RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Крепость Шэдоуфелл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Захоронение дракона, раскопки недалеко от Уинтерхэвена
   Сообщение № 61. 7.4.2009, 19:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Переложив деньги в свой кошель Каэлвин повертел амулет в руках.
- Либо кто-то захотел себе сделать амулет, похожий на амулет Дувена, при чем с портретом женщины, похожей на жену Дувена в молодости, либо Дувен попал в серьезную передрягу. Ибо я не верю, что он отдал бы его добровольно. - подойдя к Артуру сказал эладрин.
- Поноси его пока. В нем есть волшебство, которое повысит твои защитные силы - протянул паладину амулет маг.

   Сообщение № 62. 7.4.2009, 20:01, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Кипяток нахмурился. Амулет есть, а Дувена с ним нет. Тифлинга даже не радовало то, что о Мастере теперь хоть что-то стало известно.
- Подожди их хоронить, у них тоже может быть что-то стоящее – сказал воин жрецу. После чего, ругаясь себе под нос, полез в палатку, чтобы её обыскать.

   Сообщение № 63. 7.4.2009, 20:39, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
В палатке воин увидел следующую картину:
лежа на подстилке из сухой травы, связанный по рукам и ногам, без сознания лежал никто иной как Дувен Стаул.

   Сообщение № 64. 7.4.2009, 20:53, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Авандра! Спасибо тебе на добром слове! Бахамут! Ты как всегда справедлив! Пелор! Благодарю за твой свет! – послышались радостные возгласы из палатки. – Мастер Дувен! Живой! Проснись! Я тебя сейчас развяжу! – не унимался воин, развязывая пленника и пытаясь привести его в чувства.

   Сообщение № 65. 7.4.2009, 20:58, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дувен с трудом открыл глаза, которые невольно расширились от удивления.
- Норус... Мой мальчик... вы меня всетаки нашли... - хриплым голосом сказал он и снова без сил рухнул на подстилку. На вид Дувен был не ранен, видимо просто очень слаб.

   Сообщение № 66. 7.4.2009, 21:13, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Ник! Подойди, помоги!

   Сообщение № 67. 7.4.2009, 22:50, Ник Фондейл пишет:
Ник Фондейл
Местный клирик



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 0
Ник отбросил подальше труп очередного врага и ринулся в палатку.

- По-моему, его надо покормить, - высказался жрец и принялся осматривать пациента на предмет тех или иных повреждений, болезней и прочего.

   Сообщение № 68. 7.4.2009, 23:37, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Артур уже хотел скорбно повесить кулон себе на шею, как услышал крик Норуса. Не медля он бросился в палатку, предполагая, что хотел сделать гном с магистром Дувеном. Стремительность, с которой смерть настигла гнома, опечалила его, ведь он надеялся, что божественная сила застигнет его не в полной мере, и тогда его можно будет поймать. Но это все равно было лучше, чем если бы гном прикрывался телом учителя... учителя Агнессы.
- Магистр дувен? - обратился к лежащему Артур входя, но увидел, что он без сознания.
- Как он? - спросил паладин у Ника.

   Сообщение № 69. 8.4.2009, 06:16, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Меррик был рад тому что Дувена нашли, но он и не забывал о свое выгоде
- Я пока посмотрю что у трупов, - сказал он и принялся осматривать труппы.
Первым делом он решил осмотреть халфлинга - пращника, в надежде, что что-нибудь найдет для себя.

// Обыск трупов

   Сообщение № 70. 8.4.2009, 06:35, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Осмотр показал, что Дувен не был ранен. Небольшое лечение, хорошее питание и отдых быстро поставят его на ноги.

На телах поверженных врагов, Меррик нашел в сумме 45 зм 13 см, пращу, 4 дубинки, легкий арбалет и 18 болтов к нему.

   Сообщение № 71. 8.4.2009, 06:58, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Кипяток вышел из палатки, чтобы не мешать Нику. Он сел на землю рядом с палаткой с довольной улыбкой. И все же он не мог ничего не делать, что-то в крови ему мешало сидеть, сложа руки. Он начал обыск второй палатки.

   Сообщение № 72. 8.4.2009, 19:57, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Во второй палатке, помимо различного раскопочного инвентаря, спальников и остатков провизии, Норус обнаружил небольшой деревянный ящик, квадратной формы, примерно пол метра шириной.
Ящик был заколочен и снабжен надписями типа: "Верх". "Не ронять". "Не ударять".


   Сообщение № 73. 8.4.2009, 20:00, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Тифлинг вытащил странный ящик из палатки и попытался открыть.

   Сообщение № 74. 8.4.2009, 20:03, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Ящик был заколочен наглухо, замков и петель на нем не обнаружилось тоже. Казалось он сделан специально, чтобы его никто не открывал.

   Сообщение № 75. 8.4.2009, 20:11, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Кипяток нахмурился, ему теперь просто необходимо было открыть этот ящик. Он достал кинжал и, просунув его в зазор между крышкой и собственно ящиком, попытался аккуратно сломать замок.

// если не получается, начинаю вырезать дерево чтобы освободить замок.

   Сообщение № 76. 8.4.2009, 20:20, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Повозившись с ящиком, Норус выдернул из кучи инструментов лом и дело пошло быстрее.
Оторвав крышку, вытянув пучки соломы и ветоши, служившие амортизатором, воин извлек на ускользающий дневной свет небольшое овальное зеркало.





Зеркало было холодным на ощупь и держать его было неприятно, так же оно было довольно мутным и ничего почти не отражало.

   Сообщение № 77. 8.4.2009, 20:35, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Воин повертел вещицу так и сяк и сдался:
- Каэлвин, эта штука, похоже, по твоей части.

   Сообщение № 78. 8.4.2009, 23:06, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Оставшись довольным состоянием Дувена, Артур вышел наружу, и увидел тифлинга и зеркало.
- Спрячь скорее! - воскликнул он, - и не заглядывай в него! После сам пошел искать мага.

   Сообщение № 79. 9.4.2009, 06:16, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Так, - начал Меррик, - как будем делать найденное мной имущество? Тут вот и арбалет и праща, и даже деньги есть!

Вор взял все что нашел и подойдя к друзьям скинул все на пол, кроме денег, они у него были в руках
- А это что за зеркало? Думаю его можно очень хорошо продать на рынке! - сказал Меррик


   Сообщение № 80. 9.4.2009, 07:02, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Каэлвина сильно заинтересовало зеркало. Подойдя к тифлингу он взял зеркало из его рук и попытался определить, для чего же оно предназначено. Но опасаясь каких-либо негативных проявлений эладрин благоразумно держал зеркало отражающей поверхностью к земле.
- Думаю, это зеркало крайне не простое. Я чувствую очень сильную магическую ауру.

   Сообщение № 81. 9.4.2009, 08:05, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Передав зеркало магу, воин потерял к нему интерес. Он вернулся в палатку, где лежал Дувен.
- Скоро сможешь поставить Мастера на ноги? - спросил Кипяток у Ника. - Может, помолишься за него?

   Сообщение № 82. 9.4.2009, 20:04, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//ну сколько можно тянуть...

Ник по быстрому вознес молитву Денейру и попросил о здоровьи Дувена.
Старик пришел в себя и удивленно посмотрел на клирика.
- Спасибо, эээ, брат, - еще не очень уверенным голосом поблагодарил мастер. Он вышел из палатки и тут же заметил развороченный ящик.
- Каэлвин До-Куал-Аэн! Чтоб тебя перекочережило! - воскликнул он. - Положи эту штуку на место!!! - неожиданно шустро мастер Дувен подскочил к волшебнику, забрал зеркало и очень бережно опустил в ящик, закидав сверху остатками тряпок и соломы.
- Ты же волшебник! Должен был почувствовать! Ооо... - голова у Дувена закружилась и он осел на землю.

- Ладно... Простите меня за это, но это очень важно. Да, и спасибо, мои дорогие, что избавили меня от этой компании. Чертов гном, я надеюсь его черная душа уже пущена по кругу в одном из нижних планов?

   Сообщение № 83. 9.4.2009, 20:13, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Норус кинул быстрый взгляд на опустевшую палатку // там что-нибудь еще есть?// и вышел вслед за Мастером.
- Да вон он валяется неподалеку - брезгливым тоном ответил тифлинг. - Расскажи, что случилось? Как тебя сюда занесло? Что это за штуковина в ящике?

   Сообщение № 84. 9.4.2009, 20:21, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- По порядку, Кипяток, все по порядку... - ответил мастер и воин помог ему встать. - Надо бы хоть костер разжечь, да убрать эту пакость, наставник кивнул на трупы, подальше, а то воронья налетит...
- Ой, да я с этим проклятым зеркалом совсем забыл. Не все же меня знают. - Зовусь Дувен Стаул, добрые, эм, люди, еще раз спасибо, что освободили меня.
- Кстати, этот гном, забрал у меня амулет... такой небольшой открывающийся. Там портрет моей Сильвии, жены моей. Не попадался вам тут?

   Сообщение № 85. 9.4.2009, 20:30, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Магистр Дувен, - подошел Артур к магу, - позвольте вернуть вам отнятую этими нечистивцами вещь.
С этими словами он протянул Дувену кулон.
Однако, как же случилось вам оказаться у них в лапах?.. впрочем, вам сейчас стоит отдохнуть. Зеркало пока не трогать?

   Сообщение № 86. 9.4.2009, 20:32, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Каэлвин все еще не собирался отходить от ящика с зеркалом. Присев рядом с ящиком эладрин подробно осмотрел как внешние так и внутренние стороны ящика.
- А можно все таки быстрее перейти к зеркалу?

   Сообщение № 87. 9.4.2009, 20:35, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//Артур с Дувеном по моим сведениям не встречались.//
- Вот спасибо, парень, - сказал Дувен открывая медальон и вынимая портрет. После он вернул амулет Артуру. - Держи на память, вам он больше теперь пригодиться. Кстати, а мы разве знакомы?

   Сообщение № 88. 9.4.2009, 20:35, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Не торопись, друг, - обратился к магу паладин, - покуда зеркало никуда не денется.

   Сообщение № 89. 9.4.2009, 21:31, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
- Я конечно извиняюсь, - начал Меррик, - но меня обещали взять в долю. Так что предлагаю поделиться имуществом поровну!

   Сообщение № 90. 9.4.2009, 21:45, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- О, я не могу принять этого дара, - покраснел Артур как помидор, - Ведь... ну... Но я много о вас слышал. Агнесса, которую вы учили, эм... моя близкая подруга. Как и Норус, и Каэлвин, - добавил он после паузы.

- Не спорю, - согласился Артур на предложение Меррика, - у кого-нибудь есть возражения? Нет?
Судя по его виду, паладина сейчас меньше всего волновал вопрос денег. Он явно был озабочен чем-то, и то и дело поглядывал на отца Ника, словно ожидая, когда можно будет с ним переговорить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость Шэдоуфелл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика