RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мел и Зарра 2.2ч, Пропавшая невеста
   Сообщение № 31. 20.9.2015, 15:42, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Там два места...
И Зарра быстро и в деталях поведала Мелу о том, что видела. Затем уселась в позу медитации положила ножи перед собой и вокруг нее появились жгуты черной энергии. Как будто в комнате кто то жег смолу. Только запаха не было.

   Сообщение № 32. 20.9.2015, 15:54, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
#Отыгрывайте пробуждение и дальнейшие планы.

   Сообщение № 33. 20.9.2015, 20:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мэл проснулся, как и полагал, в восемь вечера. Потянулся, размялся, кивнул Зарре и стал молча собирать свои пожитки. Проверил, хорошо ли всё закреплено, не болтается ли и не гремит. Попрыгал. Обнаружил пару звяков и подтянул ремешки.
- Всё, я готов. Думаю, что на месте сориентируемся. Скорей всего ты полезешь, а я останусь внизу прикрывать. Хотя, хрен его знает.. там посмотрим.

   Сообщение № 34. 21.9.2015, 08:07, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Посмотрим. Пошли?

   Сообщение № 35. 21.9.2015, 16:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Идём, конечно, - сосредоточенно кивнул Мел, еще раз подпрыгнул, убедился, что ничего не гремит и открыл дверь.
- спасибо за еду и за возможность отдохнуть, - крикнул он уже на первом этаже и вышел из этого гостеприимного заведения.
- Идём до дома Мышаиы, внимательно смотрим по сторонам и стараемся особо не светиться.

   Сообщение № 36. 21.9.2015, 17:12, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ты это мне говоришь?
С удивлением и своей неизменной улыбкой спросила Дроу.
- Ты много видел темнокожих эльфов? Ладно, ты смотри справа, а я слева. Только повнимательнее! Знаю я ваш народ, мой маленький друг.


Свернутый текст
Chromosomka бросил 1d20(+5) с результатом - 17 (12+5). Комментарий: Проницательность.
Chromosomka бросил 1d20(+5) с результатом - 8 (3+5). Комментарий: Внимательность.

   Сообщение № 37. 21.9.2015, 21:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, я не очень внимательно смотрю вправо, - согласился Мел, заценив результат своего броска.


[ 21.09.15 21:21:16 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+7) с результатом - 10 (3+7). Комментарий: Мел внимательность.

   Сообщение № 38. 22.9.2015, 05:22, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Глядя по сторонам, дварф и дроу подошли к дому Мышаты. Он был входные вороты еще не закрыли, но уже уставили факелами так, что они светились, как новогодняя елка. Стражники оживленно болтали. Видимо, близился пересменок и они предвкушали, как пойдут в казарму, выпьют вина или чего покрепче и завалят на сеновал молоденькую служанку. Немного погуляв вокруг подворья, приключенцы поняли, что свет на посту под окном чуть приглушен, а из самого окна раздаются весьма специфичные звуки. Мел ухмыльнулся и предположил, что купец готовится ко сну и свет приглушили, чтоб ему не мешать. Зарра посмотрела в сумеречное небо и сплюнула. Ей было все равно и хотелось уже кого-нибудь насадить на клинки.

   Сообщение № 39. 22.9.2015, 18:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Выглядишь агрессивно.. Впрочем, как все тёмные эльфы, - сказал дварф и тоже сплюнул на землю. Немного слюны попало на бороду. Пришлось срочно вытирать платком и расчесывать свою гордость.
- У меня два варианта. Первый - ты лезешь в окно и приглашаешь Мышату на переговоры в ту таверну, откуда мы только-что припёрлись. Только не вздумай с ним сома договариваться. Скажи, что мы знаем о его проблеме. Скажи, что Анхельм по старой дружбе попросил нас взяться за это дело. Если что пойдет не так, я отвлекаю стражу и даю тебе возможность свалить. Второй вариант - ищем начальника охраны и вырезаем его коварное сердце. А через пару дней спокойно приходим и набиваемся на прием к уважаемому Мышате.

   Сообщение № 40. 24.9.2015, 15:11, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Давай лучше я полезу. По крайней мере так вариант с шинковкой охраны никуда не пропадает.


Chromosomka бросил 1d20(+3) с результатом - 4 (1+3). Комментарий: Акробатика.
Chromosomka бросил 1d20(+10) с результатом - 26 (16+10). Комментарий: скрыт.


   Сообщение № 41. 24.9.2015, 19:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Договорились. Объясни ему, что мы от Анхельма. Не забудь. Если начнёт истерить по поводу тёмного эльфа в тёмной комнате в тёмный час, скажи, что если бы хотела убить, убила бы втихаря. И, если что, сигай в окно. Только акробатику проверить не забудь, если вдруг прыгать будешь.

   Сообщение № 42. 24.9.2015, 23:08, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Мел подсадил дроу и она неуклюже, но каким-то мифом бесшумно взгромоздилась на забор. Потом качаясь и балансируя руками перебежала на дерево, по ветке добралась до окна и скрылась в доме.

Мел
Дварф проследил, как обтянутая кожей задница дроу скрылась в оконном проеме, хмыкнул и стал ходить взад вперед в ожидании напарницы. Дойдя до угла забора, Мел услышал голоса приближающиеся с той стороны. Слов было не разобрать, но было понятно что еще немного и они встретятся.


Зарра
Попав в дом, дроу огляделась и затаилась. Потом стала неспеша пробираться в сторону окна из которого доносились звуки. Проходя мимо одной из приоткрытых дверей, Зарра услышала имя Аксель и прислушалась. Судя по голосам, молодой стражник оправдывался перед главой охраны за то, что на посту говорил с каким-то бородатым...
Дальше дроу не слушала. Все итак было понятно. Она пошла дальше искать комнату купца. Наконец поиски увенчались успехом и дроу оказалась перед тяжелой дубовой дверью, покрытой искуссной резьбой. Охраны по счастью не оказалось. Замок легко поддался ее усилиям и Зарра вошла в покои торговца, аккуратно притворив дверь за собой. Мышата спал на широкой кровати из красного дерева изукрашенной позолотой, серебрением и другими драгметаллами. Свернувшись клубочком, купец беззаботно вывотил носом сонные рулады.


#киньте красноречие оба на всякий случай. А Зарра еще и харизму.

   Сообщение № 43. 24.9.2015, 23:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мэл машинально прокинул красноречие, понимая, что спрятаться уже не успевает. Уаидев свой бросок, он сглотнул липкую слюну и понял, что влип. От такого броска у него пересохло в горле и напала икота.
- Во, ик, влип, блин. Ик.

[ 24.09.15 23:27:43 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: красноречие
Не могу с планшета варник посмотреть. Завтра гляну, что у меня там к красноречию.

   Сообщение № 44. 25.9.2015, 17:03, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Бод музыкальные виляния носа этого самого Мышаты дроу подошла поближе и стала расталкивать мужичка. Одновременно сверкая в темноте глазами и пытаясь закрывать торгашу рот. Авось с просонья заорет?...


Chromosomka бросил 1d20(+2) с результатом - 21 (19+2). Комментарий: переговоры.
Chromosomka бросил 1d20(+3) с результатом - 6 (3+3). Комментарий: харизмочка.

   Сообщение № 45. 25.9.2015, 19:59, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Зарра
Почувствовав, как прохладная ладонь закрыла ему рот, Мышата проснулся, дернулся было рукой под подушку, но замер, не доведя движение до конца и уставившись на дроу широко распахнутыми глазами.


Мел
Из-за забора, весело болтая, вывернули трое стражников с факелами. Заметив Мела, они подошли к нему, и окружили его.
-И что же делает дварф на поверхности, да еще в такое время? По ошибке дальше прокопал?,-с издевкой спросил шедший впереди. Остальные заржали. Мел видел, что дело плохо. Скорей всего парням просто скучно. Они подонимают его и уйдут. А что, если нет? Вдруг им моча в голову ударит и они начнут распускать руки? Надо что-то придумать.


Вы же в курсе, для чего я прячу текст под спойлеры? Потому что каждый из вас сейчас не знает, что происходит с его товарищем. Можно было бы писать каждому в личку, но это же такой гемор ::D: Я к чему. Не читайте то, что для вас не предназначего, пока не закончится эта арка. Ну или пока вы не встретитесь. Персонажи я имею ввиду. Понятно, что все на честность и контролировать я вас не смогу, но так ведь интересней! Потом прочитаете все подряд. О чем это я? Ах, да. Свои посты тоже прячьте, чтоб не спойлерить. Это не так круто, согласен, но потерпите. Уже немного осталось.

   Сообщение № 46. 25.9.2015, 22:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ага, так и было, - удрученно ответил Мэл и снова икнул.
- Слышу, голоса весёлые, поднажал, думал до трактира докопаюсь, а тут улица. Страшно и темно. Не будут ли господа стражникис так добры и не принесут ли бедному дварфу три кружечки эля из ближайшего трактира? У меня вот как раз пятнадцать монеток серебром есть. Вы же стражники, а значит на стороне закона. Так-что, вам такие деньжищи я вполне могу доверить.

не не, даже не открываю спойлеры Зарры.

   Сообщение № 47. 26.9.2015, 16:22, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Тихо тихо. Мне тут не нужна стража а вам не нужен клинок в легком, так ведь? Я тут не за вами, я тут по делу. От вашего старого друга. Анхельм кажеться его зовут. Он сказал вам нужна помощь. А мне снаряжение и деньги. Ну как, мы договорились.
Она кивнула чуть в низ что бы ее собеседник увидел нож, приставленный к его ребрам.

   Сообщение № 48. 28.9.2015, 20:48, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Мел
-Принесем, не переживай. Может еще поесть захватить чего-нибудь?,-ухмыльнулся стражник. Шедшие позади уже откровенно ржали. -Может покажем его Акселю?,-спросил один отсмеявшись. -Да на кой он тебе сдался? Аксель твой, урод вообще. Я ему в тот раз белошвейку притащил, так он меня обратно в наряд отправил, и один с ней... Беседовал.,-скривился начальник и сплюнул.-Ладно, пойдем дальше. А за тобой я пошлю, как с пивом выйдем. ,- бросил он, не верящему в свою удачу Мелу. Тройка охраны в прежнем порядке ушла за угол, о чем то негромко беседуя и иногда помахивая факелами.


Зарра
-Дроу, а ты не думаешь, что, даже если ты меня оставишь тут с ножом в боку, тебе недолго жить останется?,-спокойно осведомился отошедший от первого испуга торговец. Это был крепко сложенный мужчина лет пятидесяти с виду. Квадратное лицо украшала длинная ухоженная борода. Глубоко посаженные серые глаза смотрели уверенно и твердо.-Можешь прирезать меня и попытаться отыскать кладовую или арсенал и не напороться на охрану. Или можешь тихо исчезнуть и я буду думать, что ты мне приснилась.

   Сообщение № 49. 29.9.2015, 07:40, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Свернутый текст
- Дорогой мой, во первых, меня с рождения учили пытать людей так, что бы они ни могли издавать ни звука. А во вторых, если бы я хотела тебя убить, ты был бы уже мертв. Мы будем общаться по существу, или скажи что передать твоему другу?

Дроу чуть чуть отклонилась, и направила ручной арбалет в тело этого невежды.

   Сообщение № 50. 29.9.2015, 18:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Свернутый текст
Мел действительно некоторое время не верил в свою удачу. Не то, чтобы он очень уж сильно испугался самих стражников, он скорей испугался последствий вполне вероятной драки. На шум могли сбежаться другие люди и тогда вся так долго и тщательно спланированная операция могла пойти Груумшу под хвост.
- Придурки, - шепотом ругнулся дварф, сплюнул себе под ноги и огляделся по сторонам, ища местечко поукромней, чтобы спрятаться. Он успел осознать всю необоснованность торчания на виду.

   Сообщение № 51. 29.9.2015, 23:17, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Зарра
-От Анхельма говоришь...,-из купца будто вынули стальной стержень. Теперь на месте уверенного в себе хозяина жизни Зарра видела пожилого усталого человека. -А может и правда поможете. Слушай. Начну с самого начала. Однажды я блуждал по Брокилону вместе с караваном своих компаньонов.
Брокилон
Брокилон – величественный древний лес и одновременно заповедное государство, населяемое дриадами под подчинением неизменно правящей им Эитнэ, обитающей в Дуэн Канэлле.
Мы сбились с пути и решили просто двигаться в одном направлении в надежде выбраться из леса или наткнуться на дриаду, которая захочет нам помочь. На четвертый день я отбился от каравана и заблудился окончательно. Еды почти не осталось. Некогда роскошная одежда превратилась в лохмотья. В голове уже не было никаких мыслей. Я тупо переставлял ноги, как вдруг увидел ее.
,-Лицо Мышаты озарилось каким-то внутренним светом. Казалось годы отступили и сквозь его черты проступил тот молодой торговец, что много лет назад покорял женские сердца одним взглядом. Прекрасней всех на свете. Это была Леонилла. Дочь одного из эльфов, случайно проходивших через Брокилон неподалеку от меня. Она сжалилась надо мной и дала мне напиться. Потом накормила и нашла какую-то одежду. Когда мы вышли из леса я попросил ее руки. Она согласилась. Мы прожили душа в душу 7 лет. А потом ее не стало... Голос Мышаты сорвался. Казалось, груз прожитых лет еще сильней согнул его спину. Справившись с собой купец продолжил рассказ:
-Она оставила мне дочь и назвала ее Эллина. Не так давно настало время выдать ее замуж. Я нашел ей отличного мужа. Сын моего старого компаньона Торгарикса - Дилон, более чем достоин ее руки. Образованный, мягкий, интеллигентный юноша. К тому же его отец управляет довольно прибыльным делом, связанным с пряностями. Тебе это будет не интересно. Но, как ни странно, моя дочь знать его не хочет. На все мои доводы отвечает только презрительным фырканьем в духе: вы не любили, вам не понять. Я назначил дату свадьбы на конец второго месяца весны. А четыре дня назад Эллина пропала. Она не вышла к завтраку. Наша служанка сказала, что ей нездоровится и отнесла еду к ней в комнату. На обеде ее тоже не было. Я поднялся в комнату, желая справиться о ее здоровье, но... Там никого не было. Я поднял на уши весь двор. Никто ничего не видел и не знает. Тогда я назначил награду в 100 золотых за любую информацию о моей дочери. Ничего... Видимо осталась надежда лишь на вас.


Мел
Мел присмотрел себе удобный куст из которого просматривалась территория вдоль забора в обе стороны. Дварф аккуратно угнездился ровно в середине и, убедившись, что надежно скрыт от посторонних глаз, плюхнулся на землю. Задницу пронзила острая боль. Подавив орательный и матюгательный рефлексы, Мел подскочил и посмотрел вниз. Оттуда раздавалось сонное бормотание. Потомок славного Пвента полностью оправдал свое имя и напился вдрязг. На его шипастое плечо как раз и уселся Мел.

   Сообщение № 52. 29.9.2015, 23:30, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Свернутый текст
- Тогда буди всех. Представляй меня официально и обьяви стражникам что бы позвали моего друга, пусть орут на всю улицу если надо такие слова: Темная эльфийка потеряла своего маленького мужчинку. И скажи где меня искать.
Она убрала арбалет и встала.
- Готовь свое золото. Кстати, а почему не попросили о помощи, эм, Веселого Мясника?

   Сообщение № 53. 1.10.2015, 14:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Свернутый текст
- Ох.. тыж.. етиж.. мать.. - Это только те слова, которые можно произносить в приличном общество. Остальную часть монолога Мела лучше не цитировать.
Немного успокоившись и как следует растерев зад, дварф попробовал расшевелить Пвента. Не то, чтобы ему он сейчас был очень нужен, но просто как-то неудобно.. Вроде как на стрёме стоит, а тут соплеменник валяется. Ну, и хоть какое-то прикрытие. Если что, искал пьяного дварфа. Да, нашел. Вот он. Не поможете вытащить?

   Сообщение № 54. 5.10.2015, 13:20, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
Зарра
-Ну уж нет. Я не собираюсь посвящать всю округу в свои проблемы. Сходи за своим мужчинкой сама. Я прикажу открыть малые ворота. Нехватало еще, чтобы люди думали, что можно безнаказанно меня прижать. Конец тогда репутации.,-Мышата помотал головой и окончательно проснулся.


Мел
-Иди ххрн! ,-прохрипел Дрязг, отмахиваясь от Мела. Или прохрапел. Потом открыл один глаз. -Аа, Мел, држщще! У тебя нет немнго выппть? А то бошка гуддитт. А где твоя девщка?


   Сообщение № 55. 5.10.2015, 16:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Свернутый текст
- Ушла за выпивкой, - ответил Мел сразу на оба вопроса, оценив уровень Дрязга как собеседника примерно в ноль. А так, услышав, что Зарра ушла за выпивкой, может и отвяжется. Если честно, дварф успел уже пожалеть, что разбудил своего соплеменника. Сидел бы спокойно рядом и ждал бы тёмную, а теперь.. А теперь Груумш его знает, чего взбредёт в голову этому пропойце.

   Сообщение № 56. 5.10.2015, 16:37, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
В поисках своего спутника Зарра прошлась там же где они расстались, направляясь в Таверну.

   Сообщение № 57. 6.10.2015, 22:47, DrWisp пишет:
DrWisp ( Offline )
Gambler

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 4
-Этт она молодеец, ик!,-икнул Дрязг и повалился спать обратно. Мел облегченно вздохнул, распрямился и увидел вертящую головой Зарру. Она явно искала его. "А вот хрен ты меня найдешь",-ехидно подумал дварф и, в этот момент, их взгляды встретились. "А вот хрен ты спрячешься",-мысленно ухмыльнулась Зарра.


Кто заметил отсылку на известный анекдот про Штирлица? ::D: Вы можете отыграть что рассказали друг другу все, что было и прочитать спойлеры.

   Сообщение № 58. 6.10.2015, 23:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
''Не пронесло'', - подумал Мел, выползая из кустов и таща за собой безвольное тело своего сородича.
- Так, хватаем его за руки, за ноги и тащим в ту таверну, где днём столовались. Побудет немного нашим входным билетом. По пути ничего не говори, обсудим в спокойной обстановке без лишних ушей. Новых отверстий в тебе не наделали, значит - всё прошло более-менее нормально. Ну и ладно. Фух, камень с плеч.

   Сообщение № 59. 7.10.2015, 17:31, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Оставь это тут! Нас ждут дела и срочно, нам открыли проход и нам пора. А этот кусок металла и мяса сдесь полежит. Ничего с ним не случится.
Быстренько развернувшись она не глядя на дварфа потопала к указанным воротам.
- И давай шевелись, времени мало. А ты не знаешь куда идти.

   Сообщение № 60. 8.10.2015, 20:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мел оглядедлся по сторонам, стянул со спины свой походный плащ и заботливо укутал вновь задремавшего дварфа. Не хорошо было вот так вот его здесь оставлять, но.. но с такой бронёй его даже спящего хрен кто сожрёт.
- Хорошо, иду за тобой. Веди.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика