RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Холодные летние деньки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кража со взломом стены, Громководье, 8 Элизиса 1479 DR
   Сообщение № 61. 24.5.2012, 17:49, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Ничтожество, самоуверенное и слабое. Всем так и хочется воевать, да возрождать кого-то. Именем того убиваем этих, именем этих вершим правосудие. Твои слова ничтожны как и ты сам. Что же, война, вот и хорошо карапуз. - Тристан ехидно улыбнулся, будто оскалившийся зверь, а после сел на одно колено, дабы глянуть на гоблина поближе.
- А теперь говори точнее, где твой верховный шаман и у тебя есть выбор. Либо ты говоришь по хорошему и умираешь быстро, либо я сожру твою душу и буду играться с ней очень долго, никто не услышит твоих криков агонии кроме меня, а после как мне надоест, я отправлю тебя в очень тёмное место и ты проведёшь там вечность, не дни, месяцы и годы, а века и тысячелетия. И ежесекундно будешь рыдать от боли и страданий, которые никогда не закончатся. - колдун говорил отчётливо и негромко, но кричать и не надо было, угроза была ясна, только подействует ли она на этого зеленокожего.

#[ 24.05.12 18:48:48 ] - Krisis бросил 1d20 с результатом - 14. Комментарий: Запугивание.

   Сообщение № 62. 24.5.2012, 20:18, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Вокруг столько людей и никто не замечает маленькую крысу. Кажется стражники решили, что мы команда. Да, мы с Тристаном команда, мы друзья. А при чем тут остальные?
Все занимаются своим делом, та собака с оружием, оказывается еще и говорит. Кажется я понял, это шифтер. Он бросается на колдуна. похоже он совсем безумен.
А остальные собрались около выжившего гоблина. Мне тоже интересно, надо подойти поближе.


Маленькая крыса, сидевшая на повозке, заинтересовавшись, срывается с места и подбегает к группе, собравшейся около гоблина.

Тут такая толпа, а я маленький, они могут меня затоптать. Надо залезть повыше, будет лучше видно. Чья-то нога чуть не наступила на меня, вот по этой ноге я залезу наверх.
Тут теплее, чем на земле. У меня слишком короткий мех, для такой погоды. А тут тепло и огонь рядом. нет это не огонь, похоже это та девченка с рыжими волосами.


Едва избежав раздавления, Келлиан в обрасе крысы ловко вскарабкался на плечо Жарки.

Кажется гоблин говорит, что они придут снова. хотят кого-то оживить. разве оживлять можно? Я хочу оживить маму, я скучаю по ней.

   Сообщение № 63. 25.5.2012, 01:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка стояла в стороне и слушала разговор незнакомца с гоблинами. Не мешать же человеку? А вот если у того не получиться разговорить гоблина, тогда попробует и Рыжая. Вот бы ещё выучить те замечательные ругательства, которые этот зелёненький человечек говорит. Непонятно, правда, что говорит, но звучит красиво.
И тут на плечо девушке кто-то взобрался...
- Кры-ы-ы-ыса!!! - кинув взгляд на плечо, радостно воскликнула бардесса, затем сцапала животное, бегло осмотрела и стиснула в объятиях. - Какая лапочка! Ты откуда взялся, маленький? Наверное, голодный? Сейчас я у этого зелёненького узнаю, что это за штука и пойдём в таверну. И я тебя покормлю. Правда-правда!

   Сообщение № 64. 25.5.2012, 10:46, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Преимущества больших ушей явно были на лицо, а может просто гоблин кричал так что все вокруг его услышали. Нападения гоблинов на город не казалось ему чем-то особенно страшным, ведь эту "разведку боем" шестеро незнакомых людей просто размазали по площади, да и местная стража тоже скорее походила на бравых ребят нежели обрюзгших генералов.
Но вот упоминание о некоем Короле Огров более чем заинтересовало эладрина. Он принялся копаться в своей памяти, вспоминая мог ли он слышать какие-либо истории об этом короле. Вряд ли в Фаеруне было много Королей Огров, так что результат скорее всего будет однозначным.

Свернутый текст
[ 25.05.12 11:45:19 ] - heartreaver бросил 1d20(+15) с результатом - 34 (19+15). Комментарий: история.

   Сообщение № 65. 25.5.2012, 11:32, GrafDmitrii пишет:
GrafDmitrii ( Offline )
Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Ай! куда все летит? трудно дышать. Меня схватили, все кувыркается. Надо спасаться. Очень высоко.
Кажется остановился. Я голодный. Мне дадут еду. Хорошо.
Вижу убежище, надо спрятаться. Тут немного тесно, но тепло и приятно. только надо развернуться, а то ничего не видно.


Вырвавшись из цепких рук бардессы, крыса ловко скользнула ей за пазуху. После небольшого копошения от-туда выглянула довольная мордочка.

- Пи-и-ип.

Свернутый текст

Стелс, для тех, кто не знает где я.

[ 25.05.12 12:32:01 ] - GrafDmitrii бросил 1d20(+12) с результатом - 13 (1+12). Комментарий: Келлиан, стелс.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Эй не спеши пропивать трофеи, пускай сначала послужат на благо развития артефактологии, — Крикнул Детар Тристану, по его мнению все магические трофеи должны принадлежать ему одному, особенно добытые потом своим и кровью врагов, но об этом он предпочитал не распространятся. И тут он увидеть как сестра тискает крысу которая оп... И полезла прямо, гхм, за пазуху, — Сестрёнка мне кажется но если эта крыса это тот полуэльф оборотень, то за подобное знакомство обычно не поощряют, а дают в лицо. Ладно пошли посмотрим как там с гоблином идут дела?

   Сообщение № 67. 25.5.2012, 21:40, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— "Очень темное место"? — передразнил гоблин Тристана, все еще будучи связанным, он был способен и на желчь, и на колкости, и говорил сплошным криком, — Да ты даже названий девяти адов не знаешь, не то, чтобы отправлять меня куда-то! Зато как только вас найдет Санкоссуг, вы окажетесь сперва в Авернусе, потом в Дисе, потом в Ай-яй-яй, больно же, смотри, куда сапогом своим целишься! — тут он получил неслабый пинок от капитана стражников вместе со словами: "Давай по делу говори, тварь, где прячете этого своего шамана?", но гоблин не унимался, хоть и перечисление кругов Баатора прекратил. — Санкоссуг сперва лишит вас глаз, потом вторгнется в ваши разумы, а потом сожжет вас всех одним взмахом палки с черепом! Только попробуйте снова войти в наш курган Короля Огров! Ваш маг пожалел об этом раз, пожалеет еще раз!

— Это он про меня, — из-за переулка показался Курувар Медный, постукивая по мостовой посохом. Вид его был как у классического волшебника, такой вполне мог быть живой иллюстрацией к любой книге по магии, к любому словарю. Мантия с вышитыми на ней звездами и полумесяцами, изогнутый посох с навершием в виде клюва какой-то птицы, остроконечная шляпа, пронизывающий взгляд, и конечно же, борода, большая борода, которая касалась пояса и даже ниже. Но он все же не был стар, а вполне бодро передвигался на своих двоих, рассматривая достаточно комичную картину допроса, состоящего из обмена угроз и пинков. Причем, со стороны городской стражи было больше пинков, а со стороны гоблина - угроз. — Да, это я вытащил из их кургана рог. Во имя пропавшей Мистры, какая же занудная эта гоблинская раса! Как вы только не брезгуете марать о него ваши руки. Заканчивайте быстрее, если хотите, я покажу на карте, куда двигаться к кургану.

Силлиан разбирался в истории здешних мест и легко распознал, что же за король огров имелся в виду. Еще до того, как было возведено Громководье, здесь процветало великое дварфийский Аммариндар, адамантовое королевство. Как и положено у любой крепкой страны, Аммариндар имел достаточное количество врагов, одним из которых были огры, и в вечном противостоянии с ним был их король, чье имя не сохранила история. Могущественный огр, вдвое больше любого человека, наделенный божественной силой, он дал славный бой дворфам, и смог пробиться через несколько линий обороны - но дворфы оказались сильнее, и сложили его армию на подходе к центру королевства. Недалеко от современного Громководья находится курган короля огров, названный так дворфами для устрашения остальных из враждебного племени - и в самом деле, после этого сражения огры стали нападать намного реже.
Аммариндар пал еще в 882 DR, но курган сохранился, и конечно, там легко можно найти кости павшего короля огров. Если Санкоссуг действительно так силен, как говорит этот шаман, то воскрешение могущественного огра легко может стать серьезной угрозой - но пока что это выглядело достаточно легким и интересным делом. Если туда смог пробраться в одиночку Курувар, и если гоблины сейчас лишились достаточно большого количества своих сил, если не терять времени... можно легко уложить Санкоссуга на лопатки.

Курувар Медный:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 68. 25.5.2012, 21:54, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Бла бла бла, какая скука. - лишь выдал Тристан на слова гоблина, теперь этот болван не был ему интересен. Колдун сам решил сорвать с него доспех явно магической работы, когда гоблина убьют и развяжут. И отдать Детару.
- Забирай, я найду другой способ заработать. - сказал колдун волшебнику, как вдруг показался другой маг, весь из себя пафосный, но было видно, что этот пафос подкреплён довольно неплохой силой.
- Ну тогда уводите этого пузатика, он нам больше не нужен. Что ж маг, давай расскажешь нам что тут твориться и в чём собственно дело. Но было бы неплохо пойти в более спокойное место и всё обсудить. Там и покажете где нам искать их главаря. - Тристан высказал своё мнение, ему нравилось обсуждать важные дела в комфортной обстановке.

   Сообщение № 69. 26.5.2012, 06:33, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка захихикала от того, что маленькие крысиные лапки очень щекотно по ней перебирали.
- Не будь занудой, Детар! Даже если это какой-то там оборотень, что он там необычного такого увидит? А ты, усатый, сиди смирно! А то я тебя братцу за пазуху посажу, - девушка хихикнула, затем подбежала к стражникам и гоблину. - Подождите-подождите! Не надо его уводить! Я тоже хочу ему пару вопросов задать!
Девушка присела на корточки рядом с гоблином и заглянула тому в глаза:
- Послушай, зелёненький. Это всё, конечно, здорово и замечательно, но как ты думаешь, что сделает с тобой этот твой Санкоссуг, если узнает, что ты отдал нам вот эту вот штуку? - Рыжая помахала перед носом гоблина рогом. - Да-да. Ты отдал. Если бы не ты, рога бы у нас не было. Но я могу ему ничего не рассказывать, если ты ответишь, зачем вообще этот рог нужен, кроме того, что им какого-то там огра воскресить можно? Мммм?
Та же беззаботная улыбка, та же лёгкая манера общения, но вот взгляд... Да и сами слова совсем не вызывали желания улыбнуться в ответ красавице.


Свернутый текст
[ 26.05.12 07:21:58 ] - Vamira бросил 1d20(+9) с результатом - 28 (19+9). Комментарий: Запугивание. На гоблина, конечно. :)

   Сообщение № 70. 26.5.2012, 22:22, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Вы?.. Вы собираетесь пойти к самому Санкоссугу? — гоблин был если не напуган, то в недоумении. Манера общения и взгляд не сильно напугали его, но то, что окружившие его были достаточными смельчаками, чтобы бросить вызов его величайшему кумиру, впечатлило его очень сильно. Не то, чтобы он поверил в то, что Санкоссуг ему что-то сделает, если первее его горло все равно перережут стражники. Так что, хоть и несколько напуганный, он продолжал огрызаться: — Для чего еще рог нужен? Например, чтобы вставить его в твою уродливую... mec vogaar! — гоблин замялся, не в силах подобрать подходящее слово на всеобщем. Судя по тому, куда были направлены его глаза, слово означало весьма симпатичные для людей (не для гоблинов) округлости Жарки, что были ниже пояса. Кстати, он вполне могло служить хитростью - разозлить пленивших его так, чтобы убили на месте, и тогда не придется встречаться с Санкоссугом.

— Судя по всему, вы недавно в городе. Тогда позвольте представиться: Курувар Медный. За тайной магией жители Громководья обычно обращаются ко мне. Спокойное место - это далеко и неинтересно, уважаемый... колдун, — глаза Курувара на некоторое время сверкнули искрой, когда тот читал магическую ауру, исходившую от Тристана, — Раз уж меня выманили из моего дома, давайте пропустим по зеленой кружечке, благо, таверна здесь в двух шагах, — маг неторопливо, постукивая посохом, направился в сторону "Зеленой Кружки". К гоблину у него не было ни малейшего любопытства.
— Да, в таверне будет лучше обсудить, чем среди свежих трупов, — согласился с Куруваром Санстин. Он тоже зашагал к таверне неторопливо, ковыляя из-за своей больной ноги. Кстати говоря, бросивший мимолетный взгляд Детар увидел на ноге промелькнувшие голубые искорки... Неужели эта иссохшая уродливость - результат шрама магической чумы? Да, судя по всему, все было именно так.

   Сообщение № 71. 26.5.2012, 22:52, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан пнул огрызающегося гоблина как можно сильнееицелилсяон в живот, после сделал пару быстрых шагов в сторону, чтобы поднять лежащую на земле палку.
- Как ты меня задолбал! - колдун хотел напоследок, перед тем как уведут этого болвана, сделать что-то забавное и унижающее гоблина и идея пришла довольно быстро.
- На, жри поганец! - Тристан с ухмылкой на лице попытался воткнуть палку прямо в зад гоблина и не поскупился приложить для этого сил. Можно было даже прокрутить для лучшего эффекта.
- Скажи спасибо что рог нам нужен, а то и он оказался бы у тебя в заднице. Я всё бы отдал чтобы твой Санкоссуг увидел, как ты бежешь к нему с этой штукой между ягодиц. Ну что же, а теперь можно и делами заняться. - Тристану даже стало лучше, настроение поднялось немного.

   Сообщение № 72. 26.5.2012, 23:09, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Когда Тристан наклонился за палкой, далеко не кристально чистым на душу стражникам мгновенно стало понятно, к чему вело все это дело. Смех покатился среди молодцев, некоторые подзадоривали, некоторые откровенно потешались не только над гоблином, но и над самим Тристаном. Видели такое? Связанного, избитого, обожженного магией зеленоухого поставили на допрос, и он смог вывести из себя самого допрашиваемого так, что тот чуть ли не слюной истекал! Конечно, может, внутри Тристан и сохранял хладнокровие, но судя по тому, к какому "забавному и унижающему" методу он собрался прибегнуть, снаружи он явно был не в себе.
Вот только капитан стражников не собирался попускать ни своеволию приключенцев, ни падению дисциплины в его отряде. Он перехватил палку из рук Тристана, и поскольку стражник был куда сильнее колдуна, сделать это ему удалось с легкостью.
— Так-так, во-первых, ты доспех свой драгоценный испортишь, — очередная буря смеха со стороны стражников - Тристан даже про доспех на гоблине забыл, — во-вторых, я не позволю творить даже с гоблином что попало, на главной городской площади. Иначе чем мы, люди, будем лучше этих уродцев? Смирно! — рявкнул капитан и дальше уже пошли приказы. — Унести его! Прикончите его за городом, развяжите, снимите с него кожанку, затем разожгите огонь и бросайте всех туда. Кожанку принесите мне. Эти авантюристы все же заслужили трофей.
Дисциплина снова была восстановлена, и работа по вытаскиванию трупов за город закипела с полной силой. Двое стражников унесли брыкающегося и все еще связанного шамана гоблинов, осыпающего их всех отборными проклятьями.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А потом братец тебя из-за пазухи достанет и на декокты пустит, — Продолжил фразу сестры Детар, у него было множество теоретических расчётов, которые к сожалению, или к счастью, по многим законам нельзя проверить на практике, но ведь мечтать не вредно? И тут он наконец вспомнил этого мага, в прошлом основной конкурент, хотя какой конкурент, скорее уж коллега, при таком-то спросе на арканное искусство. В общем решив оставить гоблина на растерзании сестрёнки и стражи Детар направился за магом.
— Курувар, а я тебя сразу то и не узнал, как поживаешь? — обратился он к волшебнику догоняя того, попутно отмечая собрата по шраму и то что к "знакомому" колдуну в плен лучше не попадать.

   Сообщение № 74. 27.5.2012, 00:48, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Жарка подскочила на ноги, чтобы Тристан ещё и её не задел.
- Похоже, он действительно ничего путного не знает, - задумчиво произнесла девушка, косясь на мага. - Вот было бы здорово его действитель к его шефу отвести...
А затем восторженными глазами проследила за командующим капитаном, дождалась, когда тот немного освободиться, подошла:
- А у вас скоро смена закончится? А приходите в таверну, как освободитесь. Я для вас спою, - девушка мило улыбнулась, затем огляделась.
Где-то тут был эладрин, с которым они так мило болтали. Вот к нему Жарка и отправилась.
- Ты что-то говорил про инструменты, - улыбнулась она Селлу.

   Сообщение № 75. 27.5.2012, 22:36, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан был недоволен что его остановил какой-то непутёвый стражник и всё равно что он был главным.
- Не люблю когда мне мешают, лучше вам запомнить это. - Тристан был то ли зол, то ли у него на лице сияло отвращение, к кому не ясно. Сам колдун пошёл в таверну за магом, бурча под нос разного рода проклятья, ему иногда надо было выместить накопившуюся злобу, иначе он становился не лучше своего безумного друга. Постоянного хладнокровия не бывает.
- Ну рассказывайте в чём дело, начните сразу с сути, коротко и ясно. - Тристан обращался к магу, юноше не терпелось кому-нибудь сделать больно и лучше чтобы это были злосчастные гоблины или какой-нибудь идиот решивший разозлить колдуна окончательно.

#Сижу за столом, слушаем мага(привал)

   Сообщение № 76. 28.5.2012, 09:40, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Как только Жарка вернулась к магазину в дверях которого замер Силлиан, он тут же расплылся в приветливой улыбке:
- Об инструментах мы сможем поговорить немного позже, а сейчас мне бы хотелось послушать что этот местный маг делал в кургане, - эладрин изящно оттолкнулся от косяка и поравнялся с бардессой.
- Мисс, вы позволите, - утвердительно, но более чем игриво произнес Силлиан, предлагая Жарке проследовать в таверну с ним под руку.

   Сообщение № 77. 28.5.2012, 10:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Разумеется, - в тон эладрину ответила девушка, изящно положила свою ручку на предложенную и проследовала в таверну. Поход к родственникам, к счастью, откладывался. И не по её вине! Да и братец куда-то подевался. Ну да найдётся, не маленький. Пока же они шли, Жарка успела спросить:
- А тебе эти зелененькие со своим курганом чем интересны?

   Сообщение № 78. 28.5.2012, 11:00, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Силлиан тоже считал что с родителями еще рано знакомиться, так что он слегка погрузился в раздумья на тему предстоящей лекции. Правда это не помешало ему услышать вопрос Жарки:
- Любой курган это история. Для простых смертных достаточно ямы на кладбище и куска камня поверх, причем не всегда ограненного, - улыбка все еще не покидала лицо эладрина, хотя и сделалась менее шкодливой. Теперь она скорее походила на легкую и слегка снисходительную улыбку доброго преподавателя, который с удовольствием открывает своему ученику тайны науки, которой сам посвятил всю жизнь. - В этих местах велись великие битвы. И, хотя многие не придают значения локальным конфликтам, они могут придать смысла другим происшествиям Фаеруна.
После слегка назидательной речи, Силлиан на мгновение замолчал, а потом вдруг весело рассмеялся:
- О, боги, да кому я вру. Мне уже надоело сидеть в таверне с крестьянами. Я конечно люблю рассказывать им свои истории, - Силл слегка притянул бардессу поближе к себе, - особенно под твою прелестную музыку. Но не просиживать же жизнь в тавернах, правда? - эладрин ослабил хватку, давая возможность Жарке беспрепятственно отстраниться при первом желании, и подытожил свой вопрос очередной лучезарной улыбкой.

   Сообщение № 79. 28.5.2012, 11:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И Рыжая ответила не менее лучезарной улыбкой. Она, правда, не понимала, на что ещё можно тратить свою жизнь, если не на таверны, дорогу и приключения, но говорить этого не стала. И отстраняться не стала. Зачем? Так и теплее и уютнее.
- Тебе правда понравилась моя музыка? - спросила Жарка то, что интересовало её больше, чем разные взгляды на жизнь. А тут и в таверну пришли, где обнаружился и Детар.

   Сообщение № 80. 28.5.2012, 12:03, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Я вообще большой поклонник искусства. А уж когда можно одновременно услаждать и слух и взор... - явно подразумевая недосказанный комплимент прервался маг, подняв глаза к потолку и восхищенно покачав головой. Подойдя к столу за который уселся маг, Силлиан сделал быстрый подшаг вперед и вбок, а его ладонь мгновенно скользнула к ладошке Жарки. Эладрин сделал несколько шутливое танцевальное па в сторону свободного места у стола и поднял руку, предлагая бардессе совершить с ним пару пируэтов на пути к скамейке, где им предстояло выслушать местного мага.

   Сообщение № 81. 28.5.2012, 12:16, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
И Рыжая снова поддержала игру эладрина. Бардеса вообще всегда готова была танцевать, петь и веселиться, стоило только намекнуть. Правда, танцевать с крысом запазухой было не так уж удобно. Но не на столько, чтобы отказаться от танца совсем. Жарка весело рассмеялась, сделала пару пируэтов, подчиняясь движениям Селлиана и придерживая животину свободной рукой, и закончила протанцовку по залу изящно приземлившись на скамейку. Правда, села она на самый краешек, будто готовая тут же вскочить обратно и снова пуститься в пляс.

   Сообщение № 82. 30.5.2012, 14:27, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет собрал свои копья и тоже отправился в таверну... хотя он и не любил компании, особенно такие разношерстные, ему было интересно - в чем же причина нападения гоблинов на город? А этот маг с трудно произносимым и запоминаемым именем мог рассказать что-то о них и странном роге и короле огров...
Так что пройдя в таверну, Рассвет заказал себе добрую пинту эля, взял стул и уселся на углу стола, чуть отодвинувшись, что было не совсем удобно, но зато демонстрировало его независимость и отчужденность.

   Сообщение № 83. 30.5.2012, 16:45, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
- Ха, Детар, ты здесь давненько не был! Сам научился управлять своим шрамом? Надеюсь, ты не стараешься скрывать это, как наш Санстин? - кивнул Курувар в сторону торговца и представителя администрации в одном лице. - Эй, Лаваль, еще кружку! Мне как всегда!
Марш Лаваль был хозяином Зеленой Кружки, и одновременно главным заводилой заведения. О, с этим халфлингом-болтуном трудно было сравниться в мастерстве рассказывать небылицы и обращать на себя внимание, прямо сейчас он вместе с группой очевидцев происходящего у городской стены громко и живо обсуждал увиденное. А вот и сами герои в таверну пожаловали! Что же, пришлось отвлечься и обслужить, крики и галдеж завсегдатаев этой большой таверны и постоялого двора усилились вдвое, несомненно, мастера разбираться с гоблинами оказались прямо в центре внимания!

- Жизнь хороша для меня и плоха для Громководья, Детар, - продолжил маг после того, как все несколько утихло, - Понимаешь, у нас тут наступают холода, и во имя павшей Мистры, они имеют явную магическую природу. Я слышал до этого, что гоблины проводят какой-то ритуал, вот и сбегал на днях к ним в курган. О, павшая Мистра, я уже говорил о том, какая тупая это раса - гоблины? Моя магия легко отбрасывала одних и других, но я не нашел там эпицентра изменения погоды. Он где-то в другом месте. Дабы путешествие это не было зря, я прихватил оттуда сувенир - он у вашей бардессы сейчас. Симпатичная, кстати, особа, не находишь? Будь бы я на десяток лет моложе... - Курувар здесь несколько замечтался, а рядом с героями присел Санстин, который совершенно не обиделся на замечание мага, сделанного им еще во время входа в таверну. Он давно смирился со своим шрамом от Магической Чумы, с проклятьем, а не благословением. Возможно, Курувар старался найти способ, как его вылечить, потому торговец и сносил безропотно его подколки.

   Сообщение № 84. 30.5.2012, 17:16, Крыса Келлиан пишет:
Крыса Келлиан
Пи-и-ип!



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Пламя было везде, оно охватило стены и мебель. Келлиан стремился выбежать из горящего дома, но пробегая в охваченный огном дверной проем он оказывался в очередной пылающей комнате. Откуда-то сзади слышались крики заживо сгорающих людей и они были страшнее всего. Неожиданно дом подпрыгнул, перевернулся, пылающая стена устремилась на встречу полуэльфу и... он проснулся.

Задремавшая было крыса с недовольным писком завозилась за пазухой бардессы, проснувшись от выполняемых пируэтов.

Зачем меня трясут. Мама я не хочу вставать. Мама? Прости меня. Где я? Это место? Здесь едят и пьют эль. Я не допил свой эль.

Выбравшись наружу, крыса взобралась на плечо Жарки и, осмотревшись, бросилась по ее рукаву вниз.

Свернутый текст

Если кто не понял - я уже успех сделать привал ::D:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Да уж, я заметил, обычно в это время здесь теплее, и если холода действительно имеют магическую природу то как бы Громководье не стало второй Долиной Ледяного Ветра. Во всяком случае мне-бы не хотелось этого, — С этими словами Детар также подал знак трактирщику, но не только касательно выпивки, а ещё и еды, — И шрам, скажем так, я стараюсь его не демонстрировать его где попало, знаешь, люди по разному к нему относятся, да к тому же всё это "научился" это больше на интуиции, хотя кое-что уже умею, например не спотыкаться ночью на пути в туалет. А бардессу зовут Жарка, но думаю сейчас сестрёнка занята охмуриванием эладрина, — Тот факт что вышеупомянутый эладрин вместе с рыжеволосой находятся совсем рядом его не смущал, с кем поведёшься того и наберёшься, а уж с Жаркой он путешествовал уже больше одного года.

   Сообщение № 86. 30.5.2012, 17:30, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Так значит вам погода не понравилась и решили наведаться к гоблинам, значит они ни как не могут угомониться и делают странные ритуалы. - в общем Тристан повторил тоже что все и так знали или предполагали.
- Лучше будет если вы нам на карте покажете где взяли этот рог и где предположительно эпицентр проблемы, которая не даёт никому покоя, если конечно вы знаете где этот эпицентр. И кстати было бы неплохо рассказать о планах, касательно этих тупых животных. - колдун не любил много говорить, лишь по делу. Ему хотелось понять с чего начать и конечно спросить какая награда ждёт за выполненную работу, но возможно и у гоблинов найдутся разные ценные вещицы.

   Сообщение № 87. 31.5.2012, 00:07, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да они хотят короля огров воскресить. На самом деле, это никакой не огр был, а они - знаете таких существ? Они - это единственное число, ударение на О. О, павшая Мистра, немного они ходило по Фаэруну! Огроподобная тварь с мистическими силами, до которых магу десятилетиями доходить нужно... Ух и заварил они кашу тогда в Аммариндаре, когда он еще стоял на земле. Дворфийское королевство это было здесь, но то было очень давно. А гоблины считают - павшая Мистра, представить только! - они считают, что этот они был кем-то вроде полубога. Тупые же эти существа, гоблины...
— И все же угрозу серьезную для города представляют
, — взял слово Санстин. После того, как эль был выпит, а небольшая порция еды съедена, настало время поговорить и о деле, да посерьезнее, чем просто пустословие с болтливым магом Куруваром. — Леди Лунный Огонь наверняка до них не будет никакого дела. А вот когда я увидел все это своими глазами... С ними надо покончить. И до того, как гоблины снова нападут на город. Курувар, у тебя ведь про карту спрашивали.
— Что, падшая Мистра? А, да! Вот, смотрите
, — маг вытащил из-за пазухи небольшой свиток, развернув который, герои увидели нарисованную рукой самого Курувара карту. Ничего особенного - он отмечал на ней пройденный путь и поиски того самого кургана, и финальная точка была помечена жирным крестиком - почти в самом центре Южного Леса. Карта была исписана со всех сторон разными хитроумными формулами и фразами, которые, впрочем, не имели практической ценности - это были выкладки для ритуалов, которым пользовался Курувар. Примечательно было разве что то, что в какой-то момент маг оставил математику, просто вызвал Длань Судьбы и спросил у нее прямо о том, правильно ли он двигается. Этот момент был помечен на полях, как "Эврика".

Как бы там ни было, дойти до этого кургана короля огров по карте не составит никакого труда. Путешествие в один конец займет не больше часа.
— И как ты только в этом всем разбираешься? — пожал плечами Санстин и продолжил, обращаясь уже к уничтожителям гоблинов, — В общем, дело такое. Хотите подзаработать и помочь Громководью? Сделайте так, чтобы гоблины к нам больше не совались. Вообще.
— Хей, ты бы лучше мне поручил эту задачу. Одно дело - кромсать необученный отряд, а другое - в их самое логово голову совать
, — начал спорить с Санстином Курувар.
— У тебя задача поважнее. Тебе сама леди Лунный Огонь поручила искать причину наших холодов. Продвинулся уже?
— Конечно. Правда, еще не совсем у цели.
— ответил тому маг и крикнул трактирщику-халфлингу: — Еще одну, Лаваль!
— То-то я вижу, что ты вместо дела эль хлещешь. А вот эти парни себя уже показали. Да, к вам вопрос, умельцы в нарезании ушастых уродцев. Что по этому поводу думаете?

   Сообщение № 88. 31.5.2012, 01:13, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ой! Крыска! - воскликнула Жарка, когда животное выбралось наружу. - Подожди, не убегай! Я тебя сейчас покормлю. Лаваль! Принеси моему другу чего-нибудь погрызть! Детар! А ты не будь врединой! Я никого не охмуряю. Мы просто болтаем, - девушка улыбнулась Силлу так, что её слова про "просто болтаем" тут же поретяли смысл. - А ты и не старый совсем, - Курувару Рыжая улыбнулась не менее лучезарно.
Потом пришлось слушать скучные речи про гоблинов и разглядывать карту.
- Никогда не видела они, - задумчиво произнесла девушка на вопрос Санстин. - А в жизни нужно увидеть всё! - Жарка улыбнулась. - Детар, ты со мной?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Самое плохое что мы не знаем насколько реальны планы гоблинов по воскрешению, но видимо они весьма уверенны в себе, — Проговорил Детар поглощая завтрак, это он мог делать быстро, даже очень, особенно будучи поглощён собственными мыслями.
— Я не вредина, я просто называю вещи своими именами, и касательно Они... Дварфийская постройка сделанная для захоронения некого они, наверняка наполненная гоблинами и ловушками, возможны завалы которые навеки погребут любопытных в этом месте, и возможно наличие опасных артефактов, — Медленно, с постным выражением лица, перечисли человек делая паузу, — Я уж думал тебя придётся уламывать идти туда, — На финале фразы его лицо озарила радость.

   Сообщение № 90. 31.5.2012, 09:29, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин слегка выпучился на крысу, но быстро пришел в себя, решив что у всех свои причуды. Он не стал садиться за стол, потому как уже успел поесть и выпивать перед походом хоть и не большим ему казалось не верным.
- Если ни у кого нет возражений - я с удовольствием прогуляюсь к кургану. На самом деле я надеюсь что с самим они нам не придется столкнуться. Это все таки существо весьма сильное и опасное. И если я правильно понял, то этот кусок кости, за которым приходили гоблины - необходимая часть ритуала по воскрешению, правильно уважаемый Курувар? - с легким поклоном уточнил Силлиан. - Если да, то этот кусок стоит оставить в самом охраняемом месте города, чтобы он никаким образом не смог попасть в курган.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Холодные летние деньки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика