RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятая восьмёрка Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Горы, горы, горы, Майк и Катерина
   Сообщение № 61. 19.7.2008, 17:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ну если Вы, милейший, не верите в победу, то можете ити здаваться. Потеря веры - уже поражение. - Спокойно возразила Катя. - Я вот верю, но, как говориться, каждому - свое.

   Сообщение № 62. 19.7.2008, 17:23, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Солдат не задумиваеться о шансах на победу, он выполняет долг - отрезал Нейл - ну и умереть свободным лучше чем рабом

   Сообщение № 63. 19.7.2008, 17:44, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Too right, mate. We'd rather die fighting than even live as slaves... (Золотые слова, приятель. Мы лучше умрём с оружием в руках, чем даже будем жить рабами...) - печально вздохнул Майк. - Like Scotts always did... (Как шотландцы всегда и делали...)

   Сообщение № 64. 19.7.2008, 17:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- А как же боевой дух? Это ведь и есть вера в успех. - просто ответила Катерина

   Сообщение № 65. 19.7.2008, 18:03, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
МакТавиш как-то странно усмехнулся.
- Yeah, tell us 'bout it! We shall definitely get slaughteres, if civs start to teach us how to fight. No offence, (Ну да, конечно, расскажи нам об этом! Вот если гражданские начнут учить нас, как надо воевать, нас точно перережут. Без наездов) - немного грустно ответил снайпер. - Fighting spirit ain't 'bout winning - 'ts 'bout killing those basta'ds while you still bloody can, no matter what. Otherwise people'll never make a single last stand or go on a suicidal mission. (Боевой дух - это не вера в победу, а стремление мочить этих говнюков, пока ты ещё можешь, не смотря ни на что. Иначе никто бы никогда не сдерживал превосходящие силы врага и не шёл бы на самоубийственные операции)

   Сообщение № 66. 19.7.2008, 18:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ты, мой юный комикадзе, не путай куй с божим даром. Ты глаголишь про берсеркерство, им промышляли еще варвары наглотавшись мухоморчиков, а вера в победу произростает от любви к родине и жажды отомстить ублюдкам за все, и за своих родных ты пойдешь как миленький на эшафот не моргнув глазом ибо будешь знать, что за тебя отомстят, ибо веришь в победу, или на худой конец надеешься на нее. Я не говорю про розовые сопли, я говорю проверу, имеющую под собой прочный фундамент из воли и мастерства. - Девушка решила привести пример, - Вот к примеру, я, возможно, даже твоего сородича уложу в в честном рукопашном бою, потому как верю в свою победу,- завершила Катя, - да и он меня русской обозвал, - добавила она филосовски.

   Сообщение № 67. 19.7.2008, 18:18, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Aye, that's exactly what we do - we're makin' 'em pay for what tha basta'ds're doin', so they won't at least rape our people for free! (Во-во, именно этим мы занимаемся: заставляем этих уродов хотя бы платить за то, что они делатют, чтобы они не насиловали наш народ за бесплатно!) - кивнул МакТавиш, после чего обратился к Нейлу. - Is it long way there? (Далеко ещё идти?)

   Сообщение № 68. 19.7.2008, 18:18, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Я баб не бью - ответил на скрытый вызов шотландец - А говоришь ты как раз про розовые сопли. Надежда худший враг солдата. А вера... вера у меня только в одно, что когда я, в конце концов, получу пулю и уйду на Высший Суд, меня никто не сможет упрекнуть в том что я не сделал всего возможного для защиты своего народа.

- Ещё час - ответил Нейл на вопрос Майка

   Сообщение № 69. 19.7.2008, 18:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Катя усмехнулась.
- Угу, тока уходить ты будешь с верой в то, что прихватил с собой побольше засранцев и сделал все, что мог. А бабы... тоже разные бывают, - Задумчиво ответила Катя Нейлу.
- А про отмщение ты прав, Майки, ибо нефик.

   Сообщение № 70. 19.7.2008, 18:32, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Too right, mate... Too right... - повторил Майк. Дальше он шёл молча.

   Сообщение № 71. 11.8.2008, 16:58, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Дальнейшую дорогу путники прошли молча, конечным пунктом оказался небольшой шотландское горное поселение, небольшие каменые и кирпичные домики больше походили на импровизированые ДОТы, из них торчали пулемёты и мелколабиреные пушки. Также везде виднелись траншеи и противотанковые преграды. Нетрудно было заметить и множество воронок, этот населённый пункт определенно бомбили не один раз

- Идите за мной след в след, тут везде мины - бросил Нейл при приближении к черте города

   Сообщение № 72. 11.8.2008, 17:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Майк лишь пожал плечами - ему к такому было не привыкать - и спокойно двинулся в метре позади Нейла, уверенно наступая туда же, куда и лейтенант.

   Сообщение № 73. 11.8.2008, 17:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
В сознании пролетела картина взрыва и разбросанные по полю ноги поводыря. Катерина отогнала видение и полностью сконцентрировалась на расположении ног Нейла. Умирать от мины ей ой как не хотелось.

   Сообщение № 74. 12.8.2008, 22:29, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
За шотландским снайпером парочка приключенцев продвинулась вглубь городка. Город повидал многое, всюду виднелись сгоревшие деревянные дома, глубокие воронки, отстреляные гильзы разных калибров, пятна крови на земле. Удивляла тишина на улицах, похоже без особой причины из домов никто не выходил. В конце концов троица подошла к большому, укреплёному валунами и листами стали двухэтажному зданию. Тут же встретились и первые признаки активного гарнизона, вход охраняли двое солдат в повидавшей многого британской форме, а вокруг расположились зенитчики с орудиями различных калибров, тут уже форма не наблюдалась, все были в гражданском


   Сообщение № 75. 12.8.2008, 22:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Морпех шёл молча, фиксируя окружающую обстановку и заодно запоминая местность. О том, как выглядят населённые пункты в зоне боевых действий (а особенно - во время партизанской войны) он был наслышан, а вот видеть самому пока не приходилось...
Проходя мимо бойцов, МакТавиш навскидку оценил их экипировку, попытавшись получить представление об оснащённости партизан.

   Сообщение № 76. 12.8.2008, 23:07, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67


Зенитки вокруг дома:
3 QF 40 mm АА gun
1 QF 3.7 inch AA gun
1 трофейная FlaK 30
1 Oerlikon 20 mm
1 неопознаные, похоже 40мм по калибру
3 MG34 установленых в качестве зенитных

Личное вооружение мешанина британского, американского и немецкого, но все имеют личние и пистолеты, и винтовки.
На глаз люди не професиональные военые, но как обращаться с зенитками знают, орудия ухожены, в хорошем состоянии и грамотно расположены


   Сообщение № 77. 12.8.2008, 23:12, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Стараясь особо не палиться (а то мало ли что местные подумают местные о чужаке, разглядывающим их оружие), Майк, по-видимому, сделал какие-то выводы для себя, всё ещё следуя за Нейлом.

//даёшь скип :)

   Сообщение № 78. 13.8.2008, 10:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Катя все с интересом разглядывала. Для нее было странным видеть "партизанов" в городе! Ее предки по лесам шарились в землянках, а эти ... буржуи... странно это все, населенный пункт должен быть нанесен на карту, а если так, то вычислить размещение партизан - раз плюнуть, а там уж дело за самолетами. Пару бомб и вместо города с его жителями - мелкая щепка. Впрочем, свои доводы Катерина оставила при себе и продолжала молча созерцать окружение.

   Сообщение № 79. 16.8.2008, 00:04, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Путников тщательно обыскали, точнее тщательно обыскали Майка, забрав арбалет, пистолет, нож и парализатор. Парализатор удивил солдата и он его долго и с опаской рассматривал, однако похоже силы в этом мире у магического предмета не было.

Катю же почти не обыскивали, один из охраников у двери только слегка похлопал по девушке, избежав всех пикантных мест, если бы у Кати на самом деле было хорошо спрятанное оружие, то пронести не было бы проблемой, что отметили для себя и сама Катя и Майк. После обыска Нейл провёл снайпера и магичку в подвальное помещение. Там при свете тусклой лампочки, склонившись над картами сидел мужчина в гражданском, он явно перенёс немало боёв, о чём свидетельствовало полное отсутвие правой руки.

- Нейл, что это за двое? Американцы ещё диверсантов на подмогу сбросили? - стальным голосом спросил тот, кто и был, по всей видимости командиром

Хоть Майк и видел этого человека только на фотографиях, но "незнакомца" снайпер узнал сразу - это его дед


   Сообщение № 80. 16.8.2008, 00:35, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Кайт во время обыска спокойно сообщил, где было какое оружие, и предупредил, чтоб с парализатором обращались аккуратнее (хотя отсутствие какого-либо эффекта слегка удивило снайпера). В крайнем случае, убивать он и без оружия вполне был способен...
Так как вопрос был обращён не к нему, Майк подождал ответа Нейла, либо обращения к себе или другого разрешения обратиться. Пока же его не поступило, морпех стоял по стойке "вольно" (поставив ноги на ширине плеч и заведя руки за спину) и осторожно рассматривал командира местных партизан. Если его состояние, да как, впрочем, и сам факт присутствия, вызывало у парня какие-то эмоции, то он их весьма умело скрывал.

   Сообщение № 81. 17.8.2008, 09:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Катя скрестила руки на груди и откровенно рассматривала командира или кто он там был, чуть приподняв бровь. При упоминании о диверсантах, девушка слегка хмыкнула и вскользь окинула взглядом Майка. Впрочем, если кто-то это и заметил, то смог бы понять сей взгляд не иначе как: Один баран и я - принцесса.

   Сообщение № 82. 31.8.2008, 23:50, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Да не знаю я кто они такие, сер - Ответил Нейл - этот вроде шотландец, но имени своего не назвал, представившись вашим. Эта, судя по произношению, руская. На агентов фрицев не похожи, одежда, как сами видите, какая-то нетакая. Что делают здесь внятно не сказали. Я их к вам и решил привести на допрос

   Сообщение № 83. 31.8.2008, 23:54, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Майк подавил в себе желание высказаться по поводу "introduced himself with yours" ("представился вашим") и предпочёл хранить молчание, пока к нему всё ещё не обратился старший по званию.

   Сообщение № 84. 31.8.2008, 23:59, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Я слушаю - спокойно, ледяным голосом спросил командир партизан. - начнём с тебя - обратился он к Майку - , по глазам вижу, что ты военый, а она гражданская

   Сообщение № 85. 1.9.2008, 00:07, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Affermative, sir! - моментально отозвался Майк, встав по стойке "смирно", когда с ним наконец-то заговорили. - Corporal Michel McTavish of forty-two Cdo. Sound ridiculous, but you may check the dog tags, sir.

(Так точно, сэр! Капрал Майкл МакТавиш, сорок второй десантно-диверсионный, сэр. Звучит нелепо, но можете проверить жетоны.)

   Сообщение № 86. 1.9.2008, 00:18, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- У немцев давно в руках фабрика по производству наших жетонов, какие захотят такие и сделают. Говоришь из 42-ого? Ну тогда скажи где воевал сорок второй 15 декабря 41-ого года?

   Сообщение № 87. 1.9.2008, 00:40, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- No can do, sir. On the December 15th of 1941 I served in 3d Rifles, sir. Have been transferred to Royal Marines later for distinguished marksmanship skills, - невозмутимо соврал снайпер, с некоторой гордостью в последней фразу.

(Не могу знать, сэр. 15 декабря 1941 я служил в третьей стрелковой, сэр. Был переведён в королевскую морскую пехоту позже за отличные стрелковые навыки)
Lucky Bastard, я выбираю тебя!.. xD

   Сообщение № 88. 1.9.2008, 00:51, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Перевели после того как 42-ой почти поголовно полёг, когда взрывали Бисмарк? И после того как его оффициально расформировали? Тебе не повезло парень, ты попал на человека который там потерял руку. - левая рука командира достала пистолет - а теперь говори правду. пока я не продырявил твою дрянную башку. Я настоящий командо, и даже левой не промахнусь, потому не рыпайся

   Сообщение № 89. 1.9.2008, 01:02, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Well, I expected as much... - вздохнул МакТавиш. С чуть проявившимся на лице напряжением, он посмотрел деду в глаза, пытаясь сохранить хотя бы достоинство. - Then you'd better shoot me right away, sir. I guess a Gerry agent would be more informed than I not to get busted that silly. The truth's way too fucken unbelivable to belive it - even for me myself.

(Ну, я ожидал такого... Тогда вам лучше застрелить меня прямо сейчас, сэр. Думаю, агент фрицев был бы куда более хорошо информирован, чем я, чтобы так глупо не попасться. Правда слишком нихрена не правдоподобна, чтобы ей поверить - даже для меня самого)

   Сообщение № 90. 1.9.2008, 01:05, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Ты выкладивай, а я подумаю, что-то в тебе есть такое будто я с тобой знаком и тебе можно доверять

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятая восьмёрка | Следующая тема »

Яндекс.Метрика