RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ячейка №13 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сводки с фронта, война в прямом эфире
   Сообщение № 61. 3.12.2008, 22:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
К тому времени, как Жора мог что-то сообщить, Лиз обхватив голову руками и зажмурившись сидела на диване. Создавалось впечатление буд-то у нее раскалывается голова.

   Сообщение № 62. 3.12.2008, 22:24, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Мыло было зарегестрировано на некую Олю Т. 1973 года рождения.
Причин особых не было. Народ просто жаловался, что неуютно, хотя и не все. Некоторые спокойно прожили свой срок аренды и сняли квартиры в более удобных местах. Никаких преступлений, тем более убийств не совершалось ни в этой квартире, ни в доме вообще.

   Сообщение № 63. 4.12.2008, 02:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ирис вышла из дома, быстро поймала машину. Останавилась шестёрка, побитая, за рулём сидел парень, симпатичный, руки слегка в масле машинном, играл какой-то рок. В ходе разговора от нечего делать выяснилось, что про похищение он не знает, хотя актриса ему нравится. А позавчера у него сломался датчик на безнин, вот и все чем 11 ноября интересно.
Дома она набила автоответчик "Очень сожалею, но я не могу подойти к телефону. Я в отпуске. По срочным делам звоните моему агенту", перекусила, собрала всякие нужные вещи - а молодой модной девушке нужно великое множество жизнено необходимых вещей.
В 11 она была в штаб-квартире.
- Ну, как успехи? - поинтересовалась она у Жоры. - Есть что-нибудь для меня.





   Сообщение № 64. 5.12.2008, 10:05, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Отправив сообщение на мыло этой самой Оле Т. с просьбой срочно связаться по поводу ее квартиры, Жора попытался выяснить, кто последний снимал квартиру.
- Эй Лиз, что с тобой? - взволновано спросил Жора, посмотрев на Лиз - Может чего из лекарств принести?

   Сообщение № 65. 5.12.2008, 19:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Мысль о лекарствах и проведенная параллель с качеством еды, моментально отрезвила Лиз и выгнала из головы весь кавардак.
- Ничего... Со мной бывает... - промямлила девушка и зачем-то спустилась с дивана и заглянула под него...- Ну что ты там отрыл? - раздалось снизу.

   Сообщение № 66. 5.12.2008, 22:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Да пока ничего конкретного. Квартира сдается в аренду, но с ней что то не то. На сайтах пишут, что квартира имеет какую то дурную славу, потому что ни один из съёмщиков дольше года не прожил - выехал, причин каких то особых для этого не было. Убийств или необычных преступлений ни в квартире, ни в доме не зарегестрировано. Сдает квартиру некая Оля Т. Сейчас пытаюсь выяснить, кто последний снимал квартиру. - Жора с интересом наблюдал за действиями своего начальника. - А что это мы ищем? Неужели под диваном может скрываться преступник? - С иронией спросил Хакер и подумал: "А такой ракурс мне нравится нисколько не меньше".

   Сообщение № 67. 5.12.2008, 22:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Что ищем, то найдем, - немного перефразировала Лиз. - А квартирка-то у нас действительно примечательная... Пойдем тебе оружие выдавать - увидишь... Я собираюсь с хлопом отправить пару вопросов по поводу нашего жилища и присутствующих в нем феноменов, но ты тем не менее постарайся сам что-либо выяснить, - попросила Лиз.
Расслышав вопрос Жоры о преступнике Лиз не меняя тона ответила:
-Угу, еще какой, на данный момент он угрожает отстрелить тебе кое-что весьма пикантное, если не перестанешь пялиться на мой зад.
Вынырнув из-под дивана, Лиз укоризненно поглядела на программиста.

   Сообщение № 68. 5.12.2008, 22:28, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну а я виноват в том что ты выставила свою прелесную часть тела на всеобщее обозрение? - взгляд Лиз не произвел абсолютно никакого эффекта на Жору. Оставив запрограммированный на поиск ноутбук на диване, Жора встал, поправил очки и потянулся. - Эх, жизнь хороша! Может надо чем нибудь помочь?

   Сообщение № 69. 6.12.2008, 00:08, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Оля ответила, что сейчас занята, но ответит при первой возможности. Насчёт последнего квартиросьёмщика ничего толкового найти не удалось. Звать Васей, студент, вот и всё...

   Сообщение № 70. 6.12.2008, 11:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лиз наконец-то поднялась с пола:
- Не надо. Пошли выберем тебе защитные средства, - хмыкнула Елизавета и отправилась в комнату с платяным шкафом.

   Сообщение № 71. 6.12.2008, 11:32, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Жора отправился вслед за Лиз, размышляя над тем, что же могло послужить причиной такой нехорошей славы квартиры.

   Сообщение № 72. 6.12.2008, 11:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лиз зашла в комнату и подошла к шкафу, затем открыла дверцы. "Интересно, а что если тоннель исчез" - пронеслось в голове.

   Сообщение № 73. 6.12.2008, 11:39, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Туннель был целёхонек и на месте. Лиз правда показалось, что некоторые предметы висели немного не там, где в первый раз, но в остальном всё было в порядке.

   Сообщение № 74. 6.12.2008, 11:48, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Кстати, а что за аномалия в этой комнате? - поинтересовался Жора вовсю разглядывая комнату с оружием, которая неизвестно каким способом помещалась в шкафу. - А как они смогли все это здесь разместить? - Удивленно поинтересовался Жора у Лиз.

   Сообщение № 75. 6.12.2008, 12:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Знакомся! - торжествующе произнесла Лиз, широким жестом приглашая Жору посетить шкаф, - Аномалия собственной персоной! Ну... небольшая ее часть. И если это я еще могу объяснить заботой Института о нашем благе, то хренов космос за той дверью, - Лиз указала на дальний конец тоннеля, - это Антомалия с большой буквы! Тем не менее заглядывать туда строго не рекомендую, можно и в штанишки наложить от неожиданности. Именно тот феномен, за дверью, меня и не радует. Складывается впечатление, что в Интситутский эксперимент с пространством затесалась ошибка, либо сдесь сбой по-серьезнее. - Лиз проходила мимо стеллажей, попутно выбирая нужное. - Так что выбирай, что тебе надо и сваливаем отсюда.

   Сообщение № 76. 6.12.2008, 12:35, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Жора прикинул что ему может понадобиться в ближайшее время и смело стал собирать свой комплект. Из оружия взял пару штук узи и по три запасных обоймы для каждого, пару свето-шумовых гранат и одну гранату с усыпляющим газом. Из защиты выбрал легкий броник. Также взял сотовый телефон и рацию, пистолет-брелок, радиосканер, маркер ультрафиолетовый и фонарь с ультрафиолетовым режимом. Решив, что этого хватит на первое время, хакер вышел из оружейной.
- Нет, что не говори, а вот обеспечение сотрудников в Институте мне всегда нравилось.

   Сообщение № 77. 6.12.2008, 12:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лиз лишь пожала плечами, по только ей одной известным причинам. Вообще-то ее немного удивляло, что в ее команде похоже никто о ней не знает. Но это было скорее радостной новостью. Ей не хотелось снова читать в головах людей нелепые догадки о том, что же тогда произошло. И тут Лиз просто как молнией поразило.
- Жора... А ты мне мог бы помочь в одном личном дельце? - зашла Лиз издалека. - Ну когда свободное время будет.

   Сообщение № 78. 6.12.2008, 12:47, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Личное дело?- переспросил Жора раскладывая все, что он прихватил с собой из оружейной на кровати. - А почему бы и нет? Только я надеюсь, что это не заберет у меня все свободное время - Всякую мелочь Жора рассовал по своим многочисленным карманам, а броник и оружие решил пока просто отнести в большую комнату. - А вот у меня еще один жизненный вопрос, кому какие комнаты достанутся?

   Сообщение № 79. 6.12.2008, 12:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Не знаю. Нас пятеро. Три мальчика две девочки. Меня нежелательно с моделью селить. Я курящая, а у нее аллергия на курево. К тому же, поскольку с данной комнатой не все ясно, прийдется здесь обосноваться мне. Выходит, что кому-то из вас повезет и он будет разделять просторы с красавицей-Ирис, или же не повезет и прийдется спать на диване, - порассуждала Лиз.
- Насчет личного дела. Оно достаточно ответственное и в первую очередь предполагает умение хранить тайны, иначе мне прийдется залезть в твою симпатичную очкастую головку и стереть все, что будет связано с этим личным делом, - Лиз слегка потрепала волосы Жоры. -Не бойся, ничего криминального в нем нет и оно, как я уже сказала личное, тоесть касается меня. Ну так что? Согласен или нет?

   Сообщение № 80. 6.12.2008, 13:02, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
На счет хранения тайн можешь не волноваться, если их из меня и вытащат, то только под самыми жестокими пытками. - улыбнулся Жора - А вот то что в твоем деле нет ничего криминального, это небольшой минус. Но вобщем я согласен. - Взяв все оставшиеся на кровати вещи Жора направился в большую комнату. - Ладно, пойду еще чего нибудь нарою про нашу жертву. А то вам с Ирис тоже надо начинать работать.

   Сообщение № 81. 6.12.2008, 13:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Оке, - согласилась Лиз. - К личному вернемся позже, а пока - за работу!
Елизавета разложила свою экипировку на постели и перетащила в комнату рюкзак. Затем она переоделась в джинсы и майку, покурила и вернулась в большую комнату.
- Ну как результаты? - поинтересовалась она у Жоры.

   Сообщение № 82. 6.12.2008, 13:31, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Результаты у Жоры были. Километры сплетен, творческая биография, интервью... Картина складывалась простая - Татьяна очень быстро выросла от актрисы провинциального театра до примадонны на сцене Малого. В Москву перебралась незадолго до премьеры, любовником обзавестись не успела, врагами в общем то тоже. У поклонников, судачивших в сети по поводу исчезновения своего идола, точки зрения о том, кто это сделал разнились. Одни утверждали, что это завистливая подруга Татьяны - Анна Кац, которой не досталась роль примадонны, а досталась второстепенная. Другие говорили, что это некий из старых любовников не вытерпел переезда Татьяны в столицу и решил с ней поквитаться.

Само похищение было поставлено очень хорошо. В мьюзикле есть сцена, где на миг гаснет свет, смеётся Призрак и в это время Татьяна спускается через люк в сцене вниз и по туннелю выходит опять за кулисы. Свет погас, Призрак жутко засмеялся, Татьяна спустилась и исчезла. Именно это поставило в тупик официальное расследование. Свет гаснет на несколько секунд, ровно чтоб Татьяне хватило времени спустится в люк. Из-за кулис видели как она спустилась, но в туннеле её не оказалось. Она могла или выйти за кулисы или обратно на сцену, но она исчезла, словно испарилась. Когда это выяснилось в зале поднялась паника и суматоха, а Призрак, стоял на сцене, словно столб. Его, как и многих, ошарашила новость об исчезновении. Поговаривают, что Кац позволила себе неосторожное высказывание в духе "поделом ей", но никаких прямых улик нет.

   Сообщение № 83. 6.12.2008, 13:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лиз погрузилась в размышления. Все указывало на то, что надо отправляться в театр.
- Видимо, из тоннеля выход лишь один - за кулисы. Но вот туда актриса как-раз и не дошла. Однако коллеги видели как она спускалась в тоннель, значит исчезновение произошло именно в нем. Что у нас может заставить человека ни с того ни с сего исчезнуть из помещения, откуда есть лишь один выход? Или...Один ли выход оттуда... Жора... Достань нам планы театра до реконструкции и после. Проверим на наличие потайных ходов, - заключила Лиз.

   Сообщение № 84. 6.12.2008, 13:42, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Будем надееться, что они есть в электронном варианте, а не только на бумаге - высказав опасения, Жора принялся искать планы театра.

   Сообщение № 85. 6.12.2008, 13:51, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Найти новые планы не составило проблем и никаких тайных ходов там, конечно, не было.
А вот со старыми вышла заминка. Судя по всему в электронном виде их не существовало.

   Сообщение № 86. 6.12.2008, 13:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
Лиз сидела с широко раскрытыми глазами, но вот взгляд ее как буд-то бы остекленел, а на лице застыло удивление вперемешку с недоумением. Фраза Жоры привела Лиз снова в чувство. Девушка скривилась и через секунду снова была нормальной.
Когда появились результаты, Лиз нахмурилась:
- Ладно тогда проверим кое что еще. Что или кто из наших нехороших институтовских явлений может "исчезнуть" человека.

   Сообщение № 87. 6.12.2008, 14:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А никто не мог просто напросто стереть память людям? Или что то в этом духе? - Поинтересовался Жора, попутно выясняя где могут храниться старые планы театра.

   Сообщение № 88. 6.12.2008, 14:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Ну для этого нужен далеко не один телепат. Да и рискованное это дело, среди публики могут оказаться люди не восприимчивые... За столь краткий срок... Нет. Я в это не могу поверить, что это кому-то под силу... Проверь может, чем она занималась до того как приехала в Москву. Меня интересуют переломные моменты. Когда она стала актрисой, что способствовало карьерному росту. Могло ли быть, что она заключила сделку с кем-то из наших "клиентов", а после отказалась выполнять условия... Пробей ее по базе Института. - Лиз перебирала кучу вариантов моделирования случившегося, у нее уже был в этом определенный опыт...

   Сообщение № 89. 6.12.2008, 14:29, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Выяснилось, что Татьяна актриса всю свою сознательную жизнь и не нашлось причин полагать, что карьерный рост мог быть вызван чем то ещё, кроме большого таланта и красоты.

   Сообщение № 90. 6.12.2008, 15:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28900
профиль

Репутация: 146
- Что ж... Давай тогда копнём немного личной жизни. Что там у нее на ухажорско-свадебном фронте за сознательную жизнь вырисовывалось? Особо назойливые ухажеры, неуравновешенные поклонники...Нам нужна зацепка... Пока она одна - Кац, основанная на слухах, а слухи не всегда верны... У тебя есть какие-либо соображения?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ячейка №13 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика