RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Вейлор 13-12-2019: Рассказ удалён по желанию автора  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тайна , Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [100.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [100.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
  
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«Тайна »


Текст рассказа: «Тайна »

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 22:36, КОЛДУН пишет:
КОЛДУН ( Offline )
КОЛДУНЫ

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 3
Я прочитал рассказ до конца. грамотно написан, легко и с интересом читается. ошибок вроде нет,заметно что автор начитанный. понравилось, что изобразил каждого короля ярко выраженной индивидуальной личностью. есть и юмор и жестокость и интриги. удачи автору!

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 13:17, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Я прочитала ваш рассказ, цибабрики порадовали. Забавно. Но писать ещё учиться и учиться . Желаю успехов .

   Сообщение № 4. 24.9.2019, 20:02, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Прочитал.

Ну помимо банального сюжета, картонных персонажей и абсолютно идиотского поведения монархов, как в американских подростковых ситкомах с канала Дисней рассказ ничем не запомнился.
А да, цибабрики, но про них уже говорили.

Тэхсе ан Фогейр ( Offline )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3516
профиль

Репутация: 757
что ж, написано вроде бы неплохо, связно - и полностью предсказуемо. Увы, интересной тайны тут не положили, но это было бы ничего, если бы только разгадку её не дали сразу во второй части истории. И вот с одной стороны текст вполне читабельный, недлинный, вроде как динамичный и даже с разными сторонами конфликта, но.... но слишком уж оно по лбу бьёт. Сказка, конечно, но сказка ведь тоже должна эффект производить в финале какой-то? А тут, в общем, ничего не зацепило, потому что новых крючков после первого уже не дали. А поскольку ещё и персонажи тут даже не штрихами, а только тенями даны... я бы сказал, скилл именно языковой вполне позволяет уже придумывать что-то поглубже. А так... читается легко, послевкусия нет, забывается ещё легче. Простите, автор, мне было мало.

   Сообщение № 6. 1.10.2019, 21:43, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3821
профиль

Репутация: 1185
Первое впечатление от рассказа (и второе, и третье), что я смотрю мультсериал. Один из тех туповатых детских западных сериалов, коих просто море на телевидении. Такая себе примитивщина.

Так и хочется сказать: автор, ну вы что? У вас есть фантазия, даже стиль (хоть и немного детский, но он есть). И весь рассказ мог бы стать прекрасной сказкой! Честно!
Предположу, что вас просто подводит отсутствие опыта. Но рассказ читается именно мульткартинкой. Ему не хватает средств художественной выразительности. Характеры героев - из же можно раскрыть через поведение, жесты, мимику. Почитайте хорошие книги (ну пожалуйста!) - и понаблюдайте, как это делается.

Но мне очень понравилась ваша фантазия. Отдельные моменты так просто прекрасны (вроде того товарища, который пришел только пончиков поесть).
Очень хочется вам пожелать удачи, совершенствоваться и расти, как автор. Удачи!)


   Сообщение № 7. 4.10.2019, 14:24, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Вот с первых же двух слов "невероятно красивый" сразу понятно, что ждать тут нечего. Дальнейший текст это подтверждает. Даже изумительную задумку можно убить корявым языком. А тут и особой изумительности в задумке не наблюдается.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 8. 9.10.2019, 18:59, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Я призываю автора прийти и прочитать двадцать таких вот рассказов на Пролёте.
Тогда я думаю не нужно будет объяснять за что минус.
Плохо - от названия до исполнения.

   Сообщение № 9. 13.10.2019, 08:50, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал рассказ полностью.
О-очень легковесно и примитивно. Будто одна из тех странный экранизаций фэнтези, где все максимально инфантильно и нелепо.
Вместе с тем, если отбросить все остальное, сюжет вполне неплох. Колдун дурит правителей, вымогая деньги и создавая армию НЁХов. Не то чтобы очень свежо, но интересно. Жаль, что реализация такова. Есть, конечно, забавные моменты, вроде Якова, приехавшего на совет ради пончиков, но этого крайне мало. Персонажей нет, диалоги странные, примитивные и нелепые.
Успехов в трудах)

   Сообщение № 10. 13.10.2019, 10:29, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я прочитала рассказ. Идея есть, ее можно было бы развить в добротный интересный сюжет. Но написано очень простенько. Не надо писать "в него выстрелили и он упал без сознания", ведь сознание можно потерять по-разному. Опишите как всё происходило именно в этом случае - "стрела ужалила в ногу, боль оглушила и заставила покачнуться. Колдун попытался ухватиться за ствол дерева/стремя коня/плечо друга, но пальцы его соскользнули и он мягко опустился на землю".
И не надо писать, что платье шикарное, вы его опишите так, чтобы читатель сам составил мнение, что да, платье шик.
И ещё мелочи, вроде "король оделся и вышел". Вы видели, как одевается король? Там же целая церемония, да и не одеть самому все эти королевские сложные прибамбасы.
Успехов!

   Сообщение № 11. 18.10.2019, 07:45, Феникс пишет:
Феникс ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 488
профиль

Репутация: 49
Не ну, а чо?
Главное, что есть желание. И есть к чему стремиться.
Не по подворотням с пивасом же шарохаться.
Очень много есть, чего сказать, но как то это все... в общем если хотите, пишите после в личку поговорим.
От того, что могучие колдуны способные создавать армии монстров, не будут тайком в будуар к королевне лазить. А по ночам оставлять её с королем.
До того, что в книге по Истории Варнав вряд ли есть место
Цитата
колдун по имени Кельвин – зрелый мужчина в тёмном одеянии, с густыми чёрными волосами, что спускались до плеч

Но не все так плохо)
Цитата
вкуснейшие пончики Моко

Одобрямс) (облизнувшись)
Опять же цыбабрики) Это вам не банально призвать.
Пока минус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Вейлор 13-12-2019: Рассказ удалён по желанию автора
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика