RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из пункта А..., тема для Revan583
   Сообщение № 121. 11.10.2011, 17:21, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Маг заглянул внутрь. Сперва ничего видно не было. Затем внезапно из неё выскочил сноп зелёного цвета и попал прямо в голову. За этим ничего не последовало. Урна оказалась пустой.

   Сообщение № 122. 11.10.2011, 17:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Что за... - не успел закончить Реван. Сноп зелёных искр ударил по шлему, но теневой металл защитил от них. - Дурацкая урна, - обиженно буркнул маг. - Дар, будь осторожен. Наверняка будут "сюрпризы" похуже.
Маг ненадолго отвлёкся на сокровища, расположенные на полках. "Алмазный слон, одна штука, - в уме считал он, - на чёрном рынке в Шезанге можно за неё получить примерно... примерно... 500 золотых. Или нож в спину. Золотой павлин... зачем его было так высоко ставить? Так... золотой павлин. Если он цельный, можно получить за него примерно сотню на том же рынке. Даже по-меньше. Золота в Шезанге и так много. Хм... а что это у него в клюве?" Павлин держал что-то в клюве, но непонятно что именно. Кажется, какая-то железка. Или?..

   Сообщение № 123. 11.10.2011, 17:51, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Или простую ветку. Вероятно его хозяин решил, что негоже павлину быть вез ветки в клюве. Это было настолько же неверное суждение, насколько было неверно суждение Ревана о том, что его от заклинания спас шлем... Тем временем на той стороне Дар что-то обнаружил. Он замахал руками и крикнул:
- Эй, я тут кое-что нашёл. Тут ваза какая-то зелёная там внутри ключ какой-то. Пойди, там поди сообразишь чего.
На месте обнаружилась точно такая же малахитовая урна, а внутри неё большой ключ, который мог, вероятно, открыть западную дверь.

   Сообщение № 124. 11.10.2011, 18:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- И что я должен сообразить? - удивлённо спросил Реван. Маг подошёл к урне и начал подозрительно на неё смотреть. Люк, зеленый сноп искр, огромнейшее напряжение магического фона - всё это вместе развивало в путнике сильную паранойю.
- Дар, давай я сначала стрелой по урне ударю? - предложил Реван. - Стрела саму урну не повредит, но, если на ней какая-то ловушка стоит, заряд магии заставит эту ловушку сработать. Только отойти по-дальше надо. Так, на всякий случай. Что скажешь?

   Сообщение № 125. 11.10.2011, 18:13, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- А давай, я не против, - сказал охотник. И прежде чем Реван успел сотворить заклинание, он лёг на пол. И правильно сделал. То светопреставление, которое происходило далее, могло бы болезненно отразиться на нём, если бы он остался стоять. Тут же по комнате стали летать сотни, если не тысячи снопов самых разных цветов. Доспехи защищали мага от них, но один сноп попал в полосу, которую оставила ловушка на входе, и сбил его с ног. Куча снопов летали недолго, не более двух минут. Затем, по их окончании Дар поднялся. Он недоуменно посматривал по сторонам, затем с ещё большим недоумением посмотрел на своего помощника в поисках друга:
- Ты это чего упал? Стоял, стоял и упал, а?

   Сообщение № 126. 11.10.2011, 18:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я не упал, меня уранила искорка, - недовольно сказал маг. - Если бы все эти искры на нас вылетели, когда мы руку бы совали в эту вазочку... Огр бы с нами такого проделать явно не смог, - заметил Реван. - давай посмотрим, остался ли ключик.
Путник вместе с охотником осторожно наклонились над горлышком вазы. Ключ...

   Сообщение № 127. 11.10.2011, 18:27, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Ключ был безопасен и потому изъят из урны. Но вот охотник всё так же недовольно продолжал смотреть на своего спутника:
- Слушай, я минуты две лежал на полу, в ожидании,что что-нибудь произойдёт. Но ничего не происходило. А ты стоял, стоял, а потом упал ни с того ни с сего. А теперь ты утверждаешь, что были какие-то искры. Слушай, у тебя случаем рана не разошлась? Поди заразу какую подцепил. Я тебе точно говорю - ничего не произошло.

   Сообщение № 128. 11.10.2011, 18:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ничего? Вообще ничего? - удивлённо спросил Реван, - Тут же по всей комнате летали искры... И я когда ту, другую вазу, которая возле моей стены стояла, на ловушку нарвался. Тоже искры, но поменьше и только зелёные. И они не... не "ударяли". Я тебе еще сказал наверняка сюрпризы похуже будут. Ты чего?
"Лжёт или нет? - думал Реван, - И если нет, то что это? Иллюзия? Нет, ударило меня вполне реально. Значит он не видит магии? Надо проверить".
- Дар, погоди, не спрашивай ничего, просто смотри на землю, - сказал Реван, и пустил в земляной квадрат в центре комнаты теневую стрелу.

   Сообщение № 129. 11.10.2011, 18:52, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Дар посмотрел на землю. Когда Реван пустил в квадрат теневую стрелу, то он немного вздрогнул и отошёл назад.
- Ты чего? Что ты мне хотел этим показать? Думаешь, что это у меня помутнение? Нет, точно тебе говорю - не было искр. А вот сейчас было.


   Сообщение № 130. 11.10.2011, 19:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197


- Плохо, - сказал Реван, - значит либо эти заклинания вижу только я, либо это иллюзия. И тот и тот вариант меня не устраивает. Ладно, сейчас это не важно, нам надо проверить ключик, - и маг направился в сторону западной двери.

   Сообщение № 131. 11.10.2011, 19:22, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Пошли, - согласился охотник.
Они подошли к двери, ключ подходил. Затем открыли. Ничего не происходило. Дар осторожно приоткрыл дверь. Опять ничего. Тогда он прошёл за неё. Внутри открылась небольшая комнатка. У стены справа стояла двуспальная кровать, с постельными принадлежностями, которым позавидовал бы любой король. Справа от кровати стояла тумбочка с тремя выдвижными ящичками, а слева стоял шкаф вещевой, скорее всего. На противоположной от кровати стены висел ковёр, похожий на те, которые висели в зале. У стены напротив двери стояли доспехи из того же металла, что и дверь. Стандартные рыцарские доспехи. С мечом в руках и щитом. На полу были аккуратно расстелены две зелёные дорожки.

   Сообщение № 132. 13.10.2011, 12:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как я вижу, чёрт был аскетом, - хмыкнул Реван, смотря на кровать хозяина. - Давай покопаемся тут, Дар. Может найдём другие ключи, или какие-нибудь интересные вещи. Чёрту одежда не нужна, поэтому мы вряд ли найдем в шкафу всякие халатики, плащи и прочее. Только постарайся держать эти доспехи, - маг кивнул на несколько десятков килограмм металла, стоявшие напротив двери, - в поле зрения. Не нравятся они мне.


   Сообщение № 133. 13.10.2011, 15:39, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- А вот я лично вообще сомневаюсь, что это чёртово жилище... если можно так выразиться, - поправился охотник.
В шкафу были обнаружены лишь различные платья, кафтаны, халаты, плащи, жилеты и прочие самые качественные и дорогие вещи. Если всё это принадлежало чёрту... Внезапно за спиной своей Реван услышал тяжёлую поступь и бренчание металла: в метрах шести за спиной его стояли доспехи. Точнее не стояли а принимали боевую стойку. Меч уже был наготове, а щит поудобнее ухватывался рукою. Доспехи готовились к решительному рывку на нарушителей спокойствия. Дар тем временем увлечённо обшаривал карманы и вообще содержимое шкафа и, казалось, был настолько увлечён, что только дав ему подзатыльник можно было вернуть в нормально состояние.

   Сообщение № 134. 14.10.2011, 12:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Дар, я тебя убью... если успею! - быстро крикнул маг, отталкивая охотника всторону, попутно метнув в доспехи теневую стрелу. Когда Дар уже не нуждался в приложении к нему какой-либо силы (проще говоря - уже упал куда-то в сторону), Реван достал меч и приготовился отражать атаку доспехов.

   Сообщение № 135. 14.10.2011, 15:14, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Дар посмотрел как-то не то испуганно, не то с ненавистью на Ревана. Скорее всего, в его взгляде было, и то и другое. Теневая стрела попала в доспехи, и те пошатнулись. Они совершили стремительный рывок и атаковали мага. Он отразил удар меча, но был повален наземь разбежавшимся весом. Сами доспехи не упали. А вот Реван упал, стукнувшись плечом о кровать. Дар тут же подбежал. Страх в его лице был очень сильным:
- Ты цел? Что это? - взгляд его задавал куда как больше вопросов.
Доспехи тем временем замахнулись мечом и в любой момент Дар мог быть убит...


   Сообщение № 136. 14.10.2011, 17:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Не видит?" - мелькнуло в голове у мага. Но думать было некогда, необходимо было спасать свою жизнь.
Отпустив рукоять меча, маг вытянул в сторону доспехов правую руку с раскрытой ладонью и вцепился в неё левой в районе локтя. Немного впереди ладони начала образовываться сфера из тьмы. Достигнув диаметра примерно в три сантиметра, сфера сорвалась вперёд. Летя, сфера быстро изменила свою форму, и стала похоже на заряд, выпускаемый при использовании заклинания "Теневая стрела", только от этого веяло большей мощью. Заряд летел очень быстро, но для мага секунды тянулись как часы и он видел и как заряд изменял свою форму, и как за ним тянулся дымчатый тёмно-фиолетовый "хвост". И как при использовании заклинания, сквозь перчатки на секунду и только ему стали видны чёрные вены. Вместе с кровью по ним текла энергия второго заклинания, созданного левой рукой, и прошедшая через руку Ревана к первому. Часа через два рука будет болеть, не сильно, но ощутимо. Хотя, разве это цена за спасённую жизнь? А стрела тем временем...

   Сообщение № 137. 14.10.2011, 17:09, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Это заклинание откинуло доспехи в другой конец комнаты. Охотник отпрянул от Ревана и стал смотреть в то место, куда полетела стрела. Он озирался по сторонам, а затем отполз от своего спутника:
- Опять, - только и прошептал Дар. Доспехи тем временем резко встали и метнулись в сторону охотника, имея целью его убийство, очевидно. Расстояние между ними было уже маленькое. Дар лишь встряхнул головой и погрузился в тяжёлую думу, по случаю произошедшего. А тем временем оставалось всего несколько мгновений, отделяющих меч противника от головы Ведера.

   Сообщение № 138. 14.10.2011, 20:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Дар! Доставай оружие и блокируй удар доспехов, что б тебя! - с яростью сказал Реван, поднимая свой меч и тоже пытаясь заблокировать удар.
"Если этот чёртов охотник не видит несколько десятков кило металла, горящего желанием кого-нибудь убить, я не понимаю, как он охотиться? - подумал маг, - Хотя, если это лишь мираж... можно не волноваться. Миражи не убивают. Напрямую. Но, лучше я проверю все это немного позже".

   Сообщение № 139. 14.10.2011, 20:37, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Ты точно болен, - лишь только и ответил Дар. Затем меч отсёк ему голову, - Ты точно болен, я опасаюсь находиться рядом с тобой, - говорила отсечённая голова охотника. Тем временем доспехи развернулись и пошли в сторону Ревана. Затем раздался хлопок. Это хлопнул охотник. Он находился точно на том месте, где был до нанесения удара, голова была на месте. Доспехи исчезли. Точнее они мирно стояли у стены, как ни в чём не бывало. Охотник лишь отошёл подальше от своего спутника: - Может ты дотрагивался до чего-то или... ты не знаешь, отчего у тебя эти видения?

   Сообщение № 140. 14.10.2011, 21:21, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Реван аккуратно воткнул меч в пол и облокотился на него. Задумчиво посмотрел сначала на доспехи, потом на охотника.
- Очень интересно, - задумчиво протянул маг. - Я видел как тебе только что отсекли голову, Дар - сказал Реван охотнику, - отсёк вот этот доспех, - указал он на мирно стоящую металлическую фигуру, - а потом... какой-то хлопок и всё. И голова твоя на месте, и доспехи мирно стоят. Но! Ударил он меня по настоящему, - в этом маг не сомневался. Правая рука, в которой он держал меч, ощутимо побаливала. Удар доспехи нанесли мощный. - И возникает вопрос: что это? Не иллюзия, иллюзии не роняют тебя. Но и не просто магия. Если бы это была магия, скрытая от тебя. Иначе мы бы сейчас не говорили.
Реван ненадолго задумался.
- Всё началось с малахитовой вазы. Я заглянул внутрь, когда мы искали ключ. Из неё вырвался сноп зелёных искр. Я думал что это просто... ну шуточка чёрта. Что от искр меня защитил шлем. Но, судя по всему, искры были побочным продуктом заклятия. Меня как то пометили.

   Сообщение № 141. 15.10.2011, 10:26, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Это всё странно. Может тебе стоит разбить эту урну? Ну вдруг поможет? - предложил охотник. Он всё сильнее опасался своего спутника. В то же время он хотел найти своего друга. По этой причине Дар хотел помочь Ревану. Однако, ситуация была патовой. Неизвестно, что будет далее, как всё обернётся. Охотник мало разбирался в магии, но примерно понял, о чём говорил маг.
- Кстати, а не мог ты упасть от того, что ты... как же его... сам себя обманул. То есть убедил себя в том, что это есть? Я помню случай, когда наказывали одного вора. Его собирались прижечь раскалённой кочергой, он уже видел как её подносили к телу и зажмурил глаза. А к телу приложили холодную кочергу, но ожёг всё равно был...

   Сообщение № 142. 15.10.2011, 18:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Понятия не имею. Я - боевой маг, а не специалист по иллюзиям, - сказал Реван. - Но идея в принципе неплохая. Ладно, - сказал маг после раздумий, - пойду тогда попытаюсь разбить урну. Может действительно поможет.
Маг осторожно вытащил меч из пола и вышел из комнаты. Подошёл к стене со стеллажами, где стояла урна. Примерно минуту стоял и печально смотрел на неё. "Красивая, - подумал Реван, - и, если это действительно из-за неё я вижу всякое, могущественная вещичка. Ну, ничего, магические вещи можно восстановить. Среди этих книг точно должен быть фолиант, в котором будет что-нибудь про восстановление артефактов. Покопаюсь потом, может найду. А если нет - перебьюсь. Сам защиту сделаю для этого места, - мечты о возвращении сюда после похода в Б все еще не отпускали мага. - Ладно, пора совершать идиотские поступки".
Маг резко ударил малахитовую урну мечом.

   Сообщение № 143. 16.10.2011, 18:19, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
И тут произошла яркая вспышка света. Затем свет стал не таким сильным. Можно было рассмотреть обстановку. Но вот что странно: это была та самая хижина, в которой он очнулся после потери сознания. Всё та же самая дверь справа от входа, полки и стол напротив входной двери. Окошко. Человек, сидящий за столом, на сей раз его нельзя было рассмотреть. Правда на сей раз амуниции рядом не было. Нога побаливала, но была залеченная. Человек, сидящий за столом, не заметил, как проснулся Реван.

   Сообщение № 144. 18.10.2011, 13:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Маг осторожно попытался осмотреть себя. Обзору мешали прорези в шлеме, из чего Реван сделал вывод, что он одет. Однако сложившаяся ситуация мага все же не радовала.
"Что происходит? - думал он. - Я же только что был у чёрта в "землянке"... Урна - вспомнил путник, - Чёртова урна рванула когда я её разбил. Или не разбил? Что вообще происходит?"
Реван осторожно присел на кровати, и начал вглядываться в человека за столом. Это был...

   Сообщение № 145. 3.2.2012, 20:28, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Это был незнакомый ему человек. Этот человек обернулся. Теперь Реван смог его рассмотреть. Человек самый обычный: лицо выделялось грубыми чертами, волосы короткие, усы, небольшая борода. Словом, это был простой человек, возможно охотник. Незнакомец отреагировал на шевеление:
- О, очнулся таки. Я когда зашёл, уж думал, что ты преставился. Ан нет дыхание было, но слабое. Никаких видимых ран я не нашёл, ну и решил просто положить на кровать. Ну так кто ты таков, что в этом домике делаешь? Ты явно не из местных, - пробасил человек.

   Сообщение № 146. 3.2.2012, 21:02, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Может быть, - пожал плечами Реван, вставая с кровати. - А что я делаю в этом домике мне бы самому хотелось узнать. Кстати говоря ты кто?
Рука парня как бы невзначай опустилась на рукоятку меча, покоившегося в ножнах. "Иллюзия? Реальность? Чёрт, в голове каша... ладно, разберёмся. Не в первой."

// С возвращением

   Сообщение № 147. 3.2.2012, 21:08, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
- Я Пересвет, местный охотник. В эту избушку частенько захаживаю. Здесь раньше один отшельник жил... пока в лесу не пропал. Ну не пропадать же добру. Охотники и стали эту избу как ночлежку. Так я всех охотников здешних в лицо знаю, а тебя в первый раз вижу. Ты так и не ответил на мой вопрос: кто таков будешь? - вновь спросил человек.
В сознание Ревана стала проникать мысль, что это всего лишь сон был, не ходил он в хранилище чёрта, но вот каковы причины видения? Это оставалось загадкой...

Спасибо, как-то некрасиво получилось... извиняюсь.

   Сообщение № 148. 3.2.2012, 21:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Реван, - ответил парень, - странствующий маг, немного воин.
Тут он вспомнил, что, вроде как, должен доставить некое письмо. И что за это письмо он даже дрался с чёртом. "Чувствую очередную засаду..." - с грустью подумал Реван и начал доставать кошель с письмом. По пути он удостоверился, что доспех цел. Значит, его поход действительно был сном.
Кошель был на месте. Маг спокойно достал его и открыл. Внутри...

   Сообщение № 149. 4.2.2012, 14:55, Ganz пишет:
Ganz ( Offline )
Отстутствует

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 2
Письмо оказалось на месте.
- Маг значит? О как. И что же тебя в наши края занесло? У нас тут магов немного, только друиды в лесу. А так нет никаких. Если не секрет, что здесь делаешь?
Пересвет был одет в простой охотничий костюм. Вся его внешность просто отдавала простотой. Этому человеку можно было доверять, но не переигрывает ли он со своей простотой? В любом случае по собеседнику было видно, что он не собирался долго сидеть в этой хижине и собирался выйти в лес.
Вообще, день начался как-то медленно и в то же время сумбурно, учитывая сон. Однако была важная деталь. В окно можно было видеть, что сейчас ранее утро...

   Сообщение № 150. 4.2.2012, 15:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Проездом, - ответил Реван. - В самый неподходящий момент закончились деньги, пришлось взяться за работу курьера, - маг убрал письмо обратно в кошель, который положил обратно в карман.
"Значит так, - начал размышлять маг, - мне нужно в Б. Дорога идёт через лес, и проходит севернее этого места... ладно, не будем заморачиваться с географией. Просто пойду по тропинке, по которой я сюда приш... допадал".
- Пересвет, ты случаем не знаешь, далеко ли отсюда до Б?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика