RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 21-06-2013: Подвал переезжает в более темное и сырое место

Страницы: (122) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал "Пролёта", Для околоконкурсных разговоров
   Первое сообщение.    29.9.2010, 08:31, Aeirel пишет:
Внимание! В этой теме, как и во всех других, кроме специально отведенной, запрещены споры на тему "что такое фэнтези!

Подвал "Пролёта" предназначен для того, чтобы разгрузить темы обсуждения рассказов и технические темы от посторонних разговоров.

Здесь действуют общефорумные правила:
Правила форума

Действуют также правила того раунда конкурса, во время которого написано сообщение, от которых допускаются незначительные отступления.

Обсуждаемые темы могут быть сколь угодно разными, но должны иметь хоть какое-то отношение к фантастике или литературным конкурсам.

   Сообщение № 61. 17.10.2010, 13:54, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Так я плохих не и не называл и на личности не переходил, прошу заметить. Ну и да ладно.

   Сообщение № 62. 17.10.2010, 18:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18639
профиль

Репутация: 1525
Рассказов, которые точно нельзя отнести к фэнтези, я завернул достаточно. Но в пограничных случаях мне, во-первых, действительно пришлось бы читать всё до начала этапа оценки работ, что невозможно, во-вторых, пришлось бы единолично принимать решения в спорных вопросах. Не вижу в этом никакого смысла.

Читатели могут выразить свое мнение по поводу принадлежности рассказа к фэнтези в теме обсуждений (думаю, большинство авторов эти темы просматривает) и проголосовать "против" (вернее - не "за") в теме общего голосования. Жюри также выражает в том числе мнение об отношении к фэнтези в ходе голосования. Не относится к фэнтези? Да пожалуйста - значит за него не проголосуют.

P.S. Да, и я никому не доверяю проверять рассказы "на фэнтезийность" до начала конкурса :)

   Сообщение № 63. 17.10.2010, 18:57, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
А никто и не просил вроде))

   Сообщение № 64. 17.10.2010, 19:54, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
ИМХО, если рассказ допущен к конкурсу, то он зачислен организаторами как соответствующий минимальным требованиям конкурса, и дальше предполагается уже обсуждение сравнительного качества, а не соответствия.
Базовая позиция в данном случае иная. ОК, не то что мне это нравится, но в данном случае считаю продолжение неинформативным и лишним. Моя позиция высказана, услышана, я ответ получил и для себя вопрос закрыл.
:)

   Сообщение № 65. 17.10.2010, 20:32, SergeyASh пишет:
SergeyASh ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 14
Если проблема с нехваткой времени, по идее, её просто решить - отодвинуть сроки начала и закрытия приёма работ, от срока выставления работ на публику.

Кроме того, это в интересах жюри, избавить себя от "головной боли" - когда приходится что-то решать с произведениями, самими по себе хорошими, качественными, но малоподходящими к тематике. Недооценишь - обидишь автора, и следовательно, сам конкурс в глазах писателей. Оценишь высоко - обидишь любителей фэнтези, и следовательно, сам конкурс в глазах читателей. "Оно вам надо?" :)

   Сообщение № 66. 18.10.2010, 02:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
SergeyASh согласен

   Сообщение № 67. 22.4.2011, 07:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
... мне кажется, большинству авторов недостает именно пафоса. Возвышенного пафоса, присущего фэнтэзи. Читать некоторые произведения, неплохие литературно, невыразимо скучно и неинтересно, не смотря на хорошие литературные качества. Кое кому не хватает описательной части. Кое кто перегибает палку с диалогами. У кого то на один рассказ приходится чуть ли не десяток активно треплющихся личностей. Не смотря на определенные литературные находки, рассказы всё равно не цепляют. И единственное что хочется - это что бы они были короче. С другой стороны, не смотря на то что я зверски хочу спать, я лелею надежду всё же дочитать список до конца, уже не так уж и много осталось.

Боб, как юрист, загляни в тему обсуждения рассказа убить дракона.

   Сообщение № 68. 22.4.2011, 18:36, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18639
профиль

Репутация: 1525
Цитата(Aeirel)
Боб, как юрист, загляни в тему обсуждения рассказа убить дракона.


Блин, ну вот представьте, пришли на пляж, а тут станки, станки, станки... (с)

Завтра почитаю, чего там за косяк.

   Сообщение № 69. 22.4.2011, 19:12, DmitriyStarkov пишет:
DmitriyStarkov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Доброго времени суток, уважаемые!

Я, Дмитрий Старков, являюсь автором рассказа "Убить Дракона", живу в Харькове, иногда пишу рассказы. О кокурсе узнал на сайте WoWlol.ru, увидел объявление на их форуме. Приготовив рассказ, я отправил его на кокурс, за неделю, примерно, до старта конкурса. В связи с делами и заботами, зайти удалось только раз, посмотреть размещен ли, потом поглотила работа. Сегодня утром я зашел, в качестве гостя, что бы почитать рассказы и посмотреть на отзывы по моему рассказу. Моему удивлению не было предела, когда вместо отзывов я увидел ругань, оскорбления меня лично, рассказа, людей которым он понравился или которые просто пытались выразить свое мнение. Так же я увидел угрозы и обещание "а рассказик то уберут/прикроют". К моему удивлению, администрация не вмешалась и не прекратила флуд, флейм и ругань в топике.

В связи с этим я принял решение снять рассказ с конкурса, на этом ресурсе свет клином не сошелся, мне есть куда поместить этот рассказ. Я высылал рассказ для участия в конкурсе и нормального, грамотного обсуждения., а не для того, что бы какие-то дети упражнялись там в словесности, оскорбляли меня лично, мой рассказ или пользователей, которые посмели оставить свои впечатления. Мне все равно кто эти дети, дети админа, братья модератора или сыны форума, меня это никоим образом не волнует. Но, я не позволю поливать себя грязью.

Я прошу убрать рассказ со страниц вашего ресурса.

Всем участникам - успехов в ваших творческих начинаниях.

PS: Отдельное спасибо автору рассказа "Похмелье", в главном герое частично узнал себя после корпоратива))

С уважением, Дмитрий Старков.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
А по моему Aeirel просто очень обижен на жизнь. Глупо ему что-то доказывать или унижать, ведь на три твоих "да", он скажет десять обоснованных "нет".
Aeirel разве ты просто не злой оттого что умеешь хорошо писать и наделен разумом, а в жизни занимаешь крайне невысокие позиции?

   Сообщение № 71. 22.4.2011, 20:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18639
профиль

Репутация: 1525
DmitriyStarkov

Ок, желание автора в данном случае - закон.

   Сообщение № 72. 22.4.2011, 21:32, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
DmitriyStarkov
Не знаю почему не потёрли. Но вобще мгновенно реагировать мы и не можем.
Я вот вообще не читал ещё ни одного коммента.
Времени не было. Не надо было торопиться, imho.

С сайта и из архива рассказ убрал.

   Сообщение № 73. 22.4.2011, 21:36, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
покурил яндекс - по моему аффтар мало того что лжет, так ещё и писал с двух/трех аккаунтов. Это лишь предположение. Но обоснованное.

Лаура Де Луизиан фальшивое зло лучше чем фальшивое добро.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Здорово но не понятно

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
DmitriyStarkov так или иначе, ты перегибаешь палку.
Агрессивные тролли это конечно хорошо, но конкурс и правда честный.
Я почти в этом уверенна

   Сообщение № 76. 22.4.2011, 22:31, Макс_Лаймон пишет:
Макс_Лаймон ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 6
Всем кто не любит (озлоблен на...) Айрэла (?) Пыльного могу лишь посоветовать не голосовать за рассказ "Задержка перед выстрелом". Это его, похоже, рук дело. :cool: Имхо, конечно. Если я прав, скажите "аллилуйя"!
Аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя, аллилуйя... :raincloud:
Простите, увлекся. :wink:

   Сообщение № 77. 22.4.2011, 22:35, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Ах, какие же эти авторы тонкие и ранимые натуры... с безгранично кристальной душой, на которой, как на стекле, видно даже след от неосторожного дыхания в их сторону... выпуская своё творение в жестокий мир, подставляя душу и сердце под острый нож критика, хрустальный автор приносит дивную жертву - открыть простым смертным глаза на безграничный мир литературной прозы, возможно, даже ценой собственного душевного равновесия.

p.s. а ведь этого автора даже никто не обвинял в издевательстве над психическими больными людьми... ::D:

   Сообщение № 78. 22.4.2011, 22:41, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(DmitriyStarkov)
Победителей конкурса я уже знаю, умному человеку не составит труда выявить это.


Вот блин, Боб, зря ты потер каменты. Я бы в две минуты докзаал что этот [censored] и дитрум - одно лицо: он это уже говорил почти дословно. Предлагаю ему ещё и бан в догонку выписать.


Макс_Лаймон Макс, обычно у меня в каментах больше всего срача, причем обычно - по твоей милости. Я нигде не писал что участвую в конкурсе, и насколько я могу судить из прочитанного, на пролёте под моё авторство могут попадать около трех рассказов. Сыграем в наперстки? под какой каской граната? Да, кстати, я так понял исходя из сказанного тобой, ты сторонник отвергать идею только потому что её предлагает плохой человек, без оценки конструктива идеи верно? Гитлер боролся с курением, значит курение это хорошо.

У меня предложение проще - все кто меня ненавидят могут поставить минус мне в карму. Что то она заметно поднялась за последнее время, может весна? Девочки влюбляются в меня, птички поют обо мне, моё ЧСВ растет как на дрожжах, а в глазах явственно проскальзывает лик Свиборга.

   Сообщение № 79. 22.4.2011, 22:42, Макс_Лаймон пишет:
Макс_Лаймон ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 6
Цитата(Aeirel)
Сыграем в наперстки? под какой каской граната?

Ставлю на Задержку.

   Сообщение № 80. 22.4.2011, 22:48, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Aeirel)
Предлагаю ему ещё и бан в догонку выписать.

омм.. Я стёр коммент.

Не знаю что так яростно обсуждается в комментах. Всё равно основная часть голосов за жюри, а не за голосованием.
Если жюри не прочитает комменты, на него не повлияют)

   Сообщение № 81. 22.4.2011, 22:59, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Вейлор в двух словах, в байке "Убить Дракона" был случай плагиата, на эту тему и был срач. А в остальных каментах обсуждаются рассказы. Высказывается критика, ну а когда появляется угашенное в мясо тело (предположительно автора) который начинает себя неэтично вести - я его вбиваю по уши. Так же учитывая низкий уровень большинства рассказов, каменты доставляют куда больше их.

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Ну я согласна, что если ты вынес рассказ жестокой публики, то стоит вынести весь мусор от своего же творения.
Не далее как вчера вечером я была жутко растроена, а сегодня поняла что просто мало старалась.

   Сообщение № 83. 22.4.2011, 23:13, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Лаура Де Луизиан надеюсь ты не будешь вот
так делать?

я кажется знаю автор какого креатива ты есть. И, нет, старание тут не причем. Просто нужно уметь передать то что ты видишь с помощью слов, и во первых постараться не повторяться, а во вторых перед тем как выкладывать креатив на всеобщее оборозрение - запереть в тумбочку и прочесть через месяц. Очевидные косяки увидишь сразу. Но, лучше конечно запереть на больший срок, что бы забыть о чем он вообще. Тогда станут очевидны косяки более глубокие - например логика подачи персонажей читателю. С этим у всех проблема.

   Сообщение № 84. 22.4.2011, 23:14, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Aeirel
Ну ёлки... я только что стёр комментарий этого Дмитрия Старкова, за то же слово, что стёр сейчас у тебя.

Мне реально не хватало времени на этой неделе чтобы просмотреть как вы там доброжелательно общаетесь :) Понимаю что критика может серьёзно задевать. Давайте конструктивней, и только по необходимости ругать.

   Сообщение № 85. 22.4.2011, 23:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Вейлор а ты лучше почитай что он на вовлоле пишет. Я узнал много нового об этом форуме 0_о

Лаура Де Луизиан ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 420
профиль

Репутация: 22
Aeirel довлольно весело получилось)
думаю так я делать точно не буду, времени нет. Погрустили и будет, а этот парень далекова то зашел.
Хотя довольно весело) Кстати он тоже наврал в своем длинном письме, когда говорил что его называли мразью и тд

   Сообщение № 87. 22.4.2011, 23:25, Thousand Eyes пишет:
Thousand Eyes ( Offline )
Морской моряк

*
Архимаг
Сообщений: 694
профиль

Репутация: 171
Это ничего, друзья. Гении редко находят признание среди современников и при жизни. Вот ушел он от нас обратно на вовлол, вот тут мы локти-то себе и погрызем! Вот тут мы волосья-то из головы повыдергиваем в запоздалом прозрении!
А он нас всех скопом разоблачит. Всю правду-матушку расскажет честному народу и комитету по борьбе с коррупцией. Вот и отольется нам слезами горькими неправедное глумленье.

Апд: Лиандра, оргазм извилин моих, мы с Вами почти синхронны!
Наверное, я Ваш альт. Или Вы мой. Inb4 "Жду проверок по айпи!!11адин".

   Сообщение № 88. 22.4.2011, 23:26, Лиандра пишет:
Лиандра ( Offline )
la donna del troll

*
Адепт
Сообщений: 166
профиль

Репутация: 52
Цитата(Aeirel)
ты лучше почитай что он на вовлоле пишет

Мои светлые господа, мы ужаснейше разоблачены, ах печаль, печаль и стыд.

   Сообщение № 89. 22.4.2011, 23:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
пруфлинк что автор срался с нами из под левого акка. пруфлинк
возможно вот этот пациент
Господа, троллоло, однако.

   Сообщение № 90. 22.4.2011, 23:33, Iris Sarrd пишет:
Iris Sarrd ( Offline )
●•٠ Рыцарь грёз ٠•●

*
Мечтатель
Сообщений: 184
профиль

Репутация: 8
Цитата(Вейлор)
Если жюри не прочитает комменты, на него не повлияют)

Хорошее решение: подтирать все комменты, чтобы на жюри ничто не могло повлиять. :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (122) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 21-06-2013: Подвал переезжает в более темное и сырое место
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика