RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Монстры и их охотники Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Почтовые голуби, Оффтоп
   Сообщение № 91. 25.3.2009, 10:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
KidGik
Благодарю)

   Сообщение № 92. 2.4.2009, 13:01, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Не поняла: я же ни на кого не нападаю! Судя по описанию заклинания Барьер защищает от повреждений, а не от проникновения куда-то. Ну да запомним этот ход. :))

   Сообщение № 93. 2.4.2009, 15:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Да мы , походу , от собственной инерции пострадали. Тож самое что с разгону в стену влететь. Насмерть врядли , а голову зашибить несложно)).

   Сообщение № 94. 2.4.2009, 16:18, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
ТИГРОПАНДА
Я о другом. Судя по описанию заклинания, оно втягивает в себя урон, который хотят кому-то причинить. То, что мастер описал его сейчас как стенку, мешающую проникновению, значит только то, что из-за него враги не могут на нас напасть! Т.е. если это стенка, то она непроницаема в обе стороны! Т.е. мы можем сидеть и ждать, когда стенка закончится или когда рукопашники из-за нее выйдут. Насколько я помню, там нет ни лучников, ни пращников, ни прочих стрелятелей. Да и лучникам из-за этой стенки должно быть менее удобно стрелять.

Т.е. мне казалось, что нападающие должны были встретить сопротивление при ударе, а не быть не в состоянии подойти к противнику. А то и противник ничего не может сделать из-за этой стенки, а это мне кажется, нелогично.

Вот цитата из описания:

"Эффект: Вы создаете невидимый барьер, защищающий от всех немагических атак.
Барьер:
Живучесть 1
Мощь любого снаряда, проходящего через барьер, снижается на показатель Живучести барьера. Если Мощь снаряда меньше, чем Живучесть барьера, то снаряд разбивается о барьер или останавливается им.
<...>
Вы можете увеличить Живучесть барьера на 1 за каждую дополнительную единицу сложности".

Какая Мощь у летящей и никого не атакующей виверны?

   Сообщение № 95. 2.4.2009, 17:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
.Manticora

Ну... Мне кажется , что всё правильно. Барьер защищает от физического проникновения и уменьшает урон от магических атак. Если он не пропускает стрелу , почему должен пропустить виверну? И летит виверна с какой-то скорость. Вот от этой скорости она и пострадала. Тигр , просто , лбом врезался. Не вижу ничего нелогичного.

   Сообщение № 96. 2.4.2009, 17:17, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
ТИГРОПАНДА
Читаем внимательно: барьер защищает НЕ от физического проникновения, а от немагических АТАК!!! Виверна никого НЕ атаковала. :cool: Атака - намерение, причинение вреда, применение оружия и т.п. Виверна просто летела, причем летела она даже не на этого колдуна, а в сторону - вслед за убегающими. И взлетела она ВЫСОКО. Какова высота барьера, если он - стенка? Как враги собираются драться ЧЕРЕЗ этот барьер? Ведь если он не пропускает виверну, то почему должен пропускать врагов? Я сейчас не жалуюсь на то, что мой персонаж пострадал или не пострадал от чего-то, я пытаюсь понять логику мастера и не понимаю ее.

Тигр понятно почему врезался - он АТАКОВАЛ!!! (И Мощь его удара оказалась меньше Живучести Барьера, поэтому удар был остановлен) И Фламма тоже. А виверна - нет!!! Вот в чем дело.

   Сообщение № 97. 2.4.2009, 19:54, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Manticora
А виверна летела что бы пригласить убегающих на чашечку кофе, верно?)
По моему скромному мнению она атаковала, так же как и панда с Фламмой и гномом.

   Сообщение № 98. 2.4.2009, 20:55, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
zho
А вот напрасно сомневаетесь в моей честности. :bee: Если я сказала, что не нападала - значит, не нападала. :wink: А летела - выслеживала, выясняла, нет ли поблизости в кустах засады (если эти двое куда-то бегут, значит, им есть куда бежать? конечно, может, они просто бегут, но в этом надо убедиться :wink: ) И вообще, у меня в посте все сказано!

   Сообщение № 99. 2.4.2009, 21:34, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
2Исолинд: Полностью согласен, я впрочем тоже никого не атаковал... Это уже на совести мастера :kz:

   Сообщение № 100. 2.4.2009, 21:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
ГЫ). Мы друг друга не поняли. Постараюсь обьяснить как это понял я.: Барьер защищает от немагических атак , значит от физических. Вроде логично. Физическая атака это движение чего-либо(меча, топора, лап,зубов...) в сторону создавшего барьер. Не думаю что барьер обладает разумом и проводит диагностику движения на опаснтность . Исходя из этого я решил что барьер ,просто, не пропускает ни одно физическое тело (топор, мечь, тигра, виверну, гнома...). Снаряды проходящие через барьер я понимаю как магию. Т.е. через барьер может проникнуть только магия , да и то сниженная на показатель живучести барьера. Насчет высоты ничего сказать не могу , так ка не знаю насколько высок барьер и насколько высоко летела виверна. Насчет времени , думаю что это зависит от способностей кастующего и от сложности заклинания.

Мои выводы: не надо на него бросатся , надо его магией пробивать. И не помешало бы нам такому обучится).

Да не сочтут мой пост за флуд.))

   Сообщение № 101. 2.4.2009, 22:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Вообще, само появление барьера предполагает, что он задерживает все. Другое дело, некоторые снаряды могут его пробить... Ну, да, в принципе виноват...

   Сообщение № 102. 2.4.2009, 23:46, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мастер, поправь тогда описание заклинания, чтобы смущения не было. :) И объясни, пожалуйста, как именно собираются сражаться с нами наши враги, если они отгородились от нас этой стенкой. Прям какое-то шоу "За стеклом" получается. :kz:

   Сообщение № 103. 3.4.2009, 00:57, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Стенка не безразмерная, ее можно обойти. Они, собственно надеялись сперва защититься от ваших заклинаний, создав себе нечто вроде укрепления.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
мой маг уже начал действовать :wink:

   Сообщение № 105. 3.4.2009, 22:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465


Цитата(Драго)
Высасывание энергии
Раса: Любая.
Профессия: Маг
Редкость: Редкое
Сложность: 4
Цель: Заклинатель.
Ритуал: Тихое чтение заклинания.
Чтение: 5 секунд.
Эффект: Нанося повреждение противнику, вы залечиваете себе повреждение на категорию ниже нанесенного.


Либо я чегото не понял , либо описание не очень точное. Я понял так что я наношу этим заклинанием урон и одновременно залечиваюсь, что-то вроде вампиризма.

Цитата(Драго)
2 ТИГРОПАНДА Это заклинание не наносит урон. Ты просто получил возможность лечиться, нанося урон.


Из этого ответа я делаю выводы что это баф , который я кастую на самого себя.
Тогда в описание нужно добавить что кастуется на себя и "нанося урон " изменить на "в дальнейшем, нанося противнику физический урон".

Не сочтите за вредность, просто хочу понять то , чем мой обор владеет. Извиняюсь за дотошность.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
ммм, а я както узнаю что можно действовать дальше?Просто боюсь свой ход пропустить :roll:

   Сообщение № 107. 4.4.2009, 02:14, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
Ты пиши в приват мастеру :wink:

   Сообщение № 108. 4.4.2009, 12:19, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Не надо в приват, все в норме.

   Сообщение № 109. 5.4.2009, 12:48, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Драго
Мастерррр! Что там с пленником? Если он без сознания, то я могу его оставить, если нет - придется сидеть возле него и караулить. Остальные, надеюсь, справятся с оставшимися врагами. :)

   Сообщение № 110. 5.4.2009, 16:29, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Manticora Вообще, ему хватило до последнего издыхания... то есть :dead:

   Сообщение № 111. 5.4.2009, 18:02, KidGik пишет:
KidGik ( Offline )
Вернулся и снова умер на неопределенный срок.

*
Архимаг
Сообщений: 858
профиль

Репутация: 49
То есть мы без пленников?

   Сообщение № 112. 5.4.2009, 20:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Драго ,
уточни ,пожалуйста, как мое заклинание работает. Я навешиваю на свои удары эффект "вампиризма" или наношу ,самим, заклинанием урон и одновременно лечусь?

KidGik Блин, я своего тоже добил.

   Сообщение № 113. 5.4.2009, 22:32, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88

   Сообщение № 114. 5.4.2009, 22:33, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(Драго)
Вообще, ему хватило до последнего издыхания... то есть :dead:

Ужос... Как страшно быть сильным. ::D:

   Сообщение № 115. 6.4.2009, 09:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мастер , нужно исправить тот пост в котором я пытался "пульнуть" этим заклинанием в мага?

   Сообщение № 116. 6.4.2009, 23:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
ТИГРОПАНДА Не, не стоит: так у тебя не будет дырок, а если исправишь - будет на голове. Да и вообще, не исправляйте посты, если за ними последовал хоть один мой. Я сам если что исправлю, или дам указание.

   Сообщение № 117. 6.4.2009, 23:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ок . Понял. Я имел виду не удаление поста а исправление внешнего вида заклинания. Там оно выглядит как атакующее а я исправил бы его на улучшающее.

Нет так нет . Впредь , просто , буду учитывать что оно кастуется на меня.

   Сообщение № 118. 7.4.2009, 22:22, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Мастер, нас ведь централизованно кормят?

   Сообщение № 119. 7.4.2009, 23:08, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Manticora Эт не ко мне вопрос: делами экспедиции заведует Lennon, на мне - остальной мир. :kz:

   Сообщение № 120. 8.4.2009, 01:55, Lennon пишет:
Lennon ( Offline )
радостная зеленая хрень

*
Демон
Сообщений: 993
профиль

Репутация: 67
Да, думаю централизованно. Но если есть личные хомячные припасы - хомяч.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Монстры и их охотники | Следующая тема »

Яндекс.Метрика