RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна, покрытая мраком Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иной год, Часть одиннадцатая
   Сообщение № 61. 18.6.2011, 00:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна оторвала взгляд от книги и подняла его на обоих... братьев.
- Отец хорошо умеет играть в шахматы. - произнесла она , улыбнувшись. - Я только что вспомнила это. Думаю, это тебе передалось, Кейн. - весело добавила она. - Так что...не удивляйся.
Глаза снова опустились к тексту, на несколько мгновений.
- Хм... интересная история. Да, пожалуй именно её я вам и расскажу.. как-нибудь на ночь. - задумчиво и даже словно покровительственно добавила она и снова поочередна посмотрела на Кейна и на Франсуа.

   Сообщение № 62. 18.6.2011, 01:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хоть сейчас спать ложись, - сказал Франсуа, явно не расстраиваясь из-за проигрыша.
Кейн посмотрел на него, нахмурился, явно о чем-то думая, а затем весело и как-то немного по детски рассмеялся.
- Да, я понял.. Я тоже хочу сказку... А сейчас еще не вечер и спать рано. Давай еще партию?
- Не, я пас пока. Дай хоть десять минут от стресса отойти.
Они оба рассмеялись, посмотрев друг на друга.
Весёлые, жизнерадостные, беззаботные. Они были похожи чем-то. Да, сейчас Анне показалось, что они действительно братья. И нет, внешне никакого сходства, но ощущения... что-то неуловимое.
- Но мы ведь сыграем еще?
- Конечно. Я всегда с радостью, но не партию за партию. Небольшая передышка, и я тебе отомщу!
- Запросто отомстишь, я так и не понял, что тут к чему. Кстати, а ты когда играешь, ты где?
- Эмм, не понял вопроса..
- Ну, я когда играю, я там, на поле битвы с мечом наголо. Они как живые, я ими командую... Вот это небольшой отряд оборотней в засаде.. Вот это маг в защите... а это моя крепость..
- Нет, я не там, я здесь, снаружи. Но я тебя понял...
- Я сказал что-то странное?
- Нет. Я тебе завидую, я так не умею.
- Еще партию?
- Да, давай. Хотя... Анна, ты не хочешь сыграть?

   Сообщение № 63. 18.6.2011, 08:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна положила книгу на колени и выставила руки перед собой. Резко замотала головой.
- Нет нет нет. - весело улыбаясь, ответила она. - Мне дочитать нужно. Да и.. Одним глазом понаблюдаю за вами. Сплошное удовольствие.
Она склонила голову набок. Ощущение, словно так было всегда, что ли. Да, будто их всегда было трое. Ну и странности...

   Сообщение № 64. 18.6.2011, 12:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лили приоткрыла один глаз, проворчала что-то неразборчивое и полезла по одеяло.
- Ну хорошо, тогда мы еще партейку..
И они сыграли.. Потом еще раз сыграли и еще раз.. В общей сложности они за этот день сыграли пять игр, в двух из которых победил Кейн. К концу последней партии он перестал жаловаться, что никак не может запомнить правила.
- Всё, я пока пас, голова уже гудит, - сказал Франсуа и поднял руки.
- Да, я тоже устал, - признался Кейн, рассматривая краивую фигурку коня.

   Сообщение № 65. 18.6.2011, 12:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Отличные партии - не удержалась от комментария девушка. - Вот уж не вспомнила бы, что наше семейство когда-то играло в шахматы... Ни у кого нет желания перекусить? - поинтересовалась Анна и посмотрела на окно. Она не следила за временем... Иногда читая, а иногда наблюдая за партиями, она переставала вообще обращать на него внимание. А ведь вечером нужно было зайти еще к отцу Франсуа и взять книгу...

   Сообщение № 66. 18.6.2011, 14:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
За окном светило солнце. Уже не так ярко, как в полдень, но светило. Тучки на горизонте.. скоро наверно начнутся дожди.
- Ух, заигрались, уже половина шестого, - немного удивлённо сказал Франсуа, посмотрев на часы.
- В шесть ужин, отец не любит всякие нарушения установленного им режима. У нас еще полчаса. Может прогуляемся?

   Сообщение № 67. 18.6.2011, 14:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Прогуляемся. - легко согласилась Анна, и книга ушла в сумрак, а сама она поднялась с кровати.
- Кстати... Поскольку, все-таки у нас есть возможность..маскироваться от других иных, может, нам можно будет выходить в город? - с улыбкой предположила она.

   Сообщение № 68. 18.6.2011, 18:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Идём, - кивнул Франсуа, поднялся и направился к двери.
- Покажем твоему брату пруд.
- Что за пруд? - оживился Кейн, глядя по очереди, то на Франсуа, то на Анну.
- Сейчас сам всё увидишь, - улыбнулся ему Франсуа и открыл дверь.

   Сообщение № 69. 18.6.2011, 19:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хорошее место. - вдогонку словам Франсуа добавила Анна и тоже направилась к двери. По дороге она "поймала" Кейна и взяла его за руку. Протянула вторую руку Франсуа. Лили она тревожить не стала. Пусть отдыхает.

   Сообщение № 70. 18.6.2011, 19:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лили сама потревожила их, вынырнув неожиданно из сумрака и едва не свалившись в пруд. Хорошо, что Франсуа успел схватить её за хвост. Правда, за это он получил от домовушки по рукам. Получил и рассмеялся.
- Хорошее место, приятное и немного загадочное, - тихо сказал Кейн, который кажется даже не заметил появления Лили.
- Глубоко здесь?

   Сообщение № 71. 18.6.2011, 20:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Мы решили, что в ближайшем времени не будем это выяснять. - улыбнулась Анна, перетащив домовушку себе на колени.
- И место действительно приятное. Можно совсем про время зыбыть, иногда... Кейн, а как ты жил до того, как отец поставил блок на память? - вдруг переменила тему она, не убирая взгляда с глади пруда.

   Сообщение № 72. 18.6.2011, 21:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кейн задумался над вопросом, нахмурился..
- Я плохо помню, если честно. Точно помню, что жил как обычный человек. Сначала был детский дом, потом я учился.. вроде бы работал, но это я уже плохо помню.. Как думаешь, с отцом всё будет в порядке?

   Сообщение № 73. 18.6.2011, 21:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я уверена, все будет в порядке. - кивнула она. - Вопрос в том, когда он сможет вернуться... Вернуться в принципе, и вернуться к делам. Те, в чьих он сейчас руках... Я хочу им доверять. ПО крайней мере, лично мне от них не было никакого зла. Да и то, что было.. я начинаю понимать, что к чему- задумчиво добавила Анна и все-таки посмотрела на брата.
- Уверена, и с отцом, и с дядей все будет хорошо. - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 74. 18.6.2011, 22:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, что ты уверена, - сказал Кейн и улыбнулся. Я рад, что у меня есть отец и есть сестра. - Он улыбнулся чуть шире, а затем сел на край пруда и коснулся пальцами воды.
- Такая холодная..
- Я думал над вопросом о городе, - негромко сказал Франсуа. - Мне кажется, что мы сможем убедить отца отпускать нас. Боюсь правда, что он приставит к нам Самуэля, но лично я в этом ничего плохого не вижу..

   Сообщение № 75. 18.6.2011, 22:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- С Самуэлем нам точно нечего будет бояться. - произнесла Анна. - В этом я уже убедилась. - с этими словами она принялась еще старательнее начесывать шерстку Лили за ушами.
- Кстати... Та история, когда твой отец возвращал его к жизни... Он тогда же повредил лицо, верно?

   Сообщение № 76. 18.6.2011, 22:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа поморщился, его передёрнуло.
- Не совсем так. Точней, и лицо у него тоже было повреждено. А если совсем точно, то в тот день к нам притащили кусок мяса, который был когда-то Самуэлем. До сих пор не понимаю, как он умудрился выжить, но рад, что ему это удалось.

   Сообщение № 77. 18.6.2011, 22:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Извини, что подняла эту тему снова. - взгляд на миг скользнул по Франсуа, и снова вернулся к пруду. Да, сейчас... Сейчас, самое время, чтобы помолчать. В тишине, в созерцании и своих мыслях...
- Думаю, я буду ждать вас сегодня в своей комнате в районе десяти часов. - задумчиво добавила она и едва заметно улыбнулась.

   Сообщение № 78. 18.6.2011, 23:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Помолчали.
Минут десять помолчали, а потом Франсуа напомнил, что отец не любит, когда опаздывают..
Анна заметила, что Кейн сделался каким-то очень серьёзным и молчаливым. Он по прежнему не закрывался, и девушка легко читала его состояние.. Задучивость, немного радости, чуточку беспокойства, волнение..
- О чем задумался, братец? - весело спросил Франсуа, положив свою широкую ладонь на плечо Кейна. Кейн вздрогнул и смущенно улыбнулся.
- Да, ни о чем конкретном и сразу обо всем.. Очень много информации сразу.

   Сообщение № 79. 18.6.2011, 23:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Как же я тебя понимаю. - улыбнулась Анна и поднялась на ноги. - Поначалу голова кругом шла, сколько было информации... Идемте. Я бы даже поторопилась, все-таки мы с вами немного задержались. А я не хочу попасть в немилость учителя в самом начале моего обучения. - теперь пришла ее очередь смущенно улыбаться.

   Сообщение № 80. 18.6.2011, 23:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Франсуа открыл дверь в столовую точно под бой часов. В немилость они не попали.
Филлип разливал по бокала вино, Самуэль курил в кресле у большого окна.
Лили радостно пискнула и начала спускаться с рук Анны. Было от чего запищать. Стол ломился от еды.

   Сообщение № 81. 18.6.2011, 23:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка подумала о том, что может все-таки стоило поработать над Лили... Но все же, этот вопрос ей придется решать с Филиппом.
- Добрый аппетит, добрая еда. - улыбнулась она и взяла приборы. Едой она наслаждалась. Каждым кусочком, словно редким деликатесом, запоминая все оттенки вкусов и запивая все это вином... Никуда не торопясь, и ни думая ни о чем отвлекающем, она как следует насладилась этим ужином. И поев, не ощущала тяжести.. или желания лечь спать. Ведь предстояло очень много дел...
Когда Морро-старший ушел в свой кабинет, она все еще была за столом. Но не столько ела, сколько улыбаясь наблюдала за братьями.. И тоже собиралась уходить. Но никак не могла заставить себя сделать это вроде бы элементарное дело. Но заставила.
Перед дверью иного она замерла и тихонько постучала.

   Сообщение № 82. 18.6.2011, 23:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Доктор не ответил. Он просто подошел к двери и открыл её.
- А я как раз инспектировал свою библиотеку и искал книгу для тебя, - сказал он, улыбнулся и позволил девушке войти.
Кабинет.. Обычный, в общем-то кабинет, если не обращать внимание на своеобразный запах и на множество банок со всякой гадостью в формалине.
Лили огляделась по сторонам, мелко задрожала и сильней прижалась к Анне.
- Пока садись на кушетку, - велел доктор, кивнув сторону упомянутой кушетки.

Добавлено через 17 с.

Доктор не ответил. Он просто подошел к двери и открыл её.
- А я как раз инспектировал свою библиотеку и искал книгу для тебя, - сказал он, улыбнулся и позволил девушке войти.
Кабинет.. Обычный, в общем-то кабинет, если не обращать внимание на своеобразный запах и на множество банок со всякой гадостью в формалине.
Лили огляделась по сторонам, мелко задрожала и сильней прижалась к Анне.
- Пока садись на кушетку, - велел доктор, кивнув сторону упомянутой кушетки.

   Сообщение № 83. 18.6.2011, 23:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Лили, не бойся. Тут домовиков не исследуют. - тихо сказал она, обращаясь только к ней, и посильнее прижала к себе.
- Эмм... травма. - попыталась она объяснить и виновато улыбнулась. Затем присела на указанное место.
- Да, настоящий рабочий кабинет.. - не удержалась она, глядя на всевозможные баночки.

   Сообщение № 84. 19.6.2011, 07:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Исследуют, но живых, а не препарируют, - задумчиво, немного растягивая слова произнёс доктор и тихонько почесал домовушку за ухом.
- Не бойся, ничего плохого я тебе не сделаю.
- А я и не боюсь, - дрожащим голосом ответила домовушка, втягивая голову в плечи, крепче цепляясь ручками за одежду Анны и жалобно глядя на свою хозяйку.

   Сообщение № 85. 19.6.2011, 08:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Лили, помнишь, ты Тома тоже боялась? А он нам жизнь спас. Вот и доктора не бойся. - улыбнулась Анна, приподняла Лили и поцеловала ее в лоб. А затем просто крепко прижала ее к себе, успокаивающе гладя по затылку. И принялась ждать. Да, он же хотел дать ей книгу... Ей сделалось любопытно. Девушка стала немного нетерпеливо стрелять глазами по кабинету. Сегодня она начнет получать новые знания... Уже сегодня.

   Сообщение № 86. 19.6.2011, 10:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Доктор немного подождал, а зате осторожно погладил притихшую домовушку. Анна заметила, что несколько секунд его не было здесь. Вернулся.
- Очень сильные изменения. Боюсь, что там уже ничего трогать нельзя. Сам не буду и тебе не советую.

   Сообщение № 87. 19.6.2011, 10:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Анна расстроенно опустила уголки губ.
- Хорошо... Нельзя, значит нельзя. - немного понуро ответила она и прижалась губами к макушке Лили. Вот так вот.. Самонадеянно и неумело, наворотила дел...
- Извини, Лили.

   Сообщение № 88. 19.6.2011, 11:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, пока еды в достатке, тебе не о чем беспокоиться, - сказал Филлип и ободряюще улыбнулся.
- Неумело, но очень талантливо. Я уверен, что не решился бы на такое, а значит, и не смог бы её спасти.

   Сообщение № 89. 19.6.2011, 11:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Пока в достатке.. - повторила Анна его слова и кисло улыбнулась. - Как знать, какие могут быть времена. Ну, ладно, будем надеяться, что даже в голодное время найдем выход из положения. Заболтала я вас совсем.. Вы про книгу не забудете? - осторожно напомнила Анна и постучала указательным пальцем себе по зубам.

   Сообщение № 90. 19.6.2011, 18:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не забуду, но ты всё равно напомни, когда будешь уходить, - ответил Филлип, сел напротив Анны и практически заглянул ей в рот.
- Что-то с зубами? Стоит посмотреть?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна, покрытая мраком | Следующая тема »

Яндекс.Метрика