RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кроссовер. Эпизод второй, "Без щита", Игра Нормана Фурье и Джона Холлидея
   Сообщение № 31. 25.12.2012, 23:11, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон поглядел на Нормана насмешливо. Пока тот говорил, Джон загибал зачем-то пальцы, а когда Норман закончил, язвительно сказал:
- Стратегическое планирование? У тебя в твоей речи три "если" и четыре "может быть", ты - Гражданский Психиатр. Мало того что ты нихуя не смыслишь в этом самом планировании; я просто охуеваю какой ты параноик и перестраховщик. Хочешь совет на будущее - тот кто пытается всё предусмотреть получает в ебало особенно часто по причине того, что он пытается просчитать варианты до начала развития событий, а когда процесс уже пошел, у этого долбоёба отсутствуют самообладание и импровизация; а теперь поясняю что именно я имею ввиду применительно к такому дебилу как ты. Я ни разу не слышал от тебя слов "я точно знаю, что", что говорит о том что все свои перестраховочные планы ты строишь исходя из неполной, частично неверной и откровенно надуманной тобой же информации, а это значит что если мы будем действовать так как говоришь ты, в лучшем случае мы зря потратим время, а в худшем ты загремишь на нары вместе с нами. Поэтому я хочу чтобы ты, жопа, понял одну вещь. Ты сделал правильный выбор, позвав сюда специалистов в деле разборок с монстрами. На этом твоё непосредственное участие заканчивается. Ты не будешь строить планы, ты не будешь сорок минут пиздеть на брифинге, ты не будешь говорить кому и что делать, ты заткнешь ебало, возьмешь дробовик и будешь делать то что тебе скажу я, потому что я не оперирую категориями "если" и "может быть", я оперирую военными понятиями, укладывающимися во фразу "действия в условиях недостаточной разведки", и у меня предусмотрено всё, и если что то тебе кажется абсурдом то только по той причине что твой тупой гражданский мозг не может понять сути задумки ввиду твоей профессиональной деформации, не дающей тебе выйти за пределы мышления ПСИХИАТРА. Ещё поспорим, или ты всё уже понял?

   Сообщение № 32. 26.12.2012, 09:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман сделал тупое лицо, и проговорил, подражая интонациям диснеевского Тиргы.
— Ю-ху-ху, Нолман! Ты плавильно сделал, что облатился к Тигле, Тиглы лучшие в миле лазальщики по делевьям! Когда им надо залезть на делево, они белут и лезут, лезут! — Норман слегка подпрыгивал на месте, со счастливой улыбкой идиота изображая, как Джон мог бы лезть по дереву. — Понимаешь, Нолман, плосто лезут, не замолачиваясь никакими дулацкими лазмышлениями!

Норман напомнил себе, что на личности сейчас переходить нельзя, что бы ни вытворял пациент. А к Джону он уже начал относиться слегка как к пациенту. И продолжил говорить уже нормально.

— Джон, на что поспорим, что ты даже не задумался, что психиатрам часто угрожают бывшие пациенты, так что кое-какие меры против этого приняты. Ты даже не задумался, зачем этой твари документировать свои подвиги, и почему есть основания надеятся найти что-нибудь компрометирующее. Наконец, ты даже не задумался, что ты будешь делать, когда гоблин после твоего звонка тупо перезвонит в полицию, и сообщит, что в его дом залезли воры. Что ты планируешь для троицы, которую ты послал работать приманкой, даже не сказав им об этом. Сдаваться или убивать полицейских?

Норман сейчас внимательно следил за реакцией Джона, готовясь определять ложь. Если уйдет от ответа или начнет врать, что он об этом задумался — первая моральная победа будет за доктором. Возможно, это пригодится, чтобы остановить безумца, готового жертвовать товарищами.
на честность, бросок для мастера

[ 26.12.12 10:35:26 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 22 (5+2+5+8+2). Комментарий: Норман — определение лжи.
Из-за меритов Нормана сложность должна быть чуть ли не четвертой. Так что 3 успеха.

   Сообщение № 33. 26.12.2012, 15:55, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джон нахмурил брови и с явным раздражением, не мешкая ни секунды заговорил резкими и грубыми фразами:
- Норман, ты вероятно или дебил, или у тебя встроенная паранойя вкупе с недоверием ко всему живому. Теперь по порядку: угроза психиатру - фильм "Шестое чувство" с Уиллисом прекрасно показывает ЧТО иногда делают пациенты со своими психиатрами. Действия гоблина - я удивлен, что ты, ПСИХИАТР, нихуя не подумал о психологии нелюдей, а она, я тебе доложу, насколько я успел заметить, нихуя от человеческой не отличается, потому что в большинстве своём нелюди были когда то людьми, и то что они являют сейчас лишь гиперболизированные их собственные сильные и слабые стороны. Я потому и велел Кевину пока не высовываться, потому что мне нужна информация для принятия решения - а ею мог бы стать дневник гоблина, его записи или что угодно что сказало бы как он стал гоблином, что нибудь что говорит о его личности. Я надеюсь ты не станешь мне ебать мозги что психиатры не ведут записей? все ведут записи. Истории болезней, диктофончик ебаный на каждом интервью и так далее - я что, бля, по твоему у психолога ни разу не был? В полицию без освидетельствования не берут. Кевин, Анна и этот нацист - мои руки в доме врага. Чтобы руки не отрубили, думать должна голова. Учитывая что я с ними уже работал, а ты ещё нет, у меня меньше поводов их подставить чем у тебя, поскольку ты задрочился на идее замочить Старка, но идешь путем этакого ниндзя-одиночки, что в условиях второй задачи - освободить нашего товарища, который возможно сейчас из последних сил держится - нихуя не тема. Верь в людей, Норман. Твой пацан в психушке - продержится, ибо в любом случае из дурки его не выпустят даже после смерти Старка, а у Старка уже начались охуенные проблемы, только он этого ещё не знает, и пока мы не будем готовы - не узнает. Кевин, Анна и Тоби будут сидеть в доме тихо как мышки и переворачивать в шесть рук вверх дном всю эту дыру в поисках чего либо, что поможет нам сделать цугцванг - вынудить Старка сделать выгодный нам ход, вместо того чтобы как это делал ты в кафе, страдать хуйнёй и тратить время на обсуждение "а что если бы...". Верь в людей, Норман, или ты будешь последней сукой. Теперь последнее: полиция. В этом случае мы изображаем отвлекающий маневр, давая возможность опергруппе незаметно смыться, после чего отступаем для разбора полётов и регруппировки, что нежелательно потому что время дорого, вот поэтому я и велел им заныкать машину в стороне от дома и постараться сделать всё тихо, без стрельбы, только ты будучи долбоёбом этого не понял; как не понял и того, что принадлежащий к тайному обществу первым делом обращается за помощью к членам общества, затем - к тем кому доверяет. Если Старк хоть чуток похож на тебя в плане паранойи, после звонка он даст знать своим, вместо того чтобы звякнуть в 911. У тебя есть ещё идиотские вопросы, или ты наконец заткнешься и будешь делать то что тебе скажу я?

   Сообщение № 34. 26.12.2012, 19:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак, клиент уходил от ответов на прямые вопросы. Но прижимать его на психологии пока не имело смысла, пока был более надежный путь — прижимать его на логических нестыковках в его плане. Просто надо следить за тем, чтобы говорить с ним на понятном ему языке.
— Итак, по твоему плану мы готовы делать отвлекающий маневр. Именно за этим мы стоим сейчас в двадцати минутах езды от дома гоблина. — Норман как с ребенком выделял голосом ключевые места. — Чтобы когда мы не услышим подъезжающих полицейских, нам было бы удобнее не устроить отвлекающий маневр. Это пиздец-планирование, Джон. Плохо, если ты не подумал о такой вещи, но если подумал и додумался до этого — совсем плохо... Джон, если уж ты любишь все объяснять в киношных терминах, пойми, ты сейчас не выпускные экзамены из "Полицейской Академии" сдаешь. Накосячишь — тебя не на пересдачу отправят. Погибнут люди. Твои братья, охотники, как и ты, Джон.

   Сообщение № 35. 27.12.2012, 14:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Обостренное зрение Нормана снова откликнулось теплом в глазах, заставляя пробежать мурашки по всему телу. Психиатр невольно вздрогнул, ощущая, как тьма расступается и раскрывает для него окружающую местность. Вот справа виднеется прямой выход на дорогу покрупнее к самому городку, на данный момент пустую. Слева змеится дорога - довольно длинная и извилистая, её начало скрывается за деревьями, но несколько витков видны прямо отсюда. Последний виток особенно крутой, поэтому проезжающей машине придется сильно затормозить на повороте. Сидящим в машине охотникам это вдвойне удобно - на этом повороте машина поворачивается к ним сначала правым боком, а затем чуть ли не передом, предоставляя много времени, чтобы прицелиться в водителя.
Норман сначала заметил не машину, а свет её фар, появляющийся из-за стены деревьев. Длинная машина с угловатыми формами, американская, светло-серого цвета. Салон освещен - и Норман может легко осмотреть пассажиров. Неправильное пятно на водительском сиденье - Старк, одной рукой ведущий машину, другой держащей какой-то буклет или еще что. И светловолосая девушка в легкой куртке на пассажирском сиденье. Обычный человек, она очевидно спорит с водителем, активно жестикулируя.
Скорее всего, они не заметили машину охотников, притаившуюся у одного из поворотов и сливаясь с практически неосвещенной местностью. Если будут ехать с той же скоростью, примерно через минуту они будут в удобной позиции для стрелка.

   Сообщение № 36. 27.12.2012, 14:51, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Завали ебало, мудозвон ты этакий, - мрачно буркнул Джон. Он приоткрыв затвор дробовика, заглянул в казенник. Пусто. Это удержало руки от желания дать Норману в рыло и покончить с этим тупым разговором. Но последнее слово следовало оставить за собой. Хотя нормального языка этот кабинетный выкормыш похоже не понимал. - Перед тем как сюда тащиться я искал адрес этого Старка и поглядел на карте где он живет. Самый удобный способ проехать к его дому - по этой дороге. Если поедет SWAT - то тем же путем что и мы, если поедут копы - зависит от того какая машина ответит на вызов и где она находится, на этот случай у Кевина кто нибудь дежурит у окон, и если появятся копы они дружно оттуда сдёрнут через черный ход, потому что Кевин не дурак. Я верю в этих людей, Норман. И если что то случится, то только потому что ты, крыса ебаная, при всей твоей близости к делам Старка не удосужился провести полноценную разведку, из-за чего этим вынужден был заняться я (причем ты запросил помощи именно потому что не мог составить план и не имел оружия), причем из жалких часов на планирование мы потратили минут пятнадцать, остальное был твой пиздёж...
Джон покосился на огни за деревьями. Вся тирада заняла от силы минуту.
сноска
Цитата(Kammerer)
Джон от скуки поглаживал ствол дробовика, Норман нервно сжимал в руках пилу - Анна отказалась передать им свой мачете.

первое сообщение

после предложения Джона Норману взять дробовик, тот не взял, ибо был занят своей пилой и жердью.

   Сообщение № 37. 27.12.2012, 15:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Время принятия хороших решений ушло, остались плохие. Как ни подорвал Джон доверие к себе своей попыткой втихаря менять план, сам Норман на этот уровень спускатся не хотел. С волками жить — по волчьи выть еще можно. А вот по свинячьи хрюкать незачем, ни с кем.
Норману пришлось прервать конец монолога принца морпехского.
— Джон, приближается машина, Старк+человек, из дробовика опасность зацепить, да и свидетель. Ты их еще не можешь видеть, они в километре. А я вижу. — Норман начал говорить тихо, хотя расслышать с километра точно не могли.
//секунд 15 на произнесение фразы. Очень надеюсь, что Норман заметил их под конец речи Джона. Взял на себя смелость сказать, что 1 минута это примерно километр.

   Сообщение № 38. 27.12.2012, 15:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Вижу машину, - Джон резко подобрался, следы неприязни из голоса исчезли, остался лишь ровный тон профессионализма. Вторым взглядом он впился в темноту, ловя свет фар. - Пропускаем. Пригнись, что ли.
Он так же пригнулся - уж лучше "пустая" машина, чем машина в которой два человека, или чем машина, за рулем которой Норман. Хрен его знает, этого Старка, вдруг опознает. Лучше было бы конечно включить фары, чтобы погрузить во тьму сидящих в салоне. Но теперь поздно.
В руке Джона появился мобильник, и тут же пальцы нажали вызов Кевина.
- Сообщу Адвокату, пусть готовятся ко встрече, а мы - к маневру прикрытия. Готовься завести двигатель когда Старк проедет, но не сразу - стоп-сигналы могут выдать, и фары не включай. Всё идет лучше чем я думал, в аккурат по плану. Ты ведь не думал что Старк поедет в одиночестве домой и мы его шлёпнем прямо тут, так просто, да?

   Сообщение № 39. 27.12.2012, 23:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман включил второй взгляд, а вот пригибаться он пока не собирался. Да и вообще не соирался он пригибаться, лицо прикрыто, узнать человеческими методами нельзя. А от нечеловеческих не факт, что скроешься пригнувшись, а вто что машина с включенным светом и без людей привлечет больше подозрительности — факт.

Пока Норман, несмотря на отвлекающий галдеж Джона сосредоточится на немой сцене. На что это было похоже? Спор добрый, злой, отчаянный, дружеский? Секунд пятнадцать Норман наблюдал.
// Действие происходит не после, а во время слов Джона.
тех

[ 28.12.12 00:54:58 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 28 (7+7+1+6+6+1). Комментарий: скилл который нельзя называть.
С меритами вероятно 2 успеха.

   Сообщение № 40. 28.12.2012, 00:20, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Норман, ещё раз не выполнишь команду - дам в ебальник, - сказал Джон. - Если я говорю - пригнись, значит пригнись. Сейчас мы поедем за ними... Где, мать его, Кевин... - он отнял трубку от уха и глянул на экранчик, затем снова прижал. Гудки. Гудки. - ... И в целом задача такова - команда Кевина запускает гоблина в дом, мы контролируем извне, пойдет ли гражданский за ним. Скорее всего пойдет. Они запустят обоих в дом, затем гражданскому - мешок на голову и заткнуть рот, гоблина валить на месте. Или хочешь с ним пообщаться?

   Сообщение № 41. 28.12.2012, 00:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман сейчас был больше сосредоточен на оценке того, что видел, поэтому Джону ответил как равному, а не как маленькому глупому ребенку:
— Завязывай уже с игрой в крутого. Это у тебя от комплекса неполноценности.

   Сообщение № 42. 28.12.2012, 13:58, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
С такого расстояния рассмотреть настроение в споре было невозможно. Обостренное зрение нисколько не помогало, а даже мешало, поскольку свет фар машины Старка раздражал и не давал толком рассмотреть. К тому же, сидящего в машине Нормана можно было легко рассмотреть, если бы гоблин был занят не своим собеседником, он бы наверняка подумал бы о водителе, прикрывшем свое лицо шарфом.
Кевин взял трубку только после четвертого гудка. Голос Адвоката звучал весьма растерянным:
- Да... алло, это Кевин. Джон, какие новости?

   Сообщение № 43. 28.12.2012, 19:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- К вам едут гости, - сообщил Джон. - Старк плюс один, гражданский, только что миновали нас с Норманом, если не сменит скорость, расчетное время прибытия - десять-пятнадцать минут, - Джон передал описание машины. - Действия: скорее всего гражданский последует за Старком в дом. Приберите бардак, заныкайтесь, пропустите обоих в дом, гоблина в расход, гражданскому мешок на голову и тихо. Не мочить, пока не разберемся кто это. Мы едем за их машиной и подстрахуем. Похоже Старк ничего не подозревает. После действа, тела скорее всего вывезем и уничтожим. Доложи обстановку в доме, что нибудь нашли?
Джон кивнул Норману на замок зажигания. Этот ублюдок заметно осложнял дело. Охотники бывают разные, но как убедился Джон, этот психиатр был или дилетантом, или психом, и то и другое, а так же неподчинение его не устраивали. Если этот ублюдок сорвет план, придется ему навешать горячих.

   Сообщение № 44. 28.12.2012, 20:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман уловил нетерпеливый взгляд Джона. Парень явно находился близко к истерике, если так торопился, позабыв об осторожности. Норман сказал ему, попытавшись даже ругательство произнести с дружеской интонацией, может, хоть так его можно ввести в норму.
— Болван, не на виду же объекта трогаться. Пусть скроется за поворотом, дальшя я его догоню.

Вот то, что творилось с другой группой требовало куда большей жесткости. Джон, со своим комплексом командира толкал их вслепую на то, на что они не подписывались. Норман начал спокойным голосом, но достаточно громко, чтобы в телефоне было слышно.
— Так, Кевин, ситуация непредвиденная. Вас запомнит гражданский — выбор: или убить гражданского, или сесть. Обсудите, хотите свалить сейчас — я пойму. Три минуты на обсуждения, дальше или мотаете, или идете до конца. Я бы смотал. Если мотаете, две минуты — найдите шкаф, похожий на стеллаж, с невообразимой фигней: детские куклы, спиченые коробки, брелки. Но выставлено как будто сокровища в музее. Прихватите несколько — и мотайте. Возможно, как только вы до этого дотронитесь — гоблин почувствует.
//секунд 30?

   Сообщение № 45. 28.12.2012, 20:59, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Секунду...
при первой же попытке Нормана начать трепаться, Джон отрубил спикерфон и закрыл микрофон рукой. Он слушал тираду Нормана с выражением крайнего неодобрения.
- Я тебе не говорил трогаться, я тебе сказал завести мотор, - сказал Джон. - И заткни ебало, последний раз предупреждаю.
Приоткрыв микрофон, он сказал:
- Кевин, Норман сказал там должен быть шкаф, похожий на стеллаж с детскими куклами, спичечными коробками и брелками, выставлено как в музее. Гоблин может почувствовать если вы до этого дотронетесь, поэтому если вы ещё не нашли это - не трогайте. Если тронули - сообщите мне.
Он вновь зажал микрофон и хмуро сказал Норману, прижав ухо к динамику:
- Хули ты раньше молчал, пидарас чесоточный?

   Сообщение № 46. 28.12.2012, 21:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Дай-ка телефончик, там есть еще кое-то, что им нужно знать.

   Сообщение № 47. 28.12.2012, 21:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Говори сначала мне, - буркнул Джон. - Подставишь ребят - я тебя рядом со Старком закопаю. Сдается мне ты слишком дохуя скрытничаешь для человека, заботящегося о благе других

   Сообщение № 48. 28.12.2012, 21:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я тебя самого закопаю за твои действия. С чего ты, маньяк армейский решил, что можешь командовать другими? Ты сейчас их как приманку используешь, сам сидишь в безопасности, Гитлер хренов.

   Сообщение № 49. 28.12.2012, 21:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я от них информацию ради научного интереса не утаиваю, - Джон пристально поглядел на Нормана и бросил в микрофон: - Секунду, Кевин, у нас бунт на борту - Норман умалчивает разведданные.
Он нажал кнопку "mute" и вперил в Нормана тяжелый взгляд:
- Я уже давно понял что тебе насрать на их безопасность и что ты нас используешь ради своего интереса, потому и поехал с тобой, мозгоправ хуев. Теперь быстро выложил всё, что ты умолчал, чмо истеричное, иначе я отзываю ребят до приезда Старка и мы уходим, а ты ебись как хочешь. У тебя десять секунд.
Дуло дробовика недвусмысленно уставилось на Нормана, а левая рука Джона с зажатым мобильником оперлась локтем о подголовник кресла.

   Сообщение № 50. 28.12.2012, 22:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну вот, к тому все уже давно шло. Беретта привычно оказалась в руках Нормана. Как будто вечеринка в тире, можно было успокаивать себя, правда успокаивалка не работала почему-то.
— Молчал, потому что по плану, по плану Джон, вбей себе это слово в свою тупую солдатскую башку, план это почти как приказ, так вот по плану не было геройства в доме. А теперь, отдай мне телефон, ребята должны это услышать, а в тебе я сомневаюсь, на их ли ты стороне.
Беретта смотрела навстречу Ремингтону. "Месяц назад первая пуля была резиновой" — успел подумать Норман.

   Сообщение № 51. 29.12.2012, 00:36, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Да неужели? - ледяным тоном сказал Джон, пристально глядя Норману в глаза. - Убрал нахуй свою пукалку. Я мог бы тебе башку отстрелить ещё когда ты её доставал. Кевин действует в соответствии с планом, составленным по твоим данным. Ты умолчал часть из них. У тебя осталось пять секунд чтобы выложить что ты ещё умолчал.
"Хрена лысого ты телефон получишь, сука" - пронеслось в голове у Джона. - "Кевину сейчас не гоблинскими цацками заниматься надо, эти трофеи можно забрать и после трупа. А ещё их можно использовать для шантажа гоблина, если он каким то образом умудрится отбить первую атаку. Но исходя из его способностей, атака должна быть внезапной. Доверить Норману покомандовать - это утратить шанс внезапности. Залупу ему на всю голову..."

   Сообщение № 52. 29.12.2012, 03:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман надеялся, что по его лицу сейчас не так просто прочесть его мысли. Тупого солдафона оказалось невозможно убедить в том, что дважды два равно четыре, зато манипулировать им, кажется, возможно. Если нельзя убедить его, что троице надо дать возможность уйти из дома, то пусть этот великий вояка сам примет такое решение. Да хоть и почувствовав неладное в тылу. Великий военный принял решение подстраховаться от поражения, та-та-та-там!

— Кевин не подписывался на то, чтобы караулить гоблина дома, когда он будет знать, что они там. не говоря уж о том, чтобы убивать гражданских. Если ты не даешь мне передать информацию группе, то встает вопрос: на чьей ты стороне?

   Сообщение № 53. 29.12.2012, 12:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
Заявку Джона оформляю первой, поскольку она сделана раньше. Хотя действия происходят одновременно.
Обезоруживание Джона - 9, 8, 7, 6 = 3
Урон - 6, 9, 8, 5, 1 = 3 - 1 = 2
Пистолет не выбит, но за успехи - Джон схватил Нормана за руку с пистолетом, +2 к сложности стрельбы Нормана
Стрельба Нормана, +2 к сложности - 6, 1, 1, 7, 9, 10, 10 = 3 - 2 = 1
Итог - 1 летальная рана на Джоне, штрафа за раны нет
Удар Джона, к -1 сложности за захват
Попадание - 6, 3, 5, 7 = 3 - 0 = 3, плюс ПСВ - 4 успеха
Урон Джона - 5, 8, 8, 9, 7, 3 = 4 - 0 = 4
Поглощение Нормана - 1, 1, 10 = 1 - 2 = -1
Итого - на Нормане 4 ударные раны. Поскольку это больше его Выносливости (3), этот ход Норман пропускает. Джон может действовать, но психиатр будет ходить после него - если все еще останется в сознании.

Джона спасло лишь то, что он решил действовать первым. Позиция для психиатра была неудобной, но подействуй он на секунду раньше - в голове копа была бы еще одно, крайне опасное для здоровье отверстие.
Резко схватив левой рукой правую руку психиатра, он резко дернул её, и пуля пролетела справа от головы Джона ("Второй раз за один и тот же вечер." - пришла невольная мысль), только на этот раз она все-таки чиркнула скулу, принесла с собой боль, прочертила кровавую борозду, и едва-едва не задела ухо. Дальше пуля пробила боковое стекло и со свистом улетела в темноту. Воспользовавшись ситуацией, коп с силой дернул к себе Нормана, чтобы резко ударить его по носу.
Психиатр невольно застонал от боли - она ослепила его, заставив левой рукой прикрыть скорее всего сломанный нос. Джону же относительно повезло - машина спокойно повернула направо, к спальным районам Бингемптона. Видимо, из-за спора, работающего мотора и расстояния водитель и пассажир не услышали звук выстрела.
Сейчас психиатр зажимал нос, активно льющий кровь на недешевый костюм своего владельца, и вряд ли мог сообразить что к чему. Впрочем, если Джон снова не поторопится, Норман скоро придет в себя.

   Сообщение № 54. 29.12.2012, 12:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Возможно это было предчувствие. Возможно нечто иное. Можно было играть в психологические игры долго, да только не мастер был Джон в них играть, это не с Карлтоном стреляться. Он был специалистом в другой области, и почувствовав что ситуация накалилась до предела сделал то, что умел - а именно схватил Нормана за руку и дёрнул, а другой - врезал ему по морде, хорошо так врезал, смачно. И только потом ощутил, что в ушах звенит от выстрела, а на лице что то тёплое. Боли пока нет, она будет позже... Она уже жжется и режет, добавляя свою лепту к холодной ярости. "второй раунд..."

   Сообщение № 55. 30.12.2012, 14:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норман еще не пришел в себя, так что разобрался с ним Джон быстро. Один резкий удар в локтевой сустав, и один резкий хук в череп. Этого хватило, чтобы несопротивляющийся психиатр потерял сознание.
Теперь у копа есть машина, с бессознательным водителем и цель, быстро уезжающая в сторону дома. Теперь главное бы не потерять её, поскольку прежде чем Джон сможет вести машину, пройдет время, а вживую он эти улицы не видел.

   Сообщение № 56. 30.12.2012, 15:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Это тебе за пулю, - Джон вытянул руку Нормана, сжимающую пистолет. - А это за наезд, - и удар в череп отправил психиатра отдохнуть. Джон тяжело дышал, глядя на безвольно осевшее туловище за рулём. - А это для алиби! - И Джон врезал Норману ещё раз в череп так что голова психиатра мотнулась. Выдохнув, отстраненный от службы полицейский схватил Нормана и затащил, напрягая все мускулы, на заднее сидение, затем достал из кармана наручники и приковал ему руки к ручке безопасности над дверью слева - а потом сел за руль, реквезированную "беретту" запихал в бардачок, и направив машину за Старком, взялся за телефон. Кровь текла по щеке и изрядно раздражала, но ничего - остановится. Отжав кнопку "Mute", Джон постарался быть как можно хладнокровнее:
- Кевин, это Джон. Ты на связи? Возникла маленькая проблема, но сейчас все в порядке, едем за Старком на значительном удалении. Быстро доложи ситуацию.
"хрен его знает когда Норман придет в себя, но когда придет - у меня будет к нему серьёзный разговор".

   Сообщение № 57. 30.12.2012, 16:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Придя в себя после выстрела, Норман начал думать, как отчищать салон от дерьма, которое было у Джона в голове, а теперь заляпало дверь со стороны пассажирского сиденья.

   Сообщение № 58. 30.12.2012, 16:39, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Уже очнулся? - бросил Джон, глядя в зеркало заднего вида и снова заткнул микрофон мобилы, внимательно слушая. - Ну и видок у тебя. Значит, слушай сюда.... О чем это я... Ах да, Во первых дробовик у меня не был заряжен, и основная задача была - заткнуть тебя, потому что твой пиздёж мешал делать дело... Мы чуть не упустили Старка, потому что ты начал хернёй страдать. Во вторых, у меня есть охрененная идея как совместить твою побитую рожу, выбитое окно в машине и твоё алиби. В третьих, я сейчас на тебя очень зол, потому что ты меня чуть не пристрелил. Пока списываю это на нервный срыв из за потери контроля над ситуацией, но если будешь снова меня злить - добавлю, и дальнейший путь ты проведёшь в багажнике. Касательно Старка - доверься мне, всё под контролем, мы его ёбнем, и потерь с нашей стороны по моей вине не будет. Если у тебя есть информация, которую я мог бы передать Кевину - выкладывай. Не скажешь - постараемся обойтись без неё, но в этом случае есть вероятность что ребята тебя за такую подставу закопают. Ты легко отделался, если бы пуля прошла на дюйм ближе к центру, завтра ты бы уже встречал рассвет в камере с самым вонючим волосатым педерастичным ниггером из Гарлема. Мои коллеги не любят убийц полицейских.


   Сообщение № 59. 8.1.2013, 21:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Кевин на том конце провода явно занервничал от длительного молчания Джона. Он несколько раз сказал "Алло? Джон, Норман, с вами всё в порядке?". Лишь когда Джон снова включил микрофон, Кевин явно успокоился.
- Слава Богу, вы на связи. С вами всё в порядке? У нас без особых успехов. Несколько книг разбросано по комнатам, куча записных книжек у него в кабинете. Кроме телефонной книги и сборника рецептов ничего непонятно, тут либо латынь, либо какой-то зашифровано. Стеллаж мы нашли, пока не трогали.

   Сообщение № 60. 9.1.2013, 00:27, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Отлично, - Джон вздохнул с легким облегчением. - Как я и сказал, гоблин движется к вам, с гражданским. Гоблина уничтожить (желательно - без крови), гражданского взять в плен, только ради бога, постарайтесь не слишком сильно бить. После выгребайте книги и записные книжки, возможно в них может найтись что-то важное. Стеллаж, я думаю, тоже разгрузить и вытащить. В тачку Нормана все не влезут, так что выберете кого-нибудь кто сразу после уничтожения гоблина отправится за твоей машиной. Затем, я полагаю, устраиваем пожар для сокрытия улик, и коллективно сматываемся. С Норманом имеются проблемы - эта сволочь умолчала разведданные и как я понял, вообще действовал в собственных интересах прикрываясь заботой о вашем благополучии, а когда я попытался на него надавить - чуть не всадил мне пулю в башку. Я его избил и приковал на заднем сидении, мы потеряли пару минут, так что Старк сейчас далеко впереди нас. Отзвонись когда закончите, я проеду на низкой скорости по улице и убежусь что всё идет по плану, при необходимости вмешаюсь или устрою какой нибудь шухер в качестве прикрытия. Подчеркиваю, гражданского взять живым, после операции я займусь им.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика