RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Байки Серохвостой Тилли IV, limited edition Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (37) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Байки из склепа, А пофлудить?
   Сообщение № 121. 1.4.2016, 11:30, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Никогда не поздно сменить одного монарха на другого и поломать государственный строй :plotting:

   Сообщение № 122. 1.4.2016, 11:40, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Касты - очередность совпадает с значимостью от более влиятельных к менее.

1. Духовники. Это у нас священники, высшие чиновники, учителя, ученые, странствующие просветители, судьи. Самые влиятельные. Носят священный белый цвет на одеяниях. Поскольку считается, что белый - означает благославлённый, то этот цвет разрешено носить молодоженам, победителям, новорожденным вне зависимости от касты.

2. Воители разных мастей, включая приграничников и наёмников. Это полководцы, низшие чиновники, захватчики и защитники. Основной цвет - красный.

3. Земледельцы и купцы. Самая многочисленная каста, поскольку сюда входят и ремесленники и банкиры и все на свете, чей труд многосложен и требует обучения. Преобладающий цвет в одеждах - желтый.

4. Слуги и разнорабочие. Чернорабочие, землепашцы, прислуга и так далее. Та самая "чернь". Цвет в одеянии - черный.

"Неприкасаемые" - без касты. Люди, выполняющие самые грязные работы вроде очистки уборных, канализаций и так далее. По сути, без них не могут существовать все остальные, но это люди, которых все презирают (, но в отношении которых действует отдельное право. Никому, кроме судей и священников, не позволительно вершить над ними суд.

Добавлено через 1 мин. 21 с.

Цитата(No4ka)
Никогда не поздно сменить одного монарха на другого и поломать государственный строй

Верно! Особенно учитывая, что касты - это пережиток прошлого, но просто так они власть отдавать не хотят.

   Сообщение № 123. 1.4.2016, 11:49, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
О, я понимаю, почему оставшиеся люди сбежали при известии о возвращении Торна домой. Сначала жена чужестранка, потом еще 200 внекастовых товарищей. Учитывая какое мракобесие нужно, чтобы поддерживать стратификацию в обществе, то так и вижу крестьяские общины масссово снимающиеся с места :mrgreen:

   Сообщение № 124. 1.4.2016, 12:07, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
На самом деле доказать их принадлежность к касте воинов очень просто, я же говорил про процесс санскритизации. Достаточно найти схожесть обрядов или верований с такими же внутри касты и вуаля. Новая община внутри касты.

Добавлено через 26 с.

отряд в 200 ассенизаторов это сильно, кстати ))))

Добавлено через 12 мин. 18 с.

Цитата(Риан)
Еще вопрос: а как у нас с наследованием? Если в семье помер нынешний хозяин, наследует его старший сын, а потом? Второй сын или внук? Если нет наследников мужского пола? Если есть, но малолетние?

Если помер, то сначала горизонтальное наследование по крови. То есть братья. Если нет таких, то вертикальная. Если сыновей своих нет, но есть сыновья других, ныне почивших братьев, то по старшенству отца. То есть старший сын старшего из братьев погибшего владельца земли ))) О да, я немало мозг ломал, пока въехал. Если нихрена не понятно, то совет касты решает вплоть до передачи управления женщине из рода. Если из рода никого не осталось, то Корона назначает кого-то сама.

   Сообщение № 125. 1.4.2016, 13:54, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
249. Видя в мире постоянную вражду людей из-за незнания границ, надо заставить сделать и другие тайные пограничные знаки,

250. [употребив для этого] камни, кости, коровью шерсть, солому, пепел, черепки, коровий помет, кирпичи, уголья, гравий, песок

251. и другие вещества подобного рода, которые земля не поглощает долгое время; пусть заставит незаметно поместить их в местах соединения границ.

252. [Руководствуясь] этими знаками, давностью пользования (purvabhukti) и - всегда - течением воды, царю следует определять границу при споре двух [сторон].

253. Если даже при наличии знаков возникает сомнение, решение спора относительно границы надо возложить на свидетелей (saksin).

254. Свидетели [в споре о] границе должны быть допрошены о пограничных знаках в присутствии большого числа поселян и обеих спорящих сторон *.

255. Как они, спрошенные, единогласно решат о границе. именно так надо закрепить (nibadhlyat) границу и [записать) их всех поименно *.

Добавлено через 2 мин. 15 с.

Я угораю с древних законов :mrgreen:

   Сообщение № 126. 1.4.2016, 14:23, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
314. Вор * должен бежать к царю с распущенными волосами и объявить о той краже, [говоря]: "Это сделал я, накажи меня!"
:kz:

   Сообщение № 127. 1.4.2016, 20:00, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Ну канечна ))

   Сообщение № 128. 2.4.2016, 12:33, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
В плане будущих ипических разборок за землю
Файт

   Сообщение № 129. 2.4.2016, 12:42, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
No4ka
там не будет эпических разборок

   Сообщение № 130. 2.4.2016, 12:43, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
будет не будет, картинко прикольная :kz:

   Сообщение № 131. 2.4.2016, 12:44, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Цитата(Риан)
люди дома Шаан заменят мертвых стражей дома Торн и будут защищать твою землю, как свой дом.

Чисто из любопытства - а земля феодала и его надел - это разные площади? Или кто-то только что лянул не подумав, а договор заключить просто поторопился, напутав в терминах))

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Я так понимаю, была идея в том, что Шааны защищуют дом Торнов, как свою землю, а получалось как раз то, о чем Бриан и говорил - Шааны взялись защищать землю Торнов, как собственный дом, в котором, судя по находке рядом с заставой, стоят лагеря шенов )))))

   Сообщение № 132. 2.4.2016, 12:47, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Darion
это ж ваша страна, я хз какие у вас установления и правила

   Сообщение № 133. 2.4.2016, 12:48, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, необогретым!..
Чтоб крестьяне не жирели,
Чтоб лишения терпели,-
Надобно из года в год
Всех держать их в чёрном теле…
(Бертран де Борн, 1195 год)
:kz: :kz:

Добавлено через 2 мин. 19 с.

No4ka
а логика что говорит? ))))

Добавлено через 4 мин. 13 с.

Для справки - надел, это та земля, которая пожалована монархом в качестве награды феодалу. А земля феодала- это ещё и то, что сам феодал отвоевал, скажем, у кочевников и соседей. Шаан обещал защищать землю Торнов. Вопрос остаётся открытым - что курил Шаан, когда подписывал договор.

   Сообщение № 134. 2.4.2016, 12:54, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Darion
но не ты ли говорил, что вся земля принадлежит короне, не? что там логика говорит? Вновь завоеваные земли де юре кому принадлежат?

   Сообщение № 135. 2.4.2016, 12:55, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
С точки зрения Шаанов, речь шла об охране всех владений Торнов так же старательно, как дома, в котором живет их господин.


   Сообщение № 136. 2.4.2016, 12:56, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
по факту в этой игре нигде не задекларировано феодальное иди каое-либо право. Нет смысла сраться из-за этого имхо. Это то, что я уже хз сколько пытаюсь сказать своими вопросами.

   Сообщение № 137. 2.4.2016, 13:07, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Риан
тогда не понимаю суть ответа Шаана. На территории, которую он добровольно взял под охрану, как собственный дом, он допустил образование долговоременного лагеря тех, от кого вроде должен защищать. Мне кажется, или ты неправильно договор указала и там было нечто другое, либо Шаан совсем не вкурил, что он только что расписался в том, что нихера не выолнял свои обязательства. Или я чего-то не понимаю и дома у Шаанов стоят кочевники? Риан, я не хочу ругаться, мне просто и откровенно непонятен ответ Шаана. После этих слов гейм овер как бы.

   Сообщение № 138. 2.4.2016, 13:38, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
И к замене мертвых тоже вопросы

   Сообщение № 139. 2.4.2016, 13:42, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Не читал удали, пожалуйста

   Сообщение № 140. 2.4.2016, 13:44, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Окей, гугл :weird:
Что случилось-то? Чего тебя кидает из стороны в сторону?

   Сообщение № 141. 2.4.2016, 13:44, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Гейм овер для тага в этой ситуации имеется в виду. Я не понимаю ответа тага в упор на простой вопрос - вот есть доказательствл что ты профилонил. Есть что ответить? Не ответил по делу. Влпрос тогда а чего такой спокойный ? )))

Добавлено через 2 мин. 10 с.

Меня не кидает. Я просто стал немногт не тем игроком, которым бы и порубиться даже в неравную готов. Но лргику ре понимаю - пообещал таг делать что-то , что не сделал. Его об этом спросили. Ответ тага.... ммм не, не понимаю. Он подтвердил букву дтговора, не ответил на претензию. Гейм овер м3жику.

Добавлено через 4 мин. 38 с.

Переведите мне ответ тага на не-купеческий, пожалуйста.

   Сообщение № 142. 2.4.2016, 13:50, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
С его точки зрения все просто. Если владения Торнов не захвачены шенами полностью и на вашем берегу Касси еще нет палаточного городка веселых степных бойскаутов, то все норм. Стычки на границе, вылазки, движения линии фронта туда-сюда - обычное дело. Ведь для того, чтобы этого не было, придется вырезать всю эту долбанную степь.
Бриану, в свою очередь, никто не мешает отстаивать свою точку зрения любым способом.
А спокойный он потому, что уверен, что у Бриана не афганский синдром, а просто-напросто блеф.

Это сообщение отредактировал Риан - 2.4.2016, 13:51

   Сообщение № 143. 2.4.2016, 13:56, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Тогда приписка 'как свой дом' зачем? В данном случае это мера качества охраны. Еще раз спрашиваю, у шаанов степняки дома стоянку устроили или кто-то не выдержал заявленное качество услуг ? )))) что придется делать по этому договору шаану, торна волновать не должно. Это еще и выгодный торнам договор, между прочим получается.

   Сообщение № 144. 2.4.2016, 14:07, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Птичка-мозгоклюйка, узбагойся, плиз. Это уже реально похоже на докопаться до столба. Иди постег напеши, а. Фсе будит хорошо.

   Сообщение № 145. 2.4.2016, 14:12, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
Почему бы не высказать все эти соображения господину Шаану лично? Если кто-то про... летел с составлением договора, рассчитывая, наколоть иностранку, а нарвался на ее злого мужа, то это его, а не мои проблемы. Видишь возможности - используй. Хочешь убивать - убивай. Обманывай, играй словами, выворачивай ситуацию в свою пользу и будь готов к последствиям. По крайней мере, NPC занимаются и будут заниматься именно этим.


   Сообщение № 146. 2.4.2016, 14:14, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Понятно.
Ночка, для тебя:
- Ща в бубен дам!
- Но ты же леди.
- А я пальчик оттопырю.


Пост вечерее.

   Сообщение № 147. 2.4.2016, 14:24, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Должен ли джентльмен выходить из себя, если он не может найти другого выхода?

   Сообщение № 148. 2.4.2016, 16:15, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Если шо, то шутке была.

   Сообщение № 149. 2.4.2016, 17:12, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
Сударь, напомните, как называется эта ваша страна? Нигде не могу найти... :raincloud:

   Сообщение № 150. 2.4.2016, 18:51, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Риан
Увы, нигде не было. Если угодно, пусть будет Нарранфия.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Байки Серохвостой Тилли IV, limited edition | Следующая тема »

Яндекс.Метрика