RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сон разума Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Звон и треск, или задание первое
   Сообщение № 31. 12.9.2011, 09:37, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Смотря какая это больница, - пожала плечами девушка. - Не думаю, что клиент является частым гостем в обычных "рядовых" больницах. Антисанитария, фи! В его случае приемлем только доктор на дом или элитная специализированная клиника. И всё же, если прийдется выбирать между этими двумя пунктами, я, не колеблясь, выберу сымпровизированный сознанием госпиталь.

   Сообщение № 32. 14.9.2011, 22:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Еще через приблизительно пятьсот метров группа подошла к перекрестку, с которого открывался вид на светящийся крест. Отсюда была видна верхушка здания - судя по всему, это был не слишком большой, но все жп вполне приличный госпиталь. Единственная проблема была в том, что путь к нему окружали дома, завешенные покровами, а поперек дороги стояли трехметровые пластиковые перегородки с надписью "КАРАНТИН". Хуже того, теперь среди завывания ветра можно было совершенно уверенно разобрать долгие, пронзительные крики, изредка доносившиеся с другой стороны.

   Сообщение № 33. 14.9.2011, 23:14, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Ооо, а вот вам и осиное гнездо, - осматривая окружающие здания сказал Зигмунд. Он прислушался к звукам и крикам. - Хех, как в Гамбурге, - не уточняя, что имеет ввиду, проговорил доктор громко. На лбу снова проступил пот. Это место, даже его окрестности, не сулили ничего хорошего.
- Ну что, господа.. - повернулся он, оглядывая остальных, - ..фройляйн? - и девушку, - готовы ли мы спуститься в ад чужих фобий? Думаю именно тут начинаются "приключения".. - сказал Бауэр, - ..а может и злоключения, - добавил он, но уже значительно тише.
После секундного раздумья доктор снова заулыбался и выдал: "Я боюсь." Он померил пульс двумя пальцами у запястья, потер лоб другой рукой, стряхивая капли пота, взялся за ремень и за воротник. - Да, все верно, явные признаки страха, - ещё шире улыбаясь, сказал он. - Это становиться даже интересно. Хотя я бы не отказался от информации или информатора, её полное отсутствие может сделать нас безоружными в сложившейся ситуации. Может пройдемся вдоль стен? Вдруг тут есть... - он помолчал, - не знаю, какая-нибудь погранзастава или патрули? - доктор Бауэр закончил длинное предложение, озираясь по сторонам.
- Иначе мы будем походить на героев дешевого боевика... - в очередной раз хохотнул Зигмунд.

   Сообщение № 34. 15.9.2011, 15:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Тони лишь скривил рот.
- Мы в голове военного? Если нет, то он такие тонкости может и не знать. Думаю, тут просто стена. Пошли на другую сторону через дома, так мы сможем пробраться.

   Сообщение № 35. 15.9.2011, 18:40, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Я думаю, не стоит интересоваться у местных пограничников, что тут и как. В лучшем случае нас не пропустят. В худшем - сочтут угрозой и "пиф-паф" на месте. Да, кроме того: охраны здесь может и не быть вовсе. Ведь ясно написано: "карантин". Давайте просто переберемся на ту сторону. Ведь мы даже не знаем, что нас может там ждать, но, - девушка поморщилась, - судя по звукам, ничего приятного.

   Сообщение № 36. 15.9.2011, 21:55, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Бауэр только пожал плечами. И повернул голову в сторону Ван Вала, ожидая комментария и от него. - В такое место все таки стоит идти во главе с профессиональным военным, - подумал он, разглядывая его снаряжение.

   Сообщение № 37. 16.9.2011, 07:42, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1
-А вы видите здесь хотя бы одного человека?- поинтересовался он, оглядывая докторов,- Здесь нет ничего похожего на военных, и «пиф-паф» здесь делать просто некому и не зачем,- он вышел чуть вперёд, задумчиво глядя на стену,- Перебраться-то не проблема. Проблема в том, что от меня тут толку немного. Здесь не нужны военные, чудовища и кто-нибудь ещё. Нашим врагом будет само время, если моя теория будет действительно верна.
Ван обернулся назад.
-Мы все заболеем, если ещё не заболели, и всё, что мы можем сделать – это попытаться решить его проблему как можно скорей, иначе, банально умрём от неизвестной неизлечимой болезни.

   Сообщение № 38. 16.9.2011, 23:09, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Да, их нет, - девушка опустила веки, - пока. А потом они, те, кто выставил здесь эти таблички, кто следит, чтобы "зараженные" не разбредались из зоны оцепления, а может даже и "вылечивая" их при помощи единичной прививки огнестрельным, вернутся. Как вы думаете, - Уна наклонила голову набок и осмотрела ограждение, - это они так мучаются от инфекции или их уничтожители нагрянули?

   Сообщение № 39. 18.9.2011, 15:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не будем загадывать. Просто пошли уже, это ограждение можно легко сломать.
Он кивнул азиату.
- Помоги.

   Сообщение № 40. 18.9.2011, 17:46, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1
-Тут нет никого, кроме нас,- коротко ответил девушке азиат и остановился у стены, проверяя, насколько крепко она закреплена. Первым делом, он решил найти ближайшее крепление,- Это даже не предположение, а констатация факта. Я, конечно, не спец, но кое-что в психологии понимаю: преподавали перед очередным повышением.
Найдя крепление, он со всей силы ударил по нему ногой несколько раз. Если поддастся, тогда можно будет просто пройти, а если нет… тогда придётся всех подсаживать по очереди, а затем как-нибудь перебираться самому. Благо, физическая подготовка в этом мире была у него ничуть не меньшей, чем в реальном мире.

   Сообщение № 41. 18.9.2011, 17:58, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76

- Безопасности ради, не исключайте возможность появления здесь кого-нибудь, - попросила Уна, которая всерьез опасалась ежданных-негаданных встреч из-за угла. - Микробы и бактерии тоже не видны, но это не значит, что их нет.
Что уж говорить о гнетущей тишине, прерываемой истошными воплями где-то в отдалении - после каждого отголоска или эха, девушка вжимала голову в плечи и затравленно озиралась.

   Сообщение № 42. 19.9.2011, 01:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На самом деле, никаких особенных усилий со стороны Вана не понадобилось - пластиковое ограждение с пустым стуком упало под первым же сильным ударом. Похоже, никто не рассчитывал их как укрепления или даже ограждения... лишь как предупреждения.

   Сообщение № 43. 19.9.2011, 21:45, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
За опрокинутой секцией виднелся город... но словно бы другой. Все здания были завешаны защитными чехлами, кое-где поврежденными, а кое-где и вовсе практически сорванными. На асфальте повсюду был мусор, стены, там где их было видно, выглядели грязными и постаревшими будто бы на несколько лет. В нескольких местах было видно разбитые окна, а в одном из окон наверху вдалеке горел огонь. Даже воздух здесь казался другим - тяжелый, мутный и неприятный на вид, как если бы они оказались на болоте. На самой границе видимости были видны беспорядочно двигавшиеся человеческие фигуры.

   Сообщение № 44. 19.9.2011, 23:29, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ну я же говорила! - ликующе сморщилась девушка, прикрыв ладошкой свой тонкий аристократический носик, который - о ужас! - уловил спертый, неприятный и наверняка заразный воздух карантинного квартала. Больше она говорить не смела, элементарно рискуя прогундосить все остальное, а потому просто указала вдаль на мечущиеся фигурки. Коментарии здесь были явно излишни - уже и так было ясно, что люди в сознании пациента все-таки, несмотря на все уверения Вана, были, если это не мираж и не иллюзия, насколько это вообще возможно в чьем-то сознании. Чтобы узнать наверняка, нужно было подойти поближе...
- Пойдем напрямик или обойдем со стороны? - расхрабрившись настолько, чтобы отнять ладонь от лица, спросила Уна. - Не считайте меня трусихой, но лично я бы обошла.

   Сообщение № 45. 20.9.2011, 09:21, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1
-Всё зависит от того, как наш пациент видит заразу. Мы можем, как уже заразиться, так и заразиться от прикосновения к чему угодно.
Азиат никак не прокомментировал свою ошибку.
-В любом случае, если мы собираемся двигаться, то это нужно делать очень быстро, а все обсуждения можно вести на ходу.
Он был рад, что ошибся. Всегда лучше видеть противника, чем гадать, схватил ли ты заразу или нет. Нельзя сражаться с болезнью привычными ему способами – это заставляло себя чувствовать бесполезным. Страх рождается именно тогда, когда понимаешь, что ничего не можешь сделать.

   Сообщение № 46. 20.9.2011, 09:45, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
- Я не считаю! - громко сказал Зигмунд и широко улыбнулся девушке показав зубы. - Хотя я посмотрел бы на.. этих, - кивнул он головой в сторону людей, - поближе.
Доктор достал свой платок и приложил к носу и закрыл им рот. Не защита, конечно, но так хоть он не будет отвлекаться от мыслей на этот воздух. Окружающее пространство напоминало ему гетто или трущобы какого-то города, но какого именно Зигмунд вспомнить не мог. А может быть это был как-то фильм про зомби. Бауэр посмотрел на молодых людей: "Ну что, господа, вам и карты в руки".
- Обстановка становиться, насколько я могу судить, всё опаснее и нам бы стоит послушать профессионалов и действовать так как скажут они, да? - доктор похлопал по плечам спутников.

   Сообщение № 47. 20.9.2011, 16:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Просто постараемся идти к госпиталю, избегая по возможности людей. Дальше будем смотреть по обстоятельствам, - пожал плечами медбрат, - Я первый, мистер Вал замыкает. Вперед!

   Сообщение № 48. 20.9.2011, 22:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Идти вперед было несложно, но вот избежать людей обещало стать невозможной задачей. Едва заступив за ограждения, психонавты поняли, что они здесь далеко не одни. Куда ни брось взгляд можно было увидеть вдалеке человеческую фигуру и путь к госпиталю не был исключением. Каждый шаг приближал их к встрече с "местными", все еще хаотично, словно молекулы, подверженные Броуновскому движению, перемещались из стороны в сторону, пошатываясь, спотыкаясь, падая и вставая, изредка выпуская из легких душераздирающие крики.

   Сообщение № 49. 21.9.2011, 01:18, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Не давайте им касаться себя, мсье! - предупреждающе окликнула спутников девушка. Тем не менее уж что-что, а сей факт в огласке не нуждался: кому охота оказаться в лапах зомбиподобного создания? Которое к тому же наверняка грязное, заразное и... голодное? Да, конечно: никто не горит желанием оказаться в его пасти, а то и вообще благополучно прогуляться по пищеварительному тракту.
- Вы все еще считаете, что их не отстреливают? - с надеждой в голосе спросила Уна, стараясь семенить в аккурат между мужчинами. Еще шаг, и ее голосок зазвучал таинственными, чуточку зловещим шепотом: - Доктор Бауэр, вы встречали за свою практику что-либо подобное?

   Сообщение № 50. 21.9.2011, 07:31, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1
-Вот это – явное веяние американского кинематографа,- хмыкнул Ван. Конечно, он знл, что идея зомбировать людей при помощи вируса принадлежала родным, японским игроделам, но там зомби выглядели совершенно иначе. Видимое сейчас – это совершенно другой образ. На всякий случай, он извлёк пистолет из кобуры.
-Будем надеяться, что у меня здесь бесконечный боезапас, иначе от этого оружия толку практически нет.
Он скосился в сторону научников, словно надеялся услышать от них подтверждающий его самые страшные опасения ответ… или наоборот, услышать опровержение страхов.

   Сообщение № 51. 21.9.2011, 10:23, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
- Вы имеете ввиду, встречал ли я в своей практике бесцельно бродящих субъектов вопящих на каждом шагу? - улыбнулся Уне Зигмунд и сжал её запястье, стараясь подбодрить. - Бедняжка, кажется боюсь уже не только я один, - сказал про себя доктор.
- Ну бывали люди потерявшие связь с реальностью, был даже человек считавший себя загипнотизированным убийцей, - стал рассказывать Бауэр, - но таких я не видел, - закончил он.
- И не вижу, - сощурившись весело добавил Доктор Бауэр, - к счастью, наверно? - обратился он к Уне, поднимая вверх брови. Ему хотелось рассмотреть этих типов поближе, хотя Зигмунд и понимал насколько это глупая идея, да и то, что рано или поздно группе попадутся эти..субъекты..на достаточно близком расстоянии. И тогда уже об этом необдуманном желании придется, скорее всего, пожалеть.

   Сообщение № 52. 21.9.2011, 10:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Будем надеяться, что мы бегаем быстрее, чем они. Мне больше по душе Ромеро, чем Снайдер.
Он кивнул остальным и трусцой побежал к госпиталю.

   Сообщение № 53. 21.9.2011, 10:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда до людей оставалось не больше ста метров, они резко и абсолютно одновременно повернулись к небольшому отряду. Открыв рты, они начали долгий и какой-то нечеловеческий крик и побежали, слегка пошатываясь из стороны в сторону, навстречу. Теперь их можно было разглядеть чуть лучше - красная кожа, покрытая каким-то месивом из опухолей, струпьев и чешуек, свалянные грязные волосы, желтые зубы, покрытые пеной и покрасневшие полузакаченные глаза.

   Сообщение № 54. 21.9.2011, 20:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Значит, ремейк, - обреченно констатировал Тони, - тогда стрелять бесполезно. Бежим!
Тони рванул с места и побежал в сторону госпиталя. Бежать обратно бессмысленно, а стоять на место - тем более.

   Сообщение № 55. 21.9.2011, 21:15, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Не столь многочисленные волосы зашевелились на затылке, когда эта мерзость сорвалась с места. Столь разнообразные симптомы, которые доктор успел рассмотреть не давали ответов, скорее наоборот, добавляли вопросов. Такое чувство, что пациент боялся буквально всех болезней одновременно.
- Rettet euch! - заорал доктор, даже не заметив, что сказал это на родном языке. Он побежал так быстро как только мог, хотя чувствовал, что надолго его не хватит. Бауэр старался держать в поле зрения девушку и не отставать от остальных мужчин.

   Сообщение № 56. 22.9.2011, 01:07, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
А Уне повторного приглашения и не надо было - девушка сразу при первых признаках завязавшейся погони рванула вслед за почтенных лет доктором и каким-то уж слишком самостоятельным медиком.
- Allons, plus vite! Пожалуйста, бежим... - подначила блондинка японца, который до сего момента не проявил желания покинуть это гнетущее место, без сомнения, слишком торопясь и не думая о последствиях своего порыва. А ведь тем не менее, пораскинуть мозгами было необходимо: чего стоили кровожадно раззявленные рты шатающихся монстров, все быстрее и быстрее бежавших навстречу психонавтам, потенциально закрытые двери госпиталя - возможно даже благодяря баррикаде сидящих внутри, - и полное пренебрежение к наблюдениям. А именно, как показалось Уне, "зомби" не больно-то обращали на них внимания, пока отряд не сделал попытки бежать. Почему бы не объяснить такое поведение больных импровизированного лепрозория пристрастием к привычкам и рефлексам лягушек, которые имеют обыкновение реагировать исключительно на движущиеся предметы? Однако бегущей со всех ног девушке не очень хотелось останавливаться и проверять свою теорию. Скорее...Скорее...

   Сообщение № 57. 22.9.2011, 08:55, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1
Азиат не говоря ни слова, побежал вместе с группой учёных, стараясь держать темп так, чтобы оставаться где-то посредине, чтобы, в случае необходимости и вперёд выбежать, чтобы дверь выбить и притормозить, чтобы, если кто упадёт, подобрать его. Бегающие зомби, как правило, были очень хрупки, но и очень заразны. В идеале, было бы неплохо обзавестись какой-никакой, а защитой, вроде жилетов рабочих и, желательно, чем-нибудь длинным и твёрдым, вроде куска трубы или биты, чтобы можно было, не тратя патронов, сражаться. Он пока ещё не знал, патроны возобновляются или у него будут только те, что в обойме, однако, проверять не торопился. Научники, к сожалению, тоже не знали.

   Сообщение № 58. 23.9.2011, 01:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Улица была довольно широкой, но разминуться с бегущими никак не получалось - слишком уж большой и неповоротливой получилась группа. Сопровождающие громкими малосвязными, но, кажется, почти различимыми криками свое пугающе быстрое передвижение, проекции грозили вот-вот настигнуть психонавтов с левого фронта.

   Сообщение № 59. 23.9.2011, 18:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Эммм... Может, выстрел в воздух? - предложил медбрат, покосившись на азиата, - если они не зомби, то хотя бы смерти должны бояться... наверное.

   Сообщение № 60. 26.9.2011, 10:06, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1
Азиат не собирался стрелять в воздух. Выйдя на левый фланг, чтобы не попасть случайно в опекаемых научников и, заодно, заиметь больше шансов на попадание, он мысленно выбрал несколько самых первых зомби из группы и начал стрелять им по ногам, надеясь, что те упадут, а следующие за ними заражённые споткнутся о своих «товарищей» и, из-за образовавшейся кучи-малы от них отстанут. Действовал он хладнокровно: одно дело, когда ты сталкиваешься с чем-то сложным и непонятным, чему не можешь противостоять, а другое дело – толпа инфецированных. Это просто и понятно, и, что самое важное, у тебя есть, что им противопоставить.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сон разума | Следующая тема »

Яндекс.Метрика