RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Туманный полдень, Дождливые будни (ЗТ)
   Первое сообщение.    5.12.2015, 19:05, ТИГРОПАНДА пишет:
начало
Большую часть этого во всех отношениях прекрасного дождливого дня Фредерика провела у окна. Прекрасного в первую очередь потому, что с самого утра она была предоставлена сама себе. И во вторую потому, что отец обещал вечером отвести её в конюшню. С детства она любила лошадей и очень хорошо помнила, как мама учила держаться её в седле. Воспоминания о маме больно кольнули девушку в районе груди. она так и не смогла выяснить, куда она делась. Когда Фредерику отправили на лечение к лучшему Английскому психиатру докторы Альберту Кофке, мама лично отвезла её в то страшное здание и первые два дня жила с ней. Потом она еще дважды навещала девушку, а потом отец сухо и как-то излишне официально заявил дочери, что мамы больше нет и ждать её не стоит. Фредерика на тот момент как раз исполнилось восемнадцать и она прекрасно понимала, что могут означать таки слова. Но, на конкретный вопрос, отец ответил очень уклончиво. Сказал только, что она пропала в последнем своём путешествии и больше ему самому ничего не известно. Еще он пообещал, что когда закончится лечение, то обязательно отведёт Рикки в ботанический сад, где как раз открылась выставка маминых картин. С тех пор прошло почти пять лет. Уже год, как закончилось лечение и Фредерика вернулась домой, но на выставку она так до сих пор и не попала.

Окно это уютно расположилось в северной башне загородного дома семейства Ллойд, к которому и принадлежала сама Фредерика. Поместье это её отец приобрёл совсем недавно, а потому девушке еще не успела посидеть на всех окнах и поглазеть на окрестности. Не то, чтобы картинки были такими уж красочными и завораживающими, но если сравнивать с видом из их дома в Лондоне. В общем, смотреть на пасущихся коней и завидовать их видимой свободе ей еще не надоело. Машинально дотронувшись рукой до алюминиевого ошейника - или до ошейника из алюментума, как называл его Альберт - девушка грустно вздохнула и постаралась отогнать от себя воспоминания о днях проведённых в психиатрической больнице. Она так и не смогла понять, почему её туда отправили. Простить смогла, но понять.. Сейчас она конечно понимала, что родителей очень испугали симптомы. Начинавшиеся как невинная детская шутка или как разгул детской же фантазии, болезнь вскоре перешла в такую плоскость, от которой у взрослых волосы почти буквально вставали дыбом. Чего только стоит тот разговор, когда Фредерика очень точно описала место, где бабушка спрятала шкатулку с драгоценностями. И, как ни странно, шкатулка действительно была там. На вопрос о том, откуда она знает - девочка честно ответила, что ей бабушка показала. Проблема в том, что бабушка умерла задолго до рождения Рикки. Были и другие подобные случаи, но в большинстве своём они успели стереться из памяти девушки или настолько покрыться туманом за время лечения, что сама Фредерика уже почти верила, что всё это ей только привиделось, а ту шкатулку она нашла случайно. Доктор Альберт оказался настолько "хорошим" специалистом, насколько и дорогим.

Устроившись на широком подоконнике, она достала шитье. На белом полотне вот-вот должны были вспорхнуть зимородки, но пока они еще были лишь туманными тонкими силуэтами. Для нее сегодняшний день был действительно особенным. Два месяца назад она проснулась утром и впервые почувствовала, что туман в голове наконец отступил. "Лечение" начало покидать ее в конце концов. Правда, через пару часов он вернулся снова, но на следующий день период ясности мысли стал явно больше. И как только Фредерика начала по-настоящему думать, она ужаснулась тому, в какой мрачный мир погружается ее жизнь. В первую очередь ее беспокоили отношения с отцом, если можно было назвать это отношениями. Она выписала из города мастеров и пришла в ужас о того, что мода за последние годы так изменилась, а мамы, которая помогла бы ей с нарядами, рядом больше не было. В этот раз мысль о том, что Фрида осталась одна, помимо укола боли придала ей и сил. Девушка заказала три новых платья, шляпки и прочую ерунду, не особенно задумываясь о деньгах. Их прислали вчера, но она пока не распаковывала коробки. Ее не очень волновали наряды, хотя она и надеялась получить определенное удовольствие от этих милых сердцу каждой девушки вещичек, но она надеялась дать понять отцу две вещи. Во-первых, что она нормальный здоровый человек, пусть даже сама она не очень-то в это верила, а во-вторых что он ей нужен. Эта мысль заставила ее глубоко вздохнуть и опустить глаза на шитье. Рукоделие сегодня ей не давалось и она отложила его. С трудом давалось все легкое, изящное и яркое. И движение тоже давалось с трудом. Фредерика повернулась к сидевшему на том же подоконнике Томасу и вопросительно кивнула. Томас некоторое время сидел неподвижно, а затем едва заметно кивнул в ответ. Очень ленивый и очень толстый кот. Он даже на подоконник сам забраться не может, зато замечательно умеет сидеть под подоконником и истошно мяукать. Тоже в некотором роде талант.

Еще минуты три они смотрели друг на друга, а затем одновременно повернулись в сторону улицы. Из этого окна замечательно просматривалась практически вся передняя часть поместья. Ворота, мощеная булыжником площадь перед ними, лабиринт из постриженных кустов и небольшой парк с низенькими кривыми деревцами и двумя беседками. Это всё вблизи и внутри ограды. За оградой же была видна дорога, которая проходила через многочисленные поля и пастбища и убегала за горизонт. Последние минут двадцать Рикки не столько смотрела на пасущихся коней, сколько разглядывала неторопливо ползущую по этой дороге чёрную точку. Как раз в тот момент, когда подоконные седоки посмотрели во двор, открылись ворота и в них вкатился новенький трёхколёсный автомобиль. В официальную продажу это чудо современных технологий должно поступить только через месяц, но у господина Ричарда Ллойда были столь обширные и столько крепкие связи, что ему этот автомобиль просто подарили. По крайней мере, так он сам об этом сказал. Ну, может подарил господину Бенсу пару бриллиантов со своих приисков. В любом случае, утром отец уехал на двуколке, а вернулся на этом громыхающем колёсами по булыжнику монстре. Возникло неприятное ощущение обмана ожиданий.. Как-будто она ждала, что отец гордо въедет во двор на вороном красавце, а он как-то куцо закатился..
место под заметки
если понадобится
иллюстрации от Кайлин

- Я здесь, - очень ласково.. слишком ласково прозвучало у неё в голове.. И этот голос.. Почти её голос, но не совсем её. Это с ним она "спорила", он озвучивал странные свои-чужие мысли. Зубастая улыбка приблизилась, но по прежнему оставалась зубастой улыбкой, над которой горели два желтых огня - ни лица, ни морды так и не появилось. Только смутные очертания из более плотного куска чёрного тумана. И это действительно было страшно - раскинь Рикки сейчас руки в сторону, она не смогла бы показать размеры этой "улыбки" - туманный зверь был огромен. А маленький и хитрый вдруг оказался у неё за спиной. Она не смогла проследить его перемещения, но почувствовала момент его появления там. Зубастый тоже почувствовал, шумно втянул в себя клочок тумана и зашипел:
- Кто? Кто у тебя там? Как поссссмела ты притащщщщить это сссссюда?
Присоединённое изображение

   Сообщение № 331. 20.1.2016, 23:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Рудольф вежливо распрощался с дорогими его сердцу посетительницами, прижимая к груди дорогой его сердцу чек. Он еще долго стоял на улице и смотрел вслед девушкам. Затем он сунул в карман своему швейцару купюру, которую достал из своего, закрыл лавочку и пошел обналичивать чек. Эмма наконец поняла, что это как-то странно, когда незнакомый мужчина по пятам следует за двумя девушками, и сказала об этом Рикке. Получив ответ, что это её кучер, она успокоилась.
- Вот про этот магазин я говорила. Здесь лучшие в городе шляпки.

   Сообщение № 332. 21.1.2016, 23:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Они выбрали шляпки. Выбрали белье и туфли. Выбрали шпильки и гребень в другом ювелирном магазине. Выбрали зонт и шарф, выбрали платок и три пары перчаток. И все равно Фредерика понимала, что этого недостаточно. Впрочем, утомившись окончательно, утомив Эмму и доведя "кучера" до очень странного выражения лица (она никак не могла понять, восхищается ли он ее выдержкой или недоумевает относительно того, как он докатился до такой жизни, что пол дня провел у модных магазинов), Рикки наконец погрузилась со своими покупками в тележку и, отпустив Эмму, двинулась в Дионис. С удивлением она обнаружила, что провела в магазинах и лавочках далеко не так много времени, как ей казалось.

   Сообщение № 333. 22.1.2016, 00:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я предупредил вашего отца, что мы задержимся - отправил мальчишку. Прошу простить мне такую самостоятельность, - сказал Эстебан, закрывая за своей.. ммм.. подопечной дверцу экипажа. Он конечно попросил прощения, но виноватым себя явно не чувствовал. Часы подсказывали, что задержалась она всего на час. То-есть, если Ричард освободился час назад, как и собирался, то прождал её всего час. Ну, он говорил, что подождёт. Так-что, нечего и переживать. Ну, никто и не переживает. Нет, ты переживаешь. А ты не переживаешь? Нет, я не переживаю..
Отец ждал её за столиком в отдельной зоне. Утомлённым ожиданием он не выглядел. Он читал газету, курил трубку и неторопливо пил аперитив. Дочь он заметил только в тот момент, когда она встала прямо перед ним.
- Садись, сейчас закажем что-нибудь и расскажешь, как прошла твоя прогулка по городу.

   Сообщение № 334. 27.1.2016, 23:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Фредерика улыбалась, глядя на деловитого отца. Кажется, окончание переговоров подействовало на него благоприятно. Она послушно села за столик.
- Лондон удивительно безлюден нынче. Почти нет посетителей, - заметила она, не желая вдаваться в подробности дамской мишуры, - мне это, конечно, на руку. В целом я довольна... - и тут она вспомнила про туфли и поморщилась, - забыла мелочь! Впрочем, не важно. Как твои переговоры?

   Сообщение № 335. 28.1.2016, 20:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хуже, чем надеялся, но лучше, чем ожидал, - ответил Ричард на вопрос о переговорах и жестом подозвал официанта. - А безлюден он потому, что как раз в эти дни проходит автомобильная выставка. Первая в мире автомобильная выставка. Думаю, что весь Лондон сейчас там. Без сна, без еды.. и без воды, - он усмехнулся, демонстрируя, что это он так шутит и положил перед дочерью меню. - Извини, мальчишка предупредил меня, что ты задерживаешься, и я позволил себе отобедать без тебя. Но я уже успел немного отойти и готов съесть какой-нибудь десерт. Заказывай себе, а потом я выберу. И закажи себе немного вина - выпьем за твои покупки.

   Сообщение № 336. 28.1.2016, 21:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Рикки покорно склонилась над меню и выбрала себе достаточно скромный обед. В публичном месте не стоило демонстрировать излишний аппетит.
- Даже дамы там? - с сомнением уточнила девушка, вспоминая собственные сомнительные эмоции по отношению к чуду современного автомобилестроения.
- Ты не хочешь посветить меня в свои тревоги? - решилась предложить она, надеясь что не выглядит нескромно. В конце концов, он привык делиться идеями и волнениями с Мари, от которых она, впрочем, время от времени лениво отмахивалась дельным советом. По крайней мере Ричард прислушивался и находил их дельными.

   Сообщение № 337. 29.1.2016, 19:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Рикки буквально почувствовала, что вот сейчас он ответит "нет, не хочу". Почувствовала, но такого ответа не дождалась. Ричард слегка нахмурился, немного отпил из своего бокала и едва заметно улыбнулся. Так, просто обозначил улыбку.
- Брукс - мой партнёр по бизнесу - решил отказаться от своей доли. Я её выкупил. Дорого, но мне пришлось это сделать. Надеялся, что удасться договориться о рассрочке, но не получилось. Вот, в общем-то, и все тревоги. Точней, уже не тревоги.

   Сообщение № 338. 30.1.2016, 22:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Почувствовав себя совершенно неловко, девушка опустила глаза на скатерть.
- Я рада, что все так или иначе для тебя закончилось.
Она несколько растерялась и не знала, чем бы можно было сгладить ситуацию. Оказалось, что любая актуальная тема открывает невообразимую дверь в мир неловких недоулыбок, опущенных глаз и сплетенных пальцев. Мамина галерея? Новости из полиции? Воскресный обед, не дай боже? Рикки с надеждой подняла взгляд на официанта.

   Сообщение № 339. 31.1.2016, 22:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Официант вежливо улыбнулся и принялся сервировать стол перед девушкой. Тарелка рыбного супа, булочки, салат из свежих овощей и чайник. Ничего из заказанного к чаю он пока не принёс. Принёс другой официант, который пришел минутой позже. Поставил на стол блюдо с яблочной шарлоткой, пончики и клубничный сироп к ним. Ричард дождался, когда ему нальют чай, взял один пончик и вновь заговорил только тогда, когда официанты ушли.
- Я тоже рад, - серьёзно кивнул он. - Прибыль теперь будет почти вдвое больше, но и работы тоже изрядно прибавится. Мне нужно будет уехать в понедельник.. в Африку. На месяц.

   Сообщение № 340. 31.1.2016, 22:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Фредерика, поднявшая было ложку, застыла с приоткрытым ртом, глядя на отца не верящим взором.
- Но как же... - она хотела спросить "но как же дом, в котором убивают людей и никто не знает кто и как", "как же воскресный обед", "как же буду жить я, не зная, в какой момент все заволочет туман и я стану видеть окна там, где их нет" но не смогла. Что она будет делать, когда он уедет? К горлу подкатил неприятный ком. Он и раньше уезжал, они уезжали с матерью и она оставалась на попечении гувернанток, но ведь это было раньше... в другой жизни...

   Сообщение № 341. 31.1.2016, 22:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ричард нахмурился и уставился в свой чай, как-будто пытался там найти ответы на невысказанные дочерью вопросы. Он явно расстроился и, похоже, что расстроился именно необходимостью этой поездки.
- Что ты скажешь, если я предложу поехать со мной?

   Сообщение № 342. 31.1.2016, 23:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Аппетит у Рикки совсем пропал. Она положила на стол ложку. Правда, что она скажет? Возможно ли это? Вряд ли. Сама она конечно предпочла бы покинуть поместье, променяв его на что угодно, но как отец будет работать? Да и сама идея того, что ему приходится таскать с собой умалишенную дочь...
- Это надо хорошо обдумать. К тому же как это может повлиять на другие твои планы относительно меня? - ответила Фредерика, имея в виду завтрашний обед.

   Сообщение № 343. 31.1.2016, 23:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- С эти всё усложняется, - вздохнул Ричард, сделал глоток чая и кажется обжег язык. Поморщился и отставил свою чашку.
- Я не планировал эту поезду и сейчас даже не знаю, как.. как состыковать все свои дела. Ладно, здесь на помощников больше работы свалится - справятся, им не впервой. Но у меня есть и другие дела, которые никому перепоручить нельзя. - Он снова взял в руки чашку, подул на чай и сделал несколько осторожных глотков. Немного подумал.
- Этот обед.. Ты пойми, что я не собираюсь тебя ни к чему принуждать. Может запросто так получится, что он тебе даже не понравится. Скажешь мне об этом и больше ни слова на эту тему не услышишь. В крайнем случае, я попробую отложить эту поездку. на неделю, может на две, если получится.

   Сообщение № 344. 31.1.2016, 23:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Фредерика нахмурилась и снова подняла свое орудие сражения с супом. Не понравится, еще бы. У нее же такой выбор! Перед ней выстроились рядами красавцы-мужчины с достатком и воспитанием, ей остается только ткнуть пальцем в камзол того из них, чей цвет глаз будет хорошо смотреться с цветом ее туфель на свадьбе и сказать "этот подойдет"
- Будет хорошо, если у нас все-таки будет пару дней все тщательно обдумать, - заметила она и приступила наконец к еде. Сделав несколько глотков бульона девушка действительно осознала себя голодной. Не позволяя себе все же демонстрировать излишнее рвение, Рикки заметила
- Оба варианта выглядят сейчас достаточно трудными для нас обоих, - сказала она так ровно, как только могла, - мое состояние и события в доме не позволит тебе оставить меня здесь с легким сердцем с одной стороны, а как скажется мое присутствие на твоей деловой репутации если я отправлюсь с тобой тоже большой вопрос.
Рикки смутилась, осознав себя в полной мере камнем на шее отца. Симпатия к неизвестному молодому человеку тут же начала казаться обязанностью. "Хоть бы он просто был умен", с тоской подумала Фредерика, помешивая ложкой суп, который отчего-то вновь стал не столь привлекательным.

   Сообщение № 345. 1.2.2016, 17:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, я понимаю, что нужно будет время на всё обдумать. И я думаю, что поездка может быть очень хорошим поводом взять.. взять паузу. То есть, нам нужно уехать, сообщим о своём решении, как вернёмся, - Ответил Ричард и даже почти улыбнулся. Кажется, ему понравился этот вариант. - А за мою деловую репутацию можешь не беспокоится. Там никаких особых встреч не будет. Мне нужно только провести полную инспекцию добычи алмазов и вступить во владения его частью бизнеса. Да там по английски никто не говорит.. ну, почти никто. В общем, это не видится мне большой проблемой. И еще мне кажется, что ты излишне на себя наговариваешь. Чтобы там не происходило в твоей голове - внешне это имеет мало проявлений и, я еще не видел таких, которые могли бы напугать.

   Сообщение № 346. 1.2.2016, 20:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Все это казалось неправильным. Рикки не очень понимала, как именно обговорена ее с юношей встреча и знакомство, но как-то все выглядело... судорожно. Впрочем, здесь все на свои места расставит время. Возможно, хорошо если какое-то время они в случае взаимного интереса смогут "посидеть на диете" из писем какое-то время. Что-то другое в словах отца заставило ее вернуться мысленно в события сегодняшнего дня. В ее поведении ничто не могло бы напугать, так, кажется? Фредерика вдруг положила ложку и уставилась на свои руки. Сперва на правую. Потом на левую. Затем на обе. Во рту вдруг неприятно пересохло.

- О боже, - пробормотала она в надвигающемся ужасе, - боже мой...
Она почти полностью убедила себя в том, что это она каким-то образом устроила весь этот кавардак в комнате. Так было спокойней. Весь ужас своего положения она поняла только сейчас. Да, в приступах своих безумцы могли проявлять большую силу, чем в них можно было подозревать, это факт. Но это не отменяло синяков и заусенцев, царапин остающихся на их теле после "подвигов". А у Рикки не было ни одного.
- Неужели... - она беспомощно подняла глаза на Ричарда, - Кто-то действительно угрожал мне сегодня. По-настоящему, не во сне!

   Сообщение № 347. 1.2.2016, 21:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ричард поперхнулся чаем, услышав от дочери "о боже". Вытерев рот салфеткой, он чуть наклонился вперёд, нахмурился и.. и стал ждать, пока Рикки объяснит, что стало причиной такого восклицания. Дождался. Явно не понял, что произошло, но понял, что это всё, что на данный момент смогла сказать девушка. Нахмурился еще сильней, наклонился над столом еще дальше и коснулся руки дочери.
- Что случилось? Кто тебе угрожал? - очень тихо и очень зловеще произнёс он и машинально посмотрел в сторону входа в заведение. Всего на секунду стрельнул глазами и тут же вернул взгляд Фредерике. И снова она увидела в его глазах безжалостного хищного зверя, готового убивать. Вот только, одновременно с этим она увидела, что этот хищник считает её своим детёнышем и убивать будет не её, а ради неё.
- Кто и когда?

   Сообщение № 348. 1.2.2016, 21:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- С... сегодня, - она растерянно потерла пальцем висок. Фредерика жалела о своей несдержанности, но страх вдруг захватил ее слишком сильно.
- После того, как я нашла у мамы эти часы. Все было слишком фантастично сначала, чтобы я поверила что это реальность, - немного лжи тут просто необходимо, правда куда менее убедительна, решила Рикки, - там, в моей комнате кто-то был. Я пришла и этот кто-то угрожал мне, требуя чтобы я отдала ему что-то из маминых вещей. За меня вступился Томас... я было думала, что это у меня случился какой-то новый приступ, что, может быть, я стала... стала агрессивной, - голос Фредерики дрогнул от нового ужаса, - но урон комнате был слишком большой, чтобы я могла устроить такой погром без единой царапины. И сейчас очевидно, что Томас бы меня боялся, если бы это я его поранила. Там действительно был кто-то еще!

   Сообщение № 349. 2.2.2016, 18:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ричард нервно барабанил пальцами по столу на протяжении всего рассказа Рикки. Когда же она закончила говорить, он с хрустом сжал кулаки и медленно разжал их. Лицо его приобрело отрешенный и весьма задумчивый вид на целых три молчаливых минуты. Затем он кивнул, словно вёл сам с собой внутренний разговор и до чего-то договорился.
- Так и сделаем.. Я.. Ты. Да, ты сейчас.. нет, после того, как поешь, отправишься в поместье на нашей.. на нашем экипаже, а я задержусь в городе на какое-то время. До ночи я точно вернусь, можешь меня дождаться, если хочешь. Ну, я думаю, что ты найдёшь чем заняться. Ты же купила всё, что хотела?

   Сообщение № 350. 2.2.2016, 18:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Почти, - едва слышно ответила Фредерика. По рукам пробежали весьма противные мурашки. Она устала. Для одного дня всех этих событий было предостаточно и ей хотелось вернуться в какое-то уютное место, свернуться калачиком под теплой шалью с чашкой горячего шоколада и заняться вышивкой или просто смотреть в окно. Например, вернуться домой. Но в последнее время дом был не слишком-то безопасным местом. В конце концов она решила что сегодня наворотила слишком много дел своей трусостью.
- Если тебе удобней будет воспользоваться нашим экипажем, я подожду тебя сколько будет угодно, но в городе у меня сегодня больше дел нет.

   Сообщение № 351. 2.2.2016, 20:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, я не знаю точно, сколько времени у меня это займёт, а по тебе уже видно, что ты устала. Доедай всё, что заказала, пей чай и говори Эстебану, в какой магазин тебя отвезти. А я, пожалуй, выйду прямо сейчас .Может статься, что успею приехать в поместье одновременно с тобой. - С этими словами он встал, подхватил со стула свой пиджак и жестом подозвал официанта. Снова повернулся к дочери.
- Всё будет хорошо, - очень серьёзно заявил он и, расплатившись с подошедшим работником ресторана, собрался уходить.

   Сообщение № 352. 2.2.2016, 21:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ни в какие магазины больше Фредерика не поехала. Она кое-как закончила трапезу, искренне порадовавшись тому, что не решилась что заказать на десерт и велела своему провожатому везти ее прямо домой. Фрида действительно устала и к тому же хотела посмотреть, как поживает бедолага Том.

   Сообщение № 353. 2.2.2016, 22:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
По дороге домой девушка неожиданно для себя уснула. Буквально сразу, как только тронулись от Диониса. Первые пять минут она еще пыталась о чем-то думать, вспоминала последние события, разговор с отцом, а потом все эти мысли плавно перешли в сон без сновидений. Нет, сновидения кажется были, но таки, что потом очень трудно вспомнить. Да и они больше походили на исковерканные воспоминания, чем на сны. Кажется, во сне она еще раз разговаривала с отцом в Дионисе, но на этот раз он злился на любое её слово и вообще не был на себя похож.
А вот проснулась она резко и даже как-то болезненно. Одна, внутри всё того же экипажа. Шторки задёрнуты, внутри полумрак, но снаружи, кажется, еще день. Тихо. Нет. Ветер шумит, стучит по крыше повозки дождик, где-то вдалеке переговариваются люди. А рядом никого нет.

   Сообщение № 354. 2.2.2016, 22:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Неужели они уже приехали? Странно, отчего ее не разбудили. Неприятный холодок пробежал по телу и Фрередика не решилась выходить из коляски сразу, а отодвинула немного шторку стараясь, чтобы снаружи этого не было заметно, чтобы убедиться, где она и кто говорит. Она прислушалась, надеясь, что различит слова за легким шумом дождя.

   Сообщение № 355. 2.2.2016, 22:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Разобрать слова с такого расстояния не представлялось возможным, но этого особо и не требовалось уже. Через узкую щелочку был виден фасад их маленького замка, немного площади перед ним и парадное крыльцо, на котором о чем-то спорили Эстебан и Рози. Мужчина говорил ровно и спокойно, и его голос почти не был слышен, а Рози почти кричала. Не понятно, как ей это удавалось, но кричала она шепотом. При этом кучер и, видимо, по совместительству охранник удерживал камеристку за руку и не давал от себя отойти. Не очень-то она и вырывалась, если уж честно. Да ей, вообще, нравится, что он так крепко и при этом осторожно её держит. Сильный мужчина. Наверняка очень надёжный. И скорей всего честный. И вон как хорошо ругается.. спокойно так. За таким, как за каменной стеной.

   Сообщение № 356. 2.2.2016, 22:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Нахмурившись, Фредерика решилась покинуть свое убежище от дождя и сырости. Не дожидаясь, пока ей откроют дверцу, она выскочила на размокшую дорогу и направилась в сторону спорщиков.
- В чем дело? - встревоженно спросила она у них, ежась спросонья на промозглом ветерке.

   Сообщение № 357. 2.2.2016, 22:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Уже ни в чем, - вежливо улыбнулся Эстебан, отпустил руку Рози и отошел от неё на пару шагов. Прислонившись спиной к перилам, он тут же достал свою трубку и принялся набивать её табаком с таким видом, как-будто вокруг никого не было и ничто его не касалось.
- Простите, мадам, это я во всём виновата, - потупилась Рози и сложила руки на своём переднике. - Прикажете подать вам домашнее платье? Чай? Приготовить ванную?

   Сообщение № 358. 2.2.2016, 22:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Фрида растерянно переводила взгляд с одного на другого, потом вспомнила как интересно эта парочка выглядела из окна экипажа и щеки ее слегка покраснели. Ну конечно же... Она глубоко вздохнула и уже спокойней ответила
- Да, замечательно, спасибо, Рози и чуть-чуть холодней, чем сделала бы это раньше, кивнула Эстебану, удаляясь вместе с камеристкой в сторону парадной двери.

   Сообщение № 359. 2.2.2016, 23:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Четыре шага, открытая камеристкой дверь и тепло почти родного и почти родового замка. Почти. А впрочем, другой родовой остался далеко в детстве, а Рикки там не осталась - сойдёт теперь и этот. Рози тихонько закрыла дверь и замерла в нерешительности перед хозяйкой, растерявшись от этого "да, замечательно, спасибо". Похоже, что она ожидала каких-то конкретных распоряжений, а получила всё и сразу. Несколько секунд у неё ушло на то, чтобы решиться уточнить.. - Простите, мадам, с чего начать?

   Сообщение № 360. 3.2.2016, 16:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я хочу проверить как дела у Тома, - задумчиво сказала Рикки, разглядывая свои сапожки на предмет того, насколько они запачкались за время пребывания на улице - приготовь платье а затем будь добра разобрать коляску. Все нужно отнести в мою комнату и распаковать. Да, и достань обеденное платье, я хочу все хорошо обдумать. Но прежде подай домашние туфли, не хочу следить в кухне, - решилась она по итогам своего осмотра обуви.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика