RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 91. 10.1.2015, 13:02, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Еще раз оскалившись, пытаясь имитировать человеческую улыбку громил кивнул головой. Управлять телом человека было привычней, но он никак не мог вспомнить почему.
-Я подррос. И изменился. Стараюсь вспомнить...
Волчок остановился, потряс головой будто отгоняя наваждение и встал рядом с людьми.

   Сообщение № 92. 10.1.2015, 13:30, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Ян, это тоже наш друг. он с нами - сказала Кира капитану, который довольно красноречиво положил уж было руку на эфес своей абордажной сабли - Зовут Волчок, так во всяком случае я его знаю. Гектору я тебя уже представила...
- Да, Кира, ближе к делу.
- Дело простое до неприличия, Ян. Нам необходимо добраться до Мглистых гор.
- Нет ничего проще. Мой корабль завтра вечером отправляется на север. Могу зайти в Маахисарт и забросить вас туда. Не секрет, какое у вас там дело?
- А вот это как раз секрет, Ян, извини - отрезала девушка.
- Ну что же... - вздохнул капитан ван Ватер - Если компаньонства у нас пока не предвидится, а жаль, то стоит обговорить сумму. Вы с грузом?
- Четыре лошади.
- Итого, место в трюме под них и три каюты для вас. Это будет стоить десять золотых.
Кира молча протянула капитану сумку с деньгами. Отсчитав необходимую сумму, ван Ватер довольно хмыкнул:
- С тобой приятно иметь дело, Горностая. Пойдем на корабль прямо сейчас или выпьем в таверне?
Кира обернулась к спутникам.
- Волчок. Гектор, идем на корабль или выпьем немного? На корабле будет сухой закон, предупреждаю заранее.

   Сообщение № 93. 11.1.2015, 03:18, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Снова такая ситуация, где мне сложно что либо добавить

- Однозначно это он. Но что же, чёрт возьми, с ним творится? - негромко произнёс Гектор, обращаясь к Кире.

   Сообщение № 94. 11.1.2015, 08:30, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Понятия не имею. Возможно он нам расскажет это за кружкой эля? Ты пьешь эль, Волчок?

   Сообщение № 95. 12.1.2015, 02:08, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Извиняюсь за казус, не обратил внимание что есть четвёртая страница. Я писал пост основываясь на последних постах третьей страницы)) А теперь реальный ответ на твой вопрос.

- Решай сама, мне всё равно. Сухим законом меня не напугать, пью я немного, да и не очень часто. - ответил Гектор своей компаньонке.

Затем он снял свой капюшон, давая капитану возможность запомнить лицо своего будущего пассажира.

- Хоть нас и отвлекли, но мне приятно познакомиться. Могу я поинтересоваться, откуда вы знаете Киру?

   Сообщение № 96. 12.1.2015, 08:33, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Помотав головой и руками волчек дал понять, что не знает точно, но после небольших раздумий все же дал утвердительный ответ.
-Наверное пью. - тень сомнения проскользнула на лице и он добавил, - но только не много.

   Сообщение № 97. 13.1.2015, 22:08, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Ван Ватер ухмыльнулся.
- Откуда я знаю Киру? Ну, если ты, Гектор, с ней в доле и знаешь о ее ремесле, то к чему удивляться, что у нее есть знакомые среди Берегового братства, а? Не вдаваясь в подробности, скажу, что полгода назад острый ум этой девочки помог мне сберечь ве-е-есьма ценный груз. Ей-ей, я с удовольствием поучаствовал бы в вашей с ней авантюре. Однако вижу, что компания уже собрана. Что ж, по крайней мере, помогу вам и немного заработаю на этом. Что же, раз никто не против - идемте выпьем! Утром начнется напряженный день, стоит немного расслабиться! - капитан толкнул дверь вперед, пропуская Киру, которая пошла к стойке, орудуя локтями, наклонился к Гектору и на пониженном тоне сказал - Гектор, могу порекомендовать в этой дыре пару отличных девочек... Не пожалеешь, отвечаю...

   Сообщение № 98. 14.1.2015, 09:24, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Спасибо, конечно, но я пожалуй откажусь. Давайте лучше просто выпьем. - ответил Гектор и направился вслед за Кирой.

   Сообщение № 99. 15.1.2015, 00:14, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
В трактире Кира заказала четыре кружки эля и огромное блюдо жареных морепродуктов.
- Выпьем за удачное отплытие! Золотистый трехлетний эль - лучшее, что есть в Анастаре! Гектор, Волчок, ван Ватер - налетаем!
Ван Ватер показал пример, одним глотком, ополовинив кружку и набив рот мидиями. Невероятным образом, проглотив все это, закатил глаза от удовольствия.
- Миляга! - крикнул он трактирщику, выуживая из-за пояса золотой - Еще бочонок этого чудного пойла! И голову сыра!
Трактирщика как ветром сдуло.
- Дела идут хорошо, Ян? - спросила Кира.
- Не жалуюсь. Мое ремесло - дело доходное. А работай мы вместе... Я давно тебе говорю, что ты зарываешь талант в землю, девочка... Гектор и ты...э-э-э Волчок! Присоединяйтесь! Не надо быть такими скромными! Подсаживайтесь, потолкуем. Думаю, что у вас куча вопросов об Анастаре, а? Задавайте, не стесняйтесь.

   Сообщение № 100. 15.1.2015, 09:09, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчёк присоединился к капитану и сделал несколько глотков эля. Небольшой привкус яблока приятно отдавлся гдето чуть выше глотки, а сладковатый аромат, щекотал ноздри. Среди морепродуктов ему приглянулись странные маленькие существа, со множеством щупалец. Взяв одного из них он откусывал их по очереди и старался распробоввть каждую нотку вкуса. Все-таки человеческая пища приносила большое удовольствие ему, хоть и не придавала так много сил.
Когда моряк обратился к нему тень несколько смутила реакция Ван Катера на его прозвище. "Видимо мне нужно выбрать имя, пока я не вспомню прошлого".
-Тут много людей живет. Как они живут? В смысле: чем промышляют?
Он уже предположил несколько вариантов ответа, но следовало поддержать разговор.

   Сообщение № 101. 15.1.2015, 23:24, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Ну, дружище, как ты заметил, город портовой, а потому и промысел соответствующий. Рыболовство, торговля, контрабанда, попадаются и флибустьеры. Есть и военные суда, разумеется, однако, с тех пор, как в Империи началась гражданская война, военных судов здесь не видно. Тех, кто подался в наемники к окрестным баронам и ярлам Севера, я военным флотом не считаю.
Ян ван Ватер осушил вторую половину кружки и тут же наполнил ее из бочонка, принесенного расторопным трактирщиком.
Кира, смакуя, прихлебывала из кружки и выуживала с блюда разных морских гадов. На вкус они были очень даже ничего.
- А куда же отошел имперский флот? - спросила она у Яна.
- Спроси чего полегче, девочка - усмехнулся ван Ватер - Надеюсь, что ушли они надолго. Дела у меня идут совсем неплохо.
- Однако, Ян, - возразила Кира, - Если их не будет слишком долго, то контрабанда перестанет быть прибыльным делом. Ею сможет заниматься всякий. По сути, тогда она не будет отличаться от простой торговли.
- Что я говорил? - Ян глянул на Гектора с Волчком, как будто они ему возражали - У Киры есть голова на плечах! Да вернутся они... Вернутся, как только отобьют вторжение из Атмира. Дааа, Империя переживает не лучшие дни. Не так давно сменилась династия, Атмир начал вторжение и занял почти весь юг, Север объявил об отделении, в здешних землях поднялись бароны... Император пытается свести войну Атмиром к более-менее приемлемым условиям мира, отказавшись пока от вмешательства в дела Севера и Вольной Марки. Но как только мир будет подписан, здесь появятся легионы и императорский флот. И вот тогда начнется - помяните мое слово...

   Сообщение № 102. 16.1.2015, 01:57, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор тем временем спокойно попивал свой эль. Человеком он был не особо общительным в малознакомой компании, но зато отлично умел слушать. Чем в общем то и занимался всё это время, сидя за столом.

Извиняйте за редкие и короткие посты. Сессия началась, проблем в разы прибавилось. Довольствуйтесь тем, что есть)

   Сообщение № 103. 17.1.2015, 00:23, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Да ничего, выкрутимся)))

Ночь перед днем отплытия прошла в таверне. Ван Ватер осушил таки (хотя и не без помощи) бочонок.
Наутро Кира, Гектор и Волчок отправились с капитаном на пристань.
Анастарский порт поражал воображение. Повсюду сновали моряки, грузчики, купцы, воины... Пристань и гавань, которая узким горлом выходила в открытое мору, были заполнены кораблями. Леса мачт, доски, перекинутые между судами, снующие туда-сюда лодки... -
Флейт "Золотой феникс" стоял поодаль Анастара - у самого выхода из бухты.
изображение

- Красавец, правда? - спросил ван Ватер - Сегодня вечером мы отчаливаем, а уже через пару дней будем у Северного побережья.
- Отлично! - сказала Кира и легко вбежала по сходням на борт корабля.
- Поднимаемся - пригласил капитан и Гектора с Волчком - Побудете немного на корабле, пока я буду готовиться к отплытию. Заодно, покажу вам каюты.

   Сообщение № 104. 19.1.2015, 23:37, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор проследовал за капитаном. Оглядевшись, он заметил, что корабль был довольно просторным и неплохо сконструирован.
- Я вам даже завидую. Для вас этот корабль и дом, и любимое дело. - вздохнув, произнёс Гектор, - Хотел бы я найти для себя и то и другое. Кстати, как давно у вас эта "ласточка"?

   Сообщение № 105. 20.1.2015, 02:28, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Вот уже семь лет я борожу на ней моря - ван Ватер любовно погладил борт "ласточки" - Между прочим, оснащена гномскими огнебоями, чем не каждый корабль похвастается.
И впрямь, на палубе стояло несколько массивных орудий - "огнебоев", как их называли люди. Изобретение давно канувших в небытие гномов лишь недавно поставили на поток. Настоящие же гномские огнебои были большой редкостью.
Ван Ватер проводил друзей к их каютам и отправился командовать погрузкой, заверив, что лошадей и вьюки погрузят как надо.
Каюты были маленькие. Если Кира разместилась без проблем, то Гектору было тесновато. Волчок же вообще еле втиснулся.
- Не будем киснуть тут! Пойдем на палубу! - сказала Кира и вбежала наверх.

Добавлено через 34 с.

Ребят, добавляйте событий, плиииз!)))

   Сообщение № 106. 20.1.2015, 23:09, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Каких например? Стража сюда вряд ли сунется, да и капитан легко отмажет. Кракена выпустить? Не думаю, что в порту это уместно. Остаются только чайки, которые могут нагадить на корабль, ну или на кого нибудь из людей)

   Сообщение № 107. 21.1.2015, 07:34, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Я в принципе

В течение дня полным ходом шла погрузка. Ночегрив и другие лошади с тюками были погружены на корабль.
Вечером повезло на попутный ветер. Снявшись с якоря и развернув паруса, "Золотой феникс" вышел из порта.
Кира весь день провела на палубе, наблюдая за погрузкой и подготовкой к отплытию. Вымотавшись, вечером после отплытия она вернулась в каюту и, развалившись на койке, полировала свой клинок.

   Сообщение № 108. 21.1.2015, 23:27, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек бесцельно бродил по палубе, изредка помогая матросам. Однако через час такой ходьбы ему стало не по себе и наружу стали проситься вчерашние "деликатесы". Еле успев он свесился с края корабля и избавился от лишнего груза. Ощутив пустоту внутри себя он задумался, а на что он способен. Ведь первое его воспоминание, это как он, тихо рыча на птиц, наблюдал за Кирой из кустов. Правда тогда он не был человеком. Но ведь и та девушка изменила свою форму, собравшись в единое целое из стаи. А что если попробовать...
Волчек ушел к себе в каюту и заперся внутри. Простояв внутри несколько минут глядя на свои руки он стал становиться меньше. Хотя это слово не совсем подходит. Он стал таять. Ноги становились совершенно плоскими, а затем и туловище, и голова. Постепенно он стал полностью двумерным и распологался на полу.
Ползком силуэт человека добрался до стула, где взобравшись по ножке, рука зацепилась за край. Одним рывком он переместился на его, но из-за размеров полностью покрыв стул сплошной тенью.
....
Спустя примерно полчаса из под дверцы каюты волчка вылетело черное нечто и скрылось в тенях по направлению к капитанской каюте.

   Сообщение № 109. 22.1.2015, 00:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Ян ван Ватер обошел весь корабль, проверил вахтенного, дал указания по курсу.
Солнце садилось. Корабль прошел фарватер, вышел из бухты Анастара в открытое море. Оставалось лишь держаться курса. Зайти в порт Маахисарта, высадить Киру с ее компаньонами, обменять кое-какой груз, после чего отправиться дальше. Плавание обещало быть прибыльным.
Капитан зевнул. Что ж, можно пойти вздремнуть. Море спокойное, вахтенный на месте. В полночь он проверит все по второму разу (Ян ван Ватер с юных лет умел управлять своим сном и просыпаться именно тогда, когда необходимо).
Когда капитан зашел в каюту, он ощутил чье-то присутствие... Кто-то был здесь... Кто-то почти незримый... Словно тень.
- Кто тут? - капитан положил руку на эфес своего клинка. Ему сразу стало немного спокойнее - зачарованный клинок мог с легкостью разрубить, как человека, так нечто менее материальное. - Отзовись! Что ты делаешь на моем корабле и в моей каюте?
- Что-то не так, капитан? - ван Ватеру стало совсем спокойно. Сзади подошла Грейс Киллигроу - шкипер корабля, правая рука Яна.
- Хорошо, что ты здесь, Грейс. Тут творится какая-то чертовщина...

На тот случай, если кто-то вдруг решил "замочить" капитана, просто обращу внимание, что мы только что отплыли, находимся в открытом море, управлять кораблем не умеем (или умеем?), а корабль переполнен матросами, которые за ван Ватера глотку порвут.

   Сообщение № 110. 22.1.2015, 00:41, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Ладно, немножко того, что происходило до наступления ночи.

Гектор почти весь вечер провёл в своей каюте, изредка выходил подышать воздухом. Вид у него был не очень, все симптомы указывали на морскую болезнь. После наступления темноты Гектор вышел из своей каюты и подошёл к каюте Киры. Постояв в нерешительности около минуты, он так и не постучал и направился обратно к себе.



Ох уж эта сессия... Я конечно понимаю, что пишу редко, да и немного, но сейчас либо дел много, либо настроения совсем нет.( Дождитесь первого числа, я как раз уже буду дома и совершенно свободен))

   Сообщение № 111. 22.1.2015, 07:54, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Коллега, как я вас понимаю...

Тень притаилась за шкафом и ждала, когда капитан отвлечется, чтобы уйти. Но кажется чутья у этого морского волка было феноминальным и он остановившись в дверях риготовил уже свой клинок. От оружия шел неприятный запах, оно пахло чем-то, что способно разъесть ноздри изнутри, если вдохнуть этого слишком много. Вероятно если тень притаится в темноте между шкафом и стеной, то сможет дождаться когда капитан успокоится, и закончит волчек сможет закончить свою маленькую тренировку.
Хотя, появившийся в дверях матрос этому явно не способствовал.

   Сообщение № 112. 24.1.2015, 13:07, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира услышала, как кто-то, потоптавшись у ее двери, пошел восвояси. "Гектор" - подумала она, спросила себя, не стоит ли выйти к нему, но решила остаться в каюте.
Полюбовавшись мечом еще минут пять, девушка услышала голоса, раздававшиеся с конца коридора, где находилась каюта ван Ватера.
Девушка вышла из каюты и пошла по коридору.
"Что за чертовщина?" Кира увидела под ногами цепочку следов, оставленных мокрыми босыми ногами. "Кто-то из матросов шастал тут?" Девушка огляделась, однако никого не было. Да и куда тут было спрятаться?
Пройдя до конца коридора, Кира увидела ван Ватера и его шкипера - девушку, с которой она успела немного познакомиться, шатаясь по палубе.
- Ян, Грейс? - что тут у вас?

   Сообщение № 113. 24.1.2015, 20:56, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Гектор тем временем неспешно нарисовал магический круг, украшенный множеством символов. Затем он негромко проговорил заклинание и в центре круга возник огненный портал. Гектор оставил на полу перед кругом записку, подготовленную заранее, и вошёл внутрь. После этого портал исчез.

————————-текст записки—————————-
Если кто-то обнаружит магический круг и моё отсутствие - не пугайтесь. Тут просто нереально уснуть, потому я отправился туда, где я могу спокойно поспать вдали от этой качки на волнах. Вернусь утром. Круг ни в коем случае не портить, иначе могут возникнуть проблемы с возвращением.
——————————————————————————

   Сообщение № 114. 24.1.2015, 23:33, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Кира, в моей каюте кто-то находится. Кто-то или что-то... Отлично что ты тут, вместе с Грейс прикроете мне спину...
Ян ван Ватер вынул клинок и вошел в свою каюту...

Гектор, отличной сессии!

   Сообщение № 115. 25.1.2015, 18:43, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Да какой уж там... Уже два хвоста(
Да и персонаж утром вернётся)

   Сообщение № 116. 26.1.2015, 23:28, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Я пока жду ответного хода Волчка)))

   Сообщение № 117. 27.1.2015, 12:50, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Волчек сидел за шкафом и понимал, что это была не такая хорошая идея. Рано или поздно они выведут его на свет и увид... На свет! А если вокруг будет темно, то и его не увидят. Осталось лишь избавиться от источника света. Выглянув из под шкафа он стал искать лампы или свечи, которые могли ему помешать сбежать.

   Сообщение № 118. 27.1.2015, 13:10, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
А Гектор тем временем на курорте)) Ну либо в институте, четвёрку получает))) Никто не знает куда вёл тот портал... Никто, кроме Гектора)

   Сообщение № 119. 28.1.2015, 22:01, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Ян Ван Ватер зашел в каюту и огляделся. В комнате царил полумрак, единственным источником света была оставленная на столе масляная лампа, фитилек которой чадил под стеклом.
Взяв лампу в левую руку, капитан протянул ее вперед, чтобы осветить угол комнаты...

   Сообщение № 120. 2.2.2015, 18:09, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Мне кажется, что тут ничего не продвигается. Oxstas, ты собираешься писать свой пост?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика