RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Призрак, фея и дракон, Обсуждение. Осень 2021
   Сообщение № 1. 26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Призрак, фея и дракон»


Текст рассказа: «Призрак, фея и дракон»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2021, 17:24, Drow пишет:
Drow ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 28
профиль

Репутация: 24
Я прочитала рассказ "Призрак, фея и дракон".

И я сожалею о том, что взялась что-то читать и комментить.
Никого не хочу обидеть, но это незрело.
Но раз уж начала...

"Хорор" С двумя р. А вообще, чего это, я тут и без этого ошибок хватает.

"На следующее утро не проснулся никто, потому что на планете, где не было смерти, не осталось живых. Как это получилось? Об этом сложены легенды, и именно отсюда начинается наше повествование о призраке и фее, пытавшихся спасти этот мир".
А то что было до этого - это было что?

"Жители ничего не могли поделать, ведь они просто люди, им приходилось просто наблюдать, как на глазах исчезает их мир". Так там же живых н еосталось? Откуда жители?

"Ведь драконы питались злыми людьми, а она совершила грех". Во-первых - самоубийство грех не везде, во-вторых - это не делает девочку злой.

"Единственное, что она знала, что где-то есть живой дракон, ведь планета все еще существует, правда на ней нет жителей, что, наверное, можно исправить". Как?

"Не знаю, но, может быть, мной. Знаешь, последнее, что он съел, это была я. Может, пока я жива как призрак, мое тело является пищей для дракона?" А это удобно. А главное экономично.

"Дракон начал своим горячим огненным дыханием сжигать пепел, из которого оживали люди". Повторюсь - как?!

"Однажды мудрый человек предложил воскресить Миррор с помощью заклинания, которое превратит ее в дракона. Ведь по легенде, драконом могла стать очень чистая и добрая душа, но она должна находится еще в живом теле.."
Я понимаю, что бессмысленно искать здесь логику, но все же робко спрошу - выше же сказано, что она стала злой, т.к. самоубилась. Противоречие, не?

"Тогда Бьюти совершила заклинание, которое оживило Миррор, ценой своей жизни. Миррор предстала в облике дракона, а рядом лежало мертвое тело Бьюти ..." Круговорт трупов в природе?

Я не стану говорить об отсутствии литературности, скудности языка, персонажах-статистах и сумбурности сюжета.
Но хотя бы изложить это не в форме пересказа можно было?

Хотя, чего это я?

   Сообщение № 3. 30.9.2021, 00:03, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Вы такая милая и добрая (я нисколько не сомневаюсь, что Вы женского роду-племени). А я так люблю драконов! Но если не получилось, то не получилось - не обижайтесь, пожалуйста! Я знаю, как больно получать минусы, но ведь на ошибках учатся, а мне очень хочется, чтобы Вы обязательно научились, и потом, когда-нибудь перечитали этот свой рассказ и улыбнулись, поняв, какой он по-детски наивный и незрелый.

Всего Вам доброго! Не расстраивайтесь! Учиться, учиться и еще много-много раз...

   Сообщение № 4. 30.9.2021, 23:10, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
"родился необычный малыш" - Лунтик?
Ах, какие наивное мимими. Все пока до такой степени не испорчено опытом, что и говорить не о чем.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 5. 1.10.2021, 00:39, Витовульфр пишет:
Витовульфр ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 149
профиль

Репутация: 44
Здравствуйте, Автор.

Я прочитал заглавие, мысленно напевая известные строчки из известной нецензурной песни Лаэртского, потом - Ваш рассказ и сначала подумал, что это такая ирония про "добро должно быть с кулаками".

Потом - что это стилизация.под подростковые фанфики.

Сейчас я думаю, что Вы - девочка-подросток с фантазией "приручить дракона/бандита/"плохого парня". Рассказ написан бедноватым наивным языком и этим, пожалуй, даже подкупает. Из него в теории через несколько лет может получиться неплохое подростковое фентези для девочек, поэтому минус ставить не буду.

Но кроме сюжета в нём всё можно разнести на писксели: он наивен и слаб, как новорождённый детёныш пони-единорога.


   Сообщение № 6. 3.10.2021, 11:55, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 371
профиль

Репутация: 111
«Рассказ пойдет об одной удивительной стране, где обитают духи, феи, люди, злые создания и драконы».

Негоже разделять людей и злыдней,
Звучит как «люди и студенты». Но
Не это, господа, всего обидней,
А то, что там и далее...

   Сообщение № 7. 11.10.2021, 16:39, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 371
Здравствуйте, автор.
Рассказ прочитан. К сожалению, не смогу назвать его сильным, запоминающимся, но меня подкупил ваш взгляд на то, как все должно быть устроено.

Они являлись ангелами-хранителями, питались нечистой силой и злыми людьми.
Это ж просто замечательно!
Образ юноши-змея тоже примечателен.

Хотелось бы более продуманного, логичного сюжета, лучшей вычитки - и уверена, у вас бы получилась хорошая, добрая история! Удачи.


   Сообщение № 8. 14.10.2021, 21:33, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Online )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10604
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор.
Очень слабо! Вам пока не хватает опыта. Ужасная вещь у вас получилась. Без внятного сюжета, заштампованная, написанная неумелым, детским языком. Для меня нечитабельно.

   Сообщение № 9. 20.10.2021, 22:46, Demandredovich пишет:
Demandredovich ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 1
Здравствуйте, Автор!
Идея Вашего мира - неплохая и даже местами хорошая. Однако изложено очень скомкано, многое непонятно. Если Вы делаете имена с помощью транслитерации, то не нужно это пояснять, особенно это касается английского языка - его уж любой человек узнает почти со 100% вероятностью. Далее - самоубийство зло? Ну а как же тот факт, что грех не всегда зло? Например, банальное убийство террориста, который хочет что-то взорвать с людьми. Также и у вас, она убивает себя ради общего блага, это жертвенность и скорее добрый поступок, чем злой, а значит дракон и не мог ее съесть. Соответственно здесь выявляется логическая несостыковка. Также как и момент, когда дракон ест призрака. Я понимаю, что это фэнтези, но как бы...
Желаю Вам не опускать руки и пробовать писать дальше!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика