RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкая жизнь траппера Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 26-08-2015: доигрались

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Зарра и Мел 0ч, Хочешь мстить - ищи наставника!
   Сообщение № 1. 17.8.2015, 14:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
После нападения черного дракона на клан Брукса прошло что-то около двух дней. Сложно сказать сколько точно времени прошло, поскольку все это времядва Мел и Зарра провалялись в полу-беспамятном состоянии, залечивая свои ожоги и пытаясь не сдохнуть от злобы и бессилия. Весь клан уничтожен под корень; Дракон обосновался в подземном городе, выбрав себе под логово зал предков, и похоже не собирается оттуда выходить; Все сокровища клана потеряны; Родины нет; Родственников нет; Нихрена нет, кроме разве-что полудохлой дроу, которая того и гляди загнтся с голоду.
В небольшой пещере, куда по случайности их обоих занесло, ести небольшой источник воды в виде естественной медленно заполняющейся водой чаши. На стенах слегка светящийся ядовитый мох и красная плесень. В углу валяется оружие, которое было у дварфа и дроу при себе: ручной арбалет(10болтов), арбалет(10болтов), два коротких меча, боевой молот и кинжал. На обоих персонажах кожаная броня(в момент нападения оба были на охоте) и рюкзаки, в которых есть все необходимое для выживания в пещерах во время охоты(стандартный набор приключенца) и еда на один день(у каждого). Оба персонажа ранены ровно на половину своих хп.
В тот момент, когда Мэл в очередной раз пополз к чаше, чтобы напиться, над ней появилось слабое зеленоватое свечение по своим очертаниям похожее на фигуру тяжелого кряжистого дварфа. Появилось и в туже секунду исчезло. Как ветром сдуло.

   Сообщение № 2. 17.8.2015, 15:35, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел замер, уставившись на чашу, затем протер глаза. Новых видений не возникало. Он повернулся к дроу и спросил ее:
«Ты это видела?!»
Про себя он надеялся, что это ему показалось от голода и переживаний последних дней; не хватало им еще здесь призраков.
Мел продолжил двигаться к чаше, все же жажда пересилила опасения.

   Сообщение № 3. 17.8.2015, 15:40, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Подняв голову с коленей девушка отодвинула челку с глаз и сказала:
- Что видела?
Зарра подумала что ее друг сильно приложился головой, падая с одного из пролетов залов кузни. Она стала осматриваться, пвтаясь разглядеть что-нибудь важное и интересное.


\\\Эм, как правильно писать?.. Осмотр там и поиск?

   Сообщение № 4. 17.8.2015, 16:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Доползти до чаши оказалось намного проще, чем в прошлый раз - Мел без особого труда это сделал и напился. Можно было бы еще и умыться, но воды в чаше для этого явно было маловато. Три-четыре кружки осталось, не больше. Желудок дварфа громко заурчал, явно требуя пищи, которую не получал уже почти сутки.

Зарра неторопливо обошла комнату, заглядывая во все темные "углы", все внимательно осмотрела, стараясь не трогать мох. Поиски особого результата не принесли. Точней, ничего она не нашла, кроме следов от огромных когтей на стенах пещеры. Таких следов от когтей было очень много - очень похоже, что эту пещеру когда-то выкопал(выдолбил) какой-то крупный зверь.

\\\пока так примерно и писать, а потом прикладывать к этому бросок на внимательность(для поиска чего-либо спрятанного) или на знание пещер для поиска еды или для понимания происхождения пещеры(сейчас без броска это провел).

   Сообщение № 5. 17.8.2015, 17:16, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
"Мне показалось, что там... а в общем ладно, не обращай внимания." снова обратился Мел к своей спутнице.
Это все голод и возможно испарения от мха и плесени. Надо что-то делать, подумал он про себя. И снова сказал:
"Как ты себя чувствуешь, сможешь идти? Думаю пора нам выбираться отсюда."
Не дожидаясь ответа, он привстал, чтобы проверить свое состояние, потом направился в угол, чтобы собрать снаряжение.
(арбалет, 10 болтов, боевой молот и кинжал)

   Сообщение № 6. 17.8.2015, 17:39, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
- Ллос побери, что это могло быть. (Как вы пишите сереньким?..)(Мне самому бросать или ГМ делать бросок будет?(На проерку распознания следов))
Затем Зарра подошла к дварфу и с ироничным взглядом произнесла:
- Ну, по пещере пройду, как нибудь.
Взяла себе пару мечей и пристегнула ручной самострел к крепежу на запястье, на монер самострела.
- Давай, мой маленький друг, что будем делать дальше?

   Сообщение № 7. 17.8.2015, 17:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Еще немного осмотрев следы, Зарра поняла, что выкопали эту пещеру очень давно(кромка сильно проискрошилась).
пока без бросков. никакой важной информации еще не прячу. выделить текст, щелкнуть по кнопочке "цвет" и выбрать там серый. или вручную прописать тег [.COLOR=gray]текс[./COLOR]без точек внутри квадратных скобок.

Состояние оказалось лучше, чем можно было ожидать. Конечно, был бы Мэл искателем приключений, он за столь продолжительный отдых легко восстановил бы свои хиты. А так.. сложно восстанавливать хиты, когда ты не знаешь, где они в тебе прячутся. Руки ноги целы, голова почти не гудит, ожоги покрылись тонкой корочкой - уже хорошо. Пока он прыгал на месте, разминал члены и собирал оружие, на пол упало несколько капель крови. Когда упала третья, снова появился призрак и снова там же - над чашей. На этот раз, прежде чем исчезнуть, он успел провести ребром ладони левой руки по предплечью правой. Толи послал куда, толи что-то другое имел ввиду.

если хотите, можете прокинуть Д20 на знание истории. дварф с модификатором +4(за то что история его клана), дроу без модификатора(могла что-то видеть, что-то слышать. это не очень важно, но может быть интересно.

   Сообщение № 8. 17.8.2015, 18:28, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Появление призрака отвлекло Мела от раздумий о том, что значил "маленький друг" - его рост, возраст или еще что.
Он попытался вспомнить или понять, что мог означать такой жест, который показался ему знакомыми.
//пишу с телефона, не могу бросить д20 сейчас.

   Сообщение № 9. 17.8.2015, 18:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Жест.. жест.. Больше всего этот жест походил на то, что дварф разрезал себе руку. Достаточно было представить в его руке кинжал, как сразу вспомнилась старинная традиция почитания духов предков. Надрезал руку над алтарем, пролил достаточно своей крови и смог поговорить и посоветоватся с кем-то из давно почивших своих предков. Как жаль, что много сейчас забылось. как хорошо, что хоть кто-то об этом помнит.

а бросок не на это нужен был. кинь Д20+4 с комментарием "история дома"

   Сообщение № 10. 17.8.2015, 19:52, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Дроу хмыкнула, подобрала оставшиеся болты. Подошла к чаше и легким движением скользнула лезвием о меч, висящий на поясе. Кровь стала капать на землю.

   Сообщение № 11. 17.8.2015, 19:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Три капли.. пять капель.. десять капель.. и никакого эффекта.

   Сообщение № 12. 17.8.2015, 20:00, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Опять хмыкнув, Зарра сказала:
- Ну, мой маленький друг, видимо твоя земля - твоя кровь.
Затем она подошла к стене и попыталась понять, знаком ли ей этот мох, и насколько он ценен.

   Сообщение № 13. 17.8.2015, 20:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мох знаком. Очень распространенный мох для этих пещер и очень ядовитый. Проблема только в том, что собирать его могут либо дварфы специализирующиеся на сборе этого мха(очень узкая специализация для подземного жителя), либо приключенцы с навыком "подземелья".

   Сообщение № 14. 17.8.2015, 21:33, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Дварфу не хотелось резать себе руку, учитывая все повреждения последних дней. Но похоже призрак мог сказать что то полезное. Вздохнув, он пошел к алтарю и аккуратно надоезал палец кинжалом, потом экономно накапал в чашу

   Сообщение № 15. 17.8.2015, 21:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кровь в чаще красиво расплылась во что-то очено похожее на орнамент на главной арке входа в зал предков. Вода слегка зубурлила, этот орнамент разгоняя и окрашиваясь в равномерный розовый, засветилась, и вновь появился призрак кряжистого дварфа. На этот раз он был почти не прозрачным и даже вполне узнаваемым.
кубики
[ 17.08.15 21:40:05 ] - ТИГРОПАНДА бросил 1d20(+4) с результатом - 9 (5+4). Комментарий: история.
Мел узнал в нем героя старой эпохи трех с половиной. Годрик Валун собственной персоной. Годрик очень долго втягивал в себя воздух, а потом очень громко чихнул.
- Извините, аллергия на кровь дварфов, - немного растягивая слова прошелестел он и еще раз чихнул, но уже не так громко.
Статуя в зале героев тоже была чихающей. Нет, конечно, сама статуя не чихала, но Годрик там был изображен в момент чиха. Собственно, ни для одного дварфа не было секретом, что этот искатель приключений тем и прославился, что умел громко и вовремя чихать. Замахнулся секирой и ударил на выдохе. По легенде он однажды так на огромный валун замахнулся, но чихнул чуть раньше, чем надо было и разбил валун головой. Валун разбил, шлем сломал, а на лбу только маленькое красное пятнышко и осталось.
- Вы все умрете, - грустно сказал он, любовно поглаживая свою призрачную секиру.

   Сообщение № 16. 17.8.2015, 22:38, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел только усмехнулся. Будь он дварфом, застрявшем в одной пещере с этим эльфом, он бы наверняка испугался. Но теперь, когда он решил стать приключенцем, это звучало слишком банально. Выход наверняка есть.
Дварф спросил:
"И отчего же мы умрем?"

   Сообщение № 17. 17.8.2015, 22:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Понятия не имею, но точно знаю, что когда-нибудь умрете, - тем же тихим бесцветным голосом почти прошептал герой древности и покрылся рябью, как отражение на воде, в которое кинули камешек.
- Я тоже когда-то думал, что бессмертен, а теперь вот знаю, что сильно ошибался.. Чем прославился - от того и умер. А вы тут от голода сдохнете, если так и будете сидеть.. - После этих слов по его слегка прозрачному телу снова прошла рябь, и он стал чуть более прозрачным.

   Сообщение № 18. 17.8.2015, 23:09, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Дварф вздохнул и выдавил из пальца еще несколько капель, надеясь что его жертва не напрасна. Потом спросил:
"а как нам выбраться отсюда?"

   Сообщение № 19. 17.8.2015, 23:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Призрак снова чехнул, уселся поудобней на краю чаши и почесал своё весьма объемное пузо.
- В пяти милях отсюда раньше отшельник жил.. Сколько себя помню, он там жил.. Отца моего на путь героев наставлял, деда моего, меня вот тоже. Старый сухой хрыч, но дело своё знает. Только к нему с пустыми руками ну никак нельзя, если по шее получить не хотите. Жадный до подарков старикашка. Эх, надеюсь, что еще жив, пердун старый. Очень хочется его повидать. - Дварф-призрак на некоторое время задумался, снова почесал своё спузо и очень тяжело вздохнул, затем шепотом, очень тихо почти на ухо Мелу:
- Если ты очень аккуратно придушишь эту глисту(кивок в сторону Зарры), я мог бы в неё поселиться. Ну, или хотя бы предмет какой в крови омой - тоже сойдет, если убивать не хочешь. Я такой, я полезный. Завсегда пригожусь. А насчет выбраться.. Ты возьми себе знание пещер - завсегда сыт будешь и никогда не заблудишься.

   Сообщение № 20. 18.8.2015, 08:18, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Зарра отстранено наблюдала картину, разворачивающуюся возле чаши. А когда старик-дварф искоса на нее поглядел, улыбнулась и как бы невзначай подняла руку с самострелом и помахала ей в воздухе.
- В какую сторону идти посоветуете, уважаемый умерший друг?

   Сообщение № 21. 18.8.2015, 09:00, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мел искоса взглянул на Зарру, тихо вздохнул, секунду подумал, потом намазал кровь на свой боевой молот и опустил его в чашу.
После этого тихо спросил:
"и где же эти знания, как их получить?"

   Сообщение № 22. 18.8.2015, 10:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Этими и я могу поделиться. Эти у меня оба тренированные были, - ответил немного недовольный, но чуточку все-таки радостный дварф, спокойно вертя в руках окровавленный молот. На то, что Мел от потери крови уже слегка пошатывался, он внимания не обращал.
- Вам нужно просто объявить себя искателями приключений и.. эмм.. и провести какой-нибудь ритуал. Любой ритуал. Можно дать клятву мести на крови. Можно посвятить себя каким-нибудь богам.. В общем, проявите фантазию. И поторопитесь, мне уже почти пора.

   Сообщение № 23. 18.8.2015, 11:09, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Гордо вскинув голову и громко, но с легкой горечью в голосе Зарра сказала:
- Я уже посвящена богине, и если я отрекусь от нее... Ее пробрала легкая дрожь. ...лучше уж гореть в огне Эрру.
Она подняла все еще кровоточащую руку и произнесла.
- Я клянусь на крови отомстить за клан, что приютил меня. Я стану грозой драконов. И выживу во имя Ллос.

   Сообщение № 24. 18.8.2015, 13:08, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Дварф с легким удивлением посмотрел на темного эльфа - он не ожидал такой верности. Возможно, именно этот эльф не так безнадежен? подумал он. Потом встал на одно колено и, склонив голову, медленно произнес:
"Клянусь отомстить за свой клан и стать грозой монстров. Я преклоняю колено и склоняю голову в знак уважения павшим." После этих слов Мел поднялся и торжественно добавил:
"А поднявшись с колен, я объявляю себя приключенцем первого левела, класса воин. Давайте начнем игру!"
Он сам не знал, откуда взялись эти слова. Они как будто бы рождались в нем, будто-бы кто-то другой вкладывал их в его уста.

   Сообщение № 25. 18.8.2015, 13:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дварф одобрительно покивал и даже попытался похлопать Мела по плечу, но в слиу своей призрачности сделать этого не смог.
- Мои поздравления, - совсем тихо произнес он и засуетился. Он стал почти невидимым, когда подлетел к Зарре и коснулся её лба. Дроу охнула и упала в обморок. Затем он подлетел к Мелу и, дождавшись кивка, коснулся и его лба. Дварф в обморок не упал, но на колени грохнулся. Голова сильно закружилась, перед глазами поплыли странные видения. Когда видения прошли, он услышал, как застонала очнувшаяся темная.

решите, кому из вас природа, кому пещеры. можно обоим оба. это на ваше усмотрение.

   Сообщение № 26. 18.8.2015, 13:31, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Я родился в пешерах, так что только пешеры.

   Сообщение № 27. 18.8.2015, 18:30, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
//ну значит пусть будет природа.

   Сообщение № 28. 18.8.2015, 19:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дварф-призрак все еще сидел на чаше, но был уже едва заметен. Когда Мел посмотрел на него, Годрик указал рукой на запад и исчез.
- В пяти миииляххххх...

   Сообщение № 29. 18.8.2015, 19:27, Chromosomka пишет:
Chromosomka
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Зарра повернулась к своему другу и сказала.
- Пойдем, маленький друг, пора начинать наше приключение.
И потихоньку потопала в указанном направлении.

   Сообщение № 30. 18.8.2015, 19:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пройдя несколько шагов, ЗАрра совершенно неожиданно поняла, что у неё очень мало хп(пока неизвестно сколько) и она оооочень голодна. Еще чуть-чуть и пойдут мощные штрафы на все. Отдых.. Срочно нужен именно "продолжительный отдых". Откуда конкретно такое понятие и почему именно семь часов дроу не знала, но знала, что нужно именно так.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкая жизнь траппера | Следующая тема »

Яндекс.Метрика