RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Оffspring of mercenaries Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Жизнь до зачисления в кадеты, (генерация квент)
   Сообщение № 1. 3.10.2010, 17:37, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
В этой теме, совокупными усилиями мастера и игроков генерируются квенты персонажей



Для знакомых с MW3, генерьтесь по стандартным правилам со следующими ограничениями:
Ограничение по принадлежностям: Марка Хаоса или Периферия. (Можно выбрать Фед Солнца или Альянс Лиры, но только если вы понизите пороговое значение EDG-1 )

Ограничения на жизненном пути: В Действии 1 (Раннее Детство) - нельзя выбрать Знать и Белый Воротничок.

Действие 2 (Взросление) - не зависимо от предпосылок и событий на жизненном пути вы должны выбрать Наёмное Отродье.

Ограничение по возрасту: Завершите генерацию после Действия 2. Возраст персонажа должен быть 16-18 лет.


П.с.: По любым возникающим вопросам советуйтесь со мной.




Пример генерации персонажа.


(!) Учтите, что приведённый перевод во многих местах не корректен. Советую пользоваться оригиналом правил. Я его еще не выкачал. Как выкачаю - выложу сюда.

Выбор представления.
Начнём с общего представления о персонаже. Допустим я хочу что бы персонаж был этаким «рубахой-парнем» - добродушным и бесхитростным здоровяком из какой-нибудь глуши, который по воле случая попал в подготовительный батальон одного из наёмных отрядов.


Выбор принадлежности.
Принадлежностью я выбираю: Периферия/Независимый Мир – это соответствует представлению о том, что персонаж «из глуши».

Принадлежность: Периферия/Независимый Мир
Основной язык: английский
Вторичный язык: Любой (пусть будет русский)

Пороговые значения Атрибутов:
CHA -1
EDG +1

Навыки:
Склочность +3 SP
Выживаемость +1 SP

Черты:
Бедность
(Сопротивляемость Боли и 6-е чувство, если я захочу их в последствии взять, будут стоить на 1 Character Points меньше.)


Детство.
В этом действии я выбираю: Детство/Ферма, поскольку считаю, что такой тип как мой персонаж вполне мог родиться и вырасти на какой-нибудь ферме.

Детство/Ферма

Пороговые значения Атрибутов:
STR+1
BOD+1
CHA-1

Навыки:
Язык/Английский +3 SP*
Язык/Русский +3 SP*
Восприятие +2 SP*
(* - все дети получают 3 SP на английский язык, 3 SP на вторичные языки и 2 SP на Восприятие)
Ухаживание за животными +2 SP
Пилотирование/Колёсный транспорт +1 SP**
Верховая езда +1 SP**
(** - нужно выбрать либо Пилотирование, либо Верховую езду, я выбираю первое)

Событие
бросок 2d6=7 – этот результат меня не устраивает, поэтому я понижаю пороговое значение EDG-1 и выбираю между 6 или 8, мне больше нравится 8, которая даёт персонажу:

Черта: Естественная Способность/Техника/ICE

Взросление.

Следующим действием жизненного пути я выбираю Взросление / Наёмное Отродье.
Я игнорирую ограничения пути, приведённые в действии Детство / Ферма, поскольку это оговорено вводными данной конкретной игры.

Взросление / Наёмное Отродье

Пороговые значения Атрибутов:
INT-1
WIL+1
EDG+1

Навыки:
Интерес / Любой (пусть это будет Резьба по дереву)
(Из следующих навыков нужно выбрать только 2, пусть это будут Техника / Механика и Тактика / Суша.)

Академичность +2SP
Административность +2SP
Оценка +2SP
Бюрократизм / Наёмники +2SP
Переговоры +2SP
Пистолеты +1SP
Тактика / Любая +1SP
Техника / Любая +1SP
Подготовка +2SP
Склочность +1SP

Событие
Бросок 2d6 = 7 - Меня устраивает.
Нужно выбрать два. И я выбираю Техника / Баллистика и Мудрость улиц / Аутрич

Карьера / Любая +1SP
Техника / Любая +1SP
Попрошайничество +1SP
Мудрость Улиц / Любая +1SP

На этом можно было бы и закончить, но я хочу еще одно событие в этом действии.
Бросок на 2-е событие должен бросаться с mod:-1

2d6-1=9 – не плохое событие, но меня больше интересует 10. Поэтому я еще понижаю порог EDG-1 и выбираю 10.

Из предложенных Сфер (читай профессий) я выбираю Кавалерия (читай Танкист)

Артиллерия +1SP
Стрельба/Баллистика/Conv. +1SP
Стрельба/Лазер/Conv. +1SP
Стрельба/Ракеты/Conc. +1SP
Пилотирование/ колёсный, гусиничный или на воздушной подушке +1SP
Сенсорные Операции +1SP
Техника/Механика +1SP


продолжение следует...






Проживание, питание, одежда - дефолт!
В Подготовительном Батальоне вам придётся носить униформу, питаться в столовой и жить в казарме или палатке. В общем легион обеспечит вас всем необходимым, включая оружие и транспортные средства (разумеется на правах казённого имущества)

Личным оружием, бронёй и т.п. вещами персонаж обладать может.
Закупаются оно с учётом черты Хорошая Оснащённость

Для персонажей без этой черты придется ограничится оборудованием:
Тех лвл: D
Доступность: В
Легальность: В

(!)C Хорошей Оснащённостью см. правила данной черты.

   Сообщение № 2. 4.10.2010, 11:53, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Черновики квент в PM.

   Сообщение № 3. 4.10.2010, 18:51, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Пошерстил рулбук и не нашел никакой Марки хаоса в принадлежностях, только Периферию, что я делаю не так?

   Сообщение № 4. 4.10.2010, 19:12, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
МАРКА ХАОС
Сотрясаемая постоянной войной и политической нестабильностью, область пространства, известная как марка Хаос, является
смесью постоянно меняющейся лояльностей и кровавого конфликта. Практически все фракции Внутренней Сферы приложили руку к несчастьям этой марки. Хотя конфликт обязан своим появлением Дому Ляо, который правил здесь вплоть до 4-й Наследной войны, эта область на данный момент поддерживается множеством независимых движений, мотивирующих своё частие борьбой между различными Наследными Государствами. Жизнь в марке Хаос жестока. Весьма распространён вандализм, для большинства жителей террористы-бомбисты и партизанские действия стали неотъемлемой частью жизни. Дороги наводняют военные контрольно-пропускные пункты, делая путешествия для тех, кто сторонится военных действий, весьма рисковыми. Очень немногие помнят о долге, обусловленном клятвой о лояльности, и поэтому флаг меняется с частотой ветра. Единственный способ выжить – знать, чья пушка нацелена на тебя сейчас.

Игровой материал:
Большинство персонажей, использующих эту принадлежность, должны быть относительно молоды, а их истории должны быть связаны с мирами и конфликтом, бушующим в марке Хаос.

Основной язык: Мандарин (китайский)
Вторичные языки: Русский, английский, французский, немецкий, галльский

Бонусы Навыков: Попрошайничество +1, Выживаемость +1, выберите что-нибудь одно: Винтовки +1, Разрушительность +1, Пистолеты +1

Бонусы Черт: Причуда/Враждебная Реакция На Другие Принадлежности, Естественная Способность/Тактика/Пехота; Черты Упрямство и 6-е Чувство стоят на 1 очко персонажа меньше, чем обычно (2 и 3 соответственно)

   Сообщение № 5. 4.10.2010, 19:56, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
В рулбуке написано что члены Перифирии-Независимого мира не могут выбрать в качестве третьей стадии (действия, если желаете) Университет или Военную академию. Означает ли это что выбирать эту принадлежность нельзя вообще т.к. то что мы будем проходить практически и есть военная академия?

   Сообщение № 6. 4.10.2010, 21:03, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Goargh
Что тамсо мной? Если все верно я продолжал бы ОП раскидывать.

   Сообщение № 7. 5.10.2010, 09:10, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Фех
Ок. только это не Skill Point's а Очки Навыков (ОН)
Переходи к главе Привязке Атрибутов Черт и Навыков.
И учти что если персу 16 лет то пороговые значение модифицыруются еще.

DEX +1
RFL -1
WIL -1

короче смотри таблицу AGE EFFECTS и обрати внимание на лимит нового навыка.




zho, ты про +2 ОН на Восприятие за Детство не забыл?




Цитата(wat)
В рулбуке написано что члены Перифирии-Независимого мира не могут выбрать в качестве третьей стадии (действия, если желаете) Университет или Военную академию. Означает ли это что выбирать эту принадлежность нельзя вообще т.к. то что мы будем проходить практически и есть военная академия?


Нет, не означает. Потому что под Военной Академией подразумевается военная академия приписанная к одному из Наследных Государств.
Подготовительные батальоны наёмников нечто совсем иное, чем Высшее Военное Учебное Заведение. Персонаж с Периферии вполне может податься в наемники (собственно говоря, частенько именно так и бывает), а вот поступить в НАИН ему проблематично.

Замечу так же (на всякий случай) что:
Ограничение по возрасту! Генериться не дальше Второго Действия!

   Сообщение № 8. 6.10.2010, 09:41, wat пишет:
wat ( Offline )
elegan/tg/entleman

*
Магистр
Сообщений: 431
профиль

Репутация: 22
Цитата
[ 06.10.10 10:32:12 ] - wat бросил 2d6 с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Stage 1, Back Woods event.

Цитата
[ 06.10.10 10:39:03 ] - wat бросил 2d6 с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Stage 2, Mercenary Brat event.

Везет мне на это собирательство, ну вот начерта оно мехпилоту?
upd.
Кстати а сколько Character Points (Характерных Точек, ага) то дается? Я как-то не нашел этого пункта в рулбуке.

   Сообщение № 9. 6.10.2010, 10:18, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(wat)
Кстати а сколько Character Points (Характерных Точек, ага) то дается? Я как-то не нашел этого пункта в рулбуке.


На Атрибуты и Черты дано 50 Характерных Точек Очков Персонажа.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АТРИБУТОВ И ЧЕРТ
В ходе создания персонажа каждый игрок получает 50 Очков Персонажа (ОП) для распределения их между Атрибутами и дополнительные Положительные Черты своего персонажа. Игроки могут увеличить их количество путём взятия Отрицательных Черт как описано ниже. Черты, полученные по ходу Жизненного пути, не подпадают под это правило; их независимые стоимость или значение не влияют на ОП, распределяемые игроком.
Т.к. Атрибуты персонажа и его Черты вытекают из общего количества ОП, это и является пределом возможного. Например, Черта Исключительный Атрибут может влиять на приобретение Атрибутов. Но игрокам не нужно проводить окончательную доводку Черт персонажа до вычисления Атрибутов.
Хотя Атрибуты вашего персонажа определяют его физические и умственные способности и могут улучшаться до тех пор, пока он или она способны это сделать. Атрибуты не незыблемы и не неизменны для действующего персонажа в MW3. Для большинства действий Навыки важны больше, чем Атрибуты. Несколько посредственных Атрибутов не являются серьёзным препятствием; просто как и у обычных людей, у персонажей есть свои слабые и сильные стороны.

Приобретение Атрибутов
Стоимость Атрибутов зависит от Пороговых значений Атрибутов, определяемых в ходе Жизненного пути и возрастом вашего персонажа (см. Возраст, с.60). Пороговое значение каждого Атрибута приводится на воркшите вашего созданного персонажа. Стоимость в ОП поднимает Атрибут к его Пороговому значению и приближает значение Атрибута к желаемому. Его увеличение сверх Порогового значения стоит 2 дополнительных ОП за каждый пункт свыше Порогового значения.

Персонаж Линды - Делила Морган - закончила с Пороговым значением 6 своего Атрибута Ловкость. Она хочет улучшить технические Навыки своего персонажа, так что высокий Атрибут Ловкость будет очень полезным. Получение значения Ловкости до 6 включительно будет стоит Линде 1 ОП за уровень; например, DEX 4 стоит 4 ОП, DEX 6 стоит 6 ОП. Увеличение Ловкости свыше Порогового значения стоит в 2 раза больше, так что увеличение Атрибута Ловкость до 7 будет стоит Линде 2 ОП, отняв у неё в сумме 8 ОП. Если Линда хочет дать Делиле DEX 8, то это будет стоить ей в сумме 10 ОП.

Атрибуты также имеют Минимумы и Максимумы. Минимумы определяются Жизенным путём, Максимумы зависят от того, вернорождённый ли ваш персонаж Клана; для просмотра всего списка Максимумов Атрибутов смотрите таблицу Attribute Maximums. Число в скобках - расрешённый абсолютный Максимум значения, принимая во внимание Фенотип Кланов и Черту Исключительный Атрибут. Независимо от Пороговых значений Атрибутов, игрок не может приобрести Атрибут со значением выше, чем Максимум персонажа, или ниже, чем минимум персонажа.
Когда приобретаются Атрибуты, каждый игрок должен, во-первых, привести их все к Минимальным значениям, которые будут приведены на воркшите вашего персонажа. Для персонажей Кланов Минимум Социального Положения также служит и как Максимум; в конце Жизненного пути Атрибут Социальное Положение персонажей Клана должен быть равен его Минимуму.После приведения всех Атрибутов к Минимумам вы можете использовать свои оставшиеся ОП для дальнейшего наращивания Атрибутов.

Приобретение Черт
После Жизненного пути вы пожете захотеть дать своему персонажу больше Черт, чтобы сделать его полнее. Список всех Положительных Черт содержит и их стоимость, которая должна быть вычтена из ваших ОП. В списке Отрицательных Черт приведены Отрицательные значения; когда вы берёте Отрицательную Черту для своего персонажа, вы как бы получаете дополнительные очки для расходования их на Положительные Черты или на Атрибуты. Например, Черта Амнезия имеет значение -3. Если вы берёте эту Черту для вашего персонажа, вы также получаете Положительную Черту за 3 ОП вроде Упрямства, или три Черты по 1 ОП за каждую, или вы можете использовать эти 3 дополнительных ОП для наращивания Атрибутов.
Список Черт описывается ниже. Полное описание всех Черт приводится в секции Черты на с.78. Черты, помеченные жирным шрифтом, можно приобретать только в начале создания персонажа. Иногда персонаж достигает схожего эффекта в ходе игры, вроде получения наследства (Богатство) или приобретя друзей (Контакт), но они не представлены Чертами или не оплачиваются ОП. Другие Черты могут быть получены после создания персонажа.
ОП также могут быть израходованы на избавление от Отрицательных Черт, которые он получил на Жизненном пути. Однако в истории персонажа это должно иметь оправдание, как он избавлся от них; если гейм-мастер чувствует, что объяснение этому достаточно правдоподобное, эта Черта может быть убрана.
Отрицательные Черты могут быть приобретены после создания персонажа в ходе игры, но они не стоят ОП. Например, если персонаж страдает от ущерба - потеря руки, он не может приобрести 3 очка Положительной Черты. Положительные Черты, приобретённые в ходе игры, должны быть оплачены из Очков Опыта (ХР) (с.210),
Для претовращения нагрузки игроков большим количеством слабых Отрицательных Черт с целью получения "супер-персонажа", система создания персонажа предполагает повторяющееся получение некоторого количества Отрицательных Черт. Только две Отрицательные Черты с наивысшим значением, которые вы приобрели для своего персонажа, будут оценены всей суммой своих значений; все остальные принесут вам лишь половину своей суммы. Запомните эту половину очков; любая непарная оставшаяся половина очков по завершении этого шага теряется.

Майк хочет приобрести для своего персонажа некоторые Отрицательные Черты, сделав за счёт них действительно сильный персонаж. Он решает, что это будут Плохая Успеваемость, Дурная Привычка к сигаретам стоимостью в 1 очко, Боязнь Боя и Стеклянная Челюсть (парень сотворит настоящий бардак). Две Черты с наивысшим значением - Боязнь Боя и Плохая Успеваемость - приносят вместе 7 очков. Стеклянная Челюсть и Дурная Привычка в сумме принесут 4 очка. Половина этого значения даёт Майку лишь 2 дополнительных очка, принеся ему, таким образом, 9 дополнительных очков для распределения их между Атрибутами или Положительными Чертами.



   Сообщение № 10. 6.10.2010, 13:18, Фех пишет:
Фех ( Online )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7410
профиль

Репутация: 306
Goargh
так ты меня проверил или нет?
Потому что если говоришь
Цитата(Goargh)
И учти что если персу 16 лет то пороговые значение модифицыруются еще.

DEX +1 RFL -1 WIL -1

То похоже не проверил.
Это все учтено уже.

   Сообщение № 11. 6.10.2010, 13:33, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Я бегло проверил. Вроде всё впоряде.
Я тебе сегодня вечером точно всё скажу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оffspring of mercenaries | Следующая тема »

Яндекс.Метрика