RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> S01 E06 "Мертвецы лежачие, бегущие и ползучие", Игра Джона Холлидея
   Сообщение № 61. 23.9.2012, 21:16, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джон услышал на том конце сначала громкий вздох через ноздри, а затем тихий монотонный голос:
- Добрый вечер, Холлидей.
Джон тут же узнал голос - он принадлежал Майкрофту. На том конце был слышен типичный городской шум проезжающих машин.

   Сообщение № 62. 23.9.2012, 22:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- майкрофт. рад тебя слышать. Сью рассказала что случилось. хотелось бы и тебя выслушать. меня не было дома - рядом с моргом в канализации тусовались зомби.
джон лихорадочно думал, что тут можно сделать. видимо ревенант продолжает свою охоту, так что ему нужно, помощ?

   Сообщение № 63. 27.9.2012, 16:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Снова звук глубокого вдоха через ноздри и тихий голос мертвеца:
- Я звоню тебе, чтобы сказать - не ищи меня. И твой сержант пусть не ищет. Это было бесполезным с самого начала и в конце оказалось бессмысленным. Кроме вас меня некому искать. Дальше я буду работать по-своему.

   Сообщение № 64. 27.9.2012, 20:56, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- черт возьми, Майкрофт, не глупи. сейчас ты числишься как украденный труп, полиция просто обязана тебя искать. но ты - делаешь правильное дело, и искать тебя мы не будем только в одном случае - если найдя этих ублюдков, что убили вас, ты свяжешься со мной. Если будет жарко - я помогу тебе с ними разделаться. а потом мы со сьюзи соченим сказку о том как все было, и закроем дело. твоя месть свершится, и закон будет свидетелем. Ну как? Сейчас Сью допрашивает тех долбоебов из защиты свидетелей. уверен, у нас будут зацепки... и, если вдруг у тебя не получится отомстить, ты будешь уверен что это сделаем за тебя МЫ

   Сообщение № 65. 30.9.2012, 18:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
В трубке послышалось некая версия короткого смешка - судя по всему, для Майкрофта этот трюк было провести сложнее, чем он предполагал.
- У копов всегда дохуя работы. Искать человека, который и так мертв - бессмысленно. Проще поискать тех ублюдков, которые до сих пор живы и расхаживают по городу. Это те же самые суки, которые убили меня и Кэролайн. Я это знаю, но не знаю, кто они. И мне, если честно, плевать на их имена. И мне плевать на то, что они должны получить электрический стул вместо пули в затылок. Так что вот что тебе скажу, Джон - закрывай дело. Закрывай его из-за недостатка улик, свидетелей и еще какой хуйни. Не мешай мне и не пизди про суд, правосудие и прочее. Не стой у меня на дороге, Джон.
В трубке послышались короткие гудки. Холлидей услышал голос Анны:
- Насколько я понимаю, это звонил твой сбежавший труп. Какие успехи?

   Сообщение № 66. 2.10.2012, 21:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Никаких. он не знает кто убил его и его подругу, но хочет их покарать. я не против, но... жаль что вместо суда и электрического стула им достанется пуля. похоже придется закрывать дело. впрочем...
Джон набрал на телефоне комбинацию цифр - запрос АТС о номере последнего звонка на его телефон. механический голос скажет ему номер, а есть номер - будет адрес. а будет адрес - будет зацепка.

   Сообщение № 67. 4.10.2012, 18:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Короткий запрос выдал неточный результат. Звонок был с телефонной будки в одном из пригородов Нью-Йорка.
- Твой знакомый, - продолжала Анна, - с ним можно договориться? Или уже нельзя?

   Сообщение № 68. 4.10.2012, 21:36, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- договаривался же, - вздохнул Джон. записав на листке бумаги номер телефона-автомата, он спрятал листок в бумажник. пригодится, может быть. - он не такой как все мертвецы. Его и его подругу убили какие то люди, приехавшие на белом фургоне без номеров за то что он снял скрытой камерой какую то сходку, то ли сделку, то ли что то типа того. его подруга стала призраком, и я успокоил ее - а вот с Майкрофтом вышло иначе. мы арестовали его когда он громил ломбард, разыскивая камеру с записью, которая могла бы быть уликой указывающей на убийц. тогда же произошло мое наделение. я разговорил его и пообещал помочь... ну а дальше те же парни в фургоне расстреляли машину с майкрофтом и парнями из службы защиты свидетелей. дело не столько в майкрофте скол ько в его убийцах - как полицейский, я должен пресечь их деятельность. тогда, по моему мнению Майкрофт упокоится с миром.

   Сообщение № 69. 5.10.2012, 18:13, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Может, его и не устроит электрический стул для убийц? Я видела не так много ходячих мертвецов, - задумчиво сказала Анна, - но все они были упорными и упрямыми. Видимо, смерть лишает людей гибкости... Но суть в том, что твоего друга уже и не устроит смертная казнь... если вообще когда-то устраивала. Он уже убивал кого-нибудь?

   Сообщение № 70. 9.10.2012, 20:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Понятия не имею, - огрызнулся Джон. - Он упертый и упрямый потому что его держит на этом свете одна единственная цель - покарать. Или отомстить. В данном случае это не важно, важно то что в прошлый раз он согласился на электрический стул для убийц. Мы со Сьюзи облажались, и он потерял к нам доверие, решив взять правосудие в свои руки. Однако он дал показания, и дело продолжает крутиться; машину где сидел он и парни из службы защиты свидетелей кто то расстрелял, офицеры ранены, это - косяк и возможно - утечка информации. Возможно кто то в полиции работает на плохих ребят. Возможно плохиши тоже охотники. Возможно они - нечто иное. У меня мало опыта чтобы разобраться кто есть кто, одно я знаю точно - на свободе этим людям не место, и мне плевать, или их убьет ревенант, или их засадят в тюрьму до конца жизни. Они преступают закон, - Джон пристально поглядел на Анну. - И я хочу чтобы ты понимала три вещи: во первых, в отношении тех из нелюдей, которые неразумны и неподсудны, закон гарантируется второй поправкой в наших руках, во вторых, нелюдей, которые являясь гражданами США не являются нарушителями духа закона мы не будем трогать. В третьих, мы должны скрывать от общества существование мертвецов в той мере, в какой это необходимо для выполнения предыдущих пунктов. Теперь о других охотниках - если они совершают преступление, они должны понести наказание в соответствии с законом. Эта речь была призвана чтобы ты понимала мои мотивы. И не пыталась подбросить мне мысль о том, что Майкрофт потерял человечность только потому что его сердце не бьется. Пока он не совершил свою месть, он скорее пострадавший, нежели чем преступник - ну а после того как он свершит свою месть, он будет отвечать перед Всевышним, а не перед нами. Если же - я допускаю такую вероятность - совершив возмездие, он не упокоится, а продолжит искать кого бы грохнуть, наш долг будет вернуть его туда, откуда он вылез - то есть в могилу. Но не раньше.
Джон полагал, что Анна относится к той категории людей, которых можно назвать расистами - она не разбирается в степени опасности монстров, они все для неё - опасность. Но это, считал Джон, неверная логика. Что если в некоторых монстрах человечности больше чем во многих людях? Прежде чем стрелять, Джон хотел знать точно, в кого он стреляет - в бешеного пса, или в страдающего от своей судьбы бывшего человека.
Он так и не был уверен, к какой категории относился труп, которого они всей компанией погребали в огне, но у него было подозрение что несчастный пытался сдерживать свою новую природу чтобы не навредить жене. Её пуля окончила его страдания. Аминь.

   Сообщение № 71. 13.10.2012, 12:56, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Анна лишь фыркнула. Она явно не купилась на большую часть того, что продекламировал Джон.
- Мне похуй на закон. Прости, что говорю это прямо в лицо копу, но мне правда похуй. Законы создавались людьми и для людей. Они не рассчитаны на монстров. Твоего знакомого ревенанта не получится наказать введением смертельной инъекции в вену. Ему вообще, судя по твоим словам, плевать на всё, кроме обезглавливания - остальное он переживет и продолжит по-своему. Так что я буду наготове, Джон. Я не буду делать выстрелы в воздух.
Она поправила волосы рукой, убрав их с милого, но подпорченного усталостью и недосыпом лица.
- Однако если ты на охоту идешь с Конституцией - твое право. Только не говори, как мне работать. Говорю, чтобы у нас не было дальнейших недопониманий, Джон - я работаю как могу. И не пытайся шпионить за мной.
- Никто не будет.
Оказалось, Кевин до сих пор не спит и с вниманием слушает диалог охотников. Он встал с дивана, засунул руки в карманы, подошёл к окну, и не смотря на собеседников, продолжил:
- Мы не будем шпионить друг за другом. Как и читать друг другу нотации. Если мы будем работать вместе, то найдем необходимый метод работы, приемлемый для всех.
Он повернулся в охотникам, подошёл к ним поближе и произнес уверенным голосом:
- Я не хочу, чтобы мы ссорились - тем более из-за таких вещей, которые друг другу неприятны. Нас слишком мало, чтобы стрелять друг в друга из-за судьбы какого-то мертвеца. И если у нас будут разногласия - лучше провести развод по-быстрому, чем начинать немедленные разборки с оружием.
Повернувшись к Холлидею и заглянув ему в глаза, Адвокат с неменьшим жаром обратился прямо к копу:
- Джон, скажу честно, я не разделяю твоего мнения. Для меня закон - это инструмент, удерживающий наше общество от самоуничтожения. Я всю жизнь посвятил тому, чтобы научиться манипулировать им в своих целях. И я не обожествляю Конституцию и предпочту вести свою охоту, просто игнорируя её.
Сделав паузу, Кевин бросил быстрый взгляд на девушку, затем на копа, а затем обратился уже к обоим:
- Боюсь сказать это в слух, но нам нужно на время расстаться. Именно из-за наших взглядов. У нас на горизонте как минимум две угрозы - зомби в канализации и твой знакомый, Джон. Я не могу - да и не хочу, честно говоря - вести разборки с твоим знакомым по-твоему. Так что мы вряд ли поможем тебе - поскольку мы явно не настроены на мирное решение, и будем лишь мешать. Это не значит, что я отворачиваюсь от тебя, да и Анна тоже вряд ли собирается (девушка молча кивнула), но в твоей охоте ты сам себе лучший судья, так что мы тебе только помешаем.
Встряхнув волосы на голове, Кевин продолжил:
- В то же время, и на охоте на голых зомби ты нам тоже помешаешь. Да, ты отличный стрелок, но ты явно показал, что хочешь провести расследование. Я же считаю, что этим мы только задерживаем себя и навлекаем ненужные проблемы с законом. Так что я хочу провести определенную черту.
Сделав еще шаг назад, он наконец вытащил руки из карманов и начал активно жестикулировать. Руки словно дирижировали и двигались, когда Адвокат хотел акцентировать на чем-то внимание.
- Я хочу, чтобы мы договорились. Мы не мешаем друг другу. Если мы видим, что другой занят своей охотой и не требует помощи - мы не вмешиваемся, как бы нам этого не хотелось. Если мы готовы помочь - то мы именно помогаем, а не вмешиваемся в чужой план.
Промолчав с секунду, Кевин еще раз осмотрел охотников и начал по новой:
- Потому, если вы согласны, план такой. Ты ведешь свою игру, Джон. Сообщи нам, как выглядит твой знакомый - и мы не будем вмешиваться. Если тебе нужно будет помочь уничтожить его - мы будем рядом, но иначе мы будем в стороне и позволим тебе действовать, как ты считаешь нужным. Я веду свою игру. Я буду выслеживать голых зомби до тех пор, пока не посчитаю их всех уничтоженными. Я не буду заморачиваться насчет поиска имен или отпечатков пальцев. Если будет совсем жарко - я попрошу твоей помощи, Джон, но в иных случаях попрошу тебя держаться подальше. Ты согласен, Джон?

   Сообщение № 72. 15.10.2012, 18:23, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Все высказались? - мрачно спросил Джон. - Окей, моя реплика. Кевин, закон нужен обществу не только для того чтобы удержать его от самоуничтожения. Он нужен прежде всего для того, чтобы мы не забывали о том, что такое зло, и чтобы мы не потеряли человечность, слепо убивая всё, что не похоже на нас - потому что всякий раз после этого ты делаешь исключение из правил, необходимых тебе для того, чтобы остаться человеком. Настанет момент, когда исключения станут правилом, и тогда ты не сможешь апеллировать к вышестоящей инстанции, потому что выше твоей совести нет ничего... Тем не менее, твой план разумен. Хотя тебе так же следует признать, что без разницы какие у нас убеждения - до сих пор мы работали достаточно эффективно и слаженно, потому что являемся командой с различными способностями каждого участника, что явно лучше чем если будем действовать поодиночке. Мы дерёмся не против монстров, мы сами монстры - в глазах других людей, которые не имеют второго взгляда. Мы убиваем и жгем трупы. Мы деремся за то, чтобы не смотря на наши сверхспособности и миссию, прежде всего оставаться людьми!
Он на миг замолчал, собираясь с мыслями.
- Я не хочу тратить зря время уничтожая зомбарей всюду где мы их встретим, я хочу уничтожить источник проблемы, а уже затем поубивать зомбарей, не опасаясь что их будут штамповать быстрее чем мы их отстреливаем. Для этого и нужно расследование. Анна, я не собираюсь учить тебя как надо сражаться с монстрами, я рад что ты сражаешься плечом к плечу со мной против общей угрозы. Вместе мы сильнее чем по отдельности. Я буду проводить свои расследования для общего дела в свободное от совместных действий время, а так же не буду о вас никому пиздеть. Теперь о Майкрофте.
Джон описал как выглядит Майкрофт - в обычном виде, и сквозь призму второго взгляда.
- ... Ну вот. Если этот парень появится, дайте мне знать, а сами не вмешивайтесь.

   Сообщение № 73. 15.10.2012, 18:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Адвокат тер переносицу, пока Джон сообщал свои виды на закон. Видимо, он и вправду устал, а может быть, просто не хотел обсуждать эту тему еще раз.
- Я думал над этим, Джон. Мне кажется это ненужным. Посуди, мы видели как минимум пять разных тел. Плюс те трое, которые видел я. Это уже восемь. Восемь трупов, которые считаются пропавшими без вести - ибо без тела нет дела. Может быть, кто-то и разыскивал их и пытался найти связь... но восемь случаев - это что-то, что невозможно пропустить, имея хоть шанс на зацепку между ними. Я просто считаю, что это займет лишнее время, когда проще будет найти логово физически. Хотя в чем-то ты прав.
Растерев шею, он подытожил:
- В любом случае, я завтра с утра беру отпуск от непосредственно охоты - поищу новых людей, соберу ресурсы, высплюсь в конце концов. Если ты всё же найдешь что-нибудь по той троице - сообщи нам. Если мы найдем что-либо интересное - мы сообщим тебе, хотя найти что-либо в обгоревших останках крайне сложно. Майкрофта мы не тронем - если сумеем распознать, понятное дело.
Сделав чудовищный зевок, Кевин всё же спросил:
- Анна, ты как?
- Мне тоже нужно привести кое-какие дела в порядок. Но я продолжу работать с теми голыми зомби. Как Кевин и сказал, ты лучше всех разбираешься в Майкрофте, ты и сам лучше знаешь, как с ним разбираться.
- Хорошо. Джон, как итог. С утра мы съезжаем от тебя. Не стесняйся отправлять нам сообщение раз в день, что всё в порядке - может, тебя и прикончат за наше отсутствие. Если тебе понадобится адвокатская помощь - тоже спокойно звони. В любом случае, было приятной с тобой работать - как и с тобой, Анна. Если мертвецы сожрут меня заживо, я буду утешаться тем, что своей жирной задницей не дал добраться до вас.

   Сообщение № 74. 15.10.2012, 23:33, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Аналогично, - кивнул Джон. - Нам всем необходим отгул. У меня уже второй день башка болит... Кстати, не забывайте писать что вы живы - на тот же самый случай. Зомби - наша главная задача, все остальные решаются в свободное время.

Итак, разбор полётов и выяснение отношений были закончены. Теперь оставалось выспаться. Как бы не хотелось Джону позвонить ещё раз Сью и рассказать о звонке Майкрофта, он понимал, что если он дозвонится, то она обязательно захочет нагрузить на него ещё что нибудь, за чем придется куда нибудь ехать. А это значит, что выспаться не удастся.
Дудки. Война войной - а сон по расписанию.
И Джон предался забвению сна - опосля душа, закидывания в корзину для белья грязной одежды, чистки оружия (вкупе с печальными мыслями что пора бы пополнить боезапас) и устройства поуютнее на узкой койке военного образца.
"только бы опять кошмары не снились", подумал он, погружаясь в сон...

   Сообщение № 75. 17.10.2012, 17:34, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Свернутый текст
За сцену Джон получает +4 опыта и +2 к Убежденности.
За завершение стори-арки Джон получает дополнительно +2 опыта

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика