RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Звезда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Озмод, Здесь начал свой путь Озмод
   Сообщение № 31. 17.8.2007, 01:13, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Вся поляна была полностью усыпана черной пылью. Уцелевшие воины стояли на своих местах. Никто не покинул строя, разве что кольцо обороны стало немного поменьше. Все оглядывались по сторонам, что-то высматривая. В итоге взгляды 7ми человек, стоящих на ногах, уперлись в тебя. Сначала на их лицах появилась улыбка, а затем раздался дружный громкий хохот.

//Ферон жив здоров. На первый взгляд даже не ранен. Находится примерно в 7ми шагах от тебя.//

   Сообщение № 32. 17.8.2007, 13:10, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Эй вы там чего ржоте как кони? Кто-то хочет отведать моей секиры? - Ярость начала одолевать меня, но я попытался успокоиться. Семь человек на одного - слишком много...

   Сообщение № 33. 17.8.2007, 13:54, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Не гневайся, почтенный гном, - сказал Ферон, убирая палаш в ножны. - Эти твари преследовали нас несколько дней! И сейчас, когда мы уже не рассчитывали на победу, тебе удалось добраться до их предводителя. С его смертью пали и остальные. Нам приходилось уже уничтожать таких. - Ферон подошел к тебе. - Теперь у нас появился шанс выбраться отсюда живыми и выполнить свой долг. Спасибо тебе.

//Воины перестали смеяться пока говорил Ферон//

   Сообщение № 34. 17.8.2007, 17:05, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- И где это вы подцепили такую милую компанию? Что, по склепам шарились в поисках наживы? - Улыбка невольно появилась на моем лице. - Ну да ладно, куда вы теперь путь держать будете? A то что-то у меня с головой плохо, не помню куда направлялся. Мне бы к гному кузнецу, а то вон что мертвец сделал с моей секирой! - с досадой произнес я, показывая воинам скол на любимом оружии.

   Сообщение № 35. 17.8.2007, 19:36, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Да, похоже тебя сильно приложило. - Ферон вздохнул. - Мы сейчас в Мглистых Землях. Хуже может быть только Каин да его Огненные Горы! Тут не то, что гномов, тут вообще ни одной живой души! Только божественные порождения - слуги богов, что словно тени блуждают в этом мире без своих хозяев!

Пока вы говорили воины разбрелись по поляне. Двое из них подошли к вам. Один из подошедших воинов, поправив ремень, обратился к тебе:

- Я - Сарет, а это мой друг Брил. - Сарет посмотрел на Ферона, чтобы понять, не помешал ли он разговору. - А как твое имя?

   Сообщение № 36. 18.8.2007, 08:05, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Я Озмод, - отвечая, я гордо выпятил грудь и даже браво встряхнул секирой. - А что, ребята, у вас есть какие-то вопросы ко мне, или мы где-то встречались?

   Сообщение № 37. 18.8.2007, 08:21, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Нет, - мотая головой, произнес Ферон. - Раньше встречаться нам не доводилось. Что последнее ты помнишь?

   Сообщение № 38. 18.8.2007, 16:16, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Да, ребята, в том то и шутка, что непомню ничего: ни как здесь оказался, ни то где был до этого. Первое что помню так это то, что вы меня оттаскивали от склона, с которого я, видимо, упал. А всё остальное как отшибло, - сказал я, уныло нахмурив брови.

   Сообщение № 39. 18.8.2007, 16:51, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- То есть ты все остальное забыл? - удивился Брил. - Ты хотя бы помнишь кого-нибудь, кто тебя знает? Или того, кто знает того, кто тебя знает и знает, что ты знаешь его! - Широкая улыбка растеклась по его лицу.

   Сообщение № 40. 18.8.2007, 17:03, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Выходит так, - Я задумчиво прищурился - А отчего это тебя вдруг так заинтересовало ?

   Сообщение № 41. 18.8.2007, 18:55, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Он просто у нас великий шутник, - ответил за него Сарет. - Ему бы только повод, чтобы подколоть кого-нибудь!

- Что, Ферон, выходит гном теперь с нами? - радостно спросил сотника Брил.

Ферон посмотрел на тебя, ожидая ответа.

За время разговора ты смог спокойно рассмотреть новых знакомых. Ферон был ростом примерно в метр семьдесят два. Его голова покоилась на толстой, как ствол дуба, прокаченной шее. Похоже что он был очень сильным человеком. Из-за шлема точно сказать было нельзя, но по-видимому он был стрижен налысо. Его лицо украшала очень короткая борода (почти как щетина) единая с усами, и несколько маленьких шрамов. Голубые глаза смотрели прямо на тебя и излучали спокойствие и силу.

Сарет был примерно того же роста - на пару сантиметров пониже своего сотника. Волосы у него были не короткими, но и не длинными. Темная челка как листья папоротника торчала из под шлема, доставая до бровей. Карие глаза внимательно смотрели на тебя. Похоже он не так часто встречал гномов. На вид ему было около 25ти лет.

Брил - ровесник Сарета - был самым низким из троих - около 165 см. Широкоплечий, коротко стриженый брюнет смотрел на тебя своими карими глазами и улыбался во весь рот. Надо сказать, что улыбка у него была очень широкая! Черты лица казались немного округлыми. Наверно будь он ремесленником, то отъел бы себе большой живот.

Взглянув на лица ты бегло осмотрел доспех. Сарет был облачен в кожаные доспехи с вживленными местами металлическими пластинками и полусферами. Судя по здоровому коричневому цвету доспех был самым новым в отряде. На поясе в ножнах болтался меч. С другой стороны был заткнут кинжал.

Брил был одет почти так же, как Сарет, но его доспех был значительно более изношен да и почти пробит в нескольких местах.

На доспехи Ферона было завидно смотреть. Толстый армированный кожаный доспех был прикрыт тонкой кольчугой. На левом бедре висел палаш. На правом - кинжал в ножнах. Руки были закрыты длинными кольчужными рукавами. Ноги надежно защищали металлические поножи. Вся эта амуниция была изрядно помята и побита, но не пробита ни в одном месте (кольчуга не в счет). За спину был перекинут большой круглый щит.

   Сообщение № 42. 19.8.2007, 06:47, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- До первого населенного пункта так это точно, - сказал я, заговорщески подмигивая сотнику, - а там видно будет. Смотрю я, что с вами не соскучишься. Кстати, ребята, а куда вы сейчас путь держите? И нет ли у вас других веселых компаний кроме этих зомби? Помнится, вы что-то говорили про сражение с орками?

   Сообщение № 43. 19.8.2007, 12:09, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Преследовали нас только эти, - ответил Ферон, - но за каждым деревом может скрываться и что похуже. - Ферон приподнял перед собой руку так, как если бы хотел полюбоваться браслетом. Большие капли дождя гулко отстукивали марш по его стальному наручу. Раньше он показался тебе продолжением рукава кольчуги, и ты его не заметил. - До орков еще надо дойти, - задумчиво протянул он, глядя на наруч. - Надо сделать навес из веток и развести огонь! Этот проклятый дождь никогда не прекращается! - Ферон огляделся вокруг. Воины разбрелись по поляне. Некоторые частично сняли свой доспех и перевязывали раны.

- А что, без палева! - весело сказал Брил, глядя на все это. - Пойду организую - сказал он и, бросив на тебя последний взгляд, зашагал к остальным.

- Мы пытаемся вернуться домой, - объяснил тебе Сарет.

   Сообщение № 44. 19.8.2007, 18:54, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- А далече ли отсюда ваш дом?? - спросил я, нахмурившись. - Есть ли там лекари, которые могут мне помочь?
- Ну что, Ферон, может я смогу чем-то подсобить? Ато вон как твои ребята вкалывют!

   Сообщение № 45. 19.8.2007, 19:43, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Если идти через земли орков, то примерно полтора месяца пути - вздохнул Ферон. - Но мы не сможем еще раз пройти через них! Нас слишком мало - едва ли хватит, чтобы справиться с тремя орками без потерь! Если ступим на их земли, то мы обречены! Видимо нам придется пройти западнее - через топи кошмаров, и дальше на юг. Так мы сможем добраться до одного государства, расположенного на заболоченном острове. Там мы наверняка попадем в рабство, или нас убьют, если поймают. Но попытаться стоит. Это мое мнение. Но я еще не обсуждал это решение с остальными. - Ферон сделал небольшую паузу. - Если хочешь помочь, тогда заберитесь с Саретом на этот склон. Посмотрите, что там и что оттуда видно.

   Сообщение № 46. 19.8.2007, 20:12, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- В принципе не плохая идея, будем держаться вместе, - ответил я сотнику, подходя к склону. Окинув взглядом, я попытался оценить крутизну склона и предпологаемую сложность подъема.
- Ну что, Сарет, полезли? - сказал я, вешая секиру за спину.

   Сообщение № 47. 19.8.2007, 20:27, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Склон, весь утыканный гладкими небольшими камнями, выступающими из него, был почти отвесным. Местами из него торчали маленькие кустики и корни деревьев.

Справа за плечем раздался истеричный хохот Брила, а затем прозвучал хлюпающий звук, который обычно бывает, если человек падает в лужу грязи. Брил смеялся так, что было непонятно, как он еще не задохнулся. Поймав момент между припадками он успел прокричать:

- Ты... Ты наверно... Ах! Наверно так и упал, когда мы тебя нашли!

Проговорив это он снова захохотал! И вместе с ним большинство солдат, которые это слышали. А слышали все.

- Озмод, тебе не кажется, что проще будет обойти склон с другой стороны? - снисходительно улыбаясь спросил подоспевший Сарет.

   Сообщение № 48. 19.8.2007, 20:32, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Секунду, Сарет, сейчас мне надо будет кое-кого образумить.
- Ха-ха-ха - сказал я, медленно оборачиваясь к Брилу, и взял секиру в руки. - Ты такой шутник! А ответить за свою шутку не хочешь? Или ты только трепаться горазд? - зло процедил я.

   Сообщение № 49. 19.8.2007, 20:53, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Брил только перестал хохотать и хотел что-то сказать, как прозвучал голос сотника:

- Так! Успокойтесь! - громко скомандовал он. - Все! - Он обвел взглядом остальных. Хихиканье прекратилось. - Нам еще драки между собой не хватало! - Сотник повернулся к тебе и серьезно посмотрел прямо в глаза. - Тебе придется научиться прощать Брила за его шутки, если ты хочешь идти с нами! Я не могу допустить терок внутри отряда!

Сарет, подойдя сзади, положил руку тебе на плече.

- Не беспокойся, Ферон! Этого больше не повторится! - мягко произнес он. - Ты же знаешь, какие они, гномы!

   Сообщение № 50. 19.8.2007, 21:02, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну ладно, так и быть, на это раз я его прощу, только из уважения к тебе, Ферон. - Медленно остывая, проворчал я.
- Что, Сарет, полезли?- сказал я, снова вешая секиру за спину и в упор подходя к склону.

   Сообщение № 51. 19.8.2007, 21:32, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
Брил завопил и опять плюхнулся назад, не успев подняться. Солдаты тоже прыснули.

- Я приказываю вам обойти склон сбоку! - сдерживая смех процедил Ферон.

   Сообщение № 52. 19.8.2007, 22:05, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ферон, ты мне не командир, - зло просипел я.
- Ну что ж, все-таки мое терпение лопнуло! - Сдерживая ярость, я подошел к все еще смеющемуся Брилу. - Все-таки придется мне научить тебя уважать старших! - Находу я выхватил секиру и замахнулся для удара. - Или кишка тонка выйти один на один против старого неуклюжего гнома?

   Сообщение № 53. 19.8.2007, 23:47, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
//Если тебе нужна какая-то уточняющая информация, не жалей потратить лишний пост, целиком заключенный в "//", чтобы потом не было в игре глюков и косяков. Это я так, на всякий случай.//

Брил поднялся на ноги и, когда ты взял в руки секиру, тоже обнажил свой меч. //полуторник//

- Ты че, умом тронулся? - ошарашено спросил он.

Когда тебе оставалось два шага до места, откуда ты уже мог достать Брила, ты услышал, как совсем рядом позади тебя шлепнула грязь под чьим-то сапогом.

//Брил стоит, до конца не понимая, будет драка или нет. Если ты сможешь достать Брила секирой, то он тоже сможет достать тебя мечем.//

   Сообщение № 54. 20.8.2007, 05:09, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Мы разберемся один на один, не так ли, Брил? - улыбаясь во весь рот произнес я. - Скажи сослуживцам, чтобы не вмешевались. Считай это тренировочным поединком, или ты боишься?

   Сообщение № 55. 20.8.2007, 10:13, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Никакой драки не будет, гном, - прозвучал у тебя над ухом голос Ферона. - Мы тебя не знаем и не можем быть уверены в том, что можем тебе доверять. Ты испытываешь наше терпение! Если ты не хочешь остаться один посреди Мглистых Земель, то тебе придется смирить свой пыл! Опусти оружие и ступай с Саретом в обход склона.

Все солдаты медленно стали подтягиваться к вам.

   Сообщение № 56. 20.8.2007, 17:39, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Такое впечатление, что твои солдаты учились манерам у мартышек! Особенно этот, - сказал я, указывая на Брила секирой. - Ты как командир должен бы подучить их хорошим манерам и уважению старших.
Развернувшись, я зашагал за Саретом в обход склона.

   Сообщение № 57. 20.8.2007, 18:02, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
//Т.к. ты не указал направление, в котором начинаешь обход склона, а Сарет собирался пойти за тобой, то выполняется бросок кости 1d4. <3 - налево, иначе направо. Секира осталась у тебя в руках.//

Ты развернулся и направился налево вдоль склона. Сарет, задержавшись на несколько секунд, побежал за тобой. Пару минут вы молча шли вдоль него, раздвигая высокую траву и ветки елок. Высота склона почти не менялась. Местами сверху, как из под крана, струилась вода.

- Я понимаю тебя, - глядя под ноги проговорил он. - Ты хочешь, чтобы к тебе относились с уважением. Но пойми и ты Брила. Он не хотел тебя обидеть. Иногда его шутки задевают, но если правильно к этом относиться, то не за что на него обижаться.

Сарет посмотрел на тебя.

   Сообщение № 58. 21.8.2007, 07:02, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Вам, людям, тяжело меня понять. Характер у меня не самый лучший. Но ты, кажется, хорошо знаешь норов гномов. - Я уверенно шел вперед и внимательно всматривался в окружиющий нас пролесок. - Интересно, что за звери могут водиться здесь? Не мешало бы подкрепиться чем-то.

   Сообщение № 59. 21.8.2007, 09:52, Arvien пишет:
Arvien
Странник

*
Певец
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 6
- Нет, - улыбнулся Сарет. - Я почти не видел гномов. Я из северо-восточной части империи. Там вас встретить почти невозможно. Слишком далеко от вашего дома. - Сарет поглядел по сторонам и вздохнул. - Зверей тут совсем нет. Все эти создания, что обитают здесь, не из плоти и крови. Некоторые рассыпаются, стоит к ним только прикоснуться. Некоторые превращаются в туман или еще что. Большинство из них настроены не дружелюбно. В любом случае их не поешь! - улыбнулся он. - У нас с собой эльфийский хлеб. Его и едим.

Раздвинув очередные кусты, вы увидели несколько темных отверстий в склоне, похожих на норы. Они уходили прямо в глубь него и были диаметром примерно метр.

   Сообщение № 60. 21.8.2007, 16:15, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Хмм похоже на норы ... но какие огромные! Существа, живущие в них, должны быть не меньше 2-х метров в длину. Кажется, мне лучше не искушать судьбу и попробовать по-тихому обойти их стороной. А что ты об этом думаешь? - произнес я, переходя на аккуратный тихий шаг и присматриваясь к подозрительным отверстиям в склоне холма.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Звезда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика