RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (27) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Результаты XII Весеннего Пролёта Фантазии 2014
   Первое сообщение.    4.6.2014, 01:49, Боб пишет:
Завершено голосование в финале конкурса, голоса подсчитаны, публикую итоги конкурса:

1 Rina_Rossa, Heires$ "Дом над морем" 2014 11 (15 15 15 12 12 4 2 М) 76
2 Василий Зеленков (v-z), Ксения Котова (Соуль) "Хозяин Приливов" 2014 27 (15 10 10 7 6 4 2) 54
3 Айфрит "Серебряный ветер" 2014 35 (12 10 10 8 5 3 Я) 49
4 Мария Силкина (Summer rain) "Соль" 2014 30 (15 12 12 1 О) 41
5 Ольга (Mixtura) "И жизнь будущих времен…" 2014 31 (12 10 10 4 3 С) 40
6 Александр Никоноров (Александр Н.) "Последний обход" 2014 15 (15 8 8 3) 34
7 Сергей Галевский (Dante34) "Вампир и гроботрясы" 2014 22 (8 6 6 6 5 2) 33
8 Алексей Провоторов (provod) "Шестой палец" 2014 32 (12 10 8 1) 31
9 Хроник "Ключ от темноты" 2014 17 (15 6 4) 25
10-11 Shantel "Ёшкина Горка" 2014 20 (15 4 4 Д) 24
10-11 Владимир Пекальчук (Mandrake) "Трудно быть эльфом" 2014 19 (12 10 2) 24
12 Sad Story "Книга желаний" 2014 8 (8 5 1 И) 15
13-14 Константин Пимешков (constp) "Гастрономический квест или байка о путешествии на край земли" 2014 25 (8 5 1) 14
13-14 Константин Павлов (kenn) "Тихие омуты" 2014 17 (7 5 2) 14
15 Александр Придатко (Somesin) "А у нас" 2014 12 (5 3 1 2,5) 11,5
16 Киселёва Алёна (Ved-vampir) "Сонница" 2014 8 (6 3) 9
17 Виталий Придатко (Вито Хельгвар), Светлана Мороз "Дорога огня" 2014 8 (5 2,5) 7,5
18-19 Emily Dream "В логове дракона" 14 (5 1 Ю) 7
18-19 Кира Цветаева "Песня во мне" 12 (6 1) 7
20-22 Юлия Федина "Вороний генерал" 2014 9 (4 1) 5
20-22 Донук "Защитите убийцу!" 2014 8 (3 2) 5
20-22 Гессада "И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого…" 2014 13 (3 2) 5
23 Александр Свидерский "Темная империя наносит свой удар или кратчайший заголовок текста за последнее время, не правда ли?" 2014 8(4)4
24-25 Светлана Булатова "Великолепная Лилия" 2013 10 (0) 0
24-25 Елена Софронова (Тимелия Люрик) "Убей колдуна" 2014 8 (0) 0

(первая цифра - количество баллов на предварительном этапе, цифра после скобок - итоговое количество баллов в конкурсе, в скобках - расшифровка финального голосования).

Результаты голосования по номинациям

Самый интересный сюжет
Победитель: "И жизнь будущих времен" - 6
Ближайший преследователь: "Вампир и гроботрясы" - 4

Лучший мир
Победитель: "Дом над морем" - 12
Ближайший преследователь: "Соль" - 6

Лучшая идея
Победитель: "Книга желаний" - 4
Ближайший преследователь: "Дом над морем" - 3

Лучший литературный язык
Победитель: "Серебряный ветер" - 9
Ближайший преследователь: больше 2 голосов никто не набрал.

Юмор
Победитель: "В логове дракона" - 9
Ближайший преследователь: больше 2 голосов никто не набрал.

Самый оригинальный рассказ
Победитель: "Соль" - 16
Ближайший преследователь: "Гастрономический квест..." - 3

Лучший рассказ для детей
Победитель: "Ешкина горка" - 12
Ближайший преследователь: "Ключ от темноты" - 3

Утешительный приз
Победитель: "Барьер" - 6
Ближайший преследователь: больше 2 голосов никто не набрал.

В голосовании по номинациям на равных основаниях учитывается мнения участников общего голосования и членов жюри. Цифра - количество набранных голосов. Победа в любой номинации дает 1 конкурсный балл.

Результаты общего голосования

Соль (2 2 2 2 2 1 4 4 1 4 2 4 4) 34 15
Дом над морем (2 2 4 4 2 2 4 2 4 2) 28 12
Серебряный ветер (4 2 4 1 4 1 1 2 2 1 1) 23 10
Хозяин Приливов (1 4 1 1 1 4 2) 14 7
Тихие омуты (4 1 2 2 1 4) 14 7
Вампир и гроботрясы (1 2 2 1 2 1 1 2) 12 5
И жизнь будущих времен (2 1 1 1 1 2 1 2) 11 4
Дорога огня (1 4 2 1 2) 10 2,5
А у нас (1 2 1 1 1 4) 10 2,5
Шестой палец (1 1 1 1 2 1 1) 8 1
Ключ от темноты (1 2 1 1 1 1) 7
Трудно быть эльфом (1 2 2 1) 6
Убей колдуна (4 1) 5
Вороний генерал (1 1 1 1 1) 5
Ешкина горка (1 2) 3
Книга желаний (2) 2
Гастрономический квест (2) 2
Последний обход (1) 1
И не введи нас во искушение (1) 1

Первая цифра после скобок - сумма баллов в общем голосовании, вторая - конкурсные баллы, полученные рассказом за общее голосование. В скобках - расшифровка голосов в общем голосовании.

Список рассказов, не прошедших в финал, тоже в алфавитном порядке:

Олег Готко (goddo) "Барьер" 2014 (6)
Денис Скорбилин (Shadowdancerrr) "Народное время" 2014 (6)
Сергей Буянов (Gans) "Отдай душу хаосу" 2014 (6)
Рикардо Дель Тави "Пламя перемен" 2014 (6)
Армен Налбандян "Младший сенешаль" 2014 (4)
Элли "Высота" 2013 (3)
Alterlimbus (Дрём) "Сундук" 2014 (3)
Василий Матяжов "В погоне за властью" 2014 (2)
Ольга Чумакова "Китайская грамота" 2014 (2)
Александр Дедков "Луна Тонга" 2014 (2)
Эрик Керси (Eric) "Йе-руж" 2014 (1)
ignavus "Осторожно! Девственная природа" 2014 (1)
Эльмира Мифтахова "Солнечно и свежо" 2014 (1)

А. Лобода "Без уха и без имени" 2014
Альберт Вертинский "Бета-Рыцарь" 2014
Елизавета Мироваева "Да здравствует солнце, да скроется тьма!" 2014
Kate "Делай добро, и волшебники к тебе потянутся!" 2014
Дон Алькон "Джинн" 2014
Роман Рубец (White_Knight) "Звездный дракон" 2014
Анастасия Шаповалова "Иллюзии" 2014
Валерия Биззарова "Иномирка" 2014
Алина "История одного вампира" 2014
Тихиме "Лакримоза" 2014
Марина Капишева "Люкседн. По ту сторону Вселенной" 2014
ЗуБрАг "Ментор" 2014
Вероника Варламова "Немного другие" 2014
Александра "Неприкаянный" 2014
Наиль Выборнов "Новый Бог" 2014
Аравин "Одно сердце на двоих" 2014
Алла Мусина "Первый Крылатый: один против всех" 2014
Виктор Пепел "Сирин и Алконост" 2014
Константин Груздев "Сказание о тролле по имени Грэг" 2014
Марианна "Сказочка" 2014
Дарина "Срок давности любви" 2014
Павел Криков "Сторг-Не мертвая голова" 2014
Марина Сизова "Улыбайся" 2014
Алсу Зиганшина "Успеть за 24 часа" 2014


Как не трудно заметить, рассказов в финале не 21, а 25. Так произошло потому, что 6 рассказов набрали одинаковое количество баллов на предварительном этапе. Следовательно, все и проходят в финал.

Ограничение на раскрытие авторства тех, кто не прошел в финал, снимается. Обращаю внимание членов жюри, что комментировать рассказы, в том числе вылетевшие, лучше после объявления победителя.

Авторам вылетевших рассказов напоминаю, что у нас проводится конкурс комментариев, оценки комментаторам в котором автор любого рассказа сможет поставить в течение недели после объявления победителя "Пролёта Фантазии" (9 июля 2014).

Кроме того, с сегодняшнего дня начинается общее голосование по финалистам и голосование в номинации "утешительный приз". Тема голосования открыта.

   Сообщение № 121. 26.6.2014, 13:19, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Цитата(Thousand Eyes)
У нас на Пролёте неспроста жюри...

Показалось, что "Неспроста" - это у Жюри фамилие такое.
::D:

   Сообщение № 122. 26.6.2014, 13:32, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Thousand Eyes)
Если по-вашему вкусовщина одной кучки ценнее, чем вкусовщина другой кучки, то что вы имеете против жюри? :)

Мне сложно представить, что творится в голове у Дрёма, но подозреваю, что против он имеет удельный вес вкусовщины одной из кучек при определении победителя))

   Сообщение № 123. 26.6.2014, 14:13, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Somesin)
против он имеет удельный вес вкусовщины одной из кучек при определении победителя

Пусть мысленно поменяет названия кучек местами, если ему так легче :) Или тут проблема в том, что одна кучка Дрёма содержит, а другая не очень? :)

   Сообщение № 124. 26.6.2014, 14:34, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 188
Даёшь в первой тройке квоту фотосинтезу!

   Сообщение № 125. 26.6.2014, 14:45, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Thousand Eyes)
поменяет названия кучек местами

Эта кучка торжественно переименовывается в Ту? Сомневаюсь, что от этого может стать легче)

Цитата(Thousand Eyes)
Или тут проблема в том, что одна кучка Дрёма содержит, а другая не очень?

Тут уж лучше у него спросить. Мотивы могут ощутимо различаться.
Хотя вообще да, обычно ближе та кучка, которая содержит тебя, хе-хе. Но в целом, мне кажется, дьявол здесь заложен в самой возможности сравнивать. Сразу начинаешь задумываться, почему одна вкусовщина формально лучше другой, ну а выводы каждый делает самостоятельно)

   Сообщение № 126. 26.6.2014, 14:51, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Somesin)
дьявол здесь заложен в самой возможности сравнивать. Сразу начинаешь задумываться, почему одна вкусовщина формально лучше другой, ну а выводы каждый делает самостоятельно)

Так а я о чём? :) Жюри - кучка, сформированная по формальному признаку. Соглашаясь с условиями конкурса, мы соглашаемся, что вкусовщина именно этой кучки является решающей, всего и делов. В рамках Пролёта бессмысленно заявлять, что какая-то другая кучка увесистее :) А вне рамок - кому что ближе. Есть конкурсы с самосудом, есть с жюри, есть так и сяк.

   Сообщение № 127. 26.6.2014, 15:06, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Thousand Eyes)
В рамках Пролёта бессмысленно заявлять, что какая-то другая кучка увесистее :)

Нет, не совсем правда)
М-м, как бы это, соглашаясь с условиями конкурса мы действительно соглашаемся с тем, какая вкусовщина решающая, базара ноль, но. Не обязательно при этом соглашаемся с тем, что эта вкусовщина лучшая, раз уж ей предлагается вполне здоровая альтернатива. Как следствие - такие разговоры. Конечно, любой из них - это просто чье-то имхо, но смысл в их возникновении все же есть, они, наверное, везде возникают, где "так и сяк".
Например, я соглашаюсь с решающей ролью жюри, но прихожу в конкурс не ради мнения жюри в целом, а ради мнения интересных мне людей. Для меня таких людей здесь больше среди читателей)

   Сообщение № 128. 26.6.2014, 15:57, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Somesin
Ну так результат отдельно, интерес отдельно, о чём речь :) Взвешивать вкусовщину всяко имеет смысл только в сугубо индивидуальном порядке, другого не завезено. Потому и говорю, что свои весы приносить бессмысленно. Нравится, не нравится - спи, моя красавица :) А на мнение отдельно взятого Дрёма никто и не покушается.

   Сообщение № 129. 26.6.2014, 16:29, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Thousand Eyes
Так а что ты понимаешь под "свои весы приносить"?)
Я это понимаю как что-то вроде предложений, мол, свободу попугаям-читателям или, наоборот, отмены голосования этих графоманов. Короче, активное навязывание реформ и изменений. А взвешивание вкусовщины в индивидуальном порядке - это обычное околоконкурсное обсуждение отстраненного вопроса, единственной целью которого является определение близости позиций того или иного человека к твоим собственным.
Соответственно, никто весы и не приносил на моей памяти (ну, почти никто, лол), и против жюри никто ничего тяжелого вроде как не имеет за пазухой)
Хотя кто его знает, этого Дрёма : D

   Сообщение № 130. 26.6.2014, 17:07, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Из всех пурги мне понравилось только
Цитата(Somesin)
я соглашаюсь с решающей ролью жюри, но прихожу в конкурс не ради мнения жюри в целом, а ради мнения интересных мне людей

Мне ценно и мнение жюри - я извлеку что мне надо

Я вообще не про это говорил
А про то, что читатели
- существенно больше - в галактическом масштабе разумеется а не этого ресурса - это впрочем тоже
- читатели мало или совсем не общаются между собой - поэтому их вкусовщина приобретает характер объективного
направления - то есть мы видим, что объективно нравится большинству
Вот и все
Thousand Eyes
Я тебе предлагаю с подколками в защиту любимых персон успокоится и дать ссылку на что-нибудь
менее стебное чем "рок" в твоем исполнении - я почитаю, проникнусь уважением - все будут довольны
ПС ссылки на дуэль давать не надо - там я уже проникся :smile: :smile: :smile:

   Сообщение № 131. 26.6.2014, 17:51, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Я тут вспомнил, что сужу ведь. Надо начинать рассказы читать, а то дедлайн скоро :kz:

   Сообщение № 132. 26.6.2014, 18:23, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
LasarevDS
изображение

   Сообщение № 133. 26.6.2014, 18:48, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Somesin)
Так а что ты понимаешь под "свои весы приносить"?)

Да куда ж очевиднее. Сам же говоришь:
Цитата(Somesin)
но подозреваю, что против он имеет удельный вес вкусовщины одной из кучек при определении победителя

Вот он принёс и взвесил :) Совсем не обязательно, что наш заспанный друг имеет в виду свободу попугаям, но он вполне безапелляционно утверждает превосходство самосуда над жюри, потому что оно кучка. А я ему и говорю такой: тут кучка, там кучка, какая разница? Чтобы легче было смириться с тем обстоятельством, что одна из кучек определяющая, предложил представить, что всё наоборот :)
Теперь понял, об что я?

Цитата(Дрём)
читатели

Тогда определите мне сперва, кто такие эти "читатели" :) На Пролёте голосуют авторы (самосуд), жюри и Осы с Саламандрами (не авторы, но участники общего голосования). Последних мало и как-то воспринимать их сложно. Голосующих авторов тоже не сказать чтоб дофига, и с ними еще вот какая штука - они сами участвуют. Я не Костя и далёк от конспирологии, но то, что мнение жюри не замутнено собственным участием, мне видится приятным фактором. Поэтому лично я предпочитаю жюри самосуду. А если речь о некоей статистике, то достаточного количества "вокальных" читателей (то есть читателей, так или иначе обозначающих свою позицию по тем или иным рассказам) у нас просто нет.
Цитата(Дрём)
поэтому их вкусовщина приобретает характер объективного
направления

Дрём, вы опять раните моё сердце неосторожным обращением с понятием "объективность". Вкусовщина - это мнение. Мнение не может быть объективным независимо от количества народу, придерживающегося этого мнения. Объективным может быть факт, что столько-то людей думают так-то (ещё точнее - что столько-то людей высказали такое мнение), но что это нам даёт? Поясню:
Цитата(Дрём)
объективно нравится большинству

Во-первых, большинству кого? Я уже говорил, для оперирования понятием "большинства" как аргументом нужна статистика, а для статистики - много-много Эйрелов, у нас пока столько нету.
Во-вторых, даже если б была у нас такая статистика, чем она лучше мнения жюри? Жюри - это некая выборка, вопрос ее представительности исчерпывается условиями конкурса. Вы же помните, мы не определяем "объективно лучший" рассказ, потому что это невозможно в принципе. Мы определяем больше понравившийся жюри. С тем же успехом могли бы выбирать больше понравившийся авторам, но я уже говорил, почему скорее доверяю внешним судьям.
Я так подробно разбираю всё это, потому что очень боюсь, что вы скажете что-то типа "большинство правее меньшинства" или "выбор большинства объективен", и я потом не смогу спать ночью.

Вторая часть поста переехала в Подвал на ПМЖ, потому что, если подумать, там уже совсем не про результаты.

   Сообщение № 134. 26.6.2014, 19:33, Дрём пишет:
Дрём ( Offline )
Alterlimbus

*
Автор
Сообщений: 991
профиль

Репутация: 70
Thousand Eyes
Извини, я твои опусы бросил читать, а то матка отсыхает :%):
Пиши мне как-нибудь ответы более сжато - и себе время сэкономишь и... короче, сплошная будет польза

   Сообщение № 135. 26.6.2014, 20:21, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Thousand Eyes)
Теперь понял, об что я?

Понял, конечно. Мочи ево)

   Сообщение № 136. 26.6.2014, 20:50, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Цитата(Thousand Eyes)
Я не Костя и далёк от конспирологии

А мне интересно разобраться... ::D:

Выскажусь в защиту жюри:

Авторы бывают разные. (Все данные, приведенные ниже - результат пятилетнего накопления статистики.)
На большинстве массовых конкурсов около 20 % неграмотных участников.
Еще столько же - достаточно грамотных, но не утруждающих себя вычиткой и не стыдящихся этого.
Примерно 30 % рассказов (среди них часто встречаются и грамотные) несбалансированы настолько, что это бросается в глаза даже непрофессионалу.

Учитывая, что каждый судит по себе, от 30 до 50 % оценок при самосуде можно отнести к чистой вкусовщине. А вкус еще надо иметь...

Потому жюри, составленное из авторов, может быть и не профессиональных, но опытных - это намного объективнее самосуда.

А теперь хочу попросить прощения у авторов, которых я мог обидеть, навесив на них ярлыки безграмотности и лени.
Заинтересованный в собственном развитии на пути литературного творчества быстро научится писать без ошибок и устыдится посылать на конкурс невычитанные тексты. Таких я уважаю и буду им помогать в меру своих сил.



   Сообщение № 137. 26.6.2014, 20:59, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
:blushes: Мда а есть ещё ведь такие которые стыдятся делать ошибки и писать неграмотно, вычитывают, вычитывают, перечитывают сто раз, стараются, посылают на конкурс и перечитывают сто двадцать первый раз и с ужасом говорят себе: "Я что бухал(а)?". Откуда вот это, а это? Вот жеж я (нецензурная брань). Убейте меня грамматикой! ::D: ::D: ::D: Ну это я на себя намекаю :kz: :blushes: :blushes: И радостно кидаются исправлять, то что подсказали критикующие))) Эт к тому, что спасибо всем кто способен вычитать и дать подробные объяснения, восхитительный альтруизм.

   Сообщение № 138. 26.6.2014, 21:04, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(constp)
это намного объективнее самосуда.

Нет, Костя. НЕТ. НЕТ. Я за жюри, всеми руками за, но, пожалуйста, не говорите так.
Лучше? По-любому. Взвешеннее? Вполне вероятно. Объективнее? Никогда. Никакой объективности в нашем деле быть не может, да и не нужно! И нельзя быть "объективнее" или "менее объективным" - есть только первая свежесть, она же и последняя. Либо объективно, либо субъективно. Никаких сравнительных степеней. Пожалуйста.
И не говорите "вкусовщина" так, словно это что-то плохое. Оценочное суждение - это всегда "вкусовщина", от кого бы оно ни исходило, от нас или вон от них. Никуда от этого не уйти и не скрыться.

   Сообщение № 139. 26.6.2014, 21:08, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Thousand Eyes)
Никакой объективности в нашем деле быть не может, да и не нужно!

Философия стационарного состояния просто))) Тогда нет особого смысла вообще конкурсы наверно проводить. Всё-таки какая-то правда в голосованиях есть, хотя конечно объективность в творчестве весьма относительно, но есть.

   Сообщение № 140. 26.6.2014, 21:14, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Цитата(Xronik)
Тогда нет особого смысла вообще конкурсы наверно проводить. Всё-таки какая-то правда в голосованиях есть, хотя конечно объективность в творчестве весьма относительно, но есть.

Боже праведный! Да нет же, нет! Объективность не может быть "относительной". Вообще. Это не я придумал, честно.
Что вы понимаете под "правдой" в голосованиях? Какая такая правда вам нужна? :) Голосование в конкурсе даёт ответ только на один вопрос. Вопрос о том, какой рассказ голосующим понравился больше. Всё. Почему же в этом нет смысла? Разве вам этого недостаточно? :) Да, это не значит, что он объективно лучше других. Потому что "лучше" у каждого своё, и нет универсального параметра, по которому это можно было бы измерить и сравнить.

   Сообщение № 141. 26.6.2014, 21:26, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Thousand Eyes
Согласен. Определения "объективно" и "вкусовщина" - не совсем верные. Не в последней инстанции. Скорее, они дают направление, в котором мнение жюри отличается от мнения самосуда.

Кстати, тут надо сказать, что у каждого автора свое отношение к конкурсам. Сюда ходят по разным причинам.
Соответственно, и отношение к форме судейства - разное.
Могу сказать, что для меня литературные конкурсы - это игра. Такая же, как для кого-то онлайн стрелялки - бродилки.
А околоконкурсные разговоры - приятное дополнение...

   Сообщение № 142. 26.6.2014, 21:54, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 188
О, скоро начнут колёса жечь и скакать...

   Сообщение № 143. 26.6.2014, 22:20, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Цитата(kenn)
О, скоро начнут колёса жечь и скакать...

У нас лето - целых пять градусов тепла и солнце, солнце, солнце...
Греться, прыгая у костра из покрышек не хочется.

   Сообщение № 144. 26.6.2014, 22:21, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 188
Ога. Только и результатов ещё нет, а ребята уже разогреваются.

   Сообщение № 145. 27.6.2014, 08:25, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Thousand Eyes

Я, с одной стороны, согласна с тобой, что это не чемпионат по шахматам, нет четких условий победы. Но всё же не могу полностью согласиться про отсутствие объективных критериев. Как минимум, есть грамотность, есть язык, есть композиция, какая-никакая оригинальность идеи в конце концов. Т.е. да, при прочих равных всё равно ты выберешь рассказ, который тебя лично больше зацепил, но в любительских конкурсах такого не бывает, чтобы все были равны по объективным критериям.

З.ы. Если же говорить вообще о выборе между самосудом и жюри, я, пожалуй, больше склоняюсь к жюри. Но, опять же, всё зависит от условий. В дружелюбном сообществе, где все скорее ценят атмосферу, общий интерес и общение, самосуд может быть очень крут и давать реально клевые результаты. Но при наличии нездоровой атмосферы - ну нафиг. Аналогично и про жюри: смотря кто в нём сидит и насколько эти люди близки/далеки к/от литературы.

   Сообщение № 146. 27.6.2014, 08:39, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Heires$,

Цитата

всё же не могу полностью согласиться про отсутствие объективных критериев. Как минимум, есть


и есть вполне объективная жанровые предпочтения - к примеру, с юмором рассказы вылетают L)

   Сообщение № 147. 27.6.2014, 08:44, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18707
профиль

Репутация: 1533
Цитата(Дон Алькон)
к примеру, с юмором рассказы вылетают


Или побеждают.

   Сообщение № 148. 27.6.2014, 08:47, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 188
Цитата(Дон Алькон)
к примеру, с юмором рассказы вылетают L)

Ну, минимум один рассказ попал в финал из-за юмора, только автор с текстом тут не при чем...

   Сообщение № 149. 27.6.2014, 10:06, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6994
профиль

Репутация: 603
Цитата(Heires$)
самосуд может быть очень крут и давать реально клевые результаты. Но при наличии нездоровой атмосферы - ну нафиг.

Смотря что считать "нездоровой атмосферой".
На некоторых ресурсах, на мой взгляд, благостную атмосферу нахваливания друг друга здоровой не назовешь. Это не только Самиздат. Это и большинство небольших ресурсов с устоявшимся контингентом.

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Дон Алькон)
с юмором рассказы вылетают L)

Потому что юмор каждый понимает по-своему.

   Сообщение № 150. 27.6.2014, 10:19, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2125
профиль

Репутация: 416
Цитата(constp)
Смотря что считать "нездоровой атмосферой".

Я подразумеваю под этим желание утопить стоящие вещи. Когда нарочно не голосуют за конкурентов и т.п. Все эти "кукушка хвалит петуха" я тоже не отношу к здоровой.
Здоровая - когда желание массы: найти лучший рассказ, наверное.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика