RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шабаш. Симфония Смерти. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Стая, Обсуждение и согласование стаи
   Сообщение № 181. 8.2.2012, 19:51, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
что за одержимость серпами?

Почему не Алебарда Страшного Суда?

   Сообщение № 182. 8.2.2012, 20:01, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Предлагаю пингвинов из Мадагаскара. По-моему, это ближе к сути

   Сообщение № 183. 8.2.2012, 20:01, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
тогда кто Ковальски?

   Сообщение № 184. 8.2.2012, 20:34, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
А остальные уже распределены?

   Сообщение № 185. 8.2.2012, 20:47, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Ну Шкипер ясно кто, Рико у нас есть, Рядовой - самый неопытный - я, остался только Ковальски)

   Сообщение № 186. 8.2.2012, 20:54, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Хансенн

   Сообщение № 187. 8.2.2012, 20:59, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
да будет так

   Сообщение № 188. 8.2.2012, 21:01, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Вот, пингвины на латыни - Spheniscidae. Звучит пафоснее

   Сообщение № 189. 8.2.2012, 21:08, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Серпы довольно оригинальны)) Ребята, давай те по серьёзней. Как никак сами мастера торопили с началом. сейчас проброшу всем на винкулум вот тогда будем ржать. Скажите мне точно кто и кем играет, ибо мне лень лазить по форуму и искать вас всех.

   Сообщение № 190. 8.2.2012, 21:12, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Я не вижу вообще смысла заморачиваться ни на символику, ни на отличительные знаки. Мастер может и просто на том кинжале перевернутый анкх нарисовать

Моя анкета лежит в досье, Рикардо Ортиз

   Сообщение № 191. 8.2.2012, 21:20, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
а Алебарды это банально? Представь себе: Ночь, улица, фонарь, стая шабашитов на мотоциклах с алебардами в руках - рыцари смерти черт побери.

А играю Маркусом, анкета также в досье.

Reymas, а как это произносится?))

   Сообщение № 192. 8.2.2012, 21:23, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Зря ты так, какая никакая, но символика нужна, совсем без этого нашу стаю на ближайшем военном празднестве засмеют)) Я думаю, серпов и нашивок будет достаточно.

Винкулумы:
Винкулум Клайва: Рикардо, Маркус, Захар, Рико - 6,2,9,5
Винкулум Рикардо: Маркус, Захар, Рико, Клайв - 6,10,5,5
Винкулум Маркуса : Захар, Рико,Клайв, Рикардо - 6,4,9,3
Винкулум Захара : Рико,Клайв, Рикардо, Маркус - 8,8,4,9
Винкулум Рико : Клайв, Рикардо, Маркус, Захара - 7,8,6,4
Мощные Винкулумы, стая будет довольно дружной)

   Сообщение № 193. 8.2.2012, 21:26, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
По-моему, произносится неприлично... Сфенисцидэ

А с серпами не засмеют? Хотя... *разминает тентакли* не засмеют

   Сообщение № 194. 8.2.2012, 21:27, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Алебадры неудобны и неэфективны в современном ближнем бою, тем более с мотиков ими мягко говоря трудно махать))

Добавлено через 1 мин. 43 с.

Не засмеют, серп довольно крутое и символичное оружие, тем более стая у нас довольно сильная на самом деле.
Да и вряд ли кто то будет смеяться в лицо Зуло с двумя серпами))

   Сообщение № 195. 8.2.2012, 21:36, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Получится что-то вроде Сфенисцидэ Мадагаскари? я за)

Босс, у Алебарды острие есть которое очень любит мотоциклы и езду верхом в принципе, серпом махать не очень эффективно из-за небольшого размера и вообще серп в 20-ом веке? у меня в сарае один лежит. Еще колхозниками обзовут. На крайняк это могут быть копья и название Кровавые копья хотя я за пингвинов)

И вообще кто будет в принципе смеятся перед Зуло?

   Сообщение № 196. 8.2.2012, 21:39, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Я буду смеяться перед Зуло, уйдя в тень. Да и кому захочется, те найдут повод. А копья обзовут фаллическими символами. Вот. Так что я бы в качестве ритуального оружия взял что поменьше и покомпактнее. А то таскаться с этим, потом подбирать после ухода в тень...

   Сообщение № 197. 8.2.2012, 21:44, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Гладиус - маленький и отрубает конечности на раз два.

   Сообщение № 198. 8.2.2012, 21:45, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Представь как тебе придёться им обращаться. Мотик это не конь, будет почти невозможно древко переложить из одной руки в другую, к тому же опять же в отличии от коня из за низкой посадки нельзя будет держать копьё в нижней позиции, а про то что бы замахиваться можешь забыть. Я понимаю выглядит это впечатляюше, но если хоть немного пресдставлять технику владение копьём то становиться понятно что на мотике это невозможно.
Не путай обычный серп с боевым, там размеры и конструкция совершенно разные, хоть и внеше похожие. При желании головы и конечности отсекаються только в путь даже на мотоцикле) И наконец схожий вопрос Алебадры в 20 веке ?
И наконец давайте посерьёзней, Серпы Уриэля это звучит) Если есть другие варианты предлогайте, только серьёзные.

Добавлено через 3 мин. 6 с.

Гладиус как то не экзотично и не так грозно смотриться, по сути обычный обоюдострый длинный кинжал.

   Сообщение № 199. 8.2.2012, 21:49, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Алебарда хоть внушительна и если серьезно, я вообще использую дробовик)
Гладиус я же говорю - отличная отрубательная способность и название стаи например Легион Мщения)
зато исторически круто, Рим чтоб его.
Хотя в Риме были эти ребята... ладно сами решайте, но по мне серпы как-то не катят)
Может топоры блин)

   Сообщение № 200. 8.2.2012, 21:55, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
а как мы по городу ходить будем вот с этим добром? Маскарад, все такое? Ребята, с серпом мы тоже будем выглядеть идиотами! Рим - вотчина Вентру. Историческая. Тогда уж отсылки к Мехико делать.

Я за отсутствие ритуального оружия. Или максимум за кортики какие-нибудь. Ну неудобно же Мы шо, старейшины из 15 века?!

   Сообщение № 201. 8.2.2012, 22:04, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
в Мексике? ацтеки, ритуальные ножи.
Но почему бы действительно не отказаться и оставить ритуальное оружие блин священнику, вручим ему кинжал и с гордостью объявим сердцем Каина, духом тьмы, наставителем вампиров и т.п.
Меня куда больше волнует символика, она то определенно быть должна и если мы откажемся от серпов, то что тогда?

   Сообщение № 202. 8.2.2012, 22:10, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Легион мшения - слишком помпезное название для стаи из 4 сородичей диверсантов.

По-игро механике и серп и гладиус будут иметь +3 летала, хотя если чисто по реалу в этом отношении боевые серпы круче)) Топоры вообше в уличном бою уже не катят ибо нормальным боевым топором в одной руке можно махать только с могушеством.
Серп это не ритуальное оружие, а вполне боевая вещь, к тому же легко прячется под одежду.
Впрочем как хотите. Я просто предлогаю вам хоть что то, что бы считаться серьёзной стаей, ибо без всякой ритуальной херни и пафоса Шабаш не обходяться. По игре мы полюбому будем контачить с другими стаями, учавствовать в праздненствах. А значит нужно что бы мы чем то выделялись, что бы остальные Шабашиты нас узновали и сразу понимали кто перед ними. Смеяться над серпами никто не будет, потому что в Шабаше подобные веши довольно сильно распространены, повторяю ешё раз - у каждой стаи должна быть атрибутика, без этого никак.
Серпы на самом деле довольно круто смотряться, сушествует множество видов только гляньте в гугле.

   Сообщение № 203. 8.2.2012, 22:13, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Поллэксы, чтоб можно было мериться)) у меня-то персонаж будет без этого всего ходить точно, просто потому, что ему неудобно потом бегать за оружием к тому месту, где посеял. Кроме того, у нас есть Ближний бой эдак 4, с который боевые серпы будут реально опасны? Имхо, то, что ниже, приведет только к травмам внутри стаи.

Зайде6м с другого бока. Какое впечатление мы должны оставить, что именно о нас могут знать? Мы официально -боевое мясо, диверсанты или еще кто-то?

   Сообщение № 204. 8.2.2012, 22:13, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Фламберги, как насчет фламбергов?
Я к слову тоже не собираюсь ходить с мечом, серпом кинжалом или алебардой, просто потому что мне это нафиг не сдалось, стрелять люблю.
Потому если для красоты зачем вообще парится берем самое красивое оружие в мире и складываем в дом на колесах дуктуса

   Сообщение № 205. 8.2.2012, 22:16, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
И в названии какое-нибудь Пламя? И символ - пламя?

   Сообщение № 206. 8.2.2012, 22:17, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
вообще то волны тоже сойдут.
Штормовые братья, че)
Есть еще идея ограбить музей истории и каждый просто возьмет что нравится.

   Сообщение № 207. 8.2.2012, 22:21, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Точно, фламберг довольно неплохая вещь, но проблема в том что слишком крупная, её придёться за спиной таскать и одной рукой ею не помахать.
Короче, забейте на оружие. Сделаем всё максимально банально, Изменчивостью вам наклёпаю рисунков на теле и все дела. Надо только с тематикой определиться.
Тема про Шторм мне нравиться, Братья в Буре, Братья по Шторму, Штормовые Братья и т.д.

   Сообщение № 208. 8.2.2012, 22:25, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
С другой стороны есть крисс, который маленький фламберг, для ритуальщины всякой самое оно, но в бою вряд ли поможет, по стилю подойдет)
Банально не банально, какая разница, не феечки не сдохнем)

   Сообщение № 209. 8.2.2012, 22:26, Reymas пишет:
Reymas ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 212
профиль

Репутация: 1
Криссы сойдут - чем вены будем на Братании резать? А насчет в бою... эээ, если ты рыцарь плаща и кинжала, то тебе самое оно

   Сообщение № 210. 8.2.2012, 22:28, Amarok пишет:
Amarok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 2
Ну это гипотетически) мы же еще и боевые качества рассматриваем. В бою он все же вряд ли будет полезен даже для местной роги, вампир плевать хотел на крисс)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шабаш. Симфония Смерти. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика