RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мрази, Обсуждение. Осень 2020
   Сообщение № 1. 27.9.2020, 13:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Мрази»


Текст рассказа: «Мрази»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2020, 11:45, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 147
Скайрим с модами!

Автор, я прочитал Ваш рассказ. Теперь вот пытаюсь вспомнить, куда я засунул флешку и подборкой модов для Скайрима. Спасибо, блин, огромное…

Название. О, а помните, на прошлом пролете был прикольный рассказик «Монстры»? В принципе, тут лекала те же. Только с блэк джеком и содомией. Коротко и понятно. Короче, беспроигрышно.

Слог. Написано хорошо, читается ровно. Конечно, небольшая редактура бы не помешала, но вообще, и так сойдет (особенно, учитывая специфическое содержание).

Мир. Обычное фентази. Корешки-невидимости, монстры с гигантскими писюнами, кузнецы и девы, посохи и отшельники. Поверь, читатель, тебе хватит.

Идея. Все мы немного… мрази. М-да

Конфликт. Трагедия маленького получеловека. Да-да!

Сюжет. Отшельник с тяжелой судьбой (его прошлое, действительно, довольно трогательно описано. Это, конечно, его не оправдывает, но, хотя бы объясняет), живет в лесу, промышляет охотой и насилует женщин. В один прекрасный день все идет не по плану…

Персонажи. Отшельник и его жертва, которая внезапно… ой, да ладно, там же сразу все понятно, ну! Короче, персонажи хороши. Повторюсь, отшельник, хотя та еще мразота, все же вызывает некое сочувствие (а может, и просто жалость), да и нагая дева хоть и персонаж всего на половину (а на вторую половину – техническая функция), но обозначена весьма яркими штрихами. Которые цепляют именно своей незаконченностью.

Итог. Слушайте, а неплохо! Вонюче, грубо, мерзко, зримо. Зато как-то, честно, что ли? Не «Груз 200», конечно, но задуматься заставляет. О чем? О многом. Например, перестану ли я быть мразью, если скажу, что рассказ мне не понравился? Или это просто сделает меня лицемером? Ведь и написано все неплохо…

Не знаю… Нажму плюсик, пожалуй.

   Сообщение № 3. 28.9.2020, 12:10, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9635
профиль

Репутация: 1197
Автор, ну шо, я прочитала.

Слов нормальных нет, тока матерные. Эпатажно, тема выбрана отвратная, подано тупо в лоб, но терпимо. Жаль, что не дотянул, автор: пытки над невидимкой и наслаждение от этого кузнеца и деревенских жителей показали бы идею "в каждом живёт мразь" ярче. А мимоходом в мыслях воительницы оно больше смешно, чем провокационно.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3425
профиль

Репутация: 752
Прикломафия передаёт привет и кроме того весьма одобряет прикладное использование vagina dentata!

Вообще, если опустить некоторую необходимость вычитки для удобства читателей - ну там отчеркнуть пустой строкой смену ПОВ, убрать нафик "невидимку", потому что ПОВ тут достаточно плотный - весьма недурственная зарисовка) Не рассказ, канешн, но кто говорит, что на пролёте зарисовкам нельзя в полуфинал? Каждая зарисовка носит в ранце жезл автора, но не все используют его по назначению! Кхм, что это я... а, да. Поскольку зарисовку глубоко анализировать не получится, а идея в общем дана уже в названии, и проработка её на таком уровне и остаётся, крупных претензий тут у меня две.
Во-первых, момент с нахождением землянки и корешков - скучен. Если уж берётся такой стиль, построенный на фарсе и эпатаже, то дам совет: не делайте скучных сцен. Лучше жахнуть ещё абсурда, сюра, чего угодно, что не уступает прочему по накалу и темпу. Не тот объём тут, чтобы играться с динамикой, а эти несколько абзацев предыстории читаются скучно. Не потому, что пересказ, а потому, что там не положили ничего яркого кроме объяснялки. А надо больше.
Во-вторых, всё, что после "Но к сожалению воительницы, и к счастью отшельника этого не случилось." - включительно - идёт лесом. Опять же, это - скучная объяснялка для тех, кто не понял, но не понимать тут нечего. Поэтому снова - лучше уж жахнуть ещё. Ну там прикладную некромантию/филию, ещё чего весёлое вместо унылого "а весёлого я вам больше не положил, читайте манную кашку с комочками аморали". Но оно так не работает в таком объёме, где всё и без того подано в лоб. Если уж подаёте в лоб, автор - жгите больше! Выше! Глубже! Мразостнее!

Ну а так - неплохо, пусть охотницу и не дожали. Короче, просто планку бы приподнять, а потом - взять)

   Сообщение № 5. 30.9.2020, 21:44, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Нашел в Мрачном королевстве и прочитал рассказ.
Попытка в эксплуатацию из разряда жаба vs гадюка, но блеклая и беззубая. После "Слякоти", например, не вызывает ничего, кроме мимолетного отвращения.
Написано неплохо, но периодически попадаются странные выражения.

Цитата
Корзина грибов тянула руку, и Хикл собрался возвращаться.

Корзина с руками?

Цитата
Он бежал без оглядки словно за ним гнался рой дикий пчёл.

Дикий рой или рой диких пчел? Право автора, конечно, но запнулся.

Цитата
Невидимость не распространялась на предметы, поэтому Хиклу пришлось снять с себя накидку из мешковины. Благо гнус в эту пору весь перевёлся, а солнце ещё пригревало. Из вещей отшельник брал с собой только рогатку, для которой специально сделал маскировочной чехол из листьев. Невидимость позволяла приблизиться к жертве, а выпущенный из рогатки камень вырубить.

А вот тут не понял. То есть, порхающая в воздухе рогатка (даже в маскировочном чехле, который тоже бы по воздуху парил, потому что гг двигается) и снаряды не смутят потенциальную жертву? Момент из тех, где нужно верить или не верить автору, что так и было, но меня смутил такой расклад.

В общем, бессмысленно, как мне видится (я без претензий на истину), но читать можно. На любителя. Мне не особо понравилось, но плюс можно дать.

   Сообщение № 6. 1.10.2020, 00:14, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Отдохнула от лирики, так сказать (нет)...
Рассказ мне не понравился, потому что он не очень интересный в своем жанре, проходной . Видно, что написано на коленке (авторская пунктуация, опечатки присутствуют), но задорно и бодренько, без каких-то жестких перлов или откровенной ереси, по фану. Ну, нравится вам - чего б нет.
Название "Мрази" намекает и сюжету вроде бы соответствует, но ... как-такового мразотного в женщине-охотнице я не увидела. по крайней мере, ее отрицательные личные качества :kz: не перевешивают мразотность гг и даже не оказываются вровень. Поэтому идея "все мрази" в этом рассказе имхо не работает. К тому же, она очень простая.
Цитата
Позади раздался хруст ломающихся веток. Хикл обернулся и в этот момент над его головой пронёсся внушительных размеров фаллос.

Честно говоря, подумала, что монстр - фаллос и есть(на ножках и шерстяной), от этого бой с монстром приобрел некоторую сюрреалистичность и дополнительную пикантность)(привидится же :%): )
По хорошему, кмк, рассказ уместился бы в объем еще меньше - не хождения туда-сюда, а сразу: отшельник увидел женщину, выбежал фаллос монстр и пошла движуха за сердце прекрасной дамы (попутно, для пущей жалости, на моменте, где гг попал в капкан своих желаний :kz: , он мог бы как раз вспомнить свою прожитую жизнь, маму, ну и еще чего-нить грустное :)
Плюс ставить чета не хочется. Я взвешу все за и против, и утром вернусь (а мб и нет).

   Сообщение № 7. 1.10.2020, 15:34, Фуксия пишет:
Фуксия ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 22
О, ещё один минус от беспристрастной судии ;) :%):
Автор - рассказ состоялся, а это главное. Есть над чем работать, но мне данный жанр достаточно понятен и близок, чтобы не быть предвзятой.
За сюжет, атмосферу спасибо. Концентрация саспенса местами ослабевает, тут надо будет доработать (либо сократить "воду", либо добавить "крепости").

   Сообщение № 8. 11.10.2020, 12:39, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Минут за пятнадцать сочиненная побасенка. Что-то вроде стишков про маленького мальчика, которого долго соскребали с асфальта и т.п. Думаю, на этом пути отважного цинизма и эксплуатации чувства физиологического отвращения таится еще много находок. Например, главный герой ест козявки из носа, потом они заканчиваются, и он идет добывать их у соседей.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 9. 11.10.2020, 13:08, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата
Тоже самое было и со стальными его членами.

На этом месте в голове промелькнула мысль - плоховычитанная мутотень.
Цитата
За живого кузнец заплатил бы вдвое больше, хотя воительница расстроилась не из-за уменьшившегося размера вознаграждения, а за утраченную возможность наблюдать, как будут пытать деревенского насильника-невидимку. От зрелищных пыток воительница испытывало неописуемый, граничащий с оргазмом, восторг, а в том, что за смерть дочурки кузнец проявит чудеса садизма, она не сомневалась. Но к сожалению воительницы, и к счастью отшельника этого не случилось.

Бред. И первая мысль была верной.

   Сообщение № 10. 12.10.2020, 09:35, Alex Onyx пишет:
Alex Onyx ( Offline )
Ваш друг Пишичитай

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 36
Я прочитал рассказ.

Согласен с Junto, «минут за пятнадцать сочиненная побасенка», и множество народу такими побасенками на соответствующих сайтах балуется, у кого-то получается получше, у кого-то похуже. Конкретно этот случай откровенно кривой. Величие поражало очарованием? Про смысл спрашивать и вовсе бессмысленно, простите за тавтологию. А ведь можно было и трах, и смысл, посмотрите хотя бы «Всего лишь всего». Если же вся надежда была на мерзостность, на то, что она здесь «за главного», так где? Поразили бы нас, что ли, своим омерзительным воображением.

   Сообщение № 11. 12.10.2020, 12:58, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
—Элеонора! — позвал он своим густым, звучным басом.
Леди со змеиным лицом вошла в комнату.

Вот так просто, в двух словах создать портрет женщины.
Зачем мудрить?

   Сообщение № 12. 21.10.2020, 11:26, LedAI пишет:
LedAI ( Offline )
Шушпанчик

*
Мечтатель
Сообщений: 129
профиль

Репутация: 61
Автор, я прочитала Ваш рассказ. Он мне понравился. Но читая в конце было не понятно, на кого изначально охотилась девушка. На лесного монстра или на невидимку. Интересно в конце, но смазано. Если специально так, то больше хочется, чтоб не оставалось вопроса. В целом, шикарно. Спасибо.

   Сообщение № 13. 12.11.2020, 16:45, S.S. Storm пишет:
S.S. Storm ( Online )
The Original Naked Mole-Rat

*
Демон
Сообщений: 1115
профиль

Репутация: 533
Я прочитал рассказ "Мрази". Хотели порнушку? Их есть у меня.

Итак, сюжет. Уродливый отшельник Хикл очень ценит женский пол. Настолько, что любит становиться невидимым и в таком виде насиловать и порой убивать крестьянок. Но однажды он видит женщину своей мечты, в результате чего:

а) видит еще и фаллос своей мечты;
б) становится героем (в прямом смысле);
в) увечится на самый ценный для сюжета данного рассказа орган;
г) становится героем (теперь и в переносном смысле).

Количество членов, сисек и лон на квадратный сантиметр текста внушает уважение. Очень интересно. Шутка, нет.

Но над рассказом я смеялся. Только гляньте:

Цитата
в этот момент над его головой пронёсся внушительных размеров фаллос


Это птица? Это самолет?

Цитата
нога женщины, застряла в чрезмерно развитых бедрах твари


В текстуры провалилась.

Цитата
Узкая плоть женщины, подобно последнему рубежу, сопротивлялась напору могучих чресл, готовых ворваться внутрь


изображение


И такого, в принципе, очень много. Можно наугад открывать и угорать. Так что хотя бы повеселить вас этот рассказ сможет. Спасибо и на том.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика