RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Падения и взлеты Ночной Гильдии, воровские (и не только) истории
   Сообщение № 121. 2.2.2015, 19:35, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Дождавшись когда между шкафом и лампой окажется какой либо предмет, волчек выскочила из шкафа и скрылся в образовавшейся тени. Перепрыгивая с одной тени на другую он подобрался вплотную к капитану, скрылся за его спиной и держался за ним все время его осмотра.

   Сообщение № 122. 3.2.2015, 22:33, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Тени запрыгали в дрожащем пламени свечи. Ян ван Ватер осветил углы комнаты и облегченно вздохнул.
- Фу-у-х! Становлюсь слишком старым... Всякая ерунда уже мерещится.
Грейс фыркнула, пробормотав себе под нос что-то по поводу того, что пить надо меньше.
- Я пойду на палубу, капитан - сказала она - Отдохните, глядишь и видения пройдут...
- Да, пожалуй - ван Ватер выглядел смущенным - Пойду на боковую. Грей, толкни меня после восьми склянок.
Ван Ватер закрыл дверь в свою комнату, намереваясь поспать. Грейс, недовольно ворча, пошла наверх.
Кира, все это время хранившая молчание, повернулась к тени, которая лежала за капитаном, но почему-то не последовала за ним в каюту (благо, Грейс не заметила этого оптического нонсенса).
- Так-так, Волчок... - тихо произнесла девушка - Развлекаемся?

   Сообщение № 123. 4.2.2015, 14:09, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Итак, ночь потихоньку проходит...
Гектор, как и обещал, вернётся утром.

   Сообщение № 124. 5.2.2015, 22:00, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Гектор, ждемс)))

   Сообщение № 125. 6.2.2015, 01:40, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Раз никто не продвигает сутки вперёд, то это сделаю я.

Вдруг на горизонте показались первые лучи солнца. Портал открылся и в свою каюту вошёл Гектор. Он потер глаза, осмотрелся, понял, что никто так и не заходил, убрал записку и лёг досыпать.

   Сообщение № 126. 6.2.2015, 10:16, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Извиняйте за исчезновение. Чуток вернусь в вечер и обратно в утро прыгнем.
У тени на полу появилась прорезь в виде улыки, и через мгновение она скрылась под ногами Киры. Когда они вместе направились к каютам волчек был необычайно разговорчив.
-Я хотел проверить, насколько я могу изменяться. Я оказывается плоским могу стать, а еще я вытянуться могу, и сжаться. Я кстати за шкафом помещался...
Он еще долго раасказывал о своем эксперименте, замолкая когда кто-то проходил мимо.
Когда девушка добралась до кают, её уши наконец смогли отдохнуть. Волчек отделился от её ног и скользнул под свою дверь.
Еще через некоторое время из-за двери послышался посапывание.

   Сообщение № 127. 8.2.2015, 02:15, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Устав от разговоров Волчка, Кира легла спать.
Проснувшись утром, она вышла на палубу.
Берег давно скрылся за горизонтом. Розовые лучи утреннего солнца освещали море.
Зевнув, Кира подошла к Грейс, которая, раздав распоряжения матросам, уселась на фальшборт и потягивалась. "И как только упасть за борт не боится" - подумала девушка.
- Доброе утро! - сказала Кира.
- И тебе доброго утра - Грейс была настроена доброжелательно. - Идем полным ходом, ветер попутный, думаю, что завтра утром мы будем уже в порту Маахисарта, где вас и высадим.
- И куда потом?
- А вы?
Девушка замялась. В конце концов, она совсем не знала Грейс.
- У нас... совместное предприятие.
- Вот-вот. - Грейс улыбнулась - И у нас предприятие. Ты предпочитаешь не разглагольствовать о свих делах, а мы - о своих. Тем более учитывая факт того, что за вами хвост.
-Что за хвост? - Кира насторожилась.
- Шпионы и баронские дружинники шастали по всему порту в Анастаре. Искали кого-то... Их возглавляет злющий одноглазый тип... кажется, его зовут Айхманс. Я бы с ним не связывалась зазря. Но это еще полбеды - с ним Гончие, а это уже серьезно.
- С чего ты взяла, что все это имеет дело ко мне? - прищурилась Кира.
- Просто я могу сложить дважды два. Ян берет вас в обстановке полной секретности - до отплыва никто на борту о вас и понятия не имел. Я догадываюсь, что ты - не аристократка, путешествующая инкогнито. Все вы - авантюристы, которым крепко прищемили хвост. Вы легли бы на дно, но с финансами туго, поэтому ваше предприятие - это попытка наладить дела и выправить ситуацию. Однако, буду откровенна - от Гончих вам вряд ли уйти. Придется драться, а бойцы они хорошие. Одни из лучших, я бы сказала... - тут Грейс прервалась и уставилась куда-то за спину Кире. Девушка обернулась, но ничего не обнаружила.
- Что такое?
- Посмотри туда. - Грейс показала на морской горизонт. Кира не сразу увидела там небольшую черную точку.
- Что это?
- Корабль... - Грейс достала складную подзорную трубу и посмотрела на нее - Идет наперерез нас. Очень быстрый.

   Сообщение № 128. 8.2.2015, 02:51, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Выспавшись волчек выбрался из своей каюты. Морская болезнь давала о себе знать, но было уже полегче.
Взобравшись на верхнюю палубу он встретился с Кирой и Грейс глядящей в трубу. Обе девушки были чем-то озабочены.

   Сообщение № 129. 8.2.2015, 10:52, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
К тому моменту Гектор тоже уже проснулся и отправился прямиком на палубу. От вчерашнего парня с морской болезнью не осталось и следа, он был прекрасном настроении и с не менее хорошим самочувствием.
- Доброе утро, Кира, Волчок... эм... а с вами я кажется ещё не знаком. Я Гектор, приятно познакомиться - доброжелательно сказал Гектор, но затем заметил серьёзные лица девушек, - Я видимо не вовремя? Что-то случилось?

   Сообщение № 130. 8.2.2015, 19:15, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Случилось то, что нам наперерез полным ходом идет галеас под флагом Баронской Лиги. И что-то мне подсказывает, что это не случайное пересечение маршрутов - сказала Грейс.
- Мы уйдем от них? - спросила Кира.
- Если для них не будет попутного ветра, то да. Проблема в том, что он может перемениться...
- Что тут, Грейс? - спросил подбежавший Ян ван Ватер.
- За нами хвост, капитан.
- Какого черта?! Подойдем поближе и разнесем их из гномьих громобоев!
- Это галеас, кэп. Шансы неравны.
- Черт, тогда последуем лучшей морской традиции и уйдем на всех парусах! Галеасу не догнать нас!
- Пока что - нет, но ветер меняется. - задумчиво произнесла Грейс
- Свистать всех наверх! - взревел ван Ватер.
С дисциплиной на "Золотом фениксе" был порядок. Уже через минуту экипаж управлял парусами, ловя ветер, канониры открывали амбразуры и готовили гномьи громобои к бою. Абордажная команда во главе с Грейс вооружалась.
- Вот, возьми! - сказала она Кире, протягивая арбалет.
- Спасибо, но у меня свое оружие - Кира сбежала в каюту и вернулась с луком, колчаном стрел и мечом. - Гектор, Волчок, берите арбалеты! По законам Берегового братства пассажир помогает защищать корабль.
Грейс сунула Гектору арбалет, а Волчку, окинув его стать уважительным взглядом, всучила громадных размеров самострел, каждый болт которого был длинной с руку. К такому самострелу полагалась специальная опора, однако Волчок легко держал его одной рукой.
- Готовимся к бою! Абордажная команда к фальшборту! - раздавались зычные команды ван Ватера на капитанском мостике - Канонирам приготовится палить! Первый же залп книппелями!

Тем временем ветер переменился с благоприятного для "Золотого феникса" попутного до бокового, дувшего в сторону материка. Это было плохо - корабль ван Ватера не мог повернуть и пойти фордевиндом, уходя от преследователей - в этом случае его все равно прижали бы к берегу.
Галеас стремительно приближался, летел на всех парусах.
Спустя час корабли оказались на расстоянии выстрела.
С "Золотого феникса" раздался залп и в сторону галеаса полетели книппели - половинки ядер, соединенные цепями. Галеас ответил залпом катапульт и горящих стрел. Большая часть снарядов, однако, пролетело мимо - галеас шел на флейт и стрелять ему было неудобно.
Следующий залп книппелей сокрушил фок-мачту галеаса. Однако ход такой махины затормозить уже было нельзя. Лишь благодаря ловкому маневру стоявшего за штурвалом ван Ватера, "Золотой феникс" ушел от столкновения.
Однако, галеас был уже рядом - борт о борт.
С обоих сторон полетели стрелы. Несколько абордажных крюков впились в дерево фальшборта "Золотого феникса".

Добавлено через 38 с.

А теперь - драчка!

   Сообщение № 131. 8.2.2015, 22:50, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Хищно облизнувшись Волчек направил самострел на корабль врага.
Выстрел.
Болт пролетел в нескольких метрах от цели и впился в какой-то ящик.
Перезарядка.
Стрелы пронзали борт, мачты, палубу, людей.
Выстрел.
Все еще мимо цели, но его сосед упал скошенный промахом.
Еще раз.
Из руки вражеского стрелка хлынула кровь и его оружие упало на землю. Добивать его ни смысла, ни времени нет нужно... Стрела просвисиела и впилась в ногу громилы. Равнодушно вырвав её из ноги он примерил её к своему самострелу и бросил на пол как непригодную.
Из ноги потекла черноватая жидкость, но рана затянулась быстро и Волчек уже выискивал новую цель. Сорвав один из абордажных крюков он начал выцеливать того кто его забросил на корабль.

   Сообщение № 132. 9.2.2015, 22:10, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Кира продырявила ногу одному моряку на противоположном корабле, быстро натянула тетиву и выстрелом навскидку пригвоздила плечо другого к грот-мачте.
В Ночной гильдии учили не убивать без особой на то причины, поэтому девушка проявляла навыки обезвреживания противников нелетальными методами.
Несколько нападавших перепрыгнули на борт "Золотого феникса". Еще один замешкался последовать за ними. Кира сняла его на лету и пожалела об этом - моряк рухнул в воду между бортов кораблей, которые через мгновение сомкнулись и... "не было слышно ни крика, ни стона..."
Двое моряков кинулись к ней с обнаженными мечами. Кира отбросила лук и выхватила меч.
Она парировала удар первого нападавшего, затем срестила меч со вторым. Тот надавил, думая взять массой, однако в следующий момент получил пинок в причинное место и скрючился на палубе. Кира успела обернуться и отбить второй удар его товарища. Тот орудовал увесистой клейморой, непонятно как оказавшейся в арсенале моряка. Удар был так силен, что меч в руке Киры со завибрировал, а сама девушка потеряла равновесие. Ее противник с ревом попытался обрушить удар сверху, но Кира увернулась и тяжелый клинок клейморы застрял с досках палубы, дав воровке время подняться и принять позицию.
Выдернув свое оружие, моряк кинулся на нее...

Добавлено через 2 мин. 22 с.

Тем временем еще четверо моряков с галеаса перепрыгнули на борт судна ван Ватера.
Увидев Волчка с абордажным крюком в руке, они окружили его. Не решаясь напасть, как собаки вокруг медведя, они подбадривали друг друга воинственными выкриками.

Добавлено через 7 мин. 53 с.

На борту флинта началась драка.
Ян ван Ватер, держась одной рукой за штурвал, другой отбивал атаку двух головорезов, пробившихся на капитанский мостик
Половина абордажной команды Грейс лежала, сраженная стрелами и арбалетными болтами, остальную половину теснили абордажники галеаса. Сама шкипер проявляла чудеса фехтования, отбиваясь от пятерых моряков (двое из них уже получили по глубокой резанной ране).
Еще трое моряков, перепрыгнувших на борт "Золотого феникса" бежали в сторону Гектора...

   Сообщение № 133. 9.2.2015, 23:08, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Будучи окруженный командой противника волченок отложил стрельбу на более благоприяьное для этого время. Вытянув перед собой крюк вместе с веревкой он подался впере и одним движением перегрыз веревку и направил крюк на четырех молодцов.

   Сообщение № 134. 10.2.2015, 00:00, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Один из моряков без крика кинулся на Волчка со спины, трое других атаковали спереди и с боков, рассчитывая взять количеством...

Добавлено через 1 мин. 5 с.

А куда у нас делся Гектор?

   Сообщение № 135. 11.2.2015, 08:34, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Да у меня тут переезд был, из города в город, плюс отсыпался после всего этого)
Уж извиняйте, дел было немало...


Трое значит... Гектор навскидку выстрелил в первого моряка из арбалета, а затем кинул разряженное оружие во второго. После этого сразу же обнажил меч и скрестил его с мечом третьего. Первый моряк был уже явно не способен драться, болт попал в точно в грудь.

   Сообщение № 136. 11.2.2015, 12:33, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
В этом заключалась их ошибка. Когда моряк, что бежал справа приближался к громиле, тот резко дернул рукой в его сторону и крюк застрял в горле нападавшего создавая небольшую кровавую лужицу на борту корабля. Только запах крови защекотал ноздри, как вдруг из груди у него показался клинок. Моряк что был сзади не стал ждать и оплакивать товарища и закончил свой маневр. Из раны потекла черная густая жидкость и попадая на палубу смешивалась с красным пятном.
Трое оставшихся в живых уже хотели искать новую цель, но Волчек схватил того, что стоял рядом с ним и впился своими зубами ему в шею. Четвертый моряк рубанул саблей по руке, и отрубил кисть. Но и это не остановило его. Силы одновременно покидали его и востанавливались вновь по мере того, как умирала его жертва. Вдруг "кровь" перестала капать на землю и потекла по клинку окрашивая его в черный цвет. Когда от кончика лезвия и до рукоятки черная жидкость покрыла меч Волчек наконец отпал от мертвого тела моряка. Меч сам выпал из него и он посмотрел с дьявольским оскалом на оставшихся в выживших бедняг. В их глазах и запахе читался животный ужас перед неизвестным, но они крепко держались. У обоих в руках было по клинку, которыми они пытались отгородить нечто от себя.
Вернув кисть на место он попробовал пошевелить пальцами. Давалось это с трудом, но в глазах моряков читалось еще больше ужаса. Тень наклонился к лужица своей крови и приставил руку к ней. Кровь начала собираться и образовывать точную копию клинка, бывшего причиной появления этой самой лужицы. Один из моряков бросился на морского черта и тут же упал наземь сраженный. Последний выживший стоял уже у края кормы и пытался найти путь обратно на свой корабль. Найдя наконец какой, то канат он попытался сбежать и схлопотав арбалетный болт, упал в море.
Сил стало заметно меньше, но зато это небольшое представление не оказалось без внимания окружающих. Как команда ван Ватера, так и напавшие на них моряки старались держаться подальше от Волчек заряжавшего очередной болт в оружие.

   Сообщение № 137. 11.2.2015, 23:33, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Гектор, рады тебя видеть!
oxstas, капитана корабля зовут ван Ватер ("ван" - распространенная голландская приставка к фамилии, "Ватер" - вода по-голландски).

Третий из моряков, схватившихся с Гектором, оказался не новичком с фехтовании. Отведя абордажным мечом в сторону клинок противника, он сделал выпад, оцарапавший Гектору грудь. Его приятель медленно поднимался с палубы, мотая головой - по его лицу текла кровь из брови, рассеченной брошенным арбалетом.
Он поднял арбалет, выдернул один из болтов, застрявших в досках палубы, и начал прицеливаться...

Тем временем обстановка на палубе складывалась явно не в пользу команды "Золотого феникса". Ван Ватер мощным ударом отсек голову одному из нападавших и уж было приготовился разобраться со вторым, как на помощь ему бросилось еще троица. Взревев как лесной зубр, капитан выхватил арбалет и, продырявив своего противника, схватился на мечах с нападавшими. Проход на мостик был узкий, не более чем для двоих, что облегчало ему цель - нападавшие не могли обойти верзилу-капитана, будучи вынуждены биться против него лицом к лицу.
- Смитти, штурвал! - крикнул капитан - Он уже не мог управлять кораблем, сражаясь.
Молодой моряк, кинулся в сторону мостика, размахивая кистенем. Игнорируя лестницу, он во мгновение ока вскарабкался по вантам на корме корабля и, рискуя свернуть шею, словно кошка прыгнул на мостик. Через мгновение он занял место капитана у штурвала.
Абордажная команда, окруженная у грот-мачты втрое превосходящими силами, сражалась с яростью обреченных. Грейс завладев мечом одного из противников, шкипер рубилась с двух рук, превратившись в небольшой вихрь двух клинков.
Кира, увернулась от очередного удара клейморы и, решив, что хватит с нее этих танцев, рубанула противника, который рухнул с рассеченной спиной.
Второго противника, который все еще катался по палубе, хватаясь за промежность, Кира стукнула навершием меча, вырубив.
Оглядевшись и оценив ситуацию, девушка кинулась на помочь Грейс, которая, изнемогая, из последних сил отбивала удары, обрушившиеся со всех сторон. Кира напала на ее противников сзади, рубя направо-налево и, пробившись к шкиперу, встала с нею спиной к спине. Ситуация, однако, была дрянь, моряков с галеаса было больше, абордажную команду оттеснили. Очевидно, что драться придется вдвоем.

К Волчку тем временем двигался человек в доспехах и длинной красной мантии поверх них. Его прикрывали пятеро алебардщиков.
- Ну вот и свиделись, отродье Тьмы. - кратко сказал он и коротким пасом бросил в Волчка сгусток молний...

   Сообщение № 138. 12.2.2015, 01:03, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
за капитана прошу прощения. Про "ван" как-то само получилось заглавную вставить, а "ватер" исправил.
Приняв молнии на себя тень уже не чувствовала себя так хорошо. Хотя после этого он все еще мог двигаться, заряды пробегающие по его нервным окончаниям сильно сбивали прицел арбалета нацеленного на мага.
-Мы знакомы? - коротко спросил он перед тем как отправил болт в сторону его головы.

   Сообщение № 139. 12.2.2015, 01:22, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Стрела отскочила, будто наткнувшись на невидимую преграду.
- Я знаю тебя. Ты - порождение Тьмы по имени Нерад.
Узкий луч яркого сконцентрированного света ударил в Волчка.

   Сообщение № 140. 12.2.2015, 02:13, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Вовремя спохватившись Волчек отскочил и яркий луч пробил его ногу. Тут же место в которое попал заклинатель охватила адская боль, должно быть впервые за новую жизнь он испытал это чувство. И оно ему не понравилось. Из раны текла все та же черная жидкость, оставляя след на палубе.. Стараясь не оборачиваться к врагу спиной тень отполз за укрытие и переводил дыхание.
-Ну предположим я это он, а кто ты?

   Сообщение № 141. 12.2.2015, 11:09, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Почувствовав боль, Гектор отпрянул от противника.
"Возможно драться двуручным мечом на палубе корабля не лучшая идея" - промелькнуло в его голове.
Он выставил меч вперёд, словно собираясь проткнуть противника насквозь и побежал в направлении третьего. Приём слишком легко читался и моряк уже начал отводить клинок нападавшего, как вдруг Гектор выпустил меч из рук, резко сделал подсечку и добил противника ударом кинжала в грудь. Меч при этом упал где-то рядом.
"Остался последний..."- подумал Гектор и посмотрел на свою следующую цель. Моряк уже натянул тетиву, зарядил болт и только-только начал поднимать арбалет. Через секунду Гектор уже отправил своё последнее оружие в полёт. Но попало оно всего лишь в плечо. Моряк скривился от боли и непроизвольно отвёл арбалет. Этой паузы хватило для того, чтобы Гектор успел приблизиться, выбить оружие из рук и прописать хук с правой. Моряк (который уже и так до этого получил арбалетом по голове) потерял сознание. После этого Гектор вернул себе кинжал. Даже быстрая схватка с тремя противниками оказалась выматывающей, нужно было перевести дыхание.

   Сообщение № 142. 13.2.2015, 07:55, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Я - магистр Тайной Коллегии, Порождение Тьмы. По совместительству - епископ Инквизиции. Моя задача - уничтожать таких как ты или приводить их к покорности. И не думаю, что мне нужна твоя покорность...
Магистр пробормотал несколько слов Вызова и сделал сложный пас рукой. На мгновение потемнело, как будто весь свет сфокусировался в одну точку. Потом снова стало светло, а рядом с магистром стояло высокое (немного выше человека) изящное существо, как будто вытканное из Света. От одного взгляда на него становилось больно глазам. Марид Света
Магистр, сопровождаемый алебардщиками ушел обратно на галеас, в то время, как марид пошел в сторону Волчка.
Вот теперь - сложный противник. Наслаждайся)))

Кира тем временем прикрывала спину Грейс, с быстротой молнии отражая удары, сыпавшиеся со всех сторон.
С другой стороны на капитанском мостике Ян ван Ватер уже в который раз скидывал напиравшую толпу обратно.
Вся палуба стала полем битвы.
К кому на помощь придет Гектор? Или предпочтет действовать сам по себе?

   Сообщение № 143. 15.2.2015, 15:03, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Когда магистр ушел, оставив своё исчадие света делать всю грязную работу Волчёк обиженно вздохнул. Он то надеялся что тот сболтнет чего о его прошлом, но он оставил лишь имя "Нерад".
-Ну что? Я так понимаю, ты покорный раб своего господина, и единственный способ избавиться от тебя только такой...
Из лужицы на полу устремились острые иглы, когда марид приблизился слишком близко. но добравшись до него они сначала замедлились, а затем и вовсе остановились в миллиметрах от его горла. Как не крути, а тень никогда не могла соперничать с светом. Если только не разбить светильник чем нибудь поматериальнее.
Громила вышел из своего укрытия, раны на его теле уже успели зарасти вновь. Подняв с земли меч он приготовился к поединку.

   Сообщение № 144. 15.2.2015, 18:18, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Переведя дыхание и оценив обстановку, Гектор оторвал лоскут ткани от одежды вырубленного моряка и обмотал ей рукоять.
-Волчок, лови! - меч снова отправился в полёт, на сей раз уже к союзнику, - Надеюсь этого хватит, чтобы меч не ослаблял его...
Сам же Гектор с кинжалом начал прорываться в сторону девушек, попутно разбираясь с каждым встречным.
Хотелось бы узнать сводку нашей "маленькой войны"))

   Сообщение № 145. 15.2.2015, 23:33, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Часть нападавших,, которые напирали на Киру, Грейс и их абордажную команду, отвлеклись на нового противника, что дало девушкам шанс.
Кира, решившая больше не церемониться (шутки в сторону - убьют ведь) парировала перу ударов и молниеносным выпадом пронзила одного из врагов, после чего наотмашь рубанула еще одного. Грейс, прикрывая спину своей новой боевой подруге, одним мощным ударом отсекла голову боцмана с галеаса, после чего выпустила кишки стоявшему рядом с ним.
Нападавшие, лишившись лидера, дрогнули, в то время, как абордажная команда "Золотого феникса", воспрянув духом, перешла в наступление против превосходившего их числом врага.
Тем временем Гектора окружило человек десять. Пробиться к нему Кира не успевала.
Тут с капитанского мостика раздался воинственный рев ван Ватера. Держа одной рукой окровавленную саблю, другой он направлял на абордажную команду галеаса непонятное устройство, отдаленно напоминавшее перевернутый орган с присобаченной сбоку ручкой как у шарманки.
- Ребята, не прем! Кира, стой! - крикнула Грейс - Это гномий гвоздомет!
Абордажная команда "Золотого феникса" замерла и даже попятилась назад. Кира сочла за благо последовать их примеру.
Тем временем ван Ватер начал вращать ручку и в воздухе засвистели большие неоперенные, похожие на гвозди болты, сметая неприятеля с палубы.
- Приятель, ложись! - крикнула Гектору Грейс.

   Сообщение № 146. 16.2.2015, 13:42, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Реакция Гектора не заставила себя ждать. Он отскочил в сторону от потенциальных целей ван Ватера и распластался на деревянной палубе.
"Ещё не хватало от своих ранение получить" - промелькнуло в голове.
Делать было нечего, а лежать так долго особо не хотелось и Гектор осторожно пополз в сторону союзников.

   Сообщение № 147. 16.2.2015, 22:42, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Очередь из гвоздомета разметала часть нападавших. Остальные бросились бежать. Их было все еще больше и если бы они знали, как долго заряжается и перезаряжается гномий гвоздомет (именно по этой причине он не был пущен в ход сразу с начала битвы), могли бы продолжить битву с весьма неплохими перспективами - экипаж "Золотого феникса" был измотан схваткой и потерял немало сил.
Тем не менее - они побежали. Стрельба ван Ватера сказалась на них деморализующе.
Грейс с боевым кличем Берегового братства кинулась за ними, увлекая за собой абордажную команду. Пробегая мимо Гектора, шкипер споткнулась об него и рухнула прямо в объятия...

Моряки пронеслись прямо над ними, чудом не затоптав.
Нападавшие перепрыгивали на свою сторону. У моряков с "Золотого феникса", однако, хватило благоразумия не прыгать следом (силы все же были не равны - нападение было бы обречено на провал). Вытеснив противника со своего корабля, они быстро перерубили канаты абордажных крюков, которые привязывали флинт к галеасу. Парусник начал отходить в сторону.
- Огл! Дай им жару из громобоев напоследок!- проревел ван Ватер своему канониру.
"Золотой феникс" дал залп со всего борта, от которого галеас вздрогнул и немного завалился на борт. Он не тонул, но с упавшей мачтой и покореженным корпусом ход был потерян. Флинт стремительно понесся прочь.
- Догнать их, ублюдки, догнать! - услышала Кира крик с галеаса.
Это был знакомый голос. С ненавистью девушка увидела стоящего на капитанском мостике вражеского корабля Айхманса.
- Сука! Тебе это с рук не сойдет! - Айхманс тоже заметил девушку - Я достану тебя, достану всю вашу паршивую гильдию! Выведу всех как крыс! Тебя! Заставлю! Чувствовать! Боль! Ты познаешь боль! Я научу тебя боли! Этими руками! Этими пальцами!
Кира оглянулась кругом. Ее лук лежал неподалеку, у борта. Каким-то чудом его не затоптали в схватке. Девушка подняла его и пустила стрелу в сторону Айхманса.
Стрела летела прямо в цель, но не достигнув цели, разлетелась на кусочки. Айхманс поднял руку с магическим пасом.
"Айхманс... Колдун? Но откуда..?" - ответ на свой немой вопрос Кира увидела тут же. На капитанский мостик поднялся маг в алых одеждах и кирасе.

Тем временем марид двигался на отступавшего Волчка. Пара матросов посмелее попыталась преградить ему путь и рассыпалась, испепеленная на месте. Марид поднял правую руку, удлинившуюся и превратившуюся в подобие огненного хлыста.
В следующий миг марид хлестнул, метя в Волчка...

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Oxstas, Gector, думаем все вместе, как победить чистый свет...
Я, честно говоря, еще сама не придумала)))

   Сообщение № 148. 17.2.2015, 11:36, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Ну я отправил Волчку мой антимагический меч, в теории должен помочь. Это же существо, призванное с помощью магии. Плюс у меня самого есть "вторая личность", которая помощнее меня будет)) Правда это опять же исчадие ада, против чистого света будет сложновато. Думаю самым разумным решением сейчас будет дождаться поста Oxstas'a.

Гектор лежал под Грейс. Руки невольно попали на талию в момент её приземления. "А она очень даже привлекательна" - промелькнуло в голове.
- Грейс, я конечно всё понимаю, но я не думаю что сейчас это уместно - пошутил Гектор, помогая даме подняться, - Давай лучше в другой раз.
Он улыбнулся и подбежал к Кире.
- Есть идеи, как с ними бороться? Надо бы Волчку помочь, да и маги те не внушают мне доверия.

Это сообщение отредактировал Gector - 17.2.2015, 17:31

   Сообщение № 149. 17.2.2015, 13:46, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Да хотел вчера вечером отписаться, но аппарат жалостно пискнул и ушел на боковую.
Когда меч оказался в руках Волчка ему стало не по себе. Хоть тряпка и не давала металлу касаться его самого, но силы медленно утекали в оружие.
Но не настолько медленно, чтобы он не смог блокировать кнут оппонента. Когда чистая энергия и рунный меч встретились, из оружия марида исчезла вся магия и оно превратилось обратно в руку. Поняв, что оружие не видит разницы между светлой и темной магией, Волчек хищно облизнулся и начал наступление.
Светлое существо вновь преобразовало свою руку в большой клинок и сделало выпад. Ожидания тени не оправдались, и новое оружие врага не растворилось в воздухе, а звонко скрестилось с гекторовым мечём.
Две противоположности слились в танце клинков: холодный и расчетливый свет, и живая, трепещущаяся тьма.

   Сообщение № 150. 19.2.2015, 23:01, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Простите, немного отлучалась.

Марид скрестил меч с Волчком и пытался пересилить, задавить его массой и светом. Второй рукой он схватил тень за горло и сжал.
Марида покорежило от боли соприкосновения с ненавистной ему Тьмой, однако, он продолжал сражаться, пытаясь победить, сокрушить противника.

- Черт, Гектор, я не знаю, что делать с ЭТИМ!
Кира подняла лук и, надеясь больше на удачу, пустила стрелу, которая угодила мариду в ногу.
Одившей субстанции Света это не понравилось. Марид взвыл и удал на колено, не отпуска, однако, Волчка...

Тем временем, экипаж галеаса, придя в себя после полученной трепки, кинулся к катапультам. Несколько снарядов просвистели в воздухе, один из которых сбил рею на фок-мачте флинта.
- Черт, мы сбавив ход! - прорычал ван Ватер.
- Это еще не все, капитан... - сказал Смитти.
По оба борта галеаса на воду спускались длинные весла. Преследователи собирались вернуть преимущество в скорости...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика