RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · UFO: X-Com Defence Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> "Зал докладов" жилого блока базы., Дата: 01 февраля 2000 года.
   Сообщение № 1. 3.11.2009, 21:23, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Большой и удачно обустроенный "зал для докладов" был, пожалуй, самым большим из подземных помещений базы. Рассчитанный на двести пятдессят человек "зрительный зал", составленный из отдельных кресел, наподобие дорогих кинотеатров, полукругом охватывал кафедру, за которой, по задумке дизайнера, должен был располагаться обращающийся к залу. Огромный монитор за спиной докладчика был приспособлен для передачи любой информации, а аккустика зала и микрофоны позволяли добиться того, чтобы голос говорящего был слышен в любой точке помещения.

Сейчас комната почти пустовала, в креслах слушателей находились лишь оперативники. На сегодня был назначен "разбор полётов" по результатам информации, полученной в результате первого боя. Все ожидали собственно командира проекта - "второе лицо", начальник научного отдела, уже скучал на специально отведённом месте у "кафедры".

   Сообщение № 2. 3.11.2009, 21:30, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Как только все бойцы уже собрались в зале для брифингов и разборов полета в нее вошел командир проекта лично.
Он занял место около большого дисплея, на котором отображаась ценная информация, если она находилась в подходящем формате.
- Итак. Проект принимает все более и более военный смысл, агрессивность инопланетных гостей уже доказана и для противостояния им собственно и был создан X-Com.
Командир оглядел собравшихся бойцов.
- Непосредственно на ваши плечи и ляжет военное сопротивление пришельцам, а чтобы вам было легче наш Глава научного и аналитического отдела, Максим Станиславович Крылов расскажет кое что о том, что дало исследование артефактов взятых в ходе первого вылета, в котором некоторые из вас учавствовали.
Передаю ему слово.

   Сообщение № 3. 3.11.2009, 21:36, Watcher пишет:
Watcher
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
Глава научного отдела поднялся, подошел к микрофону и произнёс:
— Благодарю, господин Стражински. Добрый вечер, команда, добрый вечер всем. Мы изучили предоставленные нам образцы технологий новой расы и изучили предоставленные тела. Очевидно, что мы столкнулись с разумом, превосходящим человеческий, но носители этого разума весьма хлипки. Мы провели сравнительный анализ тел, судя по всему у этих пришельцев - рабочее название расы - "сектоиды" - есть некая кастовая система. Пока мы завершили изучение тех тел, которых было два. Рабочее название этой касты - "солдаты", по аналогии с муравейником, они физически менее прочны, нежели прошедший подготовку человек, но, судя по размерам мозга, весьма умны и достаточно ловки. Общий внешний облик расы - серокожие высокие гуманоиды с большой головой. В неё-то лучше и целится *смешок*. Вооружение гостей нам пока изучить не удалось - по неизвестной причине, оно не стреляет в наших руках - зато их скафандры мы изучили. Это не боевые костюмы, но термическое и химическое поражение они выдерживают хорошо. По большому счёту, это скорее скафандры, хотя это и не обьясняет малой прочности на разрыв. В любом случае, по анатомии сектоидов и по их личному снаряжению это всё. Теперь немного важной информации о тарелках. Как видно на записи захвата, часть стены тарелки "растворилась" при приближении к ней одного из бойцов отряда. Мы провели исследования доставшегося агрегата - трёхместной, судя по всему, тарелки сектоидов - и выяснили, что она открывается только на присутствие рядом живого разумного существа. Человека или сектоида эта дверь пропустит, собаку или камень - нет. Еще, мы изучили внутренности тарелки, и, если они однотипные. то со следующего полёта мы будем сразу выдавать вам карту тарелки. У меня всё, спасибо.

   Сообщение № 4. 3.11.2009, 21:44, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Командир не перебивал и кажется даже тоже слушал Главу научного отдела.
И только когда тот перестал говорить снова обратился к бойцам:
- Ваши вопросы? Неужели все так понятно? - Спросил он искренне удивляясь отсутствию вопросов.

   Сообщение № 5. 3.11.2009, 21:49, Ceror пишет:
Ceror ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Оцелот поднял руку
"А каковы особенност этих тварей? Если отстрелить ему башку он сдохнет?
Ну и бывают ли другие их виды кроме яйцеголовых? Смогут ли наши винтовки пробивать их броню?"

   Сообщение № 6. 3.11.2009, 21:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Нед решил задать интересующий его вопрос.
- А может это просто разведчики были? И поэтому они настолько слабые? Я бы не стал пускать основные силы на первую высадку. И это значит что нас могут ждать сюрпризы. Так? И вот еще что, у тарелок то оружие есть?

   Сообщение № 7. 3.11.2009, 22:14, Watcher пишет:
Watcher
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
Оцелот:
Да, анатомия похожа на нашу. Да, с отстреленной башкой оно не живёт. Мы не знаем о других видах. Броню винтовки пробивают на ура.
Нед:
Может быть разведчики. А может и нет. Мы слишком мало знаем о них, чтобы говорить об этом или о чём-нибудь еще серьёзном уверенно. И что бы там не было у них, лучше перестраховаться и послалать всё, что есть, чтобы точно обезвредить их. Про "всё что есть" конечно в переносном смысле, но вы меня поняли. Сюрпризы просто обязаны быть по закону подлости, да и опять же повторяю - мы слишком мало о них знаем. Но можно предпологать, что их технологии гораздо лучше наших лет на 100, а значит и оружие может действовать на иных принципах. Поэтому ждите плохих сюрпризов и будьте осторожны. И да, у тарелок может быть оружие. Но оно видимо не может использовать при посадки, то есть оно только для использования в воздухе. Есть еще вопросы, уважаемые?

   Сообщение № 8. 3.11.2009, 22:21, Ceror пишет:
Ceror ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Есть ли базы этих существ на земле? Или где базируются тогда их тарелки?

   Сообщение № 9. 3.11.2009, 22:26, Watcher пишет:
Watcher
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
Скорей всего да. Местоположение ни одной такой базы мы не знаем, можем лишь предпологать, что они есть на планете. Даже лучше на это надеется, ибо если они в космосе на орбите или на Луне или вовсе на другой планете... Лучше не думать об этом. Найдём базу - там разберёмся. Пока нет хотя бы примерной информации - будем лишь гадать. Еще вопросы?

   Сообщение № 10. 3.11.2009, 22:43, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Тогда вопрос немного другой. Что вас заинтересует в первую очередь? То есть если перед вынужденным подрывом тарелки нужно будет что-то вынести, то что это должно быть?

   Сообщение № 11. 3.11.2009, 22:49, Watcher пишет:
Watcher
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
Ни за что не подрывайте тарелку! Она нам нужна. Конечно если она будет каким-то образом вам угрожать, то тут другое дело, но вообще она нам нужна. Берегите её.

   Сообщение № 12. 3.11.2009, 22:52, Ceror пишет:
Ceror ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Пришельцев нужно ли захватывать в плен? Или всех вырезать?

   Сообщение № 13. 3.11.2009, 22:53, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Я же говорю, вынужденный подрыв. Мы хоть и солдаты, но не тупые машины - позволил себе улыбку Нед. - Ну, если вы не можете нам сообщить ничего более важного, то пожалуй можно на этом и завершить. У нас еще тренировок много.

   Сообщение № 14. 3.11.2009, 22:54, Watcher пишет:
Watcher
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
Не рискуйте зря своими жизнями. Конечно если вам предоставится такой неимоверно удачливый шанс огреть пришельца по голове - живо воспользуйтесь им. Но в обычном бою не рискуйте, мы не знаем насколько они опасны и лучше перестраховаться и не лезть на рожон.
Мы сможем сообщить большее после первых боёв, пока данных для конкретных выводов слишком мало.

   Сообщение № 15. 3.11.2009, 23:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Если позволите, я закурю. Если не позволите, я всё-равно закурю, но вы будете иметь полное право поогнетушить меня. - Негромко сказал Серж и закурил, а закурив поднялся с места и упёрса кулаками в спинку впередистоящего стула. - Меня вот что интересует, если пришельцы будут внутри тарелки, а я со своим драконом снаружи, то кого послушается тарелка? Откроется ли она для меня или надо будет попросить её повернуться к лесу задом и всадить в этот зад пару ракет?

   Сообщение № 16. 3.11.2009, 23:30, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Красноперов поднялся вслед за Сержем.

- Агрессивность инопланетян доказана, но кем и как? Могу знать? Могут ли их действия быть неправильно интерпретированы, есть ли прецеденты общения\вероятно-общения?
Есть ли предположения о вероятных целях гостей из космоса?
Чьей над-волей мы развязываем тут войну и какие страны поддерживают политику проекта? При всем уважении, я не буду выполнять приказы, если политика проекта официально не подтверждена главнокомандующим России и не одобрена моим отечеством.

   Сообщение № 17. 3.11.2009, 23:30, Watcher пишет:
Watcher
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 2
Курите. Можете всадить, но я бы не рекомендовал тратить дорогие боеприпасы зря и к тому же уничтожать ценные трофеи. Нам тарелки нужны в как можно более целом состоянии. Это, между прочим, в ваших же интересах... Кххха-кхххааа, что это за чёртов табак у вас?! Какая гадость, кххххааааа-кхаааа... Кхм, так вот. Двери тарелки должны открываться по мысленному импульсу, для этого нужно только подумать об этом. То есть вы подошли к двери, подумайте - "откройся" и дверь сработает. На деле всё гораздо проще. Удивительно, что у этих пришельцев за техника... Это же чтение мыслей! Поразительно... Но это намекает на то, что пришельцы могут каким-то образом чувствовать и вас. Может быть у них есть датчики не движения, а мыслей. А если они телепаты или телекинетики как в фантастике? Всё может быть.
И еще - проверяйте свои тылы, кто знает этих инопланетян, мы даже не знаем еще про тактику ведения ими боя, но у меня такое чувство, что присматривать за тылом вам очень пригодится.
У меня пока всё. Можете расходиться.

   Сообщение № 18. 3.11.2009, 23:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ява золотая нелёгкая. - Спокойно ответил Томаскли на вопрос о табаке и сел. - Счтитаю вопрос с открыванием дверей открытым, как бы каламбурно это ни звучало. Так и представляется картинка хлопающей пасти, когда сектоид изнутри будет её закрывать, а я снаружи открывать. - Достав из нагрудного кармана переносную пепельницу, Серж спрятал туда окурок и сказал совсем тихо: - Ладно, это я проверю на практике, но если мне надоест игра кто кого переоткрывает, я туда шваркну.

   Сообщение № 19. 3.11.2009, 23:43, Ceror пишет:
Ceror ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
-Пф. Помню я такое курил, пока еще в КГБ работал. А с дверями все решается проще. Сектоид играется? Сделаем другую дверь. Ученые ведь не обидяться, а?

   Сообщение № 20. 3.11.2009, 23:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот и я об этом. - Сказал Серж и повернулся к незнакомому человеку. - Пробьём и вся недолга.

   Сообщение № 21. 3.11.2009, 23:50, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А ну ка разговорчики в строю. Пробьют они. А вот выдадут нам по паре пистолетов, головами пробивать будете? - усмехнулся Нед - И хватит болтать, сказали же, расходимся. Тренировки никто не отменял.

   Сообщение № 22. 3.11.2009, 23:51, Ceror пишет:
Ceror ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 0
Повзольте представиться, бывший капитан КГБ - Сташев. А вы кем приходитесь? А вот ученым еще вопросик - где у этих тарелок двигателей, чтобы мы знали куда НЕ надо стрелять?

   Сообщение № 23. 4.11.2009, 00:02, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Агрессивные намерения доказаны и признаны всеми учеными мира. В прошлом девяносто девятом году произошла как все помнят активация НЛО, их стало появляться так много и они вели себя столь уверенно, что даже начали попадаться на экранах радаров, а уж о визуальных наблюдениях и говорить не стоит. Попытки контакта либо провалились, либо ученые в последствии интерпретировали сказанное как что то в духе "покоритесь сильнейшей воле". После этого началось активное исследование. Так называемый забор биоматериала, мы для них всего лишь объект исследований. Они изучают, смотрят, на что мы сгодимся в их мире, как новый вид животных... Очень интересные зверушки, а может одомашнить? Или все же лучше перестрелять, вдруг кусаются? Таким образом ученые сходятя во мнении, что целью являются опыты, эксперименты, возможно ассимиляция. Дипломатический диалог не состоялся. Теперь в мировом сообществе принято решение применить военные методы воздействия. В результате проект финансируется практически всем миром: Страны ЕС и СНГ, Россия в том числе, а так же Китай, Япония, США, Канада и Бразилия. Такова суть. Будем счиать, что ради первого раза я вас не услышал, рядовой. Учитывайте на будущее, хотя вы уже и не служите в родном подразделении и враг абсолютно особенный, для вас мало что изменилось в принципе.

   Сообщение № 24. 4.11.2009, 00:14, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Внезапно в зале совещаний тихо завыла сирена, а графики на экране сменились лицом Ганса Кляйвица, дежурного диспетчера отряда.
— Засечена тарелка, тех же габаритов, сейчас над Балтийским заливом, движется в сторону Гренландии. "Файрштормы" уже взлетели на перехват, снаряжение отряда в ангаре — доложил Кляйвиц — "Скайрейнджер" под парами. Тревога отряду, всем прибыть в ангар номер три.
Экран тут же вернулся в прежнее состояние. Судя по ситуации, разбор полётов можно было считать оконченным...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | UFO: X-Com Defence | Следующая тема »

Яндекс.Метрика