RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 25-10-2009: конец этапа

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Во имя прекрасных дам, рыцари и прочая тварь при деле
   Сообщение № 181. 17.6.2009, 05:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А вам и не надо, - обрадованно ответила девушка. - Мне пора идти.
Она отступила на несколько шагов, потом обернулась, приложила пальчик к губам, подмигнула и быстрым шагом исчезла из поля зрения.

   Сообщение № 182. 17.6.2009, 05:17, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Заинтригованный оруженосец поднялся и вышел с сеновала вслед за девушкой, отряхиваясь на ходу.

   Сообщение № 183. 17.6.2009, 05:23, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
И тут он увидел картину, поразившую его воображения. Ее можно было интерпретировать двояко. В классической трактовке мы бы сказали, что Гарри увидел рыцаря, окруженного превосходящей вражеской силой, видимо, противник с помощью бесчестных приемов заманил его в такую ловушку. И этот благородный воин сражается честно и доблестно, хоть и без надежды на спасение.

Другая трактовка, которая, будем честны, сразу же оттеснила первую, имела совершенно иной эмоциональный окрас. Если в первом случае мысль была исполнена трагизма и пафоса, то альтернативная версия могла показаться гласом вопиющего в пустыне. Негодование за несправедливость мирового бытия поднималась из самых глубин сердца и достигала небесных высей. Почему он, доблестный и мужественный оруженосец, молодой и вполне себе мужик, должен был спать в гордом одиночестве, когда такая роскошная дамочка напрасно тратит усилия на незрелого юнца?!

А в двух словах: поднявшись на ноги, он увидел в темном углу Виолетт и Айвена.

   Сообщение № 184. 17.6.2009, 08:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это я припёрся. - Громко ответил Ранфри. - Открывай, папаша, мне оттудова кошелёк обещан был. - Ранфри со скрипом почесал свой затылок и, для пущей убедительности, бахнул огромным кулаком по двери. - И пусть только попробуют обмануть, я тут всё разнесу к каркодилловой бабушке. - А что бы не быть голословным, он добавил к своим словам мощный пинок в дверь. От раздавшегося звука, он сам малость испугался и втянул голову в плечи...

   Сообщение № 185. 17.6.2009, 09:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Цыц. А то в лягушку превращу. Будешь у меня сметану взбивать, - дверь приотворилась, и в лицо Саргоса метнулся маленький голубой огонечек, ослепив его на мгновение. За дверью стоял согбенный старик с всклоченной бородой, кустистыми бровями и необъятным пухом. Он был похож на большую круглую сырную голову, которой зачем-то приделали ручки и ножки. - С чем пожаловал, человечек?

   Сообщение № 186. 17.6.2009, 09:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нету у меня ничего, вот и получается, что ни с чем. - И Ранфри, в доказательство своих слов, развёл руками. Про кошелёк с остатками золота, он решил не говорить. - Дырку в земле нашел, вот и пришел. А тут еще и кошелек обещали. - И он обшарил дедка глазами, пытаясь определить, где тот прячет обещанный кошель...

   Сообщение № 187. 17.6.2009, 13:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
2 Doll Извращенка!
Айвену стало не по себе. Попытки вывернуться из объятий Виолетт успехом не увенчались. Тогда менестрель прибегнул к стандартному способу - он глубоко вздохнул, закатил глаза и упал в обморок.

   Сообщение № 188. 17.6.2009, 18:03, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну вот опять на мою голову приперся какой-то бездельник, шатающийся по свету без цели, что ж фатум тоже имеет место быть, - старичок задумчиво почесал пузико. - Ну заходи раз пришел...

Когда глаза Ренфри привыкли к яркому свету, то он заметил, что источником его является что-то маленькое, размером не больше горошины. Оно спокойно летало над головами и было похоже на очень-очень-очень-ну просто несусветно яркого светляка за тем исключением, что свет был не зеленый, а голубоватый.

Старик отступил от двери, зачем-то постучав костяшками пальцев по косяку. Уже знакомый металлический голос откликнулся:
- Стою на службе, не щадя живота своего! Ave Caesar!
- Еще бы лексикон себе подправила, цены бы тебе не было... Ну идем, идем, только в обморок не падай, у меня тут много хрупких предметов, если разобьешь чего-нибудь, то точно в лягушку превращу. В такую склизкую, бородавчатую холодную гадину, - он неблагозвучно захихикал.

Жилище странного старика представляло собой достаточно убогую землянку, в одном углу которой была огромная куча лапника и сена, а в противоположном - стол, уставленный всякой алхимической посудой. Пространство между ними занимали всякие прелюбопытные вещи - в клетке в углу попискивали мыши, а под ними в корыте шипели ужи. Под потолком висели связки каких-то сильнопахнущих трав, птичьих лап и неидентифицированной, но скверно пахнущей дряни. Сам старик радостно плюхнулся на сено, смешно дрыгнув ножками.
- Ну - что делать будем? Гадать, девиц али оружие зачаровывать, порчу наводить, недуги лечить?


Сэр Дрейк И это говорит мне развратная эльфийка! Я тебе, между прочим, боевое подкрепление направила ::D:


   Сообщение № 189. 17.6.2009, 18:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Оффтоп : Doll, моя развратная эльфийка была изящная и утонченная, и декольте у нее не было необъятным :weird: От мириэлеподобной эльфийки мой менестрель бы отказываться не стал :wink:

   Сообщение № 190. 17.6.2009, 19:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Ну виноват я чтоли, что ряса на платье похожа? Прекрасная леди Ниалль отказала мне, вот я и пытался не упустить свой шанс на стороне, - сказал барон Виренский. - Когда они в этот поход отправляются, мелочь? Людишки в вашем захолустье небогатые, денег зарабатывать не удается. Да и путешествовать одному если честно надоело.

   Сообщение № 191. 17.6.2009, 20:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Эт, кстати, тоже неправильно, - наставительно сказала Айви. - Ты что притчу о девице Эттарде не слыхал? Ну ты вообще какой-то скушный! А поход собирается завтра на рассвете, надо будет проследить, чтоб вино как следует разбавили, чтоб они все-таки выехали. Хотя без рыцарей будет ужасно скучно, просто ужасненько...

   Сообщение № 192. 17.6.2009, 20:21, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Может я и скучный, - на удивление легко согласился сэр Ричард. - Так и не менестрель я и не вагант какой-нибудь. В общем, ты домой сейчас направляешься? Или на дереве, ровно белка, сидеть будешь? Впрочем, мне без разницы, бывай, - и рыцарь поехал сквозь бурелом надеясь добраться до деревни, в которой можно было бы заночевать до следующего дня. Все-таки дети изрядно утомляют. Хотя... - Или прогуляешься, на Коне прокатишься, до деревни меня проведешь?

   Сообщение № 193. 17.6.2009, 20:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я люблю кататься. Так, стой, не двигайся, не моргай, ааа! - она соскочила с дерева в два прыжка, приземлившись на шею Ричарду. - Ну что - поехали?

Для убедительности она постучала по шлему кулачком.

   Сообщение № 194. 17.6.2009, 20:36, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Рыцарь с Кабаньей Головой в гербе, даже не сразу понял что произошло. Впрочем удары по шлему, гулким эхом отдавающиеся в голове, заставили его действовать. "Бедняга Конь. Теперь понимаю каково ему,"- взяв своего жеребца под уздцы, рыцарь довольно быстрым шагом направился в сторону дороги, стараясь идти так, что бы ветки как можно чаще хлестали наглую девчонку.

   Сообщение № 195. 17.6.2009, 21:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Так тебе притчу расказывать или нет? - она попыталась просунуть палец в прорези шлема, стараясь при этом не ткнуть в глаза. - У, какой ты смешной.

Когда пошли густые ветки, она пригнулась и начала восторженно колотить пятками по броне.

   Сообщение № 196. 17.6.2009, 21:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не надо в лягушку, лучше в каркадиллу. - Ранфри выпучил глаза, что бы получше всё разглядет и стал прохаживаться по комнате, впрочем, руками ничего не трогая. - А это кто? - Спросил он, указывая сарделькоподобным пальцем на чучелу неизвестного ему животного.

- Оружие зачаровывать не надо, девиц тоже, - начал наёмник монотонным голосом думать вслух. - А вот это вылечить сможешь? - И он резким движением откинув челку, уставился на старика пустой глазницей...

   Сообщение № 197. 17.6.2009, 22:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Каркадиллу содержать накладно, эй ты, руками не тыкай! Это птица археофеникс! Залита смолой в момент превращения в пепел! Ценнейший экземпляр, привезенный из Египта из приданного царицы Клеопатры.
Вид лицевого дефекта нисколько не шокировал старика.
- Это нет, слишком старое. Вот если ты бы сейчас второй себя выковырял, то его бы удалось на место загнать. А так - упустил свой момент. Надо было глазик в спирт, каплю вампирской крови туда и корнем мандрагоры перемешать - тогда хоть через сто лет можно вживлять.

   Сообщение № 198. 17.6.2009, 22:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А нафиг ты мне тогда нужен? - Расстроенный наёмник не желал быть вежливым. - И чего я сюда припёрся? - Сокрушенно произнёс он и посмотрел на птицу...
- А от заикания избавить можешь? - Через несколько минут спросил он, отрывая взгляд единственного глаза от приданного Клеропатлы...

   Сообщение № 199. 17.6.2009, 23:01, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Безо всякого почтения отцепив руки девочки от шлема сэр Риард подолжал идти вперед:
- Ты смотри за что держишься, малявка. Мне же не видно ничего. А что за притча? Длиннная или не очень? И перестань пинать меня по ребрам!

   Сообщение № 200. 18.6.2009, 00:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А тебе все равно не больно... А если не хочешь, чтобы я тебя хватала, так не дергайся при ходьбе. Лан, расскажу... - она сделала эффектную паузу. - Только ты никому не говори, что я тебе рассказала. А то мне не положено такое знать еще, хихи...

Это дело давно было, еще при короле Артуре. Жил-был рыцарь один, звали его Пелеас. И вот угораздило его влюблиться в одну девицу, Эттарду. В ее честь выигрывал турниры, осыпал презентами, умолял, рыдал, стоя на коленях, признавался в любви – все впустую. Эттарда была непробиваема. Мало того, все время подсылала рыцарей, чтобы те вступали в поединки с постоянно кружащим близ ее замка Пелеасом. Ради того, чтобы только увидеть ее, Пелеас, хоть и был мастером копья и меча, позволял себя побеждать на ристалищах и доставлять в замок в путах. Коварная Эттарда унижала его как только могла – велела даже привязывать к конскому хвосту и так водить, ко всеобщей потехе. И все бы было так печально, пока не появился другой рыцарь. Он предложил взять доспехи Пелеаса и явиться с ними к Эттарде, объявив ей, что он-де буквально час назад прикончил влюбленного в нее рыцаря. Ложь должна смягчить сердце холодной девы.

Сказано – сделано. Он взял экипировку Пелеаса и явился к шатру Эттарды. Эттарда равнодушно выслушала сообщение о «смерти» ухажера, поглядела на рослого и красивого рыцаря и...

Тут Айви завизжала и захихикала.

- Короче, через три дня Пелеас явился к ним, узнать, что да как. Узнал много нового. Прежде чем уехать, куда глаза глядят, он положил между их тел свой обнаженный меч. Когда они проснулись, Эттарду охватило отчаяние, а заезжий рыцарь вспомнил, что очень спешит.
Одинокий Пелеас бродил по лесу и выл с тоски, но тут встретил чародейку Нимуэ. Та как раз возвращалась после визита к томящемуся в узилище Мерлину, к которому забегала время от времени, чтобы чародею не было тошно в темнице одному. Нимуэ выслушала стенания Пелеаса, глянула на него томным взглядом и спросила: «Неужели эта Эттарда красивее меня?» Рыцарь присмотрелся повнимательнее и вынужден был признать, что ничего подобного. В итоге, она оставила его у себя жить, ни в какие опасности соваться не разрешала, тока кормила и лелеяла. А Эттарда, узнав о случившемся, отчаялась вконец, захворала и умерла, обливаясь слезами. Вот!

   Сообщение № 201. 18.6.2009, 00:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Сам не знаю, что ты у меня забыл! - сокрушенно помотал головой старик. - И разбудил посреди бела дня, еще ведет себя по-хамски. От заикания говоришь?
Он, вскочил, как мячик, подошел к столу, покопался там, что-то звякнуло, взорвалось, он отдернул палец, выругался и, наконец, протянул Ренфри маленький черный камушек.
- На, съешь. Должно помочь.

   Сообщение № 202. 18.6.2009, 04:42, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гарри выпятил грудь и пошел к ним.
- Так вот ты где! Ах ты, кобылье отродье! Не миновать тебе кары заслуженной! Либо ты сам явишься на глаза сэру Ричарду, либо я тебя туда мешком поволоку! Как ты вообще мог предложить такое столь благородному мужу!? Ах, милейшая леди, не пытайтесь заговорить с этим мерзавцем! Он вчера проявил себя в полной красе - он мужеложец! Иначе устоял бы он перед вашей красотой? - оруженосец все более и более наполнялся праведным гневом. Как гора он возвысился над Айвеном. - Так ты явишься сам с извинениями за нанесенной рыцарской чести оскорбление, или заставишь меня тебя туда приволочь!?

   Сообщение № 203. 18.6.2009, 04:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Увы и ах, Айвен уже лежал без чувств. Его глазки закатились, ножки подогнулись, и он брякнулся об пол, выскользнув из рук Виолетт, как шелковый рукав. Сама же фрейлине стояла с глупой физиономией (так резко придавшей ее сходство с коровой) и пыталась поднять на место выпавшую челюсть. Она повернулась к Гарри, но, видимо, сказанные им слова и антураж, в котором они были произнесены, выбили ее из привычной колеи. Потом у нее в голове что-то перещелкнула, она тихо завизжала и, подняв пыль столбом, выбежала прочь.

   Сообщение № 204. 18.6.2009, 05:58, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Гарри недоуменно дохнул в ладонь и пощупал щетину. Не найдя признаков такого ужаса перед лицом достойного мужа, он махнул рукой и подошел к Айвену. Похлопав его по щекам:
- Дамочка убежала. Кажется, у тебя передо мной должок.

   Сообщение № 205. 18.6.2009, 06:05, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Да ты за голову держись, малявка, а не за щели через которые я наружу гляжу, - сэр Ричард пошел чуть помедленней, чтобы Айви смогла сесть поустойчивей. - И вообще, в чем мораль твоей притчи, мелочь? У каждой уважающей себя притчи должна быть мораль. Уж не намекаешь ли ты, что если я смогу расправиться с хахалем твоей сестры, то она смягчит свой гнев к бедному рыцарю, всего один раз, да и то по пьяни, полезшему под юбку к фрейлине? И далеко не одной. И к служанкам. И к жене конюха. И к сестре кузнеца. И к кухарке. И к капеллану. Но ведь при леди Ниалль все это было вего лишь один раз!

   Сообщение № 206. 18.6.2009, 08:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А это не он там только-что взрывался? - Ранфри вертел маленький камешек в свох огромных лапах до тех пор, пока он в них не потерялся. - Где он? - Испуганно спросил он и принялся его искать. После пятнадцатиминутных поисков черный комочек появился изниоткуда сам собой. - О! - Изрёк наёмник мудрую мыслю и, пока тот опять не потерялся, сожрал черный катышек.

   Сообщение № 207. 18.6.2009, 11:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Как только Виолетт скрылась из виду Айвен встал, отряхнулся и с благодарностью посмотрел на Гарри.
- Бесконечно вам благодарен, а долг готов возместить в первом же трактире с приличной выпивкой, - менестрель улыбнулся, - право же, меня совсем не прельщали перспективы, которые она мне обрисовывала. А то, что меня теперь, возможно, ославят в совсем неприглядном для дам свете, мне как-то далеко безразлично. Тогда у моей Илейн будет меньше поводов для ревности. Кстати, а что там с освободительным походом? Надеюсь, я еще не все проспал?

   Сообщение № 208. 18.6.2009, 11:45, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
- Боюсь что трактиров нам не видать в ближайшее время - задумчиво протянул Гарри увлеченно провожая взглядом Виолетт. - И дамоч... Экхм... Всмысле, нет, не проспал. А вот сэр Ричард опредленно собирается это сделать. Надеюсь, что когда проснется - передумает.

   Сообщение № 209. 18.6.2009, 21:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Неплохо было бы пойти и разузнать, что собираются дальше предпринимать благородные рыцари. Мне бы не хотелось вновь становиться жертвой нападения, - Айвен махнул рукой в сторону уходящей Виолетт, - да и вообще, засиделись мы в замке.

   Сообщение № 210. 19.6.2009, 02:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Старый бурдюк говорит, что мораль в том, что девице не пристало привередничать в выборе мужа, но он всегда какую-то фигню несет. Мораль в том, что на упорных рыцарей лучше чародейки клюют. Если б я была рыцарем, - Айви заерзала на шее у Ричарда, - я б не стала колени у тронов всяких дам обтирать, а шлялась бы по лесам в поисках всяких чародеек. А ты хочешь найти себе чародейку?



- И не заикайся впредь, - строго произнес Ренфри старик. - А предстоит тебе дорожка долгая, кособокая и всякими тварями зубастая осаждаемая. Так что иди-ка ты ею прочь из моего дома. И смотри - кому проболтаешься - в лягушку превращу!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 25-10-2009: конец этапа
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика