RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Саяна: Власть орды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вникуда, личная тема для Abbat
   Сообщение № 1. 7.10.2009, 12:37, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Собственно Тифлинг и сам пока не знал куда же ему направить свой путь. Он просто шел по дороге куда глаза глядят и думал о всяком разном. Начало постепенно вечереть, а плана по-прежнему у колдуна не было. Арранис задумался так глубоко, что не заметил, как за ним уже некоторое время крался какой-то человек. Наконец этот незнакомец приблизился настолько, что чутье тифлинга наконец-то подсказало ему обернуться. Увидев что его заметили, человек средних лет, мужчина, в просторном плаще с капюшоном, остановился и внимательно стал разглядывать колдуна.

   Сообщение № 2. 7.10.2009, 12:52, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Это был первый выход тифлинга за пределы родного болота, и ему не довелось сталкиваться с чужестранцами. Он не знал как себя вести за порогом дома и решил положиться на свою интуицию, тем более незнакомец хотя и следил за ним, но никаких дурных намерений не проявлял. К тому же не бросился драться, когда его заметили.

Тифлинг сделал пару шагов в сторону мужчины, показал пустые руки и произнёс глухим голосом:
- Вы хотели что-нибудь сказать мне? Я к вашим услугам...

Однако внутренне Вникуда сжался и готов был выхватить дубину из поясного ремешка.

Цитата
[ 07.10.09 13:51:32 ] - Abbat бросил 1d20(+5) с результатом - 16 (11+5). Комментарий: Проверка проницательности о намерениях встречного.

   Сообщение № 3. 7.10.2009, 13:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На вид незнакомец не производил угрожающего впечатления. Посох в руках не был похож на боевой, да и лицо выдавало скорее заинтересованность, чем агрессию. Вот только глаза незнакомца... Страннве такие глаза... Из них веяло силой.... силой настоящего мага. Уж это-то колдун самоучка смог почувствовать.
- Я давно иду за вами мой юный друг и наблюдаю. Вы так рассеяны, что ваша сила изливается во вне. Я вижу вы не обделены талантом... Но вы тифлинг, значит магом быть не можете, жрецом? То же не похоже. Чародей? Нет, нет, в пределах Саяны это вообще большая редкость. Возможно вы пользуетесь властью колдовства? Я прав? = голос человека был мягок, но в нем как и в глазах сквозила неимоверная сила уверенного в себе человека.

   Сообщение № 4. 8.10.2009, 07:45, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Пожалуй Вам я могу открыться, так как чувствую, что Вы - маг, а значит не в союзе с орками. Кроме этого Вы почувствовали , что я тоже маг. Ну, вернее, не совсем маг... Вы должны знать, что много лет назад люди заключили пакт с дьяволами, чтобы укрепить свои владения на территории Саяны. Эти люди стали первыми тифлингами, и они правили своей империей от имени своих адских владык. Сегодня империи нет, и современные тифлинги — наследники выживших благородных династий, правивших империей. Наша родословная заражена дьявольскими связями, через поколения переходящими их потомкам. И договор, заключённый в те далёкие-далёкие годы, довлеет над некоторыми из нас до сих пор... Так что, я один из носителей адского договора на Саяне.

Быстро выпалив всё это, тифлинг вдруг испугался. Он вспомнил слова учителя, что мир за пределами болот очень жесток... "Может этот человек подослан орками?. Не похоже, орки не любят магов." А то что перед ним маг, Араннис практически не сомневался, всё больше теряясь в глубине его глаз.
(Постепенно в подсознании тифлинга зарождалась мысль: встреченный мужчина - маг, значит, он против орков, которые запрещают магию, значит, он - друг).

- Вы сказали, что я не умею владеть своей силой. Может Вы возьмётесь научить меня? Я недавно покинул болота, и ещё не освоился в окружающем мире... Меня зовут Араннис, а многие на болоте звали Вникуда...





   Сообщение № 5. 8.10.2009, 13:28, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Мое походное имя Нестан, - представился маг, - Я искушен в неких таинствах магии. Причем под твой... хм... твое наследство очень даже подходящее. Сам я не учитель, но мой учитель может взяться обучить тебя, если ты конечно докажешь свою пользу для нас.

   Сообщение № 6. 8.10.2009, 13:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Куда мы должны идти? И что я должен сделать, чтобы доказать, что я могу быть полезен? Правда предупреждаю биться я намерен только с орками... Ну может и ещё с кем-нибудь, кто мне захочет помешать...

   Сообщение № 7. 8.10.2009, 14:53, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну вот у орков тебе и надо будет побывать. Тут рядышком городок есть. У меня в нем дело. Город замок- Гиблый дол. Там у местного герцога Орка есть вещичка которая принадлежит нам. В частности моему учителю. Вот ее то я и должен добыть. И если ты мне поможешь... Я уверен учитель возмет тебя.

   Сообщение № 8. 5.11.2009, 09:59, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну раз против орков, то я согласен. Можем идти в Гиблый дол. Только подскажи для начала: как мне можно магию спрятать, чтобы орки не догадались, а то сразу же как придём в город, бросят в темницу, или ещё хуже: голову отрубят.

   Сообщение № 9. 6.11.2009, 12:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Об этом не волнуйся, тебя орки не почуют, - сказал Нестан, - Вот меня могли бы. Когда будешь возле нужной вещи используй этот свиток, что бы я к тебе телепортировался.
Маг протянул свиток телепорттации Вникуда.
- Есть еще вопросы?

   Сообщение № 10. 9.11.2009, 08:11, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Я готов! - произнёс тифлинг, и подумал: "Гиблый дол, так Гиблый дол. Всё равно никакой конкретной цели у меня нет . А так и я людям помогу и они мне помогут"

   Сообщение № 11. 9.11.2009, 09:41, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Вот и отлично. Отсюда до Гиблого Дола день пути. Иди и никуда не сворачивай по этой дороге. И вот еще что. Возьми этот медальон, - Нестан протянул Вникуда медальон в виде черепушки, - это знак твоего озарения. Теперь ты Аколит. Этот медальон поможет тебе использовать новый магический приемчик. Один раз в день ты сможешь вызвать скелета. Но учти, так как ты еще не полноправный ученик, он будет стабилен только три часа или три раунда боя.


Ветхий скелет Миньон 1 уровня
Средний природный оживлённый (нежить) Опыт 25
Инициатива +3 Чувства Внимательность +2; тёмное зрение
Хиты 1; промахнувшаяся атака никогда не наносит миньону урон.
КД 16; Стойкость 13, Реакция 14, Воля 13
Иммунитет болезни, яд
Скорость 6
T Длинный меч (стандартное; неограниченный) ✦ Оружие
+6 против КД; урон 4.
Y Короткий лук (стандартное; неограниченный) ✦ Оружие
Дальнобойный 15/30; +6 против КД; урон 3.
Мировоззрение Без мировоззрения Языки —
Сил 15 (+2) Лов 17 (+3) Мдр 14 (+2)
Тел 13 (+1) Инт 3 (-4) Хар 3 (-4)
Снаряжение длинный меч, длинный лук, колчан и 10 стрел, тяжёлый щит
Тактика ветхого скелета
Ветхие скелеты совершают дальнобойные атаки, пока враги не окажутся в пределах рукопашной досягаемости, после чего они вынимают мечи и устремляются в бой.


   Сообщение № 12. 9.11.2009, 09:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тифлинг нашёл в своём рюкзаке шнурок, прицепил к нему медальон, и, повесив на шею, запрятал его под рубаху. "Мало ли кто встретится по пути".
После чего обратился к Нестану:
- Что именно и где я должен найти в Гиблом доле?

   Сообщение № 13. 9.11.2009, 11:32, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22

   Сообщение № 14. 9.11.2009, 13:11, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда попрощался с Нестаном и направился к городу орков. Возможно, навстречу своей судьбе...

   Сообщение № 15. 10.11.2009, 05:41, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
День уже перевалил за середину, когда на тракте тифлинг заметил группу орков. Они то же заметили его и остановились. Орков было трое и их взгляды не предвещали Вникуда ничего хорошего.

   Сообщение № 16. 10.11.2009, 21:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Раз меня заметили, то прятаться уже не имеет смысла." С такой мыслью тифлинг направился к оркам, в душе готовясь к битве, но надеясь на возможность избежать этого:
- Добрый день, почтенные! Не подскажете как пройти к Гиблому долу. У меня срочное поручение к герцогу, и я должен явиться к нему как можно скорее.

Цитата
[ 10.11.09 21:30:23 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 28 (19+9). Комментарий: Обман.

   Сообщение № 17. 11.11.2009, 12:07, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Конечно поможем, - заржали орки, - охотно покажем дорогу за небольшую плату скажем все твои деньги, вещи и одежду. В руках орков блеснули мечи и топоры.

   Сообщение № 18. 12.11.2009, 09:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Ну, что же Вы сами этого захотели. - С этими словами Вникуда снял с пояса булаву. - Готовьтесь умереть, твари. Если не от моих рук, то от рук товарищей, которые вот-вот меня догонят...

Цитата
[ 12.11.09 09:47:03 ] - Abbat бросил 1d20(+7) с результатом - 17 (10+7). Комментарий: Запугивание.
[ 12.11.09 09:46:44 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 18 (9+9). Комментарий: Обман.


//Если бой всё-же неизбежен, то:
Цитата
[ 12.11.09 09:48:48 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 2. Комментарий: Инициатива.

   Сообщение № 19. 12.11.2009, 12:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Один орк было заколебался, обдумывая слова колдуна, но остальные не стали долго разбираться а напали на Вникуда.
С разбегу парочка с дубинками налетела на тифлинга, но промахнулась.
Третий выглядевший более внушительно, немного отстал от атаки, давая возможность ответить колдуну.
Свернутый текст
Вникуда: без повреждений
Оркс дубиной1: рядом с тифлингом
Орк с дубиной2: рядом с тифлингом
Орк с топором: в 5 клетках от тифлинга

очередность: 1. Орки с дубинами
2. Вникуда
3. Орк с топором
карта будет пожже

   Сообщение № 20. 13.11.2009, 10:16, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда не был силён в ближнем бою. Поэтому принял единственно верное, на его взгляд решение: решил отступить подальше от противников и принять бой с использованием магии. Сейчас он не боялся того, что раскроются его магические способности: ведь после боя или некому будет об этом рассказать, или ему уже будет всё-равно.

\\Движение: Шифт(шаг) на одну клетку от противников.

В глубине глаз тифлинга засветился незаметный для окружающих огонёк:
- Я проклинаю тебя тварь, не достойная ходить по земле.

\\Минор: проклятье на орка с дубиной1

После этого тифлинг громко произнёс несколько резких отрывистых слов, в его руках появился дрожащий шар, созданный казалось из самой тьмы. Вникуда бросил этот шар в проклятого орка:

Цитата
[ 13.11.09 10:07:51 ] - Abbat бросил 1d20(+3) с результатом - 14 (11+3). Комментарий: Мистический заряд в орка против реакции.\\+1 - первый выстрел

Если попал, то:
Цитата
[ 13.11.09 10:08:35 ] - Abbat бросил 1d10(+3) с результатом - 4 (1+3). Комментарий: Урон.
\\ Вкралась ошибка: урон 3: 1+2(бонус телосложения)
[ 13.11.09 10:08:55 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Дополнительный урон.


Увидев, что атака не произвела ожидаемого эффекта, Вникуда решил отступить ещё дальше от врагов.

\\Трачу очко действий, отхожу на шесть клеток от противников: срабатывает шаг в тень - получаю покров (врагам -2 к атакам по мне)



   Сообщение № 21. 13.11.2009, 13:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Шар тьмы ударив в орка и... свалил его замертво. Его друг яростно взревел и, размахивая дубиной налетел на колдуна. Орк же с топором просто приблизился к тифлтнгу на 6 шагов и метнул свой топор. Атака и того и другого, оказалась удачной.
Свернутый текст
Вникуда: 15 хитов
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: без повреждений
Орк с топором: без повреждений

Орк с дубиной возле тебя, орк с топором по прежнему в 6 клетках от тебя

Присоединённое изображение

   Сообщение № 22. 19.11.2009, 08:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда решил по прежнему избегать ближнего боя.

//Шифт на J5

- Прими мои проклятья и ты, тварь,- это обращение было адресовано ближайшему орку.

//Малое: проклинаю орка с дубиной.

Новый сгусток тьмы возник в руках тифлинга и направился в сторону ближайшего противника.

//Стандартное:
Цитата
[ 19.11.09 08:12:25 ] - Abbat бросил 1d20(+3) с результатом - 8 (5+3). Комментарий: Мистический заряд в орка с дубиной против реакции.


//Если попал, то

Цитата
[ 19.11.09 08:12:58 ] - Abbat бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Урон.
[ 19.11.09 08:15:45 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Дополнительный урон.


//P.S. Прошу учесть, если не учитывалось, +4 временных хита от смерти первого проклятого орка.


   Сообщение № 23. 20.11.2009, 09:15, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На этот раз мистический удар колдуна не достиг цели. Орки последовали за ним что бы продолжать атаковать. Дубина попала Вникуда по плечу и рука онемела, а топор метателя пролетел на этот раз мимо.
Свернутый текст
Вникуда: 14 хитов
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: без повреждений
Орк с топором: без повреждений

Присоединённое изображение

   Сообщение № 24. 21.11.2009, 09:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Увидев как сгусток мрака пролетает мимо цели, тифлинг снова подался назад и приготовился к новой атаке:

//Шаг на I4
// Мистический заряд на орка с дубиной

Цитата
[ 21.11.09 09:27:32 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Дополнительный урон.
[ 21.11.09 09:27:05 ] - Abbat бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Урон.
[ 21.11.09 09:26:31 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Мистический заряд против орка с дубиной против реакции. // Забыл добавить +3


На этот раз Вникуда наслаждался результатом действия магического шара.

- Ты тоже хочешь также бесславно погибнуть? - спросил тифлинг оставшегося противника (орка с топором), который в начале боя не сильно стремился его начать. - И никто не узнает, где будут гнить твои останки.

//Малое: Запугивание орка с топором.

Цитата
[ 21.11.09 09:33:44 ] - Abbat бросил 1d20(+7) с результатом - 8 (1+7). Комментарий: Запугивание.



   Сообщение № 25. 21.11.2009, 15:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
И еще один налетчик упал сраженный магией. Но пылкая речь и смерть товарищей не остановила оставшегося орка, она только еще больше разозлила его. В стремительном броске он приблизился к колдуну и достав секиру совершил удар сверху вниз. Но ярость не всегда хороший помощник в бою, секира просвистела мимо. Вникуда с легкостью уклонился от удара.
Свернутый текст
Вникуда: 14 хитов
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: мертв
Орк с топором: без повреждений

Присоединённое изображение

   Сообщение № 26. 23.11.2009, 21:14, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда, увернувшись от атаки, по прежнему не стремился к ближнему бою.

//Шаг на J6

В этот раз речь тифлинга прозвучала более грозно и немного длиннее:
- Проклинаю и тебя тварь, не должная ходить по земле.- Дальнейшие слова было не разобрать. В этот раз тьма начала сгущаться не в руках тифлинга, а над головой орка. Тьма всё отчётливей и отчётливей приобретала форму когтистой лапы.

//Проклинаю орка
//Дьявольская хватка против стойкости.

Цитата
[ 23.11.09 21:06:48 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 22 (20+2). Комментарий: Дьявольская хватка против Стойкости.

//Критическое попадание: Урон 18 и орк перемещается на J1.
Цитата
[ 23.11.09 21:07:41 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Дополнительный урон.


Вникуда, вкусивший вкус боя, наблюдал как рука тьмы схватила орка и переминая его кости потащила прочь... Вникуда был удовлетворён.

//P.S. Если это ещё актуально, прошу учесть +4 хита от поверженного второго орка.

   Сообщение № 27. 25.11.2009, 10:08, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Орка удар отбросил в сторону и хотя он и был силен, сильных повреждений воину не нанес. Орк с рычанием вскочил на ноги и бросился на колдуна размахивая секирой. Топор обрушился на Вникуда сверху, сильно задев плечо.
Свернутый текст
Вникуда: 12 хитов/ранен
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: мертв
Орк с топором: -18 хитов

Присоединённое изображение

   Сообщение № 28. 26.11.2009, 08:36, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда был рад, что магию которую он применял на болоте пока только против змей и жаб, также эффектно действует и на орков.
//Шаг на J7
Тифлинг снова отступил от орка и указал на него пальцем произнеся несколько коротких слов. Орка окутало адское пламя:
//Стандартное: Адский упрёк
Свернутый текст
Цитата
[ 26.11.09 08:22:31 ] - Abbat бросил 1d20(+3) с результатом - 10 (7+3). Комментарий: Адский упрёк против реакции.

//Если попал, то
Цитата
[ 26.11.09 08:23:11 ] - Abbat бросил 1d6(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: Урон огнём.
[ 26.11.09 08:23:41 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Дополнительный урон.

//и если попал, то при попадании атаки орка на следующем ходу, тот получает урон огнём 1к6+2.

"Да, перехвалил свои успехи",- промелькнуло в голове тифлинга, -"Надо обратиться за помощью". Он достал из-под рубахи амулет, переданный ему Нестаном. Начал крутить его в руках. "Интересно, как запускается эта штука?". Однако стоило только подумать о желании вызвать скелета, как тот появился между тифлингом и орком, и сразу же попытался нанести удар мечом...
//Малое: вызов скелета на J6.
Свернутый текст
Цитата
[ 26.11.09 08:32:00 ] - Abbat бросил 1d20(+6) с результатом - 8 (2+6). Комментарий: Атака скелета против КД.



//P.S. Урон орку в прошлый ход был 19, а не 18.

   Сообщение № 29. 26.11.2009, 14:58, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
И тифлинг и вызванный им скелет промахнулись, а вот орк что-то забормотав взъярился еще больше. Попытался обойти скелета, что бы нанести удар колдуну и вызванная тварь воспользовалась этим проведя провоцированную атаку по орку. Нанеся тому небольшую рану. Орк выругался на своем языке, и решил атаковать скелета. Удар получался на редкость удачным, голова скелета слетела прочь и тот рассыпался мелкими косточками по земле.
Свернутый текст
Вникуда: 12 хитов/ранен
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: мертв
Орк с топором: -23 хита/ранен

Присоединённое изображение

   Сообщение № 30. 27.11.2009, 08:15, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тифлинг в очередной раз попытался отойти подальше от орка.
//Перемещение на С10 (срабатывает Шаг в тень: -2 к следующей атаке по мне).
Палец Вникуда снова указал на орка, опять прозвучали короткие отрывистые слова и тело орка покрылось магическим пламенем, однако, как и в прошлый раз, это не произвело никакого эффекта: немного померцав, адское пламя растворилось в воздухе:
//Стандартное: Адский упрёк против орка
Цитата
[ 27.11.09 08:09:32 ] - Abbat бросил 1d20(+4) с результатом - 9 (5+4). Комментарий: Адский упрёк против реакции.

Вникуда разозлился, увидев результат колдовства, и его ярость стала материлизовываться, образуя слабосветящийся ореол вокруг тифлинга:
//Малое:Адский гнев на себя.

   Сообщение № 31. 27.11.2009, 12:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Орк снова бросился на колдуна, но на этот раз промахнулся, размахивая секирой. Орк зарычал и протер глаза, ему показалось, что Вникуда какой-то размытый.
Свернутый текст
Вникуда: 12 хитов/ранен
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: мертв
Орк с топором: -23 хита/ранен

Присоединённое изображение

   Сообщение № 32. 30.11.2009, 08:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда увернулся от удара топора и отскочил от орка.
//Шаг на В9.
Голос тифлинга звучал с большей угрозой и яростью, палец в очередной раз указал в сторону орка, тело которого покрылось магическим пламенем. Но пламя не успев разгореться, практически сразу погасло:
//Стандартное: Адский упрёк против орка.
Цитата
[ 30.11.09 08:11:38 ] - Abbat бросил 1d20(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Адский упрёк против реакции.

Вокруг Вникуда появился слабосветящийся ореол, материлизуя выплёскивающуюся наружу из тифлинга ярость:
//Малое:Адский гнев на себя.

   Сообщение № 33. 30.11.2009, 09:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Орк встряхнулся как терьер и подошел к Вникуда. Секира сделала боковой замах и... промахнулась. От неудачи орк зарычал как тысяча демонов.
Свернутый текст
Вникуда: 12 хитов/ранен
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: мертв
Орк с топором: -23 хита/ранен
менять карту думаю смысла нет больше. от орка ты все равно не оторвешься. удешь делать шаг, он за тобой :)

   Сообщение № 34. 30.11.2009, 09:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//Согласен
После очередного промаха орка, Вникуда совершил прыжок в сторону и опять оказался на небольшом, но удалении от разъярённого противника...
//Движение: Шаг в направлении от орка.
"Неужели и в четвёртый раз огонь откажется помочь мне?", промелькнуло в голове тифлинга, пока он произносил заклинание:
//Стандартное: Адский упрёк против орка.
Свернутый текст
Цитата
[ 30.11.09 09:29:46 ] - Abbat бросил 1d20(+4) с результатом - 20 (16+4). Комментарий: Адский упрёк против реакции.
[ 30.11.09 09:32:18 ] - Abbat бросил 1d6(+2) с результатом - 8 (6+2). Комментарий: Урон огнём.
[ 30.11.09 09:33:51 ] - Abbat бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Дополнительный урон.

//Если орк в следующий ход причинит мне урон, то получит урон огнём - 1d6+2.

И вновь Вникуда засветился "выливающейся" из него яростью.
//Малое:Адский гнев на себя.

   Сообщение № 35. 2.12.2009, 11:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На этот раз орку не повезло и он получил чудовищную рану, но это его только разозлило и удар секиры чуть было не отсек руку Вникуда.
Свернутый текст
Вникуда: 2 хита/ранен
Орк с дубиной 1: мертв
Орк с дубиной 2: мертв
Орк с топором: -37хитов/ранен

   Сообщение № 36. 2.12.2009, 14:30, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
После того как секира соприкоснулась с телом тифлинга, по ней на орка перебежал поток адского пламени и тело орка в очередной раз покрылось огнём.
Свернутый текст
Цитата
[ 02.12.09 14:18:57 ] - Abbat бросил 1d6(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Дополнительный урон огнём.

//Дополнительный эффект Адского упрёка, так как я получил урон.

Вникуда, уже хотевший ударить орка дубиной и перехватив её для этого в обе руки, получив удар секирой по руке, и корчась от боли и прилива ярости, решил, что всё же стоит положиться на магию.
//Шаг в направлении от орка.
В руке тифлинга в очередной раз возник шар, сотканный из тьмы, и полетел в сторону противника...
//Мистический заряд в орка
Свернутый текст
[ 02.12.09 14:27:18 ] - Abbat бросил 1d20(+5) с результатом - 23 (18+5). Комментарий: Мистический заряд против реакции.
[ 02.12.09 14:28:15 ] - Abbat бросил 1d10(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Урон.
[ 02.12.09 14:28:41 ] - Abbat бросил 1d6(+2) с результатом - 3 (1+2). Комментарий: Дополнительный урон.

//Малое:Адский гнев на себя.

   Сообщение № 37. 2.12.2009, 15:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Последний удар колдуна доконал упорного орка и тот рухнул на землю все еще дымясь темным пламенем.
КОНЕЦ СЦЕНЫ

   Сообщение № 38. 3.12.2009, 08:10, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Одержав победу в нелёгком бою, Вникуда прежде всего решил замести следы своих действий и оттащил трупы орков подальше от тракта. Следовало хорошо отдохнуть, так как тифлинг потратил много сил на использование возможностей своего Адского договора. Однако место и время не позволяли этого сделать: перспектива спать рядом с тремя трупами, которых возможно уже кто-нибудь ищет, его не прельщала. Поэтому тифлинг решил полноценно отдохнуть в городе, а сейчас сделать короткий привал. 20 минут ему хватило, чтобы снять усталость и быть готовым к дальнейшему походу.
//Использую 4 исцеления, восстанавливаю хиты до 26.
Однако прежде, чем отправиться в путь, Вникуда тщательно осмотрел карманы и одежду, напавших на него орков, с целью обнаружения чего-нибудь, могущего оказаться полезным в дальнейшем походе. Кроме этого он подобрал секиру орка, - если не пригодится, то всегда можно продать торговцу. Его булава была не хуже булав орков, и поэтому тифлинг решил не таскать лишний груз.
Покончив с обыском, Викуда вышел на тракт и направился в сторону Гиблого дола. Но теперь он шёл не так беспечно. Увидев движущихся по дороге путников, - кто-бы то ни был: орк или человек, - тифлинг сходил с тракта и прятался в перелеске или ложился в чистом поле в нескольких десятках метров от дороги. Где лес подступал вплотную, по несколько километров Вникуда шёл по лесу, не упуская тракт из виду: всё-таки местность была незнакомая, и тифлинг, впервые покинувший родное болото, слабо ориентировался в окружающем мире…
Цитата
[ 03.12.09 08:08:02 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 13 (14 -1). Комментарий: Внимательность. 
[ 03.12.09 08:09:07 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 20 (18+2). Комментарий: Скрытность.

   Сообщение № 39. 3.12.2009, 09:57, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
В карманах орков тифлинг нашел 10 золотых.
Скрытно путешествуя он к концу дня наконец добрался до ворот Гиблого Дола. Когда он подошел к ним, во внутрь пытались попасть два человека. Один из них по виду сильный воин. Очередь Тифлинга была прямо за ними.

   Сообщение № 40. 3.12.2009, 10:18, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда предположил, что тифлинга в город должны пропустить без проблем. Всё-таки, хоть бывшие, но союзники орков,- тем более официально союз не разрывался.
Простые стражники его магических способностей рассмотреть не должны. Поэтому Вникуда стал немного поодаль и наблюдал за попыткой людей проникнуть в город...

   Сообщение № 41. 4.12.2009, 08:24, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вникуда услышал, как один из людей препирается со стражем, кажется страж от него чего-то требовал, а человек недоуменно не соглашался с таким требованием.

   Сообщение № 42. 4.12.2009, 08:43, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда решил подождать развития событий и пока не вмешиваться в назревающий конфликт. Тем более ему ничего не угрожало. Однако он подошёл поближе, чтобы услышать, о чём спорят люди со стражниками... (Вдруг полученная информация сможет пригодиться и ему).
Цитата
[ 04.12.09 08:42:58 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 13 (14 -1). Комментарий: Внимательность.

   Сообщение № 43. 4.12.2009, 17:17, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Иди пока в тему у Городских ворот.

   Сообщение № 44. 22.12.2009, 08:14, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда подошёл к стражникам и самым непринуждённым тоном произнёс:
- Добрый вечер, уважаемые. Вы не подскажете уставшему страннику, где можно остановиться для отдыха в этом славном городе?

   Сообщение № 45. 22.12.2009, 08:30, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Подскажем, - за 5 золотых, - ответил стражник и с испугом покасился за ворота, но заметив что стрелок скрылся из вида, обнажил в оскале свои гнилые зубы, - 5 золотых за вход и 5 золотых за информацию.

   Сообщение № 46. 22.12.2009, 08:44, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тифлинг запустил руку за пазуху и извлёк её с десятью золотыми монетами на ладони:
- Вот возьмите. Я бы хотел узнать, где в городе находится недорогой постоялый двор?

   Сообщение № 47. 22.12.2009, 12:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Нет недорогих, есть дорогие отвратные и очень дорогие сносные ! - стражник заржал довольный своей шуткой. Затем сграбастал 10 золотых.
- В общем иди вперед по центральной улице от ворот пока не выйдешь на центральную площадь перед герцогским замком. там есть гостиница Три топора. Кормят сносно и комнаты без клопов. Правда и цены там божественные.
Можешь свернуть на первом повороте налево затем направо и попасть на рынок, там то же есть пара гостинец поплоше но и подешевле. Так что решать тебе. А теперь проходи и не задерживай остальных.
Стражник слегка сдвинулся в сторону открывая проход.

Если хочешь брось знание улиц, можешь узнать про город побольше.

   Сообщение № 48. 22.12.2009, 13:29, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда, удовлетворённый тем, что отделался малой кровью (а точнее лишь небольшой суммой денег, которые легко пришли после победы над орками), прошёл в ворота.
Оказавшись внутри, тифлинг сразу же осмотрелся вокруг, надеясь увидеть вошедших перед ним эльфа и двух людей, которые не должны были уйти далеко...

   Сообщение № 49. 22.12.2009, 15:47, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению в снующей толпе народа, что либо разглядеть невысокий тифлинг не смог. Нечего было и надеяться найти тех двоих вместе с лучником.

   Сообщение № 50. 23.12.2009, 08:21, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Не обнаружив за воротами путников, упорно не желавших платить за отсутствующих лошадей, и их "спасителя", тифлинг решил последовать совету стражника и пошёл к центральной площади, где находилась цель его путешествия в этот город - замок герцога и, как надеялся Вникуда, - источник информации о замке - гостиница Три топора.
Идя по центральной улице к площади, тифлинг пытался вспомнить всё, что он когда-то читал и слышал о Гиблом Доле...
Цитата
[ 23.12.09 08:19:46 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: Знание улиц.



//Кстати, мой тифлинг не такой и маленький, - 185 см.

   Сообщение № 51. 23.12.2009, 08:59, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению в родных болотах мало было информации об оркских и человеческих городах, поэтому тифлинг практически ничего не вспомнил. Благо улица была прямой и вскоре вывела его на огромную центральную площадь, где народу сновало еще больше. В конце площади возвышалась громада замка.

   Сообщение № 52. 24.12.2009, 08:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда решил сразу не соваться в замок. Сначала стоило произвести рекогносцировку на местности. Поэтому он обратился к первому встречному:
- Извините, не подскажете, где в этом славном городе находится гостиница Три топора?

   Сообщение № 53. 25.12.2009, 08:39, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Человек молча указа куда-то вправо и пошел дальше. Посмотрев в том направлении Вникуда действительно смог увидеть огромное серое трехэтажное здание с вывеской на которой были нарисованы оркские секиры, довольно угрожающего вида.

   Сообщение № 54. 11.1.2010, 09:46, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Взглянув на вывеску, тифлинг передумал идти в гостиницу. Вывеска с угрожающего вида топорами, реакция человека, указавшего дорогу, или подсознание руководили им, но Вникуда отказался от первоначального плана и решил действовать наобум, в зависимости от складывающейся ситуации...
Он пересёк площадь и подошёл к замку герцога...

   Сообщение № 55. 11.1.2010, 13:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Это была настоящая громада, выстроенная явно не орками, да похоже еще и до первый Великой войны. Очень древнее основательное и мощное строение. Колдун почувствовал что замок был насквозь пропитан магической энергией. Не не искусственной, а естественной, такой же старой как и само строение. Ворота замка были наглухо закрыты. Возле них виднелась небольшая дверь, тоже закрытая. Правда на двери висел большой бронзовый молоток. Вокруг не было видно ни души.

   Сообщение № 56. 12.1.2010, 08:40, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну что же помирать так с музыкой", подумал Вникуда и взялся за ручку молотка. "Стучать, не стучать..." Мозг лихорадочно анализировал сложившуюся ситуацию. "Что я скажу? Что пришёл в гости?.." Поколебавшись пару минут, тифлинг решил всё-таки не рисковать и пройтись вокруг замка. Вдруг найдётся другой, не парадный вход или окошко кто забыл закрыть...

   Сообщение № 57. 12.1.2010, 12:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вокруг замка обойти Вникуда не удалось, так задняя часть замка была частью крепостной стены города. Но там где он прошел колдун не увидел ничего напоминающего вход, хотя... Немного сбоку можно было рассмотреть вроде бы как дверь. Правда без признаков замков, ручек и каких либо приспособлений.

   Сообщение № 58. 13.1.2010, 08:38, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Прежде, чем постучать в парадное, тифлинг подошёл поближе к месту, которое ему в стене показалось подозрительным и изучил стену...
Кроме этого, он прикинул высоту стен и сравнил с длиной верёвки в своём рюкзаке, в расчёте на то, что возможно есть шанс попробовать перебраться через стену...

Цитата
[ 13.01.10 08:37:32 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 11 (12 -1). Комментарий: Внимательность.



   Сообщение № 59. 13.1.2010, 09:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но ничего кроме того что он уже увидел тифлинг не заметил. Веревки конечно могло хватить что бы перебросить через стену, но был ли смысл уходить из города таким способом?

   Сообщение № 60. 14.1.2010, 09:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Не найдя никакого механизма, позволившего бы открыть потайную дверь, тифлинг понял, что другого пути в замок, кроме как через основные ворота ему не найти. Думая, что же сказать тому кто откроет дверь, тифлинг подошёл к воротам. Но прежде, чем постучать, Вникуда приложил ухо к воротам и прислушался.
Цитата
[ 14.01.10 08:56:02 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 0 (1 -1). Комментарий: Внимательность.

Как тифлинг ни старался что -либо услышать, из-за ворот не донеслось ни звука. Тогда Вникуда попробовал просто открыть ворота, вдруг их забыли запереть...

//Если ворота заперты, то стучу.

   Сообщение № 61. 14.1.2010, 14:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
тифлинг попробовал ворота, но они не открылись. Тогда он постучал молотком в дверь. Гулкий звук разнесся вокруг. Спустя пять минут дверь бесшумно отворилась и оттуда выглянул старый сгорбленный орк. Кожа его была скорее серой чем зеленой. Не хватала одного клыка. Глаза затуманены пленкой катаракты, а на правой руке не было двух пальцев.
- Ну, че те нать? - проскрипел он.

   Сообщение № 62. 14.1.2010, 20:26, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- У меня срочное донесение из Гиблых болот в Канцелярию герцога. Вот символ, который является пропуском в замок.
Вникуда сам поразился ахинее, которую он нёс, но внешний вид орка надоумил поступить именно так.
Тифлинг отвернул ворот рубашки и показал амулет вызова скелета, после чего запахнул воротник.
- Как мне пройти в Канцелярию?

Цитата
[ 14.01.10 20:26:02 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 29 (20+9). Комментарий: Проверка обмана.

   Сообщение № 63. 15.1.2010, 20:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Чо? Сообщение? куды? в кантл... кансц... Вобщем входь чтоль. И жди тута.
Старый орк впустил Вникуда в дверь и та с гулким звуком похоронного боя захлопнулась за его спиной.
тифлинг оказался в крохотном коридорчике среди каменных стен 2х2 метра. Впереди тоже была дверь.
- Жди тута, - вновь повторил орк и резво поковылял во внутреннею дверь, оставив колдуна одного.
Помещение было полностью пустое, даже сесть было не на что.

   Сообщение № 64. 16.1.2010, 16:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ждать не входило в планы тифлинга: дождаться можно было только кого-нибудь поразумнее старого орка. Поэтому Вникуда подошёл к двери, ведущей во внутренние помещения замка, приоткрыл её и выглянул...

   Сообщение № 65. 16.1.2010, 19:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению дверь оказалась заперта с той стороны. Очевидно в ней стоял автоматический замок, закрывшийся, когда орк ушел.

   Сообщение № 66. 17.1.2010, 14:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вникуда от неожиданности ударившийся лбом о дверь, которая по его предположениям должна была быть открытой, принялся изучать замок в надежде, что получится его отпереть...

Цитата
[ 17.01.10 14:17:08 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: Проверка воровства с целью отпереть дверь.

   Сообщение № 67. 17.1.2010, 15:59, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению тифлинг не был вором и взломщиком и ничего сделать с замком не мог. Оставалось только ждать.

   Сообщение № 68. 18.1.2010, 08:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
На всякий случай Вникуда проверил, отперта ли дверь, ведущая на улицу, чтобы в случае непредвиденной и огромной опасности можно было просто сбежать...
После чего решил послушать, что твориться за дверью, ведущей внутрь...
Цитата
[ 18.01.10 08:38:41 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 19 (20 -1). Комментарий: Внимательность.



   Сообщение № 69. 18.1.2010, 13:28, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Дверь наружу так же была заперта.
Прислушавшись Вникуда услышал приближающиеся звуки шагов, лязганье доспехов и рычащие голоса орков.

   Сообщение № 70. 19.1.2010, 08:19, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну вот и всё!", - промелькнуло в мозгу... "А ведь я ещё так молод!" Тифлингу не осталось ничего другого, как ждать...

   Сообщение № 71. 19.1.2010, 09:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Дверь открылась. Сначала Вникуда увидел орка привратника, а затем и кое-кого похуже.
- Этот чтоли? - спросил огромный орк с двуручным топором за плечами и капитанскими нашивками.
- Да ентоть, господин капитан, что-то тм про срочное и важное говорил.
Орк нахмурился.
- Хозяин никого не ждал. Да и нет его сейчас. Чтож пусть подождет его возвращения. Уведите его в камеру. Но нежно, нежно, может он и впрямь посланец.
Из-за двери показались два орка-солдата и стали по бокам от тифлинга.
- Пошли что ли, - сказал один из них и подтолкнул колдуна в спину.

   Сообщение № 72. 20.1.2010, 08:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Господин Капитан, у меня, действительно срочное донесение Герцогу. Но раз его нет, может я могу поговорить с кем-нибудь, кто его замещает на время отсутствия. Дело не терпит отлагательства: Властители Гиблых болот хотят предупредить о надвигающейся опасности... Мне некогда ждать...
Цитата
[ 20.01.10 08:30:37 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 14 (5+9). Комментарий: Проверка обмана.

   Сообщение № 73. 20.1.2010, 10:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Не мне решать такие вопросы, - сказал капитан, подождешь герцога. Завтра он вернется.
На этом разговор был окончен. Двое конвоиров проводили Вникуда в подвал к тюремным камерам. Их было 15, и только в трех из них кажется кто-то был. Разглядеть было не возможно. Так как в камерах не было света. Слабая лучина освещала только небольшой коридор.
- Тебе новенький. С ним поаккуратней, дай свет и поесть, - сказал один из орков троллю, охраняющему камеры.
Тифлинга впихнули в пустую клетку и орки ушли. Тролль запер замок и покряхтывая куда-то ушел.

   Сообщение № 74. 21.1.2010, 08:13, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
«Самое главное, что я ещё жив», - подумал Тифлинг, оказавшись в камере. «И всё снаряжение со мной осталось. Так что не всё так уж и плохо. Правда здесь темновато, но мне кажется, в нескольких камерах кто-то есть…»
Прежде всего Вникуда изучил замок: сможет ли он вскрыть его...
Цитата
[ 21.01.10 08:11:25 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 19. Комментарий: Воровство: исследование замка.

А затем довольно таки громко, чтобы его можно было расслышать в соседних камерах произнёс сначала на общем, а потом на гоблинском:
- Эй, есть здесь кто живой?

   Сообщение № 75. 21.1.2010, 13:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ингви гнида, - ответил ему визжащий голос из соседней камеры.
Послышалась еще какая-то возня. Но больше ничего.
Вскоре вернулся тролль. Сунул в камеру Вникуда вечногорящий факел, а так же немного еды и флягу с водой.
- Твоя не шуметь моя твое не бить, - сказал он на ломаном общем и уселся за грубый стол недалеко от камер.

Замок был сложный, а тифлинг как уже говорилось вором не был. Поэтому взломать его ему не представлялось возможным.

   Сообщение № 76. 21.1.2010, 14:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
«Не шуметь, так не шуметь», тифлинг поискал взглядом, куда можно сесть, ничего не нашёл, сел прямо на пол и подвинул к себе тарелку с баландой. За время пути Вникуда успел проголодаться и с аппетитом съел, принесённое троллем. Но этого было мало и тифлинг, развязав свой мешок, нашёл какую-то тряпку, постелил её вместо скатерти прямо на полу и достал домашние припасы, сначала только на себя. Но вдруг в голове созрел план и Вникуда, глянув на размеры тролля, достал из мешка ещё еду, которую он съел бы дня за два и произнёс:
- Многоуважаемый тролль, к сожалению не знаю Вашего имени. Меня зовут Вникуда. Понимаете, тут произошла досадная ошибка: я пришёл из Гиблых болот в Гиблый дол, как посол своего народа к герцогу. Я, так же как и Вы, хочу служить Великому герцогу. Завтра утром, когда он вернётся, недоразумение разрешиться. У меня будет к Вам небольшая просьба, не могли бы Вы мне рассказать, какое именно доказательство преданности герцогу наиболее сможет убедить его принять меня на службу. А пока мы будем вести беседу, давайте перекусим тем, что собрала мама мне в дорогу. Вы ведь проголодались наверное в этом подземелье…
Во время монолога тифлинг пытался вспомнить, что он знал о троллях: что именно они любят, причём не только в плане еды, а вообще...
Цитата
[ 21.01.10 14:56:28 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 16 (17 -1). Комментарий: Проверка природы.


   Сообщение № 77. 21.1.2010, 16:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Тролли жрут всё, что движется, от личинок до людей, и их боятся из-за неутолимого голода, зверской хитрости и сильной регенерации.
Тренированных троллей можно использовать в войсках. Этих стойких существ можно встретить практически где угодно, в любом климате.


Тролли охотятся на многих живых существ, не заботясь о размере и количестве добычи. Они быстро залечивают раны, даже если их «убить». У них такая сильная регенерация, что отрастают даже отрубленные части тела. Тролля можно убить только огнём или кислотой, поэтому тролли их очень сильно боятся.

   Сообщение № 78. 22.1.2010, 08:48, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Вспомнив, что тролли много едят, Вникуда достал из рюкзака ещё еды, в том числе своих любимых томальгрийских пиявок*, запечённых в особом соусе, рецепт которого знала только мама.
- Так что присоединяйтесь уважаемый тролль к моей скромной трапезе... Мама здесь мне томальгрийских пиявок запекла, - закончил тифлинг свою "речь", раскладывая еду на импровизированной "скатерти"

*Томальгрийские пиявки - огромные пиявки (длиной до 20 см), обитающие в Гиблых болотах, обладающие изумительным вкусом и являющиеся деликатесом, по крайней мере в тифлингских семьях.

//Раскладываю запасы еды на четыре дня.







   Сообщение № 79. 22.1.2010, 14:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Троль посмотрел на разложенную еду, протянул не вставая, лапу и запихнул огромную кучу жратвы в свою пасть.
- Моя звать Агрыз, - представился он, моя предан герцогу, стеречь камеры, убить воров, герцог давать много еда и разрешать есть пленников. Человеки мням, вкусные.

   Сообщение № 80. 23.1.2010, 21:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Агрыз, Вы очень хороший страж. И я завтра обязательно доложу герцогу,об этом. Глядишь, может Вас и начальником стражи назначат. А у Вас эля случайно нет? А то после еды пить захотелось...

   Сообщение № 81. 24.1.2010, 09:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Эль нет, герцог не разрешать. Вода есть, - сказал Агрыз и указал своим пальцем на флягу в камере тифлинга, а затем смачно рыгнул обдав Вникуда отвратительным запахом изо-рта.

   Сообщение № 82. 25.1.2010, 08:39, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- А чего это мы с пола едим? Удобнее ведь расположиться на столе. Я не сбегу. Мне очень нужно завтра утром увидеть герцога. Кстати, расскажите мне, как лучше себя вести при встрече с ним...
С этими словами тифлинг достал ещё один дневной паёк...

Цитата
[ 25.01.10 08:37:12 ] - Abbat бросил 1d20(+9) с результатом - 22 (13+9). Комментарий: Проверка обмана.



   Сообщение № 83. 25.1.2010, 09:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Твоя до стола не дотянуться, - просто сказал тролль.
Сграбастал еще один паек Вникуда. И положил в свою пасть, похожую на пещеру.
- Вести герцог? Герцог никуда не вести, герцег сам ходить да. Агрыз видеть герцог не часто. Герцог не говорить с ним. Агрыз не любить говорить. Агрыз есть любить, герцог давать есть, Агрыз убивать врагов герцог.

Кажется больше ничего у тифлинга добиться у тролля не удастся, так как мозгами тот явно не отличался, правда как и все его племя. Этот по крайней мере мог говорить на общем.

   Сообщение № 84. 25.1.2010, 12:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Все попытки Вникуда убедить тролля отпереть камеру не увенчались успехом и он решил внимательнее рассмотреть решётку: есть ли возможность сломать её или входную дверь, причём желательно с одного удара; возможно какие-нибудь прутья не совсем прочно закреплены в полу или потолке и т.п.
Цитата
[ 25.01.10 12:17:53 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 9 (10 -1). Комментарий: Внимательность.

Покончив с обследованием камеры, тифлинг решил дождаться, пока тролль плотно поужинав заснёт:
- Агрыз, спокойной ночи! - произнёс Вникуда и, устроившись на полу, стал ждать, делая вид, что уснул...



   Сообщение № 85. 27.1.2010, 06:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Усталость скопившаяся в тифлинге не дала ему сделать вид, а и вправду вырубила колдуна. Когда он проснулся, на месте Агрыз был уже другой тролль, который сидел и грыз булдыжку мяса.

   Сообщение № 86. 27.1.2010, 08:13, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Тифлинг ещё раз осмотрел решётку и пробои, на которых висел замок, с целью изучения их прочности. Возможно перед сном он что-то упустил, и всё-таки у решётки есть слабое место...
Цитата
[ 27.01.10 08:12:33 ] - Abbat бросил 1d20(-1) с результатом - 11 (12 -1). Комментарий: Внимательность.


   Сообщение № 87. 27.1.2010, 16:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//тебе придется чуток подождать, надо синхронизировать тебя с эльфом

   Сообщение № 88. 28.1.2010, 08:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//ок

   Сообщение № 89. 2.2.2010, 08:43, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//Извени что стоишь, но у эльфа и человека еще ночь. Не отчаивайся, скоро и ты будешь в деле.

   Сообщение № 90. 2.2.2010, 08:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//Ок

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Саяна: Власть орды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика