RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 1111. 25.9.2019, 02:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Мальчика доверчиво сунул ладошку в ладонь Лин и посеменил следом.
- Аллейной? Вот незадача...
Домовладелица открыла двери посчти сразу, словно была готова к визиту. Она критично осмотрела мальчишку и заявила с порога:
- Если будет себя тихо вести - я не против, но количество углей от этого не поменяется.

   Сообщение № 1112. 25.9.2019, 20:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Благодарю вас, - вежливо поклонилась Лин, - миссис Флинстон, а далеко от нас до перекрестка с Бакалейной? Если бы Вы были столь любезны и подсказали нам, как туда дойти, было бы просто волшебно, - попросила девушка.
- Даже если сегодня до комендантского часа не успеем, завтра все равно нужно будет туда наведаться.

   Сообщение № 1113. 26.9.2019, 00:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- До Бакалейной? Так то ж рукой подать, деточка. Выходишь направо и через два квартала Бакалейная.
Все оказалось гораздо проще и если сестра мальчугана все еще ждала его, то мальчишку можно было проводить хоть сейчас.

   Сообщение № 1114. 30.9.2019, 22:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну что, юный джентльмен, попробуем успеть до комендантского часа? Если твоя сестра еще ждет тебя, то вы встретитесь, и все замечательно. Если нет - переночуешь у меня, с разрешения миссис Флинстон. Погоди буквально минутку, я поднимусь к себе и вернусь, - попросила Лин.
Поднявшись в свою комнату, она засунула в сумочку фотоаппарат, быстро написала на листе бумаге сообщение для Винсента, памятуя о переполохе прошлого раза, сложила его конвертиком, подписала и спустилась обратно. Оставив записку на почтовом столе, она улыбнулась и протянула мальчишке руку:
- Пойдем?

   Сообщение № 1115. 1.10.2019, 04:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Вот Грег обзавидуется,- протянул странную фразу парнишка, кивнул и остался ждать Лин, где та велелеа.
Когда девушка вернулась, он вае еще стоял на месте, изучая момтовую под ногами.
- Угу,- весело откликнулся он.

   Сообщение № 1116. 1.10.2019, 17:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Ладно, наверняка окажется, что сестры у него и вовсе нет, но не оставлять же ребенка на улице," - немного мрачно подумала Лин, поворачивая направо. Она шла не слишком быстро, внимательно глядя по сторонам.

   Сообщение № 1117. 2.10.2019, 02:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
На улице продолжался обычный день. Ну, почти обычный. Люди спешили по своим делам и вот эта спешка была несколько заметна.механизмы нетерпеливо сигналили друг другу, иногда шофуры переругивались, но как-то вяло, словно понимали, что комендантский час вовсе не их вина.
- А вы откуда сюда переехали?- поинтересовался мальчишка.- Я раньше вас тут не видел.
Пока Лин соображала, что ответить, парнишка сам подсказал:
- С верхних или с нижних уровней?
Видимо для него вся жизнь ограничивалась этим городом.

   Сообщение № 1118. 2.10.2019, 22:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- И не с верхних, и не с нижних. Из другого города, - ответила Лин, - как тебя зовут, кстати говоря? Меня - Эванджелин. Если трудно выговаривать, можно сократить до Лин.

   Сообщение № 1119. 2.10.2019, 23:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Эвандэ...че? Уф... Сами переделанные языки сломают! Ага, Лин проще,- согласился мальчишка.- А меня Вано звать. А в других городах тоже коммендантские часы ввели?- тут же поинтересовался он.- Сестрица говорила, что это серьезно и чтобы защитить нас,- поучительным тоном выдал он.- Только я никак не пойму, как этот самый час нас защитит, а она говорит что не моего ума дело, мол мелкий еще,- он хлюпнул носом и совсем неподобающе вытер тот рукавом.

   Сообщение № 1120. 3.10.2019, 22:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Знаешь, я бы и сама не отказалась получить ответ на твой вопрос. Думаю, что в первую очередь комендантский час нужен для порядка. В случае чрезвычайного положения всегда так делают - стараются ввести как можно больше контроля. Возможно, потому что организовать эвакуацию при таких условиях легче, чем когда ещё и по улицам куча народу ходит, - предположила Лин.

   Сообщение № 1121. 3.10.2019, 22:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- А в том другом городе тоже комендантский час?- поинтересовался любопытный.

   Сообщение № 1122. 4.10.2019, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Того другого города больше нет, малыш, - ответила Лин.

   Сообщение № 1123. 5.10.2019, 21:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- И коммендантский час не помог, да?- это скорее всего был риторический вопррс, поскольку дальше последовал очередной: - А нас теперь тоже скоро не станет?
Видимо, в этом мире даже дети жили в состоянии войны. По крайней мере, вопрос прозвучал разве что немного грустно,но совсем без страха. То ли мальчишка на самом деле не боялся, то ли просто не понимал еще.

   Сообщение № 1124. 5.10.2019, 22:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- И комендантский час не помог, - эхом повторила Лин, тряхнула головой и чуть крепче сжала руку мальчика.
- Знаешь, я думаю, что мы будем еще очень-очень долго, кто бы там что ни говорил. Будем пить крепкий чай, есть яблочный пирог и рассказывать истории. Мне бы хотелось в это верить.

   Сообщение № 1125. 5.10.2019, 22:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Грегори тоже так говорит,- кивнул мальчишка.
Они уже подошли к нужному перекрестку. Табличка с названиями улиц уже виднелась и еще чуть-чуть и Лин сможет с уверенностью прочесть названия.
Тут было немного люднее, но общяя торопливость людей хорошо прослеживалась как и везде. Кожевник убирал последние товары с уличного прилавка. Девушка, что торговала бусами и всякими мелочами, тоже, торопливо запихивала все в сумки. Мясник и вовсе уже закрывал дверь на ключ, да задергивал темные шторы.
- Он говорит, что у него есть план и он сделает все, чтобы мы жили долго.

   Сообщение № 1126. 8.10.2019, 18:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Грегори - это твой друг? - поинтересовалась Лин, разглядывая проходящих мимо людей. Комбинация слов "план" и "жили долго" резанула слух.
- Давай-ка спросим у вон той девушки, не видела ли она твою сестру. Если нет - поспешим обратно, а по дороге расскажешь мне про Грегори, если это не секрет, конечно же, - предложила она и направилась к торговке бусами.

   Сообщение № 1127. 8.10.2019, 22:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Ага. Друг! Он нам жизнь спас,- с гордостью за такого друга заявил мальчик.- И вчера много жизней спас! Ну, когда нападение было на верхней палубе. Он сказал, что это его ищут, но он не может уйти пока не найдет девушку из другого мира. Сестра говорит, это очень романтично,- со знанием дела заявил мальчик.-А он только смеется и говорит, что это вовсе не так, просто она может помочь спасти всех нас, - выдала находка шпиона.

   Сообщение № 1128. 8.10.2019, 23:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Чудо как романтично, соглашусь с твоей сестрой, - улыбнулась Лин, - а кстати, как ее зовут? Что-то у меня сегодня беда с именами, дружочек.
Они как раз дошли до девушки-торговки.
- Извините, вы не видели здесь очень стройную девушку в зеленом платье, ростом примерно с меня? Понимаю, что людей за весь день проходит очень много, да и время для расспросов не самое подходящее, но вот этот дивный ребёнок должен был встретиться здесь с сестрой и немного заплутал.

   Сообщение № 1129. 9.10.2019, 02:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Ну... Это... прямо за вашей спиной,- растерялась девушка.
Когда Лин обернулась девцшка действительно стояла за ней скрестив руки на груди и недобро пиля брата взглядом.
- Я тут его со всех ног бегаю ищу, а он прохлождается!- стала возмущаться ...
- Джейн,- обреченно вздохнув ответил мальчишка на вопрос Лин.

   Сообщение № 1130. 9.10.2019, 08:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Добрый вечер, - поздоровалась Лин, - о, пожалуйста, не сердитесь на брата, мисс Джейн. Он просто не слишком силён в чтении и старательно ждал вас на перекрёстке с Аллейной. Я взяла на себя смелость проводить его. К счастью, мы успели найти вас до начала комендантского часа.

   Сообщение № 1131. 9.10.2019, 21:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- А толку- то, домой все-равно не успеем,- проворчала Джейн.
- А давай у Грега переночуем,а? - воодушевленно выдвинул идею мальчишка.
- Вано! Девушке неприлично оставаться на ночь у молодого человека!- возмущенно прошипела сестрица
- А мы никому не скаажем...

   Сообщение № 1132. 9.10.2019, 21:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Можете переночевать у меня. Не дело оставаться на улице, когда начнётся комендантский час, - предложила Лин, - только нужно будет вести себя очень тихо. Моя домовладелица весьма строгая дама.

   Сообщение № 1133. 10.10.2019, 05:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
Девушка как-то странно посмотрела на Лин, потом переввела взгляд на брата и неожиданно согласилась, хотя еще секунду назад всем видом показывала, что такой вариант ее тоже не особо устраивает.
- Хорошо. Выбора у нас особого нету. Мы даже не на своем уровне!
Стоило заметить, что и Вано и Джейн были одеты на порядок лучще прохожих и складывалось впечатление, что они угораздили в общество статусом ниже их привычного.

   Сообщение № 1134. 10.10.2019, 18:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Прошу прощения, мисс Джейн, я забыла представиться. Меня зовут Лин. Буду рада оказать вам гостеприимство, - Лин изобразила легкий поклон.
- Пойдемте, здесь недалеко. Давайте руку, юный джентльмен, продолжим нашу увлекательнейшую беседу, - шутливо сказала девушка, обратившись к Вано и подмигнув ему украдкой, так чтобы Джейн этого не заметила. Вряд ли ей бы понравился такой жест.

   Сообщение № 1135. 11.10.2019, 03:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- Джейн Иствуд,- представилась девушка.- А это мой младший брат - Валентино Иствуд.
- Ой, а я и забыл, о чем мы говорили,- виновато признался мальчишка.
- Мой брат страдает особым расстройством,- сообщила девушка.- Ему иногда сложно сохранять концентрацию, отсюда и затруднения с письменным текстом. Зато у него феноменальная зрительная память, опять-таки если это не касается письменного текста.
- Ничем я не страдаю!- возмутился мальчишка.
- Угу, не страдаешь - не страдаешь, наслаждаешься, - буркнула девушка.

   Сообщение № 1136. 12.10.2019, 02:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дружочек, так ты просто бесценная находка для художника вроде меня! - улыбнулась Лин, - а говорили мы про твоего друга, Грега, который тебя спас. Кстати, если хочешь, я могу нарисовать его по твоему описанию, как придем домой. А мисс Джейн, может быть, любезно согласиться побыть судьей. Конечно, это не отменяет обещанного чая с пирогом, - добавила она.

   Сообщение № 1137. 12.10.2019, 17:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- А зачем его рисовать? - не понял мальчик, которого чай с пирогом интересовал гораздо больше.
- Наврядли такая идея придется по душе господину Эндерну,- поддержала сестра, которой вся затея с ночевкой у мало знакомой дамы, по всей видимости, не нравилась вовсе.

   Сообщение № 1138. 12.10.2019, 21:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, могу нарисовать тебя, - снова улыбнулась Лин, - надо же как-то скоротать время между чаем и сном. Если не найти какое-то занятие, вечер выйдет весьма неловким. Вы будете думать, как так вышло, что вы опоздали домой, и кто виноват. Я буду думать, не показалось ли вам мое предложение переночевать слишком невоспитанным. А это скучно и неинтересно.

   Сообщение № 1139. 12.10.2019, 22:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28902
профиль

Репутация: 146
- А меня еще никто не рисовал. Меня ведь можно рисовать, правда, Джейн?- решил уточнить Вано у сестры.
- Тебя можно,- сдалась та.- Только этот мальчишка непоседлив, а это нисколько не играет на руку ни одному из художников. Господин Хофенгауэр сильно ругались, когда рисовали портрет брата.

   Сообщение № 1140. 12.10.2019, 22:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А мы сделаем серию карандашных набросков, а потом объединим. Мальчишек ни в коем случае нельзя рисовать в статике. Просто противопоказано. Я бы даже сказала, вредно для здоровья, - сказала Лин, правда не поясняя для чьего именно.
- О, мы почти пришли. Заранее прошу прощения, если вам покажется, что у меня тесновато. Мы как-нибудь разместимся, обещаю.
«Мисс Джейн можно будет отдать спальню, Вано положить на диванчик, а я что-нибудь придумаю. В конце концов, мне не впервой спать, свернувшись в кресле,» - подумала Лин.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика