RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Три красавицы небес или под защитой Кали, Обсуждение. 2018 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 2 ]  [40.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 3 ]  [60.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 2 ]  [40.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [40.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
   Первое сообщение.    21.4.2018, 01:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XX Весенний Пролёт Фантазии 2018»

«Три красавицы небес или под защитой Кали»


Текст рассказа: «Три красавицы небес или под защитой Кали»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 27 мая 2018 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Не понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2167 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Понравился   
голосование
    - 3 
Завершено 2167 дней назад (27-05-2018 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Результаты общего голосования по рассказу учитываются при следующих условиях: количество голосов 5 и более; разница между плюсами и минусами три и более пункта. Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 61. 29.5.2018, 23:48, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Ирбис
Спасибо

   Сообщение № 62. 30.5.2018, 11:24, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Написано прекрасно, не замечаешь, как погружаешься в рассказ. Так по-женски вроде бы ни о чем и в тоже время обо всем понемногу. Как по мне рассказ вполне достойный полуфинала. Не хватает интересных событий. Вдруг откуда ни возьмись появляется мужик, про которого рассказывают кто он такой и он сразу милует женщин и уходит. Ну совсем простенько. Вот если бы он оказался каким-то неправильным туги и вместо милования покромсал одну из подруг, тогда можно было бы двинуть сюжет куда-нибудь дальше. Можно и про подруг подробнее, пока что они не играют серьезной роли.

   Сообщение № 63. 30.5.2018, 14:02, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Jah
Спасибо за комментарий.
Насчёт подру может, и да. Было бы интересно поработать с этими образами побольше. Но это сложная тема.
Ведь придётся описывать ведьм. А это не просто женщины.
Если бы туг оказался неправильным, то Кали вмешалась бы лично. И такое описано в Пуранах.
Мне хотелось написать о том, как ей не пришлось лично вмешиваться.
Правильные туги интереснее неправильных.

   Сообщение № 64. 1.6.2018, 09:42, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"—Нет уж! Первое слово дороже второго! Пусть будет у неё покровительница… или же модная игрушка. Любимая кукла на память о тёте Долорес!
Долорес открыла сумку и проговорила лаково:
— Спасительница ты наша! У-тю-тю красавица!"(с)Присоединённое изображение

   Сообщение № 65. 1.6.2018, 12:39, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Алексей2014
Ох, какой же у вас туг симпатичный! Прелесть!
Так бы его и съела!
Спасибо!

   Сообщение № 66. 6.6.2018, 14:15, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Заменить Кали на распятие я ни в коем случае не предлагаю. Я предлагаю уважительно относиться к религиозным темам. По прочтению ваших ответов стало понятно, что цели высмеять культ у вас не было - хоть на том спасибо. Значит, просто не получилось осветить тему с нужной стороны.

В чём ханжество, если б фигурка только напоминала Кали? Это называется символизмом.
Цитата
Умильно:
- Милый Боже! Ах ты ж какой красавец! И молодых своих годочков для нас грешных не пожалел!
Тяжко вздыхает и родолжает горячечной скороговоркой:
— А мне вот страшно! Страшно, не хочу умирать, а завтра у меня
1) операция
2) будут готовы анализы
3) кровавый бой

Что вот это было, даже спрашивать не буду. Спишем на ПТСР.

Кали Дурге Намо Намах...

   Сообщение № 67. 6.6.2018, 19:42, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Не назвать своим именем это не символизм, а ханжество. В данном случае, это была именно Кали и никто другой.

Вы предполагаете у героя моей миниатюры ПТСР? — Не исключёно. Все самые страстные молитвы богам-заступникам именно в этом состоянии, как правило, и совершаются.

Что касается моего рассказа, он написан в жанре менипеи и, как следствие, предполагает редуцированный смех.
В свою очередь, рекомендую вам изучать теорию литературы, раз уж берёте на себя роль критика.

Ну и ,может, не обязательно рвать всё сущее на Британский флаг, защищая Кали?))))
Она и сама защитит кого угодно.

И вам Намаскаров

   Сообщение № 68. 6.6.2018, 21:40, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
ПТСР предполагался к тому - что за нах про анализы и кровавый бой. Ну да ладно. Я понимаю, что вы расстроились, и списываю на это странные реакции.

МенипПея, раз на то пошло. Да, это была Кали и никто другой. Просто не всегда нужно говорить об этом в лоб. Повторюсь - иногда символы и полутона работают сильнее. На мой взгляд. Ваше видение отличается, и никто у вас этого не отнимает)

   Сообщение № 69. 7.6.2018, 00:30, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Salvia Divinorum
А знаете, мне нравится ваша рыцарственное отношение к Богине. Мне даже ругаться с вами больше не хочется (хотя два П вовсе не обязательны, возможно и другое написание).

В данном случае без полутонов. Кали!


В миниатюре воспроизведена страстная молитва в обычной жизни не богомольного человека, но волею судьбы оказавшегося на грани жизни и смерти.
Вот что в ней описано.
Расстраиваться тут нечего, у чувака все будет хорошо!

   Сообщение № 70. 19.6.2018, 18:23, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Очень понравилось определение ведьм. Настоящее прямо. Много в рассказе красивых моментов, но вот это «вспомнили» - несерьезно, кульминация провалена, читатель при таком начале приличном ожидающий достойной концовки просто разочарован.

   Сообщение № 71. 20.6.2018, 13:35, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Вот прочитал сейчас - и с интересом.

Могу сказать, что главное вам удалось: читателя (одного уж точно, меня:) ваш рассказ, автор, развлёк.

Лёгкий стиль, хорошая вычитка (есть немного мелочей вроде "ни мала не тушуясь", но общего впечатления они не портят), интрига в сюжете.

Интрига небольшая - вот встречают эти девушки-ведьмы индийца, который, как они думают, тоже колдун. Далее всё заканчивается хорошо. :)

Возможно, такая простота и не очень хорошо - читатели ждали чего-то большего. С другой стороны, не факт, что эти девушки - ведьмы, может, не ведьмы, а это у них такое воображение богатое - и вот эта двойственность придаёт этому рассказу шарм. :)

В целом, я считаю, годная миниатюра-зарисовка. :respect: Автор - пишите ещё.

   Сообщение № 72. 30.6.2018, 14:07, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Ева лех
Спасибо за прочтение и отзыв!
Простите, что отвечаю только сейчас.
Рада, что понравилось определение ведьм. Мне хотелось сказать о них что-то новое и жизненное.
Что Ведьмы это не мелкие пакости соседям, это непростая жизнь в мире, где они вобщем то чужие, но всё же чужие не до конца
К следующим Штрихам я собираюсь дописать несколько эпизодов.


   Сообщение № 73. 30.6.2018, 15:52, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Дон Алькон
Спасибо за отзыв.
Очень приятно, что вам было интересно, а уж то, что вас удалось развлечь — приятно вдвойне.
Мистическое в моем рассказа заключается в той волшебной подкладке, которое имеют вполне, на первый взгляд, безобидные события, если эти события имеют отношения к моим красавицам.
Спасибо, обязательно буду писать ещё.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика