RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2023 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Между строк, Обсуждение. Открытый 2023
   Сообщение № 31. 30.3.2023, 23:22, drug-zhivotnyx пишет:
drug-zhivotnyx ( Offline )
активная протоплазма

*
Сказитель
Сообщений: 505
профиль

Репутация: 114
Цитата(Dax)
Тут есть свой нюанс: если фраза царапнула более чем одного человека, значит, этот фрагмент текста не сильно увлёк читателя, чтоб он пренебрёг этим оборотом.

Вы знаете, это и мне в голову приходило. Но это лишь одна из граней многоранной проблемы.

Цитата(Dax)
Да легко же.
Просто нужно сразу заявить другой ИИ, и его противопоставить Сергу. Чтоб последний на его фоне смотрелся... иначе.

Т.е. ввести еще персонаж, тянуть для него линию... Нагнетать объем. А этого я не хотел.
Тогда уж лучше сразу роман писать, о 25 персонажах-ИИ. Как там: умный человек прячет лист в лесу?
(Признаюсь, была у меня мысль навести тень на плетень и создать подозрение, что ИИ - это Ирина. Но это бы слишком не пошло бы на пользу персонажу, а они у меня и так слабенькие. ))

   Сообщение № 32. 31.3.2023, 12:20, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
Цитата(drug-zhivotnyx)
и так слабенькие.

вполне нормальные. хороший рассказ, хороший сюжет.

   Сообщение № 33. 31.3.2023, 16:34, Обоснуй пишет:
Обоснуй ( Offline )
Неблагодарный читатель

*
Автор
Сообщений: 1097
профиль

Репутация: 277
Цитата(drug-zhivotnyx)
Спорить по поводу литературной теории я пугаюсь. Мы академиев не кончали, живем в лесу, молимся колесу, буквы самоучкой выучили по упавшим с неба вертолетам.

Цитата(Dax)
Тут принцип такой: валите всех - Розенталь своих приберёт )))

Ребят, читать вашу перепалку диспут - одно сплошное удовольствие. Сижу, улыбаюсь ширехари (тоже неологизм. Ипонский. Поэтому в одно слово) ::D:

   Сообщение № 34. 31.3.2023, 22:16, drug-zhivotnyx пишет:
drug-zhivotnyx ( Offline )
активная протоплазма

*
Сказитель
Сообщений: 505
профиль

Репутация: 114
Цитата(Вепс)
хороший рассказ

и тебе тоже спасибо, добрый человек

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2023 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика