RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (32) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Только вперед!, ЗТ для Сэр Дрейк
   Сообщение № 151. 7.8.2019, 19:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
- Несколько месяцев, - ответила Лера, возвращаясь за стол.

   Сообщение № 152. 7.8.2019, 19:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Несколько месяцев...- Саша напрягла память и чуточку нахмурилась.
- Может быть совпадение, а может быть и нет. По-моему, примерно в это время можно было наблюдать Плеяды, а в этом скоплении есть фиолетовая звезда. Так и называется -фиолетовая Плейона. Ничего особенного, на первый взгляд. Но видишь ли, именно появление фиолетовой звезды обычно предвещает приход Рейдера тот или иной мир. Возможно, твоё пробуждение связано с этим, ведь Рейдеры меняют мир, через который проходят. Наверное, Макс смог бы прикинуть вероятности.

   Сообщение № 153. 7.8.2019, 19:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
- Ты думаешь, я -рейдер?- поинтересовалась Лера.
Она словно прислушалась к чему-то.
- У меня нету намерений менять мир,- спокойно заключила она.

   Сообщение № 154. 7.8.2019, 20:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, я думаю, что твоё пробуждение могло быть спровоцировано тем, что кто-то из Рейдеров посетил этот мир, - высказала свою точку зрения Саша.
- Случайно оставленный след, неудачно упавшая тень, и мы имеем, что имеем. Я не знаю всех способностей Рейдеров и не могу предсказать последствия их появления в том или ином месте. Тут нужен мозг, а мозг у нас - это Макс. Ты же сама задавалась вопросом, для чего в тебе пробудились силы. Возможно, ответ кроется в этой стороне. Но это лишь мое предположение, не более.

   Сообщение № 155. 7.8.2019, 20:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
- Что ж, время покажет,- пожала плечами девушка.- Значит Макс - ваш мыслитель. Парень в черном -воин, а ты Мечтательница - верно?

   Сообщение № 156. 7.8.2019, 20:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Верно. Так было до того, как я ушла. Вместо меня должна была появиться новая мечтательница, но как видишь, - Саша развела руками.
- Нелегко им пришлось. Макс - один из лучших Мыслителей, Дэн - прекрасный Воин, но путешествовать без Мечтательницы это как передвигаться на ощупь, вслепую, только на короткие дистанции. Черт, как ни крути, если силы ещё при мне, то выходит, что я их бросила! - для Саши это все ещё была больная тема и самоконтроль на время уступил место эмоциям.

   Сообщение № 157. 7.8.2019, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Когда Саша вновь обрела контроль, она заметила, что глаза-обьективы снова очень внимательно ее изучают.
- Не стоит запирать свои чувства,- сказала одевушка, словно буквально несколько минут назад не делала то же самое. Правда, стоит заметить, самоконтроль у нее был куда более слабый.
- Они помогут мне найти твои круптцы и восстановить цепи,- вдруг продолжила она.

   Сообщение № 158. 7.8.2019, 20:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не люблю плакать, - просто ответила Саша, - когда плачу, выгляжу жалко. А злость ни к чему хорошему не приводит. Для Мечтательниц она под запретом. Такого можем наворотить сгоряча. Другим тройкам потом разгребай. Сколько раз уже такое видели, - Саша ненадолго прикрыла глаза.
- Не знаю, сможешь ли ты увидеть, но ты постарайся, покажу тебе кусочек воспоминания.

***
Трое стоят у серой стены, прячась от шквалистого ветра. Красный, чёрный и фиолетовый. На удивление гармонично выглядящее сочетание.
Перед ними дыра, дыра в ткани пространства, которая постепенно расширяется.
- Они здесь повсюду! Другие тройки тоже пытаются их закрыть! - голос Дэна перекрывает шум ветра.
- У нас есть десять минут. Потом она станет слишком большой. Работаем, - спокойно говорит Макс.
Кэсси кивает, разминает пальцы рук, соединяет их полусферой и начинает плести заклинание.
***

   Сообщение № 159. 7.8.2019, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера некоторое время молчала.
- Не бойся. Твои силы сейчас достаточно крепко скрыты от тебя и даже злость не сможет никому навредить. Это твой отпуск. Вероятно, сейчас то единственное время в твоей жизни, когда ты можешь вдоволь позлиться и наплакаться. Иногда... это все, что нам остается...

   Сообщение № 160. 7.8.2019, 21:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша молча кивает. Лера не знает, что почти повторяет однажды сказанное Дэном: «Сейчас можно. Поплачь. Если хочешь, я сделаю вид, что не заметил.»
- Извини, я покурить выйду, - говорит она Лере и, не дожидаясь ответа, выходит на лестничную клетку. Нервно чиркает зажигалкой, пальцы дрожат и плохо слушаются. Саша делает пару резких затяжек, на выдохе выдает чуть слышный стон и вытирает ладонью щеки.
«Расклеиваться нельзя. Соберись. И вперёд, только вперёд,» - говорит она сама себе. Металлическая кошка на шее наливается тяжестью.

   Сообщение № 161. 7.8.2019, 21:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера не стала идти следом. Саше нужно время наедине с самой собой. И ей, вероятно, тоже. Девкшка достала фото из заднего кармана джинс и некоторое время печально на него смотрела.
Это было почти такое де фото, как то, что она засветила в подьезде, только лишь ракурс бвл слегка иной. Словно эта была частица цепочки дркугого человека.
- Ты действительно считаешь, что это необходимо?- с некоторой мольбой она взглянула на паларойд.
Но тот ге ответил ровным счетом ничего.
- Не сегодня...- выдохнула Лера. - Прости, но не сегодня...- фотография отправилась обратно в задний карман джинс, а девушка принялась мыть чашки.

   Сообщение № 162. 7.8.2019, 21:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша, стоя на лестнице, достаёт из кармана фотографию их тройки, полученную от Леры. Молча смотрит на неё, курит, думает. Воспоминания переливаются в памяти, как цветные стеклянные шарики в банке. Нет, долго плакать она не станет. Слезы приносили ей облегчение, только если рядом было плечо того, на кого всегда можно было положиться.
Саша проводит рукой по волосам, убирает фотографию, стирает след слезинки со щеки и возвращается к Лере.
- Спасибо за кофе и за разговор. Я, пожалуй, поеду домой и посплю. Если понадоблюсь - звони, не стесняйся. Да и просто так звони. Я - человек рука-телефон, и на связи почти круглосуточно, - вполне искренне улыбается Саша.

   Сообщение № 163. 7.8.2019, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера понимающе кивнула.
- Если захочешь поговорить - не стесняйся. Я подумаю, как тебе можно помочь. Это не будет просто, но ведь мы простых путей и не ищем, верно? - она протянула свою визитку девушке.

   Сообщение № 164. 7.8.2019, 22:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не ищем, - эхом отзывается Саша,- если что-то придумаешь или увидишь какой-то ещё недостающий кусочек, дай знать, пожалуйста. Я побегу, не то усну прямо у тебя в коридоре. Пока! - Саша почти шагнула за порог, но в последний момент обернулась и добавила:
- Забыла! Береги свои воспоминания, ладно? - с этими словами она скрылась за дверью.

   Сообщение № 165. 7.8.2019, 22:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
- Некоторые цепочки слишком крепко тянут нас назад,- печально ответила та.- Туда, где мы не должны быть.

   Сообщение № 166. 7.8.2019, 22:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
На лестничной площадке что то насвистывая себе под нос, электрик ковырялся в щитке, ничего не обычного синий комбинезон, ящик с инструментами под ногами. Похоже он был весьма озадачен тем, что видел там, внутри, еще бы, ведь электричество работало штатно. Как только дверь открылась он отвлекся и взглянул на девушек.

   Сообщение № 167. 7.8.2019, 22:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Проходя мимо электрика, Саша на автомате произнесла:
- Легкой дороги сквозь бурю.
Она была погружена в свои мысли, и фраза выскочила у неё сама по себе.

   Сообщение № 168. 7.8.2019, 22:30, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Наша поступь легка - Так же не задумываясь ответил электрик. Его внимание привлекла Лера и на ней он задержал взгляд чуть дольше положенного.
Затем все же повернулся обратно к щитку и углубился в его изучение.

   Сообщение № 169. 7.8.2019, 22:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша вышла из подъезда, посмотрела на карту в телефоне, нашла ближайшую трамвайную остановку и пошла в ее сторону, погружённая в свои мысли. В голове вертелась всякая фигня, в какой-то момент в мыслях на повторе включилась “наша служба и опасна, и трудна». Прилипла и не отвязывалась даже в трамвае. Саше казалось, что и колеса выстукивают этот мотивчик.

   Сообщение № 170. 7.8.2019, 22:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера вернулась в квартиру, закрыла дверь и прошла в зал. Она взяла свои фотоаппараты, села ща ноут и принчлась работать. Работа лусше всего отвлекает от мыслей.

   Сообщение № 171. 7.8.2019, 23:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Саша доехала до дома, мотивчик все не отпускал. Душ, чай, тёплое одеяло, любимый атлас. В голове все ещё крутится «наша служба и опасна, и трудна».
- Да что ж ты будешь делать, прицепилась как банный лист! Служба трудна, а поступь легка. И бури нипочём, - вслух произносит Саша, и только теперь картинка в ее голове складывается полностью. Она сказала электрику первую фразу традиционного приветствия Рейдеров. Она сказала, а он ответил. Правильно и не задумываясь.
- Блин блинский! - Саша тянется к телефону, но понимает, что номера Дэна или Макса у неё нет. Звонить сейчас самой Лере - только напугать ее.
- Хреновы магистры йода и зеленки! Ну и как мне с вами связаться? - Саша ругается в воздух, зажимает между ладоней подвеску и почти как молитву произносит про себя: «Дэн, ты слышишь меня? Пожалуйста, пожалуйста услышь меня как раньше!»

   Сообщение № 172. 7.8.2019, 23:24, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Но просто услышать не получилось. Трудно сказать в какой момент Александра отвлеклась от реальности, может быть закрыла глаза, чтобы лучше сконцентрироваться на своем желании, а может просто моргнула.
Как то вдруг и сразу она оказалась посреди поля боя, довольно странного: можно было видеть одновременно воронки от разрывов авиабомб и обломки доспехов, брошенное огнестрельное оружие и сломанные мечи.
Посреди этого безобразия сидел Дэн в том самом кресле-качалке и обозревал творившийся вокруг хаос, похоже он тут был как рыба в воде, но раньше ни Алекснадра ни даже Кассандра этого места не видели, это точно.

   Сообщение № 173. 7.8.2019, 23:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я что, в твой сон попала? - спросила Саша, приблизившись к Дэну.
- Ну у тебя и фантазии! Впрочем, это все неважно. Я встретила Рейдера. Угадай где? У Леры на лестничной клетке, - Саша коротко пересказала случившееся.

   Сообщение № 174. 7.8.2019, 23:39, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ну я же воин, что еще ты ожидала увидеть? - Поинтересовался Дэн - Я бы не сказал, что это сон, скорее воспоминания. Все, что есть. Мои битвы, чужие, те о которых я читал или слышал, в общем все, что я знаю о войне.
- Рейдер здесь? Что он тут забыл? Мечтательницы, которую он мог бы искать тут нет. Надо исследовать этот вопрос. - Дэн поднялся из кресла и видение пропало.

Не известно сколько времени Лера провела за работой, ее отвлек стук в дверь. При чем гость не стеснялся.

   Сообщение № 175. 7.8.2019, 23:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера была довольно увлечена своим занятием и поднялась с камерой в руках.
Обычно люди звонили в звонок, а не стучали. Это ее немного озадачило и она все же предварительно поинтересовалась в глазок, кто так усиленно тарабанит в ее дверь.

   Сообщение № 176. 7.8.2019, 23:57, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Снаружи наблюдался весьма обеспокоенный чем-то Дэн - Да открывай же ты наконец! - Он явно очень нервничал.

   Сообщение № 177. 8.8.2019, 00:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера открыла дверь.
- Что-то случилось? - поинтересовалась она.
Собственно девушка не могла представить, зачем такой переполошенный Ден вдруг явился на ее порог, кроме как если что-то стряслось.

   Сообщение № 178. 8.8.2019, 00:04, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Оказывается рядом с Дэном был еще и Макс, не менее взъерошенный.
- Ты его видела?
- Ты с ним разговаривала?
- Что он тебе сказал?
- Он что-нибудь сделал?
- Он что-нибудь подарил тебе?
Вдвоем они сыпали вопросами быстрее, чем она успевала переводить взгляд с одного на другого.

   Сообщение № 179. 8.8.2019, 00:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29346
профиль

Репутация: 146
Лера под шквалом вопросов вдруг почувствовала себя очень уставшей, она слегка сдавила переносицу двумя пальцами, чуть прикрыв глаза и неожиданно повысила на парней голос:
- Хватит!
И уже тихо и спокойно добавила:
- Что вы как две бабы базарные тараторите, заходите, - девушка отошла от двери, открывая проход и дождалась, пока мальчики протиснуться, чтобы закрыть за ними дверь.
- А теперь спокойно, с чувством, толком и расстановкой, объясните, в чем дело и почему вы такие... нервные.

   Сообщение № 180. 8.8.2019, 00:21, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Она не в курсе. - Констатировал факт Макс.
- Фуууух. - Выдохнул Дэн. - Здесь был Рейдер. - Пояснил он уже более спокойно. - Сложно в двух словах объяснить кто это, но к своей цели они идут любыми средствами, не считаясь с последствиями и потерями, ни для себя, ни для окружающих.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика