RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Первое в жизни письмо, ТИГРОПАНДА
   Первое сообщение.    5.3.2010, 04:28, Satir пишет:
Ингмар Мэверик
Общее состояние в норме;
Запас сил: 8/10
Магическая энергия: 14/14
Травм нет.
Усталость от дороги(-2 ЗС)

Одето: серая мантия с капюшоном, у пояса кошель, кожаные ботинки, в руках посох.
С собой имеет: несколько кожаных мешочков для трав(0.1), небольшой ножик(0.2), бурдюк с водой(0.7), бурдюк с вином(1), книга(1), бумага для записей с писменными принадлежностями(0.3), две склянки с заживляющей мазью(0.4); 220 септимов
Оставлено у Синдериона в подвале
5 шляпок голубой энтоломы, 7 цветков Языка Дракона, 1 стебель пустырника, 3 листа сонного папоротника, 3 листа аконита

Нагрузка: 3.7
Квента

По тихим утренним улицам торопливо шел человек. Человек, как человек, вот только редкие встречные делали вид, что не замечают его. Ну, уж если на то пошло, то они на самом деле не замечали его - никогда не замечали с самого его детства. Нет, он не был невидимым или прозрачным, просто за него не цеплялся взгляд. Почему так происходит? Науке, да и всем остальным то неведомо.
Зовут человека Ингмар Мэвэрик. Только вот редко его куда-нибудь зовут. У Ингмара простое не лишенное красоты и совсем молодое лицо. Доброе лицо, всё время чуть смущенное с прищуренными подслеповатыми глазами - видит он хорошо, но его раздражает яркий солнечный свет. Растительности на лице не имеется никакой, даже щетина отсутствует, разве-что брови да огромные ресницы. Зато волосы у него такие, что любая красотка позавидовала бы, если конечно заметила бы Ингмара, но красотки его не замечали. А зря, волосы у него вьющиеся и приятного соломенного цвета. Как уже говорилось, его никто не замечал, пока он сам к кому-нибудь не обращался. Еще его замечали тогда, когда точно знали, что он здесь присутствует. Где здесь? Да где угодно в радиусе трёх метров.
Да, преступный мир многое потерял в его лице. Почему потерял? Хмм... вы задаёте слишком много вопросов. Хотя... хотя ладно, задавайте. А потерял потому, что Ингмар умер бы от стыда даже случайно прихватив хоть что-нибудь чужое.
Так вот, шел он по улице Имперского города, жителем которого являлся, и нёс в руках большую, если не сказать огромную, книгу в чёрном кожаном переплёте. Нёс он её к себе домой, где собирался заняться изучением старинных алхимических рецептов в тихой и спокойной обстановке.
Недостатка в деньгах Мэверик не испытывал и испытывать не собирался. Ему вполне хватало тех денег, что он выручал за продажу своих лечебных и прочих магических элексиров.
Дойдя до собственного дома, он остановился и принялся рыться в мешочке, что был прикреплён к его поясу. Порылся немного, тяжело вздохнул и сплюнул на мостовую. - Ну вот, опять ключик потерял, - сокрушенно сказал он и сложил пальцы в "козу". - Сээлькуньор, - прошептал он и повис в воздухе в пяти сантиметрах от земли. Делов-то - знай себе шагай по невидимой лестнице, пока не окажешься на крыше, где есть небольшой люк, который открывается заклинанием.

Мистицизм 4
алхимия 3
незаметность 5


Дата: Месяц Сева, 6; 6 год Пятой эры
Время: ок. 15 часов дня.
Погода: Солнце прячется за наползающими с востока тучами, ветер.
Местонахождение: Нью-Кватч.

   Сообщение № 271. 6.9.2010, 10:14, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Помогите мне выбраться отсюда! - снова причитающим голосом начал призрак, но его прервал другой голос. Глубокий, бесстрастный, но сильный и властный, он раздался где-то за спинами алхимиков:
- Вы толком ничем не можете ему помочь. Он привязан к этому месту против своей воли, хотя и не понимает этого сам. Впрочем, все зависит от того, как далеко вы готовы зайти, помогая ему...

   Сообщение № 272. 6.9.2010, 13:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мэверик вскочил с лавки и резко обернулся на голос - руку обожгло едва не сорвавшимся заклинанием.

   Сообщение № 273. 6.9.2010, 15:30, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В десяти шагах позади лавки стоял высокий человек, одетый в черную строгую рубашку, узкие темно-синие штаны и накинутый на плечи плащ. Судя по его лицу, это был имперец, но все же что-то было странное в его внешности, нехарактерное для имперцев. Высокий лоб, через который проходит кожаная тесемка, придерживающая от попадания на лицо длинные, много ниже плеч, каштановые волосы, узкие строгие губы, волевой подбородок... Для имперца все было слишком хорошо в его лице, а для эльфа - не хватало раскосых глаз и острых ушей.
- Добрый вечер, Синдерион, - поклонился алхимику неизвестный. - И вам также, молодой человек, - поклон в сторону Ингмара. - Причина всего того, о чем вам только что рассказал Цинтус, - любопытство одного мага. Думаю, вы, как люди науки, также его не лишены, поэтому предлагаю вам присесть и не торопясь поговорить. думаю, вам будет интересно.
Рот у незнакомца открывался как положено, но вот тень он не отбрасывал, как и Цинтус.

   Сообщение № 274. 7.9.2010, 08:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар пару раз открыл рот, пытаясь ответить, но так ничего сказать и не смог. Тогда он повернулся к Синдериону, наклеил на лоб вопросительный знак и тихо спросил: - Ты его знаешь?

   Сообщение № 275. 7.9.2010, 09:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А... Что? - не сразу сообразил альтмер, все еще отходя от неожиданного появления незнакомца. - Э-э, простите, а гду мы с вами встречались? Ваше лицо мне кого-то напоминает, но я не могу вспомнить... - обратился он к призраку.
- И вряд ли вспомните, - улыбнулся тот. - Но вы же помните, как некий молодой авантюрист рыскал по всей провинции в поисках Нирнрута?
- Н-ну... вроде бы был такой... - нахмурился Синдерион. - Помниться, весьма способный был человек. Но вы ведь на него совершенно не похожи, - алхимик прищурился, внимательнее вглядываясь в лицо незнакомца, потом менее уверенно добавил: - ну если только совсем чуть-чуть.
- С тех пор я через многое прошел, и многое изменилось во мне, так что это неудивительно, что я не похож на того юнца, носившегося по Сиродилу в поисках приключений. Кроме того, есть у меня некоторая особенность: люди плохо запоминают меня.
Призрак подошел к Цинтусу, положил ему руку на плечо и сказал:
- Спи, пока тебя не тревожат.
Фигура Цинтуса стала растворяться в воздухе и через секунду исчезла.
После этого незнакомец подошел к скамье, легким движением откинул в сторону свой плащ (под которым висела невероятно красивая шпага в тонко отделанных ножнах) и присел, жестом приглашая своих собеседников последовать его примеру .

   Сообщение № 276. 8.9.2010, 13:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар кивнул и сел на скамью, отвечая на приглашения. Сел он так, чтобы между ним и странным пришельцем осталось место для Синдериона. В голове юного алхимика крутилось такое количество вопросов, что он никак не мог выбрать из них хоть один стоящий. А если ему и удавалось выбрать, то при ближайшем рассмотрении вопрос оказывался глупым и не стоящим внимания. В самом деле, не спрашивать же у незнакомца, что он здесь делает, сколько ему лет, почему он стал призраком, и прочую ерунду...

- Вы призрак?

   Сообщение № 277. 9.9.2010, 01:26, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Синдерион тоже присел, причем так, чтобы оказаться за Ингмаром, так что между незнакомцем и алхимиками осталось свободное пространство в один фут.
В ответ на вопрос Мэверика длинноволосый улыбнулся:
- Ну, не совсем. Только отчасти. Позвольте описать вам положение вещей в этом городе. Некий маг уже вот вторую неделю каждый вечер используя заклинания Некромантии призывает из Этериуса души погибших здесь во время нападения дэйдра людей, при помощи заклинаний Иллюзии создает для них видимость повторения той ужасной ночи, а сам изучает магический аспект переживаемых ими чувств страха, горя, отчаяния, боли и так далее. Однако, вероятно он не слишком хорошо знаком с Некромантией, так как призыв душ возымел массу побочных эффектов, примером которых можем служить я и Цинтус. Цинтус во время нападения 6 лет назад был тяжело ранен, когда бежал в храм, и здесь скончался, так что его душа так же снова и снова оказывается в храме, так что он не так страдает, как эти несчастные снаружи, но и ему приходиться переживать сильный страх. А я... Вам говорит что нибудь имя Кириам?

   Сообщение № 278. 10.9.2010, 14:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне это имя не знакомо, - ответил Ингмар и вопросительно посмотрел на Синдериона, а затем снова повернулся к почти призраку.
- Ты так и не объяснил, кто ты и каким образом в этом во всём замешан. Это ты маг с книгой?

   Сообщение № 279. 10.9.2010, 14:59, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Мне кажется, будто я где-то читал об этом человеке... - наморщился Синдерион, - но когда-то очень давно...
- Кириам - это я. Я более известен как Герой Кватча, или Защитник Сиродила.
Округлившиеся от удивления глаза Синдериона, кажется, готовы были выпасть из глазниц. Рядом с алхимиками сидел тот, кто шесть лет назад спас Тамриэль от вторжения демонических сил Обливиона во главе с Мехрунесом Дагоном. Первый, кто осмелился войти во Врата и не только выжил в них, но и научился закрывать их!
- Но... ведь ходит слух, что Защитник куда-то пропал два или три года назад, якобы его то ли убили, то ли он вознесся к Девяти Богам...
- Мало ли что говорят на улицах, - улыбнулся Кириам. - Был, если помните, еще один слух, тоже года три назад, будто бы в Нибенейском заливе появился маленький остров, а на нем некая Дверь. Совет быстро замял эти слухи, но я к тому времени уже основательно соскучился по приключениям: я исследовал тайны айлейдов и искал их артефакты, был в экспедиции на севере, впутался в тайную войну с Королем Червей, величайшим из некромантов. Даже в боях на Арене успел поучаствовать. Ко мне давно уже пришла слава, меня узнавали на улицах городов, меня уважали все гильдии и графы... И я так устал от этого! Когда я услышал про Дверь, я отправился посмотреть, что же это такое. Отправился один. Решившись пройти через портал на том острове, я оказался в царстве Принца Безумия, на Дрожащих островах Шеогората. Это поистине самое странное место из виденных мною, но оно обладает неким странным очарованием. Там со мной много чего случилось, я не буду утомлять вас рассказами, да и времени у меня нет. Но в результате так вышло, что я занял место самого правителя Дрожащих островов. Как некогда великий рыцарь эльф Тринимак стал Малакатом, Принцем Клятв и Возмездия, так и я, Защитник Сиродила Кириам стал Шеогоратом, Принцем Безумия. Я третий, после Тринимака и Тайбера Септима, смертный, ставший в один ряд с богами и принцами дэйдра...
Кириам взглянул грустными глазами на Синдериона и Ингмара и тяжело вздохнул.
- Это интересно и очень... своеобразно, быть дэйдра. Это не передать словами. Мое воцарение на Островах привело к тому, что из памяти жителей Тамриэля стал стираться образ Кириам. Они забыли мое имя, книги о моих тогдашних подвигах никто не берет с полок магазинов, так что вся моя слава медленно уходит в небытие. Впрочем, это не делает меня несчастливым. Однако, я по прежнему являюсь человеком по происхождению, а потому моя душа так же является на зов местного некроманта-недоучки, как и души погибших здесь. Сейчас мое тело лежит на троне во дворце и испускает изо рта пену, а все подданные думают, что их лорд так развлекается - я же все таки Принц Безумия... Я понимаю всю суть происходящего, в отличие от остальных духов, но сделать ничего не могу. Я не могу бросить свое царство, но и дальше терпеть этого не намерен. Поэтому я и собрал вас здесь. Один из, ммм, приглашенных, правда, что-то опаздывает...

   Сообщение № 280. 10.9.2010, 21:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
С последними словами героя-призрака-принца Ингмар вскочил со скамейки, схватил посох и почти мгновенно собрал энергию в пальцах. он не всё понял из рассказа Кириама, но понял, что раз призрак сейчас здесь, значит и некромант тоже.
- Где он? он сейчас у ворот со своей книгой? - Ингмару было страшно. Просто страшно и страшно любопытно, но он постарался изобразить на лице решимость.

   Сообщение № 281. 14.9.2010, 00:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Тише, тише, юноша, - стал успокаивать Ингмара Шеогорат-Кириам. - Некромант, про которого ты говоришь, действительно должен скоро явиться, но пока он не возле ворот, а только приближается. Пока он подходит сюда, видимо, он уже начинает читать необходимые для призыва заклинания, поэтому призраки медленно переносятся сюда. Это похоже для них на те минуты, когда вы засыпаете и начинаете видеть сон. Я тоже начал видеть этот сон, и увидев, что вы наконец пришли решил перенестись сюда по своей воле. Но здесь не хватает Фарвила, и я начинаю волноваться, тем более, что по моим расчетам вы должны были явиться все вместе. - Кириам встал, прошел в сторону алтаря, глядя на всполохи молний через разбитые витражи, затем вздохнул: - До прихода некроманта есть еще минут пять-десять, я надеюсь он успеет сюда...
Синдерион сидел, расфокусированным взглядом уставившись на своего нового старого знакомого и, видимо, о чем-то напряженно думал.

   Сообщение № 282. 14.9.2010, 10:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Для чего всё это? - тихо спросил пришибленый таким количеством информации Ингмар, снова усаживаясь на скамейку.
- Ты ведь задумал что-то... Что ты задумал?

   Сообщение № 283. 14.9.2010, 12:31, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Я прошу простить меня, но я должен что-то сделать с этим магом-недоучкой, - развел руками Кириам. - Неизвестно, как долго продлиться этот его эксперимент, и что он придумает после него. Я задействовал все доступные мне инструменты для того, чтобы привлечь в эти руины как можно больше людей, которые смогут что-то сделать с некромантом. К несчастью, Гильдия магов заняла выжидательную позицию, зато вы здесь. Вы ведь не откажетесь помочь мне?

   Сообщение № 284. 14.9.2010, 12:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Наверное, не откажемся, - удивляясь самому себе, неуверенно сказал Мэверик и вопросительно посмотрел на Синдериона.
- Кстати, если у нас получится, я бы хотел получить за работу награду. Разумеется, деньги и богатства меня не интересуют.

   Сообщение № 285. 14.9.2010, 13:56, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- как насчет небольшой экскурсии на Дрожащие Острова? - улыбнулся Кириам. - Разумеется, с гарантированным возвращением! Новые растения и животные должны заинтересовать вас, как алхимика. Синдерион тоже, думаю, будет рад такой возможности получить массу новых знаний.
Альтмер встрепенулся, сбрасывая с себя свою задумчивость, и активно закивал:
- Да-да! Конечно, я с радостью отправлюсь в это, ммм, путешествие. Но что нам делать с этим некромантом?
Призрак пожал плечами:
- Можете убить, можете прогнать из этих мест, можете сдать его Гильдии. Да, он, кстати, уже совсем близко...
В этот момент в двери храма вошел Фарвил-Фадрис, увидел своих недавних попутчиков, беседующих с призраком, и остановился как вкопанный:
- Герой Кватча? - тихо и неуверенно спросил он.

   Сообщение № 286. 14.9.2010, 23:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Герой, - кивнул Ингмар и повернулся к герою.
- С удовольствием совершу экскурсию на острова, но сначала хочу разобраться с этим гадким типом. Вы ведь мне поможете? - этот вопрос явно относился не только к призраку.

   Сообщение № 287. 15.9.2010, 17:46, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Синдерион раскрыл было рот выразить свое согласие, но в этот момент Фарвил, не обращая на идущий разговор никакого внимания, чуть ли не бегом бросился к призраку, раскрыв руки для дружеских объятий, но провалился сквозь Кириам и едва не расшиб голову о каменные плиты пола.
- Я призрак, Фарвил, - обратился к данмеру длинноволосый. - Я не мертв, но я сейчас не в Тамриэле. Поверь, мне тоже очень приятно видеть тебя живым и здоровым, но отложим веселье на потом. Прошу тебя, помоги этим двум почтенным магам справиться с некромантом, заварившим всю эту кашу. Ты же получил письмо?
- Да, получил, - пробормотал данмер, вставая с пола и отряхивая одежду. - Что нужно делать? Ты же знаешь, Рыцари Шипа...
- Прости, у нас мало времени для разговоров. Постарайся добраться до того места, где дорога из города спускается с холма, только не попадись на глаза никому. Если некромант будет отступать, он обязательно пойдет по этой дороге - другого пути нет. Твоей задачей будет задержать его, живым или мертвым.
Неподалеку от скамьи воздух слабо заискрился, и снова появился призрак Цинтуса.
- О нет, кажется, снова начинается. Хоть бы меня не нашел этот колдун, - лихорадочно зашептал он, прячась за круглым алтарем.
- Похоже, начинается, - сказал Кириам.

   Сообщение № 288. 15.9.2010, 22:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар встряхнул волосами, вздохнул тяжело и встал.
- Я готов, - негромко, но решительно сказал он и посмотрел на Синдериона, а затем на Фарвила. Нет, он не считал себя готовым к бою с некромантом, но ни за что не хотел показывать, что ему страшно, перед героями Сиродила.
- Пойдём уже?

   Сообщение № 289. 20.9.2010, 10:52, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Фарвил больше не стал тратить время на болтовню, а направился выполнять просьбу Кириам. Он ухватился за край подоконника одного из бывших витражей, подтянулся и исчез в шуме дождя с той стороны разбитых стекол.
- Ну а мы встретим недоучку в лоб, - сказал Кириам и направился к двери.
Снаружи по-прежнему шел дождь и время от времени сверкали молнии, сопровождаемые глухими раскатами. Улица разрушенного города выглядела точно так же, как и полчаса назад, но Ингмар ощущал странное просветление в голове, будто он вдохнул немного того резкого эфира, которым приводят в чувство при обмороках. А еще улица больше не казалась безлюдной, наоборот, было чувства присутствия на ней большого количества людей. Однако визуально был виден лишь один человек.
Сквозь пелену капель можно было различить темную высокую фигуру у городских ворот, закутанную в длинный плащ с капюшоном. Кажется, этот неизвестный водил руками перед собой, что издалека выглядело несколько комично.
- Думаю, это он, - сказал Кириам. Пока Синдерион и Ингмар стояли под крышей около открытой двери, он спокойно вышел под потоки ливня и при этом совершенно не промок - вода проходила сквозь него. - Возможно, стоит подождать, чтобы убедиться, что это точно некромант. Да и подготовительные заклинания для ритуала сделают его немного слабее.

   Сообщение № 290. 20.9.2010, 23:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я бы не стал ждать, - задумчиво сказал Ингмар.
- Когда он этот ритуал совершит, может быть уже поздно, да и не факт, что он владеет какими-нибудь боевыми заклинаниями. - Он на пару секунд задумался и посмотрел на призрака.
- Или всё-таки владеет? Ты ведь давно с ним... эээ... знаком?

   Сообщение № 291. 21.9.2010, 00:11, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- С чего ты взял? - слегка удивился Кириам. - Я уже две недели почти каждый вечер вижу его на том же месте что и сегодня, но он мне незнаком. Это какой-то альтмер, единственная примета у него - шрам на лице. Думаю, он местный отшельник или что-то в этом роде.
- Что это такое? - недоуменно спросил Синдерион, указывая рукой на небо.
Небо, продолжая источать потоки дождя, вспышки молний и громовые раскаты, медленно начинало багроветь и покрываться черно-серыми разводами. Пока что это было заметно только на некоторых его участках, но проявлялось все больше и больше. На улицах разрушенного города тоже творилось что-то странное: то тут, то там появлялись на секунду и гасли, еле уловленные глазом, смутные полупрозрачные человеческие фигуры.
- Кажется, он уже заканчивает, - спокойным тоном подметил Кириам.

   Сообщение № 292. 22.9.2010, 22:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар ничего не стал ждать, а просто выбросил в альтмера-отшельника накопленную энергию. Зло выбросил, придав ей форму шара из тонких, но прочных невидимых нитей. В грудь! Сломать рёбра! Убить...

   Сообщение № 293. 29.9.2010, 12:10, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
До этого времени одним из достоинств телекинеза в бою была невидимость силовых нитей, что делало нападение неожиданным и от того в разы более эффективным. Однако в этот раз была одна особенность - дождь. Клубок энергии сорвался с пальцев Ингмара и устремился к цели, превращая ливневые потоки на своем пути в серебристую пыль и феерические брызги, так что казалось, что капли сошли с ума.
---
бросок 4д6-1[за плохую видимость]-1[за дальность до цели] против 6
Satir бросил 4d6(-2) с результатом - 18 (5+3+6+6 -2). Заклинание успешно летит прямо в цель.

Разумеется, некромант заметил несущийся в него поток водяной пыли, но сделать уже ничего не успел. Мощным ударом его сбило с ног, он проехал пару шагов по раскисшей грязи и вроде бы затих.
- Быстрее, к нему, - Синдерион, на ходу накидывая на свои седые неаккуратные волосы капюшон, заторопился через площадь к поверженному противнику.

   Сообщение № 294. 2.10.2010, 14:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар тоже сделал пару шагов, затем остановился и послал в цель новое заклинание. На этот раз его целью были руки некроманта. Да, прижать и удерживать. И да, на этот раз он действительно сделал это без слов и почти без жестов.

   Сообщение № 295. 3.10.2010, 12:11, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Две силовые линии метнулись к цели, прозрачными кнутами вспарывая дождевую завесу, но не успели достигнуть ее, как в трех метрах перед Ингмаром прямо из ниоткуда вдруг возник даэдрот восьми футов высотой. Он несся прямо на магов, громко топая когтистыми лапами по земле.
---
Заклинание: 4д6-1[плохая видимость]-5[внезапное появление даэдрота] против сложности 8
Satir бросил 4d6(-6) с результатом - 8 (4+6+2+2 -6).

Настигло ли заклинание некроманта - Ингмар не смог заметить из-за мчащейся на него здоровенной чешуйчатой туши. Кое-как он успел шагнуть в сторону, а вот пожилой Синдерион не успел, все-таки возраст у него был уже не тот. Когда Ингмар обернулся, то увидел, что альтмер стоит как стоял на своих ногах, испуганно глядя перед собой. Монстр пробежал сквозь него и напал на также возникшего из воздуха стражника в форме Кватча.

   Сообщение № 296. 4.10.2010, 22:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Призрак, - сообразил до полусмерти испуганный Ингмар и побежал от этого призрака подальше, но зато поближе к некроманту.
- Шииисссан! - прошипел он, выбрасывая вперёд руку с посохом и снова ударяя по некроманту шаром из силовых линий. Он не боялся его убить - сейчас он хотел жить сам.

   Сообщение № 297. 5.10.2010, 12:51, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Торопливо брошенное Ингмаром заклинание "пропахало" мокрую глину в том месте, где недавно был некромант. Странно, но пока маги отвлеклись на даэдрота, он успел куда-то деться.
Дождь слабел прямо на глазах, небо все больше наливалось багровым светом. С внешней стороны полуразрушенной крепостной стены что-то ярко пылало, оттуда же доносился неприятный монотонный звон. Видения даэдрота и стражника сражались в нескольких шагах от магов, улицы наполнились и другими призраками, в основном напуганных горожан и сбегающихся к воротам и на стены стражников.
Синдерион замер, глядя на происходящее вокруг широко открытыми от удивления и страха глазами, его взгляд был нечетким, будто расфокусированным. Ингмар чувствовал, что и в его глазах мир пытается "поплыть", растечься, словно краски на вымокшей картине, но собственной силой воли ему удавалось сопротивляться наваждению. Главное было помнить, что тут иллюзия, а что реальность.

   Сообщение № 298. 6.10.2010, 10:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Некромант... некромант... некромант... Да где же этот гад?
Ингмар крутился на одном месте, пытаясь вычислить фигуру некроманта среди всех этих призрачных фигур. Пальцы жгло от стекающейся к ним энергии, а всё тело мелко подрагивало от выплеснувшегося в кровь адреналина.

   Сообщение № 299. 6.10.2010, 13:33, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ингмар, наплюй ты на него! Надо бежать отсюда! - странно дрожащим голосом пролепетал Синдерион. - Нас же убьют в этом хаосе!
Альтмер оглядывался по сторонам и пятился к храму.
Некромант исчез. Разглядеть его в такой обстановке не представлялось возможным. Скорее всего, он дал деру обратно в свое логово. Жаль, что под рукой у Ингмара не было зелья обнаружения жизни, оно бы сейчас очень пригодилось.

   Сообщение № 300. 6.10.2010, 17:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Поворочав для успокоения совести своей кудрявой головой еще несколько секунд, Мэвэрик тоже стал отступать к храму, держа перед собой посох и продолжая внимательно всматриваться в фигуры призраков. Он опасался, чтотнекромант не сбежал, а просто затаился и ждёт удобного момента.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика