RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поединок, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Поединок»


Текст рассказа: «Поединок»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Лайка Ролингстоун ( Online )
Странник

*
Певец
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 107
Я прочитала о том, как Гремлинатора наняли победить врагов и как он их победил (его, там нюансы). Это больше инструкция, чем рассказ. Если читатель Гремлинатор, ему пригодится и, может быть, понравится. Лайке это ни к чему. Немного о хорошем (в теории). Хороша форма подачи с участием барда. В теории. На практике, в инструкции, избыточна. Представьте себе инструкцию, любую. Нужен там бард? Ну вот.

   Сообщение № 3. 5.5.2023, 17:54, TbMA пишет:
TbMA ( Offline )
чайный тлен Коза Ностры

*
Поэт Слова
Сообщений: 1514
профиль

Репутация: 632
Я пришла прочесть про поединок, мне вполне красочно о поединке поведали.
С меланхоличным философствованием, но без гнетущего морализаторства.
С элегантным приёмом рассказчика в рассказе (два фокала, на минуточку!) и не занудно.
Мне всего хватило. Спасибо, автор. )

   Сообщение № 4. 14.5.2023, 14:40, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2631
профиль

Репутация: 336
Здравствуйте, Автор-стратег-тактик и любитель планирования оперативных вылазок на пересеченную местность и локальных войнушек! Очень хорошо это у Вас вышло, даже девчонкам, т.е. нам, зашло, а мы так-то вай-как далеки от всей этой военно-диспозиционно-расстановочной романтики!
Очень понравилась Ваша осень, ладно так чавкала грязюкою под ногами, Сове-то хорошо, а девушке пришлось заляпать любимые ботфорты, сидючи в вечнолиственных кустах, которые в изобилии произрастают во владениях барона Чигунда.
«...но лучше быть чуток параноиком, чем немного покойником…» - ето точно, Сова потащит в копилку красивостей.УУУхуууху!
"Но вот уверенности, что они не побегут, когда осаждённые полезут на вылазку, у него было." – пропустили «не», поправьте, чтоб красиво было)!
«Барон» и «баронет» - малость разные вещи, это для справки)! В текущем тексте не очень важно, но вообще-то, если милорда кликнуть сэром, он может и обидеться)! А по тексту кажется, что Валгорр – сын Гиззаро, который, изначально барон как Чигунд. Возможно, конечно, что Валгорр – сын одного из вассалов Гиззаро…ээм…но это не точно!
«Кижучу» - странно было встретить лососёвое прозвище в декорациях старушки Англии…и имечко главного героя…хм…из Древнего Рима скорее, или из будущего…Расскажете потом, это смесь гремлина и терминатора или гремлина и гладиатора)?!
Небольшое есть расстройство от того, что нет интриги…за Гремлинатора не хочется болеть, мы ж знаем, что он сидит пиво в таверне попивает, вспоминая этот бой на смерть живой и здоровый, сюжет без интриги – это пресно и неинтересно.
Батальная картина удалась, Ваш жулик победил бесславно и неблагородно, потуги съехать в военную хитрость, ей Богу, смешноваты и кривеньки, Автор, но победителей не судят! Вам в ПФ, а мы летим дальше!

   Сообщение № 5. 29.5.2023, 14:55, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3073
профиль

Репутация: 326
Я прочла рассказ.
И не купринский это "Поединок", без любви, надрыва и декаданса. Но написано добротно, живо, боевая сцена динамичная. Не могу сказать, что получила удовольствие от описания, но ожидания оправданы.
Кое-где невычитано, в духе "спрятаться в руине" или перепутанных букв в имени.
Мне понравилось слово Гремлинатор, оно в меру интертекстуальное, стрелявший меч хорош, который тесак.
Но всё вместе создаёт ощущение погремухи, которую писали по стёбу, а не по вдохновению.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика