RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (68) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Общалка, Она же флудильня.
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Aeirel
Приветствуем. Да мы тоже. :%):

   Сообщение № 122. 9.1.2012, 13:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
bookwarrior смотрел х/ф "поднять перископ"? там эта фраза была вытатуирована у главгероя.

... ща с карточкой закончу и поглядим что по чем в мире тьмы.

   Сообщение № 123. 9.1.2012, 14:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Итак, все три нынешних персонажа из Нью-Йорка, и два из них - копы. Интересно...

Добавлено через 48 с.

Еще, Эриэл - выбери Натуру и Маску. Я о них писал в топиках.

   Сообщение № 124. 9.1.2012, 15:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Aeirel)
bookwarrior смотрел х/ф "поднять перископ"? там эта фраза была вытатуирована у главгероя.


От себя: нет, не смотрел.

От своего героя-психоаналитика --- вытатуирована, надеюсь, не на перископе?

   Сообщение № 125. 9.1.2012, 15:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
bookwarrior =) прошу прощения, ошибся, "поднять перископ" - это драма 1959 года, я имел ввиду "убрать перескоп" 1996, комедия. пардон за выражения, цитата из фильма:
ахтунг, цитата-из-песни-слов-не-выкинешь

Цитата(Йенси Грэхем)
Нет, господа, подоводному флоту нужен профессиональный моряк, а не распиздяй с татуировкой "добро пожаловать на борт" на хую!


WTF is натура и маска... NATURE AND DEMEANOR что ли?

   Сообщение № 126. 9.1.2012, 15:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Да, Nature и Demeanor.

   Сообщение № 127. 9.1.2012, 15:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
натура "выживший". готово.

Добавлено через 4 мин. 31 с.

bookwarrior мне твой персонаж кое кого напомнил.
думаю помнишь доктора Мальколма Крау, детского психиатра?


   Сообщение № 128. 9.1.2012, 16:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
читаю, и понимаю что в этой игре мне понравится. Kammerer отличные посты и описания, bookwarrior - хорошее умение раздражать даже потусторонних тварей вкупе с интересной тактикой разговора. Смотришь на это, и как то даже не хочется ствол доставать. Малаццы, парни!

   Сообщение № 129. 9.1.2012, 16:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
кстати, а архетипов нужно выбрать один, или можно два?

   Сообщение № 130. 9.1.2012, 16:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Один в Натуру, другой в Маску. Могут быть одинаковы, могут и нет. Практическая польза только от Натуры.

   Сообщение № 131. 9.1.2012, 17:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
понял, глянем.

   Сообщение № 132. 9.1.2012, 17:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Aeirel
спасибо за высоукую оценку игры, и за репу! Постараюсь и дальше продолжать.

   Сообщение № 133. 9.1.2012, 18:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
bookwarrior у меня проскользнула четкая ассоциация с "шестым чувством" с Уиллисом как раз после сцены "я вижу мертвецов". Правда у Уиллиса и намёка не было на те фокусы что ты там выкидываешь, так что респект в квадрате. Очень и очень похоже на профессионализм (не побоюсь этого слова, и пусть попробуют кинуть в меня камень те кто имеют корочку психолога но без приложения в виде знаний, хе-хе. Раскатаю тонким слоем по асфальту).

   Сообщение № 134. 10.1.2012, 12:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
а Дженкинс похоже коп со смыслом. Kammerer признавайся, ты этого Чоу из сериала "менталист" упёр?

   Сообщение № 135. 10.1.2012, 12:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А я этого и не особенно и скрывал.

   Сообщение № 136. 10.1.2012, 13:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Kammerer отлично вышло. Надёжный напарник. *закончил редактировать карточку* уфф, ну вроде бы всё. Ещё что нибудь дополнить надо?

   Сообщение № 137. 10.1.2012, 18:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Aeirel
впечатлен скоростью придумывания квенты, вот я так не умею.
Цитата(Aeirel)
кредо - невинный
натура - головорез

Это будет интересно и очччень сложно играть, примирить эти мотивы тяжело.

   Сообщение № 138. 10.1.2012, 18:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
bookwarrior ну, мы же не ищем простых путей, верно? На самом деле всё достаточно просто, лично на мой взгляд. Время покажет, прав я или нет.

Касательно квенты - придумать легко, отрихтовать сложнее, я сначала с чарником накосячил. Обычно квента делается не перед оцифровкой персонажа, а после - складывается из ответов на вопросы "а почему у персонажа вот такая вот характеристика..." и т.п. Затем, если случаются нестыковки, что то фиксится. Важно забыть напрочь про оптимизацию билда и сделать упор на причинно-следственную связь - ну да ты не хуже меня знаешь про мотивацию персонажей на основе их детско-юношеского периода жизни. Чото я как то тупорыло выражаюсь, совсем сонный. Игра мне ужасно нравится.

   Сообщение № 139. 10.1.2012, 20:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Kammerer Не понял мастерского поста. Вроде, на протяжении двух кварталов в городе хоть что-нибудь да закроет прямую видимость.

   Сообщение № 140. 10.1.2012, 20:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
bookwarrior это не москва) у них улицы предпочитают делать прямыми.

   Сообщение № 141. 10.1.2012, 20:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Она пробежала до конца улицы - обернулась - увидела остальных детей - и пробежала два квартала до дома.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Цитата(Aeirel)
а Дженкинс похоже коп со смыслом. Kammerer признавайся, ты этого Чоу из сериала "менталист" упёр?

пытаюсь отыгрывать эдакого Капрала Моркоу в современной вариации. Но получается пока, по моему, просто хороший коп.

   Сообщение № 143. 10.1.2012, 21:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
граф Аркхэмский нормальный коп!
кстати о копах. почитал тут недавно книженцию "неженское дело", про частного детектива Корделию Грэй, автор - Филлис Дороти Джеймс. Ещё раз задумался о диктате Агаты Кристи на поприще детективов.

   Сообщение № 144. 11.1.2012, 16:32, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Если кого интересует, я собираюсь соорудить "оружейное дополнение". Какбе, тот кошмар с пушками что в рулбуке меня лично немного не устраивает. Было бы странно если бы на весь мир было только четыре модели пушек, или если бы разные пушки были бы совершенно одинаковы по параметрам. Скорее всего я эту фигню буду делать ради собственного удовольствия. Может быть это даже будет полезно.

   Сообщение № 145. 11.1.2012, 17:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Граф, вы уже на улице, иначе бы Чоу не закурил. Спускаться некуда.

   Сообщение № 146. 12.1.2012, 14:58, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Долго думал на тему оружейного дополнения. В данный момент стволы расположены так:
Type/ Damage/ Range/ Rate/ Clip/ Conceal
Example Revolver, Lt.
SW M640 (.38 Special) 4 12 3 6 P
Revolver, Hvy.
Colt Anaconda (.44 Magnum) 6 35 2 6 J
Pistol, Lt.
Glock 17 (9mm) 4 20 4 17+1 P
Pistol, Hvy.
SigP220 (.45 ACP) 5 30 3 7+1 J
Rifle
Remington M-700 (30.06) 8 200 1 5+1 N
SMG, Small*
Ingram Mac-10 (9mm) 4 25 3 30+1 J
SMG, Large*
HK MP-5 (9mm) 4 50 3 30+1 T
Assault Rifle*
Steyr-Aug (5.56mm) 7 150 3 42+1 N
Shotgun
Ithaca M-37 (12-Gauge) 8 20 1 5+1 T
Shotgun, Semi-auto
Fiachi-Law 12 (12'Gauge) 8 20 3 8+1 T
Crossbow** 5 20 1 1 T

Считаю своим долгом разделить стволы по принципу действия:
неавтоматическое (револьверы, двустволки, помповухи, винтовки со скользящим затвором, винтовки с качающимся затвором и прочая шняга в том же духе "никакой автоматики". Одна точка арсенала - как раз большая часть этого барахла) - отличительные черты: крупный калибр, низкая скорострельность. Игротехнически можно добавить повреждений и иметь рейтинг стрельбы 1 ВСЕГДА.
полуавтоматическое (semi-auto - стволы с автоматической перезарядкой, но без режима автоматического огня - большинство автоматических пистолетов, большинство винтовок, в отличии от первых имеют более вместительный магазин и более высокую скорострельность, а так же более современные. две-три точки арсенала) игротехнически - рейтинг стрельбы 1-2, нормальное повреждение.
автоматическое оружие (full auto - пистолеты с возможностью стрельбы с отсечкой по три патрона, все пистолеты-пулемёты, все штурмовые винтовки, пулемёты, некоторые скорострельные дробовики системы "полный пэ всему живому" типа H&K CAWS и иже с ними) рейтинг стрельбы от 3 и выше (у пистолетов 3, у ПП может быть выше - к примеру, ясен пень что ингрэм, опустошающий весь магазин за две секунды имеет более высокий рейтинг стрельбы чем АПС; у штурмовых винтовок темп стрельбы 3-4, т.к. им не надо заливать местность огнем, скорострельность там пониженая, у ПП - высокая, т.к. у них основная задача - огневое подавление, у пулемётов - в зависимости от модели, но в основном выше чем у штурмовых винтовок, но ниже чем у ПП, исключение только пулемёты гатлинга - M134 Minigun высаживает куда больше патронов чем любой ПП, но кто его даст Охотнику? только напрочь отмороженый куратор из АНБ)
"артиллерия" - безоткатные орудия типа базук, гранатомётов, ручных ракетных установок, насадок для метания винтовочных гранат, мортирок, подствольников и т.п. То, что хочет иметь в своем арсенале каждый уважающий себя террорюга. Темп стрельбы очень низкий, т.к требуется перезарядка после каждого выстрела, невысокий носимый боезапас, применяется в основном против транспорта, но иногда и против "ноусэров".

Так же хотелось бы сказать пару слов о стволе и прикладе. Темплейты к оружию типа "обрез", "компактный", "со складным прикладом" и т.п. могут снизить категорию размера оружия и поспособствовать засовыванию его в карман/под полу шинели без проблем для носителя. К сожалению в рулбуке это не отражено, хотя это - часть современного мира. Криминал не любит таскать с собой ящики с вооружением, предпочитая то что можно заныкать, быстро достать и разрядить во врага за секунды, после чего смыться (а УЗИ к тому же ещё и как гранату можно использовать - забросил в помещение и лови лулзы - крутится и стреляет, т.к. затвор соскакивает с задержки от удара).

Исходя из этого, я хотел бы спросить - а оно надо, переделать оружейную таблицу так что бы урон рассчитывался изходя из калибра, типа пули и типа оружия, а скорострельность - чисто от типа оружия, или же оставить систему как есть (мы же не претендуем на то, что у нас адски реалистичная игра, хотя блок в рулбуке посвященный лечению ранений какбе намекает что в некотором отношении она адски реалистичная, к тому же если "реалистичный" персонаж схватит дуплет из дробовика или получит в пузо весь магазин из ингрэма - ему даже лечиться не придется. Хотя данный подход заставит нежелающих скоропостижной смерти обзаводиться бронежилетом, и бронежилет прибавит ему уверенности что из него не выбьют всё дерьмо первой же очередью).

Таков мой предварительный вывод.

   Сообщение № 147. 12.1.2012, 16:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Эриэл - насчет "её". И Хосе, и грабитель, применили местоимение IT - то есть дело идет не о девушке, а о неодушевленном предмете.

   Сообщение № 148. 12.1.2012, 16:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Kammerer гм, "it" - "это/оно". так более корректно, ящитаю. Но спасибо что пояснил.

   Сообщение № 149. 12.1.2012, 16:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И насчет хоумрулов - мне как раз больше импонирует система, когда персонажи вылечиваются быстро. В Новом Мире Тьмы башинг лечится за 15 минут, леталка - 2 дня, агграва - неделя. За счет чего народ там хоть и выбывает из боя достаточно быстро, но вот умирает довольно редко. И уровней здоровья там 5+показатель Выносливости (то есть от 6 до 10, 8 у начинающих боевиков).

Добавлено через 1 мин. 12 с.

Я-то знаю, как переводится it. Просто из-за различий в языках пришлось пояснить.

   Сообщение № 150. 12.1.2012, 16:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Kammerer знаю. сам поясняю переводы когда попадается фраза, которая на английском звучит двояко и это надо отразить.

Думаю что после прояснений про леталку вопрос по поводу оружейного дополнения отпадает.

Алсо могу я попросить две вещи - описать несколько более подробно ломбард (в моем понимании ломбард - это такое помещенице разделенное на две части прилавком с решеткой и железной дверью - и окошком для передачи налички и барахла), сильный там разгром или нет, есть ли другие выходы включая окна или нет - обычная тактическая инфа.
второй вопрос касается Сьюзен - она попёрлась искать черный ход или торчит рядом?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика