RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 1171. 31.7.2023, 21:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Спокойной ночи,- еще один целомудренный поцелуй в макушку и Винсент вернулся в свои комнаты, прихватив ранее написанное Лин с собой. Вскоре стихли звуки и квартиры погрузились в тишину. Ложась спать, Лин обнаружила, то подушку и плед Сайко скорее всего отдал свои. Они еще сохранили его запах. Конечно же… Запасные он ведь предоставил Вано, а допустить, чтобы Лин испытывала неудобства не мог.
Сон не шел и у Лин было достаточно времени, чтобы обдумать ситуацию и, возможно, придумать, как лучше поступить.

   Сообщение № 1172. 31.7.2023, 23:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин определено хотела посмотреть на господина Грегори своими глазами. Может быть, они были знакомы? Может, он и сам был из её мира, если во время вчерашнего налета искали его. Да и через объектив на него взглянуть бы не помешало, чем черт не шутит.
Детей стоило попробовать проводить. Придумать бы только повод, чтобы не выглядеть слишком уж навязчивой. Некоторое беспокойство вызывал шанс проколоться перед Джейн, но Лин надеялась, что при брате та не станет обсуждать их родной город. И провожать, конечно, лучше не одной. Впрочем, если от провожатых брат с сестрой откажутся, за ними можно будет «установить наблюдение», пользуясь словами Винсента.

   Сообщение № 1173. 1.8.2023, 00:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
А еще было бы неплохо разузнать, как именно Грегори собирается искать эту девушку из другого мира. Если так поглядеть, это было немного странным. Как представители высшего сословия, дети наверняка предложили своему спасителю все удобства, тем более что, как говорила Джейн, они владеют недвижимостью. Но почему тогда господин Эндерн прозябал на этом уровне, а не наслаждался изысками высшего общества? Хотя, может он был как сама Лин, равнодушен к изыскам. Джейн навряд ли стала бы откровенничать с Лин, а вот Валентино… Сейчас же мальчишка мирно посапывал на диване. И из всего этого следовало одно: с детьми надо было как-то подружиться.

   Сообщение № 1174. 1.8.2023, 20:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ключевым словом всех этих размышлений было слово "как-то". Чтобы подружиться с детьми, их надо было чем-то заинтересовать, как показывал небольшой опыт общения Лин с детьми в ее собственном мире. Что она могла предложить детям здесь? Джейн задала разве что вопрос про "отмилки", Валентино казался любопытным и очень живым мальчишкой. Ладно, начать можно было с банального приглашения заходить в гости, и ведь она еще обещала Вано нарисовать его. Вот от этого и будем плясать.

   Сообщение № 1175. 1.8.2023, 20:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Вскоре размышления стали путаться с фантазиями и Лин погрузилась в сон. К ее облегчению, ей не снилось кошмаров, лишь какие-то неясные несвязные обрывки, содержания которых она не помнила, стоило открыть глаза. Она проснулась от того, что в соседней квартире проскрипел по полу стул. Надо было все же купить фетровые наклейки.
Вано все еще спал. Одеяло было скинуто на пол и одна нога закинута на спинку дивана. Из спальни звуков слышно не было. Скорее всего спала и Джейн. Утро было раннее, но в булочной уже трудились подмастерья. Можно было изобразить завтрак и будить гостей или же навестить Сайко и обсудить произошедшее без лишних ушей.

   Сообщение № 1176. 1.8.2023, 23:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
А можно было совместить приятное с полезным - навестить Сайко и сходить в булочную. Стараясь не шуметь, Лин поднялась, сходила в ванную умыться и привести себя в порядок. Оставила на столе записку: "Если проснетесь раньше, чем я вернусь, пожалуйста, дождитесь меня с завтраком". После чего выскользнула из своей квартиры и поскреблась в дверь соседней.
Обсудить стоило не только ее вчерашние новости, но также и то, что там было в ведомстве, удалось ли Северину сделать так, чтобы голова говорила, и с чем возникли сложности, которые требовали ее присутствия.

   Сообщение № 1177. 2.8.2023, 00:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Дверь открылась не сразу. Видимо, Винсент не был привычен к тому, чтобы к нему "скреблись". Да и выглядел он озадаченным. На плечах лежало полотенце, а половина лица была еще в пене. Лин явно отвлекла его от бритья.
- Лин? Что-то случилось?- он отошел в сторону, пропуская девушку внутрь.

   Сообщение № 1178. 2.8.2023, 22:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего нового не случилось, я просто хотела обсудить вчерашнее и заодно узнать, что что там за сложности в ведомстве. Вечером-то поговорить не удалось. Спать я все равно уже не хочу, из квартиры все равно придется выйти, чтобы сообразить что-нибудь на завтрак, так почему бы не зайти к тебе по дороге. Надеюсь, это не нарушает каких-нибудь еще правил приличия. А даже если и нарушает, наплевать - рабочий разговор может оправдать что угодно в глазах кого угодно, ну или почти так, - сказала Лин.
- Давай ты закончишь с бритьем и расскажешь мне, что думаешь обо всём этом. Мои соображения можно уложить в пару фраз. Я бы хотела лично посмотреть на этого замечательного господина Грегори и глазами, и через камеру. И с детьми насовсем прощаться не хочется, особенно с Валентино. Не уверена, что легко смогу найти общий язык с Джейн, но её брат очень располагает к себе, я бы с радостью продолжила общение с ними. Естественно, соблюдая всевозможные предосторожности.

   Сообщение № 1179. 2.8.2023, 23:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Винсент явно не ожидал такого потока информации сутра-пораньше. Выглядел он довольно озадаченным. До Лин дошло, что, наверное, она тараторит сейчас как Мод, разве что только по делу.
Сайко несколько неловко закрыл за девушкой дверь.
- Я за тобой не поспеваю, - признался он.- Давай разберемся с делами по-одному,- предложил командир, возвращаясь к зеркалу, тазику и опасной бритве.- В ведомстве требуется твое присутствие. Голова профессора отказывается разговаривать с кем-либо, кроме тебя. Поэтому, как только мы разберемся с твоими постояльцами, нам следует наведаться в лабораторию Северина,- сообщил он продолжая бриться.

   Сообщение № 1180. 3.8.2023, 01:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Прости, я не хотела так тараторить, но то ли слишком много думала, то ли со вчера слишком много слов накопилось, - повинилась Лин, - хорошо, понадеемся, что мне профессор скажет что-нибудь интересное. Надо будет постараться не глазеть на него и не акцентировать внимание на его…кхм…текущем состоянии. Наверное, я смогу. Не хотелось бы обидеть его невежливым поведением, если тут, конечно, применим подобный термин.

   Сообщение № 1181. 3.8.2023, 04:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Да, я думаю, ему сейчас непросто. Лишиться тела и быть перемещенным невесть куда…- Сайко сполоснул бритву и покачал головой.- Поэтому мы не стали вчера настаивать,- четкое выверенное движение лезвием по щеке,- Оставили его в покое лишь заверив, что сегодня он увидеться с тобой. Постарайся его успокоить. Здесь никто не желает ему зла. Увы, мы не успели и он уже пострадал.

   Сообщение № 1182. 3.8.2023, 20:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я попробую. Вряд ли ему станет легче от того, что он узнает, кто здесь плохие парни, а кто хорошие, ведь он уже пострадал. Но, возможно, шанс сделать так, чтобы его участи не подверглись другие, станет для него хотя бы небольшим утешением. Посмотрим. Вернее, послушаем, что он будет готов сказать мне, - ответила Лин.

   Сообщение № 1183. 3.8.2023, 23:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
-Что касается детей, я отослал телеграмму в Ведомство. - За ними будет установлена слежка и, когда мы изловим этого их Грегори, ты сможешь с ним встретиться,- серия осторожных движений лезвием. - Настораживает, что он вообще знает, про другой мир. Эта информация засекречена, и знает о ней лишь ограниченный круг лиц, поэтому мы так же инициируем проверку своих рядов…

   Сообщение № 1184. 3.8.2023, 23:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А что с ним потом будет, когда его изловят? Меня смущает тот момент, что даже если он окажется тем еще гадом, для детей он безусловный герой. Ведь он их спас из горящего города. Нет, я все понимаю про конфиденциальность и опасность, и что это очень важно, но отчего-то чувствую себя двуличной интриганкой. Да, пожалуй, что так, - Лин вздохнула.
- Это очень удачная случайность, что Валентино разговорился и пока вдохновенно расписывал достоинства Грегори, обмолвился про налет и девушку из другого мира. Джейн говорила, что у её брата расстройство, и ему порой сложно сохранять концентрацию, зато феноменальная зрительная память, если дело не касается письменного текста, - Лин сделала паузу, - не знаю, зачем я тебе это сейчас пересказываю, но кажется, будто любая мелочь может оказаться полезной. А с детьми мне хотелось бы подружиться, ну, как минимум с Вано, и нарисовать его, как и обещала.

   Сообщение № 1185. 4.8.2023, 02:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Все зависит от того, кем он окажется,- сообщил Винсент.- Вдруг он просто парень, склонный к чрезмерным метафорам и в его случае "девушка из другого мира" просто романтический оборот речи,- Сайко вновь сполоснул бритву и придирчиво осмотрел побритое лицо в зеркале.- В таком случае его отпустят восвояси. Если же он причастен к делу и обладает информацией, которой обладать не должен, то военное ведомство будет выяснять, откуда ему это известно и какую роль он играет в конфликте.
Винсент сполоснул лицо чистой водой и вытер полотенцем.
- Пока сложно что-то утверждать наперед. У нас слишком мало информации. Но и оставить такое без внимания в условиях чрезвычайной ситуации и последнего нападения мы не можем. Увы, чувства детей в данном случае не так важны, как безопасность целого города, вздохнул он.

   Сообщение № 1186. 4.8.2023, 04:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Неизбежный collateral damage, - Лин обхватила себя руками за плечи, - безопасность целого города, кончено, важнее. Меня в этой истории еще зацепило то, что этот неизвестный господин делится с детьми такой…ну вообщем-то важной и чувствительной информацией. Что это его искали во время налета, например. Картинка немного не складывается. Понимаешь? - она вопросительно посмотрела на Винсента.
- Такое можно было бы сказать своим боевым товарищам, подельникам, соучастникам, называй как хочешь. Но никак не и без того травмированным детям, которых спас из горящего города. Ну, по крайней мере в моем мире. Впрочем, возможно я драматизирую. У нас действительно слишком мало информации. Подождём. А пока я, думаю, займусь таки завтраком. День, судя по всему, будет долгим.

   Сообщение № 1187. 4.8.2023, 08:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Или же, если сам являешься ребенком…- задумчиво вставил Винсент, вешая полотенце на спинку стула.
Он застегнул пуговицы на рубашке и стал одевать распространенный в этом мире вид куртки - нечто среднее между мундиром и косухой.
- Завтрак модно взять в таверне в квартале отсюда или же ограничиться походом в булочную.

   Сообщение № 1188. 4.8.2023, 11:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне еще не надоела выпечка, и, честно говоря, вряд ли что-то объемное в меня с утра влезет. Насчет гостей не уверена, может быть они и вовсе предпочтут по-быстрому распрощаться. Ты сам как? - спросила Лин.

   Сообщение № 1189. 4.8.2023, 16:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я, если честно, пропустил ужин и от более плотного завтрака не отказался бы,- Винсент перехватил ручку Лин и в своей манере поцеловал пальчики девушки. - Более того, дети из высшего сословия. Наверняка они привыкли к изобилию.
Такие тонкости Лин не учитывала.

   Сообщение № 1190. 4.8.2023, 18:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тогда пойдём совершим набег на таверну? Я оставила детям записку, чтобы они дождались меня с завтраком, если проснуться раньше, чем я вернусь. А я бы прогулялась. Вряд ли воспитание позволит моим гостям, простите за выражение, свалить, не дождавшись меня. Или лучше не оставлять их одних, и мне стоит вернуться к себе? - на всякий случай уточнила Лин.

   Сообщение № 1191. 4.8.2023, 23:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Готового ответа на это у Винсента не было. С детьми он, видимо, особо дел не имел.
- Утро раннее. Не думаю, что они привычны вставать ни свет ни заря,- неуверенно ответил командир. - Думаю, у нас вполне есть час на прогулку.
Утро действительно было ранним. Местные лавки только начинали просыпаться. Открывались ставни, а на улицах было еще немноголюдно. Город оживал, словно не было никакого нападения. Видимо, местные жители давно привыкли к этому всему. После тихой ночи воздух казался свежее.

   Сообщение № 1192. 5.8.2023, 01:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Прогулка, несмотря на все обстоятельства, не могла не радовать Лин. Смотреть на просыпающийся город, запоминать маршрут, время от времени бросать взгляд на идущего рядом Винсента. Хорошо. Можно ненадолго представить, что всё уже в порядке, хорошие парни победили, плохие наказаны, а они теперь просто идут завтракать. Лин дала себе минуты две-три на «помечтать», после чего негромко сказала:
- Надо будет еще постараться, чтобы Джейн и Валентино не догадались о том, что моя легенда всего лишь легенда. Если еще не поздно, конечно. Дети вообще весьма наблюдательны, мою ложь может выдать какая-нибудь мелочь. Вроде вчерашних «отмилок», про которые спрашивала Джейн. Я отговорилась тем, что еще не успела изучить весь ассортимент здешней лавки.

   Сообщение № 1193. 5.8.2023, 01:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Я постараюсь сегодня достать описания Шварцвальда, на всякий случай,- заверил Винсент.- Но не могу гарантировать, что там будет поясняться, что такое эти «отмилки». Постарайся пока переводить тему, под предлогом болезненности воспоминаний,- посоветовал он.
Больше они дела не обсуждали.
Прогулка вышла неспешной и даже какой-то умиротворенной чтоли. Лин могла действительно неплохо себе представить, как выглядела бы жизнь города в мирное время и как бы они с Винсентом вот так вот гуляли бы по улицам, заходили бы в таверны. Как бы она привыкла к этому чувству защищенности рядом с ним, к своей руке на изгибе его локтя и его пальцах, украдкой поглаживающих ее ладошку. Оставалось решить, хотела ли она этого сама. И стоило ли заглядывать так далеко вперед.
Они вернулись вовремя, Вано еще спал, но из спальни уже раздавался шерох, наверняка его сестрица приводила себя в порядок.
В таверне они раздобыли блинчиков, омлет, нарезку, масло, хлеб и миниатюрные сосисочные, буквально на один укус. Слишком плотный завтрак по меркам Лин, но в самый раз по меркам Сайко.

   Сообщение № 1194. 5.8.2023, 02:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин подумала, что Джейн выйдет из спальни, когда будет одета и готова. Будить же спящего мальчика было откровенно жалко. Проснется сам, когда услышит звуки, или же сестра его разбудит. Поэтому она занялась сервировкой стола, приготовлением чая и прочими хлопотами, связанными с завтраком.

   Сообщение № 1195. 5.8.2023, 19:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Джейн действительно вышла в цветущем виде. Ни следа сонливости, безупречно одетая и причесанная. Наверное, так могли только местные представители богатого сословия. Сама бы Лин не придала бы и половине своего внешнего вида такого внимания. Девушка же выглядела, словно там, в комнате Лин, где-то под кроватью была спрятана переносная служанка не иначе.
- Доброе утро…- несколько растерянно поздоровалась она, озадаченно уставившись на Винсента.
Увидеть в комнатах Лин мужчину она явно не ожидала.

   Сообщение № 1196. 5.8.2023, 23:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Доброе утро, мисс Джейн, - приветствовала проснувшуюся гостью Лин. Внешний вид девушки вызывал легкую зависть, но с другой стороны, она-то всю жизнь носила здешнюю одежду, а Лин и в своем мире предпочитала скорость и практичность красоте и моде.
- Винсент помог с завтраком, - пояснила она присутствие Сайко. Называть его «господином Эддингером» она не стала, вспомнив что вчера во время представления Джейн было высказано предложение опустить формальности и обращаться просто по имени.
- Вы предпочитаете чай или кофе? Я не стала будить вашего брата, он, наверное, очень устал вчера.

   Сообщение № 1197. 6.8.2023, 04:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Пояснение, кажется вызвало еще большее недоумение, а Лин запоздало поняла, что посторонние мужчины, пусть даже соседи с завтраком обычно не помогают.
- Боюсь, мисс Лин переборщила с объемами и корзина оказалась ей не под силу,- пришел на помощь Винсент.
- Оу…- это объяснение как ни странно сработало.- Столько неудобств из-за нас. Простите.
- Ну что вы, во всем есть свои плюсы. Мне вот, к примеру, не придется завтракать в одиночестве,- улыбнулся Сайко.
Девушка неловко улыбнулась в ответ и предпочла разбудить брата.

   Сообщение № 1198. 6.8.2023, 11:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Я просто еще не умею формулировать так, чтобы людям из этого мира, а тем более благородным юным леди было понятно, что я имела в виду. Спокойно, Лин, просто вспомни, как оно все было в твоем мире в эпоху викторианской Англии,» - мысленно приободрив себя, Лин закончила колдовать над столом.
- Ванная комната там, если Валентино нужно умыться, - махнула рукой в нужном направлении Лин, - так чай или кофе, мисс Джейн?

   Сообщение № 1199. 6.8.2023, 19:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Чай, пожалуйста.
Валентино спросонья выглядел взъерошенным как маленький воробушек. Казалось, он готов был спать до обеда, если бы его ни разбудили. Дети удалились в ванную. А потом последовал завтрак, за которым Лин приходилось держать спину и следить за действиями и словами, потому как разница в воспитании ощущалась особо остро. Даже как-то не верилось, что вчера дети были без сопровождения в этой бедной части города.
Разговор не клеился. Джейн опасливо поглядывала на Винсента, а Вано клевал носом. Заметил это и Сайко.
- Позвольте распрощаться. Работа,-извинился он и добавил:- Я мог бы по дороге отправить телеграмму в ваши квартиры, чтобы за вами прислали экипаж,- предложил Винсент.
- О, мы были бы премного благодарны!- обрадовалась девушка.
- В таком случае, извольте написать ваше сообщение почтмейстру, я намерен выйти через десять минут,- откланялся тот.
- Могу я попросить у вас бумагу и перо?

   Сообщение № 1200. 7.8.2023, 22:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, разумеется, - Лин сходила за бумагой и писчими принадлежностями, положила их на чистый край стола, собрала грязную посуду и унесла её в ванную. Помыть можно было и попозже, ничего чашкам не сделается. Лин мысленно усмехнулась, вспомнив «принцип мужского общежития».
- Вы хотя бы немного выспались, молодой человек? - спросила Лин мальчишку, украдкой тому подмигнув, пока Джейн была занята.
- Приключения так утомительны, не правда ли?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика