RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Звезда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Озмод, Здесь начал свой путь Озмод
   Сообщение № 91. 27.8.2007, 17:26, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Вы выбрались из под навеса.

- Я Рон, - коротко представился разбудивший тебя парень и легонько прислонился к краю навеса.

Дождь попрежнему лил непрекращаясь с прежним усердством. Хорошо, что он не был холодным. Освещение тоже не изменилось. Солнца не было видно, и нельзя было сказать, сколько сейчас времени. Даже предположить.

Поляна была пуста. На ней валялось куча маленьких еловых и сосновых веток, оставшихся от стволов, которые пошли под каркас навеса. Вокруг все было тихо и спокойно. Казалось, что вокруг нет никого кроме вас.

//От входа под навес до левого края поляны 15 метров, до правого 20 метров, до противоположного 30 метров.//

   Сообщение № 92. 27.8.2007, 18:06, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Разговаривать мне не очень-то хотелось, поэтому я молча нес караул внимательно осматриваясь по сторонам. Я стоял задумавшись, и пытался вспомнить хоть что-нибудь из своего прошлого.

   Сообщение № 93. 27.8.2007, 21:42, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Как ты ни пытался, вспомнить ничего не удавалось. Не было даже ощущения, что ты знаешь ответ на вопрос, но не можешь вспомнить. Казалось, что твоя память просто пуста, и что там ничего никогда не было.

Время текло медленно и казалось, что ты уже стоишь тут вечность. Примерно через часа четыре парусина, прикрывавшая ход, отклонилась и на улицу выбрался Сарет в тонкой измятой темно-серой рубашке и легких коричневых штанах. Он встал в проходе (на улице между вами), потом медленно потянулся и громко зевнул.

- Ну что, как караул? - Поинтересовался он. - Ничего не случилось?

   Сообщение № 94. 28.8.2007, 20:13, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Все нормально - угрюмо проговорил я. - Но вот хотелось бы узнать, как скоро и чья следующая смена. - После тщетных попыток всомнить что-либо я окончательно уверился, что помочь мне может только магия, и стал думать, как хорошо было бы встретить хоть какого-нибудь колдуна.

   Сообщение № 95. 28.8.2007, 20:53, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Подставив лицо под дождь, Сарет начал умываться, набирая воду в ладони.

- Сейчас все проснутся, и будет завтрак, - ответил он, умываясь. Сарет протер глаза и посмотрел на тебя. - Еще минут пятнадцать постойте навсякий случай, ладно?

   Сообщение № 96. 28.8.2007, 23:01, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Конечно, без проблем, - ответил я, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу. Мне казалось, что эти 15 минут будут самыми долгими за все время караула. Мне уже давно изрядно хотелось пить и есть, но покинуть свой пост я так и не решался.

   Сообщение № 97. 28.8.2007, 23:35, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Оставшееся время тянулось бесконечно долго. Твои внутренние часы уже начинали усердно сигнализировать, что прошло уже пол жизни, а не пятнадцать минут, когда наконец из под навеса вынырнуло улыбающееся лицо Сарета:

- Все к столу! - счастливо произнес он.


   Сообщение № 98. 29.8.2007, 13:38, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Радости моей небыло предела. Я уж думал, что те 15 минут никогда не закончатся. В предвкушении трапезы я, стараясь не сбиваться на бег, быстрым шагом направился к навесу. Когда я наконец-то зашел в наше укрытие, то первым делом оглядел стол. Было очень интересно, чем, кроме эльфийского хлеба, могут меня порадовать.

   Сообщение № 99. 29.8.2007, 16:32, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Оглядевшись, ты понял, что ничего, кроме эльфийского хлеба, тебе не предложат. Вокруг слабо горящих костров расслаблено сидели все воины Ферона. У каждого в руках был маленький кусочек эльфийского хлеба.

- Садись, Озмод, - обратился к тебе Ферон, указывая на свободное место.

Следом за тобой вошел Рон.

   Сообщение № 100. 29.8.2007, 17:14, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я сел на указанное место, взял свою пайку и принялся медленно есть, стараясь все тщательно пережовывать. Эхх, сейчас бы жареной на вертеле свининки с элем! Побыстрей бы добраться до какого-нибудь населенного города. Мда, не густо у парней с провизией! И места тут проклятые - не поохотиться. Скорей бы отсюда выбраться. С такими мыслями я и не заметил, как сьел свой кусок хлеба.

   Сообщение № 101. 29.8.2007, 18:48, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Надо решать, куда пойдем дальше, - сказал Ферон, медленно ломая свой кусок хлеба. Ферон пробежался глазами по всем присутствующим. - Я хочу знать мнение каждого.

Наступила короткая пауза. Было слышно лишь неторопливое потрескивание костров.

   Сообщение № 102. 30.8.2007, 16:23, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Думается мне сходить в город, который увидел Сарет с дерева. - Мой голос неожиданно резко прозвучал во внезапно установившемся молчании.

   Сообщение № 103. 30.8.2007, 20:03, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- И что мы там надеемся найти? - ответил один из солдат. - Стоит ли риск того, что мы можем там обнаружить?

- Да брось! - Брил как всегда был в хорошем настроении. - Это все равно по дороге к Великой Серой Стене, так ведь, Сарет?

- Да, по пути, - утвердительно кивнул он.

- Ну вот! Заглянем мимолетом да пошарим по древним сундукам! //Брил//


   Сообщение № 104. 31.8.2007, 08:02, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37

- Брил дело говорит, город как я понял древний, глядишь золотишко да каменья можно найти. Не трусьте, ребятки! Думаю, если не соваться в особо глубокие подземелья, это неплохой шанс для всех легко подзаработать по дороге домой. - произнес я с заговорщиской ухмылкой на лице. Не знаю почему, но город меня манил чем-то. Или гномское чутье, или еще что-то, но я даже не допускал мысли, чтобы пройти мимо этого места.

   Сообщение № 105. 31.8.2007, 17:32, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6


- Нам бы суметь вернуться домой! - возразил Рон. - Зачем мертвому сокровища? Кроме того, у нас ведь другое задание, - Рон посмотрел на Ферона, как бы ища одбрения, - так ведь, Ферон?

Ферон вздохнул:
- Мы не можем рисковать нашим заданием, но я не уверен, что ходить по этим лесам безопасней, чем посетить тот город. Возможно мы найдем там что-то, что поможет нам быстрее вернуться домой.

- Интресно что же? - недовольно скрестив руки на груди буркнул воин с большим горбатым носом.

- Мы все равно не понесем с собой мешки золота, даже если они там и есть, - вступил в разговор Сарет. - Всем и так тяжело!

   Сообщение № 106. 31.8.2007, 18:35, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37

- Ну ну зачем же мешки? Пара хороших драгоценных камней, и вы живете всю жизнь безбедно. А пригоршни хватит еще и вашим детям и внукам. Да и потом, вдруг там есть какие-то магические артефакты или книги, а за них можно получить несметные богатства. - Я старался говорить как можно убедительней. - Так что, ребята, думаю пройтись по этому городу, тем более что он у нас по пути: не опаснее чем идти по лесу.

   Сообщение № 107. 1.9.2007, 00:44, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Точно! Гном дело говорит! - подхватил Брил.

- Да ты что? - перебил его солдат с гобратым носом. - Тебя вообще можно было не спрашивать! И так сразу ясно, что мозги давно вышибло!

- Кит! - Ферон произнес его имя с интонацией, призывающей к спокойствию.

- Что? - Кит удивленно выпучил глаза. - Между прочим смех без причины все знают что, а он постоянно ржет как конь! - не унимался воин.

- Щас кто-то договорится! //Брил//

   Сообщение № 108. 1.9.2007, 18:32, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Я спокойно сидел и с интересом ожидал дальнейшей развязки ссоры. Вмешеваться мне не хотелось, да и незачем было, ведь я даже не ихний сослуживец, неговоря уже о том чтобы командовать. Ферону скорее всего уже доводилось сталкиваться с такими ситуациями, а так как он создавал впечатление хорошего командира, то мне казалось, что он легко справиться с временной размолвкой.

   Сообщение № 109. 1.9.2007, 22:28, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Кит, не кипятись, - обратился к закипающему воину Сарет.

- Все равно только Брил и гном за то, чтобы пойти в город, а это значит, что никуда мы не идем! - поддержал Сарета последний невысказавшийся солдат, успокаивая Кита.

- Ну-ну! - недовольно пробурчал Кит. - Еще смотря что Ферон скажет! Брил щас затуманит ему мозг!

- Мой мозг в порядке, - ответил Ферон. Легкая улыбка появилась не его лице. - Но если подумать, то шанс найти в городе что-то, что поможет вернуться домой живыми, оправдывает риск. Без помощи нам очень сложно будет пробиться назад.

Наступила небольшая пауза. Воины задумались над последней фразой сотника. Но тишину тут же нарушило негромкое замечание хмурого Кита:

- Ну вот, что я говорил?

   Сообщение № 110. 1.9.2007, 23:19, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Парни, давайте проголосуем что ли? При равном разделении мнений решающий голос имеет Ферон. Как вам такая идея? - сказал я, окидывая взглядом всех солдат.

   Сообщение № 111. 1.9.2007, 23:39, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Солдаты было открыли рот, чтобы что-то сказать, но тут встрял Брил:

- Не-не-не! - Выпалил он, вставая с места и протискиваясь к тебе. - Мой друг пошутил, правда? - спросил он тебя, ложа руку на твое плече. "Ты что делаешь? Мы ж с тобой одни хотим идти в город!" - прошептал он тебе на ухо, присаживаясь рядом. - Кроме того, мы так не делаем, правда? - невинно улыбаясь обратился ко всем Брил. - Ферон - наш командир, и мы будем делать так, как он скажет! - Брил сцепил руки, положил их на колени и, прикусив нижнюю губу, стал ждать.

   Сообщение № 112. 2.9.2007, 02:05, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну у нас гномов слово командира - закон, так всегда было и будет, - с увереностью в голосе произнес я. - Если у вас все так же, остается только ждать решение Ферона. - Я от напряжения нервно почесал бороду.

   Сообщение № 113. 2.9.2007, 02:31, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Эй, вы что, ослепли? - возмущенно встрепенулся Кит. - Да они на пару нам туман напускают!

- Да ты задолбал уже со своим туманом! //один из солдат//

- Вытри ... молочные усы, - неуверенно подбирая слова, ответил ему Кит, - а потом будешь учить меня!

- Да что с вами такое? - с искренним недоумением воскликнул Рон.

Слова возимели эффект, и солдаты снова успокоились.

- Все же стоит пройти через город, - нарушив молчание произнес Ферон. - Осторожно подойдем и посмотрим. Если что-то будет не так, сразу же уберемся оттуда, но попробовать стоит.

- Как скажешь, Ферон. - вздохнул Кит.

   Сообщение № 114. 2.9.2007, 02:43, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
На моем лице растянулась улыбка. Еще-бы: в душе я ликовал! Мне хотелось как можно скорее попасть в древний город.
- Ну, ребята, раз все решено, давайте собираться что ли - как бы невзначай бросил я.

   Сообщение № 115. 2.9.2007, 10:50, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Не торопись, Озмод, - призывая всех к вниманию, сказал Ферон. - Нам надо обсудить еще один вопрос. Идти назад тем же путем, что мы шли сюда - слишком опасно. Даже, если мы доберемся до земель орков, нам не пройти через них. - Ферон сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить.

   Сообщение № 116. 2.9.2007, 17:00, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37

    - Ну, командир, как идти - это тебе решать, я не местный ведь. Ничего не знаю о здешних местах. Даже не помню, как меня судьба сюда забросила, - произнес я, потирая голову.

   Сообщение № 117. 3.9.2007, 16:28, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6


    - А кто тут местный? - как всегда угрюмо пробурчал Кит.
    - Наш единственный шанс - Громовое Ущелье, - закончил Ферон.
    - Громовое ущелье? - Брови воина сдвинулись, и лицо приняло грозный вид. - Как мы можем надеяться пройти там? Говорят, что земля в нем давно стала пеплом от бесконечных ударов молний с небес!
    - Ты видел хоть одну? - усмехнулся Брил, скрестив на груди руки.
    - Нет, но я слышал об этом! - продолжал воин, словно рассказывая страшную сказку. - Говорят, даже зола горит там, куда молния бьет несколько раз: бьет и бьет, бьет и бьет, - гневно твердил он, брызгая слюной. - Бьет и бьет, бьет и ... - Его рассказ оборвался подзотыльником Кита.
    - Кажется тебя зацепило, - заржал Брил.
    Кит занес вторую руку, чтобы отвесить еще один.
    - Э-э-э! Что такой нервный? - поднимая руки, чтобы закрыть свою голову, поспешил успокоить сослуживца Брил.
    - Так что скажете? - обратился ко всем Ферон.
    - Даже если мы пройдем там, - боязно поглядывая на Кита, сказал воин, потирая затылок, - куда потом?
    - Да, Ферон, - поддержал товарища другой солдат. - Если мы пойдем по побережью, то будем как на ладони. Даже скрыться от погони будет негде.
    - Переправимся на Храванию. //Ферон//
    Наверное, сейчас бы под навесом снова воцарилась тишина, если бы не нервный истеричный хохот Брила, закрывающегося от подзатыльников Кита.

   Сообщение № 118. 3.9.2007, 16:43, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
    Я молча сидел и с интересом слушал разговор солдат. "Эх, скорее-бы, скорее-бы добраться до цивилизации. Забросила же меня судьбина в этакую даль." - с грустью подумал я. "Ну ничего, выберусь как-нибудь"

   Сообщение № 119. 3.9.2007, 19:43, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
    - Брил, успокойся. Давай серьезней, - попытался уговорить своего друга Сарет.
    - Хравания ... - затаив дыхание, начал новую страшилку тот же воин, что только что рассказывал про Громовое Ущелье. Но его тут же повалил на спину переметнувшийся на новую жертву Кит. - Х-х-х-гх. Убейите ехо от меня, - прохрипел удушаемый Китом солдат.
    - Кит! Отпусти Трубадура, - с ноткой усталости в голосе приказал Ферон.
    Рон и Брил кинулись оттаскивать Кита.
    - Все, - высвобождаясь от объятий двух друзей, буркнул Кит. - Все! - громче повторил он, показывая всем руки, чтобы убедились, что он больше никого не душит.
    Рон и Брил вернулись на свои места. Трубадур, опираясь одной рукой на землю и откашливаясь, медленно поднялся и сел на свое место.
    - Ну что, надурачились? - громко и спокойно спросил Ферон.
    - Извини, командир, - глядя на свои сапоги буркнул Кит.
    Ферон подождал, пока все окончательно успокоятся.


   Сообщение № 120. 3.9.2007, 19:57, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
    - Ребята, не хотелось бы вас торопить, но решайте поскорее. Этак вы тут пока решите друг-другу глотки порежете, - с лицом мудрого старца бросил я. Происходящее все больше напоминало мне цирк.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Звезда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика