RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неспокойная ночь, играет Отражение
   Сообщение № 91. 12.6.2017, 06:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47

   Сообщение № 92. 12.6.2017, 06:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25

   Сообщение № 93. 12.6.2017, 07:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47

   Сообщение № 94. 12.6.2017, 07:31, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
После произошедшего хотелось полежать, прижавшись к мокрому разгорячённому боку мужчины и дышать полной грудью. Почему-то казалось, что её любовник был бы не против таких нежностей. Но...
Эстер привыкла включаться в работу сразу после близости с мужчиной. Но сейчас это было особенно обидно настолько, что у девушки даже слёзы выступили. Впрочем, она тут же их вытерла, поднялась, громко сообщив.
- Да-да! Я сейчас иду!
А тем временем она принялась стаскивать с себя платье, чтобы одеть не такое мятое. На нижние юбки всё равно никто смотреть не будет, так что их можно и оставить. Волосы быстро собрать в какую-нибудь простую причёску и можно идти открывать дверь.

   Сообщение № 95. 12.6.2017, 07:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Быстрые сборы позволили ей более-менее привести себя в приличный вид - но она выглядела все такой же разгоряченной, и несмотря на расстройство от слишком скомканного завершения, по-своему счастливой.
Максимилиан тем временем нашёл письменные принадлежности, и склонившись над туалетным столиким, что-то записывал - не позабыв перед этим одарить свою любовницу ещё одним поцелуем, нежным, как шёлковые простыни, и горячим, как только что закончивший извержение вулкан.
- Мерки записаны здесь, - произнёс он, отложив карандаш, это удобнейшее изобретение, и подмигнув Эстер, направился к кровати, явно намереваясь продолжить там свой отдых.

   Сообщение № 96. 12.6.2017, 07:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Смотреть, чем там будет дальше заниматься Максимилиан, она не стала, схватила бумажку и побежала открывать дверь.
- Простите за ожидание. Я немного... задремала, - с виноватой улыбкой сообщила она, хотя весь её вид, да и предшествующие стоны из-за двери явно выдавали её с головой.

   Сообщение № 97. 12.6.2017, 08:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
За дверью ее ждала не одна привратница. И даже не швея - если, конечно, эти трое мужчин в весьма видавших виды рединготах, не решили вдруг на второй половине жизненного пути податься в модистки.
- Госпожа Эстер, - с укоризной начала, было, старуха, но один из троицы, самый высокий из всех, жестом велел ей замолчать, и смерил Эстер внимательным взглядом.
- Прошу прощения за неудобства, - произнёс он, и прежде чем куртизанка успела хоть что-то спросить, он отставил её в сторону, как предмет мебели, и без приглашения прошагал внутрь квартиры, что сделали и двое остальных мужчин.
Не просто прошагал - пролетел, стоило ему только переступить порог. Бесстрастное секунду назад лицо исказилось гневом, и говоривший рванул напрямую в спальню, крикнув что-то на ходу на незнакомом Эстер языке. Двое же сопровождавших его мужчин так же бесцеремонно ринулись в ванную и гостиную - в то время, как первый уже распахнул дверь спальни, и скрылся за ней, оставив недоумевающую, разгоряченную Эстер стоять в прихожей.
Старуха наблюдала за происходящим, разинув от удивления рот.

   Сообщение № 98. 12.6.2017, 08:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Эстер же удивлялась не долго. Почему-то она не сомневалась, что эта троица ищет именно Максимилиана, которого она не успела даже предупредить. Из спальни, конечно, можно было уйти через окно, но... Но мужчина был совершенно голым! А в таком виде днём далеко по городу не убежишь. Кажется, ей пока не придётся менять покровителя. Было немного жаль, что всё так быстро закончилось.
Куртизанка обернулась к привратницы, проводив взглядом мужчин.
- Кто эти люди?

   Сообщение № 99. 12.6.2017, 08:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Старуха смотрела на неё непонимающе, словно они говорили на разных языках.
- Я... не знаю, - растерянность отразилась на лице женщины, видавшей виды в этой жизни. Кажется, она не совсем понимала, что вообще делает на пороге квартиры Эстер.
В спальне раздался грохот - раздался он и в ванной, а затем, после ещё одного выкрика на чужом языке, все резко стихло.

   Сообщение № 100. 12.6.2017, 08:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- То есть, вы привели ко мне в дом каких-то посторонних людей? Возможно даже бандитов? - не очень дружелюбно уточнила Эстер. Как-то это всё было странно...
Как и всё, что касалось её сегоднешнего любовника.

   Сообщение № 101. 12.6.2017, 08:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Я... пожалуй, пойду, - словно и не услышав слов Эстер, ошарашено произнесла старуха, и действительно развернулась, на пошатывающихся ногах отправляясь обратно к лестнице.
- Бесы все, бесы... - донеслось до Эстер её несвязное бормотание, - О пресвятая Дева Мария, прости меня грешную...
Видимо, ответы на её вопросы ей так и не суждено было получить.

   Сообщение № 102. 12.6.2017, 08:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Но по крайней мере она могла выяснить, в чём причина грохота. Эстер прикрыла входную дверь и пошла в спальню.

   Сообщение № 103. 12.6.2017, 08:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Сразу стало несколько грустно. Один из стульев был разломлен на куски, и валялся на полу, на котором, в свою очередь, красовались разводы уличной грязи. Окно было распахнуто настежь. Испачканное в грязи одеяло валялось на полу.
В спальне никого не было.

   Сообщение № 104. 12.6.2017, 08:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Видимо, Максимилиан всё же решил не стесняться своей наготы и пробежаться по улице. Эстер было очень любопытно, удастся ли ему скрыться от преследователей, но не была уверена, что ей кто-то на это ответит.
Эстер с сожалением вздохнула, закрыла окно и пошла в гостинную, а потом в ванну, чтобы и там закрыть окна и размышляя, стоит ли позвать уборщицу или самой вымыть пол от этих грязных следов.

   Сообщение № 105. 12.6.2017, 08:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
В ванной тоже осталась куча грязных следов - а судя по раздавленной корзинке с завтраком, вошедший сюда мужчина поскользнулся на влажном полу, и...
Впрочем, ванная так же была пуста. Трое людей как в воду канули.
А размышления её прервал робкий стук в дверь.
Сапоги сбежавшего авантюриста Максимилиана по-прежнему стояли в прихожей. Собственно, как и бумажка с его мерками по-прежнему была зажата в руке Эстер.

   Сообщение № 106. 12.6.2017, 08:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Такой хороший завтрак испортили сволочи.
Что делать с мужскими сапогами Эстер решит позже. Пока же она вернулась в прихожую и поинтересовалась:
- Кто там?

   Сообщение № 107. 12.6.2017, 09:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Вы посылали за швеей, госпожа Эстер? - послышался знакомый ей голос девицы Морро, молоденькой и не в меру скромной портнихи, которая нередко принимала у неё заказы, чаще всего отдавая их в более опытные руки.

   Сообщение № 108. 12.6.2017, 09:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да. Секунду, - Эстер распахнула дверь, отходя чуть в сторону, пропуская девушку. - Добрый день. Прошу вас проходите. Прошу меня простить, у меня сегодня немного грязно.
А ведь до прихода портнихи они могли успеть всё без спешки.

   Сообщение № 109. 12.6.2017, 09:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
- Ничего, ничего, - как всегда скромно ответила ей юная Морро, аккуратными шажками заходя в прихожую, - В этот раз желаете платье из шёлка или муслина? - она улыбнулась смущённой улыбкой, увидев в прихожей мужские сапоги. Могло вероятно быть и так, что эта девушка не представляла себе полностью образ жизни куртизанки - даже несмотря на рассказы товарок, без которых -рассказов, разумеется - в женском обществе было не обойтись.

   Сообщение № 110. 12.6.2017, 10:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Из шёлка, - ответила Эстер, провожая девушку в гостиную. - Только в этот раз... - и девушка описала платье, о котором думала накануне, собираясь идти в нём искать нового покровителя. Кажется, оно ей всё-таки понадобится.
- И ещё, - добавила Эстер, когда все вопросы с платьем были решены. - Ко мне должен приехать кузен. Он студент. И ему тоже понадобится новое платье. Всё начиная от кальсон и заканчивая сапогами. Вот по этим размерам.
Куртизанка протянула бумажку с размерами Максимилиана, которую всё ещё держала в руках.
Эстер не знала, зачем это сделала. По всему выходило, что мужское платье уже не нужно. Даже если её любовник вернётся, он будет уже одет. Если только снова не будет полуживой.

   Сообщение № 111. 12.6.2017, 10:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Девушка невольно вновь покосилась на сапоги, и уяснив для себя все вопросы по мелочам, удалилась с мерками, оставив Эстер в полном одиночестве - в грязной квартире с разбитым стулом, запачканными полами, и раздавленным завтраком. Теперь придётся заплатить старухе ещё и за корзинку... Если та, конечно, явится снова. Уж больно странно она выглядела, покидая этаж, на котором жила Эстер.

   Сообщение № 112. 12.6.2017, 11:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Эстер всё-таки решила вызвать горничную. Самой убирать этот бордак было очень грустно. Правда, для начала она всё-таки решила разобраться с сапогами. Проверить, действительно ли в них спрятан мешок золота, а затем выкинуть.

   Сообщение № 113. 12.6.2017, 11:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
При беглом осмотре сапог действительно обнаружилось ещё золото. Всего двенадцать золотых наполеондоров, и две однофранковые монеты удалось ей обнаружить прежде, чем сапоги действительно опустели. Итого двести сорок два франка оставил после себя ее незаконный любовник, помимо тех денег, что уже отдал ей - сто восемьдесят франков, часть которых уже ушла на залог за одежду и на раздавленный завтрак.
Пожалуй, это была одна из самых прибыльных ночей за всю её жизнь.

   Сообщение № 114. 12.6.2017, 12:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вот бы так проходила каждая ночь! Вернее почти так. Каждую ночь мыть от крови полы она бы не хотела.
Впрочем, за деньгами Максимилиан мог и вернуться, если только убежит от преследователей. С одной стороны, это радовало. Увидеть своего любовника ещё раз было бы приятно. С другой, тогда придется расстаться с деньгами.
Эстер спрятала деньги к своим, выкинула сапоги и послала за горничной. Сама же она в который раз за сегодня переоделась, привела себя в порядок и решила отправиться куда-нибудь поесть. Голод уже чувствовался, а есть одной в квартире после всего произошедшего было бы печально.

   Сообщение № 115. 12.6.2017, 12:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Эстер уже была почти готова к выходу, когда в её прихожей раздались тяжёлые шаги. Видимо, она все же позабыла закрыть дверь. Она не слышала, как ходит без опасения быть обнаруженным Максимилиан, но... Что-то подсказывало, что эти шаги принадлежат не ему.

   Сообщение № 116. 12.6.2017, 13:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вот только ещё одного нежданного гостя ей не хватало!
Эстер осторожно выглянула в прихожую.

   Сообщение № 117. 12.6.2017, 13:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
И тут же увидела того человека, что вошёл в её дом через дверь уже дважды - и ни разу не вышел. И увы, это был не её любовник.
- Эстер, - произнёс мужчина, направляясь к ней бесцеремонно, и так же бесцеремонно к ней обращаясь. Видимо, он знал род занятий девушки, а потому и уважения к ней проявить не стремился.
- Вас беспокоит сыскная полиция, инспектор Контад. Я желал бы поговорить с вами о человеке, что посетил вас этим утром.
Вид у человека был весьма холодный и раздражённый - впрочем, открытого презрения к куртизанке он так же не выражал.
инспектор
Присоединённое изображение

   Сообщение № 118. 12.6.2017, 13:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ни тебе вежливого обращения, ни хотя бы покаказной любезности. Эстер тоже гостеприимства не проявила.
- Значит, это ваши громилы сломали мою мебель и растоптали завтрак? Боюсь, я не смогу быть вам полезна. Я не имею привычки задавать своим гостям лишние вопросы.

   Сообщение № 119. 12.6.2017, 13:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14268
профиль

Репутация: 47
Кривая ухмылка появилась на лице человека. Он бесцеремонно прошёл в спальню, устроился на выжившем стуле, и произнёс, спокойно, и совершенно беспристрастно.
- Поверьте, у меня найдётся достаточно оснований упечь в тюрьму любую публичную девку во Франции, будь она даже самой известной парижской шлюхой, не говоря уж о Лионе. Мы разыскиваем опасного преступника, трижды сбежавшего с каторги, и убившего больше десятка человек. Стоит ли мне рассматривать ваше нежелание говорить за сотрудничество с преступником? Мы можем продолжить разговор в тюремной камере, - он без каких-либо эмоций посмотрел на Эстер. Человек, по одному виду которого было видно, что этот воткнет преспокойно нож в спину, и не моргнёт даже. Человек, обличённый властью, и явно не во что не ставящий женщин, будь она хоть самой влиятельной дамой в столице.

   Сообщение № 120. 12.6.2017, 15:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это не нежелание говорить, - устало ответила Эстер, оставаясь стоять. Этот тип был ей противен. Но кажется был ещё опаснее ночного визитёра. Тот по крайней мере мог просто убить.
- Просто я знаю о нём меньше вашего. Он вломился ко мне ночью весь в крови, заплатил за ночь, но потом собирался остаться на пару дней. Но боюсь ваше появление смешало его планы. Ещё он просил добыть ему одежды, но я не успела заняться этим.

Добавлено через 43 с.

- Это не нежелание говорить, - устало ответила Эстер, оставаясь стоять. Этот тип был ей противен. Но кажется был ещё опаснее ночного визитёра. Тот по крайней мере мог просто убить.
- Просто я знаю о нём меньше вашего. Он вломился ко мне ночью весь в крови, заплатил за ночь, но потом собирался остаться на пару дней. Но боюсь ваше появление смешало его планы. Ещё он просил добыть ему одежды, но я не успела заняться этим.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика