RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (47) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ИМПЕРСКАЯ АРЕНА, для поединков между рассказами
   Первое сообщение.    23.10.2019, 14:40, Persian_Cat пишет:
Присоединённое изображение

Проводятся поединки между рассказами


Ссылка на таблицу удалена. Итоги сезона здесь: Присоединённый файл  Vtoroy_sezon_areni.xlsx ( 35.23к ) Кол-во скачиваний: 588

В таблице авторы анонимно подают заявку на участие своего рассказа в качестве бойца от королевства, куда этот рассказ определили (если двойное гражданство - то на усмотрение автора, от лица какого именно из).

Если ваш рассказ вписали без вашего согласия - о нарушении сообщите модераторам.

Бой длится два дня, читатели голосуют, сравнивая рассказы по пяти критериям:
1) мир - декорации, атмосфера, правдоподобность картинки;
2) герои - насколько проработанные, живые персонажи получились;
3) сюжет - логика, интересность, закрученность, НЕбанальность и НЕзаштампованность;
4) стилистика - мастерство подачи, красивость слога;
5) идея - что хотел сказать автор, каков посыл его произведения? Есть ли он вообще, как реализован?

Все объявления по поединкам, обсуждения, голоса - в этой теме.

Расписание одиночных поединков:

Свернутый текст

Первый поединок
24-26 октября
Пару нот оставь... vs Король-пугало
Столица городского фэнтези против Твердыни классики фэнтези

Второй поединок
26-28 октября
дохереП vs Лапа за лапой, коготь за когтем, а хвост сам по себе
Столица городского фэнтези против Царства сказок и притч

Третий поединок
28-30 октября
Великий чародей Збышек из Пнинии vs Глаз в свастике прицела
Царство сказок и притч против Мрачного королевства

Четвертый поединок
30 октября - 1 ноября
Динь-динь-динь vs Мальгато
Мрачное королевство против Авантюрного королевства

Пятый поединок
1-3 ноября
Коллекционер vs Дикий, мертвый запад
Столица городского фэнтези против Авантюрного королевства

Шестой поединок
3-5 ноября
Эль ко дню Святого Орма vs Гаснущие голоса
Мрачное королевство против Столицы городского фэнтези

Седьмой поединок
5-7 ноября
Воин и Страж vs Доспехи для белки
Авантюрное королевство против Корабля-государства Юж. МОРя "Шут"

Восьмой поединок
7-9 ноября
Ведьмы гнилых земель vs Разные
Мрачное королевство против Королевства Лирики

Девятый поединок
9-11 ноября
Сильф vs Король всего на свете
Королевство Лирики против Мрачного королевства

Десятый поединок
11-13 ноября
Мэри Сью vs Гнилая ветвь
Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" против Авантюрного королевства

Одиннадцатый поединок
13-14 ноября
Девочка с кукольным домиком vs Ловец снов
Мрачное королевство против Столицы городского фэнтези

Двенадцатый поединок
14-16 ноября
Врата Смерти vs Без слов
Мрачное королевство против Твердыни классики фэнтези

Тринадцатый поединок
16-18 ноября
Яд из рук кицунэ vs Время помнящих не лечит
Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" против Царства сказок и притч

Четырнадцатый поединок
18-20 ноября
Мститель vs Живое Тело
Твердыня классики фэнтези против Мрачного королевства

Пятнадцатый поединок
20-22 ноября
Увидеть Топольки и умереть vs Маленькие миры
Мрачное королевство против Столицы городского фэнтези

Шестнадцатый поединок
22-24 ноября
Встретиться вновь vs Бронзовый лоб
Королевство Лирики против Суверенной Авангардии

Семнадцатый поединок
24-26 ноября
Цена легенды vs Розы и оливы
Твердыня классики фэнтези против Королевства Лирики

Восемнадцатый поединок
26-28 ноября
Пыль vs Сказка о паучьем мальчике
Мрачное королевство против Царства сказок и притч

Девятнадцатый поединок
28-29 ноября (один день, потому что коротыши)
Кровница vs Проклятый мост
Столица городского фэнтези против Корабля-государства Юж. МОРя "Шут"



Баллы королевств
Мрачное королевство - 74,5
Столица городского фэнтези - 32,5
Авантюрное королевство - 28,5
Царство сказок и притч - 23
Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" - 20,5
Королевство Лирики - 15
Твердыня классики фэнтези - 15
Суверенная Авангардия - 10

—-

Всего бойцов от каждого королевства:
Мрачное королевство - 9 призраков плюс один
Столица городского фэнтези - 6 легенд и одна миниатюра
Авантюрное королевство - четверка неистовых
Твердыня классики фэнтези - файтер, клирик, маг и вор
Королевство Лирики - квартет струнных
Царство сказок и притч - три кабальеро и мальчик
Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" - двое смельчаков плюс один перебежчик плюс ещё один нежданчик
Суверенная Авангардия - один, зато какой!

—-

Плей-офф!

Расписание первого этапа

Первый поединок
29 ноября -1 декабря
Дикий, мертвый запад от Мрачного королевства
против
Ро от Твердыни классики фэнтези

Второй поединок
1-3 декабря
Договор от Авантюрного королевства
против
Карманный луна-парк всегда открыт по пятницам от Столицы городского фэнтези

Третий поединок
3-5 декабря
Пару нот оставь... от Столицы городского фэнтези
против
Там, где есть работа для мечей от Твердыни классики фэнтези

Четвертый поединок
5-7 декабря
Девочка с кукольным домиком от Мрачного королевства
против
Не сходи с тропы от Твердыни классики фэнтези

Пятый поединок
7-9 декабря
Акробатка от Столицы городского фэнтези
против
Ахерон от Авантюрного королевства

Шестой поединок
9-10 декабря (один день!)
Великий чародей Збышек из Пнинии от Царства сказок и притч
против
Врата Смерти от Мрачного королевства

Седьмой поединок
10-12 декабря
Гаснущие голоса от Столицы городского фэнтези
против
Из звёзд и из пепла от Королевства Лирики

Восьмой поединок
12-14 декабря
На флейте водосточных труб от Столицы городского фэнтези
против
Когда мы поедем обратно от Твердыни классики фэнтези

Девятый поединок
14-15 декабря (один день!)
Доспехи для белки от Корабля-государства Юж. МОРя "Шут"
против
Розы и оливы от Королевства Лирики

Десятый поединок
15-17 декабря
Король всего на свете от Мрачного королевства
против
Ветер по имени бора от Авантюрного королевства

Одиннадцатый поединок
17-18 декабря (один день!)
Бронзовый лоб от Суверенной Авангардии
против
Мальгато от Авантюрного королевства

Двенадцатый поединок
18-20 декабря
Живое Тело от Мрачного королевства
против
В тени дубов гниют могилы от Царства сказок и притч

Второй этап: 4 поединка в тройках, по одному дню на каждый (все рассказы уже читаны-перечитаны, нужно будет только проголосовать по критериям, кто кого лучше, и распределить баллы 1, 0 и -1).

Расписание второго этапа

Первый поединок:
20-21 декабря
Дикий, мертвый запад / Мрачное королевство :skullbones:
Из звёзд и из пепла / Королевство лирики :heart:
Когда мы поедем обратно / Твердыня классики фэнтези :au:

Второй поединок:
21-22 декабря
*рассказ-сюрприз*
Ахерон / Авантюрное королевство :threaten:
Не сходи с тропы / Твердыня классики фэнтези :au:

Третий поединок:
22-23 декабря
Король всего на свете / Мрачное королевство :skullbones:
Карманный луна-парк всегда открыт по пятницам / Столица городского фэнтези :sherlock:
Мальгато / Авантюрное королевство :threaten:

Четвертый поединок:
23-24 декабря
Врата Смерти / Мрачное королевство :skullbones:
Там, где есть работа для мечей / Твердыня классики фэнтези :au:
Розы и оливы / Королевство лирики :heart:

Третий этап (полуфинал) плей-офф: 2 поединка один на один, по одному дню на каждый.

Расписание полуфинала

Первый поединок:
24-25 декабря
Когда мы поедем обратно / Твердыня классики фэнтези :au:
против
Короля всего на свете / Мрачное королевство :skullbones:

Второй поединок:
25-26 декабря
Живое Тело / Мрачное королевство :skullbones:
против
Роз и олив / Королевство лирики :heart:

Финал плей-офф - поединок двух самых стойких бойцов.

Это сообщение отредактировал Persian_Cat - 1.1.2020, 15:07

   Сообщение № 121. 29.10.2019, 19:57, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Алёна)
Надеюсь, господин наместник проследит, чтобы они на радостях не хлынули в соседние королевства!


Учитывая грядущий праздник, хлынут однозначно))))


Aster , спасибо), уже оставила. Хотя надо, видимо, добавить постскриптум.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Поддержу Тэхсе - как хорошо, что есть железная отмазка не сравнивать эти два рассказа. Найти более разные сложновато было бы.
Они сошлись - вода и камень...

   Сообщение № 123. 29.10.2019, 21:24, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
1.МИР
Мир «Чародея» фентезийных примет не имеет. Приятное исключение – семья Грабовских, мужская часть которой чародействует и по-мелкому (подрыв овощей, вызов дождя), и по-крупному (творит «настоящее могущество», но неизвестно какое). Хоть бы фамильная сабля Сладеков была какой-нибудь заговоренной, а то она просто старая и того и гляди сломается.
В «Глазе» сопоставлены два экзотических мира: мистический мир первобытных африканцев, с их ритуалами, верованиями, и мир не столь древних германцев, с их рунами, ирминсулем и Аненербе. Африканский связан с природой, а германский - больше с наукой, философией (или демагогией, кому как больше нравится), цивилизацией и, как это ни парадоксально, более агрессивен.

2.ГЕРОИ
Герои «Чародея» одномерны: крестьянин Бжишек-Збышек - простак, шляхтич Петер и дедок Адам Вуйчик – хитрецы, городские хулиганы - драчуны, войт суров, ослик Карасик упрям. Ослик - самый симпатичный герой в рассказе.
Справедливости ради отметим произошедшую с главным героем, повелителем овощей, метаморфозу: он научился степенно ходить, как и полагается «второму по статусу лицу в воеводстве».
Система персонажей «Глаза» выстроена, как и миры, по принципу сопоставления. Эрих и Нойме – оба садисты и циники, но первый верует в мистику и хочет поставить ей на службу науку, а второй уповает на науку, а мистику считает ее частью. Цивилизаторам Эриху и Нойме противостоит гордая белая жрица, защищающая свой мир от вторжения. Образы героев созданы мастерски: главный герой описан всесторонне, а окружающие его персонажи – лаконично, но емко и выразительно.

3.СЮЖЕТ
Сюжет «Чародея» сводится к одному растянутому городскому эпизоду с деревенской экспозицией, затянутой пригородной завязкой и дипломатической развязкой. Автор старался сделать повествование напряженным, и в какой-то мере ему это удалось. Но потом он спохватился и энергично расправился с саспенсом. Моя надежда на остренькое вспыхнула было в финале, но «поединок чародеев» закончился братскими объятиями, так толком и не начавшись. Попытка придать концовке перспективу, имхо, неудачна.
Сюжет «Глаза» меня захватил. Автор позаботился о «крючках», он грамотно нагнетает напряжение и придумывает неожиданные повороты событий. И заканчивает он свое произведение воскрешением героя: Эрих вновь играет в гляделки с пумой, которая его и загрызла, будучи им же съеденной. Рука не поднимается назвать такую композицию кольцевой при таком наращении смыслов.

4.СТИЛЬ
«Чародей» написан правильным языком, разукрашенным просторечиями, которые не только уснащают речь героев, но и мелькают в авторской речи, видимо, как юмористическое средство. Автор пытается быть смешным, но пока это достигается через комизм ситуации. Бросается в глаза любовь автора к описанию одежды.
Автор «Глаза» умеет играть словом. Особенно хороши сравнения. Отмечу яркую речевую характеристику главного героя. Афоризмы считаю высшим пилотажем. Тут они есть и даже с оттенком самоиронии. Художественные детали (пилюли, глаза, цвет альбиноса) и символы (кровь, семя, капля, оружие) играют на идею.

5.ИДЕЯ
Идею «Чародея» я поняла так: не было бы счастья, да несчастье помогло. Не остался бы Збышек-Бжишек без денег и не приспичило бы ему посреди города, не стал бы он вторым лицом в воеводстве.
Идею «Глаза» я бы сформулировала так: стреляя в человека, зверя, в природу, стреляешь в себя и своих детей. Общая кровеносная система связала всех воедино. В этой замкнутой системе все обречено на повторяемость и возврат.

Голосую за "Глаз в свастике прицела".

   Сообщение № 124. 30.10.2019, 00:43, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Глаз против Чародея
1) мир
Глаз явно писал опытный конкурсный боец (или бойчиха ::D: ), и тут с атмосферой и декорациями всё в порядке. Но пума в Африке - это зря, конечно. Чародею тоже плюсик за польский антураж, так что тут поровну.
2) герои
Циничный и продуманный ариец в Глазе очень здорово прописан, тут он вне конкуренции.
3) сюжет
Сюжет в Глазе закручен круто и непредсказуемо, а вот в Чародее довольно быстро догадываешься, что старшего брата постигла та же участь, что и среднего. Глаз.
4) стилистика
Опять же, в Глазе видна опытная рука мастера, могу только позавидовать. В Чародее слог полегче, тут ещё есть куда работать.
5) идея
Глаз - если пытаешься жёстко прогнуть под себя мир, будь готов к справедливому наказанию. Чародей - всё, что ни случается, всё к лучшему. Нормальные идеи.
Голосую за Глаз.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Эххх, надо было поспорить...

   Сообщение № 126. 30.10.2019, 03:06, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Мда... Это не то, что разные весовые категории... Это уже скорее разные виды спорта. Как сравнивать бокс и футбол.
1. Мир.
В Збышеке у нас достаточно классическое средневековье, но антураж разбавляет то, что перед нами явно Польша. Это уже более необычно. Мир нарисован легкими и широкими штрихами и ровно настолько, насколько это необходимо для истории.
В Свастике же у нас боле необычный сеттинг и более прописанный мир. Я не считаю упоминания известных исторических деталей частью "прописывания" мира. Вплетение их в свою картину мира - да. Просто упоминание - нет. Однако тут еще и разномастные северные руны и космические материалы и местная африканская мифология с колдовством. Вот только последняя так и осталась не до конца раскрытой... А ведь она играет очень значимую роль в этой истории.
То есть, с одной стороны у нас более схематичный, но достигающий своих целей мир. А с другой тщательнее прописанный, но все равно недоработанный мир. Вот и думай тут, что важнее...
Отдам балл Збышеку. Потому что пумы.
2. Герои. Персонажи Збышека живые и естественные. Но гг Свастики куда более глубокий и проработанный персонаж. Тут не поспоришь даже. Ариец хорош. Балл Свастике.
3. Сюжет. У Збышека он простой, но цельный и с интересной концовкой. В Свастике же, как и в случае с миром, все сложнее и многограннее, но в тоже время и проблем тут больше. И в этом пункте они куда более критичны. Тут тебе и непонятно чего ожидавшая от встречи с врагом жрица, и "забытая" вторая пума, и потерянная под конец ветка с таблетками, и концовка. Особенно концовка. Она мне очень напомнило эпизод из Смерть, Любовь и Роботы. Тот, что с временной петлей. Я долго от него плевался, так как совершенно не ясно откуда взялась эта петля, как в нее попали герои и что с ними будет дальше. И тут - то же самое.
Балл Збышеку.
4. Стилистика. Мне очень нравится как в Збышеке характерными словами рисуется антураж и сеттинг. Но в Свастике стиль более изысканный и красивый. И главное - концовка. Насколько она похерена в плане сюжета, настолько же она хороша в плане стилистики.
Балл Свастике.
5. Идея. Я вот кстати не понял чего многие говорят, что в Збышеке нет идеи. По-моему, она тут очевидна - порой репутация значит куда больше, чем твои истинные возможности.
В Свастике идея, вроде бы, в том, что ни одно действие не остается без последствий. Но из-за проблемной концовки эффект от этой идеи смазывается.
Эх... Бокс и футбол сравниваю чесслово. А ничью мне ставить не хочется. Лады, отдам все же Збышеку решающий балл. Идея тут на втором плане, в отличии от Свастике, но при этом подана лучше как по мне - раз. Два - Збышек скорее всего уже проиграл, так что пусть ему утешение будет. Все таки рассказ действительно очень хорош.
Побеждает Збышек Повелитель Тыкв, но это уже, наверное, не имеет значения.

   Сообщение № 127. 30.10.2019, 11:15, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Счёт тем временем 9:4 в пользу нацистов, однако.
Сталина на вас нет...

   Сообщение № 128. 30.10.2019, 11:29, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Итак, пришло время высказать своё мнение и отправить на Арену несомненно решающий голос. "Чародей" проти "Глаза", приступим:
1) Мир. Отдам балл чародею, так как в свастике прицела чувствовалась некая камерность. Действие было ограничено одним лагерем. Да, упоминались Берлин, Курск, говорится о локальных африканских богах и их влиянии. Однако в целом "авторского" мир нет. Точнее, он написан уж слишком широкими мазками. В чародее же мир более, хм, объёмный, что ли? По крайней мере мне так показалось, а мы же здесь субъективные мнения высказываем, а потому балл Збышеку.
2) Персонажи. В прицеле один персонаж - гг. Он хорошо прописан, его понимаешь, а потому не сочувствуешь. Если честно, он мне напомнил фашиста из "Лабиринта Фавна" Гильермо Дель Торо, очень уж схожие образы. Ещё есть более-менее прописанные учёный и жена героя (злодея?), но все остальные служат лишь фоном. Конечно, как и в случае с "камерностью" окружения, это рассказу никак не вредит, а может и наоборот - играет в плюс, но критерии Арены есть критерии Арены.
В чародее и сам Бжишек, и Петер - прописаны и интересны (да, образ Петера довольно затёрт, но в него всё равно веришь). У всех именных персонажей есть отличительные черты и какая-никакая харизма. Скажем, я легко могу назвать, какая манера речи у дедка, которого чародей встретил у въезда в город, чем он отличается от дяди Петера или Михаила. В Прицеле же я помню, что был некий Вебер, но не смогу назвать ни одного его человеческого качества (кроме, может быть, того, что он нацист). Балл чародею.
3) Сюжет. Определённо балл Глазу. У Збышека классная концовка, однако основа сюжета мне не показалась такой уж интересной. Чего не скажешь о его оппоненте.
4) Стилистика. Самый сложный пункт. С одной стороны Збышек написан гладко, а у Свастики прицела глаз постоянно цеплялся за опечатки (в чародее они тоже есть, но они не так резали зрение). С другой - возможно, опечатки в ГвСП были так ощутимы потому, что сам текст написан крайне выразительно и объёмно. Чародей написан неплохо, но мне не удалось погрузиться в него также, как в Глаз. Балл последнему.
5) Идея. Збышек не претендует на глубину, ведь оно ему и не надо. Это лёгкая юмористическая история, своеобразное маленькое приключение. Но идея тут есть и даже неплохая - молва и слухи порой острее самого наточенного меча. И, если честно, она мне понравилось больше, чем запутанное рассуждение о природном цикле и природной же месте в Свастике. Да, Збышек не так глубоко копает, но моё субъективное "фи" ратует за него, а потому...
Счёт 3:2 в пользу чародея.

   Сообщение № 129. 30.10.2019, 12:02, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Голосование по третьему поединку окончено!
"Великий чародей Збышек из Пнинии" - 5 голосов
"Глаз в свастике прицела" - 8 голосов.

В этом поединке побеждает рыцарь от Мрачного королевства! Виват победителю! И соответствено 8 баллов за голоса и 2 бонусных балла Мрачному королевству!
Однако Царство сказок по-прежнему лидирует!



Добавлено через 11 мин. 31 с.

Новый поединок!


изображение

Свернутый текст
Рисунок художницы giovannag (Giovanna Guimaraes)


Четвертыми на арену выходят
Динь-динь-динь от Мрачного королевства

и его соперник -

Мальгато от Авантюрного королевства!


И пусть бой будет честным, а судьи справедливыми!

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3418
профиль

Репутация: 752
(выползает на арену, недовольно глядит на снежные тучи, приживляет часть глаз обратно. Ну и что, что подгнившие, зато свои, без отторжения, как порой бывает с этими жертвами...)
Так, что тут у нас... а у нас тут ещё один не-рыцарь (настолько, что вообще жуть), который желает зацеловать, залюбить и нарезать ремней из боевичка. Это мы, конечно, тоже одобряем, потому что гадостность - элитная, атмосфернейшая, такому только и резать.
Встречайте, под стоны, вой ветра и звон колокольчиков: Динь-динь-динь

И снова у меня нет лучшей иллюстрации - и странно, если бы такая нашлась, - чем рисунок от Алексея2014:

изображение


Beware of elves! - говорит нам автор, но мы-то знаем, что на самом деле бояться нужно лакеев и милых скучающих барышень. Эльфы - это зло известное, от них ясно, чего ждать, а вот люди!.. Кто поймёт, что у них в голове. И Игнат, кутаясь в порванную ливрейную шинель, знает это лучше прочих - хоть и не может сказать. Потому что каким бы ни было внешнее зло, внутреннее - всегда хуже, темнее. Потому что именно им питается зло внешнее, а будь нечем питаться - сдохло бы оно в подворотне от голода. Да-да, вот прямо там, рядом с пьянчугами. И колокольчики были бы тогда просто колокольчиками. Но пока не перевелись люди, не переведётся тьма - и это абсолютно прекрасно :)

   Сообщение № 131. 30.10.2019, 12:26, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Тэхсе настолько вжился в роль, что у же начинает пугать...

Самайн на дворе, господа! Очень кстати выбраны поединщики и королевство :)

Добавлено через 4 мин. 38 с.

Эй! Кто это влез в мое сообщение?

иногда лучше не знать
ХА! Стража ледяного ада так просто не запугаешь!

   Сообщение № 132. 30.10.2019, 12:32, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Цитата(Юки)
Самайн на дворе, господа! Очень кстати выбраны поединщики и королевство :)

Надо бы королевства украсить... Всё равно пока ждём выхода второго бойца. К слову, а как украшать к хэллоуину Мрачное королевство?

Ожившими мертвецами:) или мертвыми живыми, не суть

тогда уж ожившими тыквами :)

Только если тыквами-мутантами :)

ожившая тыква сама по себе недостаточно мутант? Можно одну зелёную назвать Леонардо :)

Тогда надо к предыдущему сопернику королевства - чародею Збышеку обращаться.
P.s. Превратим одно сообщение в отдельную тему форума!

Кому тыквы нужны?
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 133. 30.10.2019, 12:37, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
изображение


Противник у Авантюрного королевства очень силен. Поэтому на бой с ним выходит один из лучших рыцарей провинции Экшен. Неустрашимый и смертоносный воин по прозвищу Мальгато. Он прибыл с юга Империи и принёс рассказ о таком же отважном смуглокожем бойце, Санчо. Жаркое солнце Мексики, горячие женщины, текила, профессиональный бокс, злые латинские гангстеры, воскресшие древние божества и мистические татуировки – всё это читатель найдёт на страницах этого увлекательного рассказа. Встречайте супер боевик Мальгато!

   Сообщение № 134. 30.10.2019, 12:51, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Кошмар! Призраки захватили Арену! Звоните Константину и Винчестерам!

Хах. "Абоненты вне зоны доступа" :)

   Сообщение № 135. 30.10.2019, 13:20, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Юки)
Кошмар! Призраки захватили Арену!

У нас с Ларго на бой выходят реальные рыцари, а вот другие наместники засылают нечто невообразимое. Вот нынешний, например. Не удивительно, что наш Мальгато скептически ухмыляется. Под звон бубенчиков на песок ристалища выскочили голый мужик и такая же голозадая баба. И чего с ними делать? Мужику свернуть шею, а бабу трахнуть? )

   Сообщение № 136. 30.10.2019, 13:47, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Грэг)
а бабу трахнуть? )

Не надо! Это ловушка!

предупреждать-то зачем?..

   Сообщение № 137. 30.10.2019, 15:01, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Грэг)
Под звон бубенчиков на песок ристалища выскочили голый мужик и такая же голозадая баба


Стесняюсь спросить, какие бубенчики имелись ввиду...

Цитата(Юки)
Не надо! Это ловушка!


Вот-вот, Грэг, послушай лучше того, кто читал рассказ))))))


   Сообщение № 138. 30.10.2019, 15:06, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1544
профиль

Репутация: 397
Вот опять два весьма несопоставимых рассказа:
мрачное порно-фэнтези и жизнерадостное фэнтези-мордобой.

Хотя нет, все же что-то общее в новеллах есть.
Во-первых, авторы полностью добились того эффекта, которого хотели:
После первого хочется пойти помыть руки и почистить зубы, после второго - выпить кружку Короны за здоровье боксеров-тяжеловесов.
Во-вторых, предсказуемость, конечно:
В первом случае мы точно знаем, что все кончится плохо, и герою оторвут яйца, а во втором - что все кончится хорошо, и герой сам яйца кому хочешь оторвет.

Поскольку ни один из жанров мне не близок, то судить получится объективно (наверное).

Мир: прошу у авторов прощения, если ошибаюсь, но, мне кажется, что они весьма приблизительно разбираются что в царской России, что в латиносах, обитающих в Хьюстоне. Поэтому , чтобы сей факт прикрыть, в "Динь-динь" текст густо залит соусом из крови и спермы, а в Мальгато пересыпан фразами на испанском и перцем чили.
Поэтому здесь ничья.

Герои: в Динь герой гипертрофированно сексуальный мазохист, здорово поехавший мозгами, в которых звенят колокольчики; в Мальгато - ассексуальный харизматичный бодряк-супермен с чувством юмора. Причем пара Алекс/ ягуар описана весьма достоверно.
Ничья

Сюжет: Достаточно прост в обоих рассказах. Немного затянуто и однотипно что ли. В Дине все время режут и трахаются, трахаются и режут. А в Мальгато бьют морду.
Но в Динь атмосфера гуще.
Так что балл Диню.

Идея: Как таковой идеи в Дине нет, но есть попытка покопаться в изломанной душе. В Мальгато все просто - надо спасти мир хуком справа и клинчем слева.
Мне ближе вскрытие души.
Балл Диню.

Стилистика:
здесь однозначно балл Диню.

Счет: 5:2 в ползу Динь-Динь

   Сообщение № 139. 30.10.2019, 15:46, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Ну, в этот раз соперников сравнивать поинтереснее будет)
1. Мир. В обоих рассказах у нас магический реализм, где мистика вплетается в реальность как нечто повседневное и из-за этого герои не выказывают особого удивления при встрече со сверхъестественным. Но есть одно существенное отличие - в Мальгато мистика выражена традициями и верованиями народа гг. И потому то, что он не особо удивляется происходящему кажется более естественны. В Дине же герой сталкивается магией иноземной, это просто не может быть для него чем-то естественным, но при этом у Игната напрочь отсутствуют проблески удивления от происходящего. А еще непонятны взаимоотношения батлера и Эндрю. Каким образом, англичанин заполучил себе в дворецкие эльфа? Эндрю хочет предостеречь Игната об опасности от эльфа, но при этом не может просто приструнить своего вроде бы слугу? Или эльф на деле не служит Эндрю? Тогда почему эльф играет роль дворецкого? На батлере держится вся фэнтезийность и немалая часть сюжета, но с ним связанно слишком много вопросов.
Балл Мальгато.
2. Герои. В Динь-дине персонажи - говорящие картонки. Все что можно сказать буквально о каждом персонаже - его извращение. Больше нам о них знать, видимо, не полагается.
В Мальгато же чрезвычайно сочный и прописанный главгер, отличное взаимодействие с живым тату, харизматичные второстепенные герои.
Одназначно балл Мальгато.
3. Сюжет. В Мальгато сюжет более плавный. Одно естественным образом перетекает в другое. Однако в какой-то момент вообще забывается, что ягуар куда-то настойчиво тащит своего носителя. И концовка в целом вышла слабоватой из-за никакого злодея, несмотря на крутой финальный махач. Вообще, как по мне, всю эту ветку с божеством вполне можно было убрать.
В Динь-дине сюжет куда более обрывистый и следить за ним скучнее. Но есть напряженный финал с вот-это-поворотом.
Ладно, дам был Диню за то, что вау-эффект все же был достигнут концовкой (тем более, что я на этой концовке чуть позже еше отыграюсь :twisted: )
4. Стилистика. Мальгато читается на одном дыхании. Язык невесомый и непринужденный. Легкое чувство юмора.
В Дине язык хоть и более образный, но повествование рваное и далеко не всегда ясно флешбек перед нами или настоящее. Я до сих пор не уверен в каком именно порядке происходили события. Это весьма сильно сбивает и мешает чтению
Потому балл Мальгато.
5.Идея. В Мальгато идея прослеживается слабо. Что-то вроде "мира со своим природным, звериным началом и важности традиций предков". В Динь-дине на протяжении всего рассказа четко прослеживается идея того, что мы сами создаем своих монстров. Вплоть до самой концовки. И если бы Надьку все таки порубил именно Игнат, которого она своими собственными руками превратила в психопата, идея выстрелила бы просто шикарно. Но та самая вау-эффектная концовка рубит эту идею на корню и Динь остается ни с чем. И такой обман ожиданий простить я не могу. Балл снова уходит Мальгато.
Итого: Матерый боксер-оборотень навалял немому психу с колокольчиком. Победа за Мальгато.

Добавлено через 1 мин. 49 с.

Цитата(Промокашка)
Но в Динь атмосфера гуще

Эмм... А какое отношение имеет атмосфера к сюжету? Она же целиком на стилистике лежит... Вы ж фактически Диню дважды дали балл за одно и то же... Мальгато это, конечно, не спасает, но все равно.

   Сообщение № 140. 30.10.2019, 16:20, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1544
профиль

Репутация: 397
Цитата(Юки)
Эмм... А какое отношение имеет атмосфера к сюжету? Она же целиком на стилистике лежит... Вы ж фактически Диню дважды дали балл за одно и то же...


Бывают рассказы, которые больше держатся на атмосфере, чем на действии.
Мне кажется, что Динь на атмосфере едет дальше, чем Мальгато на экшене.

   Сообщение № 141. 30.10.2019, 16:54, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Ну, тут уже полегче, два развлекательных рассказа, пусть и в разных жанрах. Сразу отмечу - хоррор я люблю больше, чем боевики, так что у одного из соперников изначально была фора.
Итак.

1. Мир. С одной стороны, в обоих рассказах мир являет собой откровенную клюкву. Автор Динь-диня эту клюкву описывает более изобретательно и красочно, я очень люблю такой стиль. Но балл отдаю Мальгато. Мир Мальгато неразрывно связан с сюжетом, его мифология непосредственно влияет на этот сюжет. В Динь-дине действие можно перенести куда угодно - история не изменится. Кстати, происходи всё в Англии или Ирландии, она только выиграла бы, сохранив цельность.

2. Герои. Тут Динь-динь мне понравился больше. Одного только главного героя всё-таки недостаточно, чтобы история была интересной, да и не настолько глубоко выписан этот герой. Да, в Динь-дине все сплошь маньяки, но маньяки колоритные, в Мальгато даже мама и сестра гг уже выглядят бледновато.

3. Сюжет. Мальгато балл. Всё нормально, хотя и без откровений, мне понравилось, как автор воплотил драйв, заявленный в начале. Сюжет Диня с определённого момента лучше всего описывает выражение "понеслась коза по кочкам". Причём мне настолько понравилось всё происходившее до этого момента, что в итоге осталось ощущение зря потраченного времени, что, на самом деле, относительно чтения рассказов со мной бывает нечасто.

4. Стилистика. Ну тут Динь-динь без вариантов. Очень сочный стиль.

5. Идея. Динь-динь, увы, так и не уходит от общей для тёмного фэнтези идеи "всё говно и верить не во что", играет в этом плане на поле деконструкции романтической влюблённости и образа романтического героя, готового на всё ради своей любви. Неплохо, но маловато, кроме того, некоторые моменты эту линию ломают. Мальгато говорит о борьбе с собой, о традициях, о преображении первобытной ярости в силу души. Тут скорей намётки этой идеи, чем толковое её воплощение. Но намётки эти показались мне перспективнее, интереснее и свежее, чем сказанное в Динь-дине. Потому балл Мальгато.
Как ни странно, Мальгато выигрывает.

Что ещё хочу добавить. Динь-динь - более профессиональный именно по форме рассказ, но мне показалось, что автор скорей веселился, ничего не пытаясь в него вложить - только этим могу объяснить такой перебор в эксплуатации примитивных приёмов в тексте подобного уровня и такой разброд и шатание в плане композиции. Мальгато же оставил впечатление абсолютной искренности. При этом, как я уже сказал, оба рассказа развлекательные, и тут Мальгато так же справился лучше. Потому как-то так.

   Сообщение № 142. 30.10.2019, 17:07, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Ух, вот это очень интересный бой! Оба рассказа давно прочитаны и высоко оценены, так что приступим к сравнению))

1. Мир. По баллу обоим рассказам: мир "Мальгато", горячий, динамичный, киношно-американский, и мир "Диня", болезненный, кровавый, книжно-исторический. оба по-своему прекрасны. Магический реализм и там, и там представлен качественно, ярко и стильно.

2. Герои. Балл "Мальгато": в этом рассказе герой живой, активный, сильный и целеустремлённый. За ним интересно наблюдать, ему просто сопереживать. Эдакий олдскульный герой боевика))) В "Дине" герои тоже хороши: при всей их нездоровой и почти повальной тяге к крови, боли, насилию и т.д. они яркие, объёмные и тоже живые. Но субъективно мне больше нравится герой "Мальгато" и тот посыл, который с его помощью транслирует автор (но об этом позже).

3. Сюжет. Вот тут балл "Диню": здесь сюжет увлекательный, менее прямолинейный, чем в "Мальгато", он завораживает и пугает. Сюжет "Мальгато" тоже хорош, но в "Дине" чуть интереснее. Самую малость. Да, конечно, оба по-своему предсказуемы, о чём очень точно сказала Промокашка, но видится мне в этой предсказуемости верность традициям, а не клише.

4. Стилистика. По баллу обоим: лёгкий и насыщенный стиль "Мальгато" против продуманного мрачного драматизма "Диня" - не могу выбрать, кто круче в этом раунде.

5. Идея. Решающий балл отдам "Мальгато". Идея этого рассказа представляется мне простой и жизнеутверждающей: "не сдавайся, будь сильным" - и тогда одолеешь и противника на ринге, и злодея, и древнего бога, и даже себя. А ещё - оставайся собой, несмотря ни на что. И это очень сильный и полезный посыл, на мой взгляд. Идея "Диня" вполне соответствует его миру: тёмные страсти могут поглотить и уничтожить любого.

4:3 в пользу "Мальгато"!

   Сообщение № 143. 30.10.2019, 20:06, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Мальгато против Динь-динь-динь.

- Я порву тебя, cabr?n, - прошипел ягуар, распаляя себя ударами хвоста.

Игнат же угрюмо набычился, глянул исподлобья и лишь крепче сжал в руке колокольчик.

Звучит гонг. Бой начался.

1 Мир
Крепостная Русь против мексиканского квартала. Распорядитель боёв у нас явно с чувством юмора)))
В первом раунде ничья - не довелось бывать ни там, ни там, поэтому легко представила декорации. Да, для меня были убедительны оба мира)

2 Герои
Здесь невозможно выбрать, ну право же! Санчо - боец, и его срастание с ягуаром и сопротивление этому было таким, что я себе чуть костяшки не сгрызла, пока читала. Все эти мексиканцы на заднем плане были как с экрана большинства боевиков. Остаётся пожать плечами и поверить. Тем более, что всё внимание приковано к паре человек-ягуар, так что остальные бы только отвлекали.

Игнат, весь такой во власти своих страстей напомнил рассказы Бунина. Понятно было, что он отнюдь не высокими чувствами пылает к Настеньке, тем более не стало неожиданностью, что решился на тёмное дело. И очень понравилось, как прописаны остальные персонажи. Единственно, что царапало глаз - эльф. Я бы это существо обозвала как-то иначе. Тогда уж лучше что-то из славянского фольклора взять. В той же восточной Европе есть подходящие персонажи.

Мальгато ведёт бой красиво, тут тебе и бокс, и потасовка на заднем дворе. Но и "Динь-динь-динь" неплохо держится, стойко отражая удары противника.

Снова ничья. Третий раунд!

3 Сюжет
Мальгато - классика жанра. Зачем ещё нужен боксёр если как не для драки? И драк было много, градус всё повышался. А в конце там ещё и смерч вместо арены! Автор, не тяните - срочно пишите по вашему рассказу сценарий и отправляйте в Голливуд. Слепят очередной экшн для кинотеатров, убьют все красивости, напихают спецэффектов... От первоначального рассказа останется только идея, зато бабла срубите.

"Мой милый мальтшик"... Традиционка с нетрадиционкой и всё это так эмоционально закручено в элементарное "не хлебом единым". Да, следить за тем, что ж там дальше-то, было интересно.
Мне нравится читать про страсти человеческие, особенно, когда события не топчутся на месте. Тут же они несутся галопом. Особенно в конце)))

И снова ничья!

4 Стилистика
Ммм... А ведь и боевики бывают вкусными! "Мальгато" - брутальный мужской рассказ, который даже заставил меня немного потерять голову. Люблю поединки, люблю хищников, люблю когда автор не миндальничает со своим героем. И вставки на испанском - о да, детка! То, что надо! Перца совсем чуть, но этот чили обжигает так, что это блюдо становится ещё вкуснее.

"Динь-динь-динь" - хм... такое... Чувствовала себя словно невинная первокурсница, которая открывает дверь общажной комнаты, спотыкается взглядом о незнакомую парочку на своей кровати и внезапно понимает, что пять лет универа - это не только учёба... Но если б это было написано проще, то и читалось бы простенько.
И стиль... Словно повар хотел подсластить совсем чуть-чуть, да не рассчитал порцию. Причём, это на всём - на персонажах, на описаниях, в глаголах... Тот случай, когда сладкого столько, что даже немного подташнивает.

"Мальгато" против "Динь-динь-динь".
Жменя перца против целой коробки зефира.
Давайте сюда вашу специю. И стопку беленькой, гарсон! Я не могу смотреть на трезвую голову, как ягуар ударом мощной лапы выбивает колокольчик из рук Игната.

1 балл хищнику.

5 Идея
"Мальгато" - очередной супергерой в очередной раз спасает мир.

"Динь-динь-динь" - умение играть хоть на одном музыкальном инструменте иногда может очень пригодится.

Жёсткий клинч! Ягуар пытается достать зубами соперника, но вместо гонга звучит нежный звон колокольчика...
Увы и ах! Эротическая мелодрама нежной (и уже немного пьяной) девичьей душе показалась ближе боевика. Балл в пользу дальнего родственника Феи Чайников и Кастрюль.

И со счётом 1:1 бегу на арену обнимать ошарашенных бойцов. Парни, к дьяволу турнир! Make love not war!))

   Сообщение № 144. 30.10.2019, 20:32, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Самый подходящий бой под Самайн! Британский фэйри против мексиканского бога!

1. Мир. В "Мальгато" очень условно-мексиканский. В "Динь-динь-динь" - условно русский. И в том и в другом случае определить время сложно. Но если в "Мальгато" это условно 20 век, судя по всему, то в "Динь-динь-динь" - невесть что. Барин обращается со своими слугами, как с крепостными, но эти "крепостные" запросто бегают в бордель любоваться на обтянутые фильдеперсом ножки шлюх :) Винигрет получается. Но есть в этом мире глубина, и глубине этой таится волшебная Британия, откуда прибыл загадочный лорд со своим батлером. А против такого я устоять не в силах. Балл "Динь-динь-динь".

2. Герои. В "Мальгато" - это персонажи классического мифа (герой, проитвостоящий богу). В "Динь-динь-динь" - герои сказки (жестокая красавица, готовый на всё ради нее простой парень, разбойники, нечисть). Люблю и мифы, и сказки. Но замечу, что главные герои в обоих рассказах какие-то не слишком живые. В "Мальгато" татуировка гораздо интереснее человека, а в "Динь-динь-дить" злодей-эльф затмевает всех напрочь. Оценка: 1-1.

3. Сюжет. В "Динь-динь-динь" сюжет опять же сказочный - здесь и жестокое испытание, и невыполнимое задание, и волшебный артефакт, и сделка с нечистью... Даже кровавая свадьба имеется. Противопоставить этому изобилию "Мальгато" может только ожившую татуировку и поединок с богом. Бал "Динь-динь-динь".

4. Стилистика. На вкус на цвет, как известно, товарищей нет. Здесь восхищаются стилем "Мальгато", но я в этом рассказе застряла на середине и дочитала только ради Арены. Главная претензия - диалоги на мексиканском. Это явный перебор. Приходится либо прокручивать к ссылкам, либо пропускать. И язык суховатый.
"Динь-динь-динь" я прочла сразу. К стилю никаких претензий. Так что снова балл "Динь-динь-динь".

5. Идею "Динь-динь-динь" можно свести к ирландской пословице "Не садись есть кашу с чёртом - у него ложка длиннее". Идея "Мальгато" - сильный (физически и духовно) человек может одолеть даже бога. Вполне традиционно. Так что 1-1.

5-2 - и звенят колокольчики в честь победы "Динь-динь-динь"!

   Сообщение № 145. 30.10.2019, 20:53, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Страсти накаляются. Я ж говорю, очень сильные соперники.
Болельщики из Авантюрного Королевства неистовствововововают :
Свернутый текст
изображение

Цитата(Весёлая)
Стесняюсь спросить, какие бубенчики имелись ввиду...

Ты всё правильно поняла. ))

   Сообщение № 146. 30.10.2019, 21:04, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Цитата(Алёна)
а в "Динь-динь-дить" злодей-эльф затмевает всех напрочь.


Не спора ради, действительно любопытно - чем?)) Что в нём интересного? Вот именно в плане личности и проработки характера. Мне в целом герои больше в Динь-динь-динь понравились, но по-моему над той же Симой автор как-то больше постарался, чем над этим ключевым для истории персонажем.
Ну и не очень понятно, почему одно лишь упоминание в рассказе Британии вдруг делает его глубже, но это ладно, тут каждый, естественно, видит по своему. А вот про эльфа интересно, правда.

   Сообщение № 147. 30.10.2019, 21:17, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Aster)
Не спора ради, действительно любопытно - чем?)) Что в нём интересного?

Ну, чтобы это понять, надо так любить британский фольклор, как его люблю я :)) Я этого персонажа "увидела" прямо вживую. Дело не в проработке характера автором, а в достоверной передаче традиционного образа неблагого фэйри. А люди... что люди? Они везде одинаковые, все чего-то хотят, горят, страдают. В любой стране. Мне интереснее следить, как фэйри с этими людьми играет :))

   Сообщение № 148. 30.10.2019, 21:39, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Алёна, я тоже люблю британский фольклор, и именно поэтому мне эта линия показалась такой же поверхностной, как и линия царской России :confused: Но это уже очень субъективный момент, конечно, тут сильно влияет то, насколько отозвался образ и насколько показался цельным. Спасибо за ответ.

   Сообщение № 149. 30.10.2019, 21:46, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
А вот и всем осточертевшие полюбившиеся болельщицы с флагами подоспели!

изображение


изображение

   Сообщение № 150. 30.10.2019, 23:11, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Редкий случай: в спарринге подобрались вполне сравнимые рассказы. В том плане, что оба они - достаточно плотный экшн со слитым концом (хоть комиксы с них рисуй). Хотелось сразу сказать, что это ничья, но давайте разберем по пунктам, как того требуют правила.
1. Мир.
В принципе, в обоих вещах он прописан достаточно достоверно. Но в Мальгато приведено столько боксерского слэнга (в котором я ничего не понимаю), что начинаешь всему этому верить. Примерно так же, как веришь вольтам и пируэтам у Сапковского. Правда, не покидает ощущение, что будь я боксер (фехтовальщик), то не поверил бы.
Но, тем не менее, с небольшим перевесом - балл Мальгато.
2. Герои.
Кажется, что тут они равнозначно и плоско нарисованы (подчеркиваю, что не написаны). Поэтому ничья.
3. Сюжет.
Пожалуй, и здесь сделать выбор невозможно. Потому что все потуги выстроить какую-то линию в обоих вещах скатываются в конце в клубок фантасмагории и натяжек. Опять ничья.
4. Стилистика.
Стилем владеют оба автора. Кого-то тревожили испанские фразы в Мальгато. Меня - нет. На этом уровне я понимаю, о чем речь идет. Хотя можно было бы их урезать. Или нет. В итоге опять ничья.
5. Идея.
Лично я ни в одной из сравниваемых вещей идеи не вижу. Только картинку. Так что тут они равнозначны.
В итоге с минимальным преимуществом побеждает Мальгато. И только потому, что ничьей мне не хотелось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика