RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hellgate - Четыре всадника Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Безымянное придорожное кафе, общаемся, задаём вопросы, читаем анонсы
   Сообщение № 1. 27.12.2010, 23:29, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
По славной традиции, первой создаётся флудилка. Милости прошу.

Сама игра ориентировочно стартует в надцатых числах февраля 2011. К этому времени закончу тестировать правила на подопытных, хотя, если повезёт со временем, начнём раньше. Пока же, поскольку игра для игроков (как это ни странно :kz: ), свои пожелания, мнения и так далее выкладывыйте тут же, пожалуйста ) Вместе сделаем игру веселей )

   Сообщение № 2. 28.12.2010, 07:06, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Мда... Ну ладно.
Хотелось бы все-таки разобраться с производством турбин для ГЭС формакологической компанией. Это важная сюжетная веха или это можно как-то еще скорректировать?

   Сообщение № 3. 28.12.2010, 08:20, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
фармакология была тем малым бизнесом, что позволила набрать стартовый капитал. Кстати, сегодня фармакологический бизнес второй по прибыльности после торговли углеводородами в нашем реальном мире. Так вот, эта веха в развитии концерна, по сути, закончилась в начале девяностых, позволив Powerman Industries купить несколько других компаний из самых разных отраслей. Как и любая ТНК, она имеет ряд не связанных друг с другом подразделений по всему миру и занимать эти самы подразделения могут чем угодно - от производства подгузников, до сборки ракетоносителей.
Если коробит знание о том, что всё начиналось с небольшой фармокологической компании, то я могу просто убрать этот факт из общеизвестных ::D: Это, по сути, никак не повлияет на дальнейшее развитие сюжета и, если так вам спокойней, можете про это просто забыть )

Добавлено через 3 мин. 43 с.

так, материалы все у меня на работе, где я окажусь только завтра. В первую очередь , будут выложены общие данные по месту действия, кое-какие правила работы объяснены и расписаны поподробнее вакансии, которые можно занять.

   Сообщение № 4. 28.12.2010, 12:16, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Цитата(Darion)
фармакология была тем малым бизнесом, что позволила набрать стартовый капитал.

А, ну если она была только стартовой, то нормально.
Цитата(Darion)
Кстати, сегодня фармакологический бизнес второй по прибыльности после торговли углеводородами в нашем реальном мире.

Во время нашествий "звериных" гриппов и прочей типа-страшной заразы, в формацевтические исследования вливались такие огромные деньги, что невольно возникает подозрение, что правительство решило просто деньги отмыть под шумок. Тем более что эти затраты совершенно не оправдались.

   Сообщение № 5. 29.12.2010, 14:20, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Как-то довелось немного пошпилить в "Хэллгейт Лондон". Игра мне понравилась, но по большей частью своей графикой и возможностью "красить" персонажей. Мда, ещё там был славный парень с двумя мечами. Очень здорово смотрелся. Жаль, я тогда выбрал стрелка.

Было бы здорово побегать им по тому Лондону, тем более, что Лондон - город очень красивый. Ну, если верить телевизору и журналам. А ещё чай в 5 часов и королева. Кстати, как думаете, может к тому времени принц Чарльз уже перестал быть принцем и стал королем? Или он умер, как и все другие, кто умер.

А СЛС тоже классный город. Мы были там однажды. Ну, когда нас десантировали Советы для поиска базы Анклава. Я еще тогда был капитаном. Было здорово. Одна из лучших игр, в которые я играл. Жаль, это недолго продолжалось. Но здесь, наверное, нет Анклава. Ведь Анклав - это Фоллаут, а здесь не Фоллаут, а Хэллгейт. Но ведь и фармацевтика - это не Хэллгейт, а в первую очередь Ресдент Ивл. Значит, если здесь есть фармацевтика, хоть это и не РИ, значит, здесь может быть и Анклав. Ведь и в Фолле не было советов, а у нас они были. И вообще в 2011 году в СЛС мог случайно оказаться Лион Кеннеди. Ведь он работает на правительство, а правительство точно должно было подозревать, что в СЛС что-то неладное. И уж тем более оно должно было туда направить Лиона, ведь он спец по биоугрозам. Или Криса. Кстати, он тоже классный.

   Сообщение № 6. 29.12.2010, 14:26, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
New England
Знатоки, внимание, вопрос.. Бомммм... Нафига всё это?

   Сообщение № 7. 29.12.2010, 14:40, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ах, ну да. Точно! Я хотел спросить, но пока писал, забыл, что именно хотел спросить.

Кстати, пока вот вспоминал, меня посетил другой вопрос. Ведь Лион очень крутой парень, а это значит, что в 35 очков он никак не влезет. Даже если очень постарается! И вот, если он всё-таки окажется в СЛС, что ему тогда делать? Ведь он же не может просто деградировать до 35-очкового нуба, даже если очень захочет!

   Сообщение № 8. 29.12.2010, 14:43, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Манчкины ходят в других партиях, извиняй. На 35 очков атрибутов можно сделать серьёзного профи, правда, до Нео и прочих Икаров ему далековато, особено поначалу. К тому же, в качестве вознаграждений время от времени будут даваться как очки развития персонажа, так и очки атрибутов. Если вам это ничего не говорит, то могу скинуть перевод базовых правил фьюжиона.

   Сообщение № 9. 29.12.2010, 16:25, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Darion)
могу скинуть перевод базовых правил фьюжиона.
давай. поинтересуюсь.


   Сообщение № 10. 29.12.2010, 16:55, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Dzarabr
поскольку почты ты не дал, лови вольный перевод классического Fuzion'а
Некоторые поправки, которые я буду использовать, укажу в соседней теме. Не факт, что все доработки буду использовать, поскольку они могут слишком затруднить обсчет происходящего.

   Сообщение № 11. 29.12.2010, 17:12, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Darion
ты как-то упоминал, что нам система вообще не понадобится, так как и чарники и все броски на тебе.

   Сообщение № 12. 29.12.2010, 18:14, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
ТимурЛен
всё верно, но Dzarabr попросил выложить - пожалуйста. Я не делаю никаких тайн ) Если человеку угодно мозг себе позабивать цифрами и правилами, пусть забивает. :wink:

   Сообщение № 13. 29.12.2010, 19:07, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Премного благодарен, но мне не надо. У меня и так где-то архивчик вроде бы валяется. Хотя может и нет, я не знаю точно. Точнее, забыл. Но система мне кажется знакомой, а значит, я её где-то уже видел. И всё же вы зря обзываете Лиона манчкином. Уверяю вас, это не так!! Просто, у Лиона богатый жизненный опыт. Ему пришлось почти одному выбираться из заражённого города, на каждом шагу отстреливая зомби и прочих ужасных существ. А потом ещё поездка в Испанию и операция ещё в каком-то городке. Не помню названия, но эта история рассказывается "Дегенерации". Кстати, в "Дегенерации" Лион подозрительно похож на японца. Хорошо, хоть Мерсье его озвучил. Ну, этот канадец, что озвучивал его в четвёртой части игры. Или он француз. Фамилия у него французская. Впрочем, в Канаде ведь много французов, верно? У них там целая провинция есть, где живут одни французы. И чего им в их Франции не сидится?

UPD
Но я отвлёкся! Вот представьте, что вы Лион, и вдруг попадаете в Хэллгейт. И вам весь ваш богатый жизненный опыт приходится запихать в 35 очков! Это немыслимо! И что тогда делать? Ведь вы и умный, и сильный, и красивый, а вам только 35 очков. И что вам делать?

   Сообщение № 14. 29.12.2010, 20:09, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
New England
Что делать? Для начала решить, хотите ли вы принимать участие или нет. Если хочется, имеет смысл продумать историю жизни персонажа, его описание и всё то, что мне позволит оценить столь многостороннего и, конечно, сугубо суперменистого Льва. Если система тебе знакома, то ты знаешь что делать с очками атрибутов, и чем они отличаются от очков развития, в противном случае, ссылка вам таки "надо". Хотя повторюсь, можете не заморачиваться и просто опишите своего героя и я с радостью сгенерю наиболее удобную и жизнеспособную оцифровку в виде листа перса.
Решили, что не хотите принимать участие? Ну тогда хватит флэймить.

   Сообщение № 15. 29.12.2010, 21:10, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
New England
35 очков - это стартовая сумма. Она не расчитана на проженнных суперпрофессионалов, прошедших сотни битв.

   Сообщение № 16. 29.12.2010, 21:19, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Что? Принимать участие? А нет, спасибо. Я пас.

   Сообщение № 17. 29.12.2010, 21:34, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Отлично, адиос.

   Сообщение № 18. 29.12.2010, 21:39, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Adios!

   Сообщение № 19. 2.1.2011, 11:54, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Ну и ладненько. А то у меня уже дежа вю начала появляться.


а по поводу системы...

одной из причин словесок является нежелание заморачиваться.

но, как это часто бывает, на практике оказывается наоборот - дешевле систему изучить, хотя бы в общем. даже если она скрыта будет.

игра по системе .. как бы это сказать.. на одну волну настраивает всех в какой-то степени. не только система, конечно, и ее наличие не является гарантией, но всё же практика показывает, что обстановка в таких играх более приемлема.

а уж если бы мастера всегда сами занимались оцифровкой, я бы только и играл!

   Сообщение № 20. 2.1.2011, 21:48, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
благодарю за поддержку. Жду квенты :wink:

   Сообщение № 21. 4.1.2011, 01:45, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
да, квенты - это хорошо.
хотелось бы по миру чуть больше информации и по организации и роли персонажей.

ну, возьмём:
- что с оружием? разрешено нарезное? гладкий только длинный или и короткий? ношение только открыто?
- в фирме положение персонажей имеет значение? директор службы, или мойщик окон?
- какие-то ограничения по имуществу, деньгам?
- персонажи местные или могут быть приезжими (ну, или вызваны недавно в СЛС)

это каг бэ только для примера.
просто размышлял, и персонаж как-то вырисовывается пока уж больно в вакууме...

   Сообщение № 22. 4.1.2011, 13:37, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
конечно, инфа по городку, должностях, обязательных данных в квентах, будет выложена числа 11-12. Извиняйте, с телефона набирать текст - просто пытка. С наступившим всех, кстати!

   Сообщение № 23. 4.1.2011, 19:25, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ноги снова привели меня в это кафе, ибо разум жаждет системы и приключений. Так что моя личность снова думает о присоединении к этой компании.

   Сообщение № 24. 4.1.2011, 20:43, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Лично я всегда рад устроить системные приключения на ещё одну тушку. :wink:

   Сообщение № 25. 4.1.2011, 21:28, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Хорошо, что мы оба рады, но мой мозг разрывает куча вопросов! И как бы я ни пытался вникнуть в игромеханику, я так и не смог понять её основной сути.

Каким образом происходят броски? Мне понятно, что всего есть 11 атрибутов, а так же куча умений, но как оно всё связывается? Значение атрибута 1 - это просто 1 или это 1d6? И вообще что на что бросается? Например, если нужно проехаться на скорости по бездорожью (скажем, это компетентная задача на 18), и у игрока Рефлексы 3, а Вождение 2, то что там как прибавляется?

И, как понимаю, помимо атрибутов нужно ещё накупить себе умений хотя бы на 1 уровень, иначе толку от Ловкости, Рефлексов и всего прочего не будет, верно? :smile:

   Сообщение № 26. 4.1.2011, 21:48, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Верно, очки развития, которые тратятся на умения, а так же всевозможные особенности, я выдам чуть-чуть позже. В двух словах, С Рефлексами 3 и Вождением 2 получаешь поправку к броску проверки +5. Соответственно, на 3к6+5 надо выбросить сумму равную или большую, чем сложность задачи. В твоём случае, надо на 3к6 выбросить не менее 13. Подробно - в главе "Умения"
Кстати, очки развития можно увеличить, прихватив несколько отрицательных черт. Подробнее можешь найти в глав "Потенциальные возможности". Планируется дать около 40 очков развития. То есть сделать игроков в самом деле профи в своих отраслях.

   Сообщение № 27. 4.1.2011, 22:56, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Значит, 35 очков только на атрибуты, да? А на умения очки будут выданы позже, но расчитывать стоит где-то на 40? Да это тоже целая куча! О_О

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Я читал насчет отрицательных черт, и они мне не понравились. Лучше буду нормальным :)

   Сообщение № 28. 4.1.2011, 23:27, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Да, ты правильно понял, очки атрибутов и очки развития - это разные вещи. О городке, мире и так далее, с праздников всё будет.

   Сообщение № 29. 5.1.2011, 09:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Сейчас мне широко улыбается роль охранника. Мастер, а у охранника может быть семья или хотя бы любимая? Или мы здесь все суровые парни-одиночки? :kz: И будет ли семья считаться... кхм... недостатком? :smile:

   Сообщение № 30. 5.1.2011, 22:42, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Да, ещё какая-то нездоровая фигня получается, мастер. Сгенерил персонажа, вложил так нормально очков в Хиты, и в итоге их получилось 25. Вроде бы нормально. Но потом посмотрел таблицу оружия и прикинул, что будет, если по нему пальнут из АК-47. А у Ак-47 убойность 7d6. И это только при одном выстеле!

[ 05.01.11 22:34:15 ] - New England бросил 7d6 с результатом - 26 (4+4+6+2+3+4+3). Комментарий: не указан.

Мастер, героя убили одним выстрелом из АК-47!!! Я понимаю, что реализм и всё такое, но тогда нафига вообще нужны хиты, если тебя выносят с первого же выстрела?!!

:rolly:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hellgate - Четыре всадника | Следующая тема »

Яндекс.Метрика