RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-11-2019:

Страницы: (108) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 7, очередной
   Сообщение № 211. 17.8.2017, 16:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Новый пролёт? все на борт! Наш Блейн Моно - на запасном пути.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
Новый пролёт? все на борт!


Поезд будет разгоняться неспешно, под ритм стильного кантри:

The Builders and the Butchers - Bringin' Home the Rain

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Поезд будет разгоняться неспешно, под ритм стильного кантри:


А когда разгонится, то примется стучат по рельсам в бодром ритме панка:

F.P.G. - Дерзость и Молодость

   Сообщение № 214. 19.8.2017, 16:49, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Блин... чувствую, пропустил какую-то развлекуху... :-))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Графоманъ, да ничего необычного.
Эйрел традиционно завёл шарманку "кхе-кхе, пролёт уже не торт, вот в мои-то годы, триста лет назад...", кому-то из админов эта песня уже надоела и он потёр пару постов.
А у Мотыжника пригорает на тему свободы слова. Парень ещё не расстался с иллюзиями и полагает, что полная свобода слова возможна где-либо кроме глухого леса.

Господа, перестаньте разводить нытьё, лучше сделайте что-то чтобы помочь Пролёту.
Отзывы на все рассказы оставьте (косится на Эйрела), напишите шедевр (косится на Эйрела вторично), нарисуйте иллюстрацию к рассказу пластилином. Конструктивной деятельность займитесь, короче.

John Lennon - Make Love, Not War

П.С.: Вы просто давно носа наружу не высовывали, привыкли к хорошему.
Я вот сходил на приклоконкурс и имею возможность сравнить впечатления.
Мне мало того что вечный бан выдали, то есть я вообще там слова сказать не могу публично теперь, так номи, сволота, ещё и рассказ мой не принял. Рассказ правил не нарушает, прислан был в срок, объём соответствует. Он просто не понравился лично организатору номи.
Просто не понравился, Карл. :zloi:

   Сообщение № 216. 19.8.2017, 17:54, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А у Мотыжника пригорает на тему свободы слова. Парень ещё не расстался с иллюзиями и полагает, что полная свобода слова возможна где-либо кроме глухого леса.

Ребята, вы видать еще не поняли, что настоящая свобода не в том, чтобы делать, что хочется.
А в том, чтобы не делать, чего не хочется.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
constp
Рикардо Дель Тави
Да блин, у нас даже перед универом есть квадратный метр свободы вещания. Он выглядит как издевка, но он есть. Почему не оставить подвальный подвал, который в оповещалке фланговой не высвечивается и хоть там не трогать никого? Мне не нужна всеобщая свобода слова, я молод, но не идеалист. Но даже маленькую жопку, через которую свет еле брезжит и ту затыкают.
И да, настоящая свобода - это возможность сказать, что дважды два - четыре. Старо, банально и почти ванильно, однако все еще злободневно. Теперь даже о самом факте умножения не стоит заикаться. Хотя рассказ на пролет так и так пришлю, просто нет в поле зрения альтернатив.

   Сообщение № 218. 19.8.2017, 19:03, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18645
профиль

Репутация: 1525
Мотыжник Рассвета

Да говори что хочешь, кто запрещает то?
Но форум "Пролёта" это сервис и он не предоставляется для того, чтобы поливать конкурс, его организаторов, жюри и участников грязью.

P.S. Эйрел отправляется на некоторое время на скамейку запасных. Надеюсь, через какое-то время это его очередное обострение отпустит.

   Сообщение № 219. 19.8.2017, 19:18, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Как говорил В.И. Ленин "Нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества".
::D:
Можно делать, что хочешь... до тех пор, пока ты кому-то при этом на ногу не наступаешь.

   Сообщение № 220. 19.8.2017, 19:45, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да блин, у нас даже перед универом есть квадратный метр свободы вещания

А у нас в общаге - в двухкомнатном блоке на пять человек было однажды заключено соглашение: за слово матом - 15 копеек. (Для тех, кто не помнит - на пятнадцатикопеечных монетках работали междугородние телефонные аппараты.) Но было и исключение - разрешили, по совершенно естественным причинам, ругаться в туалете.
И как же народ ухахатывался, когда кто-нибудь убегал в туалет и оттуда поливал... многоэтажным...

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
constp
не, наша общага комнатная, по три лица. Однако вопрос постоянно вымытых стен и пола в подвале остается открытым. Хоть я и принимаю оговорку, что говно на вентилятор, одувающий оргов, лить низзя.

   Сообщение № 222. 21.8.2017, 11:59, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Мне мало того что вечный бан выдали, то есть я вообще там слова сказать не могу публично теперь, так номи, сволота, ещё и рассказ мой не принял. Рассказ правил не нарушает, прислан был в срок, объём соответствует. Он просто не понравился лично организатору номи.

я заинтригован ::D:

   Сообщение № 223. 24.8.2017, 11:32, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
"И окажется так минимальным
Наше непониманье с тобою.
Перед будущим непониманьем
Двух живых с пустотой неживою". (с)

Вот прямо какая-то тут пустота неживая... только гулкое эхо в длинных безлюдных коридорах форума.
Аж боязно и неуютно... :mrgreen:
Блин, хоть бы Мангуст музыку какую поставил... забойную.
Глядишь, народ и просыпаться начнет потихоньку... :mrgreen:

   Сообщение № 224. 24.8.2017, 13:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18645
профиль

Репутация: 1525
Народ, я надеюсь, скрипит гусиными перьями по пергаментным свиткам, меньше месяца осталось до дедлайна.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Графоманъ)
хоть бы Мангуст музыку какую поставил... забойную

Мангуст допиливал рассказ для этого раунда, был немного занят.
Но теперь...

Можно и забойную, почему нет?

Забойная

ЛейтенантГофмиллер ( Offline )
Офицер графоманской армии

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 16
Пока курил на балконе дождливым вечером, решил заглянуть к вам в подвал. :sherlock:
Вижу, Aeirel и его речь о том, что все пора менять - некая традиция пролета... Что-то подобное даже я видал, хотя присутствовал только в первые две недели последнего конкурса.
Прочитал и про Брэдбери... Даже приуныл малость. Честно говоря, мне Брэдбери никогда не нравился (правда я и прочел лишь два романа), как и Ремарк и многие другие. Но, если это правда
Свернутый текст
наметать черновичок - это один вечер.
А что делал Рэй Брэдбери еще 19 дней?
Он этот рассказ редактировал.
Каждое слово в каждом предложении обдумывал...
, то я в печали.
На первый рассказ потратил три дня (три-пять часов в день) - едва уворачивался от рельс.
На второй рассказ ушло дней пять (примерно столько же часов в день) - сомневаюсь, что будет поразительный прогресс.
Не все так просто, как выглядело вначале.


З.Ы. :devil: На прошлом пролете раз пять заменял файл с рассказом, на этом - уже один... Рождается моя собственная традиция - заваливать Боба письмами.
*Уходит допиливать рассказ*

:writer:

   Сообщение № 227. 24.8.2017, 22:44, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Честно говоря, мне Брэдбери никогда не нравился (правда я и прочел лишь два романа),

Какие два романа?! Причем тут Брэдбери и романы... :-))
Брэдбери - прежде всего, автор рассказов.
Если брать, например, у Генри Каттнера крупную форму - ну что, неплохой автор, но таких не так уж и мало.
Если брать рассказы - то исключительный автор.
Примерно такая же фигня и с Робертом Шекли.
Они все - рассказчики... а не водолеи... :-))

ЛейтенантГофмиллер ( Offline )
Офицер графоманской армии

*
Маг
Сообщений: 217
профиль

Репутация: 16
Графоманъ
Цитата
Какие два романа?! Причем тут Брэдбери и романы... :-))

Цитата
Рэй Ду́глас Брэ́дбери (англ. Ray Douglas Bradbury; 22 августа 1920 года, Уокиган, США — 5 июня 2012 года, Лос-Анджелес[5][6][7]) — американский писатель, известный по антиутопии «451 градус по Фаренгейту», циклу рассказов «Марсианские хроники» и частично автобиографической повести «Вино из одуванчиков»

Посетил вики. Кстати, 451 градус и был точкой нашего с ним знакомства.

Цитата
Брэдбери написал одиннадцать романов[59], наибольшую популярность из которых получили ранние работы: «Марсианские хроники» (1950), «451 градус по Фаренгейту» (1953) и «Вино из одуванчиков» (1957). Также писатель создал 21 пьесу и 28 сценариев для кинофильмов[59].
Больше всего писатель создал литературных произведений в жанре рассказа. Сейчас известно около 400[7] его рассказов, многие из них выходили в сборниках, число которых также значительно — сорок семь изданий. Правда, некоторые сборники представляли собой компиляции, зачастую в них печатались уже вышедшие ранее рассказы и только один-два новых.

Цитата
Брэдбери - прежде всего, автор рассказов.

Ну, я как-бы тут и пытался намекнуть, что мало о нем знаю... :blushes:
Цитата
(правда я и прочел лишь два романа)


   Сообщение № 229. 24.8.2017, 23:40, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Ну по своему объему "451" ближе к повести на мое кривое ИМХО.
"Марсианские хроники" - сборник рассказов, нанизанных на совсем штрих-пунктирную ниточку.
Даже в "Королях и капусте" О.Генри есть хоть какой-то сквозной сюжет.

З.Ы. Кстати, тут взялся перечитывать О.Генри. Он писал-то - сто с лишним лет назад, и всего десять лет творчества. А какие вещицы бриллиантовые. А нонешние авторы - такую хрень пишут и пишут, пишут и пишут...
Ну хрен бы - только писали... а они шлют и шлют... :mrgreen:

   Сообщение № 230. 25.8.2017, 11:46, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Графоманъ
Этот янки настрогал слишком много блестящих вещей, чтобы остановит выбор на чем-то одном. Но "Фараон и хорал" и "Яблоко сфинкса" всегда поднимали мне настроение, сколько их не перечитывал. А ещё их можно травить как байки в хороших компаниях. Правда это справедливо почти для любых рассказов этого благородного жулика.

   Сообщение № 231. 25.8.2017, 15:15, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Кстати, тут где-то шел разговор о чужих стихах, вставленных в рассказ, и мне вспомнилась "Нахалка" Валентины Журавлевой:
- Деточка, что тебе понравилось в моем романе?
- Стихи Антокольского. На сорок восьмой странице есть несколько строчек.

Это я еще к тому, что и у нас встречаются отличные авторы рассказов. Валентина Журавлева, Север Гансовский, Илья Варшавский. Из поздних (жаль, рано ушедший) - Борис Штерн.

А кто, кстати, вспомнит рассказ Евгения Лукина "Строительный"? Вот оно - городское фентези высочайшего качества!

   Сообщение № 232. 25.8.2017, 15:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18645
профиль

Репутация: 1525
Цитата(constp)
Это я еще к тому, что и у нас встречаются отличные авторы рассказов. Валентина Журавлева, Север Гансовский, Илья Варшавский. Из поздних (жаль, рано ушедший) - Борис Штерн.


Все-таки это очень на любителя. Не скажу про всех, не читал. Но вот "День гнева" Гансовского в своё время у меня никаких особых эмоций не вызвал. Хотя мой отец, к примеру, считает его одной из лучших книг, которые он вообще читал. Мне кажется, это просто связано с временем и возрастом, когда что-то читаешь.

Цитата(constp)
А кто, кстати, вспомнит рассказ Евгения Лукина "Строительный"? Вот оно - городское фентези высочайшего качества!


А вспоминали/ют ему все равно "Посадочную ногу".

   Сообщение № 233. 25.8.2017, 15:51, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Боб)
"День гнева" Гансовского

А по мне "Полигон" - лучше. Динамичнее, ярче и с дважды неожиданным финалом.
Недаром по нему еще в семидесятых мультик сняли. Кстати, он шел журналом перед популярными в те времена полнометражными японскими мультфильмами. И они, помнится, смотрелись бледно на его фоне.

"...нога" у Лукина, на мой взгляд, сделана под читателя. Именно "сделана". Ярко, необычно, нарочито...
А "Строительный" - крик души, с неестественным героем, самым естественным образом вписанным в естественную ситуацию.

   Сообщение № 234. 25.8.2017, 16:55, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Боб)
Но вот "День гнева" Гансовского в своё время у меня никаких особых эмоций не вызвал. Х

А мне, помню, понравилось... Это же лет так 50 тому назад читал.
Проблема несколько в другом. Ну для простоты ограничимся исключительно фантастикой.
Я активно читал фантастику где-то с 1965 года до 1985 года.
Причем читал примерно так 90% ВСЕЙ фантастики, которая у нас издавалась.
Ну и общее впечатление. У наших авторов иногда попадались действительно хорошие рассказы.
Но максимум 1-2 рассказа на сборник. Остальное - среднее и ниже среднего.
Ни один автор не писал СИЛЬНЫЕ рассказы в сколь-либо заметных количествах.
А те же Брэдбери, Шекли, Каттнер их выдавали десятками.
У каждого из них можно сделать толстенный сборник на 80-100 рассказов, где все они будут очень высокого уровня.
Не представляю, у кого из наших авторов - те же Гансовский, Варшавский, Днепров - можно сделать сборничек рассказов того же уровня хотя бы на 15-20 рассказов.
Проблема была и, думаю, остается в общем СРЕДНЕМ уровне, достаточно невысоком.
Помню разговор двух моих приятелей лет так 45 назад про музыку.
Один говорит другому, слушая какую-то песню, ну там "Веселых ребят" или еще кого-то.
- А что, хорошая песня. Чем хуже, чем у каких-нибудь битлов?
Другой ему отвечает:
- Так у наших - одна такая песня, а битлы их пачками выдают.
Ну вот такая же хрень была и с фант.рассказами.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Графоманъ)
А те же Брэдбери, Шекли, Каттнер их выдавали десятками.

Мб тут та же история, что и с плохими советскими фильмами? Просто до нас доходили лишь годные вещи, а шлак сгорал в горниле авторского гнева?) Или снесенной винды)

   Сообщение № 236. 25.8.2017, 17:37, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Мб тут та же история, что и с плохими советскими фильмами?

Ну, скажем, все эти авторы - Брэдбери, Шекли, Каттнер - у нас много издавались. Если бы судить по нескольким рассказам - то тут вполне может быть "эффект селекции". Но когда ты у автора читал за сотню рассказов - уже примерно уровень представляешь.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Графоманъ
Когда-то попало в руки пара сборников "Искателей" за 1965 и 1967 года. Прям зашло, особенно Дьявологика(тип читал последний раз полгода назад че-то новое, но ххочется вкинуть монетку в общаг)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Что-то тихо.
Японского трап энд баса сюда!

Samurai☯ Trap & Bass Japanese Type Beat ☯

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Рикардо Дель Тави
Пфф, в фильме Эдгара "Непризнанного гения кино" Райта Baby Driver играет песня группы Simon Garfunkel - Baby Driver.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Графоманъ, тут рассказ подъехал во внеконкурсный раздел: https://fancon.org/рассмешить-богов/
Погляди, может хоть ты мне разъяснишь в чём там цимес? Я не улавливаю, эрудиции не хватает. :raincloud:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика