RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Восхождение в глубину Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ход 1. Аномалия
   Сообщение № 121. 28.1.2004, 20:00, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
На лице Алика стояло выражение удивления. Он бормотал без умолку:
- Как, я всё ещё жив? Он же мог меня убить! Но не убил? А может я уже мёртв? - бью себя здоровой рукой по морде. - Нет, в роде, жив. Значит это не они. Кто-то другой. Салаганы? Да, салаганы. А если отсюда удрать? Да, удрать!
Пытаюсь вскочить с пола:
- Ребята, я был не прав. Но если мы здесь останемся, мне вамздец. Там лежит мой труп, и если мы тут останемся, меня убьют. Вы что, не понимаете? Мы в будущем! ТОГДА меня пришили тут! Куча там большая, может там и ваши трупы! Я понимаю, я сейчас вам кажусь психом, но сделайте мне, психу, одолжение: ТЕКАЙ ОТСЮДОВА!!!



   Сообщение № 122. 28.1.2004, 20:35, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
- Куда бежать то собрались, психи? Мне просто интересно, вдруг нам в одну сторону. – Алёна осторожно выглядывала из-за угла.
- Вы здесь кажется давно уже ходите. Может видели какую ни будь странную штуку с проводами. Или силовые кабели на полу, на потолке… Очень может быть что психоз вашего Алика связан с этой штукою. Можете к врачу не ходить. <<мрачный смех>> . Вариантов миллион:
- Обычный психоз – ни каждый день можно увидеть свой труп на яву.
- Высокочастотные электро-магнитные поля – попадешь в такою штуку и можно или сбрендить, или со страху начать звать мамочку. А можно банально заработать остановку сердца или приступ агрессивности ко всему движущему. Каждому индивидуально. Некоторые ни чего не почувствуют даже. Разве что потом сильную головную боль и рак мозга или ещё чего интересное.
- Или разделение сознания. Мозг вашего парня частично застрял вне времени и пространстве. Явление малоизученное, но сейчас он может себя вообразить хоть 105 реинкорнацией Будды. Всё воспринимается по другому и кажется иначе. Хотя ни чего страшного – логика обычна доступна.
- И наконец, самое сладкое. Вселение или ментальный контроль. Тут последствия можете сами нафантазировать. Это к салаганам, а не ко мне. Только они не разговорчивы по этому поводу.

   Сообщение № 123. 3.2.2004, 11:17, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
///Сорри за отсутсвие - вышибло мозги =)///

Зло наблюдал за окружающим ничего не комментрия и не предпринимая!

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Продолжать будем ?
Просьба всем игрокам отпостить по одному посту, чтобы я понял, кто играет.

   Сообщение № 125. 13.2.2004, 22:49, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Губарь думал. Очень думал.

   Сообщение № 126. 14.2.2004, 00:27, Халькдафф пишет:
Халькдафф
Корифей

*
Адепт
Сообщений: 134
профиль

Репутация: 1
\\Шатуна жалко бросать, я в деле.///


Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Вот и славно. Продолжаем

/Я полагаю, что вы просто не знаете, что делать. Ладно, в этот раз я просчитаю события за вас. В дальнейшем пожалуйста предупреждайте "ДМ, я не врубаюсь, как решить эту ситуацию". Я помогу. Мотивация у вас самая простая и естественная - выжить. И вы хотели свалить к лифту, ориентируясь по карте. Однако вы вернулись на то же самое место, откуда начали. При этом всём, всё это время вы ощущали силу кинжала, который притягивал вас к себе. Дальше... Алик увидел свой собственный труп и вошёл от страха в трансовое состояние. После того как он вернулся в сознание, сила кинжала исчезла. На это никто не обратил внимание. Теперь его держат двое, а Алёна анализирует ситуацию. Итак, продолжим.../

Внезапно Алёна заметила, что в завале камней, в котором Алик нашёл свой труп лежит ещё кое что. Она подошла и присмотрелась... Ну конечно, всё так, как она ожидала. Там, под камнями лежало их возможное будущее. Всего лишь один из вариантов, который мог бы произойти, если бы Алик не сориентировался и не сделал кое что очень важное. В этот момент Шатун и Губарь отпустили "буйного" и посмотрели, что же такое увидела Алёна.
Под камнями лежали кости. Возле них в хаотичном порядке находились металлические пластинки, определяющие личности бывших спецназовцев. Алик подошёл ближе и присмотрелся... Всё не так плохо, как ему казалось. Они ещё живы, и в конце концов сила кинжала уничтожена.
Алёна начала искать кое что в завалах. Спустя минуту она достала свою сумку и вытащила оттуда электронный дневник - диктофон, необходимый любому научному работнику... Поколебавшись секунду, она вставила блок питания из своего диктофона и включила на кнопку "воспроизведение"... Были слышны только шумы. Посмотрев на жидкокристаллический дисплей, она пролистала дни записей. В нормальном состоянии был последний файл...

///..Алёна откашлялась и начала диктовать...///
День 11й с момента отсчёта. Мы всё ещё пытаемся выбраться из этой дыры, но куда бы мы не уходили, мы всё время возвращаемся обратно. У нас уже практически не осталось еды и воды. Ситуация крайне критическая. Что делать... Я не знаю что делать. Мне не хочется умирать, но похоже что мы не выживем... Этот кинжал. Он содержит в себе странную силу. Его всё время хочется потрогать, провести по нему рукой... Он зовёт к себе, и чем больше про него думаешь, тем сильнее его влияние на мозг. Научного объяснения этому я не могу найти. Похоже что это магия салаганов, но я ещё никогда не встречала подобных арканных искажений. Вполне возможно, что тут речь идёт о новой, никому не известной магии... Хотя, скорее эта магия неизвестна в нашем мире. Что меня удивило, так это то, что кинжал отпугивает салаганов. Мы постоянно подвергаемся их нападениям, но как только они видят кинжал, они сразу отступают...
Боже мой. Да зачем я вообще это диктую. Кому это понадобится... БОЖЕ ! АЛИК, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО !!!! ААААААААА...

///Слышится звук удара об землю. Похоже что диктофон упал, скорее Алёна его выронила.///

...Запись закончилась. Вы переглянулись, начиная что-то понимать. Губарь глянул на карту, после чего осмотрелся вокруг. Ну конечно ! Как же вы раньше не заметили. Вот эти три завала как раз есть на карте... Так, значит вы находитесь... Прямо возле второго лифта !
*Ваши действия ?*

   Сообщение № 128. 14.2.2004, 21:21, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Значит так. Нифига не трогаем, прорываемся к лифту, - Губарь навьючивал на себя вооружение.
- Если кого замети - сперва стрелять, потом разбираться. Я все верно излагаю?

   Сообщение № 129. 14.2.2004, 23:03, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
- Не лучший выход. – Алёна, подобрала аптечку и открыла её. - Лучше просто пройти ни кого не трогая.
Ампула извлеченная из аптечки был помечена странным кодом имела колпачок и несколько мерных делений. Алёна протянула её Губарю.
- Это деприсант, сильное успокоительное, вколите кубик вашему другу. Возможно, это вернёт ему возможность соображать. По крайней мере, он перестанет кидаться на нас. Но всего один кубик. Иначе, его придётся нести. Оно блокирует некоторые участки мозга отвечающие за рефлексию. И давайте познакомимся… Меня зовут Алёна, вы уже знаете. Вероятно, я из вашего будущего... Того, вашего спятившего друга зовут Алик. Откуда вы?
Алёна подобрала диктофон и сосредоточенно смотрела на вещицу.

   Сообщение № 130. 15.2.2004, 11:47, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Алена, елы-палы, пусть он лучше будет рефлексовать, чем реагировать как растение. Алик, ты ведь уже успокоился, да? На своих кидаться не будешь?

Дождавшись ответа он вновь обратился к Алене:
- Димка по фамилии Губарь. Из местного времени.

   Сообщение № 131. 15.2.2004, 13:45, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Алёна улыбнулась и положила ампулу в руку Губаря.
Щёлкнул диктофон.
- День первый. Запись первая. Инореальность номер два. Старший лейтенант Клёнова. При переходе подразделение распалось. Что произошло с остальными членами команды мне не известно. Меня подобрала группа из трех человек. Какое то спасательное подразделение. Похоже, они даже не знают что тут происходит. Точка нахождения не известна. Скорее всего мы находимся в пределах фронта напряжённости поля. Значит аппарат где то близко. Один из членов группы находится в крайне негативном стрессовом состоянии. Степень поражения нервной системы неизвестна. Судя по данным диктофона именно он послужил причиной возможного уничтожения группы в первой инореальности. Трупа моего фликера не обнаружено, возможно, она ещё жива. Приступаю к анализу и сбору данных. Конец записи.

//Выключаю диктофон, включаю компьютер. Пока загружается - анализ радиационного поля. Затем, анализ всех радио частот и магнитного поля. После этого забираю саквояж и провожу химический анализ воздуха. Потом, если позволят, беру анализ крови больного, затем беру анализ кровяных телец с трупа фликера больного. Сравнительный анализ двух плазм крови на предмет отклонений.

Алёна дотронулась до правой руки и нажала какие то кнопки на запястье. Часы на правой руке осветились бледно зелёным светом. Послышались щелчки напоминающие звук счётчика Гегера. Затем загорелись какие то лампочки на манжете левой руки.

- Дима, у вас поесть нету ни чего? Меня выворотило при переходе на изнанку, а мои капсулы голод не снимают.

   Сообщение № 132. 16.2.2004, 11:40, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Лови, - Губарь ловко кинул Алене плитку шоколада и фляжку с водой.

//С ножа тебе крови хватит?

   Сообщение № 133. 16.2.2004, 11:51, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
- Мать вашу, вы еще пикник тут устройте с легким сексом, - сквозь зубы процедил 0дин из членов группы находящийся в крайне негативном стрессовом состоянии user posted image. - Вы что, не понимаете, что чем дольше вы тут сидите, тем больше вероятность, что вон то наше будущее свершится?? Аленушка, в тетрис потом поиграешь - айда к лифту, на поверхности оно гораздо лучше. - Подхватываю свое оружие, - да успокойся, Губарь, больше по своим стрелять не буду. - и направляюсь к тому выходу, который, по-мойму, ведет ко второму лифту. - Я попер. Всем тормозам счастливо оставаться.

   Сообщение № 134. 16.2.2004, 23:28, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
- Иди. - Алёна спокойно бегала по манжете пальцами. - Мы тебя тут подождём. Это замкнутое пространство, куда бы ты не пошел, ты сюда вернешься.
Алёна щелкнула диктофоном и перемотала запись.

//чик

Мы всё ещё пытаемся выбраться из этой дыры, но куда бы мы не уходили, мы всё время возвращаемся обратно. У нас уже практически не осталось еды и воды. Ситуация крайне критическая. Что делать...

//чик

- Спасибо. - Алёна вернула Губарю фляжку. Потом надломила и попробовала шоколад: - Что это?

//где ДМ?

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Дм тут, будет сейчас просчитывать ход и вечером отпостит. Просто мне надо было знать реакцию остальных на попытку Алика уйти.

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Анализ радиацинного поля показал стандартное значение. В основном преобладало Гамма излучение, что наводило на мысль о сильных источниках энергии где то по близости.
При попытке прослушать радиочастоты Алёне удалось услышать какие то слабые помехи. *назови числа, чтобы понять, смогла ли ты уловить нужную частоту, чтобы чётко расслышать сигнал*
Анализ воздуха не показал ничего особенного.
Плазма крови больного и с трупа также полностью совпадала.

В этот момент Алик всё же решил выбраться из помещения к лифту. Удивительно, но стоило пройти ему буквально несколько шагов, как он снова оказался перед входом в помещение, где расположились его товарищи. Он удивился и решил внимательно проследить свой путь. Вот, он заходит за поворот, тут даже ориентир есть. После чего проходит около сорока метров по туннелю, снова заходит за угол... И снова оказывается перед входом в помещение, из которого вышел. Похоже, что здесь какая то загадка. И Алик начал понимать, что происходит... Точнее только догадываться... *числа, чтобы понять, выплыло у тебя из подсознания решение задачи или нет*

   Сообщение № 137. 17.2.2004, 23:42, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Алёна к чему то сосредоточенно прислушивалась… Через две минуты она щелкнула по «манжете» и с руки сквозь потрескивание донеслось:

"-Ну что ? Удалось установить нужную частоту искажения поля ?
-Да, только мы всё ещё не смогли найти кинжал.
-То есть как не нашли ?
-На нас напали эти монстры, которые выходят из дыр во время перехода. Странные существа, но похоже этого следовало ожидать при играх с пространством временем.
-В общем так. Найдите по быстрее кинжал. Без него не удастся создать нужный источник инфо-поля. Приём окончен."

Потом Алёна ещё зачем то по водила рукою вначале высоко над головою, потом нижу и совсем у пола.
- Аппарат где то под нами. – конкретно кому то эта фраза не предназначалась.
Девушка отломила пол- шоколадки, съела, а потом вытащила фольгу и завернув остатки в бумажную обёртку протянула их Губарю.
- Спасибо Дим.
Фольга была расправлена, а потом сложена в двое. Алёна извлекла из аптечки бинт. Бинт был странного тёмно-зелёного цвета. Им девушка аккуратно обмотала сложенный вдвое лист фольги истратив всю упаковку. Сложив все свои вещи обратно по местам Алёна подошла к кинжалу и ВЗЯЛА его импровизированной ухваткой.
- Дим, покажи где лифт. Я пойду впереди, а вы держитесь за меня и не отпускайте. Сзади, за пояс.
В левой руке фонарик с зелёным светом, в правой артефакт.

   Сообщение № 138. 19.2.2004, 18:00, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
- Оставь себе. Значит так, - Губарь повернулся к своим, - Я ей верю, Вы как хотите, но по ходу единственный способ выбраться отсюда - делать то, что говорит Алена. Алик, ты уже убедился, что просто так нам отсюда не выбраться, так что цепляйся за меня и пошли...

С этими словами Губарь закинул один автомат за спину, левой рукой ухватил Аленку за пояс, второй автомат положил стволом на плечо, готовый в любой момент скинуть его вниз и начать огонь. Пользуясь запечатленной в памяти картой он подсказал Алене, куда ей идти.

   Сообщение № 139. 21.2.2004, 01:33, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Алик уходил и возвращался уже седьмой раз. Он впал в апатию. Мало того, что сослуживцы спровоцировали его стрелять по своим (алик был в этом уверен), да еще, похоже и посходили с ума: Шатун превратился в растение, наблюдающее за всем со стороны, а Губарь от паники решил довериться первой встречной юбке, которая явно сама их сюда затащила и теперь держит, не отпускает... Когда Губарь позвал всех идти за Аленой, Алик угрюмо кивнул, перекинул себе через плечо бесчуственное тело Шатуна, который стал уже походить на мумию, и ухватился за пояс своей "спасительницы". Он чувствовал себя ягненком, которого ведут на бойню, но ему уже было плевать. Единственное, на что он надеялся - так это успеть размазать обо что-нибудь башку девки, когда она-таки их предаст.

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Вы шли вперёд, за Алёной, словно за единственным спасением из этой дыры. Девушка время от времени останавливалсь чтобы свериться с показателями датчиков. Удивительно, но вам удалось преодолеть момент, когда вы возвращались обратно ! Вы дошли до того помещения, где должен был находиться лифт. Однако лифта наверх там не было. Была возможность спуститься только глубже.

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Это был даже не лифт. Вы смогли определить, что это была автоматическая конструкция, которая едет вниз, под землю. Шахта вниз была пробурена, шахты наверх просто не было...

   Сообщение № 142. 4.3.2004, 21:17, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
- Если ни у кого нету других предложений, то нам вниз.

//ищу устройство управления. Проверяю наличие энергии у эскалатора.

   Сообщение № 143. 8.3.2004, 00:59, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Алик бубнил не умолкая разную чушь:
- И Нильс достал волшебную дудочку и заиграл на ней веселую мелодию. А крысы шли за ним, не в силах противостаять звукам волшебной музыки. Кстати, Нильс потом их в реку завел, этих крыс и утопил всех нафих. А мне, собсно, все равно. Все ребята погибли. Старику я отрубил руку. Мной управляет девка из анимэ. Да я, пожалуй, уже умер. Вниз? Ура. Кстати, анекдот. Пошли как-то чукча и русский на медведя. идут, значит, по тундре, идут... Вдруг навстречу - медведь. Чукча повернулся - и бежать. Русский, типа, не понял, бах из ружья и убил медведя. Чукча возвращается и говорит: "русский охотник - глупый охотник. теперь медведя до деревни тащить придется". Че, алена, бережешь энергию своих подручных. Ладно, я туда сам пойду, если надо будет и дров наколю, и в кострюлю сам залезу, и кортошку порежу, и петь буду, пока вода будет закипать, чтоб твоим не так грустно ждать было обед...
На лице у него было совершенно отсутствующее выражение.

   Сообщение № 144. 8.3.2004, 11:19, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Губарь молча выронил автомат, развернулся и залепил Алику в челюсть (13-20):
- Слушай, ты, бл*ть, ты прекращай нах свою истерику. Е*анный стыд, бл*ть нах, ты думаешь мне тут сладко? Да них себе подобного. Если тебе что-то не нравится - давай, йопты, высказывай, нах. Но йопт твою мать, бл*ть нах, ты мне тут прекращай истерику. Ты, бл*ть нах, них не кисейная барышня, йопты. Не нравится тебе них Алена? Думаешь, что она нах вражеский агент? Думай что хочешь, нах. Но сейчас она - наш единственный шанс. Йопт твою мать, ты сам видел наши трупы там и ты сам нах пытался оттуда выбраться? Так какого х? Тебя семь раз заворачивало обратно, йопты, а с ней мы выбрались. И шансы, что она заведет нас в ловушку равняются шансам, что она выведет нас отсюда... - Губарь взял себя в руки:
- Да и в любом другом случае она умрет первой, - одними губами, так, что бы не слышал Алена произнес он.
//Чтение по губам сильно развито у спецназовцев?

   Сообщение № 145. 9.3.2004, 19:30, shizzar пишет:
shizzar
Будущий граф Монако

*
Демон
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 3
Несколько прийдя в себя от удара в челюсть, Алик встряхивает голову, кивает самому себе, и дальше идет уже без лишнего нытья. В нем может даже и надежда появилась...чотя нет, нифига. Просто счас он собирался умереть зражаясь, а не просто так.
- Да, Губарь, с Аленой ты это хорошо придумал, - говорит он серьезно.

///эй, мастер, так что с Шатуном-то делать? Меня заколебало его нести.///

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Удар получился несильный, но приводящий в чувство и освежающий мозги.

Алёна увидела в стене небольшую плату с проводами и переключателями. Она не верила своим глазам - технологии были ИЗ ЕЁ ВРЕМЕНИ ! Нет, это уже не укладывается в голову - как же могло произойти будущее, если оно исходит из прошлого, хотя в прошлом не может быть чего-то из будущего, если это будущее зависит от прошлого, которое... Крыша вот вот поедет от таких размышлений. Назови числа, чтобы взять себя в руки, и продолжить мыслить логически.

Спецназовцы довольно неплохо читают по губам.

/Пока неси. Скоро мы сможем вывести его из игры/

   Сообщение № 147. 9.3.2004, 22:42, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
// 7-14 +1? тогда 7-15

Захар aka Нейрон
Странник

*
отец основатель
Сообщений: 481
профиль

Репутация: 13
Выпало - 17
Алёна всё таки не смогла понять, что же происходит. Впервые в жизни у неё не сложилась логическая картина, впервые в жизни она не смогла понять, что же происходит на самом деле...

   Сообщение № 149. 10.3.2004, 20:29, Alyena пишет:
Alyena
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
- Здесь что-то не так. – пробормотала Алёна и ещё раз ощупала пульт. Судя по всему она нашла то что искала, т.к. буквально сразу же вытащила из левой «манжеты» тонкий кабель и подсоединила его к пульту. Пальцы её забегали по невидимой клавиатуре «манжеты».
//Поиск базы данных (хоть какой). Попытка входа во внешнюю сеть если такая имеется. «Что это вообще такое?» Хочу так же узнать контролируется ли эскалатор из вне.
13-20 на все броски.

   Сообщение № 150. 10.3.2004, 21:06, Fibll пишет:
Fibll
Клоп-говорун

*
Демон
Сообщений: 900
профиль

Репутация: 2
Губарь подобрал с пола автомат:
- Ну, что застряли-то?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Восхождение в глубину | Следующая тема »

Яндекс.Метрика