RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 13-03-2019:

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Арт-пространство «Понедельник», объявление
   Первое сообщение.    18.1.2019, 14:37, Боб пишет:
Пока вы праздновали, у нас произошли кое-какие изменения.

Мы (то есть группа людей, которые проводят «Пролёт Фантазии» и все остальное) долго думали, как сформулировать для себя то, чем мы занимаемся и кто вообще мы такие.

У нас накопилось уже довольно много всевозможных проектов, которые не охватываются ни названием «Пролёт Фантазии» (художники недоумевают – при чём тут конкурс литераторов?), ни даже словом «конкурс» (уже довольно регулярно возникают издательские проекты, с конкурсами связанные далеко не всегда).

При этом нас трудно назвать клубом или чем-то в этом духе, а тем более – союзом или объединением. Потому что мы ориентируемся на самый широкий круг участников, и это не предполагает каких-то формальных структур, членства или еще чего-то похожего. По крайней мере, не глобально.

Оргкомитет – лишь малая часть тех, кто участвует в организации наших проектов. Посмотрите, к примеру, сколько людей помогает в проведении «Пролёта Фантазии»: судит, помогает в преноминации и выкладке рассказов, модерирует форум, организовывает публикации рассказов, распространяет информацию о конкурсе и готовит материалы о конкурсе и для конкурса. Не говоря уж о том, что «Пролёт Фантазии» - это, прежде всего, те, кто пишет и присылает рассказы, участвует в их обсуждении. И с другими нашими проектами так же обстоят дела.

Поэтому путём долгих и весьма непростых дебатов мы пришли к определению нас как «арт-пространства». То есть места, в нашем случае виртуального, где реализовываются творческие проекты в самом широком смысле.
Ну а «Понедельник» - название, которое можно интерпретировать по-разному. То, что лежит на поверхности – дедлайны «Пролёта Фантазии» уже много лет назначаются на понедельник.

Осознав себя как Арт-пространство «Понедельник» мы не собираемся переформатировать наши главные проекты. «Пролёт Фантазии» и «Штрихи Пролёта» так и останутся сами собой и будут проводиться как и раньше. Таблица сетевых конкурсов тоже никуда не денется. «Пятёрка», я надеюсь, тоже будет регулярно объявляться и проводиться.

Постепенно мы внесем изменения в оформление нашего сайта, форума и групп в социальных сетях. Иногда будем обращаться к «городу и миру» от лица арт-пространства (напр. при почтовых рассылках, когда пишем о наших новостях, относящихся ко всем проектам). Вероятно, будем общаться с издательствами и спонсорами, используя новое название. Вот, кажется, пока и все, что изменится в обозримом будущем.

   Сообщение № 91. 30.1.2019, 04:02, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Sokol)
Но "привИдение"

Ага. И "вышесказанного". Но кому какое дело? :)

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
И все мы всё ждем и ждем от вас, солнцеликий, ссылочки на ваше творение. Можно в приватном порядке, обещаю, я сохраню тайну вашего второго никнейма.
А по поводу ошибок... советую пересесть на гаджеты без автопроверки текста. Проверить свои силы, так сказать.

   Сообщение № 93. 30.1.2019, 06:51, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Графоманъ)
Так что нонче сия тенденция не только для литературных конкурсов характерна...

В электроэнергетике, за исключением созданных специально для дочек, жён и любовниц офисов, работу тащат не девочки.
А в литературу их тянет, скорее всего, от неудовлетворенности. Хочется самовыражения, мечты свои донести до людей, ну и прославиться заодно. Доказать, что они хоть тут-то могут мужиков обставить. Не каждый, умеющий в советах директоров сидеть, да турбинами-котлами управлять, сможет сложить слова хотя бы во внятный текст.

Я ничего против такой ситуации не имею.
Тем более, есть множество шикарных писательниц и в фантастике.
Умеешь - работай! Не умеешь - не мешай!

   Сообщение № 94. 30.1.2019, 09:22, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4648
профиль

Репутация: 323
Цитата(Грэг)
Это что же, девочки пишут лучше? Или мальчиков меньше участвует?

Ни то, ни другое. Это нерепрезентативная выборка.

   Сообщение № 95. 30.1.2019, 11:40, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Добрый день!
Позвольте не согласиться с Вами Дон Алькон насчёт статистики. Не верю я ей.
Ещё Уважаемый Марк Твен писал, что есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.
Количество пишущих женщин так же и мужчин является пока величайшей загадкой природы, если прочитать автобиографии знаменитых писательниц женщин и также глубоко уважаемых писателей мужчин.
Я люблю произведение Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", как и почему она написала роман, можно прочитать каждому.Такое ощущение, что это был заказ свыше.
Она сама смеялась над собой, что взялась за написание романа.
Моё мнение, что писательство гениальное предопределено высшими силами, хочешь, не хочешь, а будешь писать.
Моё мнение не считаю окончательно верным, с удовольствием выслушаю и другое мнение, спорить не буду ни с кем.У каждого своё мнение и это хорошо.
Спасибо тем, кто прочитал мой комментарий.

   Сообщение № 96. 30.1.2019, 18:16, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Мотыжник Заката)
И все мы всё ждем

Не знаю, кто такие эти "мы" и зачем эти "мы" ждут. Но ждать им ещё долго. :)

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
Ну вот. Как доходит дело до настоящей классики литературы, вы становитесь настоящим скромнягой! Ну не стремайся, доблестный наводчик Девосян! Ты еще ни разу не подвел меня, почти как советский фотоаппарат. Ведь всем же хочется узнать, как правильно рассказики писать?)

   Сообщение № 98. 31.1.2019, 03:36, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Мотыжник Заката
С логикой у вас, господин Капитан, всё понятно. Теперь пришла очередь провести тест на балабольство. Задача не сложная, даже для такого уникума, как ты. Просмотреть мои сообщения и сделать цитату того, как я утверждаю, что пишу рассказы как Бог.
Можешь или не можешь?

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
А где ты увидел, что я это утверждаю?) Классикой не обязательно становится лучшее произведение. Ты ссылочку дай. Блин, я человеку рекламу пытаюсь сделать, чтобы больше людей прочли его рассказ, а он мне за балабольство предъявляет. Ну не чудак ли?)

   Сообщение № 100. 31.1.2019, 12:46, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Мотыжник Заката)
Ну не чудак ли?)

Может быть, он не хочет нас расстраивать.
Вот так даст ссылочку... а там Трое из леса или Квази...

   Сообщение № 101. 31.1.2019, 13:19, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(constp)
Может быть, он не хочет нас расстраивать.

На ваши душевные переживания мне как-то накласть, уж простите за мой французский. Раскрывать авторство до завершения конкурса запрещено правилами, коих я и придерживаюсь. Озвучивать в личке, хм, а какой в этом смысл? Услышать авторитетное мнение, основанное на негативе, которое мне не интересно? Такое себе...
Цитата(Мотыжник Заката)
рекламу пытаюсь сделать

Не помню, чтоб просил об этом.

ГрустноеПриведение ( Offline )
Счетчик упоминания про неплагиат со Стального Алхимика - 152

*
Певец
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 8
Цитата(Devos)
Не помню, чтоб просил об этом.

Инициатива моя! Так сказать, маркетолог доброй воли.
Цитата(Devos)
Услышать авторитетное мнение, основанное на негативе, которое мне не интересно?

Услышать мнение, альтернативное тому, которое вам интересно. Опять же, научная фантастика не чужда моему глазу, научная степень, пусть и низковатая, но имеется. Всяко польза. А про предубеждение вы себе сами напридумывали.


Добавлено через 5 мин. 58 с.

Цитата(constp)
Может быть, он не хочет нас расстраивать.

Да знаем мы его мотивы. Что тут думать? Робеет Робинзон.

Девос, а еще существует такая схема, как "ссылка на троих". Когда даешь свое детище и еще двоих на прочтение. И инкогнито соблюсти, и рассказ прорекламировать. Но это уже для личных ссылок.

   Сообщение № 103. 31.1.2019, 16:52, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7152
профиль

Репутация: 1024
Devos
Только не говорите, что Ваш рассказ — тот, что на букву "З"… :roll:

   Сообщение № 104. 31.1.2019, 17:21, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Мой рассказ на букву "Ъ".

   Сообщение № 105. 31.1.2019, 18:23, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7152
профиль

Репутация: 1024
Devos
Тю… Про букву "З" - это из местного фольклора НФ-2019. Любой тамошний бы словил.
Получается, кто-то нас обманывает :sherlock:

   Сообщение № 106. 1.2.2019, 12:10, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4648
профиль

Репутация: 323
Цитата(Sokol)
Тю… Про букву "З" - это из местного фольклора НФ-2019. Любой тамошний бы словил.
Получается, кто-то нас обманывает

Прекрасный финт. Я оценил)

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Sokol
Эллекин
Нет! Нет! Это решительно невозможно! Обман от Девоса.? Да вы пьяны, оба! Еще и меня не позвали....)

   Сообщение № 108. 1.2.2019, 19:25, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Эллекин)
Прекрасный финт. Я оценил)

Финт ровно для твоего уровня. :)
Sokol
Я не участвую в тамошних срачах и обсыраниях рассказов. Если ты про "Закладочку", то это рассказ пролётовского уровня. Собсно, добавить немного бреда в любой твой рассказ - и вообще не отличишь.

   Сообщение № 109. 2.2.2019, 17:59, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7152
профиль

Репутация: 1024
Devos
Ну, это ты сравнил мою тонкую романтику и бред озабоченного шизофреника :mrgreen:

   Сообщение № 110. 2.2.2019, 18:50, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Devos)
Я не участвую в тамошних срачах и обсыраниях рассказов.

Девос, ты ли это?
Ты? и не участвуешь? Что прям вообще?
Старый что ли стал? Или Пролёт тебя умудрил?
Вот скажи мне ты на весну рассказ пришлёшь?
Представляешь с каким интересом мы будем выискивать среди рассказов твой? :%):

Мотыжник вон уже счас пеной исходит.
Короче, я думаю, если ты решить принять участие, количество прочтений у рассказов поднимется до небес.
Так что ты должен это сделать.
Представляешь как будут признательны тебе участники? ::D:

   Сообщение № 111. 3.2.2019, 02:25, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Цитата(Лютеция)
Представляешь как будут признательны тебе участники?

А какое мне до них дело?

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Лютеция
Ты знаешь, я что-то перегорать начал. Эти постоянные динамо... безразличие... может, он нас не любит?)

   Сообщение № 113. 3.2.2019, 12:53, Devos пишет:
Devos ( Offline )
Его Злейшество

*
Поэт Слова
Сообщений: 1573
профиль

Репутация: 154
Мотыжник Заката
Слушай, ты всерьёз считаешь, что умеешь тонко троллить? Эти жалкие попытки в иронию смотрятся тупо. Мне даже как-то немного стыдно за тебя. Ну, типа, как если бы ты в библиотеке громко испортил воздух. Точь в точь.
Сатира, как и логика - это не твоё, уж смирись с этим.

   Сообщение № 114. 3.2.2019, 13:31, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Весело тут у вас )

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Devos
Не пойму, зачем ты это повторяешь? Либо все ясно и без твоего бубнежа - и тогда ты просто бубнишь, либо ты всего-то озвучиваешь свое мнение, которое, увы и ах, по ценности приближается к щепотке соли. И если это
Цитата
Лютеция
Ты знаешь, я что-то перегорать начал. Эти постоянные динамо... безразличие... может, он нас не любит?)

тебе кажется тонкой иронией, то ты поехавший. В этой тонкой иронии можно алмазы добывать.

   Сообщение № 116. 3.2.2019, 14:24, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(Грэг)
Весело тут у вас )

Мне даже интересно, какой приз в итоге получит победитель в этой словесной дуэли. Не просто ж так они уже два листа форума исписали?

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Light
Никакого приза здесь нет. Видишь, там на горе...)
Просто я болею, мне скучно, вот и поддерживаю нечто похожее на диалог с этим невоспитанным хамом.

   Сообщение № 118. 3.2.2019, 15:44, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Мотыжник Заката, аналогично. Спасаюсь видео "stand up"-ов, "RimWorld"-ом и "Ссудным днём" Ч. Паланика.
А Devos - милашка! В осенне-зимний период удачно и, в основном, по делу разбавлял сладкую патоку в комментариях. Надеюсь увидеть его отзывы весной.

   Сообщение № 119. 3.2.2019, 17:01, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7152
профиль

Репутация: 1024
Light
Devos красава. Ещё бы придирался по делу, а не только ради самого факта придирания ::D:

Мотыжник Заката ( Offline )
Странник

*
Заблокирован
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 23
Sokol
Да как ты только посмел усомниться в истинности истинного учения истины великого.. .
Да ладно, это нельзя написать с серьезным лицом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика