RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рядом, но не вместе, Алекс и Грейс
   Сообщение № 1. 4.5.2011, 13:09, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Цитата
Алекс подошел к ничем не примечательному конторскому зданию на углу Маркет-стрит и Долорес-стрит. Судя по всему, нужный ему офис №448 находился на четвертом этаже. В подъезде сидел консьерж, но входящими он интересовался мало.


В дома нужно было входить всегда с уверенным видом, если, конечно, входить в них через дверь. При вхождении через окно уверенный вид принимать было не обязательно. Но сейчас Алекс входил через дверь, так что он шел твердо, уверенно и делал вид, что наличие консьержа его не касается. В конце концов, у него тут была встреча.
Таким манером он намеревался пройти мимо консьержа и подняться на четвертый этаж, а так - искать и стучать в нужную ему дверь.

   Сообщение № 2. 4.5.2011, 20:29, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс торопилась. Конечно, об этом знала лишь она сама, для постороннего наблюдателя девушка двигалась грациозно, уверенно и не спешно. Но ей так хотелось побыстрей закончить с этим делом, с последним делом, что не удавалось сдержать шаг. А кроме того, ей ни как не удавалось избавиться от беспокойства и плохих предчувствий, что-то обязательно будет не так. Ой, как давно Грейс не испытывала подобных волнений.

Она рассчиталась и отпустила таксиста, оставив тому пару монет на чай, бегло оглядела улицу приметив нужный дом, направилась ко входу.

   Сообщение № 3. 5.5.2011, 08:24, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Дверь отворил широкоплечий мордоворот в дорогом костюмчике, с бугром в районе левой подмышки. Он пробурчал что-то нечленораздельное, очевидно, предложение войти и отошел в сторону, пропуская Алекса, а заодно выглядывая в коридор. Обстановка офиса была с претензией на роскошь: дубовые панели на стенах, над ними — розовый шелк драпировок, картины в золоченых рамах, удобные кожаные кресла, массивный резной стол, бронзовый письменный прибор со статуэткой Наполеона, хрустальное пресс-папье. За столом сидел представительный господин лет пятидесяти на вид, попыхивающий тонкой сигаркой.
— Итак, Вы — Акробат? — Спросил господин, поднявшись и выходя из-за стола, чтобы пожать вошедшему руку. — Премного наслышаны, премного... Меня можно называть Фрэнк.

   Сообщение № 4. 5.5.2011, 09:21, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
- Да, это именно я, - не стал скромничать Алекс, пожимая руку, - Рад познакомиться. Должен признаться, этим деловым приглашением вы меня очень заинтересовали.
Алекс действительно был заинтересован - он мог ожидать такие смелые предложения от знакомых ему семей, когда тем нужно было быстро и кроваво расправиться с конкурентами. Но чтобы такое предложение поступило от человека малознакомого... Действительно, это было интересно, и Алекс очень хотел послушать подробности.

   Сообщение № 5. 7.5.2011, 11:11, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
В здании располагался шикарный отель, гораздо лучше того, в котором остановилась она. И номер тоже был роскошным, с отдельной гостиной, мягкой мебелью, зашитой кожей, огромными зеркалами, резными панно, картинами, персидскими коврами и привратниками-охранниками в дорогих костюмах.
Обитателем кабинета оказался пожилой господин с плешью и представительными баками. Он поднялся, чтобы поприветствовать девушку и, представившись Абнер, предложил ей присесть в одно из кресел.
— Итак, — начал он, — Вы уже знаете зачем именно приглашены?

   Сообщение № 6. 7.5.2011, 14:57, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
изображение

Фрэнк предложил Алексу сесть, затем какое-то время пыхал сигаркой, молча созерцая его.

— Видите ли, Алекс, ситуация складывается таким образом, что у меня возникла необходимость добыть кое-какую информацию, а ею владеет один человек, который ее делится не желает. В общем, мне нужно ее добыть и лучше так, чтобы ее обладатель не выжил после того как ею поделится. Я слыхал, что Вы беретесь за подобные дела?

   Сообщение № 7. 7.5.2011, 15:19, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс принял предложение сесть и терпеливо ожидал, когда наниматель решит посвятить его в курс дела. Выслушав же его, он, чуть помедлив, кивнул:
- Я берусь за подобные. Правда, меня редко просят добыть информацию. Но, обычно, те, кто не должен выжить, где-то по пути становятся необычайно разговорчивы, - Алекс улыбнулся, - Так что, полагаю, получение информации не составит проблем и в этом случае.

   Сообщение № 8. 7.5.2011, 18:51, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4

Она не знала, что ставило ее в невыгодное положение, и это абсолютно точно не было случайностью.

-Я закурю? - поинтересовалась Грейс прежде, чем ответить. Девушка расположилась в предложенном кресле, удобно опрокинувшись на спинку и закинув ногу на ногу, - Абнер, надеюсь услышать от Вас все детали.

   Сообщение № 9. 10.5.2011, 04:07, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Вот и отлично, — обрадовался Фрэнк. — Тогда предлагаю приступить сразу к обсуждению деталей, а потом уже и об оплате. Итак, вот он, этот человек. Альфред Бестер.
Фрэнк выложил перед Алексом фото человека средних лет без особых примет, разве что представительной наружности.
— Как раз сегодня он выйдет из здания Национального банка Симена около одиннадцати часов и отправится в ресторан "У Энди", там он пробудет недолго, затем, в компании с очаровательной девушкой, он поедет на такси на уже нанятую нами съемную квартиру. Короче, классическая ловушка с наживкой. По идее, все должно пройти гладко, но кто его знает, как будет на самом деле, и поэтому, мне бы хотелось, чтобы Вы вели его всю дорогу. На всякий случай. Теперь об информации. Думаю, Вы понимаете, что нас интересует в первую очередь, так? Во-первых, у него при себе должен быть пароль от входа в главное хранилище, во-вторых, он знает, как отключать сигнализацию этого хранилища. Пока все понятно?

   Сообщение № 10. 10.5.2011, 04:50, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Абнер кивнул и поднялся из-за стола, доставая из кармана зажигалку, чтобы дать прикурить.
— Вас рекомендовали как профессионала высокого уровня. А то, что требуется сделать — это совсем просто: заманить падкого на женскую красоту человека в одно укромное место. Вот и всё.

   Сообщение № 11. 10.5.2011, 08:25, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс с интересом слушал. Конечно, выглядело все достаточно просто и понятно. Но любой план мог пойти не так. Даже такой простой план, как просто войти в комнату и всех поубивать - иногда даже выполнение такой простой задачи натыкалось на разные сложности. Пока Фрэнк говорил о деталях, Алекс слушал его и изучал фотографию.
- Похоже, у вас намечается дело, связаное с этим банком. И очень скоро, - заметил он, - Когда мистера Бестера найдут, информация может очень быстро измениться и, таким образом, потерять актуальность. Впрочем, - прервал он сам себя, - это не мое дело, если только это не затрагивает мою работу. Пожалуйста, продолжайте.

   Сообщение № 12. 10.5.2011, 21:46, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс подалась чуть вперед, прикуривая сигарету, и тем самым давая своему собеседнику насладится видом на белые плечи, красиво изломленную линию ключиц и ложбинку грудей.

-И все? - переспросила девушка, поднося к губам длинный мундштук, - Тогда бы вам не понадобились мои услуги.


   Сообщение № 13. 11.5.2011, 21:23, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Фрэнк улыбнулся акульей улыбкой.
— Все правильно. Банк будут брать спустя очень недолгое время после отбытия нашего Альфи из банка. Самое большее час. После этого операция начинается вне зависимости, удалось ли получить информацию или нет. Будет, конечно, много больше шума, больше жертв и больше риска, но отмены не будет. Посвящаю Вас в детали для того, чтобы Вы прониклись ответственностью своей миссии. Насчет оплаты. Тысяча — до, и две — по исполнении. Конечно, можно обсудить и сверхурочные, если Вы решите рискнуть и присоединиться к самой операции в активной ее фазе, то уже сможете насчитывать на проценты с добычи. Но предупреждаю сразу, там будет жарковато.

   Сообщение № 14. 11.5.2011, 22:14, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Абнер поперхнулся и кашлянул, затем слегка "разогнал" дым рукой, сделав вид, что именно это было причиной кашля.
— Э... мисс Хепбери, у Вас замечательные... э... приемы. Все дело в том, что мы не может поручить это дело неизвестно кому, обстоятельства дела очень важны для нас и нам нужен именно профессионал... э... в своем деле...

   Сообщение № 15. 11.5.2011, 23:17, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс достал из жилета своего костюма часы и проверил время, прикидывая, сколько времени у него в запасе.
- Жара меня не смущает, но я привык к более... индивидуальной работе, - фактически Алекс вежливо сказал, что он не любит заниматься тем, чем уже занимается слишком много человек, - Полагаю, можно перейти к деталям, - плата его устраивала, тем более, по описанию, работа была чертовски простой, - Если полученная информация будет использована практически сразу, вероятно, не обязательно специально делать так, чтобы мистера Бестера было тяжело опознать после? - Алекс обдумывал детали и задавал вопросы: - Девушка полностью в курсе происходящего? Она обеспечит мое проникновение в квартиру или мне позаботиться об этом самостоятельно? Мне нужны будут адреса банка, ресторана и квартиры, разумеется, все ключевые точки. Пользуется ли мистер Бестер услугами телохранителя? Ну и, когда вся информация будет у меня, как мне её передать? Вернуться сюда или куда-нибудь еще? Или позвонить? В случае звонка нужно будет также договориться, как я получу остальную оплату.
Пока это были все вопросы, которые были у Алекса, хотя он пытался придумать еще что-то, что он мог упустить. Но по рассказу нанимателя, это была такая работа, которую можно было выполнить голыми руками за полчаса. И затруднений быть не должно было.

   Сообщение № 16. 12.5.2011, 22:01, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Фрэнк в задумчивости переплел пальцы и похрустел ими.
— Насчет Бестера, думаю, лучше бы, если бы не было следов пыток, хотя... если все хорошо обставить, то... в общем, тут я даю Вам карт-бланш... Девушка не в курсе, но может догадываться. Она будет проинструктирована, чтобы оставить дверь открытой... Как только Вы появитесь, ее миссия будет считаться выполненной, не задерживайте ее... Вот все адреса и карта с их расположением...
Фрэнк передал Алексу небольшой кусочек бумаги с аккуратными схемами и надписями. Телохранителя у Бестера нет, но в банке есть сыщик, который время от времени проверяет, куда ходят сотрудники банка, разумеется, не всегда, и, само собой, негласно... Вот его фото, зовут Кит О'Нил.
С фото на Алекса глядел невзрачный человек в плаще и шляпе.
— Теперь об оплате. Возле дома Вас будет ждать зеленый автомобиль с цифрами "235" на номере. Сядете туда, обменяете информацию на деньги. Если захотите продолжить сотрудничество, вечером позвоните по этому телефону, возможно, будет еще одно сходное задание.
Фрэнк положил перед юношей очередную бумажку с рядом цифр.

   Сообщение № 17. 13.5.2011, 09:32, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс прибрал все бумажки, поизучал их немного, а потом прикинул, насколько легко будет быстро их уничтожить, если потребуется. Фотографии он с собой, разумеется, не брал, просто как следует изучив лица и запомнив их. Относительно Бестера у него уже было несколько мыслей о работе с ним и о том, каким он должен будет выглядеть впоследствии.
- Полагаю, пока что это все, - сказал он, закончив прятать бумажки по карманам и не придумав новых вопросов, - С вашего позволения, мне пора отправляться на деловую встречу с мистером Бестером.
Информацию по поводу второй работы Алекс принял к сведенью, но пока никак не прокомментировал. Он решил сначала закончить с этой, а потом решать, использовать ли данный ему номер телефона.

   Сообщение № 18. 14.5.2011, 08:44, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Вот ваш задаток, — Фрэнк извлек конверт из ящика стола и переслал его по столешнице к Алексу, — и не смею больше Вас задерживать. Жду хороших новостей. Всего хорошего.

   Сообщение № 19. 14.5.2011, 11:15, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Я рада, что у вас нет сомнений в моем профессиональном уровне и эффективности приемов, - ответила Грейс позволив себе легкую улыбку. - Тогда прошу, Абнер, приступайте к деталям.

   Сообщение № 20. 14.5.2011, 12:20, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс взял задаток. Открывать конверт и пересчитывать содержимое здесь он не стал - заказчик вел себя серьезно, предлагал дополнительную работу.. А значит вряд ли попытался бы надуть убийцу на первой же оплате. Так что Алекс просто положил конверт во внутренний карман пиджака, поднялся и, попрощавшись с нанимаетелем, ушел.
По пути вниз с четвертого этажа, он прикидывал, сколько у него есть времени, и как лучше всего добраться до банка.

   Сообщение № 21. 16.5.2011, 13:15, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Времени было еще много... Так что Алекс, покинув здание и прикинув маршрут до банка, решил заскочить в свой мотель - оставить задаток. Алекс не слишком уютно чувствовал себя и большими деньгами в кармане - если костюм запачкается кровью, то и конверт с деньгами можно окраситься в красный цвет и потерять свою ценность. Спратяв деньги среди вещей в чемодане, Алекс убедился, что у него с собой, кроме часов и бумажника, имеется еще и нож... Хотя он не планировал его использовать, но в это опасное время без ножа ходить было просто неразумно.
Из мотеля Алекс вышел около 10.30 и, не торопясь, пошел к банку. Согласно плану, у него было вполне достаточно времени для ожидания его жертвы.

   Сообщение № 22. 18.5.2011, 07:59, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Абнер достал фото человека средних лет без особых примет, разве что представительной наружности.
— Итак, Альфред Бестер. Сотрудник Национального банка Симена, начальник отдела технической безопасности и большой ценитель женской красоты. Вам нужно сделать так, чтобы ему захотелось с Вами встретится уже через час, для чего Вы позвоните по телефону ему прямо на рабочее место. Я понимаю, что это сложно, но иначе бы мы и пригласили кого-то другого. Он очень галантен и любит оставлять девушкам в ресторанах свой номер телефона, причем, рабочего телефона, потому что он женат. Итак, Вы звоните, договариваетесь о встрече в 11 в кафе "Золотой олень" и каким-то образом убеждаете его отправиться к себе на квартиру буквально по соседству. Там Вам будет важно оставить дверь незакрытой и дождаться визита одного нашего друга. Вот и все. Далее Вы покидаете квартиру и получаете свой гонорар.

   Сообщение № 23. 19.5.2011, 22:40, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
У банка было не особо оживленно и толочься полчаса в пределах видимости охраны хорошей идеей не выглядело.

   Сообщение № 24. 20.5.2011, 21:18, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Приходить заранее было вежливо. Но заранее торчать на улице было просто глупо. Так что Алекс быстро занялся поиском какой-нибудь закусочной или кафе, из окон которой был бы приличный вид на выходящую из банка жертву. Заодно, найдя такое место, можно было спокойно и не торопясь обдумать, как именно лучше всего будет пытать жертву.

   Сообщение № 25. 21.5.2011, 12:15, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Кафе нашлось неподалеку: напротив наискосок под вывеской "Эльдорадо". Уютное, хоть и не без помпезности. Не сказать, чтобы было удобно для обзора, да и далековато от входа в банк.

   Сообщение № 26. 21.5.2011, 12:30, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс взяла карточку с профессиональном интересом всматриваясь в лицо человека с которым ей очень скоро предстояло познакомиться.

-Альфред Бестер, - Повторила девушка и между ее бровей появилась слегка заметная складка. Правда, она тут же исчезла, ее место заняла ласковая улыбка. -Буду рада вам помочь, Абнер, и надеюсь в "Золотом олене" есть свежая выпечка, мой завтрак сегодня был слишком легким.

   Сообщение № 27. 21.5.2011, 19:52, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Точка обзора была не очень, но что поделать. Это было намного лучше, чем перед глазами у охраны. Кроме того, нужно было просто присматриваться к тем людям, которые будут похожи на жертву.
Чтобы не ждать впустую, Алекс заказал себе кофе и расплатился, как только его принесли. Он думал о том, что, когда жертва появится, у него уже не будет времени на такую ерунду, как оплата счета.

   Сообщение № 28. 23.5.2011, 22:01, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
На прощание Абнер напомнил о конспирации и с видимым удовольствием приложился к ручке дамы, однако, и тут воспитание не позволило делать ему нескромные намеки. Вместо этого он пожелал ей удачи.

   Сообщение № 29. 24.5.2011, 08:42, Фред Маккой пишет:
Фред Маккой
Странник



Герой
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

AlarDyce ( Offline ) Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57

Гостиница Абнера

Присоединённое изображение

Кафе

Присоединённое изображение

   Сообщение № 30. 24.5.2011, 08:48, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Кафе Алекса под буквами «GR» справа от столба, вид из дверей банка. Клиент должен пойти налево, не переходя улицу.

Присоединённое изображение

Вывеску видно прямо над дальней оранжевой машиной. Клиент должен пройти на экран справа от ближней машины.

Присоединённое изображение

Вид с другой стороны (от угла банка, оранжевая машина сейчас стоит на другой стороне), видна вывеска «Furniture», на ту сторону клиенту нужно перейти.

Присоединённое изображение

Вывеска нужного места в желтых кругах от солнца.

Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика