RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три змеиных листочка", Начало приключений
   Сообщение № 151. 24.9.2011, 11:20, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Всего лишь, - усмехнулся в бороду алхимик. - Действительно, выдающаяся скромность. Впрочем, прошу простить мою бестактность. Меня зовут Гельмут Майнхард из Кибурга*, я практикующий врач, и как всякий врач занимаюсь фармацией. Что собственно и привело меня в это место, так это поиск ряда редких ингредиентов, которые вкупе с самыми обычными компонентами прекрасно лечат гуморальные расстройства. Впрочем, вам это, вероятно, не сильно интересно...



*как видите, Синяя Борода тоже не представил своего родового имени, и ни коим образом не намекнул на свое дворянское происхождение

   Сообщение № 152. 24.9.2011, 13:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Робкая надежда поманила Эрика. Почти любая проданная магическая безделушка делала возможными многие недели странствий. Без заботы о деньгах, без необходимости подолгу оставаься на одном месте, а значит, почти неуловимым для преследователей. Единственной проблемой для изгоя был сбыт. А лучшего посредника, чем врач, в таких делах и представить было трудно. Комиссионные Эрика не волновали, его интересовало, что сделает Гельмут, когда поймет, кто перед ним. А он рано или поздно поймет. Надо было как-то его прощупать.

-- К стыду своему, вынужден признать, более сведущий маг, чем я, мог бы оказать вам помощь в поиске необходимых вам компонентов, если конечно они растительного происхождения. Что ж до меня, увы. Разве что требуемое вам произрастает на известном вам редком типе почв, тогда я с радостью помогу вам в поисках. Впрочем, не угодно ли вам немного прогуляться?

Эрик встал, и положил на стол требуемое количество медяков за еду.

Свернутый текст
Если Гельмут согласится и никто больше не окликнет, то выходим за дверь таверны без дальнейшего моего подтверждения

   Сообщение № 153. 24.9.2011, 15:20, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Гельмут согласился и выложил рядом сумму за свой обед, кивнув трактирщику. Хотя речь таинственного незнакомца была в меру подозрительной, все интересующие его и могущие быть ему полезными личности обычно вели себя не менее подозрительно. Когда они оказались за пределами людной залы, он негромко промолвил:
- Я уверен, что ряд секретов вашей профессии мог бы стать драгоценнейшем знанием для людей нашего цеха. И я готов за это знание щедро заплатить равноценным объектом.

   Сообщение № 154. 24.9.2011, 22:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Выйдя из таверны, Эрик быстро осмотрелся. Никого, кроме них с Гельмутом поблизости не было. Пока все шло как нельзя лучше.
Его собеседник сам заговорил об обмене, отлично, но подробности они успеют обговорить, пока главное выяснить, как он отреагирует. "Начнем издалека", -- решил Эрик.

-- Почтенный Гельмут, вы упомянули мою скромность. Позвольте вам возразить: магия не имеет отношения ни к скромности, ни к бахвальству. Равно как не имеет отношения к вере или неверию. Чтобы не говорить загадками, позвольте мне объяснить это наглядно.

Заклинание
[ 24.09.11 23:09:21 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (4+4+1). Комментарий: Заклинание иллюзии против 15 за 1 ЕЖ. Я регенерирую 1ЕЖ/2 сек., так что к началу каста был полностью здоров, теперь 9 хитов.


Присев на корточки, Эрик сделал легкий жест пальцами, и из земли перед ним начал подниматься каменный цветок. Стебель, листья, лепестки --- все отдаленно напоминало настоящие, но имело слишком уж отчетливые грани и нарочито острые углы. Вдобавок, цветок отчетливо состоял из камня, выглядел тяжелым и даже не думал колыхаться на ветерке.

-- Позвольте вас спросить, Гельмут, вы верите в этот цветок?
техническая заявка
Эрик готовится остановить Гельмута, если тот попробует прикоснуться к цветку. Также готов сам развеять цветок касанием, если откроется дверь таверны.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Оказавшись за пределами стен душной, для него, таверны, Песочный Человек остановился, с наслаждением вдохнул полной грудью, закрыл глаза и поднял лицо вверх - навстречу солнечному свету. Постояв несколько секунд неподвижно, наслаждаясь теплом и свежестью воздуха, Годфрид тряхнул головой, улыбнулся товарищам и кивнул в сторону дороги.
- Вот и началось наше Приключение! Все дороги мира к нашим услугам. Но первая из них - к Королю.
Песочный Человек подмигнул Коту.
- Необычно получается, верно? Как правило, путь начинают с низов, медленно продвигаясь ко двору. Наш же путь разворачивается в противоположном направлении - от дворцов к туманам.

   Сообщение № 156. 25.9.2011, 01:46, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Сохранять самообладание в подобных условиях было тяжело, но алхимики очень постарался. Он с нескрываемым интересом наблюдал за метаморфозами цветка. Когда превращение маленькой песчинки в каменное растение было завершено, он с трудом удержался от того, чтобы потрогать его руками.
- Судя по тому, что таких цветов не находил еще ни один травник, я скорее рискну предположить, что он недолговечен и вскоре рассыпется в пыль. Но в его конкретное существование я не могу отрицать. Впрочем этот любопытный фокус наверняка имеет лишь абстрактное значение применительно к нашей с вами беседе.

   Сообщение № 157. 25.9.2011, 02:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Итак. Не отрицаете его конкретное существование. Напрасно. Дотроньтесь до него, а я пока подготовлю свой следующий вопрос, для нашей вполне абстрактной беседы.

еще колдуем
[ 25.09.11 03:09:33 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (2+5+4). Комментарий: Заклинание иллюзии против 15 за 1 ЕЖ.
Осталось 8+/10 ЕЖ и 8+/10 ЕУ


Слабенький, совершенно обычного вида родничок начал пробиваться из земли рядом с цветком.

-- Тот же вопрос, мой друг. Вы верите в этот родник?

   Сообщение № 158. 25.9.2011, 11:22, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Дауж, - протянул кот в ответ на слова Песочника.
Он уже успел забрать припасы, которые смог унести и поблагодарил трактирщика.
- И хотя в Лихие туманы я не верю, зато с удовольствием пущусь обратно в дорогу. Нет более приятного время провождения, особенно когда впереди нас ждут всякие интересные события.
- Оо, смотрите! Мериан уже пустилась в путь. Давайте и мы не будем отставать!
Он опустился на передние лапы и ловко нагнал девушку...

   Сообщение № 159. 25.9.2011, 12:20, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Собственно, подчеркну еще раз, я не понимаю зачем эти абстрактные демонстрации, - уже холодно ответил Синяя Борода, не удостоив родник должной мерой внимания. - Мы можем долго спорить, истинно ли то, что можно только узреть или обонять, или слышать. Но это пока мало продвигает нас на пути сотрудничества.

   Сообщение № 160. 25.9.2011, 15:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Раздражается. Ладно, пока хватит, сворачиваем на легкую дорогу".

-- А к тому, почтенный Гельмут, что знания не более реальны чем эти жалкие иллюзии, пока не могут быть проверены. Представьте, рассказал я вам, как сотворить заклинание, обнаруживающее яд. Допустим, даже записал. Но знанием это станет для вас не раньше, чем вы сможете сами сотворить такое заклинание. А когда вы этому научитесь, и научитесь ли вообще -- я не могу сказать. Не знаю. Мне мое первое заклинание далось мне едва ли не тяжелее, чем все остальные, вместе взятые.

-- Я готов рассказать, как обнаруживать яд, как почувствовать на расстоянии почву или металл, как слегка подлатать свежую рану. Много не ждите, я сам лишь в начале пути. И не знаю, насколько вам будет полезно то, что я сообщу. Потому рассчитываю на ответную любезность, но не оговариваю ее заранее, удовольствуюсь тем, что вы сочтете правильным предоставить взамен. А вот предметы, способные творить эти заклинания без участия посвященного в знание, полагаю, заинтересуют вас куда больше. Чтож, материальное на материальное, нематериальное --- на добрую волю и во славу небес!, -- Эрик умешленно не показал жемчужин своей коллекции. Если незнакомец тот, за кого себя выдает, он должен заинтересоваться и этим. К дискуссии о сущности вещей придется еще раз вернуться, прежде чем сдернуть капюшон, но пока торопиться некуда.

   Сообщение № 161. 25.9.2011, 15:52, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- И снова вы меня не поняли, - чуть более мягко воззразил Гельмут. - Я вовсе не стремлюсь постичь секреты вашего искусства и уж тем более обучиться ему. Меня, как ученого, интересуют материальные компоненты, ибо я работаю не с субстанцией, а с вещественным модусом оной. В ряде промежуточных стадий превращений бывает такое, что вещественность на время утрачивается, но конечный продукт всегда обладает ею. Впрочем, я позволю прервать себе нашу беседу, чтобы вставить деловое замечание. Если не секрет, куда Вы направлялись, остановившись в этой Таверне? Возможно, мы могли бы продолжить наше общение во время совместного путешествия....

Алхимик очень надеялся на это, учитывая тот факт, что направление его движение было в большей части произвольным. Также совместное путешествие способствовало выработке взаимного доверия, уважения и лучшего понимания спутника, что в данной деликатной ситуации было просто необходимо.

   Сообщение № 162. 25.9.2011, 21:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ход этой беседы все более настораживал Эрика. Нет, он не был напрямую угрожающим, скорее непонятным, непредсказыемым.
"Видимо, сейчас договориться о чем-либо не удастся", -- совместное путешествие Эрик воспринимал как риск, но для него и сам этот разговор был риском. Чуть меньшим, чуть большим риском -- а бросать начатое уже не хотелось. "Только сначала подготовим пару сюрпризов на случай, если станет горячо".

-- Я собирался дальше направиться в столицу, только едва ли я буду готов выйти раньше полудня.

   Сообщение № 163. 25.9.2011, 23:45, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Столица, - на некоторое время Гельмут погрузился в раздумье. В столице он не был достаточно давно, чтобы быть в курсе последних новостей, возможно, цвет придворной учености озарил небосклон науки каким-нибудь удивительным открытием (в чем, кстати, он сильно сомневался). Возможно, получится поговорить с Аррениусом Мираблисом, если он соблаговолит дать аудиенцию простому врачу. Но добыть редких ингридиентов точно не получится. С другой стороны, этот Эрик сильно заинтересовал его, поэтому упускать возможность из-за мелочных соображений сиюминутной выгодны не следует.

- Можно и в столицу направиться, вряд ли у меня найдется там практика, зато можно подчерпнуть свежих сплетен и книг.

   Сообщение № 164. 26.9.2011, 00:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Отлично. Тогда встретимся перед таверной в полдень?, -- Эрик старался не выдать нетерпения, хотя сделать за оставшиеся часы ему предстояло немало.

   Сообщение № 165. 26.9.2011, 00:36, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Хорошо, я немного отдохну после завтрака.


Полученное время Гельмут пытался использовать с умом, покрутившись у местных торговцев в поисках хороших ингридиентов.
тех
если есть хороший товар, то покупаю на 30% наличности, если очень хороший, то пущу в ход и капитал

   Сообщение № 166. 26.9.2011, 02:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Воспользовавшись тем, что таверна стояла на окраине города, Эрик направился в ближайший лес. Глубоко забираться в чащу не стал, напротив, из всегда забивающего опушку подлеска выбрал самый густозаросший участок, куда местному заходить незачем, а путнику и подавно.

Выпустил змею из-под капюшона, размял затекшую шею и вытащил из рукава лакированную палочку красного дерева.
-- Ну что, позаимствуй палочку у отца одну из его старых палочек. -- Змей кивнул, и немедленно изчез в голубом свечении, но через пару
минут вернулся, зжамая в лапе, казалось, просто очищенный от листьев прутик.
тех
Трачу один заряд штук змея, получаю на сцену палочку энергия 1 ур. + передать энергию.


Эрик уселся на землю, не потрудившись даже выбрать место получше, сжал лакированую палочку в руках с прикрул глаза, змей, отойдя на несколько шагов, начал совершать регулярные пассы своей палочкой, направляя их на Эрика.


Так прошло шесть часов.
Энчанты

Мастер, если я что не так понял --- скажите, перепишу в другие действия.

[ 26.09.11 23:04:20 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (2+3+6). Комментарий: Энчант 2.
[ 26.09.11 23:03:58 ] - bookwarrior бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: Энчант 2.
[ 26.09.11 23:03:46 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 11 (2+5+4). Комментарий: Энчант 1.

Средний бросок --- просто не то кинул, там после каждого броска возвращается на дефолтное 1d3.
Сделал энергия1+передать энергию.

6 часов на все

Заметьте, змей НЕ помошник при энчанте, он просто рядом тусуется, ну и кастует передачу энергии.



Наконец, Эрик сказал "Готово", и змей тут же еще раз нырнул в голубое свечение, вернувшись уже без палочки.

-- Ну что, испытай обновку. -- Эрик вручил змею красныю палочку. Змей смотрелся с ней ныносимо смешно: для него она была скорее аляповатым красным лакированным посохом, но если бы наблюдатель этой сцены разбирался в настроениях змея так же хорошо, как Эрик, он бы понял: змей в этот момент безумно горд своим другом и собой. И даже, пожалуй, счастлив, если змеи вообще могут быть счастливыми.

-- В пусть пока будет у тебя. Храни ее. Это наш ключ ко многим дверям, уже следующей ночью мы сделаем ей то же самое.

Эрик несколько минут лежал неподвижно. Все тело горело, работа этаким магическим блюдом, из которого с одной стороны постоянно отъедают голодные гости, а с другой стороны подкладывают радушные хозяева не прошла даром, отзываясь сейчас блуждающей болью, которая была во всем теле сразу, и нигде конкретно. Впрочем, Эрику было не привыкать. Потом он поднялся, пристроил змея под капюшон, и, тресясь и пошатываясь, пошел обратно в таверну, забрал полупустой рюкзак со своими пожитками. Змей нагло заявил, что после таких упражнение предпочел бы проспать в рюкзаке всю дорогу, куда и был отправлен (в рюкзак, а не в дорогу). Заметно опоздав к полудню Эрик вышел из дверей таверны.

заявка
Если Гельмут готов, и никто больше не вмешается --- можем выходить в дорогу.

   Сообщение № 167. 1.10.2011, 20:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
К сожалению, Гельмуту не удалось найти торговцев, которые могли бы поставлять редкие ингредиенты. Несмотря на близость леса, забитого этими самыми ингредиентами до отказа, торговцы очень старательно соблюдали правила и отказывались от контрабанды из заповедника. У Эрика дела шли куда как лучше: потратив шесть часов, он, наконец, добился желаемого результата. Собственно, именно поэтому Гельмут и не выехал во время в столицу.
К тому моменту, как Эрик закончил свою работу, до заката оставались считанные часы, потому странная парочка заклинателя и алхимика остались в таверне до следующего утра…
Они не знали, что произойдёт этой ночью, а потому, ничто не тревожило их сон, пока ночную тишину не разорвал пронзительный женский визг, исходящий откуда-то снизу.

   Сообщение № 168. 1.10.2011, 20:39, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Поиски чего-нибудь интересного были тщетны, и это потихоньку выводило алхимика из себя. Неужели он стал похож на королевского чиновника, что все торгаши как на подбор становились щепетильно законопослушны? А ведь он мог поклясться, что у каждого в загашнике валяется много всего примечательного - видимо, и правда, воняет от него тсоличной проверкой. А может, он для них слишком мелкая рыбка, и здесь торгуют по-крупному? Это версия ему совсем не нравилась, так как меньше льстила. Прослонявшись по небольшому поселению остаток дня без цели и настроения, он с трудом поборол искушения раскурить трубку, но поскольку день и так прошел бесполезно, нужно поберечь силы на завтрашний. Бывает же так, что судьба держит свои сюрпризы в одном рукаве и одаривает всеми сразу за раз. Поэтому он лег пораньше спать, намереваясь проснуться с рассветом и отправиться в путь.

Сон не шел. В голове вертелся таинственный незнакомец, оказавшийся магом. Судя по тому, что он скрывал свое лицо, ему было чего опасаться. С другой стороны, он направлялся в столицу, куда ни один человек, спасающийся от преследования королевской полиции, ехать бы не стал. В целом, он показался ему скорее запуганным, нежели профессионалом маскировки. Впрочем, за время пути он сумеет во всем разобраться. А сейчас спать...

Женский визг ножом прорезал зыбкую ткань сна. Еще не очень соображая, что же произошло Гельмут вскочил, быстро натянул сапоги, накинул котту, застегнул пояс, ухватил свечу и кинжал и сбежал вниз* в залу, пытаясь опознать источник и причину звука.



*Исходя из того, что жилые помещения всегда располагаются сверху.

   Сообщение № 169. 2.10.2011, 01:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Отсрочка была для Эрика желанне прохладного ручья в знойный полдень. Утром он не решился предложить Гельмуту задержаться больше чем на полдня, но теперь все само так удачно складывалось.

Еще до заката он, слегка перекусив, лег поспать часа на два, больше ему в сутки и не требовалось. Он планировал после этого разбудить змея, за ночь зачаровать свой посох, и еще успеть передохнуть перед выходом на рассвете. Благо, в таверне, где гости для естественных надобностей использовали огород хозяина, постоялец, выходящий через заднюю дверь, пусть и среди ночи, подозрений не вызывал. Эрик, уже готовый отправиться в ближайший лесок, где никто не помешает колдовству, как раз собирался разбудить змея, когда услышал женский визг.

Змей мгновенно выскочил из рюкзака, сжимая в лапе палочку красного дерева.

Пару секунд Эрик соображал, что делать, потом засунул змея с палочкой в рюкзак, не завязывая, чтобы змей мог выбраться сам, в случае чего.

-- Это нассс не касссаетссся, уйдем.
-- Если это за нами, то не хватало повернуться к ним спиной. А теперь, ни звука. -- Эрик надел рюкзак на одно плечо, взял посох и пошел к лестнице на первый этаж. Капюшон по привычке надвинул, но изображать сутулящегося старика и не подумал, не до того сейчас было. Если он шел навстречу бою, то идти он предпочетал легкой походкой.

Спустившись, Эрик начал осторожно оглядывать помещение.

   Сообщение № 170. 3.10.2011, 09:59, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мимо неторопливого Эрика промчался Гельмут, вооружённый свечой и кинжалом. Долго выяснять причину женского крика ему не пришлось: даже несмотря на недостаток света, картина была ясна, словно белый день.
Кричала одна из служанок, которую попросту парализовало ужасом. Она больше не могла даже кричать, лишь сидела на полу, рядом с начавшей заниматься пламенем от свечи занавеской и взирала на огромную белую змею. Тело змеи, охватом чуть меньше, чем бочонок было настолько длинным, что даже не помещалось полностью в таверне и его хвост вылезал через окно на улицу даже учитывая, что сама змея обернулась в три кольца вокруг того, кого часто принимали за хозяина таверны.
-Где с-с-спят охотники?- прошипела она, глядя прямо в лицо несчастному управляющему.

   Сообщение № 171. 4.10.2011, 02:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик восхищенно наблюдал змею. Он полагал, что многе знал о змеях по рассказам своего друга, но о таком даже не слышал. И вот надо же, привелось увидеть собственными глазами! Упустить случай познакомиться с таким интересным созданием Эрик просто не мог, кроме того, он совершенно не воспринимал ситуацию как угрожающую. Змея пришла не за ним, до охотников ему нет дела. Хотя он и слышал в интонациях змеи предельную ярость, он не опасался стать ее случайной жертвой: змеи, в отличае от людей, с возрастом приобретают мудрость, а уж та змея молодой и горячей не казалась. Эрик все еще раздумывал, как следует начать знакомство с этим наверняка непростым существом, когда мимо него пролетел Гельмут.

"А вот носится с обнаженным оружием сейчас не стоит. Только бы не пришлось его из передряги вытаскивать!" -- эта мысль слегка поубавила радостных настроений Эрика.

- Почтенный Гельмут, ради всего святого, успокойтесь! И прошу, не надо размахивать этой зубочисткой. - Эрику показалось, что лучшим способом продемонстировать всем собравшимся, что не надо сейчас скорополительных поступков будет проявить хоть каплю сдержанности. Например, начать просто неторопливо сбивать огонь с занавески, чем Эрик и занялся, стараясь делать вид, что остальное его ни капли не волнует.
Тех
Если мастер таки сочтет нужным бросок самоконтроля змея, и если он будет провален --- готов описывать насмешку змея. Кстати, змей (фамильяр Эрика) может определить, змея перед ним это он или она?

   Сообщение № 172. 4.10.2011, 11:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И сколько весит этот зад узнает скоро шея

[ 04.10.11 12:32:51 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (4+3+6). Комментарий: самоконтроль змея против 10.


Змей полностью похоронил все расчеты Эрика. На середине комнаты он выбрался из рюкзака и спрыгнул на пол, важно огляделся, и, когда Эрик занялся занавеской, проговорил, обращаясь к змее, бог весь зачем по-человечески:
- Есссли хочешшшшь, чшштобы он тебя оплодотворил, не сссжимай его так сссильно. Есссли хочшшшешшшь, чшшштобы мог говорить --- тем более. Чшеловецццы --- таких хрупкие сссоздания.

   Сообщение № 173. 4.10.2011, 14:16, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бросок
[ 04.10.11 14:50:02 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 13 (4+6+3). Комментарий: оккультизм против 12.

вот здесь я могу косячить, рулбука под рукой нет
[ 04.10.11 14:58:37 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: бросок на страх.
Провал на 2.


Явившееся взору алхимика зрелище ошеломило его. Он даже не заметил огня, который уже с большим аппетитом занялся занавеской, не обратил внимания, требуется ли немедленная помощь девушке-служанке, он лишь застыл на пороге, лихорадочно пытаясь что-нибудь вспомнить о гигантских белых змеях, но тщетно. Разум будто бы парализовало, и он лишь подчинился просьбе Эрика убрать кинжал. Да, конечно, против такого твари земной он бесполезен, но и не за этим его Гельмут брал. Он хотел выложить свои доводы магу, но в голове творилась какая-то каша, которая еще больше усугубилась при виде говорящего змея.
Это еще больше убедило алхимика, что вмешиваться в беседу двух пресмыкающихся - себе дороже. Да и тело хозяина таверны было недвусмысленным тому свидетельством.

   Сообщение № 174. 5.10.2011, 09:17, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Голова змеи резко развернулась в сторону Эрика и его фамильярного фамильяра, после чего, всего секунду спустя, плоская треугольная голова, больше напоминающая наконечник копья, резко метнулась в сторону маленького язвительного змея, раскрыв пасть и обнажив два, более похожих на кинжалы, зуба.
Пасть клацнула всего в метре от цели и змея неторопливо вернулась в исходную позицию, ослабляя хватку, которая во время броска чрезвычайно усилилась. Управляющий начал судорожно вдыхать.
-Ниччччтошшшество… как сссмеешшшь ты так разговаривать сссо мной?

Техническая информация

[quote] [ 05.10.11 10:07:04 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 14 (6+5+3). Комментарий: Змея атакует против 16 (минус штрав 4 за удерживание человека, итого 12).
Вообще, это провал, так что, можете не бросать ничего, но в секунду атаки вы об этом не знаете.
[quote] [ 05.10.11 10:15:57 ] - Деус бросил 3d6 с результатом - 14 (3+5+6). Комментарий: Трактищик ЗД против 10.[/quote]
-1 ЕУ. Осталось 9.

   Сообщение № 175. 5.10.2011, 16:37, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Бросок
[ 05.10.11 17:23:45 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 7 (2+4+1). Комментарий: бросок на ошеломление протви 14.
Итого 7 успехов

После неожиданной атаки змеи, оцепенение спало с алхимика. Он услышал судорожный вздох управляющего, вздох задыхающегося человека, и понял, что должен вмешаться, чтобы попытаться спаасти ситуацию.

- Prima serpentia, albus regina, - язык сильно заплетался от страха, но он продолжал. - Вы не найдете здесь тех, кого ищете. Вчера на рассвете они покинули это заведение.
Заговаривание зубов
[ 05.10.11 17:36:06 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 12 (5+6+1). Комментарий: заговаривание зубов против 13 .
1 успех

   Сообщение № 176. 12.10.2011, 03:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик был просто взбешен поведением змея, но сейчас было не время выяснять отношение. Сейчас надо было как-то, как угодно разрулить ситуацию. Идеально --- уговорить Белую Змею успокоиться и принять извинения, если не получится... Что ж, тогда что угодно, что получится. Прав был змей или нет, змей был лучшим другом Эрика.

-- Могу я попросить обоих почтенных змей немного успокоиться? Где ваше хваленое змеиное холоднокровие?

Одновременно Эрик сотворил с десяток точных копий змея, устроивших настоящую чехарду на полу.
колдуем

[ 12.10.11 04:19:49 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 12 (6+3+3). Комментарий: иллюзия vs 15 (-1 за ЕЖ).
Иллюзия на площадь 2 (базовая цена 2*1, -1 за эффективный уровень 16, 1 оплачена одним ЕЖ, так что бросок делался против 15).
Эрик с 9 ЕЖ, что восттановится через 1 сукунду, ибо сейчас ночь.


Еще вопрос
я или Мастер управляет действиями фамильяра? Если я, тотальная защита +2 к уклонению.

   Сообщение № 177. 12.10.2011, 14:01, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Змея медленно повернула голову боком, глядя на алхимика своим большим глазом. Судя по всему, она видела его крайне плохо, но отлично представляла, где он сейчас находится.
-Я с-слыш-шу, как бьётс-ся твоё с-сердце,- прошипела змея, после чего резко отклонила голову и презрительно шикнула на меленьких змей.
-Уберите эту гадос-сть,- злобно зашипела она,- Иначе я убью вас вс-с-сех.
Тем временем, огонь уже охватил большую часть занавески. Девушка, находящаяся совсем недалеко от эпицентра пожара уже начала ощущать жар спиной, однако ей пока не приходило в голову отвести взгляд от змеи, сдавливающей бедного трактирщика.

Техническая информация

Командуй фамильяром ты, раз уж уже взялся.

Успех есть, змея заинтересовалась.

   Сообщение № 178. 12.10.2011, 21:09, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Хорошо. -- Эрик нарочито заметным жестом развеял собственную иллюзию.
"Пока не будем торопить события. Гельмут знает, где охотники --- вот пусть он и рассказывает змее. А я пока посмотрю, что из этого выйдет. Лишь бы он не начал дурить, одного змея на мою голову хватит". Стараясь изобразить невозмутимость, Эрик сорвал упорно не желающую потухнуть занавеску
Вопрос
Что там надо кидать? Само срывание занавески, наверное, автоматически успешное. А вот на избегание ожога...

и принялся ее топтать ногами.
-- Ну прямо сказка о кошкиной таверне какая-то. Жаль, кота говорящего тут больше нет.

   Сообщение № 179. 17.10.2011, 16:46, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Они покинули это здание на рассвете, - сглотнув, продолжил диалог алхимик. Сердце и впрямь гремело немилосердно, - направившись в сторону столицы. Да. Спросите у управляющего. Только отпустите его, чтобы он мог дать ответ. Он не посмеет солгать вам.

повторим-с
[ 17.10.11 17:45:11 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 9 (6+2+1). Комментарий: заговаривание зубов против 13.

   Сообщение № 180. 19.10.2011, 10:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Змея внимательно смотрела на обладателя шикарной бороды и хорошо подвешенного языка немигающим взглядом своего огромного глаза и, казалось, совершенно не обращала внимания на Эрика, который прошёл мимо неё к занавеске, лишь затем, бросив короткий взгляд на топчущего занавеску, зависла прямо над управляющим.
-Это правда?- прошипела она, явив на мгновение свой раздвоенный язык.
-Д-да,- нервно кивнул управляющий, который, казалось, совершенно не понимает, с чем соглашается.
-Где они?!- злобно зашипела змея, приняв крайне угрожающую позу.
Служаночка, тем временем, обняла ноги Эрика, который уже почти покончил с начинающимся пожаром. Судя по всему, она была бы не против спрятаться за спиной мужчины, да только не совсем понимала, как, всё так же смотря на пугающую змею.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история | Следующая тема »

Яндекс.Метрика