RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 511. 25.1.2012, 13:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Прекрати меня есть! - потребовала кошка. - Если голодный, так и скажи - покормлю, - обратилась хаджит к грифону, не особо слушая, что там говорит хвостатый.
Грифон только заклекотал что-то грозно и совсем остановился, чуть повернув голову и поглядывая на хаджитку.
Иррше, вроде не замечала угроз, повернулась к хвостатому:
- А что они кушать любят? - спросила она у хаджита.
- Мясо, - муркнул он. - Они же хищники.
- Что, прямо любое? Должны же предпочтения быть...
- Ну Раш больше птицу любит. Уток, гусей. Которые пожирнее.
- Уток, гусей и по-жирнее... - надо запомнить и угостить! - констатировала хаджит, после чего повернулась к грифону и сообщила тому: - А я вот рыбу люблю...
Грифон продолжал немигая смотреть на неё
...а кошка так же не мигая уставилась на грифона.
- Что сейчас угощение хочешь? - спросила она животное.
Животное фыркнуло и улеглось на землю. Ни седло, ни наездница ему нисколько не мешало. А вот то, что выпрыгнуть из седла сразу было нельзя - являлось скорее минусом, потому как Раш придавил хаджитке ногу. Так и сломать не долго.
- Ай-яй-яй-яй, ты ж думай что творишь... Не будет ноги - не будет угощения, - Иррше попыталась выпутаться из перевязочек и ремешков.
На помощь пришёл хаджит, из-за чьего рыка грифон тут же вскочил на ноги и плавной походкой принялся обходить Ширркала по дуге.
Девушка же потирала отдавленную ногу, приговаривая что-то вроде "не хило птичка весит".
- Продолжишь или оставим на завтра?
- Ну я ж ему вкусьненького обещала, надо выполнять обещания, - пожала плечами хаджитка, останавливая грифона и добавила: - пока еще ходить могу.
Грифон послушно остановился.
- В следующий раз одень штаны потолще. Чтоб не так больно было, когда клевать будет.
- Потолще? - девушка задумалась. - Да у меня и нет, наверное. Ладно, поищу. - снова как-то затравленно взглянув на здание произнесла девушка и сатала избавляться от ремешков.
Освободившись от пут, кошка слезла с седла и попыталась осторожно стать на придавленную ногу.
Нога кажется была цела.
- Ты так смотришь на Школу, будто там сидит какое-нибудь чудовище, которому тебя собираются отдать на съедение.
- Есть немного, - по-простецки ответила девушка, и попробовала отвести грифона на его место.
Грифон в конюшню пошёл. Хаджит повёл туда же Лили.
- А зачем тебе туда идти в таком случае?
- Что бы вспомнить все, даже то, от чего больно, - ушки снова прижались к голове.
- А так ли важно знать, кем ты была? Может стоит научиться быть кем-то, кем хочется?
Девушка остановилась, серьезно посмотрела хаджиту в глаза, немного помолчала, а потом уверенно заявила:
- Нет. Там осталось что-то важное и дорогое мне. Я должна вспомнить, что.
- Что-то или кто-то? - Ширркал завёл грифонов в стойла и принялся рассёдлывать.
- Не знаю... Слишком много воспоминаний там намешано, сложно вот так с ходу разобраться, вдобавок ничего не помня, -девушка принялась помогать хвостатому.
Сняв седло и сбрую, Ширркал принялся чистить грифонов.
- А зачем разбираться? Ты просто вспоминай.
Хаджит вздохнула.
- Если бы все было так просто... Взял и вспомнил... Лдано , не бери в голову, это мои проблемы. Пойду раздобуду гуся. А Лили что любит?

   Сообщение № 512. 25.1.2012, 15:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не про то, что вспомнить просто или нет, - улыбнулся хаджит. - А про то, что не стоит из-за этого переживать. Оно уже было.Изменить т всё равно ничего не сможешь. А Лили любит кроликов.
- Кроликов... отлично! Кролик и гусь, - мурча себе под нос эту фразу на разный мотив, кошка пошла в столовую. просить кролика и гуся для грифонов.
Дорогу на кухню Иррше нашла не сразу. На кухне нашлись и кролики и гуси... И ощипанные и недавно убитые.
Иррше осмотрелась:
- Ау! Есть кто живой? - кошка принялась осматривать гусей и кроликов. С кроликами все было ясно, а вот гуся она выбирала по-жирнее.
На её оклик откуда-то из погреба выглянула золотоволосая девчонка лет 12, оглядела хаджитку внимательно, глянула вопросительно. Девушка почувствовала прикосновение-приветствие.
- Здравствуй. - ответила хаджит, посылая приветствие мысленно. - Могу я взять вот этого гуся и кролика, для грифонов? - тем же методом спросила она.
Девочка кивнула, отвечая мысленно: "Конечно берите! Сколько угодно. А для гифонов так и тем более? Ширркал вас на них уже катал? Правда, удивительные создания?"
"Великолепные. Мне очень понравилось! Я Иррше", - представилась кошка и взяла жирного ощипаного гуся и кролика. - " Спасибо!" - поблагодарила она.

   Сообщение № 513. 28.1.2012, 13:10, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
"А я Мерелин. Заходи ещё!," - ответила девочка и снова скрылась в подвала.
Грифоны были на месте, а вот хаджит уже куда-то пропал.

   Сообщение № 514. 28.1.2012, 13:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хаджит с "добычей" на мгновение остановилась, еще раз залюбовалась красивыми птицезверями.
- Ну вот и я. Как обещала, - сообщила она пташкам.
Рашу она презентовала гуся, Лили - кролика.
Грифоны принялись лакомиться подношением.
Хаджит еще некоторое время наблюдала за чудо-зверями, потом кинула:
- Ну, до завтра, красавцы, - вышла из здания, глубоко вдохнула, потянулась. - Вот я и дома... - тихо пробормотала Иррше. - Что ж, теперь дело за тобой, - кошка потыкала себя пальцем в
висок.

Висок на её действия никак не отреагировал. Впрочем, воспоминания пока тоже решили взять перерыв.
- Ой, а Ширкалл уже ушёл? - выглянуд из-за конюшни Мико.

   Сообщение № 515. 28.1.2012, 17:31, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Иррше обернулась.
- Как видишь... - констатировала хаджит.
- Жалко, а я думала, он меня ещё покатает, - неко вздохнул и развернулся, собираясь уйти обратно.
- Приходи завтра, думаю он тебе не откажет, - ответила вслед малышу кошка.
Оставалось придумать, чем занять оставшееся до вечера время.
Девушка решила прогуляться по просторам школы, просто так бес цели, поглядеть на это буйство стилей.
Просторы были знакомы. Иррше видимо не раз здесь бродила. Но куда именно ведёт очередной коридор, хаджитка не смогла бы сказать. Встреченные лица тоже не были совсем чужими, но и кидаться им на шею не хотелось. Псионики же вели себя очень деликатно и не лезли к Иррше с расспросами.
Так и не найдя ничего интересного, кошка вернулась в комнату.
Комната... Ощущение, что все отдаленно знакомо давило на хаджитку. Воспоминания так и не желали появляться, а вещи вопрошающе смотрели на нее: "ну вспомни же меня... вспомни, ведь я оттуда, а я оттуда.." Иррше попыталась расславиться и не забивать себе голову такими мыслями и ощущениями. Ничего не вышло. Хаджит прошлась по комнате, нервно подергивая хвостом. Все давило, все вопрошало, ждало от нее чего-то, а это что-то все никак не приходило. Когда обстановка и тишина стали вовсе невыносимы, хаджит пулей вылетела из комнаты, прикрыла дверь, прислонилась к той спиной и сползла на пол. Так легче, куда легче. Она понимала, что рано или поздно ей прийдется привыкнуть, но сейчас она просто-напросто не была к этому готова.
Сколько Иррше так просидела, пытаясь скрыться за дверью от подстерегающих воспоминаний, она не знала.
- Неужели твоя комната оказалась заперта? - мягко спросил Ранджи, остановившийся перед хаджиткой.
Кошка встрепетнулась, посмотрела на учителя:
- Нет. Не заперта... - Иррша поднялась, все так же прислоняясь спиной к двери, скрестила руки на груди и отвела взгляд.
- Пойдём, - он протянул руку в приглашающем жесте.
-Куда? - спросила девушка, уже сделав, впрочем, шаг вперед.
Ранджи аккуратно положил её ладошку на сгиб своей руки и повёл её по коридору.
- Туда, где тебе не придётся сидеть под дверью, - маг улыбнулся уголками губ.
Девушка несколько удивленно глянула на учителя, потом отвела взгляди спросила:
- Ранджи, в каких отношениях были мы с Дареком?

- Хм. На этот вопрос я, пожалуй не смогу дать однозначного ответа, - покачал головой маг и принялся рассказывать. - Когда Дарек привёл тебя в Школу, ты его несколько... боготворила. Такое часто бывает, когда псионик забирает ребёнка из не очень комфортных условий существования, показывает чудо и обещает жизнь в сказке. А какой скандал ты нам тут устроила, когда Дарек попытался оставить тебя в Школе и отправиться дальше путешествовать, - Ранджи тепло улыбнулся воспоминаниям. - Вся Школа на ушах стояла. Потом Дарек стал для тебя учителем, старшим товарищем и... мне всегда казалось, что ты относилась к нему как к отцу или старшему брату. А потом ты подросла... И я совсем перестал понимать, что между вами происходит. То вы были вполне милой парой. Даже несмотря на то, что он долгожитель, а ты нет. Потом разругались и разбежались. Много лет не показывались в Школе. Потом вы стали хорошими друзьями, а у тебя даже случилась какая-то любовь с другим мужчиной. Потом вы то продолжали оставаться друзьями, то грызлись друг с другом. Иногда вместе спали... Я не могу сказать, на каком именно моменте ваших отношений вы остановились. И мне не доводилось читать ваших мыслей и чувств по этому поводу, так что...

   Сообщение № 516. 29.1.2012, 00:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Иррше облегченно вздохнула.
-Как же погано помнить лишь обрывки...- покачала головой кошка.

   Сообщение № 517. 29.1.2012, 11:29, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Тем временем они дошли до комнаты Ранджи.
- На самом деле мы и в нормальном состоянии помним только обрывки. Но мы просто не замечаем. Да и обрывки эти именно те, которые нам дороги или что-то для нас значат. А ты сейчас помнишь совсем не те обрывки, вот тебе и не спокойно. Прошу, - маг открыл дверь.
Эту дверь Иррше прекрасно помнила, но вот комнату за ней ни разу не видела. Наверное, ей ни разу не приходилось бывать у человека в гостях.
Комната была небольшой и большую её часть занимала низкая кровать. Пара сундуков в углах и ковёр на полу - вот и вся обстановка.

   Сообщение № 518. 29.1.2012, 11:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Но здесь было свободно, от давящих не вспоминающихся воспоминаний, от слов, которые пытались врезаться в ее сознание и лишь отголосками стучались, от памяти, что не желала возвращаться. Здесь можно было спокойно дышать, немного оклематься и попробовать еще раз. Иррше пришла в голову мысль, что если расположиться на подоконнике, лицом к улице и оставить всю обстановку за спиной, может ей удастся и в своей комнате сбежать от всего этого, укрывшись воспоминаниями об ордене магов, где подоконник был так шикарен, а люди такими милыми... Хаджит и не заметила, как остановилась у окна, прижав ушки к голове и обняв сама себя за плечи.

   Сообщение № 519. 29.1.2012, 12:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
А вот вид из окна был знакомым. Правда, она видела всё это всегда под другим углом.
- Если тебе так тяжело среди знакомых вещей, можешь остаться ночевать тут.

   Сообщение № 520. 29.1.2012, 12:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Кошка опомнилась. Помотала головой.
- Должна же я с чего-то начать... Пусть не с первой попытки, но со второй или третьей... - хаджит присела на подоконник. - Всеравно не смогу бежать от этого вечно.

   Сообщение № 521. 29.1.2012, 15:08, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Но отдыхать тебе нужно, - Ранджи мягко улыбнулся. Он стоял у двери. - Не стоит перенапрягать мозг эмоциями и воспоминаниями. Думаю, это не будет тебе полезно.

   Сообщение № 522. 29.1.2012, 22:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- У меня там уютный подоконник, думаю, если устроиться на нем с видом во двор, все воспоминания будут за спиной. Это может сработать, - кошка слабо улыбнулась. - Не могу же я доставлять столько неудобств...

   Сообщение № 523. 30.1.2012, 02:11, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Котёнок, не говори глупостей, - мягко, но настойчиво произнёс Ранджи. – Завтра будешь пробовать с подоконником, а сегодня отдыхай.
Когда маг вот так ласково начинал говорить, переубедить его в чём-то было невозможно. Он скорее привяжет её к кровати и вырубит каким-нибудь заклинанием, чем даст себя переубедить.

   Сообщение № 524. 30.1.2012, 08:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Иррше опасливо глянула на мага, затем на дверь за его спиной, на высоту с окна, как бы оценивая куда по-удобнее сбежать.

   Сообщение № 525. 30.1.2012, 08:46, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Сбегать было бы удобнее в окно. Хоть и 3ий этаж.
- Даже не думай, - так же спокойно и ласково произнёс Ранджи. Судя по всему, прилагать усилий, чтобы прочесть её мысли - не требовалось. - Иррше, хватит глупить. Ты ведёшь себя как ребёнок. Что плохово в том, что ты переночуешь в моей комнате одну ночь?

   Сообщение № 526. 30.1.2012, 09:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Ты все же мужчина, а я женщина, нить улавливаешь? - не смотря на безвыходное положение, сдаваться Кошка не желала, хоть и понимала, что ничерта у нее не выйдет, а Ран скорее всего порядочный.
Он был ей определенно знаком, но она его не помнила и от этого несколько опасалась, мало ли, что ему в голову стукнет, мало ли, что тут в Школе происходило на самом деле.

   Сообщение № 527. 30.1.2012, 09:49, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ранджи улыбнулся.
- Иррше, Дарек мне всё-таки друг. Что бы у вас там не происходило. Поэтому комната в твоём полном распоряжении на всю ночь. Я то уж точно найду где и с кем мне переночевать.

   Сообщение № 528. 30.1.2012, 09:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Можешь в моей, - по детски виновато пробурчала Иррше. - И еще... пока я искала Школу, я наткнулась на девочку с даром псионика. Она путешествует с братом, мне кажется он может стать магом, но не верит в это все. Надо их найти. Последний раз я видела их несколько недель назад в том, городе, где жила с месяц. Они скорее всего пойдут в столицу, а там Орден Запоздалого Прозрения... И я там пока показаться не могу из-за этих тупиц.
Кошка послала Ранджу свои воспоминания о детях.
- ... и... Спасибо, - снова буркнула девушка, буравя подоконник взглядом.

   Сообщение № 529. 30.1.2012, 10:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мы здесь, чтобы помогать друг другу... – как-то задумчиво ответил маг. – Я попрошу кого-нибудь занести тебе ужин. И поискать ту девочку. А ты отдыхай, - Ранджи ещё раз слабо улыбнулся и вышел, прикрыв за собой дверь.
А хаджитка осталась одна.

   Сообщение № 530. 30.1.2012, 10:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Спасибо, - еще раз пробормотала хаджит.
Иррше и в самом деле устала от всех эмоциональных потрясений дня. Кошка осторожно подошла к кровати, словно бы та кусалась, потрогала ее ладошкой, села... попрыгала и улеглась, свернувшись клубочком. Сама того не заметив, она уснула.

   Сообщение № 531. 31.1.2012, 03:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Иррше всю ночь снилось, что она летает. То она летала на грифоне в крепких объятиях хаджита, то сама по себе, махая крыльями. И виды под ногами всегда были разные. То Школа, то лес, то какой-то город, а то и вовсе поле боя.
А однажды, когда она поднималась над холмом, услышала, как стоящий рядом человек спрашивает: «Ну как? Что видишь?» - а она ему ответила: «Порядка 300 солдат. Вон за тем холмом». А птица, которой она была, чирикнула и полетела дальше к этим самым солдатам, которые даже не подозревали о её близком присутствии.
Проснулась хаджитка поздним утром. Отдохнувшая. С оставшимся от снов ощущении полёта. В комнате всё так же никого не было. Светило солнце. А кровать Ранджи оказалась весьма уютной и удобной.

   Сообщение № 532. 31.1.2012, 08:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Кошка потянулась, зевнула, застелила постель и отправилась на завтрак. Сегодня стоило узнать, как она может быть здесь полезна, ведь наверняка тут есть какие-то обязательства у каждого, пусть может и не денежные отношения, но хотя бы бартер. Потом стоило проведать грифонов. Может лакомства им принести. Да, на том хаджит и порешила.
Когда Иррше уже вовсю наслаждалась рыбными котлетками, к ней подсел Ранджи.
- Ну как спалось?
- Снилось, что летаю, - довольно сообщила кошка. - А ты как?
- Тоже неплохо, - маг улыбнулся. - Чувствуешь себя отдохнувшей? Готова продолжить занятия?
- Вроде да. Выспалась хорошо, - сил и в самом деле было достаточно, а после вкусного завтрака так и подавно
- Значит, через пару часиков жду у себя. Попробуем продолжить, - Ранджи улыбнулся и ушёл.
Иррше вооружилась двумя кцусочками вяленого мяска и направилась к птицезверям.
- Доброе утро! - жизнерадостно сообщила она крылатым и презентовала лакомство.
Крылатые лакомство стрескали с радостью.
Иррше осторожно попробовала погладить Раша.

   Сообщение № 533. 31.1.2012, 10:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Грифон на этот раз был благосклонен к таким ласкам. Правда, смотрел на хаджитку очень внимательно.

//а у нас, оказывается, нет сегодня гостей. :(

   Сообщение № 534. 31.1.2012, 11:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Наблюдение не помешало кошке нисколечко.
- А мне сегодня снилось, что я летаю, - поделилась она с грифоном. - Так здорово было! Даже проснулась как прямо после полета!

   Сообщение № 535. 31.1.2012, 11:14, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Звероптиц повернул голову в бок, разглядывая кошку одним глазом.
- И поэтому ты решила сразу придти тренироваться? - спросил хаджит, выныривая откуда-то.

   Сообщение № 536. 31.1.2012, 11:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Кошка спокойно повернула голову в сторону говорящего.
- Я решила поздороваться с красавцами. А подслушивать, кстати, нехорошо, - возразила Иррше.

   Сообщение № 537. 31.1.2012, 12:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я не подслушивал, - невозмутимо ответил Ширкалл. - Я пришёл проведать своих питомцев.

   Сообщение № 538. 31.1.2012, 12:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Кошка продолжила гладить грифона приговаривая что-то, типа "ах ты красавец".

   Сообщение № 539. 31.1.2012, 15:32, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Грифон глядел то на Иррше, то на хозяина, но агрессии не проявлял.
- Так ты просто их погладить пришла или всё-таки потренироваться?
- У емня есть пару часиков свободных, так что если ты уж здесь и не против, можем и потренироваться, - ответила девушка, не отвлекаясь от птицезверя
Хаджит с интересом осмотрел попку Иррше.
- По-моему на тебе те же штаны, что были вчера. Ты уверена?
- мммм... Да уверенна, это именно вчерашние штаны. - заявила нахалка.
- Ну тогда можешь начинать с седла, - муркнул хаджит.
Иррше вспомнила, все что могла про то, как вчера хаджит седлал грифона и принялась за работу, стараясь не причинять все же птице неудобств. ей вот, например, было бы неприятно если б защемили пару перьев...
Однако опыта в седлании грифонов у хаджитки всё-таки было маловато. А так как Ширркал подсказывал только самое необходимое, Раш несколько раз всё-таки клюнул Иррше. Правда, хаджит тут же всё раскритиковал и заставил седлать заново.
Иррше терпеливо переделывала.Тяжело в ученьи - легко в бою.
Пришлось ещё три раза переседлать грифона и четыре раза получить клювом по рукам, прежде чем хаджит был доволен и разрешил выводить Раша из стойла.
- И чего ты такой драчливый, - вздохнула девушка потирая ушибленый клювом палец, пока выводила грифона.
- Он не драчливый, а привередливый, - усмехнулся хаджит. - Забирайся в седло.
Кошка еще раз вздохнула и постаралась как по науке залезть в седло и закрепить как следует ноги.

   Сообщение № 540. 1.2.2012, 08:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Два часа тренировок пролетели незаметно. Правда, Ширркал хаджитку в небо так и не пустил.
Следующие пару недель так же пролетели. Хаджит учил ездить на грифонах. Кажется, у Иррше всё-таки стало получаться ладить с Рашем. По крайней мере, сама хаджитка чувствовала некое родство с грифоном, учитывая, сколько навоза за тем пришлось перетаскать. А ещё чистить, кормить, следить за его седлом и сбруей... В общем, самостоятельно полетать Ширркал ей так и не дал, аргументируя это тем, что с грифоном сначала нужно подружиться, а уже потом на нём летать. А то так и голову свернуть недолго. Впрочем, сам хаджит Иррше ещё пару раз покатал. И как бы не тяжела была учёба, она давала кошке необходимую разрядку и отдых от воспоминаний.
Ранджи тоже учил. И за всеми его словами Иррше вспоминала Дарека, который говорил всё тоже самое, но другими словами. Маг зорко следил, чтобы хаджитка не перенапрягалась, давая ей информацию строго дозированными порциями и заставляя тренировать свой, потихоньку возвращающийся в норму разум.
Первым делом Ранджи напомнил, как влиять на чужой разум: как усыпить, отправить в обморок, стереть или заменить воспоминания, как выжечь мозг в принципе. Были так же и экзотические возможности, вроде заставить сердце остановиться или перестать дышать. Такую смерть вообще вряд ли кто сможет определить как убийство. Но с такими вмешательствами всегда стоило быть осторожным: одно неверное движение – и вместо приятного воспоминания можно одарить сердечным приступом. Так же хаджитка вспомнила, что псионики вообще очень трепетно относились к воздействию на чужой разум, предпочитая прибегать к этому только в очень крайних случаях. Каждый разумный уникальная и интересная личность с множеством уникальных и неповторимых чёрточек характера. Считалось просто преступлением исправлять что-то в таком прекрасном разуме. А вот подглядывать за ним... Иррше помнила, как и сама предпочитала напавших в лесу разбойников усыпить и идти дальше, а не убивать или сдавать властям.
Ещё Ранжи напомнил, как читать не просто конкретного разумного, а как сканировать окрестности на предмет наличия на этой территории разумных и не только, а затем определять, кто именно и где находится. Маг напомнил, что правилом хорошего тона у псиоников считается при встрече обменяться прикосновением-приветствием, даже если нельзя подойти и пожать друг другу руки или ещё как-то выдать своё знакомство. Эта традиция пошла из-за того, что многие псионики не знают всех своих коллег, а таким образом просто различить псионика, обучавшегося в Школе, и необученного псионика.

Иррше шла на рынок, чтобы купить продуктов, когда в её голове впервые прозвучал совершенно чужой голос: «Привет!» Она даже подпрыгнула от неожиданности, а затем уставилась во все глаза на человеческого мужчину, выбирающего новую сумку, почему-то уверенная, что это именно он сейчас говорил в её голове. Мужчина расплатился и подошёл прямо к ней.
- О, малыш, да ты псионик! - голос был совсем таким же, как и в голове. – Привет. Меня Дарек зовут...


И на тех и на других занятиях Иррше иногда сопровождал Мико. Дар псионика у неко открылся рано, а вот нашли его поздно, поэтому сейчас парня усиленно переучивали. Мико был забавным, застрявшим в детстве пареньком, который глотал предложения, предпочитая транслировать собеседнику в мозг нужную картинку, которую был не в силах объяснить словами. Да и зачем объяснять, если так быстрее?
Именно Мико напомнил Иррше, что псионик может работать не только с мозгом разумного, но и влиять на действия животных, птиц, насекомых... А так же может пользоваться всеми этими существами, как дополнительной парой глаз и ушей. А паренёк просто воскликнул откуда-то из травы:
- Смотри, Иррше, как забавно видит тебя этот жук!

Сейчас Ранджи сидел в своей приёмной на ковре, скрестив ноги и задумчиво смотрел в никуда. Толи болтал с кем-то о чём-то весьма интересном, то ли просто спал с открытыми глазами. Когда хаджитка вошла, маг просто кивнул, продолжая заниматься чем-то своим. Но стоило ей усесться, но стоило кошке усесться, как человек тихо заметил:
- Мы нашли ту девочку, о которой ты говорила. Скоро она будет в Школе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика