RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Крепость Шэдоуфелл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Уинтерхэвен, Городок у Теневого разлома
   Сообщение № 31. 17.12.2008, 14:57, Добрый День пишет:
Добрый День ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
//Норус 'Кипяток' Кронфилд

Кипяток вернулся к товарищам, охраняющим кобальда с хорошим настроением. Кузнец оправил чашуйки на доспехе не только быстро, но и дешево.
Увидев Никки, как всегда с книгой, и Каэлвина мучевшего свою флейту, Норус, со вздохом, произнес:
- Какие вы ску-учные. - с последним словом у него окончательно испарилось все хорошее настроение. Чтобы чем-то себя развлеч, тифлинг дал кобольду шелбан и стал смотреть на его реакцию.

   Сообщение № 32. 17.12.2008, 20:16, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Кобольд, пребывавший до этого в какойто обреченной задумчивости, дернулся от щелчка и зло посмотрел на Нориуса.

   Сообщение № 33. 17.12.2008, 22:23, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Хе-хе, если б я говорил на твоем языке, то ты б мне всё рассказал. Уж я бы постарался – произнес Кипяток с не доброй улыбкой.
Он подошел к Каэлвину и присел рядом на корточки, облокотившись спиной о стену. Кобольд тоже не поднимал настроения.

   Сообщение № 34. 18.12.2008, 08:52, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мир сему заведению и успеха во всех добрых началах хозяйке его! - приветствовал девушку паладин, встав у стойки рядом с Агнессой, давая понять, что они вместе, - Мы прибыли по просьбе храма Пелора, подозревающего в городе деятельность тьмы, но заодно готовы избавить ваш город от тревожащих вас кобольдов, освободив дорогу от их банд. Мы хотели просить у вас ночлега, но есть одно обстоятельство: с нами пленный кобольд. Он необходим для расследования, но мы боимся оставлять его в местной тюрьме, так как охрана может выместить на нем свой гнев на остальных кобольдов, и тогда мы врядли сможем узнать у него то, что нам нужно. По сему мы просим у вас разрешения остановиться вместе с ним. Я гарантирую вам, что он не принесет вреда ни вам, ни постояльцам.

   Сообщение № 35. 18.12.2008, 09:54, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Девушка смутилась и покосила глазами в сторону хозяйки гостиницы и ее собеседника, которые смотрели на Артура с выражением настороженной заинтересованности.
- Кобольд? Здесь? - проговорила госпожа Сильвана. - Вы, молодой человек, отдаете себе отчет, что это просто возмутительно?! Чтобы я поселила у себя в гостинице кобольда?! И это в то время, когда его дружки грабят на дороге честных торговцев и путников? Да это... это... это просто неслыханно! - воскликнула Сильвана Рафтон своим громким, немного низким для женщины, голосом, тыча черенком трубки Артуру в грудь.
- Сильвана, дорогая, но ведь это паладин гарантирует, что будет следить за кобольдом, а ты знаешь как они держат свое слово, - вмешался в разговор мужчина в мантии. - Не правда ли? - спросил он, глядя в упор на Артура и подмигнув ему.

   Сообщение № 36. 18.12.2008, 13:07, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Но ответила Агнесса. Она так и излучала дружелюбие, что довольно нелепо смотрелось в сочетании с рожками и нахальным хвостом, который своей пушистой кисточкой пытался обмакнуться в трубку к хозяйке... Не меняя выражения лица, девушка взяла в руку собственный хвост и сжала его, чтобы не вырывался. Выглядело это довольно глупо, но было смешно и этим как-то разряжало немного напряженную обстановку.
-Палодины всегда держат свое слово, это верно. И потом, если не разобраться с этим всем безобразием сейчас, то кобольды так и будут грабить путников! Мы хотим помочь вам, поймите. Допросим этого гаденыша, разберемся во всем, а потом и... - девушка провела большим пальцем по шее, показывая, что будет с кобольдом потом. В глазах её при этом зажглись красноватые огоньки, выдавая неприязнь к чешейчатым тварям...

   Сообщение № 37. 18.12.2008, 21:24, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Сильвана подозрительно посмотрела на Агнессу, а потом перевела взгляд на паладина и сказала:
- Ладно, но при условии, что проведете его в комнату ночью, так чтобы не пугать постояльцев, из комнаты не выпускать, - после чего перевела суровый взгляд на девушку, - и не вздумайте его тут прирезать! Мэри! - подозвала она одну из девушек-работниц. - Позаботься выделить гостям комнаты.
- Вам все ясно, молодые люди? - под конец спросила она переводя взгляд с Агнессы на Артура и обратно.

Мужчина в мантии же, как мог прятал улыбку в седых усах и даже отвернулся.
- Советую вам, как можно скорее сообщить лорду Падрайгу о кобольдах. - произнес он, справившись с веселостью и повернувшись к Агнессе и Артуру. - Он бывает сюда захаживает вечерами, чтобы, так сказать, быть ближе к народу.

   Сообщение № 38. 19.12.2008, 00:59, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Спасибо вам! - радостно выпалила Агнесса, отпуская хвост... Который тут же обмакнулся в пиво к собеседнику хозяйки... - Извините! - покраснев, девушка выудила своевольный хвост из кружки и, не церемонясь, заткнула его за пояс.
Потом посмотрела на паладина.
-До ночи еще много времени, а я уже проголодалась... Ты тут разберись, а я перекушу. Тебе чего-нибудь заказывать?

   Сообщение № 39. 19.12.2008, 07:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Благодарю вас, - склонил голову Артур, - Мы не заставим вас переживать по поводу нашего пленника, и постараемся как можно скорее избавить гостиницу от его присутствия в ней... Нет, агнесса, не стоит... я потом, - ответил он девушке-тифлингу, после чего, попытавшись запомнить незнакомца, помощь которого была как нельзя к стати, отправился к товарищам, ожидавшим снаружи.
Есть Артуру хотелось, но сейчас были более важные дела, которые следовало выполнить немедленно.

Найдя останльых, он начал на ходу:
- Нам позволили поселить кобольда в гостинице, но при условии, что мы будем тщательно следить за ним и проведем его в наши номера ночью. Эти чешуйчатые товарищи невероятно любимы в городе.
Закончив, он обратился к кобольду:

   Сообщение № 40. 19.12.2008, 07:28, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Кобольд посмотрел сначала на Норуса, потом на Артура, кивнул и проговорил что-то.


   Сообщение № 41. 19.12.2008, 07:51, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 42. 19.12.2008, 08:40, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Надо его куда-нибудь спрятать до вечера. Если тут все такие нервные, то не стоит им лишний раз мозолить глаза - сказал Кипяток, вставая и потягиваясь.

   Сообщение № 43. 19.12.2008, 13:28, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Тем временем Агнесса подошла к стойке. В руке её блеснул золтой. Виртуозно (как умеют только плуты и воришки) прокрутив его палльцами, она вдруг подкинула деньгу вверх. Но вместо предполагаемого "дзынь" прозвучал щелчек. Руки Агнессы не двигались, но золотой оказался снова у нее в кармане. Прекратив веселить честной народ, девушка просто выложила его на стойку и спросила, что есть покушать и выпить...
Сама же в это время думала: "Вечно они все суетятся, нервничают... Смысла? Кобольда припрятать, да и дело с концом, долше можно посидеть и отдохнуть, мы же это заслужили! Так нет, этот Артур слишком честный и правильный! Но я-то не такая! Вот поем - и сбегу! Нет, ну честное слово, мне здесь не место... Все такие хорошие, правильные.... Только Кипяток меня и понимает, но даже он.... Эх!!! Ну да, я же тифлинг... Да еще женщина.... Кого интересует мое мнение? Все, решено, ухожу!". От этих саморазрушительных мыслей из глаз девушки потекли слезы, но она их не замечала, продолжая мучиться.... "Артур.... Он не понимает, что я испытываю... Из-за чего, из-за кого я здесь.... Мне надо искать сородичей, жить подальше от людей и эльфов... Я же вижу, что на меня смотрят, как на врага...".
Стараясь не показывать своих эмоций, девушка достала трубку. Посмотрела на нее, покрутила и положила назад в сумку. Ей НЕ ХОТЕЛОСЬ КУРИТЬ! И это было странно.
-Ну так что там с моим заказом? - нетерпеливо повторила Агнесса.

   Сообщение № 44. 19.12.2008, 14:04, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Ну, с этим делом вы и без меня справитесь - Кипяток хлопнул Артура по плечу - Пойду перекушу пока, да и вы тут не задерживайтесь. После сегодняшнего подкрепиться надо обязательно! - сказав это, тифлинг отправился в таверну.

   Сообщение № 45. 19.12.2008, 16:14, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//заказы берите сами.//

Агнессе скоро принесли тарелку с едой, большую часть которой составляли овощи. Остальную - рагу из кролика.

   Сообщение № 46. 20.12.2008, 01:20, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Заняв свободный столик, Агнесса быстренько проглотила еду. Золотой она уже заплатила, так что совесть теперь была её чиста... Перед уходом.
Сделав вид, что хочет подышать воздухом, она вышла. Стараясь никому не попадаться на глаза, направилась к воротам.
-Я ухожу из города, - буркнула она страже. - Преступлений не совершала, можете проверить. Только не говорите никому о моем уходе...

   Сообщение № 47. 20.12.2008, 07:34, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Тем временем Артур разбирался с кобольдом неподалеку от трактира. Он заметил Агнессу и сначала решил, что она опять затевает какую-нибудь проделку и ее не остановить, но ее решительный шаг, попытки скрыться с людских глаз, да и то, что она шла к воротам, дали паладину понять, что на сей раз ее необходимо остановить. Такое случалось не раз, и Артур знал, как плачевно это может закончиться, а остальные знали, что их обоих в такие моменты лучше не трогать.
Артур быстро догнал Агнессу и, остановив ее, посмотрел ей в глаза.
- Агнесса, что случилось?
Артур не очень представлял себя в такие моменты, ему казалось, что он сохраняет спокойствие, однако на самом деле его широко раскрытые глаза были наполнены ужасом. Это было единственное, чего боялся паладин...

   Сообщение № 48. 21.12.2008, 02:14, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Я? - не ожидавшая подвоха Агнесса испугалась. - Да ничего, со стражей беседую...
Потом вдруг в ней вскипела злость.
-А какая тебе разница? Я ничего плохого не сделала, просто хочу уйти!!! И не проси объяснения, сам знаешь!
Ей было горько... Конечно, он здесь главный, чтоб его... А она - вольная птица, ей плохо быть под чьим-то началом... Пусть даже самого дорого ей человека.... Полуэльфа... Был еще один аргумент - она же тифлинг, как многие считали, исчадье зла.... Ей не место среди людей.

   Сообщение № 49. 22.12.2008, 08:02, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Уйти!? - ужас на лице паладина утроился - Тебя же убьют! Дорогу стерегут кобольды, которые, вероятно, уже нашли трупы... И ты сама знаешь, какая разница!..
Рука в латной перчатке слегка коснулась талии Агнессы и приобняла ее.
- Не делай этого, - уже спокойнее продолжил Артур, - Покончим с этим заданием - и все будет хорошо. Будем странствовать, и не куда будет торопиться, и ничего мы ни кому должны не будем... только для этого нужны деньги, а для этого нужно разобраться с культом и усмирить кобольдов... Давай вернемся в трактир и выпьем чего-нибудь... Я, если честно, проголодался...

   Сообщение № 50. 22.12.2008, 18:12, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-А я же говорила, надо бы тебе что-нибудь заказать! - немного развеселилась Агнесса. - Не знаю... Мне просто скучно..... Понимаешь, я же тифлинг...
Девушка вздохнула. Ей было грустно, хотелось приключений... А тут было скучновато...
Но уходить расхотелось...

   Сообщение № 51. 22.12.2008, 21:13, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Не соскучишься. Сейчас у меня к тебе дело - надо порасспросить местных жителей, заодно сможешь повеселиться. Я тем временем поговорю с местной знатью, но сперва все-же надо поесть... Слушай, а как быть с кобольдом? Его надо посторожить, а в трактир с ним нельзя. Но и наших оставлять непоевшими с дороги не дело. Кто сторожить-то его будет? Хотя, Нориус, кажется, уже трапезничает - вот его и подкуем!

   Сообщение № 52. 22.12.2008, 21:48, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Войдя в таверну, воин прямиком направился к стойке.
- Мои приветствия!
Дождавшись, когда на него обратят внимание, Кипяток улыбнулся, обнажив свои заостренные зубы, и продолжил:
- Я думаю, ты догадываешься, какие блюда я предпочитаю. Плюс к ним принеси грога. Да погорячее всё.

О да, хозяйка не обманула его надежд, побольше мяса, поменьше овощей. Всё изумительно горячее. Норус расплатился, оставив пару серебряников сверху. Не торопясь, начал трапезу.

   Сообщение № 53. 22.12.2008, 23:22, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
- Ну-у, он тоже кобольдов не любит... Хотя, я могла бы посторожить.... - протянула Агнесса. Но потом дернулась, - Нет, пожалею зверушку.... Если я останусь с ним наедине, то допросить его сможет только некромант...
Девушка мечтательно улыбнулась.... Ей представлялось, как она может расправиться с чешуйчатым гадом... Но потом она потерла виски и виновато посмотрела на Артура.
-Я же тифлинг, мне непросто бороться со своей кровью, понимаешь? Ладно, так уж и быть, уговорил!

   Сообщение № 54. 23.12.2008, 10:25, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Этот кобольд уже наказан за свои злодеяния, - ответил Артур, ведя девушку к гостинице, - а дважды не наказывают. Если он поможет нам, я бы хотел отпустить его. А Нориус, конечно, не станет с ним миловаться, но и убивать не будет... А тебе сейчас не кобольда стеречь нужно, а покушать, отдохнуть и помочь расследованию. Но не будем о грустном... - сказал он, подходя к остальным.
- Братцы, вы Нориуса не видели?

   Сообщение № 55. 23.12.2008, 11:16, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Покушав, без проишествий и, что хуже, без компании, Кипяток вышел из таверны и направился к месту расположения пленного кобальда со товарищи.

   Сообщение № 56. 23.12.2008, 11:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А, Нориус, - заметил товарища Артур, - вот и ты, я как раз тебя искал. Хорошо, что ты подкрепился. Слушай, не посторожишь кобольда, пока мы утолим свой голод, мы быстро.

   Сообщение № 57. 23.12.2008, 11:29, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Если я буду так часто питаться, то скоро лопну, - заметила Агнесса. - Я же только что поела.....
Девушка зевнула, показав крепкие белые зубы. Со стороны казалось, что она хочет кого-то укусить.... Но товрищи знали все её повадки, поэтому не отшатывались, в отличие от прохожих....
-А вот отдохнуть не помешает!

   Сообщение № 58. 23.12.2008, 12:05, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Тифлинг кашлянул в кулак.
- Меня зовут Норус, пора бы уже запомнить. Но лучше зови меня Кипяток, мне так привычней.
- Посторожить? Без проблем. Идите развлекайтесь, я тут подежурю.
После этих слов Норус отвел Агнессу на несколько шагов в сторону и тихо изложил суть дела:

   Сообщение № 59. 24.12.2008, 02:21, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Агнесса очаровтельно улыбнулась и отрицательно покачала головой. Она похлопала Норуса по плечу, ничего не отвечая. Но в глазах её шла борьба. Девушка, все так же молча покачала головой и отшла. Это ей далось с большим трудом.... Сделав два шага в сторону, она вдруг вернулась к тифлингу и шепнула ему:

   Сообщение № 60. 24.12.2008, 10:45, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Кипяток лишь хмыкнул.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость Шэдоуфелл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика