RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S02 E03 "Как потерять работу за два дня", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 1. 14.10.2012, 18:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Понедельник, 14 февраля, 11:43 утра, штат Нью-Йорк, Кингстон, школа Эмеральд

...Пройдя в большие двойные двери, Норман оказался в вестибюле. Школа, судя по всему, получала довольно скромное финансирование, потому и была похожа на десятки других, которых можно было увидеть по телевизору. Небольшая площадка перед входными дверьми вела в три направления: направо и налево были рядами расставлены металлические шкафчики, в конце коридоров были видны повороты и двери в учебные классы, а прямо напротив дверей была деревянная лестница на второй этаж. Было практически тихо, не считая шума, доносящегося из спортзала. Сейчас вестибюль был практически пуст, поскольку занятия уже начались - если не считать охранника. Рамки металлодетектора и вправду не было, а вот полноватый мужчина в темно-синей броне был. Лет тридцати, его пухлое лицо не выражало какого-либо значительного интеллекта. Впрочем, смотрел он на Нормана взглядом человека, которому было скучно на работе, так что любые действия в отношении вновьприбывшего были для него скорее борьбой со скукой, чем необходимыми служебными обязанностями.
Охранник подошел в психиатру, гордо расправив плечи и серьезно положив руку на резиновую дубинку на поясе - хотя и получилось у него комично. Посмотрев на Нормана сверху вниз, мужчина спросил:
- Вы к кому?

Свернутый текст
За прошлую сцену Норман получил +3 опыта и +3 к Убежденности

   Сообщение № 2. 15.10.2012, 02:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
// Если у Нормана отключился второй взгляд, то он его снова включает.
Под защитой своего обостренного сознания Норман уверенно вошел в здание школы, включил по привычке диктофон в кармане и оглядевшись, сам направился к охраннику.
— Норман Фурье, психиатр, в настоящий момент участвую в проведении психатрической экспертизы в интересах правосудия стрелка из вашей школы. Собираюсь провести оценку общего психологического климата здесь, а заодно поговорить с кем-нибудь из администрации. Не знаете, кстати, где я сейчас могу директора* найти?

*principal
тех

[ 15.10.12 03:33:50 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 27 (6+4+8+2+7). Комментарий: обман.


Как всегда, ложь доктора на девяносто процентов состояла из правды. Администрация его не сильно интересовала, хотя и с ними можно мельком увидится, общий настрой разношерстной толпы оценить — не лишнее, внимательный Норман уверенно отличал шум в антракте удачного спектакля от шума в антректе неудачного. Он просто умолчал о главном пункте своей программы.

еще тех

Бросок бдительности сделать новый, или работает тот, из последнего поста, когда я думал, что уже вошел в школу?
Кстати, сколько убежденности у перса сейчас?

   Сообщение № 3. 15.10.2012, 17:55, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
На лице охранника отпечаталась тень мучительного обдумывания, чем охранник явно не занимался так уж часто. Почесав затылок, он перешел к более насущным для него вопросам:
- Оружие огнестрельное, холодное и взрывчатое несете с собой?
Свернутый текст
Сейчас у Нормана 20 опыта и 10 Убежденности

   Сообщение № 4. 15.10.2012, 18:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//[ 15.10.12 19:18:41 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 29 (1+10+9+9). Комментарий: сообразительность+хитрость.
— А как же? Тоннами! Но могу сходить, оставить в машине, если настаиваете. — Доктор с легкой улыбкой подмигнул охраннику.
убежденность

один пункт вкладывается в разработку символа. Соответствующие тяжкие раздумья будут опубликованы в хантерс-нет, когда доктор доберется до своего компьютера.

   Сообщение № 5. 15.10.2012, 18:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Вероятно, это был тот случай, когда юмор не сработал. Охранник вообще - профессия, несовместимая с юмором, поскольку любую саркастическую фразу они привыкли рассматривать максимально серьезно. Особенно этот парень перед Норманом.
- Покажите сейчас.

   Сообщение № 6. 15.10.2012, 18:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нагло и уверенно, он же сам сказал, что при нем есть оружие, Норман отвел в сторону борт расстегнутого плаща, за которым на поясе сидела кобура с Береттой.

   Сообщение № 7. 15.10.2012, 18:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Молча кивнув, охранник без какого-либо удивления сказал:
- Пистолет оставьте у меня. Получите его при выходе. Кабинет директора - на втором этаже, направо по коридору и до конца.

   Сообщение № 8. 15.10.2012, 19:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Предпочту оставить в машине. Однажды час ждал отошедшего "выпить кофе" охранника. — Особых возражений на это со стороны охранника Норман не ожидал, ибо не с чего. А так обоим будет меньше головной боли.

Время до звонка с урока доктор собирался провести, задав пару ничего не значащих вопросов директору. И истинная цель визита была бы лучше замаскирована, и директор будет чувствовать себя спокойнее, услышав вопросы, на которые ему легко ответить. Настоящая работа Нормана начнется, когда прозвенит звонок с урока.

   Сообщение № 9. 16.10.2012, 20:32, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Охранник оказался недоверчивым, и к следующему появлению психиатра достал откуда-то переносной металлодетектор. Только удостоверившись, что на госте нет ни одного подозрительного предмета, он пропустил Нормана.
Разговор с директором прошёл на удивление легко. Директор, уже лысеющий белый мужчина лет сорока в чрезмерно черном парике, поначалу удивился внезапному появлению психиатра, но после успокоился и минут пять потратил на вдохновляющую речь о достоинствах школы и мельком упомянул недостатки - которые сводились к недостаточному финансированию. Школа, судя по всему, принадлежала штату, поэтому директор Скуллович не стеснялся выпятить свои заслуги и лишний раз прикрыть себя от ответственности.
Так что, поглаживая пышные усы, директор устроил Норману небольшую экскурсию, проведя по коридорам этого двухэтажного здания, заведя его в кабинет школьной медсестры и показав небольшую выставку школьных художников - выпестованных под чутким руководством миссис Шемсон, преподавателя искусства - где рисунки указывали скорее на всеобщую лень, неизобретательность и плохую технику учеников. Затем завел в школьную столовую, чистую, но унылую и скучную на вид. Когда Норман уже стал серьезно уставать от речей директора, тот неожиданно вспомнил о времени и повёл Фурье к классу Дина, у которого сейчас был урок искусства.
Психиатр с директором подошли к классу искусств ровно тогда, когда прозвенел звонок. Коридоры второго этажа стали сразу заполняться - шумной, быстрой и огромной толпой детей. Через минут после звонка кроме Скулловича и Фурье в коридоре не было ни одного взрослого, и пока - ни одного неправильного существа.

   Сообщение № 10. 16.10.2012, 21:18, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Первоначальный план Нормана заключался в том, чтобы просто побродить по коридорам среди толпы перемены. Заметить одного неправильного представлялось ему не более сложным, чем выцепить одного негра среди десятков белых. Но раз уж судьба так настойчиво вела его к кабинету мисс Шемсон, а неправильная девушка входила в школу с мольбертом, стоило познакомиться с этой художницей. Маскировка для разговора была идеальной, рисунки пациентов часто использовались в психатрии для диагностики. Другое дело, что если Шемсон действительно объект, то в планы Нормана входило представиться.

Поблагодарив директора за его подробный рассказ, Норман попрощался с ним, и вошел в класс.

   Сообщение № 11. 18.10.2012, 16:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Норману пришлось подождать, пока поток тинейджеров наконец не иссякнет, и можно было наконец зайти в класс. Вполне просторное и светлое помещение, с развешенными по стенам картинами и указаниями художнику. Около двух десятков мольбертов, освобожденных на время от бумаги - и останки еще одного в дальнем углу класса. "Спиной" к мольбертам стояла кафедра с небольшой экспозицией - бутылка и большая глубокая тарелка с фруктами.
В кабинете, кроме Нормана, было двое - ученик лет тринадцати, продолжавший сосредоточенно водить карандашом по бумаге, и блондинка, стоящая над его левым плечом и оценивающая результаты.
- Неплохо... только детали нужно завершить. Закончишь дома. А пока беги.
Краем глаза заметив вошедшего Нормана, неправильная блондинка бросила на него сосредоточенный и настороженно спросила:
- Добрый день, вы?..

   Сообщение № 12. 18.10.2012, 19:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Надев на лицо дежурную американскую улыбку, Норман зашагал на встречу блондинке.
— Норман Фурье, психиатр, в настоящий момент участвую в проведении психатрической экспертизы в интересах правосудия стрелка из вашей школы. — Придуманная заранее заученная фраза оставляла голову свободной. План, вроде бы, и был придуман, но весьма стремный план действий. Сейчас следовало действовать вопреки привычной стратегии. Не скрывать свою сущность, а как можно быстрее дать понять существу перед ним, что он видит таких существ. И что не надо скрываться, надо торговаться.
Вблизи план казался не таким уж безопасным, как за столиком кафе. Только менять его было уже поздно.
— Мизз Шемсон, я полагаю? Знаете ли мизз Шемсон, у Макла Дина наблюдается очень интересная картина бреда относительно этой школы. Настолько интересная, что я просто не мог не захотетть прийти посмотреть все на месте.

   Сообщение № 13. 18.10.2012, 20:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Блондинку напор Нормана только вывел из себя. Беспомощно смотря прямо на Нормана, она явно не могла быстро сориентироваться в ситуации. Она лихорадочно осматривала психиатра и помещения, явно что-то лихорадочно соображая. Сквозь искусственно лицо явно проглядывало замешательство.
- И вы пришли ко мне потому что?..

   Сообщение № 14. 18.10.2012, 20:57, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман выразительно оглянулся на удаляющуюся спину паренька, рисунком которого только что занималась бондинка.
— Ну как же. Представьте, хожу я по школе, прикидываю, кто бы тут мог показаться монстром несчастному, без сомнения больному Маклу Дину. Тут вижу вас, и что-то подсказывает мне, что если уж не вы, так больше и вообще некому. Странное совпадение, не правда ли? — Норман не пытался убедить собеседника в этом бреде. Он надеялся, что его взгляд в спину уходящего школьника собеседница заметит, да и двойной смысл сказанного должен был обратить на себя внимание. Не говорить же "я тебя вижу" при посторонних ушах.

   Сообщение № 15. 19.10.2012, 20:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Лицо миссис Шемсон продолжало выражать смесь страха и замешательство... пока что-то не изменилось. Что-то кликнуло, и вместо ненастоящего лица смятенной блондинке показалось откровенно фальшивое, но спокойное лицо. Совершенно безэмоциональное выражение, больше подходящее маске, широко открытые глаза с неподвижными зрачками, смотрящими прямо перед собой. Цвета стали насыщенней и искусственней, до такой степени, что голубые глаза стали ярко-лазурными, а кожа - чрезмерно розовым. При разговоре рот тоже открывался неестественно, едва ли на полдюйма.
- Действительно странно. Вы хотите поговорить об этом в другом месте?
Голос тоже изменился - стал монотонным, приторно-заботливым. Что бы не скрывалось под этой маской, психиатр уже не мог разглядеть эмоции, происходящие за ней.

   Сообщение № 16. 19.10.2012, 20:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Существо закрывало свои эмоции. Неприятная новость, но поведение, надо признать, более чем естественное. И логичное. А если существо действует хотя бы логично — это хороший признак. Логика постижима. Предложение поговорить в другом месте не нравилось, хотя на это можно и пойти, если будет необходимость.
— Меня устроит и разговор здесь. Боитесь, что нас могут услышать лишние уши? Не беспокойтесь, люди потрясающие слепы, когда нужно заметить неукладывающееся в повседневную логику. Хотя, если вам так будет спокойнее, можем и поискать другое место для разговора.

Нормана интересовала реакция существа на его мягкий и неокончательный отказ. Точнее, интересовал ровно один аспект: проявит ли существо признаки удивления факту отказа, или воспримит как человек? Головной боли, как при попытках Скарлетт навязать свою волю Норман сейчас не чувствовал, но кто знает, у всех ли созданий одинаковые способы воздействовать на человека.

   Сообщение № 17. 21.10.2012, 15:07, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Здесь довольно тонкие стены, - произнесла маска кукольным голосом, - но если хотите, можем поговорить и здесь. Что вас интересует?

   Сообщение № 18. 21.10.2012, 15:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Прет сразу к делу. Или абсолютно нелюбопытна, или слишком напугана, или в их маленькой стае решения принимает не она."
— Меня интересуют существа вроде вас, Маска. — Пытаться проткнуть своим обостренным взглядом иллюзию, которой защищалось это существо Норман не торолпился. Мирной беседе это врядли будет способствовать. А вот показать, что он отличает лицо от маски вполне можно.

   Сообщение № 19. 21.10.2012, 17:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
На этот раз перед следующей фразой была большая пауза, после которой блондинка снова заговорила:
- Интересно. А почему из-за вашего интереса вы беспокоите именно меня?

   Сообщение № 20. 21.10.2012, 17:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Несмотря на все планы, желание провести мгновенный эксперимент перевесило все. Норману было слишком интересно, сможет ли он рассмотреть явные эмоции сквозь эту маску, а тут представился такой замечательный случай прикинуться гротескно-голубоглазым дурачком. И как бы случайно выдать важную информацию.
— А кого из пяти я должен был бескокоить? — Норман как мог пытался сыграть "ну извините, если не к тому пришел".

   Сообщение № 21. 22.10.2012, 17:15, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Ответ последовал практически сразу.
- Из нас пяти - меня. Но совершенно непонятно, почему вы провели такой путь из Бингемптона сюда. Могли бы и там остаться.

   Сообщение № 22. 22.10.2012, 19:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Разговор начинал складываться удачно. Существо, сознательно или нет, приняло предложенный обмен информацией. Оно услышало от Нормана подтверждение того, о чем могло догадываться, и предоставило ему подтверждение того, о чем мог догадываться Норман. Доктор припомнил расхожий совет психологов, что искренность — лучшая политика... в большинстве случаев.
— Мне нравится такой разговор. Я подтверждаю ваши догадки, а вы мои, это хорошо. Сколько раз первооткрыватели хватались за оружие просто потому, что не понимали, с чем столкнулись. — Психиатр выдержал секундную паузу. — Обмен информацией безусловно есть благо. Подтвердите мое предположение: вы не знали, что некоторые люди способны видеть вас, пока не столкнулись с Маклом Дином? Да и после этого не знали, что он не уникален?

   Сообщение № 23. 22.10.2012, 19:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Снова настала пауза, впрочем, недолгая.
- А мне не нравится. Это не обмен информацией. Вы всё еще не ответили на вопрос. Почему вы пришли сюда за вопросами? Идите в Бингемптон, к тому, от кого и пришли - от него и получите ответы. Если вы не получили их у него - значит, вы не заслуживаете получить их у меня.

   Сообщение № 24. 22.10.2012, 20:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Простая зеркальная стратегия, в разговоре хорошо работает в большинестве случаев. Хотя, конечно, не во всех. Тебе предлагают маленькие подарочки — подари что-нибудь в ответ. Начали поддавливать — ответь тем же. Норман начал не торопясь готовить применение грани.
— Не волнуйтесь так. Такой разговор — довольно честный обмен информацией. Я умею добывать ее, и не предлагая плющек взамен. Но сотрудничество представляется мне более уместной формой взаимодействия. — В этот момент, после неторопливой подготовки Норман приказал своему зрению обостриться. Если существо заметит применение его способности, как Джейн, то будет прозрачный намек. Не заметит — тоже неплохо, можно наблюдать незамеченным.
тех

[ 22.10.12 20:54:42 ] - bookwarrior бросил 4d10 с результатом - 18 (2+6+4+6). Комментарий: perc+zeal.

— По порядку. Я пришел к вам, потому что вы точно знаете ответы на мои вопросы, а вот что их знает и существо в Бингемптоне я понятия не имел, пока вы мне не намекнули на такую возможность. Меня интересует: кто вы, чего хотите, и в наиболее практической плоскости, на что у вас можно выменять безопасность Майкла Дина.

Отличный момент. Критический момент, а создание перед ним уже показало себя не слишком-то умеющим прятать мысли в критических ситуациях. Если удастся смотреть сквозь ее маску — можно увидеть многое.
еще тех

[ 22.10.12 21:18:15 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 27 (6+2+6+1+6+6). Комментарий: perc+emp — наблюдение за реакцией Шемсон.

   Сообщение № 25. 22.10.2012, 20:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Маска дрогнула на миг, но тут же вернулась на место. Свежие акварельные мазки появились на месте слабых частей - теперь маска выглядела так же искусственно, но чуть прибавила в деталях. Однако голос был таким же монотонно-приторным, а взгляд - пустым и бессмысленным.
- Майкл Дин сейчас находится в психушке, а ему в ближайшие дни будет предъявлено обвинение в убийстве первой степени. В любом случае он окажется в камере - железной или обитой поролоном, неважно. В каком-то смысле, он уже в безопасности от внешнего мира. А теперь, если позволите, я должна идти. И настойчиво советую вам уйти с вашей нынешней должности и больше не появляться в здании этой школы - так будет безопаснее для вашего здоровья.
Свернутый текст
[ 22.10.12 21:31:38 ] - Kammerer бросил 6d10 с результатом - 37 (7+8+10+1+1+10). Комментарий: Wits+Perfomance блондинки.
Два успеха против нормановых двух. Ничья, защищающийся победил - маска остается непробиваемой.

   Сообщение № 26. 22.10.2012, 21:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Осторожненько, и без прямых угроз... Немного архаичный стиль разговора, когда фраза посла "наша сторона выражает неудовлетворенность ходом переговоров" на самом деле означает, что война будет объявлена завтра. Но сформировался такой весьма не зря. Хорошо бы еще быть уверенным, что оппонент его понимает.
— Неделю назад о вас знал один Майкл Дин. Сейчас о вас знают все. Так на так с положением Дина.
Норман изучал существо перед собой. Со спокойным уважением к противнику. Пока еще не звучали выстрелы этой войны, пока еще была надежда найти устраивающее всех решение. Но и к иному исходу уже следовало начинать готовиться.
тех

Если у меня 10 убежденности — кешую и потом рискую двумя. Если 9 — то рискую двумя, и кешую перед концом главы.
[ 22.10.12 22:27:03 ] - bookwarrior бросил 8d10 с результатом - 54 (10+10+7+10+1+10+4+2). Комментарий: perc+vision+2 — pinpoint+risking 2 conv.

   Сообщение № 27. 23.10.2012, 18:08, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Угрожаете? Чтож, неделю назад Майкл Дин был лишь неприметным школьником с проблемами в семье. Сегодня он в лучшем случае убийца, в худшем - просто сумасшедший. Ему не поверят. Так что уже определитесь со своими требованиями. Хотите информации - вы её здесь не получите. Хотите безопасности Дина - вы опять пришли не по нужному адресу. Вам здесь в любом случае не рады - так что уходите.
В это время Нормана настигало ощущение, такое же, как и в больнице - только гораздо слабее. Вместо потока видений, захватывающих всё сознание, поступило лишь несколько слов.
Руда. Металл. Железо. Холод. Руки и молот. Руки и молот. Клинок.

   Сообщение № 28. 23.10.2012, 20:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Что значит его видение Норман предпочел сейчас не думать, были другие заботы. Улыбнувшись, как можно неестественнее и фальшивее, он елейным тоном ответил.
— Уже поверили, раз я здесь.

   Сообщение № 29. 23.10.2012, 20:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Хватит. Мне надоела эта болтовня. Вам нечего сказать и вы лишь тратите моё время. С вашего позволения - хотя не то, что оно мне нужно - я пойду.
Блондинка не стала продолжать разговор и направилась к двери.

   Сообщение № 30. 24.10.2012, 18:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вот, собственно, и все, что можно было сделать прямо сейчас. Блондинка Нормана больше не интересовала, все было сказно. Оставалось разобрать услышанное.

Норман решил побродить по коридорам, пока следующий урок не сделает их снова пустыми. Просто осмотреться в школе не мешает. И посмотреть, не присматривается ли кто к нему. И подумать. Подумать было о чем. Во-первых, эта блондинка подтвердила, что пятеро существ в школе прекрасно знают о существе в больнице. Можно с уверенностью утверждать, находятся в контакте, по ее словам. Прямые доказательства контактов добыть невозможно, косвенных налицо полный набор.

Значит, Старк не случайный участник разборки охотника с существами, который и рад бы сохранить нейтралитет. Он знает, что происходит, и действует сознательно. Чтож, кто ведает, что творит, тот несет ответсвенность за свои поступки. Значит, в ближайшие дни, вероятно, придется организовать убийство доктора Старка. Вот так, ни больше ни меньше. Возможность договорится Фурье еще, конечно, собирался испробовать, но готовиться надо было к худшему. Задача, почти неподъемная для одного, если после убийства хочется остаться на свободе. Но дорогу осилит идущий. Надо искать пути. И пытаться найти союзников.
тех

[ 24.10.12 18:59:08 ] - bookwarrior бросил 3d10 с результатом - 16 (6+5+5). Комментарий: alertness+perception (0+3).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика