RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Лекторий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Аудитория, тема для вопросов новичков
   Сообщение № 1. 23.6.2009, 11:06, Боб пишет:
Сидя на самой галерке лектория можно заниматься множеством всевозможных полезных и не очень вещей. Самое главное - почти что не отвлекает бубнеж очередного нудного лектора. Но иногда все же стоит прерваться и задать на всю аудиторию вопрос, чтобы преподавателю не было так одиноко там, внизу.


Тема для любых вопросов от новичков по форумным играм, а заодно и о Школе вообще. Сообщения с вопросами в аудитории принято называть, как это ни странно, Вопрос. Так их и следует помечать.

Официально отвечать на вопросы по играм разрешается только Мастерам. Их сообщения являются "Ответами", если только они сами не пишут, что это Частное мнение либо Вопрос. Давать Ответы в Аудитории могут только Мастера (и я настоятельно советую делать это только по той системе, в которой вы хорошо разбираетесь, либо по вопросам о ролевых играх вообще).

Все остальное проходит (и должно быть помечено автором) как "Частное мнение". Рот никому не затыкаем - выкрики с галерки тоже допускаются, но старайтесь не злоупотреблять этим: читать несколько страниц не относящегося к теме флуда неинтересно.

Модераторы Школы Героев вправе делать официальные заявления в аудитории.

Специально предупреждаю: будет строго пресекаться оффтоп и попытки зафлудить тему малосодержательными частными мнениями.
Спасибо, пожалуйста и все прочие вежливые расшаркивания, обращенные к конкретному пользователю, адресуйте в личку или репу!


Еще раз повторяю, тема для вопросов от новичков. Не нужно здесь обсуждать, какая система лучше, проводить наборы и предлагать улучшения Школы Героев.

Модераторов прошу следить за этим.

P.S. Тема отмодерирована, увижу флуд - буду ставить минусы. Сообщения, не помеченные как "вопрос", "ответ" либо "частное мнение", а также не имеющие отношения к теме, будут удалены либо перемещены без предупреждения.

Боб

   Сообщение № 2. 5.7.2009, 22:21, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Обращение:
Есть ли кто-то из начинающих или не очень начинающих ДМ-ов, которые бы хотели и могли провести тут партию по ДнД 4 или 3.5? А то я смотрю, что многие в приемную комиссию пишутся, желаю освоить именно эти системы. Я просто физически не смогу сейчас взять еще одну партию.

Консультироваться можно у меня.

   Сообщение № 3. 5.7.2009, 23:41, Kyle пишет:
Kyle
Характер скверный

*
Архимаг
Сообщений: 975
профиль

Репутация: 23
Вопрос

Кстати, по поводу ДнД 4
У кого-нибудь есть руский перевод PHB? или может кто-нибудь знает где его можно достать?
Просто с англицким, совсем не дружу.. :eh:

   Сообщение № 4. 6.7.2009, 01:01, Хамелеон пишет:
Хамелеон
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 339
профиль

Репутация: 10
Ответ

http://dungeons.ru/perevod/4phb_rus_1_10_Ph.zip
Полный ПХБ по 4.0
Heavymetal_man
Если консультировать будешь, то попытаюсь в августе заняться.

   Сообщение № 5. 6.7.2009, 19:20, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Частное мнение

Kyle
На сайте http://dungeons.ru/index.html есть описания еще нескольких классов. Например друидов. Они там лежат в "Homerules"

   Сообщение № 6. 6.7.2009, 20:59, Denadan пишет:
Denadan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Частное мнение

кстати вышел ПХБ2 для 4.0
там друид уже не Homerules, + еще такие классы как Варвар, Шаман и Бард.

   Сообщение № 7. 6.7.2009, 21:02, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Частное мнение

Это написано, что Homerules, а на самом деле нормальный перевод с первоисточника. Еще и бард там есть. В общем может пригодится. А вот варвар с шаманом отсутсвуют. Есть ссылка на русском?

   Сообщение № 8. 7.7.2009, 00:10, Ugrim пишет:
Ugrim
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 3
Вопрос

Всем привет!
Давно хотел научится играть в ролевки. :smile:
Подскажите пожалуйста куда мне и как.
Интерисуют партии по Вархаммеру (такие как "А разве война уже закончилась?" на этом форуме).
В вархаммер ФБ играю уже два года, флафф знаю хорошо.

   Сообщение № 9. 7.7.2009, 00:57, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ответ

Ugrim
Следи за наборами в разделе форума "Порт", ну а вообще можешь напрямую обратиться к ДМам, ведущим заинтересовавшие партии - через форумную почту. Не факт, что примут, но шансы есть.
Если же хочешь просто попрактиковаться в отыгрыше - ступай в "Город в междумирье" а там, например, в таверну: это у нас что-то вроде места для нелимитированного флудоподобного отыгрыша. :)
Надеюсь, удалось помочь...

   Сообщение № 10. 7.7.2009, 01:09, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Частное мнение

Ugrim
На будущие планирую партию по ролевой ваховской системе. Партия будет приключением за отряд наемников, которые выполняют спасательную миссию в дурдоме^^ Возможно если сам системку номально освою, то помогу всем страждущим тоже освоить ее. Но там скорее всего не без хоумрулов обойдется...

   Сообщение № 11. 7.7.2009, 15:52, Manticora пишет:
Manticora
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ответ

maloymak
Персов здесь создают только для партий в Порту в теме Заявки на присоединение персонажей. Там же в Порту вывешиваются объявления о наборе. Сами партии в Заповедном лесу и в Пустошах, здесь учебные минипартии. На остальных форумах общение на произвольные темы - читай объяснения к каждому из форумов. Успехов! Если будут вопросы - задавай.

   Сообщение № 12. 7.7.2009, 16:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Частное мнение

Все эти вопросы о том где персов создавать и про темы-локации напоминают мне одну старую рекламу:
"Жили в одной деревне люди, которые сладкого отродясь не ели..." :))

   Сообщение № 13. 12.7.2009, 11:13, Admin пишет:
Admin
Ельф

*
Мечтатель
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 4
Вопрос

Не можете подсказать, где достать оформленные переведенные книги игрока, мастера и монстров для ДнД 4.0

   Сообщение № 14. 12.7.2009, 11:16, himbik пишет:
himbik
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Частное мнение

Как уже говорилось выше книга игрока есть на http://dungeons.ru. Часть глав из книги мастера помоему тоже там есть. А вот оформленные переведенные книги мастера и монстров пока не встречал.

   Сообщение № 15. 12.7.2009, 11:21, Admin пишет:
Admin
Ельф

*
Мечтатель
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 4
Частное мнение

Смотрел на dungeons.ru только 4 главы из мастера. Ну ладно, буду ждать и читать не оформленное.

   Сообщение № 16. 12.7.2009, 20:34, Admin пишет:
Admin
Ельф

*
Мечтатель
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 4
Вопрос

Вопрос по системе ДнД. Для мультикласса Ассасин предпочтительны классы Монах, Плут, Бард. С монахом и плутом понятно. Но почему бард?

   Сообщение № 17. 12.7.2009, 21:03, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Ответ

это по какой редакции? если по 3, то бард из-за скрытности, использования магических устройств и хорошей стрельбы, плюс магию можно очень неплохо использовать. Сочетание магии и скрытности вообще может привести к очень неожиданным результатам.

   Сообщение № 18. 14.7.2009, 21:56, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Обращение к тем, кто записался в теме Мастера Школы.
Господа и дамы, записаться то вы записались, а партии не ведете. Игроков желающих уже полно, систем требуют популярных и заявленных вами. Давайте уже начинать действовать, провести мини-модуль это не так трудно или хлопотно, как может показаться.

   Сообщение № 19. 14.7.2009, 23:35, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Частное мнение

Heavymetal_man
Можно словесочников ко мне в Город. Я вроде бы достаточно терпелива и могу обучить основам ролевой игры и некоторым моментам отыгрыша.

   Сообщение № 20. 17.7.2009, 13:33, Oly пишет:
Oly
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Вопрос

А никто из мастеров не желает взять себе подмастерье? :rolly: А то хочеться научиться водить, а одной что-то боязно...

   Сообщение № 21. 17.7.2009, 14:00, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Ответ

Oly
Научиться водить не пробуя водить, это как учиться плавать по интернету. Этот раздел специально создан для того, чтобы люди, желающие стать игровыми мастерами, могли попробовать свои силы. Модуль на 500 постов - очень маленький, поэтому требования к нему снижены.
Если хочешь начать со словески, то Doll, я думаю не откажется помочь, посоветовать. Если по какой-то определенной системе - тут есть к кому обратиться.
Так же статьи в библиотеке помогут решить кое какие вопросы.

   Сообщение № 22. 17.7.2009, 14:07, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Частное мнение

Heavymetal_man
Я бы, может, не отказалась, но я скоро уезжаю на месяц где-то, так что толку от меня чуть, к сожалению. А вообще по мастеренью - надо брать и делать. Oly, ты же играешь в других играх, так что работу мастера себе представляешь.

   Сообщение № 23. 17.7.2009, 14:48, Oly пишет:
Oly
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Частное мнение

Heavymetal_man, Doll, в том то и дело что играю давно, да и начиталась всякого, да все равно как то не решиться :smile: К тому же что не представляю что может уместиться в 500 постов, когда у нас в жезле 50, а ты только пару боев провели.
Ну ладно, может с сентябрю соберусь :wink:

   Сообщение № 24. 29.7.2009, 21:16, viol пишет:
viol
Странник

*
Магистр
Сообщений: 347
профиль

Репутация: 45
Вопрос

Можно ли записаться мастером без опыта вождения , а специально что-бы научиться водить партии по разным системам. В смысле не давать советы игрокам , а попробовать научиться мастерению? Или же здесь большинство мастеров этого и хочет?

_____________________________
Можно.
Боб

   Сообщение № 25. 29.7.2009, 21:25, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ответ

viol
Мнение. :)
Кажется, во время обсуждения создания вообще всей этой школы один из моментов, которому предлагали тут учить - это как раз было вождение для тех, у кого в этом деле мало опыта. Думаю, это всё реально, вопрос в том, будут ли у тебя играть опытные игроки, способные где надо подсказать, как лучше сделать (правда, тут может быть проблема с тем, что игрок, учащий ДМа, как, может нарушить эквивалент пространственно-временного континуума в партии), или же новички (с кем может быть проблема в некоторой неопытности, но, с другой стороны, они не будут жаловаться на мелкие огрехи ДМа).
В общем, я думаю, что такое было бы устроить неплохо, вопрос в том, как. Но рекомендую всё же поконсультироваться с кем-то опытным, кто сможет проверить на стандартные огрехи (вроде недостаточного понимания ДМом, как должен развиваться конкретно его сюжет, нехватка информации и т.п. - я просто сам так налетал пару раз, поэтому и боюсь водить теперь).

   Сообщение № 26. 29.7.2009, 22:03, wonderr пишет:
wonderr
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Вопрос

Я Дм в реале. Планирую повести партию. Как я понял, что изначально я должен Провести партию в Школе.
Соответственно две проблемы:
1. Возможен ли перенос темы из Школы в "нормальный" раздел?(в связи с ограничением темы на 500 постов) Чтобы сохранить игру когда мы выйдем за эти рамки?
2. Так как я плохо знаю GURPS. Кто бы мог мне помочь с системой при игре? (особенно с боевой частью).

   Сообщение № 27. 29.7.2009, 22:08, zho пишет:
zho
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Частное мнение

wonderr
Насколько мне известо при желании можно в школе партию и не проводить. Тут для начинающих игроков\мастеров и если в себе уверен можешь ее пропустить. На заре проектировки школы вроде бы говорилось, что при наборе более 500 сообщений игра будет переносится (в лес либо в пустоши). Вроде так.


   Сообщение № 28. 29.7.2009, 22:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ответ

viol
Главное, чтобы у тебя вехи сюжета с начала до конца были прописаны, а не водилось всё по принципу "да ладно, по ходу дела додумаю..." Я просто сам именно на этом последний раз провалился. :)

wonderr
Ответ.
Нет, ничего такого не надо. Школа - для обучения водящихся, либо ведущих. Если тебе учиться не надо - вперёд водить в общих разделах. :)
Да, как правильно заметил Жо, после 500 постов переносят в общий раздел, но 500 - это для микро-партий в одной темке. Те, что водятся в подфорумах (тут уже как раз две такие ведутся), переносятся после 1500 постов.

   Сообщение № 29. 29.7.2009, 23:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Частное мнение

viol
Насчет мастеренья. ИМХО, находи себе сенсея и с ним обсуждай твой план модуля. разбирай косяки. После начинай уже по правленному и обсужденному варианту (учитель тебе еще советов надает скорее всего) начинай народ набирать и водить, но помни, что большой брат за тобой наблюдает ;)

Зачем обсуждать что-то с преподом до начала партии и вообще сам препод? Смысл водить заранее кривой, сырой и дырявый тухляк? Никакого. Тут хотя бы прочитают лекцию, направят на путь истинный, а далее практика.

А вообще, главный трабл школы в том, что ученики есть, а учить их некому)) Народ даже который правила знает, лекции не накропает, как учителей себя не продвигает, а занят своими проектами. Вот это плохо =(

   Сообщение № 30. 1.8.2009, 22:58, wonderr пишет:
wonderr
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Вопрос

Как получить форум под игру? 3 желающих уже есть. Старт 15 августа +- неделя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лекторий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика