RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Крепость Шэдоуфелл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пролог, Таверна "У зеленого вирма"
   Сообщение № 1. 26.10.2008, 10:26, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Сонный полдень накрыл город пеленой еще по-летнему теплого воздуха. Солнечные лучи ярко светили в слюдяные окна таверны "У зеленого вирма", ставшей в последние две скучные недели пристанищем для отважной группы путешественников.
Тавернщик Хьюго лениво протирал уже блестящие. словно хрустальные, глиняные кружки. Его помощница Лизель подметала, протертый сотнями ног и годами ежедневной уборки, дощатый пол. С каменной стены грубой кладки, над потухшим камином, все так же пялилась на посетителей стеклянными глазами старая, но довольно искусно сделанная голова виверны.
В свое время Хью отвалил целую кучу золотых чучельнику за эту голову и теперь она была чуть ли не главным украшением таверны, в последние годы, правда, плохо справляясь со своей задачей.

Дорин, Каэлтин и Агнесса сидели за длинным столом посреди пустого зала и завтракали. Предстоял еще один скучный день в череде серых дней без работы. Паладин Артур и юная священница Никки еще с утра ушли в город по своим делам и пока не вернулись.

Прошло около 15 дней с последнего приключения и вот уже как 12 дней они ждали своего старого друга. Деньги от последнего гонорара уже начали подходить к концу, а желанной работы все небыло.

   Сообщение № 2. 26.10.2008, 12:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Легче всех, пожалуй, эти две недели дались Каэлвину: для молодого серого эльфа, которого впереди ожидали минимум три века жизни, потеря 15 дней, проведённых в таверне была сущей мелочью. В каком-то смысле даже можно было отдохнуть от путешествий, потратив время на игру на флейте, спарринги на мечах с товарищами и, конечно же, оттачивание магического мастерства.
Сейчас маг сидел, вальяжно откинувшись на спинку стула, с флейтой красного дерева в руках, перебирая по ней своими длинными изящными пальцами. По тому, что он играл короткие отрывки, которых ни Дорин, ни Агнесса ещё не слышали, в перерывах между ними задумываясь и время от времени что-то записывал пером на пергаменте, нетрудно было догадаться, что сейчас сочинялась какая-то новая композиция.

   Сообщение № 3. 26.10.2008, 17:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Для ушей Дорина двенадцать дней бездельничества были одними из самых трудных за последние полгода. И дело было вовсе не в том, что его давила тяжесть 25 кг доброго железа, не в том, что случайно упав, он немного опалил свою обидномаленькую бородку.

Видя, что Каэлвин взял флейту дварф решил не терять времени, поэтому подошел к барной стойке и позвав трактирщика попросил принести ему стакан пива после чего добавил:

- как у вас в округе… спокойно, разбойники не балуют? - и стал слушать попивая пиво...

   Сообщение № 4. 26.10.2008, 19:21, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Спокойно, мастер Дорин, так же как и вчера, - невозмутимо ответил тавернщик и не думая отвлекаться от своего занятия. Разве что налив пива в другую кружку, которую он извлек из под стойки. - Все спокойно... с разбойниками стража разберется... да и небыло их тут никогда...

   Сообщение № 5. 27.10.2008, 20:16, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Тихо приоткрыв дверь, Никки вошла в зал, не отрывая глаз от внушительного томика в твёрдом переплёте с металлическими пластинами (для пущей сохранности), озаглавленного как : "Диалектический материализм для самых маленьких. Издание в трёх языках" Бросив быстрый взгляд в сторону стола, Никки переместилась поближе и также, смотря только в книжку , села, сначала на колени Каэлтина , но тут же подметила немного нетипичную конфигурацию стула и пересела, заняла свободное место рядом, тихо добавив :
- Извините.

   Сообщение № 6. 28.10.2008, 01:01, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Довольно прикрыв глаза, расплывшись в улыбке и поводив флейтой в воздухе, эльф прожурчал со своим мелодичным акцентом:
- Внешняя рассеянность есть следствие внутренней концентрации. - Видимо, это был очередной эльфийский афоризм... - Лично я не вижу решительно ничего предосудительного в том, чтобы моя прекрасная спутница, увлечённая благим делом обретения новых знаний, перепутала незанятый стул с тем, на котором разместился я.

   Сообщение № 7. 28.10.2008, 02:05, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Если поторопился, удалите мой пост.

Вслед за жрицей, пошире открыв дверь, показался и Артур. Он слегка задержался в дверях, оглядывая помещение, потом прошептал что-то себе под нос, и с мирной улыбкой двинулся к столику, где сидели его друзья. Агнесса ощутила на себе привычный ей ласковый взгляд, однако длился он всего мгновение. Прежде чем сесть, он обратился к товарищам с приветствием:
- Да будут ныне светлы ваши дни... если вы не любите сумерек. Надеюсь, вы не слишком скучали в мое отсутствие...
С этими словами он отодвинул лавку и сел напротив своей возлюбленной.
- Да ладно, вот уже две недели скучаем... впрочем, это не на долго. Мне на днях предложили одно весьма любопытное задание... с некоторой долей риска и хорошей, если не ошибаюсь, оплатой...
Договорив, полуэльф прикинул, что из еды на столе можно взять и никого не обидеть, и неторопясь вкусил сие, ожидая реакции остальных.

   Сообщение № 8. 28.10.2008, 12:52, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Агесса подмигнула Артуру. Ей синие глаза шаловливо пробежались вдоль его фигуры и уперлись прямо ему в глаза, нагловато и прямо.
-И что же это за задание такое? И сколько заплатят? А то, боюсь, такими темпами мне придется вернуться к старому ремеслу...
Агнесса закинула одну стройную ножку на другую и раздраженно взмахнула своим демоническим хвостом. Было видно, что её горячая кровь не терпит бездействия.

   Сообщение № 9. 28.10.2008, 14:26, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Я весь уши, мой друг! - коротко сказал маг Артуру, отложив флейту и сосредоточено записывая ноты на лежащий перед ним на столе пергамент.

   Сообщение № 10. 28.10.2008, 23:30, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Культисты, - ответил полуэльф, степенно кушая, - Недавно меня просили разобраться с группой культистов, что заметили неподалеку от Уинтерхэвена. Поклоняются Смерти, ведет их, как поговаривают, некий Каларел. Словом, просили меня разобраться с ними. Я подумал, что вам тоже не помешают деньги - а говорят, за борьбу с такими культами неплохо платят - и решил вам об этом рассказать.


   Сообщение № 11. 28.10.2008, 23:56, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Культисты, говоришь? Хм, вообще-то я никогда ничего против культа Смерти не имела... А сколько платят?
Агнесса побарабанила пальцами по столу, выражая одновременно и заинтересованность, и нетерпение.

   Сообщение № 12. 29.10.2008, 00:00, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Хороший вопрос, - ответил Артур, - впрочем, жрецы Пелора, от которых я это и узнал, редко обманывают. Они преданы Добру, и хвала им за это, хоть и облекают его в такую форму.

   Сообщение № 13. 29.10.2008, 00:14, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Агнесса рассмеялась звонким смехом. Пушистый кончик её хвоста игриво погрозил Артуру.
-Добро, зло, все это относительно. Ты ведь знаешь это не хуже меня... И мне, собственно, сейчас все равно, против кого бороться. Это может прозвучать эгоистично, но сейчас для меня главное - оплата...
Девушка поморщилась, будто вспомнила неприятное (тифлинги вообще к деньгам серьезно относятся.....). Но взглянув в глаза Артура, лицо её просветлело от мимолетной улыбки.

   Сообщение № 14. 29.10.2008, 00:21, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Полуэльф только слегка улыбнулся. За время знакомства с ней он привык к ее отношению и не спорил относительно природы добра и зла. Он попытался вспомнить, не слышал ли он о примерных размерах наград за истребление зла, хоть это было и не просто, так как он не хранил при себе больше, чем это было ему нужно для его странствий. Он умел ценить то, что у него есть... и эти мимолетные взгляды были для него куда важнее денег. Впрочем, сейчас он хотел есть, и удовлетворением этой своей потребности и занимался потихоньку.

   Сообщение № 15. 29.10.2008, 00:25, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Агнесса окинула удивленным взглядом стол. Еда таяла, как вешний снег...
-Артур, вопрос не в тему: это что же ты такого сделал, что так проголодался? Мне даже жалко тебя...

   Сообщение № 16. 29.10.2008, 00:47, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Пустяки, - ответил тот, неторопливо кушая, - просто были некоторые дела.
На самом деле скромный завтрак наряду с видимой пользой, а именно экономией, нес и негативные результаты.

// ::D: Azazel, ну ты и завелась! ::D:

   Сообщение № 17. 29.10.2008, 13:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Продолжая сидеть рядом с трактирщиком дварф спросил:

- Трактирщик, не подскажешь, что это за культисты смерти... ато жрецы Пелора могут сгустить краски...

Дождавшись ответа Дорин басом крикнул Артуру:

- Мой молот готов разломать несколько черепков...

   Сообщение № 18. 29.10.2008, 15:25, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Трактирщик казалось задумался, но это быстро у него прошло.
- Ну.. культисты... Смерти поклоняются, Бейн их забери, жрецам то лучше видать, они ими и занимаются... - говоря это, тавернщик невозмутимо продолжал натирать кружку, казалось его вообще ничего не волновало.




   Сообщение № 19. 29.10.2008, 15:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- А три золотых не освежат вам память?

   Сообщение № 20. 29.10.2008, 17:09, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Да не знаю я, мастер Дорин, не знаю, - ответил тавернщик, первый раз оторвавшись от своей кружки. - У нас тут вообще ничего не происходит, вы приехали - первая новость за месяц!

   Сообщение № 21. 29.10.2008, 18:09, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- ...Сокровища и другие тайны, сокровища и другие тайны... звучит как приманка для авантюристов - с некоторой грустью в голосе сказала Никки, аккуратно захлопывая книжку , предварительно пометив прочтенную часть клочком бумаги , который она вытянула из внутреннего кармана. Вид у девушки был крайне задумчивый и серьезный.

   Сообщение № 22. 30.10.2008, 01:36, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- В принципе, конкретно нам задание не давали... Награда выдается по факту уничтожения зла. Но деньги-то наши все равно к концу подходят.

   Сообщение № 23. 30.10.2008, 09:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- если это приманка, то тоже поставленная злом... давайте пойдем, ато мои железки от бездействия заржавеют.

   Сообщение № 24. 1.11.2008, 00:00, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Согласна. Нет ничего хуже ожидания...
Агнесса лениво отщипнула от ломтя хлеба. На её лукавом личике отчетливо читалась скука. Вот уже долгое (по её понятиям) время они вот так просто сидели и ждали. В начале ожидание казалось отдыхом, сейчас же девушке нетерпелось снова окунуться в мир приключений. Особенно таких приключений, за которые могут неплохо заплатить. Агнесса окинула решительным взглядом всех присутствующих.
-Приманка или нет, мы узнаем, когда туда придем. Но только не стоит слишком торопиться. Надо бы собрать побольше информации об этих культистах. У кого какие идеи?

   Сообщение № 25. 1.11.2008, 12:32, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Провести рекогносцировку ближайших руин и прочих подходящи мест. Мне как раз предложили составить карту, заодно и немного денег заработаем - предложила Никки ,зевнув и подперев голову рукой , никак не отреагировав на решительный взгляд Агнессы. Скорее всего она опять читала всю ночь напролёт и не смогла выспаться как следует.

   Сообщение № 26. 1.11.2008, 13:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Насколько я понимаю, то информацией больше всего должны владеть жрецы Пелора, т.к. это их враг, а во вторых, если они дают нам это задание, то только им известно о том, зачем их нужно уничтожить.

И положив необходимую сууму трактирщику на стол дварф подошел к Артуру:

- пошли быстрей, ато вся слава и деньги достанутся каким-то другим проодимцам!

   Сообщение № 27. 2.11.2008, 00:31, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
Агесса с сочуствием посмотрела на Никки.
-Для составления карты нужны силы, а ты опять себя мучаешь!
Потом, потерев руками виски (голова от бездействия просто раскалывалась), подошла к Артуру и Дорину.
-А он прав, - обратилась она к полуэльфу. - Лучше всего пораспрашивать этих жрецов. Но мне кажется, что они нам мало что скажут. Вечно эти религиозные деятели напускают туману... Мол, иди туда не знаю куда и убей того не знаю кого. И будет тогда тебя слава и почет до скончания веков...
Однако скептицизм Агнессы был напускным. Ей нетерпелось все разузнать - и не важно, скажут все им жрецы или они сами нароют информацию. Нетерпение её, однако, сдерживалось природной осторожностью. А то эта решительная девушка-тифлинг давным-давно бы уже удрала на самостоятельные поиски врага...

   Сообщение № 28. 2.11.2008, 00:48, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Вообще, я бы предпочел, чтобы наша команда была подготовленной к заданию, - покосился Артур на священницу, - а информацию мы сможем получить скорее в самом Уинтерхэвене, расспросив местных. Хотя, в храм Пелора подойти стоит. Может снабдят нас святой водой, которая нам вполне может пригодиться против культистов, да и пусть знают, что мы занялись их делом.


   Сообщение № 29. 2.11.2008, 00:51, Azazel пишет:
Azazel ( Offline )
Темный Ангел

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 2
-Ага. Ты думаешь, там будет нежить? - деловито спросила Агнесса. Нежити она не боялась, но испытывала к ней вполне понятное отвращение.

   Сообщение № 30. 2.11.2008, 00:55, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Если там и впрямь культ, то, боюсь, будет и нежить. Если еще нет, так поднимут для обороны. А святая вода - вообще хорошая вешь: ее, например можно с утреца натощак.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость Шэдоуфелл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика