RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сборы в дальний путь, День седьмой
   Сообщение № 31. 31.5.2012, 14:17, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Разумеется удивлена, - мгновенно ответила калаштарка. - Я много лет работаю в Трейне и перехожу его границу. У меня никогда не было проблем с его законами, которые нельзя было решить изящными методами. Для того чтобы не вызывать излишнего интереса у власти, достаточно иметь чистые документы, зарегистрированные магические изделия и паспорт мастера магии. Ну и разумеется не препираться с представителями власти при исполнении их непосредственных обязанностей. Покровительство любого из Домов так же заметно снижает возможность проблем, - Ханатари закончила выдавать общеизвестный всем переходящим границу Трейна список необходимостей. Явно для нее такое количество бумаги было вполне в рамках нормы и не вызывало лишних вопросов.

   Сообщение № 32. 31.5.2012, 14:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Хороший вопрос. По порядку - груз наш именуется "контейнеры с образцами фауны", ну и так далее. Препятствовать внешнему осмотру контейнеров незачем, естественно. Но сами эти образцы - для их сохранности требуется непрерывная связанность магических линий... Я не очень в этом понимаю, хотя и пытался разобраться. Лучше спросить у мисс Ханатари. Уж эту-то информацию мистер Деккер передал Вам, я надеюсь? - вопрос был обращен к холодной калаштарке.

- В общем, праздное любопытство представителей власти может привести к несохранности груза. А интерес к тому, что именно содержится в ящиках - такого характера.

   Сообщение № 33. 31.5.2012, 14:32, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— В таком случае, не будет ли достаточным обязать проверяющих понести ответственность за сохранность груза, если они потребуют нарушения печатей? В таком случае, независимо от их решения, мы будем правы в своих последующих действиях, даже если дело дойдет до физического противостояния или, с другой стороны, вскрытия печатей.

   Сообщение № 34. 31.5.2012, 14:47, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Анвил не без интереса наблюдал за развернувшимся диспутом. Разговор, конечно, шел нарочито дипломатично, но и в нем было не мало презабавного. Ханатари в промежутках между изображением из себя поборницы законов призналась, что ее репутация уже покрыта темными пятнами, и что-то подсказывало варлоку что пятна эти оставленны вовсе не вином, лаком для ногтей, или месячными. Определенно, у этой дамочки были свои скелеты в шкафу, возможно, и целое кладбище.
Туск, тем временем, увещевал собеседников, что первым номером в его арсенале идет сила благодатного убеждения, не забывая при этом поигрывать в руках оружием. Чудесная привычка.
Вторила ему и Калерия. Хорошо знакомая с нравом шифтера, она предпочла рассказывать о миролюбии командора предусмотрильно пересев подальше. Мало ли.

Пока эладрин не мог вынести свой вердикт в вопросе жанрового отношения разыграваемой сцены, но, по крайней мере, был совершенно уверен в ответе на другой вопрос: еще вина, пожалуй.

   Сообщение № 35. 31.5.2012, 16:40, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Вина было в достатке. И хорошего, и плохого, и самого легкого, и крепкого дварфийского эля. Подчиняясь неписанным законом жизни, когда непонятно - пей, эладрин... выпивал. Сегодня обслуживали не так медленно, как вчера. Возможно, потому что вчера вы оставили много на чай, возможно по иным причинам. Но заказ Анвилу принесли достаточно быстро, и кувшина вина хватило бы и на несколько крепких человек, а крепости позавидовали бы и дварфы.

Вокруг ещё были пустые места. Но на вас поглядывали с разными выражениями лица простолюдины, впрочем ненадолго. Всё-таки выяснение отношений в публичном месте притягивало к себе внимание, да и компанию герои представляли...пеструю.

Перед столиком остановился крепкий малый с широким веснушчатым лицом и в подтягивающих штанах на крестьянский манер. Сегодня он обслуживал героев:
- Что-нибудь еще пожелаете, судари?

   Сообщение № 36. 31.5.2012, 18:52, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата(Страж)
— В таком случае, не будет ли достаточным обязать проверяющих понести ответственность за сохранность груза, если они потребуют нарушения печатей? В таком случае, независимо от их решения, мы будем правы в своих последующих действиях, даже если дело дойдет до физического противостояния или, с другой стороны, вскрытия печатей.

- Боюсь, нам это не поможет, - Орнис покачала головой. Хотя вопрос задавали не ей, но она так или иначе учавствовала в разговоре, и предполагала, что Туск уже устал давать ответы.
- Дом заинтересован не в том, чтобы возлагать ответственность на нарушителей печатей и добиваться каких-то наказаний для них, а в том, чтобы печати НЕ были нарушены. Ни при каких условиях.

- Но, господа, господа! Ведь этот груз - не краеугольный камень интересов Дома Ориен. Есть пределы, за которые мы не можем и не должны заходить. Вооруженный прорыв границы или уничтожение патруля Инквизиции - это действия, что очернят репутацию Дома. Я думаю, Дому проще будет отказаться от прав на груз, чем разгребать международный скандал, нами учиненный.

- Почему бы нам не порешить на том, что для сохранности груза будут предприняты все необходимые и достаточные меры, что не бросят тень позора на Дом Ориен (и, как следствие, нас) в глазах государства?

   Сообщение № 37. 31.5.2012, 18:59, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
На вопрос парнишки-гарсона Страж ничего не ответил, но, понятно, другого сложно было ожидать — ни пища, ни вода ему не требовались, но вот слова Калерии заставили его раскрыть свою идею:

— Именно, — пояснил сотворенный, — Дом, вероятно, не заинтересован в возможном конфликте, но также не заинтересованы в нем и представители государства. Поэтому в случае, если они сами не готовы идти на серьезное противостояние, при такой постановке вопроса, а именно, что именно они будут нести ответственность за целостность груза, вскрыть печать они не решатся. Иными словами, таким образом мы организуем ситуацию, в которой вскрытие печатей произойдет как раз только в случае, когда Дом будет готов отказаться от груза и, соответственно, наших услуг.

   Сообщение № 38. 31.5.2012, 19:09, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- В действительности там все достаточно просто, - ответила Ханатари Туску. - Не открывай дверь и все будет хорошо, но если открыл - то сразу ничего страшного не случиться. Нарушение контура ведет лишь к постепенному ослаблению чар, хоти и весьма интенсивному. К сожалению я не могу восстановить весь необходимый для повторного запечатывания ритуал, но Деккер дал мне несколько наводок и я ищу варианты. В любом случае это запечатывание займет значительное время и потребует значительных затрат, так что в наших интересах не рисковать. Но, повторюсь, даже открывание двери не приведет к немедленным проблемам.
Закончив свою речь, волшебница с удовольствием выслушала бардессу и Стража, едва заметно кивая на их умозаключения, и вернула вопросительный взгляд на шифтера. Интересно имел ли он в виду то же самое, когда рычал и хватался за топор.

   Сообщение № 39. 31.5.2012, 20:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Да, верно, Страж, слова о возложении ответственности будут хорошим ходом в разговоре с настырными таможенниками. Но именно ходом, одним из возможных.

- Что я пытаюсь донести до Вас, мисс, - кажется, Благодаря вмешательству в разговор других членов отряда, в первую очередь Калерии, и полученной благодаря этому передышке полу-оборотень несколько успокоился. По крайней мере топорик теперь лежал на столе, а не вертелся в мощных руках рейнджера. - Что я пытаюсь сказать - доставка ценных грузов может таить много неожиданностей. И надо быть готовым обращать закон... или дыры в нем... или ситуацию в целом в свою пользу. Уповать на "чистоту документов" - верный способ оказаться в дураках. При этом они, конечно, должны быть - но и это лишь один аргумент в споре. Хотя и весомый.

- Ваш опыт основывается лишь на пересечении границы как частного лица, как я понимаю. И никогда Вашей персоной не интересовался кто-либо из власть имущих. А у дома, например, есть конкуренты. К тому же в данном деле представлены интересы не только дома Ориен, но и Каннит.

Туск перевел дух. Воистину, говорить приходилось слишком ного, и пора было промочить горло. Так что рейнджер заказал себе еще выпивки у подошедшего официанта. И добавил, обращаясь уже ко всем:

- Но главное не в этом. Главное - вы должны понять, что при таком ответственном задании уже не должно быть мыслей о "своей репутации". Есть репутация дома, и вот она-то важна. Подниматься или падать - вместе. Если вы не готовы связать себя с домом, а предпочтете сказать "ну нет, пусть дом катится в тартарары, зато я останусь чистеньким" - это путешествие не для вас. Уж не знаю, понимаете вы меня, или нет.

   Сообщение № 40. 31.5.2012, 21:05, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Не понимаю, — без тени насмешки ответил на замечание Туска сотворенный, — В условиях контракта нет ничего о сохранении репутации дома. Более того, любое серьезное нарушение законов с нашей стороны, по условиям, приведет к прекращению поддержки со стороны Дома Ориен. Наконец, с объективной позиции сохранение репутации двух государств и поддержка боевого духа и единства на фоне надвигающейся войны, с целью чего и была организована экспедиция, является более важной, чем репутация одного Дома, а конфликт с представителями одного государства может понизить шансы этого по различным причинам. Иными словами, на мой взгляд, имеет место конфликт личных интересов, приводящий к ненамеренно неадекватной оценке приоритетов. Является ли это правдой?

В словах Стража не было обвинения, скорее, нечто вроде профессиональной обеспокоенности.

   Сообщение № 41. 31.5.2012, 22:10, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- "Серьезное нарушение законов?" - неожиданно переспросил эладрин, удивленный разветвленностью вариантов мышления машины. Констракт, до сих пор рассуждавший в формате "да/нет", вдруг высказал предположение, что, закон, мол, можно нарушить и не сильно, чем явно встрепянул варлока - То есть ты допускаешь, что нарушения закона могут иметь место быть, если они не серьезны? Очаровательно.
- Правда же, Страж, в том - продолжил Анвил, поставив бокал на стол, - что наша миссия абсолютно законна и не несет никакой угрозы ни одному из государств. А это значит, что любые попытки воспрепятствовать нашему продвижению априори будут нелегитимны. В таком случае мы имее право противиться нарушению закона со стороны супостата и защищать свои права всеми доступными методами, которые должны трактоваться как самооборона. - эладрин без лишнего лукавства сформулировал простую мысль, которую никак не хотели принимать щепетильные наемники.

   Сообщение № 42. 31.5.2012, 22:19, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— "Серьезное нарушение законов", — повторил сотворенный, — Именно в такой форме мастер Эрик, дом Каннит, передал мне условия вашего, а теперь и моего контракта. Мое мнение по этому поводу не имеет значения. Единственное, что имеет — что именно считать "серьезным нарушением законов". Думаю, нападение на представителей королевства таковым будет считаться в любом случае, тем более что если то, что я знаю о королевстве Трейн, как и то, что недавно сказал сир Туск является правдой, законность самообороны они могут трактовать в удобную для них сторону. Поэтому любого физического противостояния с шансом о том, что о нем может кто-то узнать или донести, необходимо избежать.

   Сообщение № 43. 31.5.2012, 22:33, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Цитата
Поэтому любого физического противостояния с шансом о том, что о нем может кто-то узнать или донести, необходимо избежать.

- Именно. - слегка улыбнувшись произнес эладрин, расслабленно откинувшись на спинку стула. Хотя, в целом, осталось непонятным имел ли варлок в виду "избежать противостоятния", или "избежать доноса".
- Ну так раз уж мы, наконец, пришли к консенсусу, может быть, промочим горло за столь эпохальное событие? Я угощаю. Миледи? Туск? - Стражу Анвил, ясное дело, не предлагал, по своему опыту он уже знал, что эти парни, похоже, боялись залить контакты и употребляли только масло.

   Сообщение № 44. 31.5.2012, 22:57, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
- Да уж... я бы непременно чего-нибудь выпила. Что у вас там, Анвил, вино? Не хуже всего остального!

Калерия ухватила кубок со стола и направилась к эладрину делить бутыль спиртного. Главное во всем этом деле было сказать "а теперь, когда мы договорились..." и предложить выпить по случаю. Если ещё сомневающийся оппонент принимал напиток, значит его, так или иначе, удалось убедить.

- А вы... ты, Хана, пьешь? Или предпочитаешь сохранять трезвость ума? Это было бы понятно, у меня, скажем, после пятой кружку гномьего эля заклинания начинают давать презабавные эффекты.

   Сообщение № 45. 31.5.2012, 22:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Уже, - коротко бросил Туск, поднимая в ответном жесте только что принесенную чарку с настойкой. Да, все-таки разговоры - не его стезя. Уж сколько он учился сдерживаться, говорить гладко и неторопливо, подбирать нужные слова - и все равно те, к кому он обращается, видят в нем прежде всего жаждущего крови зверя. И все, что он скажет, воспринимают соответствующе.

Взгляд полу-оборотня упал на клочки бумаги, разлетевшиеся по полу. Да, вот тоже была такая... Из непонятливых. Да еще и убийц на след навела. А все же - Зимородка будет не хватать в этом походе.

Нагнувшись, рейнджер подобрал разрубленное письмо и засунул в кошель на поясе. Настойка действовала совсем не как эль или вино, слегка одурманивала, но согревала и успокаивала. И спорить больше не хотелось, совсем. Да и все равно - так его и не поймут.

   Сообщение № 46. 1.6.2012, 09:39, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари кивком поблагодарила Калерию за предложение и произнесла:
- С вашего позволения я откажусь от горячительных напитков. Мне светлый разум всегда был дороже сиюминутной блажи. Когда же мы закончим это дело - я непременно разделю со всеми желающими праздничный стол, - проговорила волшебница довольно мягким тоном, чтобы пьющие не восприняли ее слова как оскорбление. - Мне бы хотелось осмотреть контейнеры. Думаю я смогу сама их найти, только скажите где именно они находятся.
Хана не стала дальше препираться с шифтером и разубеждать его в слишком скорых суждениях, все же они тут не дружить собирались, а работать.

   Сообщение № 47. 1.6.2012, 12:22, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Наши экипажи сейчас пребывают во дворах местной резиденции дома Ориен, - с некоторым промедлением ответил Туск. Да-а, этот напиток действовал быстро. Кто тут говорил про светлый разум? А, магичка! А ведь она права, назавтра похмелье уже совсем ни к чему.

Человек-волк одним махом допил остатки настойки и легко поднялся на ноги. Топорик перекочевал на свое место на поясе. Координировать движения было несложно, большей проблемой представлялось не напугать прохожих слишком резкими и порывистыми движениями. - Идемте, я провожу Вас. Все-таки Вы еще не были у нас в Доме, и хотя о Вашем назначении известно, конечно, лучше, чтобы охрана не полагалась только лишь на словесное описание. Мы еще вернемся, - бросил рейнджер остальным, - по крайней мере я уж точно.

Шли быстро и молча. Новых препирательств не возникало - ведь предстояла работа. В самой же резиденции, увидев Туска, их сразу же пропустили куда требовалось, без предъявления бумаг и прочего. Все же он успел примелькаться в местном офисе, да даже за последние пару дней. Да и не так много шифтеров находятся на службе у Дома, чтобы их сложно было запомнить.

   Сообщение № 48. 1.6.2012, 13:00, Страж пишет:
Страж
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда "сир Туск" и Ханатари ушли, Страж наконец принял чуть более естественную позу и повернулся к остальным.

— Покажите мне, где находятся ваши комнаты, — произнес он, — Я останусь снаружи на протяжении ночного отдыха и буду следить за тем, чтобы никто не попытался напасть, украсть или каким-либо еще образом навредить.

Конечно, уже успевшие попутешествовать с другим сотворенным, охранники каравана знали об этой их особенности, но, тем не менее, не напомнить о ней Страж, судя по всему, не мог.

   Сообщение № 49. 1.6.2012, 14:38, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари коротко кивнула Туску на предложение проводить и без лишних слов последовала за ним. Вообще достаточно приятно было идти вместе с тем, кого в доме хорошо знают и не задают вопросы. Это конечно для Ханы было не в первый раз, но ощущение какой-то собственной важности никогда не покидало ее в таки минуты.
Увидев контейнеры, Ханатари молча подошла к одному из них и плавно протянула раскрытую ладонь. Немного постояв без движения, девушка заметно нахмурилась и убрала руку, слегка тряхнув ею пару раз.
- Сложный контур... - напряженно буркнула себе под нос калаштарка.
В дело пошла и вторая рука. Ханатари размяла пальцы заставив их двигаться в подобии волны. И хотя для движения магии не размятые суставы не могли стать преградой, они отвлекали внимание и снижали концентрацию. Волшебница подняла обе руки будто пыталась обнять контейнер и закрыла глаза, концентрируясь на магическом контуре.


   Сообщение № 50. 2.6.2012, 21:43, Калерия Орнис пишет:
Калерия Орнис
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 7

Основной профиль

Semilight7 ( Offline ) Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата(Страж)
— Покажите мне, где находятся ваши комнаты, — произнес он, — Я останусь снаружи на протяжении ночного отдыха и буду следить за тем, чтобы никто не попытался напасть, украсть или каким-либо еще образом навредить.

- О, а нам обязательно идти уже сейчас? Я уверена, что даже после небольшой попойки буду в состоянии отыскать свою комнату. А пока, Страж, ты можешь стоять тут и охранять нас от чрезмерно буйных проявлений веселья и пьяных драк!
Калерия Орнис невесть откуда достала лютню и ударила по струнам. Песня, что полилась затем, сочетала диковатый, но ритмичный мотив с жизнеутверждающим, по-летнему знойным оптимизмом в тексте:

Ветроного вьётся лето
Вдоль тропин извитых дум,
Манит взгляд, волнуя ум,
Сквозь лазурь, теряясь где-то.

Гнёт лучей смыкает вежды.
Ярче всех земных свечей
Плещет пламень, как ручей.
Ярок день, дарец надежды!

В море солнца бесприметный,
Птах сечёт крылом простор.
Вдаль, к седой твердыне гор
Путь ему устлали ветры.

Свет ловя, гуляя тенью,
Жизни ток струит окрест.
Лону лун и блеску звезд
Предпочел он полуденье.

Знаю, схлынешь наважденьем!
Мир увьётся льдами слез,
Но, свозь ночь начавши рост,
Ты взойдешь искристым рденьем.

Путь свершив в морском раздолье,
Расцветёшь, и будет вновь
Ярок день! А с ним - любовь
Осенит нас новозорьем.

   Сообщение № 51. 4.6.2012, 07:14, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Местная резиденция дома территориально располагалась неподалеку, в трех-четырех минутах ходьбы по спокойным улицам. Навстречу вам, что удивительно для видавших всякого, не попадалось сомнительных личностей, которые попадаются всегда при скоплении большого количества народа и которые заставляют добропорядочных граждан держаться на стороже.

Местный филиал Дома располагался в трехэтажном небольшом здании, обнесенным красивым и прочным забором. Рассмотреть, что творилось в его дворе снаружи не представляло никакой возможности, ибо растительность рядом скрывала внутренний двор от посторонних глаз. Но для начальника экспедиции, организованной самим домом, это едва ли представляло некую сложность, шифтер нырнул в простую едва приметную дверь чуть поодаль от главного входа - его встретил смотритель двора, служка дома, человек, отвечающий и присматривающий за ценным грузом экспедиции. Контейнеры стояли тут, чуть поодаль в чехлах, расцепленные находились и движители. Служка поприветствовал вошедших кивком головы, и так же незаметно и тихо как появился - пропал в тени.

Герои провели здесь намного времени. Ханатари сразу же почувствовала силу и мощь сотворенного ритуала, коим были запечатаны контейнеры. Девушка не могла не подивиться искусству и силе действующего заклинания - все же слышать о нем это одно, а видеть воочию - совсем другое.

   Сообщение № 52. 4.6.2012, 09:18, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Ханатари опустила, а затем и открыла глаза. Она некоторое время смотрела на контейнер, затем повернулась к Туску.
- Высочайший класс волшебства. Печать не потеряла и толики силы, - все так же спокойно проговорила волшебница. - Правда слишком сложные контуры не позволят мне проверить оба контейнера. Придется второй проверять уже в дороге.
Калаштарка отошла от контейнера в сторону двери:
- Выступаем на рассвете отсюда или сбор в таверне?

   Сообщение № 53. 4.6.2012, 19:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Нет, сюда приходить необязательно. Более того, я хочу, чтобы когда солнце встанет, мы все уже были у южных ворот, как раз к моменту их открытия. Чем раньше выедем, тем лучше. Да и внимания меньше привлечем. Хотя оно вроде как нам и не мешает.

- В связи с этим вопрос - Вы, мисс, как предпочтете путешествовать - верхом или в повозке? Если первое, я обеспечу для Вас лошадь из наших стойл. Ха, и надо бы не забыть остальных спросить, - похоже, когда от разговоров перешли к действиям, энергии и оптимизма у рейнджера поприбавилось. Да и новость о том, что печати на контейнерах не пострадали от всех этих стычек тоже была отрадной.

   Сообщение № 54. 4.6.2012, 20:03, Ханатари пишет:
Ханатари
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- С вашего позволения я предпочту повозку. Я всегда недолюбливала верховую езду: она в некотором роде выматывает меня, - все так же спокойно проговорила волшебница, но из ее голоса пропали нотки стали и явно Хана уже более позитивно смотрела на предстоящее путешествие.
- Если мы закончили - то с первыми лучами солнца я буду у южных ворот, - Ханатари достаточно амплитудно поклонилась и, развернувшись почти по солдатскому уставу, направилась в таверну отдыхать чтобы с утра быть в полной готовности.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика